Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Annie писал(а):
Вот у нас принято ходить, как удобно. Если, конечно, нет выезда к клиенту. Потому что наша задача хорошо думать, а не хорошо выглядеть.
Как раз очень серьезные фирмы не навязывают дресс-код бэкофису, т.к. от него заметно снижается производительность и качество программирования. Людям должно быть удобно и конфортно. Засунь хорошего специалиста в костюм, и он будет, маяться, а не работать. Кому оно надо?


Действительно, хорошие специалисты в костюмах не работают :!:

Работают, если им проект настолько интересен, что даже дресс-код можно потерпеть :) А если нет, то хороший специалист легко найдет такое место, где к нему не будут предъявлять дурацких требований :) А зачем руководству терять специалистов? Джинсы, свитер и кроссовки - наше всё, вне зависимости от пола :)) А вот с клиентами, там да, дресс-код очень по делу. А то люди-то вон какие нежные в смысле одежды на других :)

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Annie писал(а):
Вот у нас принято ходить, как удобно. Если, конечно, нет выезда к клиенту. Потому что наша задача хорошо думать, а не хорошо выглядеть.
Как раз очень серьезные фирмы не навязывают дресс-код бэкофису, т.к. от него заметно снижается производительность и качество программирования. Людям должно быть удобно и конфортно. Засунь хорошего специалиста в костюм, и он будет, маяться, а не работать. Кому оно надо?


Действительно, хорошие специалисты в костюмах не работают :!:

Работают, если им проект настолько интересен, что даже дресс-код можно потерпеть :) А если нет, то хороший специалист легко найдет такое место, где к нему не будут предъявлять дурацких требований :) А зачем руководству терять специалистов? Джинсы, свитер и кроссовки - наше всё, вне зависимости от пола :)) А вот с клиентами, там да, дресс-код очень по делу. А то люди-то вон какие нежные в смысле одежды на других :)


Развивая Вашу мысль дальше и к поведению особых требований такому специалисту нет, конечно. Ну хамоват он, ну Маньку-буфетчицу "подзажимает", дык ведь спец-то какой. Где грань дозволенного такому спецу ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Развивая Вашу мысль дальше и к поведению особых требований такому специалисту нет, конечно. Ну хамоват он, ну Маньку-буфетчицу "подзажимает", дык ведь спец-то какой. Где грань дозволенного такому спецу ?

Вы прям в стиле: "сегодня он играет джазз, а завтра родину продаст" :)

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
мария.ps писал(а):
Мотивация. Если стяжательство основа качественного труда, то грош цена всему остальному.

Коммерческая организация в принципе создается именно для извлечения прибыли.
Жаль, а должна создаваться ради хлеба насущного.
Мятущийся дух писал(а):

Договаривайте, какие методы стимулирования лучше ?
Страх Божий! Без прибыли не останемся.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Страх Божий! Без прибыли не останемся.


Вот!
А то все про личные удобства.
МНЕ жарко, МНЕ внимание нужно, МНЕ мужчинок побольше....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Договаривайте, какие методы стимулирования лучше ?
Страх Божий! Без прибыли не останемся.

Всё ещё страх?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У Вас уже прошел?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Страх Божий! Без прибыли не останемся.


Вот!
А то все про личные удобства.
МНЕ жарко, МНЕ внимание нужно, МНЕ мужчинок побольше....

Умение четко понимать свои потребности и свои желания - очень аскетическое умение. Очень многие люди это совершенно не умеют делать. Понимать себя - не значит, во всем себе потакать, но точно и трезвенно знать, что тебе в данный момент критично нужно, без чего ты действительно сейчас не можешь, не дорос, а что тебе вполне по силам и на пользу.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Развивая Вашу мысль дальше и к поведению особых требований такому специалисту нет, конечно. Ну хамоват он, ну Маньку-буфетчицу "подзажимает", дык ведь спец-то какой. Где грань дозволенного такому спецу ?

Вы прям в стиле: "сегодня он играет джазз, а завтра родину продаст" :)


Нет, Вы ответьте, без аллегорий.

мария.ps писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
мария.ps писал(а):
Мотивация. Если стяжательство основа качественного труда, то грош цена всему остальному.

Коммерческая организация в принципе создается именно для извлечения прибыли.
Жаль, а должна создаваться ради хлеба насущного.


Э-э, прибыль ведь и есть насущный хлеб коммерческой организации - это чистый доход от дела, своего рода заработная плата этой фирмы. В чем здесь стяжательство ? Или и зар.плата тоже стяжательство ? :shock:

мария.ps писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Договаривайте, какие методы стимулирования лучше ?
Страх Божий! Без прибыли не останемся.


Так прибыль же это стяжательство, по вашему. Страх Божий принесет нам стяжательство ?
Как-то Вы уже определитесь, чего Вы тут сказать хотите.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
У Вас уже прошел?

Осталась только боязнь разочаровать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Умение четко понимать свои потребности и свои желания - очень аскетическое умение. Очень многие люди это совершенно не умеют делать. Понимать себя - не значит, во всем себе потакать, но точно и трезвенно знать, что тебе в данный момент критично нужно, без чего ты действительно сейчас не можешь, не дорос, а что тебе вполне по силам и на пользу.


С этим соглашусь, все должно быть с рассуждением. Точно знает, правда, один Бог, например - как можно вычислить реакцию спутника на декольте??? - но пытаться нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
У Вас уже прошел?

Осталась только боязнь разочаровать.

Ну , боязнь от страха недалеко ушла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Annie писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Развивая Вашу мысль дальше и к поведению особых требований такому специалисту нет, конечно. Ну хамоват он, ну Маньку-буфетчицу "подзажимает", дык ведь спец-то какой. Где грань дозволенного такому спецу ?

Вы прям в стиле: "сегодня он играет джазз, а завтра родину продаст" :)


Нет, Вы ответьте, без аллегорий.

Вы придаете одежде чересчур большое значение :)
Создается впечатление (может быть неверное, естественно), что Вам страшно дать людям возможность самим выбирать, как они будут одеты, потому что Вы людям не доверяете и ожидаете заведомых ужасов. Как Вы их ожидаете для себя в виде ложных обвинений, если вдруг введут закон, что нельзя грязно приставать к сотрудницам на работе.

А во многих ИТ-компаниях на ней не циклятся. И не считают отсутствие дресс-кода чем-то особенным, прям-таки исключительным. Одежда коллектив не разрушает, в отличие от хамства и прочих мерзостей по отношению к другим людям, о которых Вы упомянули. Народ подбирается примерно похожий по складу характера, от джинсовки вместо пиджака на соседе по комнате в обморок не упадут :) И даже от мини юбки вместо джинс на соседке. Могут вообще не заметить, кстати, запросто :)

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
мария.ps писал(а):
Мотивация. Если стяжательство основа качественного труда, то грош цена всему остальному.

Коммерческая организация в принципе создается именно для извлечения прибыли.
Жаль, а должна создаваться ради хлеба насущного.
Мятущийся дух писал(а):

Договаривайте, какие методы стимулирования лучше ?
Страх Божий! Без прибыли не останемся.

))Вы как-то уж очень себе противоречите))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
мария.ps писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Договаривайте, какие методы стимулирования лучше ?
Страх Божий! Без прибыли не останемся.

Всё ещё страх?

Страх Божий-начало премудрости.
Цитата:
Св. Климент Александрийский
- Страх - начало любви и потом в нее переходит. Страх Божий, собственно, не боязнь Бога, а боязнь отпасть от Бога и впасть в грехи и страсти.
Нерадение о деле за которое взялся, грех. Халатное отношение, лень и т д. Все это грехи. Так вот я уверенна что правильный мотив и двигатель это страх Божий а не страх лишиться премии или стойла. В противном случае станешь жить сыто но без Бога. Как на цветущем западе.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Кстати на нашем форуме в среде православных, мат, пошлость и хамство существующее явление и самое интересное, что не все те же православные модераторы готовы поведение нарушителей пресекать, мало того частенько и сами развлекаются подобными забавами :wink:


Кстати, а чего Вы такой злободневный для себя вопрос про вставки в плавках почти проигнорировали? Не, ну два сообщения это считай ничего.

----

И вообще, один про миниюбки, другая про вставки и стринги, как будто соревнуются в ... . Читать вас противно, вот что я скажу, ребята.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
))Вы как-то уж очень себе противоречите))
Да нет... Прибыль нельзя ставить во главу угла. Прибыль как цель, не есть хлеб насущный.
Она хлебом насущным становиться только когда в Господе. Я нахожу что эта подмена понятий, уже стала стереотипом. А жаль. :(

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Вы придаете одежде чересчур большое значение :)

Как раз нет, придаю значение приличиям. И поведению, без сомнения.

Annie писал(а):
Создается впечатление (может быть неверное, естественно), что Вам страшно дать людям возможность самим выбирать, как они будут одеты, потому что Вы людям не доверяете и ожидаете заведомых ужасов. Как Вы их ожидаете для себя в виде ложных обвинений, если вдруг введут закон, что нельзя грязно приставать к сотрудницам на работе.

Вы меня переоцениваете, лестно, но не верно:
Люди меня не спрашивают, что им носить (какая несправедливость !).
К женщинам вообще нельзя грязно приставать, соответствующая законодательная база действует уже давно.

Annie писал(а):
А во многих ИТ-компаниях на ней не циклятся. И не считают отсутствие дресс-кода чем-то особенным, прям-таки исключительным. Одежда коллектив не разрушает, в отличие от хамства и прочих мерзостей по отношению к другим людям, о которых Вы упомянули. Народ подбирается примерно похожий по складу характера, от джинсовки вместо пиджака на соседе по комнате в обморок не упадут :) И даже от мини юбки вместо джинс на соседке. Могут вообще не заметить, кстати, запросто :)


Вы не хотите ответить на вопрос (простите за занудство), но, насколько я вижу, отделяете манеру одеваться и поведение. Но, простите, для чего тогда одежда ?) В театр в старых джинсах пойдете и будете там с соседом анекдоты с башорга травить, а за компьютер на работе в вечернем платье сядете. За грибами тогда только в свадебном.
Наше поведение диктует нам, как одеться в определенный период времени. И, наоборот, одежда во многом ставит условия поведения.
Вы говорите, я одеваюсь так, как мне нравится и удобно, я хочу быть только красивой и совсем не думаю о пошлостях. Я Вам верю, у меня нет другого мнения.
Но ваша одежда говорит о другом поведении, хотите вы этого или нет. И реакция на него будет соответствующая.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 21:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Страх Божий! Без прибыли не останемся.


Вот!
А то все про личные удобства.
МНЕ жарко, МНЕ внимание нужно, МНЕ мужчинок побольше....


А... допустим я должна думать жарко ли тете Фисе, нужно ли ей внимание и сколько у нее мужчин?
Каждый кузнец своей жизни. Чужая интересует отчасти и это жизни самых близких.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
IRUS писал(а):
))Вы как-то уж очень себе противоречите))
Да нет... Прибыль нельзя ставить во главу угла. Прибыль как цель, не есть хлеб насущный.
Она хлебом насущным становиться только когда в Господе. Я нахожу что эта подмена понятий, уже стала стереотипом. А жаль. :(


Прибыль это деньги. Деньги обмениваются на товар, тот самый хлеб насущный. То есть цель - заработать на хлеб насущный.
Чего куда подменили-то ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вы не хотите ответить на вопрос (простите за занудство), но, насколько я вижу, отделяете манеру одеваться и поведение. Но, простите, для чего тогда одежда ?) В театр в старых джинсах пойдете и будете там с соседом анекдоты с башорга травить, а за компьютер на работе в вечернем платье сядете. За грибами тогда только в свадебном.

Да, отделяю. Было один раз, что и в театр (Большой! Соткилава! балкон, конечно) пришлось пойти в джинсах - не успела домой заскочить из института. Но лучше пойти так, чем не пойти никак. И за компьютером сидела в вечернем платье, поскольку проводила корпоратив, и мне надо было настроить проектор и музыкальное оформление :)
А Вы явно слишком связываете одежду, внешний вид - и внутреннее.
Можно улыбаться и быть подлецом. Можно носить безупречно отглаженный костюм и травить анекдоты в опере. Можно быть в длинной юбке и закрытой кофте и иметь совершенно нецеломудренные соображения в голове.
И наоборот. Внешнее, безусловно, может быть и подмогой, и помехой внутреннему. Но, ИМХО, Вы явно переоцениваете их влияние одно на другое.
Кстати, всякие мошенники очень пользуются привычкой обращать внимание в первую очередь на одежку, внешний вид, правильные слова.
А моя одежда говорит только о моей одежде :) Обо всем остальном я сама скажу :)
И у одежды есть куча полезных свойств: прежде всего защищать от ветра, холода, дождя, снега и прочей непогоды, создавать настроение и еще много чего. Статусность - в последних рядах. Если только ты не актриса, не политик, не другая публичная фигура, конечно.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Кстати, а чего Вы такой злободневный для себя вопрос про вставки в плавках почти проигнорировали? Не, ну два сообщения это считай ничего.
Такое ощущение, что разговариваете сами с собой :hot: впрочем оно и к лучшему

Цитата:
И вообще, один про миниюбки, другая про вставки и стринги, как будто соревнуются в ... . Читать вас противно, вот что я скажу, ребята.


Простите конечно, но Вас читать особенно по вечерам тоже мало радости....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Наше поведение диктует нам, как одеться в определенный период времени. И, наоборот, одежда во многом ставит условия поведения.
Вы говорите, я одеваюсь так, как мне нравится и удобно, я хочу быть только красивой и совсем не думаю о пошлостях. Я Вам верю, у меня нет другого мнения.
Но ваша одежда говорит о другом поведении, хотите вы этого или нет. И реакция на него будет соответствующая.

Прекрасно сказано. Есть у меня подборка статей на эту тему, интересовалась в свое время...Только ведь никому не интересно. А, кстати, мнение батюшек по этому поводу - никого не интересует? Они ведь однозначно говорят.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я насчет одежды соглашусь с Аннией, :) действительно в работе привычная удобная одежда дает хорошее самоощущение а вот для меня например костюмы неудобны и дают чувство какой-то зажатости. И большинство одежды при всем ее разнообразии это все же вполне приличная одежда, так что я в этом тоже за свободу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 01:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Лето, жара... Кто-то сейчас на Кавказе, кто-то в Мурманске, кто-то на Алтай собирается, кто-то на Селигер, а потом в Крым. А КТО-ТО ТУТ ОТЖЫГАЕТ, КАК БУДТО НА ДВОРЕ ОКТЯБРЬ ИЛИ НОЯБРЬ...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 05:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кто-то мог бы тоже поездить на селигер и в крым если бы Вячеслав за него поработал. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 07:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Да, отделяю. Было один раз, что и в театр (Большой! Соткилава! балкон, конечно) пришлось пойти в джинсах - не успела домой заскочить из института. Но лучше пойти так, чем не пойти никак. И за компьютером сидела в вечернем платье, поскольку проводила корпоратив, и мне надо было настроить проектор и музыкальное оформление :)


Вы говорите об исключениях. То есть выбранная одежда не соответствовала поведению, но обстоятельства заставили Вас смириться с этим.
Однако, при этом ясно даёте понять, что да, Вы придерживаетесь правил приличия в одежде. Корпоратив - вечернее платье, театр - отнюдь не джинсы. То есть хотите, чтобы Ваша одежда подчеркивала Вашу привлекательность и позволяла чувствовать себя комфортно в обществе одетых подобно Вам.

Но всё равно пишите:
Annie писал(а):
А Вы явно слишком связываете одежду, внешний вид - и внутреннее.

Так и Вы связываете: корпоратив - вечернее платье - хорошее настроение.
Ясно, что не платье главное, а Вы в нём, но в джинсах Вы бы и сами чувствовали себя не комфортно.

Annie писал(а):
Можно улыбаться и быть подлецом. Можно носить безупречно отглаженный костюм и травить анекдоты в опере. Можно быть в длинной юбке и закрытой кофте и иметь совершенно нецеломудренные соображения в голове.
И наоборот. Внешнее, безусловно, может быть и подмогой, и помехой внутреннему. Но, ИМХО, Вы явно переоцениваете их влияние одно на другое.


Безусловно, быть.
Вероятно, возможно быть целомудренной и в мини, едва прикрывающим попу.
Быть - возможно, но выглядеть не удастся. Для этого нужно Вас узнать поближе.
Как раз к этому и призывает откровенный наряд, знакомству поближе, только другого рода.

Целомудренная замужняя женщина около 30-ти и старше в откровенном платье или коротенькой юбочке, обтягивающей попу.

Как-то так, несуразно, но вывод из Ваших слов такой.

Annie писал(а):
Кстати, всякие мошенники очень пользуются привычкой обращать внимание в первую очередь на одежку, внешний вид, правильные слова.
А моя одежда говорит только о моей одежде :) Обо всем остальном я сама скажу :)


Тогда зачем Вы говорите, что Вам нравится мини, потому что это привлекает внимание и Вам это по душе ? Вы же именно с выбранным стилем одежды внимание связываете, точнее, её минимальным наличием ?

Annie писал(а):
И у одежды есть куча полезных свойств: прежде всего защищать от ветра, холода, дождя, снега и прочей непогоды, создавать настроение и еще много чего. Статусность - в последних рядах. Если только ты не актриса, не политик, не другая публичная фигура, конечно.


Правильные слова. А от чего защищает мини ? Или, напротив, привлекает ? Так, значит, уже не об удобстве или пользе говорим, а о поведении - хочу нравится ?

vasil писал(а):
Я насчет одежды соглашусь с Аннией, :) действительно в работе привычная удобная одежда дает хорошее самоощущение а вот для меня например костюмы неудобны и дают чувство какой-то зажатости. И большинство одежды при всем ее разнообразии это все же вполне приличная одежда, так что я в этом тоже за свободу.


Так видишь, Вась, вопрос же не ставят, что мини-юбка удобнее юбки до колен. А топик удобнее блузки.
Удобнее в джинсах, свитере и пр. Все правильно, характер поведения и действий задают стандарты одежды. Ты же в костюме на мопеде не поедешь ? Нет, джинсы оденешь.
Говорят, что мини и вырез - это привлекательно, я хочу внимания. Платонического, но оголяя ноги и грудь. То бишь, если не оголю - то платонического внимания не будет.
Как платоническое "внимание" связано с откровенными нарядами - загадка.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 08:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Так видишь, Вась, вопрос же не ставят, что мини-юбка удобнее юбки до колен. А топик удобнее блузки.
Удобнее в джинсах, свитере и пр. Все правильно, характер поведения и действий задают стандарты одежды. Ты же в костюме на мопеде не поедешь ? Нет, джинсы оденешь.
Говорят, что мини и вырез - это привлекательно, я хочу внимания. Платонического, но оголяя ноги и грудь. То бишь, если не оголю - то платонического внимания не будет.
Как платоническое "внимание" связано с откровенными нарядами - загадка.
Джинсы тоже нелюблю, они тесные. :). Я-то писал что люблю свободу в одежде. а ты немного про другое, впрочем с твоими словами я вполне согласен. А насчет мини так нам хоть не нужно носить юбки и то хорошо. А почему женщины хотят быть открытыми в некоторых местах, да кто их знает, говорят, у них какой-то первобытный инстинкт. :) Лучше этим не заморачиватся, пусть у модельеров и дизайнеров одежды о женских тряпках головы болят. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 08:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А насчет мини так нам хоть не нужно носить юбки и то хорошо.
:lol:
Изображение

(это в одной из компаний запретили в жару шорты. Только юбки и брюки. Мужики вышли из положения :lol: )

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Джинсы тоже нелюблю, они тесные. :). Я-то писал что люблю свободу в одежде. а ты немного про другое, впрочем с твоими словами я вполне согласен. А насчет мини так нам хоть не нужно носить юбки и то хорошо. А почему женщины хотят быть открытыми в некоторых местах, да кто их знает, говорят, у них какой-то первобытный инстинкт. :) Лучше этим не заморачиватся, пусть у модельеров и дизайнеров одежды о женских тряпках головы болят. :)


Ты знаешь, у модельеров тоже интересное мнение:
"Высокая мода должна быть смешной, глупой и совершенно не приспособленной для ношения" К. Пакруа
"Слепое следование моде неизыскано, неэлегантно и безвкусно" С. Габбана

1s1 писал(а):
...
(это в одной из компаний запретили в жару шорты. Только юбки и брюки. Мужики вышли из положения :lol: )


:)

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: