Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
По существу - тоже есть. Неверующие девушки никак не = монстры. Может, человека никто еще не научил, не привел к вере и проч. Господь учил на душу смотреть.
Ты успила причитать, что здесь писала Nemezida? Няшка, да? Вот такую только, как говорил "диакон всея Руси", "отмиссионерить и катехизнуть"!

Лента писал(а):
А некоторые все платочками измеряют и, если побыли в компании людей с нечесаными бородами до пят и дев в неглаженных юбках до тех же пят, то считают уже, что окунулись в мир великой духовности. Но не все ,к счастью...
Ну, да, где ж ещё можно лаптем щи похлебать, без того, чтобы тебе в рот не смотрели!

Лента писал(а):
И поэтому, не надо запугивать топик-стартера.
Видишь, как я его запугал, больше на форуме не появляется.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Не обязательно плохи. Просто я не спец в этих вопросах. Я вообще не успела никого поискать.

Это как, сразу замуж выдали?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну вот я такой и чо? Дружу только с неправославными..., давно не девушками :pray: - Общий язык просто находится, а с верующими деУшками нет (имеется ввиду конеч. только реал)

Ну так и у тебя система взглядов весьма специфичная!

Ну в принципе, я допускаю, что сложно общаться если ты ей про Социальную концепцию, а она тебе про каких-нибудь сомнительных "старцев".

В то же время с этим контингентом семью тебе создавать придётся только через "гражданский брак". Такие дела.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мне вот тоже сложно с русскими православными мужчинами, менталитет разный, но я эту специфику отношу к тому, что мое окружение протестантско-католическое. Хочешь не хочешь, а взгляды на жизнь сформировались в этой рациональной системе. Православные они больше как то эмоциями и сердцем....
Для себя решила: или православный, но с запада или лютеранин или католик, но толерантный к православию...

Голд не может общаться с православными? Ну это и необязательно.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

В то же время с этим контингентом семью тебе создавать придётся только через "гражданский брак". Такие дела.


Этим процессом мужчинам управлять в отношениях проще .. )) Что то все зациклились на одном и том же, а что других критериев для любви и выбора, уже совсем нет?

Вячеслав писал(а):

Ну в принципе, я допускаю, что сложно общаться если ты ей про Социальную концепцию, а она тебе про каких-нибудь сомнительных "старцев".



Слав, соц. концепция как ты знаешь предполагает определенную икономию, а иные православные при слове "презерватив" впадают в "священную экзальтацию" ну и так далее по пунктам....


Последний раз редактировалось Gold-life 26 май 2013, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В то же время с этим контингентом семью тебе создавать придётся только через "гражданский брак".

Ничего подобного. Большинство девушек,независимо от вероисповедания, хочет узаконенных отношений. Другое дело, что, учитывая специфику (понятно, о чем речь), именно мужчины рассуждают "а зачем,собственно?".
Хотя, если если ты имел ввиду правильное понятие "гражданского брака", а не сожительство, то-да, возможно. Венчаться пойдет не любая. Но девушки все-таки мягче в данном отношении.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Хочешь не хочешь, а взгляды на жизнь сформировались в этой рациональной системе. Православные они больше как то эмоциями и сердцем....
Распространённый стереотип. Всё гораздо глубже.

Вот, допустим, спасение по-протестантски - только верой. Уверовал - спасён, аминь, свободен. По православному - соработничество Бога и человека, т.е. и своими усилиями мы не можем спастись, и Бог нас без наших усилий не спасает.

Vita-Viktoria писал(а):
Голд не может общаться с православными? Ну это и необязательно.
Вот и пообщались бы что-ли...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Ничего подобного. Большинство девушек,независимо от вероисповедания, хочет узаконенных отношений. Другое дело, что, учитывая специфику (понятно, о чем речь), именно мужчины рассуждают "а зачем,собственно?".
Практика показывает скорее обратное.

Анга писал(а):
Хотя, если если ты имел ввиду правильное понятие "гражданского брака", а не сожительство, то-да, возможно. Венчаться пойдет не любая. Но девушки все-таки мягче в данном отношении.

Если бы имел в виду штамп ЗАГСа - не поставил бы кавычки. Ну зачем практикующему православному та, что не хочет с ним венчаться? встретил такую - проводи!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Этим процессом мужчинам управлять в отношениях проще .. )) Что то все зациклились на одном и том же, а что других критериев для любви и выбора, уже совсем нет?
Не знаю, вроде, не зацикливался. А какой толк от других критериев, если нет единства в вере и в понимании брака?

Вячеслав писал(а):
Слав, соц. концепция как ты знаешь предполагает определенную икономию, а иные православные при слове "презерватив" впадают в "священную экзальтацию" ну и так далее по пунктам....

Ну, тебе уже говорили, что икономия - то, что применяется к тебе, а не то, что ты применяешь сам. Ну а данный вопрос Концепция тоже не прорабатывает подробно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, обратим внимание на лексику сожительствующей пары:

Ж: "мой муж"
М: "моя девушка"
Разница ощутима.

Вот и слышишь порой, что, допустим, некая Маша Пупина выла замуж, и следом поправка, что не замуж, а живут "гражданским браком". Да, конечно, может, спустя время узаконят они свои отношения перед государством, или даже перед Богом, но начало такого союза - сомнительное.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ж: "мой муж"
М: "моя девушка"
Разница ощутима.

Так вот тебе и разница, Слав, получается противоречие твоей практике. Девочка-дурочка, считает себя замужем ("все так живут"), сама себя обманывает, а мужчина уверен, что холост.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
Ж: "мой муж"
М: "моя девушка"
Разница ощутима.

Так вот тебе и разница, Слав, получается противоречие твоей практике. Девочка-дурочка, считает себя замужем ("все так живут"), сама себя обманывает, а мужчина уверен, что холост.

не, не моей, долго с такими не общаюсь. Ну, слоышал, конечно, от одной, мол, "венчаться - это такая ответственность, надо пожить, посмотреть, что за человек". Но она имела в виду именно официальный брак, а не сожительство, и вообще, это было давно, с тех пор аудитория стала несколько другой. Она, кстати, года 2, как замужем, причём, на тот момент, как я об этом узнал, именно официально, а не венчаясь.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Распространённый стереотип. Всё гораздо глубже.

Что именно Вячеслав?
Цитата:
Вот, допустим, спасение по-протестантски - только верой. Уверовал - спасён, аминь, свободен. По православному - соработничество Бога и человека, т.е. и своими усилиями мы не можем спастись, и Бог нас без наших усилий не спасает.


Это практика исповедания веры. Я больше о менталитете житейском. Ну допустим, взять отношения между мужчиной и женщиной в русской православной культуре и в лютеранской западной.
В лютеранской в браке люде не растворяются друг в друге, а как бы совмещают жизненные позиции каждого и вырабатывают приемлемую позицию, планируют быт, доходы, кол-во детей, отдых и т.д. тоесть все досконально обговаривается и решается. Присутствует некая дистанция между супругами, их личное пространство, куда не вторгаются. Такая позиция избавляет от необоснованных претензий, подавления одного другим.
В православии, мне кажется все идет несколько хаотично в отношениях, некоторые темы между будущими супругами замалчиваются, что-то идет на самотек. Когда некоторым симпатизирующим мне мужчинам (православным) я задавала интересующие меня вопросы об их взгляде на семью, оказывалось, что такие вопросы как бы не очень принято задавать, а принято больше о духовном....Но о духовном можно говорить с любым верующем, а вот жить под одной крышей и спать в одной пастели как раз с тем, с кем планируешь оформить брачные отношения. Поэтому, такой вот подход для меня невозможен.

Vita-Viktoria писал(а):
Вот и пообщались бы что-ли...


)) Мне кажется у нас разные проблемы при поиске половинок.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
vasil писал(а):
Лента писал(а):
Тут все пугают "православными Ж",
Поэтому счастливы люди которые меньше сидят и читают "тут" а больше бывают на природе, например ходят в дальние крестые ходы. :)


:clap: Вася, застыдил прямо! А счастье- вопрос не решаемый раз и навсегда))), жизнь- дорога длинная, посмотрим :wink:
Почему? В вечности можно стать счастливыми раз и навсегда. :) А чем застыдил? Я хотел сказать что к сожалению православный форум это такое интересное место где можно прочитать плохое о православных от самих же православных. Часто это происходит в контексте оценки ими друг друга как мужчин и женщин. Что ни говори а борьба против семьи - малой Церкви идет благодаря иным активным форумчанам и форумчанкам как в том анекдоте - сидят бесы и бездельничают, идет их главный - вы что это тут дурака валяете, почему людей не ссорите и на грехи не соблазняете? - А люди сами все делают, нам и поработать негде. Вот и тут, о том какие православные мужчины в большинстве плохие мужья уже давно писали, теперь вот читаем и о том какие плохие православные девушки. В общем кто как может активно советуют создавать семью с мусульманами, атеистами, и кем угодно только не с братьями и сестрами по вере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Поэтому счастливы люди которые меньше сидят и читают "тут" а больше бывают на природе, например ходят в дальние крестые ходы. :)


Вот уж совершенно на любителя такие походы, на природе с шашлыками или просто "пикник на траве" как то более лучше..., комфортнее стало быть ))
Ну вот я такой любитель походов и поездок, на одном месте сидеть скучно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Не знаю, вроде, не зацикливался. А какой толк от других критериев, если нет единства в вере и в понимании брака?

А какой толк что Ж, верующая, а более и кроме никакого понимания если нет? К чему мне ее вероисповедание в таком плане и ключе???

Цитата:
Ну, тебе уже говорили, что икономия - то, что применяется к тебе, а не то, что ты применяешь сам. .


Ок, а теперь объясни чем хрен слаще редьки? :)

Вячеслав писал(а):
Ну зачем практикующему православному та, что не хочет с ним венчаться? встретил такую - проводи!


И что, а если Ж замуж скажем - не против? И чо, опять будем поднимать правила и концепцию, что это типа не очень хорошо без венчания? ...
Могет со временем и согласная станет венчаться...

Вячеслав писал(а):
Кстати, обратим внимание на лексику сожительствующей пары:

Ж: "мой муж"
М: "моя девушка"
Разница ощутима.

Вот и слышишь порой, что, допустим, некая Маша Пупина выла замуж, и следом поправка, что не замуж, а живут "гражданским браком". Да, конечно, может, спустя время узаконят они свои отношения перед государством, или даже перед Богом, но начало такого союза - сомнительное.


О таком союзе вроде, речь никто и не ведет в этой ветке....


Vita-Viktoria писал(а):

Голд не может общаться с православными? Ну это и необязательно.


Это не совсем так, есть у меня подруга, просто подруга хорошая православная, понятно не благовоспитанная дочка в прошлом, человек к вере пришла скорбным путем и опыт прошлых лет жизни оч. разнообразный, поэтому много общего..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Что ни говори а борьба против семьи - малой Церкви идет благодаря иным активным форумчанам и форумчанкам как в том анекдоте -


Где же ты борьбу увидел??? Сам не женишься, на супер православной девочке- припевочке, а других стыдишь! :au: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Это не совсем так, есть у меня подруга, просто подруга хорошая православная, понятно не благовоспитанная дочка в прошлом, человек к вере пришла скорбным путем и опыт прошлых лет жизни оч. разнообразный, поэтому много общего..


Нет ну ты же здесь просто про подругу говоришь, а не про женщину для семьи.
Я так поняла, что тебе сложно представить в качестве жены женщину которая перегибает с церковью и обрядами, так?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну и мужа в косоворотке, с бородой и посохом не каждая потянет . Если он еще и ИНН не взял, по карточкам не ездит, а работает при храме сторожем.
Такие люди интересные, конечно, самобытные - но с ними в реальной жизни сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 09:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Особенно, если без ИНН и по карточкам не ездит. :roll:

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 09:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Где же ты борьбу увидел??? Сам не женишься, на супер православной девочке- припевочке, а других стыдишь! :au: :)
Борьба против Церкви и верующих людей всегда идет а уж если двое верующих любят друг друга и создают семью то врагу рода Христианского это вообще как шило в ж... Так что думаю в словах о том, что для создания семьи выбирать верующих совсем ни к чему и лучше предпочитать тех людей с кем можно рассчитывать на более приятную и благополучную жизнь содержится для него приятный бальзам. :)

Синий платочек писал(а):
Ну и мужа в косоворотке, с бородой и посохом не каждая потянет . Если он еще и ИНН не взял, по карточкам не ездит, а работает при храме сторожем.
Вот тоже характерный момент, почему то когда речь идет о человеке неверующем то сразу начинают писать - ничего,, главное чтоб не препятствовал вере, может еще уверует, зато он добрый и заботливый, любящий-любящая, и все в таком роде. Если же речь идет о верующем то не прощается ничего - борода, отсутствие ИНН, немодная юбка, работа сторожем, все это сразу приводится как образец непригодности этого человека. О том чтоб помочь человеку выйти из заблуждений или как-то помочь, научить например скромную девушку быть красивой, вообще речи нет. О том что в этих людях тоже есть разные хорошие качества тоже почему то всегда умалчивается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 09:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Научить быть красивой? :shock:
Катя Пушкарева детектед?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
все это сразу приводится как образец непригодности этого человека.

Для кого - непригодности , а вот если их обоих вместе - то будет ПАРА! :P

Цитата:
научить например скромную девушку быть красивой,

Говоришь, скромные - значит, это некрасивые? Однако, вроде как тут всегда юбка в пол и платок по брови приводились в пример идеальной красоты, как можно это менять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Говоришь, скромные - значит, это некрасивые?
Это не он говорит. Это его оппоненты. Я так понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Нене, это просто Вася проговорился! :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 10:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Люди, как можно перевоспитывать взрослого, состоявшегося человека???
Одевается девушка как Пушкарева Катя - ну никак ей не вдолбишь, что она пугало огородное, у меня такие знакомые еще в юности были, бес-по-лез-но! Или она поймет, получив оплеуху от жизни по-полной, или не поймет никогда.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Люди, как можно перевоспитывать взрослого, состоявшегося человека???

Если верить святым отцам, то любовью, молитвою и смирением. И совсем другой вопрос, умеем ли мы сами любить, молиться и смиряться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 11:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Люди, как можно перевоспитывать взрослого, состоявшегося человека???

Если верить святым отцам, то любовью, молитвою и смирением. И совсем другой вопрос, умеем ли мы сами любить, молиться и смиряться.


Лен, лично я не обладаю качествами, достаточными для перевоспитания.
Но допускаю, что редкие люди это могут.
Правда, сколько их и попадутся ли тому человеку на пути такие...

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вспомните Сюзанну, певицу-домохозяйку. Всякое бывает. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если я встретил неверующую девушку
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Кто такая Катя Пушкарёва? И как смирением и любовью можно научить модно одеваться?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: