Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Вот всегда мне казалось, что православному мужчине гораздо проще найти себе спутницу, чем наоборот. Опять же убеждаюсь: так оно и есть. Предложение велико, православных невест множество, еще и сами проявляют активность. А вот церковные мужчины в большом дефиците.
Это у нас в Москве так. Да и то судя по наличию холостых людей, при всем их желании не могущих никого найти в течение многих лет, возникает мысль "что-то тут не так"... А пройдитесь по сайтам знакомств, выбирая не большие города а мелкие с населением в несколько тысяч, и сразу станет видно что обычные "невзрачные" православные парни никому не сдались, потому что там они в большинстве и есть. А девушки все православные давно замужем за более успешными но нецерковными людьми. Так как в большинстве действительно обладают неплохой внешностью, хорошим образованием и соответственно "с кем попало" не общаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
...
По поводу скромных парней Вита, по-моему, прям в точку попала. К тому же,я не раз слышала от М, что какой бы ни был скромняга парень, если Ж ему очень понра, то он найдет возможность проявится и пообщаться...


Верно, скромняга парень, если ему очень понравилась девушка, найдёт возможность проявиться и пообщаться, но он со всеми своими способами может выглядеть сильно "серее" и незаметнее по сравнению с другими более "яркими" и заметными ребятами, и вот здесь и надо постараться просто заметить его старания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
сразу станет видно что обычные "невзрачные" православные парни никому не сдались, потому что там они в большинстве и есть. А девушки все православные давно замужем за более успешными но нецерковными людьми. .


Вася, у вас в больших приходах кого больше - парней или девушек?
У нас больше девушек - раз эдак в 10. Мне даже не верится, что может быть наоборот. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксения писал(а):

Вот всегда мне казалось, что православному мужчине гораздо проще найти себе спутницу, чем наоборот. Опять же убеждаюсь: так оно и есть. Предложение велико, православных невест множество, еще и сами проявляют активность. А вот церковные мужчины в большом дефиците.
Это у нас в Москве так. Да и то судя по наличию холостых людей, при всем их желании не могущих никого найти в течение многих лет, возникает мысль "что-то тут не так"... А пройдитесь по сайтам знакомств, выбирая не большие города а мелкие с населением в несколько тысяч, и сразу станет видно что обычные "невзрачные" православные парни никому не сдались, потому что там они в большинстве и есть. А девушки все православные давно замужем за более успешными но нецерковными людьми. Так как в большинстве действительно обладают неплохой внешностью, хорошим образованием и соответственно "с кем попало" не общаются.


Васяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :x :x :x
Для кого я столько писала???? :x :x :x
С моими тараканами разобрались, может, форумчане и тебе помогут разобраться, как и мне?

Нет, Вася. Церковные девушки, с образванием и внешностью сидят табунами на всяких православных встречах при небольшом количестве там мужчин...Ну, зря что ли священники книжки даже пишут, что де в наше время не всем возможно создать православные семьи, лучше одной, чем за неверующего...

Короче, кто ищет, тот найдет! Буду тебя вписывать в молебны святым покровителям брака, ну ты и сам уж там шебуршись :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
landish писал(а):
...
По поводу скромных парней Вита, по-моему, прям в точку попала. К тому же,я не раз слышала от М, что какой бы ни был скромняга парень, если Ж ему очень понра, то он найдет возможность проявится и пообщаться...


Верно, скромняга парень, если ему очень понравилась девушка, найдёт возможность проявиться и пообщаться, но он со всеми своими способами может выглядеть сильно "серее" и незаметнее по сравнению с другими более "яркими" и заметными ребятами, и вот здесь и надо постараться просто заметить его старания.


Ребят, ну девушки же не так выбирют, что сидят и подсчитывают количество знаков внимания, определяют, кто серее, кто белее :lol: Просто к кому-то лежит душа, с кем-то интересно, хочется общаться и болтать обо всем на свете...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Я была свидетельницей на встрече в Малом Вознесении, как Славу приглашали на речную прогулку две очень приятные православные девушки-подружки, блондинка и брюнетка. Девочки приличные, работают бухгалтерами…они уж и так и эдак его уговаривали ( у них были купоны с большой скидкой), но Слава стоял насмерть. Я прям даже расстроилась. Вот девушки реально прекрасные, глубоко верующие… От брюнетки я вообще тащусь… если сходить просто на прогулку, никто не обязывает вас жениться, парни!


Замечательно. У меня аж поднялось настроение. Девочкам лет по 40 наверное? После тридцати девушки испорченные безвозвратно, мозги набекрень. А если бухгалтерши - то оторвы по определению. Я сам с бухгалтерами не связываюсь, и Славу прекрасно понимаю. И нечего приглашать его на прогулку - он и без них прекрасно погуляет в тишине. Женщины интересны только конкретные, сначала откровенный разговор должен быть, а потом уж речная прогулка по результатам разговора, если ляжет фишка.

landish писал(а):
Еще Слава одной девушке нравится на тех же встречах (это видно невооруженным взглядом). Блондинка, высокая, опять же очень приятная, воспитанная, верующая, все при ней…но Слава остается слеп и глух :x А если замечает, то игнорирует? Ну, вот что с вами делать, ребят, а? Неужели вам так внешне трудно понравится?


Ну и нормально, значит, она ему чем-то не подходит. Да и блондинка до кучи. Ему это надо?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, у меня такое ощущение, что ты Славе зла желаешь... Сам-то вон гуляешь с чужими детьми, отношения пытаешься построить, общаешься, а Славе, значит, нельзя? Ты ему одно на уши льешь, а себя ведешь по-другому... Он добрый парень, скромный. Мне кажется, не дружи он с тобой, давно бы уже стал счастливым семьянином...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Да и то судя по наличию холостых людей, при всем их желании не могущих никого найти в течение многих лет, возникает мысль "что-то тут не так"... А пройдитесь по сайтам знакомств, выбирая не большие города а мелкие с населением в несколько тысяч, и сразу станет видно что обычные "невзрачные" православные парни никому не сдались, потому что там они в большинстве и есть. А девушки все православные давно замужем за более успешными но нецерковными людьми. Так как в большинстве действительно обладают неплохой внешностью, хорошим образованием и соответственно "с кем попало" не общаются.

Нет, Василь, я здесь с тобой не согласен.
Начиная с того что даже здесь, на этом сайте, кроме тех людей, и ребят и девчат, которые просто заходят сюда поболтать, отдохнуть и пообщаться бесцельно или с какой-то целью, здесь есть и те, кто и косвенно и прямо и открыто здесь пишет, кто изливает свою душевную боль, говоря, что ищет себе супруга или супругу, ищет вне зависимости от материального состояния, потому как это действительно штука второстепенная и приходящая, и не могут найти себе найти пару. Зачастую такие даже пишут здесь что они просматривают сайты знакомств, но сами там не зарегистрированы, либо делятся впечатлениями от того, что зарегистрировавшись на каком-либо таком сайте, даже православном, они получают кучу писем интимного содержания или интимных предложений. Соответственно, общаясь просто с разными людьми, я узнаю, что на сайты знакомств оказывается пишет много людей, но пишут они как правило с целью поиска удовольствий или развлечений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Антон, у меня такое ощущение, что ты Славе зла желаешь... Сам-то вон гуляешь с чужими детьми, отношения пытаешься построить, общаешься, а Славе, значит, нельзя? Ты ему одно на уши льешь, а себя ведешь по-другому... Он добрый парень, скромный. Мне кажется, не дружи он с тобой, давно бы уже стал счастливым семьянином...

Наташ, ты знаешь ,я тоже была свидетельницей, как Слава очень понравился православной девушке и она хотела б продолжить знакомство. Но после долгих пыток, он как-бы признал, что она ему не по душе. Я не думаю, что Слава уж прям так слушает Антона в этом вопросе. Просто, не бежать же встречаться с любой девушкой, к которой нет интереса. Если человек одинок, то это не обязательно от того, что его никто не приглашал на водные прогулки)), тебя-то там, небось, человек 10 куда-нибудь позвали, но ты не пошла )).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Валя, он, Слава, конечно, взрослый мальчик, поэтому я раньше по этому вопросу не высказывалась... просто злят меня эти бесконечные посты про женскую меркантильность...

Ну и не всегда же с первого взгляда любовь приходит...
Например, я очень любила парня, после него год вообще ни на кого смотреть не могла...
Но когда он в первый раз ко мне подошел познакомиться, я раздумавала, разговаривать ли с ним вообще или нагрубить сразу? :D
Но было лето, времени полно, решила пообщаться, рассудив, что не каждый день подходят :lol:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Антон, у меня такое ощущение, что ты Славе зла желаешь...


Слава взрослый мужчина и прекрасно разбирается в женщинах и женских пороках. Без моего участия. Думаешь, одна ты кастинги проводишь?


landish писал(а):
Сам-то вон гуляешь с чужими детьми,


Этот ребёнок не имеет отца. И имеет дурную мать, которая живёт по своей лукавой воле. И имеет кучу проблем со здоровьем и проблемы социального характера, как раз по безмозглости мамаши. Посмотри на фото и скажи, сколько лет ребёнку?


landish писал(а):
Он добрый парень, скромный. Мне кажется, не дружи он с тобой, давно бы уже стал счастливым семьянином...


Женившись на современной эгоистке, нельзя стать счастливым. Это исключено.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Валя, он, Слава, конечно, взрослый мальчик, поэтому я раньше по этому вопросу не высказывалась... просто злят меня эти бесконечные посты про женскую меркантильность...

Про меркантильность - это +100. Здесь это вообще больная тема. С самым невиданным мужским жлобством я столкнулась лишь начав общаться с православными ребятами, как ни прискорбно это констатировать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
А Бог сказал, что плохо человеку быть одному. А кое-кто тут откармливает своих тараканов и не следует заповедям :wink:
Молодец, конечно, что принимаешь участие в судьбе ребенка. А может, и маму его пожалеешь? И будет полная нормальная семья :wink:
Антон, женатые дольше живут :wink: и спасаться так подручнее

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Молодец, конечно, что принимаешь участие в судьбе ребенка.


Я не принимаю участие в судьбе, также как отец ребёнка. Потому что ей хочется одной властвовать.

landish писал(а):
А может, и маму его пожалеешь?


Ей моя жалость оказалась не нужна.

landish писал(а):
И будет полная нормальная семья :wink:


Если бы она была способна кого-то любить, кроме себя, она не была бы одинокой и без меня.

landish писал(а):
Антон, женатые дольше живут :wink: и спасаться так подручнее


Это с любящими и заботливыми жёнами. С эгоистками наоборот, умирают досрочно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Антон, женатые дольше живут :wink: и спасаться так подручнее


ну это смотря на ком жениться 8-)

landish писал(а):
.
Но когда он в первый раз ко мне подошел познакомиться, я раздумавала, разговаривать ли с ним вообще или нагрубить сразу? :D


я смотрю тут в теме прям одни "звезды" собрались :D

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Вася, у вас в больших приходах кого больше - парней или девушек?
У нас больше девушек - раз эдак в 10. Мне даже не верится, что может быть наоборот. :roll:
У нас если считать и бабушек то тоже будет раз в 10 больше девушек. :) А так вообще людей "нестарых ещё" наверно примерно одинаково... Если не считать девчёнок школьного возраста, то пожалуй нас даже побольше будет. да и "девушки" практически все замужем и с ребёнками. :)
------------
landish писал(а):
Слава, Антон, Василий, а также те, кто регулярно пишет на форуме, что женщины ищут богатых.
Ребят, это не про меня, это про вас, т.е. это ваши проекции.
Я этого точно не писал что они "ищут богатых", это все проекции Марины с Викторией, да и ни у Славы ни у Антона я ни разу не видел такого. А вот что женщин "привлекают определенные качества имеющиеся у успешных людей" так это я почти дословно цитирую женские слова. :naughty:
---------------

landish писал(а):
Я была свидетельницей на встрече в Малом Вознесении, как Славу приглашали на речную прогулку две очень приятные православные девушки-подружки, блондинка и брюнетка. Девочки приличные, работают бухгалтерами…они уж и так и эдак его уговаривали ( у них были купоны с большой скидкой), но Слава стоял насмерть. Я прям даже расстроилась. Вот девушки реально прекрасные, глубоко верующие… От брюнетки я вообще тащусь… если сходить
Ну Вячеслав, человек - кремень! 8-)
Наташа, мало кому интересны активные, навязчивые женщины, это отталкивает сходу и прекрасные лица сразу уходят на второй план. :) А идти с двумя девушками... вот мне например такая роль вообще не по душе, мне больше нравится или с одной наедине или если несколько девушек то чтоб и несколько парней было.
-----------
Fox-ik писал(а):
да просто у церковных мужчин, в отличие от светский, путей для отступления нет) и налево нельзя и развод не одобряется)))
будешь тут придирчив в выборе.. на всю ж жизнь!!!
Да, точно, и у женщин аналогично. :)
-------------


Николай писал(а):
Нет, Василь, я здесь с тобой не согласен.
Это факты, Николай :)
------------------
Лента писал(а):
С самым невиданным мужским жлобством я столкнулась лишь начав общаться с православными ребятами, как ни прискорбно это констатировать.
Если я напишу, что узнал про некоторых православных девушек, будет еще более грустно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Если я напишу, что узнал про некоторых православных девушек, будет еще более грустно...


Напиши. Не держи в себе!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):

Нет, Вася. Церковные девушки, с образванием и внешностью сидят табунами на всяких православных встречах при небольшом количестве там мужчин...Ну, зря что ли священники книжки даже пишут, что де в наше время не всем возможно создать православные семьи, лучше одной, чем за неверующего...

Короче, кто ищет, тот найдет! Буду тебя вписывать в молебны святым покровителям брака, ну ты и сам уж там шебуршись :wink:
Так это в крупных городах сидят... Да больше свойственно девушкам ходить на разные посиделки... Я бы наверное если бы жил где нибудь в Москве тоже один раз бы пришел из любопытства и всё... Не любитель вот общественных мероприятий... А вписывать меня покровителям брака не нужно, сейчас другие проблемы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Напиши. Не держи в себе!
У меня сейчас недостаточно вредное настроение. Не будем пока о плохом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
У меня сейчас недостаточно вредное настроение. Не будем пока о плохом.


Ждать осталось недолго. Сейчас Вита-Виктория вернётся домой с работы, переведёт дух и полезет на форум отдыхать и всех заводить.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
У меня сейчас недостаточно вредное настроение. Не будем пока о плохом.


Ждать осталось недолго. Сейчас Вита-Виктория вернётся домой с работы, переведёт дух и полезет на форум отдыхать и всех заводить.
Да она что то последнее время всё больше сурово обличает да критикует... может замуж выйдет так наконец станет добрее и веселее... :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По прочтении последних сообщений темы... :hot:
Цитата:
От счастья обалдев, тоскуя или ссорясь,
В один из рядовых обыкновенных дней,
Возьмите карандаш и напишите СОВЕСТЬ,
И вспомните, когда вы думали о ней.

Припев:
На что, на что мы время тратим?
Куда, куда мы мчимся как в бреду?
С меня довольно, надоело - хватит,
Остановите землю, я сойду.

Порою страшно так, что сердце замирает,
Но снова день за днём, то каюсь, то грешу.
На дудочке кривой я знаю кто играет,
И всё-таки пляшу, под дудочку пляшу.

Жить надо высоко, душою звёзд касаясь,
Поскольку этот мир - лишь эпизод в судьбе.
Из пропасти земной, где правит ложь косая,
Возьми меня ГОСПОДЬ, возьми меня к Себе.



_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
я смотрю тут в теме прям одни "звезды" собрались :D
"Звезда" "звезду" как звезданёт! :)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Зов СеВера писал(а):
я смотрю тут в теме прям одни "звезды" собрались :D
"Звезда" "звезду" как звезданёт! :)


звезда с звездою говорит :au:

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 23:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Вячеслав писал(а):
Зов СеВера писал(а):
я смотрю тут в теме прям одни "звезды" собрались :D
"Звезда" "звезду" как звезданёт! :)

звезда с звездою говорит :au:

Снова проявление звездной болезни? :? :hot:

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 23:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Наша очаровательная Наташа просто "сделала" сегодняшний вечер! Я плакалЪ!

landish писал(а):
Так, сейчас буду отвечать по-научному. Зря я летом что ли ездила на психотерапевтические группы с Гештальт институтом :lol:
Наверно, следующим этапом будет какая-нибудь "трансперсональная психология"? И зачем, чтобы стать "салонным психологом"?

landish писал(а):
Слава, Антон, Василий, а также те, кто регулярно пишет на форуме, что женщины ищут богатых. Ребят, это не про меня, это про вас, т.е. это ваши проекции. Вас эта проблема волнует, поэтому вы жизнь под таким углом видите.
То, что ты искала богатого мужа, вполне можно допустить из того, что говорила в своё время в МВ. Поскольку говорила там, а не здесь, то я не стал здесь подробно останавливаться. И вообще, лучи внимания, в которых ты купалась в последние дни, были вызваны тем, что тебя нипадецки колбасило на форуме в последние дни, так что требовалось вскрыть некоторые моменты, может, тебе полегчает. Я же более-менее нормально себя чувствую, так что не требую такого внимания к своей скромной персоне, которое ты мне уделила.

landish писал(а):
Ответственно заявляю, как человек, старающийся жить по-христиански, не правда это! Вот вы сами готовы жениться на богатой, но нелюбимой женщине, верность ей хранить до гроба, каждый день спать с ней ложится?
Я даже такими категориями не мыслю, но вполне допускаю, что у нас с тобой разные критерии поиска.

landish писал(а):
Абсолютное большинство женщин, не важно, где они выросли и откуда приехали, какое имеют образование, хотят выйти замуж по любви, ну или, по крайней мере, по большой симпатии и уважению...
Ага, не смотря на то, что серьёзные авторы пишут что любовь - это не причина вступления в брак, а его результат. И тут начинается извечное "без любви замиуж не выйду" и прочий неконструктив.

landish писал(а):
Не женаты вы не потому, что женщины меркантильные (насколько мне известно, у вас всех троих есть работа, жилье, здоровье - на колясках инвалидных никто не ездит :wink: ), а потому что вы неправильно выстраиваете отношения с противоположным полом, если вы вообще этими отношениями озадачиваетесь, а не шарахаетесь от дам :wink:
Чем больше смотрю на вас, тем больше убеждаюсь, что женщина - не друг человека, а стихийное бедствие.

landish писал(а):
В связи с этим, кстати, хочу наябедничать на Славу, может, после «общественного порицания» он исправится :wink:
Я была свидетельницей на встрече в Малом Вознесении, как Славу приглашали на речную прогулку две очень приятные православные девушки-подружки, блондинка и брюнетка. Девочки приличные, работают бухгалтерами…они уж и так и эдак его уговаривали ( у них были купоны с большой скидкой), но Слава стоял насмерть. Я прям даже расстроилась. Вот девушки реально прекрасные, глубоко верующие… От брюнетки я вообще тащусь… если сходить просто на прогулку, никто не обязывает вас жениться, парни!

Ну, они себе компанию на тот вечер нашли, а у меня бы , насколько помню, всё равно не получилось. Кстати, той, кого ты назвала блондинкой, ты тоже понравилась.

landish писал(а):
Еще Слава одной девушке нравится на тех же встречах (это видно невооруженным взглядом). Блондинка, высокая, опять же очень приятная, воспитанная, верующая, все при ней…но Слава остается слеп и глух :x А если замечает, то игнорирует? Ну, вот что с вами делать, ребят, а? Неужели вам так внешне трудно понравится?
Прочитал несколько раз и не опознал. Похоже, что ты описываешь собирательный образ. Ну и женское описание кого/чего-либо отличается от мужского, так что порой не просто опознать предмет разговора.

Антон К. писал(а):
Замечательно. У меня аж поднялось настроение. Девочкам лет по 40 наверное?

Нет, поменьше, конечно! И что-то я не думаю, что если бы они читали этот форум, им понравилось, что про них написали.

Антон К. писал(а):
И нечего приглашать его на прогулку - он и без них прекрасно погуляет в тишине.

В десятку! Ты знаешь, что какие бы красавы не встречались, но всё ж равно для восстановления душевного равновесия требуется побыть одному. И чем больше испытываешь такую потребность, тем больше тебя разрывают.

Лента писал(а):
я тоже была свидетельницей, как Слава очень понравился православной девушке и она хотела б продолжить знакомство. Но после долгих пыток, он как-бы признал, что она ему не по душе
Чего только про себя не узнаешь!

landish писал(а):
Мне кажется, не дружи он с тобой, давно бы уже стал счастливым семьянином...

Наташа, ты так пишешь, будто я всю жизнь знаю Антона!

vasil писал(а):
мало кому интересны активные, навязчивые женщины, это отталкивает сходу и прекрасные лица сразу уходят на второй план. :)
Крайности отталкивают. Когда излишняя активность - подозрительно, когда наоборот - думаешь, мне что только одному это надо?

vasil писал(а):
А идти с двумя девушками... вот мне например такая роль вообще не по душе, мне больше нравится или с одной наедине или если несколько девушек то чтоб и несколько парней было.
Ага. На всех не разорвёшься и выбор невзаимен. Вот встречаются допустим, трое друзей и трое подруг и получается, что одна подруга нравится двоим друзьям, вторая - одноу, а третья - ни одному. Такие дела.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Но в последнее время даже в православных организациях и общественных движениях встречаюсь с людьми очень либеральных взглядов...эх...Мир наступает...
Вот как раз под личиной "молодёжности" и находит себе либерализм питательную среду.

Ну, если тётка занимается йогой, медитацией, восточными танцами (а занимаются ими как правило, достигшие успеха в этой жизни), то даже если и считает себя православной, таково признать её невозможно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наша очаровательная Наташа просто "сделала" сегодняшний вечер! Я плакалЪ!

Цитата:
От счастья обалдев, тоскуя или ссорясь,
В один из рядовых обыкновенных дней,
Возьмите карандаш и напишите СОВЕСТЬ,
И вспомните, когда вы думали о ней.

Припев:
На что, на что мы время тратим?
Куда, куда мы мчимся как в бреду?


Несколькими сообщениями выше viewtopic.php?p=1012320#p1012320

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 00:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые молодые люди, в частности Вячеслав, Василий!
Хочу попросить прощения, если вас обидела. Я излишне эмоционально пыталась вам помочь от души, как себе это представляла возможным. Мне казалось, что хорошие люди себя едят изнутри, переживают, что женщинам де нужны богатеи. Но вижу, в моих глупых советах вы не нуждаетесь. Прошу прощения еще раз. Буду стараться исправляться.

Да, Слава, как ты меня раскусил! Я ищу богатого мужа с тремя квартирами в центре Москвы и золотыми зубами (ну, чтоб богатство было видно невооруженным глазом, так сказать :D ). Ни у кого знакомых таких нет случайно? Ибо скрывать свою истинную личину на форуме уже мне не нужно :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 00:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Нет, Наташа, спасибо тебе! :flowers1:
Я аж до фотошопа сегодня не добрался!
Ты просто чудо! *не знаю, какой смайл поставить* Если бы тебя здесь не было, тебя следовало бы придумать!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: