Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ой,девочки-мальчики! Это всё желания и поэзия. Семья создаётся каким-то таинственный образом,иной раз даже вопреки вкусам,предпочтениям,советам и собственному опыту. НАВАЖДЕНИЕ вобщем:))) Как магнетизм,плюс к минусу.
Пока разберёшь на части возможного жениха или невесту,смотришь-а он или она уже женится/замуж выходит. И не за тебя:)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
...хочу донести, что любовь - она ведь разных людей объединяет, условно сантехника и кандидата гуманитарных наук. Что ж теперь, разводится им ?) Не всё так просто и не всё построено на общности взаимных интересов.

Павел, у меня такой вопрос: а что объединяет сантехника и кандидата наук (условно)? Я могу понять, когда сантехник является сантехником только по профессии, а вне работы это интересный, начитаный, неравнодушный человек с широким кругозором, а если этого нет? Понятно, что можно выйти замуж, лишь бы взяли, буквально за первого встречного, за того же Карандышева, но такие браки плохо заканчиваются. На чем еще строятся семьи, если не на общности интересов? На сексе? На борще?.. Просто потому, что поженились когда-то, и нет смысла менять шило на мыло?

Мнение одного знакомого (кстати, не так давно развелся после 20 лет брака):

Цитата:
Ну почему они считают что женщина - это отражение мужчины? Что ее главная задача - создавать уют и вкусно готовить? (Это я про меркантильную часть вообще молчу). Нужен друг - умный,веселый,на одной волне,чтобы от одного,пусть короткого,звонка все сразу повышалось... Вот только тогда и можно хотя бы раз в день,как маленькими сюрпризами сделать ее ожидание цветнее. А борщ я и сам умею...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 14:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
И лучше для отношений, когда мужчина и женщина сначала интересны друг другу как личности (как друзья), когда у них общие взгляды, интересы, потом уже возникают влечение и любовь, которые приводят к честному браку (у христиан без предварительного блуда, разумеется), ну а затем рождаются дети. Все в гармонии и в постепенном развитии. Семьи такие знаю, хотя они являются "библиографической" редкостью.

Да уж, на практике обычно все бывает несколько по-другому. Не так академично и благочинно.
:wink:

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
...Не так ...благочинно.

К сожалению. :( Хотя, повторюсь, исключения есть, и это радует, как вообще наличие праведников на грешной земле.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже приведу высказывание одного знакомого, мудрого человека, в свое время помогшего мне преодолеть некие внутренние раздраи)
Цитата:
Мы с супругой дружили всю жизнь. Хотя период ухаживания длился после знакомства не более полугода. Нам, вот уже 31 год, всегда было о чем поговорить. Оба мы бауманцы. И большинство книг мы читали вместе, и взгляды наши на жизнь нас обоих интересовали. А уж быт наш гарнизонный без дружбы пережить и не развестись - та еще задачка.:-) На сегодня я могу сказать, что жена для меня - единственный настоящий друг. Мы и ссорились, и сильно, но продолжали держаться друг за друга и мирились. И с детьми старались дружить, и по сегодня разговариваем обо всем. В семье всегда было "на знамени": что бы ни случилось, ищи помощь в семье.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
...хочу донести, что любовь - она ведь разных людей объединяет, условно сантехника и кандидата гуманитарных наук. Что ж теперь, разводится им ?) Не всё так просто и не всё построено на общности взаимных интересов.

Павел, у меня такой вопрос: а что объединяет сантехника и кандидата наук (условно)? Я могу понять...

Любовь объединяет, прости за банальность. И вся проблема в том, что мы говорим о том, чтобы "понять" эту самую любовь.
Насколько я знаю, попытки понять любовь и причины её возникновения сродни попыткам толочь воду в ступе.
Я во всём обсуждении вижу больше иную проблему - как сохранить любовь в браке (от того и страх замужества) и даже её приумножить.
И, честно признаться, никаких универсальных рецептов для этого не вижу, у каждого, думаю, он будет свой. Хотя, убедился, всё же добродетели смирения и терпения нужны в браке как никогда :).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Любовь объединяет, прости за банальность. И вся проблема в том, что мы говорим о том, чтобы "понять" эту самую любовь.
Насколько я знаю, попытки понять любовь и причины её возникновения сродни попыткам толочь воду в ступе.
Любовь - это понятно. Но ведь она не на пустом месте возникает. Что-то служит толчком. Для меня это узнавание в мужчине близких мне черт, обнаружение, что мы дышим одним воздухом, так сказать. Потом подключается физиология... Если нет уважения и общих взглядов, то и влечение растает без следа буквально через несколько дней, как только я увижу, что рядом чужой человек, с которым ничего не объединяет.

Цитата:
Я во всём обсуждении вижу больше иную проблему - как сохранить любовь в браке (от того и страх замужества) и даже её приумножить.
Если семья основана просто на сексе и на удобстве жить вместе, то любовь сохранить невозможно: влечение рано или поздно пройдет, удобство, как следствие, станет неудобством. Да и любовь - это не секс и не удобство... это что-то большее...

Цитата:
И, честно признаться, никаких универсальных рецептов для этого не вижу, у каждого, думаю, он будет свой. Хотя, убедился, всё же добродетели смирения и терпения нужны в браке как никогда :).
Еще бы найти людей, которые культивируют в себе эти добродетели... Ну и самим в себе их воспитать... Но ведь этого практически ни у кого нет - а семьи есть. На чем только держатся?

Я так и не поняла, на какой базе, по твоему мнению, рождается любовь между мужчиной и женщиной. Даже для появления физиологического влечения нужна база - какие-то черты во внешности, харизма и т.п. А уж тем более для любви. Не верю, что она на пустом месте возникает.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Любовь объединяет, прости за банальность. И вся проблема в том, что мы говорим о том, чтобы "понять" эту самую любовь.
Насколько я знаю, попытки понять любовь и причины её возникновения сродни попыткам толочь воду в ступе.
Любовь - это понятно. Но ведь она не на пустом месте возникает. Что-то служит толчком...

Не меряется любовь логарифмической линейкой. Ты о приязни, симпатии пишешь. Это да, есть категории людей, которые нам симпатичны/нет. Здесь можно выделять черты, проводить аналогии и параллели.
А вот за что мы любим ? Я не знаю, подозреваю, что и ты тоже.

Я у Лукьяненко читал, запомнил - за что мы любим, за что-то неуловимое, эфемерное, один процент...
http://www.lib.ru/LUKXQN/pv.txt_with-big-pictures.html - если хочешь, почитай, мне когда-то нравилось.

Вы с Наташей стараетесь привести именно критерии любви, условия её возникновения. Но разве это возможно ? Повторюсь, симатии-антипатии - запросто, но как вы любовь в рамки загоните и ограничите ?
Я уже довольно далёк от наивности и немного (но не более :) ) понимаю женщин и даже в мыслях не держу никого осуждать, но те "простыни" требований к избраннику, которые в этой теме расписаны - ничего общего с любовью не имеют, честно если признаться. Возникновение любви в браке - вопрос отдельный.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 16:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
К сожалению. :( Хотя, повторюсь, исключения есть, и это радует, как вообще наличие праведников на грешной земле.

Я соглашусь с Мятущимся Духом: любовь не меряется линейкой и не возникает по расписанию "встреча-симпатия-дружба-влюбленность-брак-секс". По сути своей, не важно, как она возникла, важно - какие плоды она в конечном счете принесет. Может быть, я просто постарше и уже лишилась юношеского идеализма.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мнение одного знакомого (кстати, не так давно развелся после 20 лет брака):

Цитата:
Ну почему они считают что женщина - это отражение мужчины? Что ее главная задача - создавать уют и вкусно готовить? (Это я про меркантильную часть вообще молчу). Нужен друг - умный,веселый,на одной волне,чтобы от одного,пусть короткого,звонка все сразу повышалось... Вот только тогда и можно хотя бы раз в день,как маленькими сюрпризами сделать ее ожидание цветнее. А борщ я и сам умею...


Ну а что, так и есть. Видно, мужчине не хватало в семье взаимопонимания, глубины отношений, дружбы, в конце концов.
Только смотря что понимать под дружбой.
Дружба - это прекрасная и, безусловно, необходимая часть семейных отношений. :!: К кому пойдешь советоваться? с кем первым поделишься проблемой или радостью? Кто утешит, приободрит, порадуется с тобой вместе? Кто знает про тебя все, видел тебя в самом неприглядном состоянии, знает твои тайные скелеты? Супруг/ супруга, кто же еще.
Если этой связи нет - дело обстоит неважно. :(

Но это все нисколько не умаляет телесной составляющей брака! А она берет начало из добрачного влечения - откуда же еще ей взяться? :roll:

Я вот с мужем тоже вполне честно дружила и даже не знала, что он вовсе и не дружит, а ужасно влюблен. (Я рассказывала об этом не раз.) Но если бы отношения не перешли в другую плоскость, если бы я не почувствовала сильного телесного притяжения - никогда, никогда я бы не вышла за него замуж. Как выйти замуж за друга? :roll: :hot: И что делать потом - терпеть и ждать, когда наконец придет любовь? И придет ли? А то так и придется жить с другом всю жизнь.

По моему твердому убеждению, любовь не может существовать отдельно от влечения. Нельзя любить человека и не разжигаться, когда он рядом. То есть можно к этому стремиться, искусственно вызывать, простите, "состояние нестояния": каждый день тягать штангу в спортзале; или считать в уме логарифмы, держа любимую за руку; или думать о маме, сидя с невестой в полумраке ресторанчика. Эти приемы сбивают страсть с толку, и какое-то время можно продержаться. Но это будет именно вымученное преодоление себя. А вот когда сидишь рядом с невестой и спокоен... нет, ребята, тут что-то не то. Или тебе и правда этого не надо, или... или тебе не надо жениться именно на ней. Лучше и правда дружить. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Плюсую много-много раз ко всему, о чем сказал Ксения.
Хотя чувствую, что половина форума сейчас с такой позицией не согласится именно со стороны религиозных представлений.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Хотя чувствую, что половина форума сейчас с такой позицией не согласится именно со стороны религиозных представлений.
Половина форума конечно не согласна. Но не от "представлений", а потому что Ксения стащила всё в кучу и даже чтоб ей ответить нужно сперва всё раскладывать по местам...

Ксения писал(а):
если бы я не почувствовала сильного телесного притяжения - никогда, никогда я бы не вышла за него замуж. Как выйти замуж за друга?
В этом, Ксень, я тебя очень понимаю, потому что сам очень против брака с человеком которые не привлекает внешностью и не вызывает желаний близости и чувства влюблённости... Потом может так случится что на этой почве возникнет неприязнь к этому человеку, да и вообще это нехорошо... Но это не то. о чем был разговор! :naughty:
Мы говорили о проявлении желаний, а не об их наличии!
Что, разве для любви и брака обязательно чтоб человек делал постоянно намеки о том как он тебя сексуально хочет, стремился остатся на ночь, лез тебя потискать или забратся руками куда нибудь под одежду?
Ксения писал(а):
Нельзя любить человека и не разжигаться, когда он рядом. То есть можно к этому стремиться, искусственно вызывать, простите, "состояние нестояния": каждый день тягать штангу в спортзале; или считать в уме логарифмы, держа любимую за руку; или думать о маме, сидя с невестой в полумраке ресторанчика. Эти приемы сбивают страсть с толку, и какое-то время можно продержаться. Но это будет именно вымученное преодоление себя. А вот когда сидишь рядом с невестой и спокоен... нет, ребята, тут что-то не то. Или тебе и правда этого не надо, или... или тебе не надо жениться именно на ней. Лучше и правда дружить.
Это ты серьезно или прикалываешься? Если я полдня гуляю с любимой я что, полдня должен дрожать от страсти, истекать желаниями и всю дорогу фантазировать на нескромные темы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Хотел бы спросить всех-а в чем он страх замужества?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это ты серьезно или прикалываешься? Если я полдня гуляю с любимой я что, полдня должен дрожать от страсти, истекать желаниями и всю дорогу фантазировать на нескромные темы?


Вася, это ты, наверно, прикалываешься. :wink:
Зачем дрожать от страсти всю дорогу? Всю дорогу не надо, вы же не животные. Я говорю о том, что без таких фантазий женихаться не получится.

Ты выше рассуждаешь о том, чем жених отличается от друга, и вообще - мол, серьезным людям "брачные танцы" вовсе не нужны. И рядом с девушкой нужно быть спокойным и невозмутимым, не думать о разных глупостях, а просто дружить. Тогда и дружи, а жениться зачем? Жених от друга отличается ВСЕМ, это вообще другая плоскость. Жениться надо на той, которая (помимо всего прочего) тебе желанна, а не на той, которая "прекрасный товарищ и друг", и рядом с ней ничего не ёкает. :|

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Хотел бы спросить всех-а в чем он страх замужества?


Наконец кто-то вспомнил, с чего все начиналось. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ты помнишь как все начиналось
Впервые все было и вновь
Как сторили лодки, и лодки звались
Вера Надежда Любовь
вспомнил эти слова-очень хорошая песня для меня вообще было как флаг-...бури бояться нам стоит едвали-в сущности буря пустяк! В буре лишь крепче руки!!!! и парус поможет идти. Гораздо трудней не свихнуться со скуки-и выдержать полный штиль.
Блин уважал Андрея Макаревича а щас...он . Ну скажем у него много денег и недвижимости в США и поэтому все его движения . Ну блин точно старый седой еврей не будет рушить свою машину не посчитав на калькуляторе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Дублирую вопрос-в чем страх замужества? девушки и с семейным опытом----В ЧЕМ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Дублирую вопрос-в чем страх замужества? девушки и с семейным опытом----В ЧЕМ?


1. Страшно, что муж окажется котом в мешке (алкоголиком, например, или кобелем, или садистом).
2. Страшно ошибиться в чувствах - а вдруг это не любовь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
MbITAPb писал(а):
Дублирую вопрос-в чем страх замужества? девушки и с семейным опытом----В ЧЕМ?


1. Страшно, что муж окажется котом в мешке (алкоголиком, например, или кобелем, или садистом).
2. Страшно ошибиться в чувствах - а вдруг это не любовь.

Ксения зачетное мнение! Кстати я против ЛЮБОГО НАСИЛИЯ. В Росии насильный секс с женой не преследуется по закону-в США это да преследуется но трудно доказать-муж и жена каГбы и так состоят в отношених а там нужна экпертиза. Насильно это состоялось или по согласию-это трудный вопрос криминалистики. Бабы тоже умеют врать.
Но за что хочу сказать и форуму и всему миру- мужчина НЕ имеет право прикасаться к женщине ТОЛЬКО с ее согласия! Это мое личное убеждение-но как такое прописать в законах это сложно..семейное насилие имеет место но и бабы тоже сволочи бывают используют..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Еще добавлю о процессуальных вопросах -я просто знаю тему. Вызов полиции по теме-муж меня изнасиловал-это всегда сложный вопрос. Простая полицейская машина приедет секунд за 40-они сразу зайдут посмотрят потом они вызывают других. Ну специалистов-они спросят (в основном жену) в чем проблеиа. Обычно на этом дело заканчивается но если более тяжелые случаи-ее повезут на экспертизу и там-сперма мужа ничего не доказывает. Там смотрят тело на предмет синяков, там осмотрит гинеколог там допросят с пристрастием как и что было. Вот как то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
MbITAPb писал(а):
Дублирую вопрос-в чем страх замужества? девушки и с семейным опытом----В ЧЕМ?

Что в патовой ситуации окажется, что помощи нет. На которую рассчитывала.
Это если сжато, без уточнений.
А ещё я вижу желание только пользоваться благами брака, а отдавать нет.
Ни в чем. Даже в мелочах типа шопинга или фитнеса\салона красоты\придумайте сами. Зато желаний огого. И требований.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Чо еще про полицию НЙЮ Йорка. Я ходил по Москве -что неприятно менты везде и смотрят в лицо. Ни разу не остановили но блин неприятно. В Нью Йорке ментов вообще нет! Вернее вы так думаете. Их не видно их нету-НО если удумаешь ну например ограбить или ну изнасиловать -хоть что-гарантия! 15-20 секунд и три машины будут вокруг тебя и стволы тебе в башку и команда"ляжь на землю и положи руки на голову" а если не выполнишь эту команду-расстреляют и не спросят как зовут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Всех напугал злыми нашими полицаями в Нью Йрке-теперь успокаиваю. Не ище раз пугаю-когда тебя остановили на дороге-а у нас палочками не машут просто сзажи догоняет машина с мигалкой-не психуй. если ночью(есть опыт) включи верхний свет в машине, положи руки на руль и не дергайся. Они могут стоять позади тебя несколько минут-они пробивают твой номер по компьютеру а самое главное они наблюдают за тобой. Их тренируют наблюдать -по этому совет всем кто едет в США не надо дергаться-положил руки на руль и сидишь. Когда они идут к тебе-с двух сторон у них рука на пистоле У ДВОИХ и им простят если они тебя убьют. То есть-дернишмя как им не понравится -сразу пуля в голову. и это не шутка
А теперь успокоение-если ЕСЛИ не нарушать ничего в США вас вообще никто и никогда не тронет. Я лично отвечаю за свои слова


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Историю про полицию Нью-Йорка можно аллегорически отнести к замужеству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Что хотел добавить-если вы не нарущаете законоа США вы скорее всего даже не узнаете где стоит их полиция и как она работает


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):
Это ты серьезно или прикалываешься? Если я полдня гуляю с любимой я что, полдня должен дрожать от страсти, истекать желаниями и всю дорогу фантазировать на нескромные темы?


Вася, это ты, наверно, прикалываешься. :wink:
Зачем дрожать от страсти всю дорогу? Всю дорогу не надо, вы же не животные. Я говорю о том, что без таких фантазий женихаться не получится.

Вася, Ксения... как-то все так интересно выворачивается наизнанку. Понятно, что если нет влечения, только на одной дружбе семью не создать. И понятно, что никто и никогда не будет умирать от желания все время, пока человек находится рядом с любимой женщиной. Ну разве что если человек сознательно разжигает себя, но так и до сумасшедшего дома или криминала себя довести можно. Мне вообще кажется, что разногласия в семейных темах происходят лишь потому, что мы кидаемся в рассуждениях из крайности в крайность, забывая, что истина посередине. Если кто-то написал о дружбе, то другой решает, что тем самым вычеркивается влечение, а если кто-то написал про влечение, оппонент убежден, что от оного можно только сгорать в синем огне без передышки и отдыха. Ну и так далее. А почему нельзя одновременно и любить, и дружить? По моему опыту - можно. И нужно. Я вообще не представляю семейных отношений, в которых нет дружбы, нет единого взгляда на мир, нет взаимопонимания, когда муж и жена дышат разным воздухом и их не интересуют интересы второй половины.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так у Ксении все перемешано, у неё например желания и фантазии получается одно и то же, а это совсем разные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Жениться надо на той, которая (помимо всего прочего) тебе желанна, а не на той, которая "прекрасный товарищ и друг", и рядом с ней ничего не ёкает. :|

Не, мы тут не поймем друг друга никогда... мне чисто телесно все Ж желанны кто внешностью и по характеру нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксения писал(а):
Жениться надо на той, которая (помимо всего прочего) тебе желанна, а не на той, которая "прекрасный товарищ и друг", и рядом с ней ничего не ёкает. :|

Не, мы тут не поймем друг друга никогда... мне чисто телесно все Ж желанны кто внешностью и по характеру нравится.


А вот это то, чего никогда и ни в жизни не пойму я. Как могут быть желанны все представители противоположного пола. ) вот вообще в голове не укладывается.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
А вот это то, чего никогда и ни в жизни не пойму я. Как могут быть желанны все представители противоположного пола. Если, конечно, под этим словом вы имеете в виду то же, что и Ксения. )

Марин, это свойственно практически всем мужчинам... Они способны испытывать влечение к любой женщине. Поэтому проституция всегда процветала и будет процветать. Женщины устроены иначе. Чаще всего. Верность?.. Только если мужчина порядочен по своей сути - в силу воспитания, веры. Если есть любовь (или чувство, которое принято называть любовью), но нет порядочности, он изменит. Как-то так примерно. Есть варианты, но мне кажется, что это - основа.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: