Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А мне вот кажется чем старше человек, тем дольше он по идее должен присматриваться. Но в жизни, конечно, всякое бывает.
Человек в годах уже умнее, опытнее, рассудительнее, поэтому лучше может разобратся и дольше присматриватся не нужно, но и меньше не нужно, тоже потому что чем человек старше тем он умнее и опытнее в том отношении что может лучше притворятся, более умело соблазнять и тэ дэ... :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Чем человек старше, тем ему в принципе сложнее решиться изменить всю свою жизнь - и мужчинам, и женщинам. Я так думаю, что мужчинам даже сложнее... По поводу того, сколько женихаться... По логике - да, лучше не спешить, чтобы не попасть как кур в ощип, когда только после свадьбы узнаешь некоторые подробности, которые было необходимо узнать на третьем свидании максимум. Но, увы, зачастую жизнь далека от логики. Я бы, наверное, последовала совету Высоцкого: "парня в горы тяни". Ну или не в горы - в лес. Экстремальные условия очень быстро показывают, кто есть кто. Но, опять же, этот совет не всем подходит, все зависит от интересов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 17:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Чем человек старше, тем ему в принципе сложнее решиться изменить всю свою жизнь - и мужчинам, и женщинам. Я так думаю, что мужчинам даже сложнее...
На хорошее решаться не нужно, оно и так привлекает, решатся обычно приходится на то что попахивает неизвестностью и возможно плохими последствиями, на операцию лечь, или на гнилую лестницу залезти...

Маринушка писал(а):
Я бы, наверное, последовала совету Высоцкого: "парня в горы тяни". Ну или не в горы - в лес. Экстремальные условия очень быстро показывают, кто есть кто. Но, опять же, этот совет не всем подходит, все зависит от интересов.
Способ имеет много недостатков вплоть до незапланированной беременности, гораздо эффективнее для тестирования позвать его к бабушке в деревню помочь по хозяйству, (помнишь как Лучик Антона на картошку приглашала :wink: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Способ имеет много недостатков вплоть до незапланированной беременности, гораздо эффективнее для тестирования позвать его к бабушке в деревню помочь по хозяйству, (помнишь как Лучик Антона на картошку приглашала :wink: )

Ну и как был тест пройден ?)

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
На хорошее решаться не нужно, оно и так привлекает, решатся обычно приходится на то что попахивает неизвестностью и возможно плохими последствиями, на операцию лечь, или на гнилую лестницу залезти...
Ошибаешься. Люди боятся всего нового, и чем старше становятся, тем страшнее им менять свою жизнь. Даже если вроде как перемены хорошие. Тем более что нет никакой гарантии, что семья, которую создаст человек, будет удачной "операцией". Тут все зависит и от его способности любить, и от способности любить того человека, которого он выберет. А чаще всего, увы, выбирают, ориентируясь на банальное влечение... ну за редким исключением... а потом приходит расплата - не с тем человеком семью создал... Хотя если ты действительно сохранил способность быстро решаться изменить свою жизнь, не мучаясь страхами и тяжкими раздумьями, - я могу за тебя только порадоваться. :) Если честно, мне казалось, что как раз ты скорее откажешься от перемен, даже самых лучших, если для этого придется радикально изменить жизнь.

Цитата:
Способ имеет много недостатков вплоть до незапланированной беременности, гораздо эффективнее для тестирования позвать его к бабушке в деревню помочь по хозяйству, (помнишь как Лучик Антона на картошку приглашала :wink: )
Так на картошке и сенокосе тоже можно забеременеть... В наше время возможностей для этого пруд пруди, не надо никуда и ехать-то - просто пригласи на чай-кофе, и дело в шляпе. Кстати, Вась, я писала: "этот совет не всем подходит, все зависит от интересов". Действительно, можно на картошку пригласить, можно позвать на сбор грибов-ягод. Да мало ли что можно придумать, было бы желание? Главное вместе заниматься каким-то общим делом.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
vasil писал(а):
Способ имеет много недостатков вплоть до незапланированной беременности, гораздо эффективнее для тестирования позвать его к бабушке в деревню помочь по хозяйству, (помнишь как Лучик Антона на картошку приглашала :wink: )

Ну и как был тест пройден ?)

Нет, Антон, не приехал помогать мне копать картошку, ни в прошлом году, ни в этом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
заниматься каким-то общим делом.

Пошутю не своей шуткой:
Важно правильно поставить жизненную цель. Например, "я хочу ничего не добиться" - и вот, ты уже победитель!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ну и как был тест пройден ?)

Нет, Антон, не приехал помогать мне копать картошку, ни в прошлом году, ни в этом.

Жаль, тест хороший. Даже не помню сколько лет подряд у бабушки картошку копаем. 2 дня, за один не успеваем, огород немаленький.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А мне вот кажется чем старше человек, тем дольше он по идее должен присматриваться.
А тогда может появиться и другая крайность, которая, собственного говоря, и вынесена в название темы, страх сделать неправильный выбор, страх замужества. Это тоже плохо. Идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки. Например, женщина уверена, что хочет замуж, а выбор сделать боится, и страдает. У некоторых мужчин тоже есть страхи, сделать неправильный выбор.

Лена, ни у кого в зрелом возрасте выбора особого нет. В том и беда. Так что только смотреть на то что есть и размышлять надо оно или нет. То что я пока видела это мне даром не надо, увы. И дело не в том что я хочу идеала. Там до нормальности обычной как до Марса пешком. Все хотят, чтобы я куда-нибудь дела ребёнка и круглосуточно торчала у плиты для них. И слушала их ахинею то есть была ещё и личным психологом. Мне такое не надо.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 19:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ну и как был тест пройден ?)

Нет, Антон, не приехал помогать мне копать картошку, ни в прошлом году, ни в этом.

А что, должен был?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Нет, Антон, не приехал помогать мне копать картошку, ни в прошлом году, ни в этом.

А что, должен был?
Тестирование - дело добровольное.


Артанс Задунайская писал(а):
Все хотят, чтобы я куда-нибудь дела ребёнка и круглосуточно торчала у плиты для них. И слушала их ахинею то есть была ещё и личным психологом. Мне такое не надо.
Не надо, значит, будешь жить вдвоем с дочерью. Слава Богу, никто тебя насильно замуж не выдаёт.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
По поводу того, сколько женихаться... .


Да, вопрос интересный.
Мое мнение - затягивать не стоит. Взрослому человеку и так все понятно: месяц, другой, третий - уже ясно, что к чему.

И еще немаловажный аспект. Я не представляю, каким образом можно избежать блуда, женихаясь, скажем, год и больше. :roll: Это какой-то изощренный мазохизм получается. (На мой взгляд, конечно). Представила. Вот я встречаюсь с мужчиной, бываю с ним где-то, тесно и часто общаюсь, и так далее. Мы очень сильно и взаимно нравимся друг другу, телесное притяжение невероятно велико, и оно все нарастает... и что? и ничего? :hot: Какое-то время, безусловно, можно (и нужно) потерпеть - ровно до того момента, как отношения определятся. Либо да - тогда мы женимся, либо нет - тогда расходимся. Только в этом случае есть возможность избежать греха. Честно скажу: если мужчина год будет вот так женихаться на пионерском расстоянии, я заподозрю, что что-то не в порядке. :roll:

Цитата:
"парня в горы тяни". Ну или не в горы - в лес.


В лес с палаткой меня саму не затащишь. :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
"парня в горы тяни". Ну или не в горы - в лес.


В лес с палаткой меня саму не затащишь. :lol:

А ты и так хорошо замуж вышла, без гор и леса. :lol: Просто я после летней поездки поняла, насколько мне не хватало леса, своих старых приятелей, нашего лесного-ролевого юмора... Да, я могу жить без всего этого - но с лесом и нашей компанией жить лучше. Я как новая стала. В Хибины на следующее лето собираюсь, на игру. Надеюсь, удастся поехать. :D А пока планирую перечитать серию книг, по которой будет игра, и искать свою команду.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маша, дело в таких случаях не в справке. А если уже есть дети, совместно нажитое имущество? Конечно, от неадекватного мужа в большинстве случаев женщины уходят, но речь идет о том, что родители или сам жених умышленно обманывают невесту, скрывают болезнь до свадьбы.

Был у меня знакомый шизофреник, пока держался на таблетках - жил с женой, лет шесть; когда совсем плохо стало, жена переписала на себя его дом и потом развелась. Возможно, дело было не совсем в жене, а в теще с тестем, они вместе с дочерью остались жить в его доме, дочь и сама больна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Лена, ни у кого в зрелом возрасте выбора особого нет. В том и беда. Так что только смотреть на то что есть и размышлять надо оно или нет. То что я пока видела это мне даром не надо, увы. И дело не в том что я хочу идеала. Там до нормальности обычной как до Марса пешком. Все хотят, чтобы я куда-нибудь дела ребёнка и круглосуточно торчала у плиты для них. И слушала их ахинею то есть была ещё и личным психологом. Мне такое не надо.

Ведь вот какие прожорливые дядьки бывают! :)
Ну а если серьёзно так я в общем согласен.

Маринушка писал(а):
Ошибаешься. Люди боятся всего нового, и чем старше становятся, тем страшнее им менять свою жизнь. Даже если вроде как перемены хорошие.
Ну так это как в технике:"работает - не трожь!"
Или ещё поговорка на ту же тему "лучшее- враг хорошего". Люди бывает конечно что боятся нового, но чаще это просто привычка к старому, знакомому и ставшему родным, а так же человек начинает понимать что перемены - это значит куча проблем, переделок, и при том ещё совсем не факт что будет лучше.

Маринушка писал(а):
Хотя если ты действительно сохранил способность быстро решаться изменить свою жизнь, не мучаясь страхами и тяжкими раздумьями, - я могу за тебя только порадоваться. Если честно, мне казалось, что как раз ты скорее откажешься от перемен, даже самых лучших, если для этого придется радикально изменить жизнь.
Марина, а какие я могу получить лучшие перемены? Я люблю места где живу, людей которые тут, дела которыми занимаюсь...
Да, теоретически можно например поехать в Москву, там пробиватся в её городской жизни чтоб зарабатывать намного больше денег, стать каким нибудь успешным деловым перцем, только мне в этом ничего хорошего не видится (хоть большинство людей и говорят что иметь много денег, благополучия и комфорта это лучшее а жить в деревне это вообще как плохо)
а мне городская жизнь то же самое не жизнь а тюрьма, вон как Белиссиме сидение у плиты...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да, теоретически можно например поехать в Москву, там пробиватся в её городской жизни чтоб зарабатывать намного больше денег, стать каким нибудь успешным деловым перцем, только мне в этом ничего хорошего не видится (хоть большинство людей и говорят что иметь много денег, благополучия и комфорта это лучшее а жить в деревне это вообще как плохо)
а мне городская жизнь то же самое не жизнь а тюрьма, вон как Белиссиме сидение у плиты...

"Каждый выбирает по себе", Вась. Зачем вообще думать о таких вариантах, если они тебя не устраивают? Бог даст, найдется, для тебя девушка, которая будет рада разделить твою жизнь, такой как она есть.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну так это как в технике:"работает - не трожь!"
Главное, когда работать перестает, не бояться начать что-то новое. :wink: Я сама сейчас в начальной фазе перемен. Не знаю, что в итоге выйдет, но драйв ощущаю, прямо лапки чешутся, так хочется новую жизнь начать. :D Да и старая уже выпихивает из шкурки, которая стала тесной. Посмотрим. Батюшка благословил, будем сражаться.

Цитата:
Марина, а какие я могу получить лучшие перемены? Я люблю места где живу, людей которые тут, дела которыми занимаюсь...
Да, теоретически можно например поехать в Москву...
А зачем тебе куда-то ехать, если тебе на своем месте хорошо? Я вообще-то про семью говорила, так как у меня внутреннее убеждение: тебе одному нехорошо. Было бы хорошо - "Гондурас" тебя бы "не беспокоил", ты бы в этих темах вообще не появлялся, так как они тебе были бы неинтересны.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Тестирование - дело добровольное.
Обратная сторона медали - зачёт по пирожкам и экзамен по борщу.

Лучик писал(а):
Слава Богу, никто тебя насильно замуж не выдаёт.
Да уж хватит, пожалуй, сколько можно!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Зачем вообще думать о таких вариантах, если они тебя не устраивают?
ну вот обьясняю почему люди не хотят "радикально менять свою жизнь". Что тут дело не в страхе а просто в том, что это дело должно содержать в себе смысл и тогда люди вот бывает производят даже такие перемены в своей жизни которые выражаются, например в жертвовании этой самой жизнью.
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Ну так это как в технике:"работает - не трожь!"
Главное, когда работать перестает, не бояться начать что-то новое. :wink: Я сама сейчас в начальной фазе перемен. Не знаю, что в итоге выйдет, но драйв ощущаю, прямо лапки чешутся, так хочется новую жизнь начать. :D Да и старая уже выпихивает из шкурки, которая стала тесной. Посмотрим. Батюшка благословил, будем сражаться.


:) Ты вроде как собираешься новую профессию освоить?
а мне сейчас наоборот хочется приобрести больше опыта и умений в том, что есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
:) Ты вроде как собираешься новую профессию освоить?
Вообще планов много, в том числе и это тоже. :D
Цитата:
а мне сейчас наоборот хочется приобрести больше опыта и умений в том, что есть.
Тоже хорошая мысль! Главное - двигаться, не застаиваться, не закисать в болоте.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Был у меня знакомый шизофреник, пока держался на таблетках - жил с женой, лет шесть; когда совсем плохо стало, жена переписала на себя его дом и потом развелась. Возможно, дело было не совсем в жене, а в теще с тестем, они вместе с дочерью остались жить в его доме, дочь и сама больна.


а что с ним стало? Поместили в медучреждение?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 07:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
И еще немаловажный аспект. Я не представляю, каким образом можно избежать блуда, женихаясь, скажем, год и больше. :roll: Это какой-то изощренный мазохизм получается. (На мой взгляд, конечно). Представила. Вот я встречаюсь с мужчиной, бываю с ним где-то, тесно и часто общаюсь, и так далее. Мы очень сильно и взаимно нравимся друг другу, телесное притяжение невероятно велико, и оно все нарастает... и что? и ничего? :hot:

Такое рассуждения как раз и приводят к скоропалительным свадьбам и последующим разводам. Заключать брак просто затем, чтобы иметь возможность заниматься сексом - вот уж глупость.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
Ксения писал(а):
И еще немаловажный аспект. Я не представляю, каким образом можно избежать блуда, женихаясь, скажем, год и больше. :roll: Это какой-то изощренный мазохизм получается. (На мой взгляд, конечно). Представила. Вот я встречаюсь с мужчиной, бываю с ним где-то, тесно и часто общаюсь, и так далее. Мы очень сильно и взаимно нравимся друг другу, телесное притяжение невероятно велико, и оно все нарастает... и что? и ничего? :hot:

Такое рассуждения как раз и приводят к скоропалительным свадьбам и последующим разводам. Заключать брак просто затем, чтобы иметь возможность заниматься сексом - вот уж глупость.


А переоценивать свои силы - глупость не меньшая. :wink:
Близко общаться с человеком, желать его и постоянно держать себя и его за горло - это вовсе не подвиг воздержания, а бомба, которая, скорее всего, рванет. Получится либо блуд, либо самоудовлетворение: с какой стороны ни посмотри, все грех. :? Мы же не святые, в конце-то концов. Вон даже монахи избегают лишних искушений, лишают себя даже самого невинного общения с женским полом. А тут, общаясь с любимым и желанным человеком, ходишь по острию ножа. Так ходить, безусловно, можно какое-то время, но потом, увы, все равно упадешь.
(Я не имею в виду людей с низкой половой конституцией: им воздерживаться легко. Я говорю о средних, так скажем, людях. Такое долгое воздержание - испытание не из легких.).

Возможно, для 20-летних скоропалительные свадьбы - и правда безрассудство. Но 30-40-летние люди обладают достаточным опытом и здравым смыслом, чтобы не вляпаться в неподходящий брак (хотя от этого никто не застрахован, можно три года женихаться и все же вляпаться. Это я про себя: с первым мужем общалась до свадьбы почти 3 года, с 16 до 18 лет. :roll: ).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 08:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Тестирование - дело добровольное.
Обратная сторона медали - зачёт по пирожкам и экзамен по борщу.

Лучик писал(а):
Слава Богу, никто тебя насильно замуж не выдаёт.
Да уж хватит, пожалуй, сколько можно!

1. А может бы Лена с радостью, кто то предложил этот вариант? Было бы все логично, кстати.
2. А с какого перепугу ты рассуждаешь хватит мне или нет? Это разве что духовник может делать.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 08:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
А переоценивать свои силы - глупость не меньшая. :wink:
Близко общаться с человеком, желать его и постоянно держать себя и его за горло - это вовсе не подвиг воздержания, а бомба, которая, скорее всего, рванет. Получится либо блуд, либо самоудовлетворение: с какой стороны ни посмотри, все грех. :? Мы же не святые, в конце-то концов.

По-моему, воздержание и само по себе может оказаться бомбой, которая вполне может рвануть. Так что тут либо заключать брак рано, рискуя быстро разочароваться в нем, либо заключать брак ближе к 30-ти, рискуя не донести до него свою невинность.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
По-моему, воздержание и само по себе может оказаться бомбой, которая вполне может рвануть. Так что тут либо заключать брак рано, рискуя быстро разочароваться в нем, либо заключать брак ближе к 30-ти, рискуя не донести до него свою невинность.


Очень верное наблюдение, между прочим. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну так это как в технике:"работает - не трожь!"
Или ещё поговорка на ту же тему "лучшее- враг хорошего". Люди бывает конечно что боятся нового, но чаще это просто привычка к старому, знакомому и ставшему родным, а так же человек начинает понимать что перемены - это значит куча проблем, переделок, и при том ещё совсем не факт что будет лучше.

Без каких либо перемен пускай и не большого характера, жизнь превращается в рутину и болото... Перемены это не "куча проблем" а старт к новому. Как удачно сказано в маркетинге "если фирма не развивается, значит деградирует", то же и с человеком.

Цитата:
Да, теоретически можно например поехать в Москву, там пробиватся в её городской жизни чтоб зарабатывать намного больше денег, стать каким нибудь успешным деловым перцем, только мне в этом ничего хорошего не видится (хоть большинство людей и говорят что иметь много денег, благополучия и комфорта это лучшее а жить в деревне это вообще как плохо)
а мне городская жизнь то же самое не жизнь а тюрьма, вон как Белиссиме сидение у плиты...


Кто тебя заставляет ехать в Москву? - Если у тебя хорошо устроена жизнь в деревне.. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 09:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15108

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А переоценивать свои силы - глупость не меньшая. :wink:
Близко общаться с человеком, желать его и постоянно держать себя и его за горло - это вовсе не подвиг воздержания, а бомба, которая, скорее всего, рванет. Получится либо блуд, либо самоудовлетворение: с какой стороны ни посмотри, все грех. :? Мы же не святые, в конце-то концов. Вон даже монахи избегают лишних искушений, лишают себя даже самого невинного общения с женским полом. А тут, общаясь с любимым и желанным человеком, ходишь по острию ножа.

Ксень, снова ты пишешь ужасы и кошмары... :)
Хотя это конечно смотря как "близко" общаться...
А так наоборот, когда присутствует чувство влюблённости в общении с кем-то то проще. Потому что большую часть ощущений тогда занимает душевное восприятие отношений и другого человека как личности.
А в "свободном" состоянии - просто тупо хочется секса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Paola писал(а):
Такое рассуждения как раз и приводят к скоропалительным свадьбам и последующим разводам. Заключать брак просто затем, чтобы иметь возможность заниматься сексом - вот уж глупость.


А переоценивать свои силы - глупость не меньшая. :wink:
Близко общаться с человеком, желать его и постоянно держать себя и его за горло - это вовсе не подвиг воздержания, а бомба, которая, скорее всего, рванет. Получится либо блуд, либо самоудовлетворение: с какой стороны ни посмотри, все грех. :? Мы же не святые, в конце-то концов. Вон даже монахи избегают лишних искушений, лишают себя даже самого невинного общения с женским полом. А тут, общаясь с любимым и желанным человеком, ходишь по острию ножа. Так ходить, безусловно, можно какое-то время, но потом, увы, все равно упадешь.
(Я не имею в виду людей с низкой половой конституцией: им воздерживаться легко. Я говорю о средних, так скажем, людях. Такое долгое воздержание - испытание не из легких.).

Возможно, для 20-летних скоропалительные свадьбы - и правда безрассудство. Но 30-40-летние люди обладают достаточным опытом и здравым смыслом, чтобы не вляпаться в неподходящий брак (хотя от этого никто не застрахован, можно три года женихаться и все же вляпаться. Это я про себя: с первым мужем общалась до свадьбы почти 3 года, с 16 до 18 лет. :roll: ).

А третьего не дано? Только либо блуд - либо самоудовлетворение? Для людей с не низкой половой конституцией и горячим темпераментом? Нет ничего невозможного. Что невозможно человеку, возможно Богу. Это как раз из тех ситуаций, где "просите и дано будет вам". Если человек будет просить у Бога сил, чтобы не согрешить, разве откажет в помощи Бог человеку? Регулярные исповедь и причастие в помощь. Чтоб не горело. И год рядом с близким и желанным человеком не кажется долгим сроком, зато на душе легко и чисто. И нет мыслей, что тобой или твоей половинкой движет только один зов плоти, находится куда больше точек соприкосновения. :D

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
И год рядом с близким и желанным человеком не кажется долгим сроком, зато на душе легко и чисто. :D


Дорога в никуда...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron