Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Нет, Ксенечка, это немного не про то. Я тоже не против комплиментов, и получаю их регулярно. Но вот будучи очень привлекательной, искала мужчину, который не ставит внешнее во главу угла, которому это поскольку-постольку. Есть -хорошо, нет-ничего страшного. Это как богатый мужчина всегда боится, что любят только его деньги, а не его самого. Тут тоже самое. Красота есть, но к ней привыкают, она может пройти, ну или "всегда найдется кто-то, кто моложе и красивее тебя". В быту это может вылиться в то, что тебе начнут указывать что надевать и как выглядеть, и еще хуже - пытаться усовершенствовать. Вот не переношу этого. Ну или еще хуже последствия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Нет, Ксенечка, это немного не про то. Я тоже не против комплиментов, и получаю их регулярно. Но вот будучи очень привлекательной, искала мужчину, который не ставит внешнее во главу угла, которому это поскольку-постольку. Есть -хорошо, нет-ничего страшного. Это как богатый мужчина всегда боится, что любят только его деньги, а не его самого. Тут тоже самое. Красота есть, но к ней привыкают, она может пройти, ну или "всегда найдется кто-то, кто моложе и красивее тебя". В быту это может вылиться в то, что тебе начнут указывать что надевать и как выглядеть, и еще хуже - пытаться усовершенствовать. Вот не переношу этого. Ну или еще хуже последствия.


Я теперь поняла, Саш, о чем ты. :)
А некоторые состоятельные мужчины специально прибедняются, проверяя девушку на вшивость.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
В принципе смысл в том, чтобы для своего мужчины:
Быть красивой потому что он тебя любит, а не наоборот быть любимой потому что ты красивая.

Просто отношения основанные только на внешнем может кому-то нравятся и подходят, но я в них чувствую себя как на зыбком песке. Должно быть еще много всяких связующих компонентов. Если уж говорить о смысле брака, то он точно не в любовании женой.
Опять же все мы разные, наверняка для каждого мужчины найдется своя женщина. И каждый найдет то, что он ищет.
Лично мне комфортно в отношениях, когда тебе не говорят что надевать и как и когда "пудрить носик". Сегодня у меня есть настроение и вдохновение и я выгляжу как королева. А завтра у меня хандра и я надела простую майку и еще чего-то там. И знаю, что меня примут и такой.
Я не отрицаю внешних атрибутов, но для меня есть некая граница, переход которой сигнализирует о ненадежности мужчины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Помнишь, что говорил тебе о. Алекий Котельников на встрече в МВ 12 мая прошлого года?

landish писал(а):
Ну, потом, в конце концов, чувства дает Бог...
Если ты про любовь, то это акт не чувства, а воли.


Не, не помню... Помню только, что основная его идея была о важности привлекательности друг для друга, т.е. просто хороший человек не пройдет. Чего добавишь?

Про акт воли это да, я читала... но мне все же нужны чувства :sad2:
Самая близкая подруга моя, невоцерковленная, говорит, что меня М сильно не обижали и не унижали, поэтому я не могу хороших оценить по достоинству...
Она тоже встречалась долго с парнем, который плохо к ней относился, но гормоны играли...

Полгода за ней ухаживал безрезультатно другой, потом она решила пропробовать, они начали жить вместе с этим другим...сказала, что первое время ее страшно раздражали его вещи в ее квартире... а потом она вошла во вкус...короче, сейчас они счастливо женаты...вот так...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Увидел на Правмире спорную статью, сразу вспомнились слова Белиссимы про "продуманное" устройство личной жизни. Мне показалось что в их рассуждениях есть общее. И что в этом содержится некоторое правильное рассуждение. Вот интересно было бы узнать, что она думает про написанное.

http://www.pravmir.ru/bez-kostylej-tradicii/
Цитата:
Личная жизнь многих современных людей представляет собой печальное зрелище и не приносит счастье именно потому, что ее пустили на самотек. Прогрессивная мама не стояла у дочки над ухом и не капала в 17 лет на мозги: «У девушки должны быть поклонники, она обязана уметь нравиться, не сиди дома, наряжайся и выезжай в свет!» И прогрессивная бабушка тоже не настраивала внучку на замужество и не делилась секретами женского обаяния. Напротив, они обе только и твердили: «В жизни нужно полагаться только на себя, мужчины — они ненадежные».

В итоге девушки отдают все силы учебе и работе, которые считают делом важным и настоящим, а планы на личную жизнь строятся по остаточному принципу. И последствия бывают печальными — ведь при этом они ждут, что муж и дети рано или поздно откуда-то вырастут сами, а семьи почему-то не вырастают.

Печально, но среди воцерковленных девушек 27-35 лет я наблюдала целую череду глупых и нелепых блудных падений. Например, жила себе девушка, в церковь ходила регулярно, языками иностранными занималась, училась-работала-помогала одиноким старушкам с группой милосердия. А потом в 27 лет вдруг обнаружила себя в постели с бывшим одноклассником, который зашел починить компьютер — некрасивым, толстым и прочно женатым, с которым она даже в страшном сне не могла себя рядом представить. Или в 35, отдав все силы карьере и даже купив квартиру, наняла таджика-гастарбайтера за недорого поклеить обои, а потом вдруг в этой самой квартире и оставила его жить — до тех пор, пока он не признался, что невеста есть на родине, а она потом еще и рыдала, потому что верила, будто это любовь.

Люди умные, успешные и образованные вовремя не приняли решение о том, что же им в будущем делать со своей здоровой, естественной и Богом данной сексуальностью. Поэтому позабытая-позаброшенная сексуальность в самый неподходящий момент вырвалась наружу и повела себя варварски, доставив своей хозяйке немало хлопот.

А ведь можно было заранее позаботиться о своей жизненной устроенности старым дедовским и святыми отцами рекомендованным способом — вступить в законный брак, охраняющий целомудрие. Чтобы в тот момент, когда плоть взыграет и потребует своего, рядом с тобой был любимый супруг, а не чужой муж и не человек из совсем другого социального слоя, случайно зашедший кран починить.

Вот только он, брак законный, да еще и такой, чтобы в нем жить хотелось, не вырастает сам по себе на пустом месте. Он требует времени и сил, он занимает мысли, и ради него приходится пожертвовать другими делами. А в современных условиях — еще и умения самоорганизоваться. Ведь теперь прогрессивная мама не давит и не намекает, что хотела бы внуков, и не предлагает познакомиться «с одним симпатичным молодым человеком». И бабушка на лавочке не бросает вслед: «Вот останешься старой девой!»


Впрочем, как я понял, идея автора статьи - что приобрести мужа, близкого и любимого человека, можно таким же путем как приобретается образование или должность - "взявшись за это дело как следует". Вот только в жизни почему-то в отличие от получения образования, многие люди или стараются в этом направлении годами без толку или без продолжительных усилий благополучно вступают в брак в течение непродолжительного времени... Неувязочка в общем с теорией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Самая близкая подруга моя, невоцерковленная, говорит, что меня М сильно не обижали и не унижали, поэтому я не могу хороших оценить по достоинству...
Да это нормально, со временем и ты будешь ценить хороших и проявлять к ним симпатию, ближе к старости... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, не читайте статьи Гумановой до обеда. И после обеда не читайте. И во время, и даже вместо :) Спорный очень автор с весьма своеобразной точкой зрения.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Василий, не читайте статьи Гумановой до обеда. И после обеда не читайте. И во время, и даже вместо :) Спорный очень автор с весьма своеобразной точкой зрения.

А я люблю своеобразное :) Ну а что у нее такого вредного для пищеварения имеется? Вот на пробу глянул еще http://www.pravmir.ru/malenkaya-schastlivaya-zhizn/ - что не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Василий, не читайте статьи Гумановой до обеда. И после обеда не читайте. И во время, и даже вместо :) Спорный очень автор с весьма своеобразной точкой зрения.


Я бы не назвал её автором. Неоформленный спутанный поток сознания. И это весьма характерно для правмира. Даже о. Александр Ильяшенко выдаёт иногда более чем спорные высказывания.

Предлагаю запретить ссылки на правмир.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
О, снова конвульсии про Правмир)))
Антон с чего это у тебя на этот ресурс аллергия?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А мне сегодня тоже попалась интересная статья. Мне кажется и очень полезная, я обязательно поделюсь ею со своими сыновьями))
Цитата:
Чего хочет женщина или 20 мудрых советов мужьям

Мы приводим 20 мудрых советов о браке от мужчины, который только что развёлся. На первый взгляд кажется, что разведённый мужчина вряд ли сможет дать хороший совет о семейной жизни, но этот человек пережил много трудностей и знает, за что стоит бороться.

Советы о браке, которых мне, к сожалению, никто не давал
Очевидно, я не специалист по отношениям. Но на этой неделе завершится мой развод, и, оглядываясь назад, я вижу массу вещей, которые рад был бы сделать по-другому. Потеряв любимую женщину после почти 16 лет брака, я могу перечислить те советы, которых мне не хватало.

1. Никогда не прекращайте ухаживать за вашей избранницей. Никогда не прекращайте добиваться её расположения. Когда вы просили её выйти за вас замуж, вы обещали завладеть её сердцем и непрестанно беречь его. Это самое главное и заветное сокровище, доверенное вам. Она выбрала вас. Никогда не забывайте об этом и никогда не ленитесь любить.

2. Берегите собственное сердце. Вы обязались хранить её сердце, но так же бдительно следует хранить своё собственное. Относитесь с любовью к себе, откройтесь миру и любите его, но в вашем сердце должно быть особенное место, куда не войдёт никто, кроме вашей жены. Всегда будьте готовы позвать её туда, принять её, и не пускайте туда никого и ничего, кроме неё.

3. Влюбляйтесь в неё снова и снова. Вы будете постоянно меняться. Вы не такие, как во время свадьбы, а через пять лет вы будете не такими, как сейчас. Придут перемены, поэтому вы должны каждый день вновь и вновь выбирать друг друга. Она не обязана оставаться с вами, и если вы не сбережёте её сердце, она отдаст его кому-нибудь другому или закроет его для вас, и, может быть, вам никогда больше не удастся его вернуть. Добивайтесь её любви постоянно, как в то время, когда вы ухаживали за ней.

4. Всегда смотрите на лучшие её стороны. Концентрируйтесь только на том, что вы любите. Если вы сконцентрируетесь на том, что вас раздражает, вам не будет видно ничего, кроме причин для раздражения. А если вы сконцентрируетесь на том, что вы любите, то любовь переполнит вас. Сконцентрируйтесь, пока в поле зрения не останется ничего, кроме любви, и вы ощутите без тени сомнения, что вы — самый счастливый мужчина на земле, потому что эта женщина — ваша жена.

5. Не ваша задача — менять или исправлять её. Ваша задача — любить её такую, как она есть, не ожидая, что она когда-нибудь изменится. А если она изменится, любите её такую, какой она станет, вне зависимости от того, устраивают вас эти перемены или нет.

6. Полностью отвечайте за свои эмоции. Задача вашей жены — не в том, чтобы осчастливить вас, и она не может сделать вас несчастным. Вы отвечаете за поиск собственного счастья. Когда вы его обретёте, ваша радость перейдёт в ваши отношения и вашу любовь.

7. Никогда не вините жену. Вы расстраиваетесь или сердитесь из-за неё только потому, что её действия вызвали в вашей душе какую-то реакцию. Если у вас возникли такие чувства, дайте себе время прийти в себя, заглянуть к себе в душу и понять, что именно требует лечения. Эта женщина привлекла вас тем, что именно она сильнее всего задевала раны, оставшиеся с детства, и тем самым давала возможность их излечить. После того, как вы разберётесь со своими детскими обидами и комплексами, вы перестанете задеваться и удивитесь, как это вообще было возможно.

8. Просто позвольте вашей женщине быть. Когда она грустит или расстраивается, не пытайтесь привести её в чувство. Ваше дело — обнять её и дать ей понять, что всё будет хорошо. Дайте ей понять, что вы её слышите, что она важна для вас и что она всегда может опереться на вас. Женская душа переменчива и эмоциональна, чувства вашей спутницы будут накатывать и уходить, как солнце в апреле, и если вы останетесь сильным и не будете её осуждать, она доверится вам и откроет вам душу. Когда она грустит, не убегайте. Будьте рядом, будьте сильны и дайте ей понять, что никуда не уходите. Вслушивайтесь в смысл того, что она говорит, невзирая на слова и эмоции.

9. Дурачьтесь. Не относитесь к себе так чертовски серьёзно. Смейтесь и смешите её. Со смехом проще перенести всё остальное.

10. Заполняйте её душу каждый день. Выучите языки её любви, узнайте, что придаёт ей чувство собственной значимости и ценности. Попросите её создать список из десяти вещей, позволяющих ей почувствовать себя любимой. Запомните их и каждый день старайтесь дать ей возможность почувствовать себя королевой.

vlyublyonnaya-para-25

11. Будьте здесь и сейчас. Важно не просто уделять ей время: относитесь к ней с безраздельным вниманием. Разгрузите мозги любым доступным способом и полностью посвящайте жене своё внимание, когда вы вместе. Относитесь к ней как к самому важному клиенту на работе. Она и есть самый важный клиент.

12. Желайте её близости. Восхищайте её своей мужественностью, берите её с полной силой и страстью, проникайте в самые глубокие слои её души. Позвольте ей быть мягкой и женственной и дайте ей понять, что она может полностью вам довериться.

13. Не будьте идиотом… и не бойтесь показаться идиотом. Вы оба непременно наделаете ошибок. Постарайтесь не раздувать из мух слонов и учитесь на ошибках. Никто не ждёт от вас идеального поведения. Просто постарайтесь вести себя не слишком глупо.

14. Оставляйте ей свободное пространство. Женщины прекрасно умеют дарить себя окружающим, но иногда им надо восстанавливаться. Иногда ей нужно будет улететь из семейного гнезда и найти пищу для души, и если вы позволите ей это сделать, жена вернётся, вдохновлённая и радостная. Да, я немного увлёкся поэтическими формулировками, но вы меня поняли. Напоминайте ей находить время для самой себя, особенно после рождения детей. Ей нужно свободное время и пространство, чтобы обновиться, вернуться к себе и не потерять себя в служении детям, мужу и всему миру.

15. Будьте ранимым. Не обязательно всегда быть невозмутимым. Будьте готовы делиться своими страхами и чувствами, а если вы где-то ошиблись, не стесняйтесь сразу это признать.

16. Будьте полностью открытым. Если вы хотите доверия, вы должны быть готовы делиться всем. Особенно тем, чем делиться не хочется. Чтобы любить женщину полностью, полностью открыть своё сердце и впустить её туда, не зная, понравится ли ей то, что она увидит, нужно мужество. И для того, чтобы позволить ей полностью любить вас — не только светлые, но и тёмные стороны. Снимите маску. Если вам, по вашим ощущениям, рядом со спутницей нужно постоянно носить маску и постоянно казаться идеальным, вы никогда не почувствуете любовь во всей её полноте.

17. Не останавливайтесь в совместном росте. В пруду со стоячей водой зарождается малярия, а проточная речка всегда свежа и прохладна. Если мышцу не разрабатывать, она атрофируется естественным путём; то же происходит с отношениями, если прекратить над ними работать. Ищите совместные цели, мечты и далекоидущие планы и двигайтесь к ним.

18. Не беспокойтесь о деньгах. Деньги — это игра. Ради победы в этой игре вам нужно стать одной командой. Ссоры в команде никогда не идут на пользу. Научитесь придавать друг другу силы для победы.

19. Прощайте сразу и концентрируйтесь на будущем вместо того, чтобы нести груз прошлого. Не позволяйте вашей истории держать вас в заложниках. Привычка держаться за прошлые ошибки, кто бы их ни делал, вы или она, — тяжёлый якорь для вашего брака. Это тянет вас назад. Прощение — это свобода. Срежьте якорь и всегда выбирайте любовь.

20. Всегда выбирайте любовь. Всегда выбирайте любовь. Всегда выбирайте любовь. В конечном счёте, это — единственный по-настоящему нужный совет. Если вы в каждом решении руководствуетесь этим выбором, то счастью вашего брака ничто не угрожает. Любовь выдержит всё.

В конечном счёте, брак — вовсе не строчка «и жили они долго и счастливо». Это работа. И обязательство расти вместе, и воля к постоянному созиданию того, что продержится вечно. Именно работа над этим принесёт счастье.

Брак — это жизнь, и с ней придут взлёты и падения. Нужно научиться с радостью принимать каждый цикл и учиться извлекать уроки из каждого опыта. Именно это придаст силы и позволит всегда видеть перспективы и продолжать строить брак по кирпичику.

Я понял это лишь на своих ошибках. Слишком поздно.

Но я стараюсь усвоить этот урок и твёрдо намерен передать его дальше. Мне действительно нравилось жить в браке. Со временем я снова женюсь, и когда это случится, фундамент нового брака выдержит любую бурю и любое время.

Если вы сочли плоды моего горького опыта полезными, поделитесь ими с молодыми супругами, чьи сердца полны надежды, и с парами, разучившимися любить. Возможно, кто-то из мужей будет похож на прежнего меня. Может быть, эти уроки, доставшиеся мне дорогой ценой, пробудят в нём какие-то чувства, и он научится быть тем, кого ждала его любимая.

Женщина, сказавшая ему «Да!», доверившая ему свою жизнь и ждавшая от него ответственного отношения.

Если вас что-то не устраивает в вашем собственном браке, возьмите на себя 100% ответственности за ваши действия в браке, вне зависимости от того, что происходит с вашей женой, и примените эти уроки, пока не поздно.

Мужчины, будьте самыми лучшими возлюбленными. Нет более трудной задачи — и нет большей награды. Ваша женщина этого заслуживает.

Будьте таким мужем, чтобы жена не могла вами не хвастаться.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Меня на "Правмире" в своё время прибила статься про "17 часов утра". Феминизм >9000

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
а чего такого? - нормальная статья...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Чего хочет женщина или 20 мудрых советов мужьям

В общем, с женой больше возни чем с 10 непослушными детьми.
И даже применив все эти советы еще не факт что вы не разведетесь. :)
В то время как ваш сосед будет гулять и пьянствовать, положив кирпич на все эти правила обращения с женами. и счастливо проживет с женой о старости. :)


Последний раз редактировалось vasil 25 окт 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Василь - не... мудрая жена умеет приходить к компромиссам)))
дети же до определенного возраста видят только черное и белое, поэтому их сложно привести к средней точке зрения)))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
а чего такого? - нормальная статья...

Если ты мне отвечаешь, то аффтар там в каком-то альтернативном метро ездит.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
Чего хочет женщина или 20 мудрых советов мужьям

В общем, с женой больше возни чем с 10 непослушными детьми.

А кто тебе принесёт 10 детей, как не жена?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
А кто тебе принесёт 10 детей, как не жена?

Аист.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вячеслав писал(а):
А кто тебе принесёт 10 детей, как не жена?

Аист.

Ни себе фига грузоподъёмность! :lol:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
Чего хочет женщина или 20 мудрых советов мужьям

В общем, с женой больше возни чем с 10 непослушными детьми.

А кто тебе принесёт 10 детей, как не жена?

:clap: :clap: :clap: Спасибо, Слава!!
Я еще в соседней теме посмотрела клип, который выложила Людмила и в этом 16-и летнем человечище нашла все, что написано было выше!
http://www.youtube.com/watch?v=Bb1bETZukLs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ир, вот в таких показательных студийных выступлениях мне больше интересно - а что дальше-то....
таких историй - в каждом селе. Брошенные инвалиды, гниющие заживо без помощи.

Парень - герой, воин, дай ему Бог всего что необходимо.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
В то время как ваш сосед будет гулять и пьянствовать, положив кирпич на все эти правила обращения с женами. и счастливо проживет с женой о старости. :)


Это слово здесь не актуально, потому как слышала я как в селах встречают пьяных мужей и словом и делом и палкой :lol:
Хотя может кому-то оно и счастье :lol: побила баба за пьянку значит любит

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Гм, а недавно тут были выступления против битья жён...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Гм, а недавно тут были выступления против битья жён...

С такой же уверенностью и против битья мужчин! :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
Гм, а недавно тут были выступления против битья жён...

С такой же уверенностью и против битья мужчин! :naughty:


Помнится, когда-то я пытался читать книгу Александра Никонова "Чем женщина отличается от человека". Не дочитал, да и автор, как рассказывали, сомнительный, но запомнилось про битьё, что мужики своих жён бьют рукой, а они мужей чем попало, что под руку подвернётся, и это оказывается более травматично.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
В то время как ваш сосед будет гулять и пьянствовать, положив кирпич на все эти правила обращения с женами. и счастливо проживет с женой о старости. :)


Это слово здесь не актуально, потому как слышала я как в селах встречают пьяных мужей и словом и делом и палкой :lol:
Хотя может кому-то оно и счастье :lol: побила баба за пьянку значит любит
Не у всех же жёны как танки. Счастливо не в смысле счастья а в смысле - без разводов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я еще в соседней теме посмотрела клип, который выложила Людмила и в этом 16-и летнем человечище нашла все, что написано было выше!
Там совсем другое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

Помнится, когда-то я пытался читать книгу Александра Никонова "Чем женщина отличается от человека". Не дочитал, да и автор, как рассказывали, сомнительный, но запомнилось про битьё, что мужики своих жён бьют рукой, а они мужей чем попало, что под руку подвернётся, и это оказывается более травматично.
бывает такие жены достаются как последствия грехов молодости...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
Я еще в соседней теме посмотрела клип, который выложила Людмила и в этом 16-и летнем человечище нашла все, что написано было выше!
Там совсем другое...

И что там, Вась, другое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):

Помнится, когда-то я пытался читать книгу Александра Никонова "Чем женщина отличается от человека". Не дочитал, да и автор, как рассказывали, сомнительный, но запомнилось про битьё, что мужики своих жён бьют рукой, а они мужей чем попало, что под руку подвернётся, и это оказывается более травматично.
бывает такие жены достаются как последствия грехов молодости...

Ну, это тоже интересная тема. А "достаться как последствия" могут таким путём, что исходя из своего искажённого грехом опыта, других будет не замечать и не ценить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: