Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А что дает модная городская фишка с названием "жизнь отдельно от родителей"? Самостоятельность, как говорят? Ну да, можно девочек домой без проблем привести и даже оставить на ночь, можно напится до поросячьего визга или целые сутки просидеть за компом...


Вася жжот. А как же свобода воли??? Да когда живешь сам по себе можно что хочешь, однако у нормальных людей есть еще и обязанности, как то работа и цели разные, многие пьют только по праздникам. Ну а на счет женщин, то уж лучше в холодное время проводить вместе с любимой Ж перед экраном большого ТВ и чашкой кофе, чем мерзнуть на улицах или жаться в кофейнях как малолеткам )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Вадим, давайте Вы за своим языком последите, обсценной лексики в Ваших постах более, чем достаточно, что не смущает Вас ни разу.


Вадим не филолог. А вот форумской филолог смакует регулярно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну то я (мрачное животное), а то Вы (калачуча). Сравнили.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Есть такой православный психолог Некрасов. Он выражает интересную мысль: чтобы побудить взрослого сына начать самостоятельную жизнь, родители (особенно мать) должны в свое время дать ему хорошего пинка (образно выражаясь). То есть родители УЖЕ дали своему сыну все, что необходимо - вырастили, выучили, воспитали, дали профессию (кто смог, обеспечил жильем). Все! :!: Остальная помощь будет только во вред. :naughty: Кормить, одевать и чистить ему ботинки до пенсии? ничего хорошего это не даст.
(Это касается именно сына, с дочерьми там другой подход).



Золотые слова Ксюша, однако нужно добавить что в любом серьезном положении родители нормальные помогают детям, как финансово так и в качестве моральной поддержки, ради чего родителям еще жить как не для детей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Вадим не филолог. А вот форумской филолог смакует регулярно.


Ладно, Антон, не завидуй. :)
Филологи они такие. :) :) Столько слов разных знают, их историю, происхождение, употребление... ой. :)

А слово, не понравившееся Вадиму, кстати вполне литературное, его писатели, лауреаты разных Государственных премий СССР употребляли(ют) в своих произведениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не вижу проблем и при наличии родителей иметь свои дела. Это вы, женщины, всё обсуждаете с мамой, парни так не делают. В деревне вот обычное дело жить с родителями и тем не менее ребята живут вполне самостоятельной жизнью. А вот пожив отдельно от всех и делая всё сам человек привыкает к свободе и своеволию и утрачивает нужные для семейной жизни способности считатся с ближними и думать не только о себе.


Жаль что проблем не видешь, а они есть и Ксюша оч. подробно их описала выше. Сколько знаю знакомых, кто ЖИЛ раньше с родителями (сейчас кто с женами/мужьями, кто одни) всегда с родителями есть конфликты и непонимание на одной территории, а если их нет значит полноценный мужик превращается в мамашиного сыночка, а женщина в папенькину дочку и т.д. - проблемы и закомплексованность развиваются в прогрессии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Ладно, Антон, не завидуй. :)
Филологи они такие. :) :) Столько слов разных знают, их историю, происхождение, употребление... ой. :)


Тут завидовать нечему.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А что лучше, как одинокие живут - едят что попало, порой весь день "не жравши" ходят

Ну речь то не про бомжей вроде идет!

Цитата:
из-за работы некогда дома уборку сделать или посуду помыть.

Ты серьезно? Что за работа такая?

Цитата:
Видел я холостяцкий быт. По вашему самостоятельность мужчины это когда он каждый день сам себе поесть готовит? А не лучше было бы заниматся работой, учебой или бизнесом?


И я видел, и ничего плохого! :lol: Все от человека зависит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочется сразу оговориться: все наши рассуждения не относятся конкретно к вашей ситуации, Алексей. :!: Это просто обмен мнениями.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Жаль что проблем не видешь, а они есть и Ксюша оч. подробно их описала выше.
Ксюша ничего не описала, где хоть один пример того как жизнь с родителями мешает работать или заниматся делами?

Gold-life писал(а):
Сколько знаю знакомых, кто ЖИЛ раньше с родителями (сейчас кто с женами/мужьями, кто одни) всегда с родителями есть конфликты и непонимание на одной территории,
Ну а сейчас с женами и мужьями так же ругаются. :)
Gold-life писал(а):
а если их нет значит полноценный мужик превращается в мамашиного сыночка, а женщина в папенькину дочку и т.д.
А может просто когда люди несколько более умнее, рассудительнее, сдержаннее, конфликтов и непонимания меньше? За территорию свойственно животным конфликтовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати про комплексы - они, так же как болезни и неприятности, нередко даются человеку для спасения. Грубо говоря, вот мы считаем неприятности плохими вещами, раздражаемся когда они происходят, а ведь нередко бывает так что этим человеу жизнь спасается и он даже не узнает об этом. Так же и комплексы. Вот был человек в молодости стеснительным, не умел общатся, по земному рассуждению считается плохо, ну а если бы он не был таким и совершил множество блуда то как? (По критериям мира это считается хорошо). Ну так как нам относится?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксюша ничего не описала, где хоть один пример того как жизнь с родителями мешает работать или заниматся делами?


В этой теме ее посты не добавить не убавить по содержанию и советам (имхо), желаешь узнать истину - слушай мудрую женщину! :wink: :)

Цитата:
Ну а сейчас с женами и мужьями так же ругаются. :)

Ругаться с женой / мужет это совсем другое, так же как и жить с женой это другое чем с мамой/папой. Не чувствуешь качественную разницу? ))

Цитата:
А может просто когда люди несколько более умнее, рассудительнее, сдержаннее, конфликтов и непонимания меньше? За территорию свойственно животным конфликтовать.


Мозги тут не причем! Родители всегда будут попекаться и заботится на свой лад о сыне дочери и гнуть свою линию, тут либо конфликты либо человек превращается в маменькиного сыночка со всеми печальными вытекающими.
Есть возможность - лучше обязательно жить самостоятельно.

vasil писал(а):
Кстати про комплексы - они, так же как болезни и неприятности, нередко даются человеку для спасения.


А да Василь, я помню как ты писал что разный темперамент в браке - это сщастье в духовном плане, аха, и это тоже все из той же оперы!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Родители всегда будут попекаться и заботится на свой лад о сыне дочери и гнуть свою линию, тут либо конфликты либо человек превращается в маменькиного сыночка со всеми печальными вытекающими.
Ну и что? Трудности делают человека сильнее ( и умнее) :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Родители всегда будут попекаться и заботится на свой лад о сыне дочери и гнуть свою линию, тут либо конфликты либо человек превращается в маменькиного сыночка со всеми печальными вытекающими.
Ну и что? Трудности делают человека сильнее ( и умнее) :D


закомплексованее сделают человека в данной ситуации точно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):

Есть такой православный психолог Некрасов. Он выражает интересную мысль: чтобы побудить взрослого сына начать самостоятельную жизнь, родители (особенно мать) должны в свое время дать ему хорошего пинка (образно выражаясь). То есть родители УЖЕ дали своему сыну все, что необходимо - вырастили, выучили, воспитали, дали профессию (кто смог, обеспечил жильем). Все! :!: Остальная помощь будет только во вред. :naughty: Кормить, одевать и чистить ему ботинки до пенсии? ничего хорошего это не даст.
(Это касается именно сына, с дочерьми там другой подход).



Золотые слова Ксюша, однако нужно добавить что в любом серьезном положении родители нормальные помогают детям, как финансово так и в качестве моральной поддержки, ради чего родителям еще жить как не для детей?


В любом СЕРЬЕЗНОМ положении - да, конечно. Если действительно есть такая необходимость. Да и кому помогать, как не родным и близким? Главное, чтобы не было злоупотреблений.

Мне видится так. Если сын вышел в самостоятельную жизнь - материальная помощь должна прекратиться. :naughty: Так нужно для самого ребенка, для становления его личности. Как только он отделился, любая материальная поддержка только подчеркнет его незрелость, зависимость от родителей. Отделился, живешь отдельно, взрослый - значит, работай, корми себя сам. (Вспоминаю нашу институтскую группу: из 8 ребят к третьему курсу все где-то подрабатывали; а кое-кто уже женился и работал.)

Подарки не в счет. :wink: Можно дарить нужные и дорогие подарки, если есть такая возможность и хочется побаловать, но пусть это будут именно подарки (по какому-то поводу), а не материальное вспоможение.

Исключение составляют базовые моменты.
Например, жилье. Если у родителей есть возможность обеспечить сына или дочь собственным жильем - надо эту возможность использовать, потому что ясно, что на жилье молодой человек сам не заработает.
Или, например, дополнительное дорогое образование, которое он сам не потянет. Тут будет уместно его оплатить.
А подкидывать ему ежемесячно деньги, или поменять ему старую машину на новую, или оплатить ему путешествие на Мальдивы - это, на мой взгляд, развращает. :?

Особенно тупиковая ситуация складывается, когда родители регулярно помогают материально молодой семье. Сын уже женился, уже и сам - отец, а все ходит к папе с мамой за деньгами. :facepalm: Ну и как родители могут его уважать? Да, они его любят, желают лучшего, это все понятно, но об уважении тут речь не идет. В таких семьях родители часто диктуют молодым, как им жить, как работать, как воспитывать детей. И те им ничего не могут возразить, потому что кормятся из их рук. Унизительная ситуация. :cry:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кому интересна эта проблема, советую почитать (нашла эту книгу для бесплатного чтения в интернете):

"Материнская любовь"
Анатолий Некрасов

http://fictionbook.in/anatoliy-nekrasov ... 0%BE%D0%BA

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне видится так. Если сын вышел в самостоятельную жизнь - материальная помощь должна прекратиться. Так нужно для самого ребенка, для становления его личности. Как только он отделился, любая материальная поддержка только подчеркнет его незрелость, зависимость от родителей. Отделился, живешь отдельно, взрослый - значит, работай, корми себя сам. (Вспоминаю нашу институтскую группу: из 8 ребят к третьему курсу все где-то подрабатывали; а кое-кто уже женился и работал.)


Вот скажем студент живет в общежитии учится, время на работу нет, работы нормальной тоже без образования и опыта - что тут делать родителям? ИМХО - помогать встать на ноги, укрепиться.
А потом уже конечно обеспечивать себя нужно только самому!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Тут согласна - родители взрослых детей вполне имеют право жить друг для друга. И вправе ожидать помощи от детей, когда сами станут немощными.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Исключение составляют базовые моменты.
Например, жилье. Если у родителей есть возможность обеспечить сына или дочь собственным жильем - надо эту возможность использовать, потому что ясно, что на жилье молодой человек сам не заработает.
Или, например, дополнительное дорогое образование, которое он сам не потянет. Тут будет уместно его оплатить.


Это конечно все так и никак иначе! Просто родить ребенка, кормить его - а потом вычеркнуть из жизни это не по русскому менталитету и не по родительски ни разу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
... просто часто бывает, что родители немощны и вся ответственность как раз и ложится на детей. И тогда получается, пришёл с работы домой - надо что-то приготовить или помочь приготовить себе и родителям, проверить содержимое холодильника на предмет того чем-бы его необходимо пополнять, осмотреть дом и где-то что-то протереть или убрать. Вот таким людям и некогда создавать семьи, а о них люди и зубоскалят что мол вот они какие, "маменькины детки", нехорошие такие, семью создавать видите-ли не хотят....
А что остаётся таким детям делать?
Сдать таких родителей в дом престарелых?
Уйти и бросить их на произвол судьбы?
Такие родители и рады бы отправить своих детей в самостоятельную жизнь, но дети не уходят уже сами.

.


Да, так бывает, и это настоящая драма. :(

Тут бывает и усугубление болезни со стороны родителя, даже не намеренное. То есть родитель подсознательно боится, что сын или дочь женятся, и на этой почве как бы "утяжеляют" свое состояние. Иногда это происходит не нарочно. Например, сын или дочь говорят, что на выходные собираются в дом отдыха с друзьями. Мама кивает головой, но в день отъезда ей становится плохо с сердцем. Чадо, естественно, остается дома - и маме сразу становится лучше. Некоторые родители манипулируют этим нарочно, а у некоторых это такое проявление невроза.

Сложная ситуация. :(

Наверно, надо все-таки в таких случаях попытаться отделить свою помощь престарелому родителю от личной жизни, организовать помощь таким образом, чтобы на все хватало времени. Необязательно ведь каждый день готовить или мыть полы, даже если мама любит именно свежевымытые полы. Нужно отделить обязательное от желательного и выполнять только первое. Иначе может получиться так: много лет ухаживаешь за родителем, своей жизни нет, с годами нарастает обида, неудовлетворенность, злость на родителя. :sad2:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Тут согласна - родители взрослых детей вполне имеют право жить друг для друга. И вправе ожидать помощи от детей, когда сами станут немощными.


+1

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
+1


Оксан, у нас только Беляночка выходит в интернет через микрокалькулятор. Ты решила перенять эту непристойную практику?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ксения писал(а):
+1


Оксан, у нас только Беляночка выходит в интернет через микрокалькулятор. Ты решила перенять эту непристойную практику?


Если я пишу +1 или )) вместо смайликов - значит, это с телефона. :)
На телефоне лень лишние слова набирать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 15:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Степан Ка. писал(а):
Соглашусь с Василием, совместное проживание с родителями "под одной крышей" не проблема, по моим наблюдениям, очень много неженатых мужчин так и живут, и не страдают от этого.

они то может и не страдают, а что им страдать. Мама с папой накормят, напоют, спатиньки уложать, сопильки подотрут, может даже попу(извените за грубость :oops: ), оттуда и комплексы. Человек должен иметь стержень, а не быть пустоцветом. Жизнь она такая..., а то хочу то, не знаю что, решите вы ка за меня. Мужчина создан Богом для того, чтоб принимать решения, быть опорой и защитой во всем и войном Христовым, а не размазней. Видела я по жизни таких, вроде и семья полная, а мать- "морская-владычица" мужиков в доме два(отец и сын), но оба не рыба не мясо. Она все решает за всех. Что за семья и что за дети выходят из таких семей, ничего в жизни сами не могут. Гиперопека материнская убивает в сыновьях личности, как они потом могут создавать семьи? Не дай Бог такого мужа! Это все проблемы семьи лягут на хрупкие плечики жены. У нее свой крест, еще и его взвалит... :naughty:

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
быть опорой и защитой во всем и войном Христовым,
Опорой и защитой для кого-то быть нужно, а для кого человек будет воином если он живет один в своё удовольствие?
Иришенка писал(а):
Мама с папой накормят, напоют, спатиньки уложать,
Я уже второй раз спрашиваю, жены тоже накормят и напоят и спать уложат, значит и женится вредно? Никто не отвечает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Опорой и защитой для кого-то быть нужно, а для кого человек будет воином если он живет один в своё удовольствие? ...Я уже второй раз спрашиваю, жены тоже накормят и напоят и спать уложат, значит и женится вредно? Никто не отвечает.

1. Жить одному - не обязательно означает жить в свое удовольствие. Человек сам выбирает, что ему делать: тратить жизнь в постоянных развлечениях или служить ближним.
2. Есть одна существенная разница: в доме родителей человек всегда будет в роли ребенка, которого опекают, даже если он этого не хочет; в своем доме, где мужчина - муж, он становится хозяином, который ответственность берет на свои плечи (хотя и это можно постараться переложить на плечи жены, если мужчина привык к беззаботной жизни).

И по поводу развлечений одиноких людей. Я с 22 лет живу одна, причем в то время не была православной. И никогда в моем доме не было борделя, пьянок-гулянок, дыма коромыслом. Да, отмечались день рождения, Новый год и прочие праздники, но все было в рамках приличий, потому что мой дом - моя крепость, потому что дом надо оберегать от грязи. Это к вопросу о выборе.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 16:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

И по поводу развлечений одиноких людей. Я с 22 лет живу одна, причем в то время не была православной. И никогда в моем доме не было борделя, пьянок-гулянок, дыма коромыслом. Да, отмечались день рождения, Новый год и прочие праздники, но все было в рамках приличий, потому что мой дом - моя крепость, потому что дом надо оберегать от грязи. Это к вопросу о выборе.


Вы судите по себе, по тому как Вы вступили во взрослую жизнь. Вы покинули отчий дом, уехали в другой город, наверняка у Вас была цель _выучиться, получить работу наконец выйти замуж, и Вы упорно шли к своей цели это заслуживает всяческого уважения, но таких как Вы процент не очень велик, гораздо больше молодых людей стремятся жить отдельно дабы уйти из под родительского контроля и всласть предаваться разврату и пьянкам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 17:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Степан Ка. писал(а):
Соглашусь с Василием, совместное проживание с родителями "под одной крышей" не проблема, по моим наблюдениям, очень много неженатых мужчин так и живут, и не страдают от этого.

они то может и не страдают, а что им страдать. Мама с папой накормят, напоют, спатиньки уложать... :naughty:


Иришенка, Вы всерьез считаете что все неженатые мужчины проживающие с родителями, страдают инфантилизмом? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Степан Ка. писал(а):
но таких как Вы процент не очень велик, гораздо больше молодых людей стремятся жить отдельно дабы уйти из под родительского контроля и всласть предаваться разврату и пьянкам.


Степан, человек любого пола, выходящий из отчего дома в самостоятельную жизнь, желает прежде всего самосоятельности и свободы за себя решать как жить в свободном жизненном плавании, это достойно, обратное удивительно! Что касается разврата и пьянства - это вполне совместимо проживая на любой территории, т.к. пить и прочие разное можно вполне вне отчего дома, для этого и строют кабаки с публичными домами ))))

И очень странно , что самостоятельность человека, ассоциируется только с развратом и пьянством!


Последний раз редактировалось Gold-life 14 фев 2014, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 17:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Свобода и самостоятельность часто наблюдается стоящими вдоль автотрасс, по всей территории России. :)
Считаю, молодой человек сначала должен выучиться и получить профессию( и родители могут ему в этом оказать существенную помощь), а уже потом покидать отчий дом. Но это мое личное мнение, Вы вправе с ним не соглашаться.


Последний раз редактировалось Степан Ка. 14 фев 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: