Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2005, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Я, конечно, человек грешный и невежественный, но даже у таких людей есть возможность запоминать и анализировать информацию. По этому поводу хотелось бы спросить вот о чем. Какое событие должно произойти, чтобы мужчина в спутницы жизни выбрал одинокую молодую маму? Какие качества должны у нее присутствовать, чтобы мужчина предпочел именно ее, а не такую же молодую красивую, но без детей (если предположить, что у него выбор все-таки есть)? Мои подруги и друзья, гораздо менее грешные и невежественные считают, что "мужчины (мужья) приходят и уходят, а ребенок остается", таким образом изменяя иерархию: ставя дитя на первое место, а мужа - главу семьи на второе. Хотелось бы услышать мнение мужчин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2005, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Какое событие должно произойти, чтобы мужчина в спутницы жизни выбрал одинокую молодую маму?


Для начала они должны встретиться друг другу в реальной жизни. Это очевидное обязательное, но недостаточное условие.

Александра Гинзбург писал(а):
Какие качества должны у нее присутствовать, чтобы мужчина предпочел именно ее, а не такую же молодую красивую, но без детей.


Лично для меня важно, чтобы эта мама была по-настоящему православной (на деле, а не на словах). В частности, имела понятия (и соответствующие устремления) о том, чем христианский брак отличается от языческого и воспитывать своих детей по-христански.

Александра Гинзбург писал(а):
(если предположить, что у него выбор все-таки есть)


выбор есть всегда, но у молодой мамы относительно незамужних ровесниц есть очевидная фора, имхо


Александра Гинзбург писал(а):
Мои подруги и друзья, гораздо менее грешные и невежественные считают, что "мужчины (мужья) приходят и уходят, а ребенок остается", таким образом изменяя иерархию: ставя дитя на первое место, а мужа - главу семьи на второе. Хотелось бы услышать мнение мужчин.


Чем раньше вы расстанетесь с такими "подругами" и "друзьями", тем лучше будет для вас.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2005, 23:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Александра! Молодая мама имеет больше шансов выйти замуж. Это и мой личный отпыт и мои наблюдения.
Правда...есть одна сложность. Если "православные" мужчины зациклены на православности..им подавай девственниц. Я не против девственниц, отнюдь. Не ограничивайте круг общения только воцерковленными мужчинами.
А качества все те же, что и у нерожавших девушек. Главное - оставаться самой собой и выбирать спутника не в ущерб ребенку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2005, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Женщина с ребенком, приучившаяся ежедневно жертвовать собой, своими желаниями, в корне отличается от девушки без ребенка.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2005, 21:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Виринея писал(а):
Женщина с ребенком, приучившаяся ежедневно жертвовать собой, своими желаниями, в корне отличается от девушки без ребенка.


Да... далеко мне до этой женщины с ребенком! 8-)

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 03:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
И мне далеко:) Это ж я про идеальную...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Антон К. писал(а):


Александра Гинзбург писал(а):
Мои подруги и друзья, гораздо менее грешные и невежественные считают, что "мужчины (мужья) приходят и уходят, а ребенок остается", таким образом изменяя иерархию: ставя дитя на первое место, а мужа - главу семьи на второе. Хотелось бы услышать мнение мужчин.


Чем раньше вы расстанетесь с такими "подругами" и "друзьями", тем лучше будет для вас.


А я сталкивалась со случаями, когда женщина во главу угла ставила именно мужа. Ребенок при этом зачастую шел в интернат. Или мама закрывала глаза на то, как отчим над ребенком издевается. Муж ведь, глава семьи... Правда, семьи были невцерковленные,необходимо уточнить.

А расставаться с друзьями - зачем? Александре, наверное, самой решать этот вопрос.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
А расставаться с друзьями - зачем?


Затем, что счастья общение с такими "друзьями" не принесёт.

Вика (сестра Розанны) писал(а):
Александре, наверное, самой решать этот вопрос.

да уж конечно

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А все-таки эта тема в раздел "Мужчины и женщины" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так тот раздел закрыт, а жизнь продолжается. Поэтому темы открываются в других разделах.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 00:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
А я сталкивалась со случаями, когда женщина во главу угла ставила именно мужа. Ребенок при этом зачастую шел в интернат. Или мама закрывала глаза на то, как отчим над ребенком издевается. Муж ведь, глава семьи... Правда, семьи были невцерковленные,необходимо уточнить.

А расставаться с друзьями - зачем? Александре, наверное, самой решать этот вопрос.


Расставаться с друзьями мне не требуется, они сами расстаются со мной. Вообще, тут приводятся какие-то крайности, середина нужна. Но для этой середины нужна самая главная добродетель: рассудительность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 00:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
тётя Ира писал(а):
Александра! Молодая мама имеет больше шансов выйти замуж. Это и мой личный отпыт и мои наблюдения.


Я по простоте душевной считаю, что если у человека есть выбор (действительно есть), он выберет девушку без детей. Но у многих мужчин этого выбора нет: непривлекательная внешность и телосложение, робость и застенчивость, слабое душевное устроение, недостаток опыта, отсутствие веры в свои силы и т.д. А тут - она тебя и выслушает и погладит по головке, и вкусно покормит, и в баньке попарит, и спать уложит... И человек уже не обращает внимания на ребенка, он и сам радуется, как маленький. Такое "мягкое давление" очень убеждает, кто же с этим спорит...

<hr>
Цитата:
Ну так тот раздел закрыт, а жизнь продолжается. Поэтому темы открываются в других разделах.

А продолжаться будут, в "том разделе" после его открытия :) /Модератор/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 18:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
модератор писал(а):
А продолжаться будут, в "том разделе" после его открытия


Так вот, я продолжаю.

Есть ли у кого достоверные истории о мужчинах, у которых были среди знакомых добропорядочные девушки без детей и - тем не менее - при всем богатстве выбора (обратите внимание на эту фразу) - они выбрали одиноких матерей...

Если можно - поподробнее...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: случай
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 20:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александра, я знаю парня, это знакомый мужа подруги- у него жена одинокая мама, и еще старше его...
У него был выбор...но он все равно к ней пришел....И теперь счастливы...правда своих детей они вроде не смогут уже иметь :(

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Аналогично. У моей подруги такая же ситуация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня двоюродный брат женился на женщине с ребенком. Прожили уже 11 лет вместе. Причем, парень он симпатичный и долго не ходил бы в холостяках. Он очень похож на одного известного "мента" по фамилии Ларин :wink: Практически всем родственникам не нравился его выбор, но они счастливы в браке, уже родился общий ребенок, мой двоюродный племянник Артемка.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 22:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Странно, мне кажется подобные примеры мы уже приводили... Это в другой теме было, да?
Вообще, вопрос не совсем правильный очень имхо. Хотя бы потому, что жизнь идет и ситуации могут быть иные. Например, у этого мужчины самого есть ребенок или дети. Я такие случаи знаю.
Александра, рискну Вам задать встречный вопрос: много ли ВЫ знаете девушек, которые бы вышли замуж за мужчину, у которого есть ребенок? И полюбить ребенка как родного?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Есть ли у кого достоверные истории о мужчинах, у которых были среди знакомых добропорядочные девушки без детей и - тем не менее - при всем богатстве выбора (обратите внимание на эту фразу) - они выбрали одиноких матерей...

Если можно - поподробнее...


Ну не знаю, что тут можно поподробнее писать, такие истории среди знакомых есть, как минимум уже 4.
Во всех тех семьях все всем довольны и счастливы, и мужья и жёны и дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Александра, рискну Вам задать встречный вопрос: много ли ВЫ знаете девушек, которые бы вышли замуж за мужчину, у которого есть ребенок? И полюбить ребенка как родного?


Я лично знаю один такой случай.
А задавать встречный вопрос наверное особого смысла нет. Сами ситуации очень редкие по сравнению с обратными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Он очень похож на одного известного "мента" по фамилии Ларин :wink:


А мне больше Дукарис нравится 8-)

А примеров того как люди вторично создают семью имея уже детей от первого брака, думаю достаточно, как хороших так и не очень, это все индивидуально и то, что подошло, к примеру, одному не подойдет другому. Хорошо учится на чужих ошибках и победах, но плохо забывать о том, что это жизнь других людей.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 23:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Николай, я все же рискну думать, что есть.
И мне хотелось бы, чтобы Александра ответила...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 00:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Александра Гинзбург писал(а):
Какое событие должно произойти, чтобы мужчина в спутницы жизни выбрал одинокую молодую маму? Какие качества должны у нее присутствовать, чтобы мужчина предпочел именно ее, а не такую же молодую красивую, но без детей (если предположить, что у него выбор все-таки есть)?

Какой ещё выбор ? Мы ж не в магазине.
Мужчина не стоит перед выбором - женщина с ребёнком или без. Дети тут вообще ни при чём. Он на женщине женится, а не на её ребёнке.
Вы сильно заблуждаетесь по поводу "такой же молодой красивой". В том-то и дело, что не такая, а совершенно другая.
Возможно его избранница обладает набором тех качеств, которые именно для него являются наиболее важными, ценимыми и желанными.
Всё это очень индивидуально. Кто-то кому-то подходит, кто-то нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 10:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мужчина не стоит перед выбором - женщина с ребёнком или без. Дети тут вообще ни при чём. Он на женщине женится, а не на её ребёнке.


Так то оно,с одной стороны, да, но что-бы жениться на женщине с ребёнком мужчине надо кроме налаживания отношений с женщиной ещё подружиться с ребёнком, ведь, я думаю, кроме того что женщине нужен муж, ей нужен ещё и отец для её ребенка, как собственно и ребёнку. Поэтому ещё приходится проходить и "контроль на пригодность" со стороны ребёнка, а уж дети очень хорошие контролёры.

(ситуации когда мнение детей не учитывается я не рассматриваю, так как это, на мой взгляд, ненормальные ситуации.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 10:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 58
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Что значит "стоит перед выбором"? Это значит одинаково сильно любит двух разных женщин? :shock: Если речь идет о настоящих чувствах, какие здесь могут быть аргументы?
А если человек рассчитывает, с какой женщиной ему удобнее будет жить, тогда, конечно...тогда удобнее с той, что без ребенка....наверное


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Почитала еще раз тему. Задала себе вопрос о том, хотела бы я, чтобы моим мужем стал "одинокий мужчина с ребенком". Не тот, у которого второй брак и ребенок живет с бывшей женой. А именно, чтобы ребенок с нами жил.

Ответ - нет, не хотела бы. Чужого ребенка воспитывать.... Ответственность, и все дела. Да и я все равно этого ребенка не буду любить, как своего малютку сына.

Но. Наличие у него ребенка никак не повлияло бы на мой выбор. И, если бы у меня к этому человеку зародилось настоящее чувство, ни ребенок, ни десятки окружающих его "бездетных", не помешали бы.

Вот такая я поганка. :lol: А вообще одинокая женщина с ребенком - это какое-то социальное понятие. Как можно быть одинокой, если у тебя ребенок. Нонсенс. 8-)

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 10:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Николай 2 писал(а):
Цитата:
Мужчина не стоит перед выбором - женщина с ребёнком или без. Дети тут вообще ни при чём. Он на женщине женится, а не на её ребёнке.


Так то оно,с одной стороны, да, но что-бы жениться на женщине с ребёнком мужчине надо кроме налаживания отношений с женщиной ещё подружиться с ребёнком, ведь, я думаю, кроме того что женщине нужен муж, ей нужен ещё и отец для её ребенка, как собственно и ребёнку. Поэтому ещё приходится проходить и "контроль на пригодность" со стороны ребёнка, а уж дети очень хорошие контролёры.


Дети не всегда хорошие контролеры. У меня сын ко второму мужу очень хорошо относился, просто замечательно, что, кстати, во многом повлияло на мое решение. Тем не менее пришлось его выгнать (второго мужа, а не сына, конечно) :) :)

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 19:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей М писал(а):
Мужчина не стоит перед выбором - женщина с ребёнком или без. Дети тут вообще ни при чём. Он на женщине женится, а не на её ребёнке.


Ну-да. Спросите у любого батюшки (лучше, конечно, постарше и с семинарским образованием), при выборе жены нужно ли обращать внимание на тещу... Интересно, что он вам ответит.

К чему это я? Да к тому, что тут с одной женщиной нужно сладить, а тут еще второй фронт открывать надо - умилостивить ее дитя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 19:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Александра, рискну Вам задать встречный вопрос: много ли ВЫ знаете девушек, которые бы вышли замуж за мужчину, у которого есть ребенок? И полюбить ребенка как родного?


1) Девушек таких не знаю
2) Возможно, что не вышла бы (т.е. скорее всего нет, но не уверена)
3) Нет, не смогла бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
К чему это я? Да к тому, что тут с одной женщиной нужно сладить, а тут еще второй фронт открывать надо - умилостивить ее дитя...


Ну наконец-то!
А каким боком вы к ней относитесь?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокая женщина с ребенком
 Сообщение Добавлено: 02 май 2005, 20:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
К чему это я? Да к тому, что тут с одной женщиной нужно сладить, а тут еще второй фронт открывать надо - умилостивить ее дитя...


Ну наконец-то!
А каким боком вы к ней относитесь?


Да никаким! Просто так размышляю об абстрактной ситуации.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: