Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Mierin писал(а):
Без работы никак. Любовь - это ежедневный труд... дело в постоянном подчинении своей воли общему делу - семье, работа над сплавом из двух "я" в одно "мы".

вот подчинение воли для меня и является проблемой.
Ум в наличии имеется, это все окружающие признают...а если не по каждому вопросу прессинг, и человек уже как бы изменился, а у меня память осталась...


Вот находи мужика с одной извилиной, и та, чтобы уши держала - кучи проблем избежишь. Я серьезно. Зачем тебе "горе от ума" круглосуточно рядом, поверь, спекает это, меня вот сейчас, когда я не высыпаюсь спекает до белых медведей.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
очень бы хотелось услышать от состоящих в браке о "работе" и в чем она заключается? Наступить на горло своей песне, чтоб мужу приятное сделать?

Это не совсем так, но что-то в этом направлении, потому как нужно не непремено наступить на горло своей песне, а осознать в этом необходимость и быть готовой (готовому) при необходимости осознанно, без малейшей капли сожаления сделать это, просто потому что это необходимо именно "нам", а не "мне" или "ему"("ей").

Понимание этого приходит с возрастом, и об этом хорошо написала Ирина Борисовна. Как правило, пока люди молоды, то им всё больше хочется всего для себя, хочется чтобы у тебя была жена (муж), хорошая крепкая любящая семья, дети, дом, быт и так далее. Но постепенно, с возрастом, это понимание трансформируется в то, что хочется чтобы уже "у нас" была семья, дети, счастье, радость и всё прочее и для этого ты уже с радостью начинаешь поступаться своими личными желаниями и интересами во имя уже общих интересов семьи.
Вот, например, пока я был неженатым, то у меня был свой круг друзей, свой круг родных и близких мне людей, были свои увлечения и свой уже сформированный годами режим моей жизни, работы и отдыха, даже просто распорядок дня.
Но теперь, когда у меня появилась своя семья, у меня появилась забота об этой, новой, моей семье, появилась ответственность о её благополучном существовании, о том чтобы "нам", членам этой семьи, было хорошо, уютно и радостно чувствовать себя полноправными членами этой семьи. Для этого в центр всего моего мироздания были поставлены моя семья и моя любимая супруга, и теперь мне приходится больше думать не о том, где бы мне провести своё свободное время, а о том как "нам" вместе его провести. И если раньше у меня было достаточно свободного времени чтобы проводить его в отдыхе и/или бесцельном "серфинге" по интернету, в "зависаниях" на различных форумах, то теперь и здесь всё меняется, теперь теперь мне уже становится интереснее не то, что происходит на каком либо из моих форумов, где я бываю, я интереснее проводить время в общении со своей супругой, в посещении нами, теперь уже наших общих родных и знакомых.
Может в этом и заключается некоторая часть этой "работы", потому что такие перемены в жизни, в сознании, в душе, не происходят автоматически с постановкой штампа в паспорте в ЗАГСе, над всем этим приходится работать, где-то в чём-то сдерживать себя в своих поступках и желаниях, помнить что на тебя теперь Богом возложенная новая, большая ответственность, ответственность за свою семью, за её членов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ConstM писал(а):
IRUS писал(а):
В браке ты перестаешь жить для себя и жевешь для нас. Слово "я" часто совершенно исчезает из обихода и отношения к жизни.
Для меня самый большой труд - это делать все не так, как я хочу, а как нужно нам. С годами становится легче, с десятилетиями еще легче, к старости - это уже неотъемлемая часть существования.

Вот - прессинг свидетельствует, что "не нам, а мне" - манипулятивное поведение с одной стороны. В моем опыте общения (по рабочим деловым взаимно ответственным вопросам) такой манипулятор думает только о своих интересах и удовольствиях, создавая видимость заботы о партнере. И такое поведение связано с воспитанием, что в семье проявляется подавлением партнера, отсутствием взаимности и счастья.

Как считаете? Насколько заблуждаюсь?
Горе от ума (c)

"Горе от ума" - это у Грибоедова. Но каково же горе от глупости или эгоизма, или лицемерия(о котором Бы как раз пишете)
Как может быть человек счастлив или хотя бы умиротворен в браке, если он не может доверять своему партнеру, полагаться на него или подозревать в неискреннем отношении?
С умным же человеком всегда интереснее... Я принадлежу к тому поколению, когда талант супруга для меня ценнее всяких богатств)) Должна признаться, что это убеждение меня никогда не подводило))
И еще... создание видимости - это очень рискованное мероприятие. Уж не знаю как, но человек всегда чувствует неискреннее к себе отношение.
P.S. Простите, Константин, в половине второго ночи очень трудно писать умные вещи, но я искренне желаю Вам всего доброго!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
И если раньше у меня было достаточно свободного времени чтобы проводить его в отдыхе и/или бесцельном "серфинге" по интернету, в "зависаниях" на различных форумах, то теперь и здесь всё меняется, теперь теперь мне уже становится интереснее не то, что происходит на каком либо из моих форумов, где я бываю, я интереснее проводить время в общении со своей супругой, в посещении нами, теперь уже наших общих родных и знакомых.

В общем, приходится себя заставлять делать то, что должно и нужно, но не очень хочется, потому как нравилось-то другое да и привык уже... Такая вот подчас нелёгкая работа.

Пы.Сы. Я с Вами в основном согласен, Николай, это не ради спора.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ирина Борисовна, вот моего мужа многие считают интересным человеком.
А вот детскую клизмочку, он только со второго раза правильную купил.
И толку мне от его интересности (к тому же я все равно ее не понимаю, не по моим мозгам)?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
IRUS писал(а):
В браке ты перестаешь жить для себя и жевешь для нас.

Согласна... и так больно осознавать, что я все дальше ухожу от способности жить для "нас". Смогу ли я измениться в обратную сторону? И зачем нужно это перевоплощение туда-обратно? Ведь для меня естественно было прежде жить не для себя, а теперь... только смотришь, как разрушается душа... :sad2: Для чего все это нужно?

Да не уходишь ты никуда, Марин, от способности жить для "нас" и не разрушается у тебя душа, она у тебя только созидается. Это всего лишь страх этого. Так что не придётся тебе изменяться в какую-либо сторону, просто в нужный момент включится этот необходимый режим в состояние "Включено" и всё будет нормально, страхи и переживания сами отпадут. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
В общем, приходится себя заставлять делать то, что должно и нужно, но не очень хочется, потому как нравилось-то другое да и привык уже... Такая вот подчас нелёгкая работа.
Пы.Сы. Я с Вами в основном согласен, Николай, это не ради спора.

Да, верно. :) Мне в этом очень понравился Ваш, выше написанный Вами пример с шубой, холодильником и телевизором.
Так что я тоже с Вами согласен. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коля, ну я же чувствую, вижу, что со мной происходит. Те вещи, которые раньше были для меня естественными и простыми, сейчас приходится пинками заставлять себя делать, привыкла, что не надо ни о ком заботиться - максимум позвонить родителям и узнать, все ли у них в порядке, к приезду приготовить всем подарки... Ну не идет на пользу человеку жизнь вне общества, вне семьи. И уж ты-то лучше меня знаешь, что чем старше мы становимся, тем более закосневаем в своих привычках... Вот и я становлюсь Бабой-Ягой - Костяной Ногой.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Вот и я становлюсь Бабой-Ягой - Костяной Ногой.

Неа, не становишься :naughty: . Истинные Бабы-яги не осознают того, что они яги - им кажется, и они уверены, что они Василисы-прекрасные, белые и пушистые.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ирина Борисовна, вот моего мужа многие считают интересным человеком.
А вот детскую клизмочку, он только со второго раза правильную купил.
И толку мне от его интересности (к тому же я все равно ее не понимаю, не по моим мозгам)?

Ну тогда мне искренне жалко и Вас, и Вашего мужа...

Наташенька!Жизнь в семье должна быть примерно такой ежедневно, как она великолепно описана в рассказе О'Генри "Дары волхвов"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Коля, ну я же чувствую, вижу, что со мной происходит. Те вещи, которые раньше были для меня естественными и простыми, сейчас приходится пинками заставлять себя делать, привыкла, что не надо ни о ком заботиться - максимум позвонить родителям и узнать, все ли у них в порядке, к приезду приготовить всем подарки... Ну не идет на пользу человеку жизнь вне общества, вне семьи. И уж ты-то лучше меня знаешь, что чем старше мы становимся, тем более закосневаем в своих привычках...

Верно, Марин, в своих привычках мы с возрастом закосневаем, но тем не менее, у меня тоже, что-то раньше было легко и естественно, то потом для меня стало тяжело и я себя уже заставлял это делать, но теперь оно снова становится легко просто и естественно, как и было прежде. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коля, я рада, что тебе это удалось... Смогу ли я - вот в чем вопрос. А главное - захочу ли? Если раньше я легко могла остаться с 5-месячным сыном подруги и нянчиться с ним несколько часов, то сейчас я не представляю, что мне делать с 4-летней племянницей, с которой встречусь на новогодних каникулах. Видимо, бабушка будет с ней играть, а я - стоять столбом. Потому что я ничего не чувствую, не умею, и у меня даже нет желания обнять ее... я разучилась любить детей, за исключением моей крестницы, но та уже большая, 12 лет скоро исполнится, да и контакт давно налажен.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 25 дек 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Баба Яга - мудрая старая женщина, сознательно выбравшая познание вместо семейной жизни ;) Ну и прочие тонкости вопросов инициации, сакрального и профанного. :P
Менять себя с возрастом все сложнее, это факт. Слишком устоявшийся и привычный мир складывается и внутри, и вокруг нас. А привычка - страшная сила, перемен боятся все, любых, даже хороших. Потому что впереди будет неизвестность, а так ты на сто ходов вперед можешь просчитать грядущие несколько лет, за исключением небольших нюансов, возникающих из-за обстоятельств непреодолимой силы. А если вспомнить себя в детстве - как любой из нас бесстрашно несся с крутой горы на санках или прыгал в сугроб с козырька подъезда, вот попробуйте это проделать сейчас - ведь никто не сможет. Потому что страшно, стыдно, а что подумают люди, а вдруг я упаду и ударюсь и так далее. Так и в отношениях, создании семьи - в юном возрасте все легко и естественно, трудности не пугают, а сейчас сон разума рождает чудовищ.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Так и в отношениях, создании семьи - в юном возрасте все легко и естественно, трудности не пугают, а сейчас сон разума рождает чудовищ.

Да еще каких... чудовищ без сердца, без любви, без ласки.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, я имела в виду наши страхи, не более. :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина, когда речь о своем ребенке все иначе. Ради чужого я бы не просыпалась ночами. В роддоме у меня первые сутки дочка была на сахарном отдельно а я в палате где у другой девочки ребенок был с ней. Я спокойно спала под его крик он мне был до фонаря. Со своей я ночами по коридорам шагала и пела песни чтобы она уснула.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Марина, когда речь о своем ребенке все иначе. Ради чужого я бы не просыпалась ночами. В роддоме у меня первые сутки дочка была на сахарном отдельно а я в палате где у другой девочки ребенок был с ней. Я спокойно спала под его крик он мне был до фонаря. Со своей я ночами по коридорам шагала и пела песни чтобы она уснула.

О! Кстати, как там насчет пяточек?!!))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
какие пяточки???? Я сплю не больше 3 часов в сутки. Борюсь за то чтобы у Ксюша живот наладился.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Маринушка писал(а):
Вот и я становлюсь Бабой-Ягой - Костяной Ногой.

Неа, не становишься :naughty: . Истинные Бабы-яги не осознают того, что они яги - им кажется, и они уверены, что они Василисы-прекрасные, белые и пушистые.

Значит, я - новый вид...


Mierin писал(а):
Марин, я имела в виду наши страхи, не более. :)

Понимаю. Это я, как истинная Баба-Яга, все о своем.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Повторяю, истинная Баба-Яга выбрала сознательно и еще в нежном возрасте путь познания и мудрости, где достигла высот, чтобы самостоятельно проводить то, чему ее учили когда-то. Ну или, если уж очень хочется именно сказочный вариант, вспомни, что у Бабы-Яги только одна нога была костяна, а вот вторая, пардон, говняна. :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Менять себя с возрастом все сложнее, это факт. Слишком устоявшийся и привычный мир складывается и внутри, и вокруг нас. А привычка - страшная сила, перемен боятся все, любых, даже хороших. Потому что впереди будет неизвестность, а так ты на сто ходов вперед можешь просчитать грядущие несколько лет, за исключением небольших нюансов, возникающих из-за обстоятельств непреодолимой силы. А если вспомнить себя в детстве - как любой из нас бесстрашно несся с крутой горы на санках или прыгал в сугроб с козырька подъезда, вот попробуйте это проделать сейчас - ведь никто не сможет. Потому что страшно, стыдно, а что подумают люди, а вдруг я упаду и ударюсь и так далее. Так и в отношениях, создании семьи - в юном возрасте все легко и естественно, трудности не пугают, а сейчас сон разума рождает чудовищ.

Но ведь на самом деле оказывается можно менять, и это даже оказывается вполне несложно.
Оказывается что в нас "живет" всего лишь привычка во всех своих расчётах и просчётах на несколько лет вперёд учитывать только себя, своё мнение, становится страшновато и кажется неизвестностью то, что в эту свою привычку будет внесена поправка, что теперь в свои расчёты надо вносить возможное мнение другого, своего супруга или супруги, все варианты мыслей и поведения которого (ой) ты ещё не знаешь. Всё это и вызывает страх.

Ведь если вспомнить, Танюш, тоже детство, когда ты одна прыгала с козырька подъезда в сугроб, то это да, это было не страшно так как это всё, сила твоего толчка, просчитывалась тобой, но если ты прыгала с козырька вдвоём с другом или подругой, взявшись за руки или обнявшись, а я и так тоже прыгал, то это тоже было страшно, так как просчитать силу толчка друга было невозможно, а нагрузка и ответственность увеличивались. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
И да, с 5 месячным легче, чем с 4-леткой.
Сидела и с таким и с таким.
4-леткам нравятся песни, я песни пела и он что-то подвывал.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Повторяю, истинная Баба-Яга выбрала сознательно и еще в нежном возрасте путь познания и мудрости, где достигла высот, чтобы самостоятельно проводить то, чему ее учили когда-то. Ну или, если уж очень хочется именно сказочный вариант, вспомни, что у Бабы-Яги только одна нога была костяна, а вот вторая, пардон, говняна. :wink:

Таня, я совсем другое имела в виду, когда писала о Бабе-Яге - то, что я окостенела, перестала быть живой, любящей женщиной. Мне нечего отдавать своим ближним - я нищая.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
я совсем другое имела в виду, когда писала о Бабе-Яге - то, что я окостенела, перестала быть живой, любящей женщиной. Мне нечего отдавать своим ближним - я нищая.


... а монахини как? - не все же крепко замужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина, ну я давно солдат, а теперь наверное деревянный солдат. Но этот солдат меняет подгузники и не спит ночами, когда "любящие живые" дрыхнут аж храпят.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Но ведь на самом деле оказывается можно менять, и это даже оказывается вполне несложно.
Оказывается что в нас "живет" всего лишь привычка во всех своих расчётах и просчётах на несколько лет вперёд учитывать только себя, своё мнение, становится страшновато и кажется неизвестностью то, что в эту свою привычку будет внесена поправка, что теперь в свои расчёты надо вносить возможное мнение другого, своего супруга или супруги, все варианты мыслей и поведения которого (ой) ты ещё не знаешь. Всё это и вызывает страх.

Ведь если вспомнить, Танюш, тоже детство, когда ты одна прыгала с козырька подъезда в сугроб, то это да, это было не страшно так как это всё, сила твоего толчка, просчитывалась тобой, но если ты прыгала с козырька вдвоём с другом или подругой, взявшись за руки или обнявшись, а я и так тоже прыгал, то это тоже было страшно, так как просчитать силу толчка друга было невозможно, а нагрузка и ответственность увеличивались. :)

Аха, до последнего боишься, что не прыгнет вместе с тобой. Потому что нет доверия. Но ты ж знаешь - с тобой прыгну :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
... а монахини как? - не все же крепко замужем.

Но ни одна монахиня не живет для себя, для удовлетворения своих хотелок. У каждой из них свое служение, свой труд. К сожалению, я в себе не вижу призвания стать монахиней, да и уходить в монастырь только потому, что замуж не вышла, - плохая мысль.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Марина, ну я давно солдат, а теперь наверное деревянный солдат. Но этот солдат меняет подгузники и не спит ночами, когда "любящие живые" дрыхнут аж храпят.

Да понятно, что если вдруг кто-то сдуру возьмет меня в жены и родится ребенок, буду укачивать, заботиться, менять подгузники и прочее... просто потому что так НАДО... Но ведь ребенку нужно не это. Ему нужна любовь своей мамы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Но ни одна монахиня не живет для себя, для удовлетворения своих хотелок..


Для Бога живут (как и все христиане), а желания это смотря какие - есть вредные есть полезные - так у всех и у монахов также.

Замужество - штука не обязательная чтобы быть христианином.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Жизнь в семье должна быть примерно такой ежедневно, как она великолепно описана в рассказе О'Генри "Дары волхвов"


О, это один самых любимых моих рассказов!

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: