Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 14:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:25
Сообщения: 276

Возраст: 36
Откуда: Северодвинск, Тамбов, Липецк, Воронеж, Москва.
Вероисповедание: иное
Уважаемый, позволю себе дать Вам совет.

Не стоит что-либо скрывать от человека.
Будет очень неприятно, если девушка узнает, что Вы верующий на поздних этапах. Будет плохо и её и Вам. Лучше сразу расскажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6741

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ursus писал(а):
Неоднократно встречал в интернете, как православные девушки задают вопрос о том, как поступать, если встретила неверующего молодого человека, как обратить его к вере и т. п. И нередко приходилось слышать, что в подобных случаях девушка иногда если не уходит из Церкви, то начинает реже посещать храм.

При этом намного реже можно встретить разговор на тему того, как поступать молодому человеку, который встретил неверующую девушку. Из того, что написано выше (и далеко не только из этого), уже можно сделать вывод о том, что мужчина на женщину, как правило, оказывает больше влияния в подобных жизненных вопросах, нежели наоборот. Как следствие, — молодому человеку обратить к вере свою неверующую девушку всё таки, как правило, проще.

Но всё же у знающих (и, может быть, опытных в этом деле) людей хотелось бы спросить, как всё таки следует это делать. Понятно, что какой либо общей "инструкции" как обращать человека к вере, нету и не может быть. Но кто мог бы дать какие-нибудь общие советы?

Насколько я сам себе представляю, в первую очередь в такой ситуации нужно открыто исповедовать свою веру и не стесняться рассказывать неверующей девушке о том, что ты ходишь в храм, молишься, причащаешься и так далее (твоё стеснение своей веры в данном случае наоборот лишь отпугнёт её).

то что ей интересно, а рассказывать, всю свою духовную, встреченной девушке, это зачем, о таинствах вообще никому вроде, а если не интересно, щначит мопочить голову, а еще а вы ппедставьте себе что вам попалась такая рассказчийа ипилит свое и пилит...

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: