Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
все вопросы к отцу Павлу, он серьезный человек, священник во втором поколении, книжки пишет, врать не будет - 100%


Так все мы тут не врем, слова священника это не есть гарантия 100 процентной истины в обработке статистических данных. А то что о. Павел "пугает" паству разводами, во избежания пасомых греха - то верная стратегия всех батюшек - работа у них такая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
а, может, это просто действие духовных законов на человечество? :wink:
бедного отца Павла еще обвинили в подтасовке фактов. Не хочется его отвлекать, но при желании можно попросить его привести ссылки на светские исследования по этому поводу... хотя это вряд ли кого-то тут в чем-то убедит :sad2:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


Последний раз редактировалось landish 06 фев 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав писал(а):
Вроде ж это обсуждалось?


Просто нормальный человек такую информацию знать не может. Это или сказки для поддержания разговора или ненормальность. Ну или сексопатолог.


Не смешите ВаДДДим, мужчины треплютзя за пивом про "жены не дают и тещи стервы", а женщины в спортзале про "чей муж каков в пастели" :wink: Только не говорите, что не обсуждаете тещу, даже на форуме было :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
а, может, это просто действие духовных законов на человечество? :wink:


-
Ксения писал(а):
Думаю, статистика будет приблизительно одинакова.
Мне вообще кажется, что счастье в браке от этого не зависит. Грешить или не грешить блудом перед свадьбой - это вопрос нашего спасения (а вдруг не успеешь покаяться и так и помрешь в блуде?), а не счастливых отношений в браке. Счастье в браке мало зависит от таких факторов.


+++++++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
все вопросы к отцу Павлу, он серьезный человек, священник во втором поколении, книжки пишет, врать не будет - 100%
Знаешь, что у него настораживает (ссылку на эту статью приводила в своё время 1s1):

Цитата:
Когда мне приходилось участвовать в разрешении какого-нибудь семейного конфликта, то почти всегда я принимал сторону женщины (да простят меня мужчины)


Вообще-то от священника хочется ожидать, чтобы он принимал не сторону женщины (мы тут и так её изрядно наблюдаем), а сторону Бога.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Слав, прости, но твой комментарий к сожительству без брака и его последствиям не имеет отношения.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
а женщины в спортзале про "чей муж каков в пастели" :wink:


Не все женщины это обсуждают. А если Вам какие-то озабоченные чупакабры проехали по ушам, то это не значит, что следует такое тащить на форум. И это называется не "я знаю три случая", а по-другому.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Слав, прости, но твой комментарий к сожительству без брака и его последствиям не имеет отношения.
Да, я в курсе. А что в плане сожительства обсуждать, и так понятно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Слав, прости, но твой комментарий к сожительству без брака и его последствиям не имеет отношения.


- это комментарий к сожительству??? :shock: Мама дорогая!

Цитата:
Вообще-то от священника хочется ожидать, чтобы он принимал не сторону женщины (мы тут и так её изрядно наблюдаем), а сторону Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не все женщины это обсуждают
Нет, тут интересна осведомлённость в мужских разговорах.

В принципе, и от тех и от других можно выпасть в осадок, но внутрений стрежень должен быть.


Vita-Viktoria писал(а):
в пастели"

...в многослойной акварели,
...в перегородчатой эмали.

Кстати, почему мужыки под пиво, а тётки в спортзале, а не наоборот?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я собственно рассматривала не позицию "надо обязательно спать до брака, мнение церкви в лес", а просто существование таких проблем и семей которые описала выше. Мне думается, что здесь все же должна быть работа священника в той ее части, чтобы убедить человека с проблемами обратиться к врачу, откровенно рассказать о проблемах до брака, если таковые есть и предоставить жениху/ невесте право выбора с учетом имеющихся факторов, то же самое относится и к информации на счет не возможности иметь детей (если конечно человек знает уже о себе данный факт).
Обман будущего мужа/жену и приводит к таким последствиям.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да какой там стержень! Реально люди не понимают, где находятся. Мне, МНЕ!, чужды почти все рамки приличия, но мне неудобно читать, что тут порой пишется. Неудобно, а ведь меня никто не видит. Перед самим собой неудобно. А ведь я ещё та свинья. Что уж говорить про впечатление, производимое на нормальных людей.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да какой там стержень! Реально люди не понимают, где находятся. Мне, МНЕ!, чужды почти все рамки приличия, но мне неудобно читать, что тут порой пишется. Неудобно, а ведь меня никто не видит. Перед самим собой неудобно. А ведь я ещё та свинья. Что уж говорить про впечатление, производимое на нормальных людей.

Дык, мы-то за эти годы принюхались, а нормальные сюда обычно и не добираются.

В принципе, можно найти 100500 разных патологических случаев (Леночки не хватает, а то б подкинула), но ориентироваться надо на положительную программу.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Голд, вот из-за Вас вместо того, чтобы спать, искала инфу, но таки ее нашла! Исследования из любимой Вами Америки.

"Кстати, такие цифры не только у нас в стране. В США в Питсбурге специалисты из Penn State University изучили семейную жизнь около полутора тысяч американских пар. Выяснилось, что пары, жившие вместе до брака, в два раза чаще переживают развод. Да и семейная жизнь в этих семьях сопровождается большим количеством ссор и конфликтов. Притом для чистоты и точности исследования были взяты данные разных лет: 60-х, 80-х и 90-х годов XX века."

вся статья тут: http://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... -braka.htm

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да какой там стержень! Реально люди не понимают, где находятся. Мне, МНЕ!, чужды почти все рамки приличия, но мне неудобно читать, что тут порой пишется. Неудобно, а ведь меня никто не видит. Перед самим собой неудобно. А ведь я ещё та свинья. Что уж говорить про впечатление, производимое на нормальных людей.


А когда здесь на форум обсуждались и поддерживались аборты, удобно было читать и в этом участвовать? :wink: или когда здесь обсуждались некоторые интимные подробности некоторых пар с форума? :wink:

Ладно, я свое мнение выше озвучила, конкретизировала на примерах, потому как народ не понял о чем речь и начал совершенно про другие вещи речь вести. Примеры привела в достаточно тактичных формулировках, но если они тебе спать мешают можешь как модератор здесь прибраться, против не буду :wink:
на сем откланяюсь, прости, не люблю людей в фуражках и фуражки на людях, спокойно ночи :au:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
landish писал(а):
Слав, прости, но твой комментарий к сожительству без брака и его последствиям не имеет отношения.


- это комментарий к сожительству??? :shock: Мама дорогая!

Цитата:
Вообще-то от священника хочется ожидать, чтобы он принимал не сторону женщины (мы тут и так её изрядно наблюдаем), а сторону Бога.


да, не хотелось, чтобы тема перешла в любимую мужскую "какие Ж сво, а священники их еще защищают, такие-сякие"

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Gold-life писал(а):

- это комментарий к сожительству??? :shock: Мама дорогая!



да, не хотелось, чтобы тема перешла в любимую мужскую "какие Ж сво, а священники их еще защищают, такие-сякие"

Тоже интересная тема, только не охота сейчас снова поднимать

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Голд, вот из-за Вас вместо того, чтобы спать, искала инфу, но таки ее нашла! Исследования из любимой Вами Америки.

"Кстати, такие цифры не только у нас в стране. В США в Питсбурге специалисты из Penn State University изучили семейную жизнь около полутора тысяч американских пар. Выяснилось, что пары, жившие вместе до брака, в два раза чаще переживают развод. Да и семейная жизнь в этих семьях сопровождается большим количеством ссор и конфликтов. Притом для чистоты и точности исследования были взяты данные разных лет: 60-х, 80-х и 90-х годов XX века."

вся статья тут: http://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... -braka.htm


Из статей по теме - "Три неправды «гражданского брака»", можно найти любую вымышленную статистику. Не аргумент, тем паче я говорил уже выше, что из большенства можно взять любую на выбор сотню для анализа, и получится что 100 процентов (бывших сожителей) прожили счастливую жизнь в своих браках...


Последний раз редактировалось Gold-life 07 фев 2014, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, но ведь Вита это пишет в контексте честности жениха и невесты, а точнее нечестности, из-за которой семейная жизнь потом рушится. Доверие очень важно! А еще, чтоб человек полностью принял другого, со всеми проблемами. На вранье и сокрытии своих болезней до брака счастья не построишь :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
в пастели"

...в многослойной акварели,
...в перегородчатой эмали.


ахахаха

Вячеслав писал(а):
Кстати, почему мужыки под пиво, а тётки в спортзале, а не наоборот?


Я пиво не пью, поэтому не знаю, что там под пиво обсуждают. В спортзал тоже не хожу. Но знаю, что приличные женщины в зал не ходят. Поэтому твориться в этих залах может всё что угодно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
а, может, это просто действие духовных законов на человечество? :wink:
бедного отца Павла еще обвинили в подтасовке фактов. Не хочется его отвлекать, но при желании можно попросить его привести ссылки на светские исследования по этому поводу... хотя это вряд ли кого-то тут в чем-то убедит :sad2:
А не нужно никого убеждать, бесполезно это. Говорить, писать, имеет смысл для тех кто ищет, стремится разобратся и хочет узнать что-то в жизни. А кто имеет своё мнение пусть имеет такое как хочет, останемся каждый при своём, "по вере вашей дано будет вам".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я собственно рассматривала не позицию "надо обязательно спать до брака, мнение церкви в лес", а просто существование таких проблем и семей которые описала выше.
Вита, но приведенные тобой случаи когда мужья скрыли импотенцию или еще какие то проблемы здоровья, вообще не имеют отношения к теме "несовместимости в постели", и соответственно ничего не подтверждают и не доказывают.
Мне недавно рассказали два интересных случая с молодыми парами - в первом случае жених вытащил у девушки деньги из кошелька пока та отошла ненадолго, в другом взял у неё новые красивые рукавички и незаметно вытер ими свои ботинки. Вот так то... а вы боитесь, вдруг импотент будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Я собственно рассматривала не позицию "надо обязательно спать до брака, мнение церкви в лес", а просто существование таких проблем и семей которые описала выше.
Вита, но приведенные тобой случаи когда мужья скрыли импотенцию или еще какие то проблемы здоровья, вообще не имеют отношения к теме "несовместимости в постели", и соответственно ничего не подтверждают и не доказывают.
Мне недавно рассказали два интересных случая с молодыми парами - в первом случае жених вытащил у девушки деньги из кошелька пока та отошла ненадолго, в другом взял у неё новые красивые рукавички и незаметно вытер ими свои ботинки. Вот так то... а вы боитесь, вдруг импотент будет.
Старанно, как наша Очаровательная Наташа таких кавалеров ещё не подцепила...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
задолбали цепляться к очаровательной Наташе. Свою личную жизнь устраивай, пожалуйста!

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Я собственно рассматривала не позицию "надо обязательно спать до брака, мнение церкви в лес", а просто существование таких проблем и семей которые описала выше.
Вита, но приведенные тобой случаи когда мужья скрыли импотенцию или еще какие то проблемы здоровья, вообще не имеют отношения к теме "несовместимости в постели", и соответственно ничего не подтверждают и не доказывают.
Мне недавно рассказали два интересных случая с молодыми парами - в первом случае жених вытащил у девушки деньги из кошелька пока та отошла ненадолго, в другом взял у неё новые красивые рукавички и незаметно вытер ими свои ботинки. Вот так то... а вы боитесь, вдруг импотент будет.


Первый вор, второй больной на голову, в принципе если встречаться продолжительное время такие вещи выплывают наружу.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
" В США в Питсбурге специалисты из Penn State University изучили семейную жизнь около полутора тысяч американских пар. "


Не полторы тысячи, а приблизительно 2100-2200. И в 60-е исследования не велись - в 80-е и на рубеже, в районе 2000г. И вообще это только маленький аспект исследования.

Отрывок:

Цитата:
Another risk factor for divorce, strangely, is living together, Amato says. "Couples who cohabitate prior to marriage report more problems and are more likely to think about divorce. That's opposite to what you'd expect. When this finding first began to be noticed and was replicated over and over, we thought it was a selection process. People who cohabitate tend to be less religious, less traditional, more liberal. Perhaps it's not surprising that they accept divorce. The same traits that predict if you will cohabitate also predict problems in your marriage.

"But our more recent information suggests there may be something about living together that actually makes you more unconventional. That the behavior shapes your attitudes. What I think part of the problem is, people are less thoughtful about a decision to cohabitate than a decision to marry. People very rarely marry without giving it some thought. But they might wind up cohabitating with someone. Then, once they're cohabitating, there's a momentum that leads them to marry. There's pressure to get married from others. The potential of having children is more likely. They're more reluctant to break up because they're a 'thing' together—they've bought pots and pans together. People wind up with partners they may not be compatible with. It's a drift into marriage. Or, when things start causing problems, people who are cohabitating will say, 'Let's get married,' as if that will solve everything."

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Вадим, но ведь Вита это пишет


Она пишет то, что ей чувихи в женской раздевалке на уши повесили. Причем, вжилась в роль и выдает байки от своего лица. Вы бы так написали? Или бы ограничились озвучиванием мысли, что, допустим, сокрытие некоторой информации может осложнить дальнейшую супружескую жизнь, если Вам уж так невмоготу промолчать было бы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 01:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Короче, это не та статья была.

Вот эта нужна. http://news.psu.edu/story/140787/2004/0 ... s-problems
Те же самые перцы написали. Я прочитал уже три их статьи и пришел к выводу, что они шарлатаны и демагоги.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разминка
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 01:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
задолбали цепляться к очаровательной Наташе. Свою личную жизнь устраивай, пожалуйста!
А к другим цепляться не интересно.

Вот читаю упомянутый тобой сайт, интересно пишут:

Цитата:
— Что побуждает женщину встречаться с женатым человеком?
— Либо та же незрелость, либо связанная с незрелостью циничная позиция «бери от жизни все», или «другим можно, а я что же?». Незрелость — это стремление «заполучить» уже состоявшегося, взрослого мужчину без необходимости взрослеть и становиться, проходить через кризисы вместе. Как будто это избавит девушку от необходимости самой продираться через трудности к достойной жизни, потому что эта «достойная» жизнь дается сразу. Им кажется, что для достижения цели нужно немного: уговорить его развестись и жениться на ней, молодой и красивой.
Именно с такой позицией — «все включено» — связаны мечтания о «принце», кто его как понимает. Ведь правда же, у «принца» есть достаточно возможностей безболезненно решать любые проблемы? Он же не позволит мне страдать? (То, что он уже заставляет страдать свою жену, в расчет не принимается — сама виновата, что такая старая и вредная, и не хочет его понять).


Read more: http://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... z2saadQIx5


Гм... только, вроде, создатель этого сайта сам до сих пор свободен.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 111
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 07:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кстати, Ксения, и Евангелие не поддерживает твое мнение.

Цитата:
Фарес родил Есрома. Есром родил Арама, Арам родил Аминадава. Аминадав родил Наассона. Наассон родил Салмона. Салмон родил Вооза от Рахавы.
Некоторые думают, что Рахав есть та Раав-блудница, которая приняла соглядатаев Иисуса Навина: она и их спасла, и сама спаслась. Матфей упомянул о ней для того, чтобы показать, что как она была блудница, так и все собрание язычников, ибо они блудодействовали в своих делах. Но те из язычников, которые приняли соглядатаев Иисуса, то есть апостолов, и уверовали в их слова, эти все спаслись.
Толкование блаженного Феофилакта Болгарского.


Раав была блудницей, и тем не менее ее ребенок стал предком нашего Спасителя. И замуж, думаю, она не за блудника вышла, таких в обществе израильском сразу камнями побивали. Кстати, Вооз, ее сын, впоследствии женился не на девственнице, а на женщине, которая уже была прежде замужем, то есть имела некоторый опыт, на Руфи.


Это понятно, таких примеров в Писании сколько хочешь. Вот Соломон тоже родился от Вирсавии, "бывшей за Уриею", да и сам, в свою очередь, не отличался целомудрием, однако Спаситель родился именно из этого рода.
Я, Марин, немного о другом говорю. :!:
Возможно, наши далекие предки имели между собой совсем другие отношения. Почему-то думается, что между Раав и ее мужем не было долгих задушевных бесед о том, о сем: времена были суровые, иудеи постоянно находились под угрозой, браки создавались не для воркования а-ля шурочка с мурочкой, а для продолжения рода - сурово и сердито. 8-)
Сейчас взаимоотношения между мужем и женой совсем иные. Предполагается глубокий духовный и душевный контакт, взаимопроникновение.

Представим, что один супруг - в прошлом хорошо погулявший, а другой - чистый и целомудренный. Да, покаяние смывает все грехи, и в духовном смысле первый может быть так же чист, как и второй. Но в душевном смысле - нет! Опыт блуда (особенно если он БОЛЬШОЙ) накладывает неизгладимый отпечаток на саму личность человека. Даже очистившись от греха, он будет смотреть на мир другими глазами - глазами, которые уже видели грех. А грех, как известно, имеет свою сладость, иначе и грешить смысла бы не было. Это все равно что много лет есть черную икру, а потом перейти на баклажанную - отныне и навсегда. И поэтому в супружеских отношениях их ожидания будут также не совпадать. Я уж не говорю о том, что пишет Валя - о возможных упреках, скрытых обидах, ревности и т.д. Это все тоже имеет место.
В общем, лучше, если будущие супруги будут в этом смысле приблизительно равны. Тогда они смогут строить свои взаимоотношения на одной платформе. 8-)

Я читала, что некоторые из святых отцов не благословляли совместное проживание в монастыре монахинь-девственниц и монахинь-вдов. :naughty: Дословно не помню, но как раз говорилось о том, что их опыт разный, и поэтому тесное общение может быть неполезным. Хотя супружество-то благословлено Господом! - а все-таки такое вот предостережение.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 07 фев 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: