Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Чегой-то ты, Василий, сегодня не в духе. :lupa: :dog:
Да вот смотрю как вы вашими рассуждениями даете у парня комплексам повод побольше развиться, я то это уже проходил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Х. писал(а):
Пока родители живы, я подумал, в монастырь не получится уйти. Надо помогать.

Вы не потому не пойдете в монастырь, что надо помогать родителям(у нас у всех они есть), а потому, что вы не созрели как личность и не хотите созревать, вам проще с родителями, чтож ваш выбор, ваша жизнь, зачем вообще все это выносить на всеобщее обсуждение, если все равно ничего не уяснили.
А если ваши родители сто лет еще будут жить, вы все это время будете сыночком?
Есть родственники именно такая семья, он всю жизнь прожил так, сейчас ему 56 лет, а матери под 90, живет с ней, ни работы толком, все подработки, живет за счет ее пенсии(отец умер, Царство Небесное), ничто в этой жизни, никакого плода, зачем живет-не понятно, что оставит после себя?! Неужели и вы так хотите?

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю таких реальных примеров, где бы ранняя самостоятельность была явное благо. А вот ошибок из-за нее наделается обязательно. Девочкам (девушкам) подобная самостоятельность вообще противопоказана, потому что быстро выработается и привьется независимость, та независимость, которая никого кроме себя не признает и все знает лучше. И потом проблемы с семьей обеспечены, потому что в силу этой независимости девушка будет постоянно лезть на ту территорию, где ее быть не должно, где мужчина отлично справляется, каким-бы техой он не казался. Кстати сказать, понятие "маменькин сынок" именно подобными "независимыми" девушками, рано ставшими самостоятельными, в занчительной степени и изобретено. Они просто не в состоянии понять того, что жизнь может как-то иначе развиваться, чем у них. Поэтому никому не советую...Кстати сказать, ранняя самостоятельность часто является следствием неумелого воспитания ребенка, отсутствия у него прочного психологического контакта с родителями.

По поводу первого поста в теме, совершенно стандартная ситуация. У меня, например также было, пока не женился. А женился, стал подумывать иной раз, что зря женился, потому что с женой не всегда все гладко идет. Просто в подобных случаях лучше не спешить, делать, что можно и нужно, не отбрасываь общение с женским полом, а жизнь потом сама разберет. Нужно иметь ввиду, что монашеский путь - трудный и он далеко не всякому по плечу. А у нас монашество рассматривают едва ли ни как панацею от всех невзгод. Это неверно. Если сможете гармонично жить в миру, сможете стать и толковым монахом, а если вас в миру, как травинку , ветер колеблет, то вы и монахом таким же будете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 20:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну так и я про то же самое пишу, а вы не согласны, пишете - человеку одному жить полезнее.

это вы себя убеждаете, а не я говорю. Есть только два пути спасения: семья(монашество вдвоем) или монашество, других нет, а что для кого полезней, это человек сам решает.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
других нет

ещё как есть. было бы желание.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Иришенка, Вы всерьез считаете что все неженатые мужчины проживающие с родителями, страдают инфантилизмом

Я это знаю. 99% таких мужчин именно этим и страдают. :wink:[/quote]

Про 99% не знаю, но что среди моих знакомых мужчин живущих с родителями большинство действительно этим страдают могу подтвердить.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Вы не потому не пойдете в монастырь, что надо помогать родителям(у нас у всех они есть), а потому, что вы не созрели как личность и не хотите созревать, вам проще с родителями, чтож ваш выбор, ваша жизнь, зачем вообще все это выносить на всеобщее обсуждение, если все равно ничего не уяснили.
Иришенка, а вы не много на себя берёте когда делаете выводы о человеке которого и в глаза не видели и о жизни его понятия не имеете? Так вот, "с плеча", тоже свойственно рассуждать 18 летним а не зрелой личности.

Цитата:
А если ваши родители сто лет еще будут жить, вы все это время будете сыночком?
Есть родственники именно такая семья, он всю жизнь прожил так, сейчас ему 56 лет, а матери под 90, живет с ней, ни работы толком, все подработки, живет за счет ее пенсии(отец умер, Царство Небесное), ничто в этой жизни, никакого плода, зачем живет-не понятно, что оставит после себя?! Неужели и вы так хотите?
А как нужно, знаю случай как тяжело больная старуха лежала неделю одна на кровати в нетопленной деревенской избе и умирала, а сын приехал на крутой тачке с туго наполненным кошельком и дорогими перстнями на руках. Наверняка это вам больше по душе. Главное в жизни крутая работа и успешность а старух нужно сдавать в дома престарелых, да?

Иришенка писал(а):
это вы себя убеждаете, а не я говорю. Есть только два пути спасения: семья(монашество вдвоем) или монашество, других нет, а что для кого полезней, это человек сам решает.
Мы уже обсуждали этот довольно примитивный и безжизненный стереотип.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А как нужно, знаю случай как тяжело больная старуха лежала неделю одна на кровати в нетопленной деревенской избе и умирала, а сын приехал на крутой тачке с туго наполненным кошельком и дорогими перстнями на руках. Наверняка это вам больше по душе.

Это не мне по душе, а так угодно Богу! Знать заслужила она такого отношения, может это как раз тот случай, когда она убила абортом того, кто должен был быть ей утешением. Мы не знаем ее жизни, но чаще именно так и случается. Или еще что, у нас во дворе так умерала та, кто колдовством занималась. У каждого свой путь жизни и смерти, не нам рассуждать решения Бога!
vasil писал(а):
Главное в жизни крутая работа и успешность

Я не знаю, главное ли это в вашей жизни, мне не ведомо! У меня своя жизнь.

vasil писал(а):
Мы уже обсуждали этот довольно примитивный и безжизненный стереотип.

Да что вы? Тогда вся ваша вера- примитивный и безжизненный стереотип.
Смотря кто для чего живет, если для спасения души, то это единственный путь, а если ради чего другого, то это путь в погибель.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15979

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Алексей Х. писал(а):
Пока родители живы, я подумал, в монастырь не получится уйти. Надо помогать.

Вы не потому не пойдете в монастырь, что надо помогать родителям(у нас у всех они есть), а потому, что вы не созрели как личность и не хотите созревать, вам проще с родителями, чтож ваш выбор, ваша жизнь, зачем вообще все это выносить на всеобщее обсуждение, если все равно ничего не уяснили.
А если ваши родители сто лет еще будут жить, вы все это время будете сыночком?
Есть родственники именно такая семья, он всю жизнь прожил так, сейчас ему 56 лет, а матери под 90, живет с ней, ни работы толком, все подработки, живет за счет ее пенсии(отец умер, Царство Небесное), ничто в этой жизни, никакого плода, зачем живет-не понятно, что оставит после себя?! Неужели и вы так хотите?

Я виноват.

Это вам Иришенка!

Изображение

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
забаньте тролля,он ужасен!....

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Х., спаси вас Господь, это мои любимые цветы :)
Господь вам в помощь найти пути, которые Господь вам приготовил!

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Степан Ка. писал(а):
Я хотел сказать, что если к примеру моя дочь закончив школу заявит_папа, я взрослая и самостоятельная и еду за тысячу верст покорять Москву_это мной мягко говоря не будет приветствоваться :) .

а вот очень интересно: что вы сделаете?

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Степан Ка. писал(а):
Я хотел сказать, что если к примеру моя дочь закончив школу заявит_папа, я взрослая и самостоятельная и еду за тысячу верст покорять Москву_это мной мягко говоря не будет приветствоваться :) .

а вот очень интересно: что вы сделаете?


Пристегну наручниками к батарее на недельку :)
А если серьезно, что бы в будущем не услышать подобное заявление регулярно буду проводить с ней беседы на тему "что такое хорошо и что такое плохо."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
если ВЫ сами не будете ЖИТЬ подтверждая своим примером это плохо/хорошо - все разговоры - пустое словоблудие.

Если она будет совершеннолетней и не будет просить у вас денег или помощи - ничего вы не сделаете. Уедет как решила.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 10:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
С этим нельзя не согласиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Нет, не вместе! Зарабатывать должен муж, это его святая обязанность от сотворения мира, когда муж мамонта в пещеру приносил :lol:


Где эти обязанности прописаны??? В ВЗ сказано: хлеб будите добывать в поте лица, что касается обоего пола!

Про мамантов и пещеры, нетути такого в Писании.

Цитата:
Обязаность жены- рожать и воспитывать детей и создавать уют, и тепло дома, тоесть хранить очаг. Да так, чтоб только этот дом был люб супругу.


Воспитывать детей нужно совместно, только тогда будет толк, а уют зависит исключительно от мат. средств семьи и каждого ее участника, а не от жены - как источника уюта. И вообще - Ж бывают разные в том числе которые умеют работать, но не умеют создавать уюты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот именно взрослый человек. А взрослый человек не нуждается в опеке, он сам сознает что приходя домой пьяный как свинья или делая какие-то другие аналогичные поступки он причинит большое огорчение своим родителям, возможно этим повредит их здоровью, причинит им большие страдания. Короче говоря, сдерживающим фактором от дурных поступков у взрослого человека становится не то, что ты, Ксения, нарисовала, а чувство отвественности, любви и уважения к родителям.


Абалдеть, если единственный фактор не быть пьяницей это родители, такому человеку в скором времени может помочь только наркологическая клиника. Короч. конченный это человек!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
vasil писал(а):
А сейчас тоже не каменный век, женам костры не нужно жечь у входа.

Надо! Очень даже надо, а иначе этот огонь может загореться в другом доме, где теплее и уютнее.

Типа если огня не розжег по ярче - уйдет к другому? :) ну дык и скатертью дорога, в этом случае.

Цитата:
А иначе знал бы ответственность перед женой и детьми.


Ответсвенность - это пустой звук. Есть сознательность, термин определяющий отношения между М и Ж, и если этой сознательности нет ничего не попишешь. Кста у женщин может быть такая же проблема, отсутствие сознательности по жизни... беда с такими связываться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот именно взрослый человек. А взрослый человек не нуждается в опеке, он сам сознает что приходя домой пьяный как свинья или делая какие-то другие аналогичные поступки он причинит большое огорчение своим родителям, возможно этим повредит их здоровью, причинит им большие страдания. Короче говоря, сдерживающим фактором от дурных поступков у взрослого человека становится не то, что ты, Ксения, нарисовала, а чувство отвественности, любви и уважения к родителям.


Родители бывают разные. Иногда даже напиваться не надо. Страдания маме могут доставить самые разные вещи: встречи с девушкой, которая "тебе не пара", твои друзья, которые ей не нравятся, отъезды в пансионат, ночевки вне дома и разные другие события. И мама будет хвататься за сердце, выносить мозг и страдать: опять ты со своей Манькой-шалавой гуляешь, мать родную бросаешь, не жалеешь! ой, худо мне, помираю! :hot:

И у сына остается два варианта: либо продолжать встречаться с любимой девушкой, причиняя матери страдания, либо бросить ее в угоду маме, чтобы у нее не было сердечных приступов. Некоторые выбирают второе - и это начало конца, в смысле, начало умирания мужского "я" в сыне, умирания его личности.
"Не переживай, сынок! Мама прожила свою жизнь - проживет и твою." (с)
Такие манипуляции, к сожалению, не редкость. :(

Когда живешь отдельно от мамы, такой контроль над жизнью невозможен в принципе. Есть дистанция, мама в курсе жизни сына в более общих чертах - ровно настолько, насколько ОН САМ захочет. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
уют зависит исключительно от мат. средств семьи и каждого ее участника, а не от жены - как источника уюта. И вообще - Ж бывают разные в том числе которые умеют работать, но не умеют создавать уюты.

что спорить с человеком, совершенно не понимающим что такое "семейные отношения", видать примера не было, раз такие глупости пишете.
От мат. средств вообще НИЧЕГО не зависит!!! Я видела очень крепкие семьи, где достатка только на самое необходимое(и то с натяжкой), а семья крепче 1000 самых обеспеченных. А вот где есть мат.средства, там нет уюта и семьи, это давно уже ясно.
А уют-это состояние душевное, его ничем не купишь, это в том числе и запах пирогов и борща, это то тепло, его не передать словами, просто только этот дом тебя ждет и все. Когда я лежала в больнице, муж говорил,что ему впервые не хочется домой, потому что там пустота. А такая пустота бывает и при наличии жены в доме, значит она не может создать уют, она не может своей любовью заполнить этот дом.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Типа если огня не розжег по ярче - уйдет к другому? :) ну дык и скатертью дорога, в этом случае.

лепет подростка, у меня дочь так в 14 лет рассуждала.
Огонь должен быть в любви и чтоб его сохранить надо каждый день работать над собой, переступая через СВОИ желания.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
что спорить с человеком, совершенно не понимающим что такое "семейные отношения", видать примера не было, раз такие глупости пишете.


Глупости пишите это вы.

Цитата:
От мат. средств вообще НИЧЕГО не зависит!!! Я видела очень крепкие семьи, где достатка только на самое необходимое(и то с натяжкой), а семья крепче 1000 самых обеспеченных.

Походу дела вы с мужем бросили работу, поздравляю. :clap:

Цитата:
А вот где есть мат.средства, там нет уюта и семьи, это давно уже ясно.


Умиляюсь и давно в аскетической практике проживаете, в черном теле семью держите? :lol:
Цитата:
А уют-это состояние душевное, его ничем не купишь, это в том числе и запах пирогов и борща, это то тепло, его не передать словами, просто только этот дом тебя ждет и все.


Купишь, еще как! Например походы в красивый ресторан, просмотр кино в кинотеатре стоит денег - стоит денег и настроение от этого повышается многократно.
Насчет запаха борща далеко нет ..., видимо в стране голода нет. ((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):

лепет подростка, у меня дочь так в 14 лет рассуждала.
Огонь должен быть в любви и чтоб его сохранить надо каждый день работать над собой, переступая через СВОИ желания.


бла, бла , бла, подросток это видимо тут вы, ну или...

pokaxontes писал(а):
забаньте тролля,он ужасен!....


Последний раз редактировалось Gold-life 15 фев 2014, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Страдания маме могут доставить самые разные вещи: встречи с девушкой, которая "тебе не пара", ночевки вне дома и разные другие события. И мама будет хвататься за сердце, выносить мозг и страдать: опять ты со своей Манькой-шалавой гуляешь, мать родную бросаешь, не жалеешь! ой, худо мне, помираю!

ой, как мне это знакомо :lol: я такое в своей жизни пережила, но муж показал себя сильной личностью, снял квартиру и ушел от мамы(что самое интересное, она живей всех живых, думаю и нас переживет, дай Бог ей здравия :lol: ), через полгода мы поженились, потом взяли ссуду, купили квартиру, несколько лет после свадьбы я все равно была "такая-сякая", только наше Венчание изменило наши с ней отношения, она вынужденна была смириться.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Где эти обязанности прописаны??? В ВЗ сказано: хлеб будите добывать в поте лица, что касается обоего пола!


А вот и не обоих. Каждому было свое "наказание":

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Бытие 3:16).

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Бытие 3:19).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Бытие 3:19).


Лента, это обоим сказано.

Цитата:
ибо прах ты и в прах возвратишься


Или это тоже только Адаму весточка? ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Бытие 3:19).


Лента, это обоим сказано.

Цитата:
ибо прах ты и в прах возвратишься


Или это тоже только Адаму весточка? ))

Зачем гадать? Читаем толкования:

"Быт. 3:14-19. Бог говорил к змею (стихи 14-15), к Еве (стих 16)и к Адаму (стихи 17-19) (19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься").(..)

Затем Бог сказал жене, что она в страданиях будет вынашивать и рожать детей. И муж ее, которого она толкнула на грех, будет господствовать над нею, но, несмотря на то, что он явится, таким образом, источником ее "болезней", она будет испытывать к нему непреходящее влечение.

Адаму Бог сказал, как трудно ему будет добывать себе на жизнь (3:17-19). Смертью окончится его существование - он возвратится в землю, из которой взят и снова станет прахом. Таков финал его мечтаний о "божественном статусе"".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 14:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Купишь, еще как! Например походы в красивый ресторан, просмотр кино в кинотеатре стоит денег - стоит денег и настроение от этого повышается многократно.

У каждого в жизни свои ценности! У кого-то ресторан, у кого-то семейный-домашний ужин.
Понятное дело у вас нет семьи, ценности-в мат. средствах, о чем мне с вами разговаривать?!
Мои родители живут вместе уже скоро 40лет, достатка особого никогда не было, а тепло и уют домашнего очага всегда был.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Зачем гадать? Читаем толкования:

"Быт. 3:14-19. Бог говорил к змею (стихи 14-15), к Еве (стих 16)и к Адаму (стихи 17-19) (19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься").(..)

Затем Бог сказал жене, что она в страданиях будет вынашивать и рожать детей. И муж ее, которого она толкнула на грех, будет господствовать над нею, но, несмотря на то, что он явится, таким образом, источником ее "болезней", она будет испытывать к нему непреходящее влечение.

Адаму Бог сказал, как трудно ему будет добывать себе на жизнь (3:17-19). Смертью окончится его существование - он возвратится в землю, из которой взят и снова станет прахом. Таков финал его мечтаний о "божественном статусе"".


... Хм, вот детей рожают только женщины. А работают в поте лица во все времена - все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба себя самого или просто одиночество
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
... Хм, вот детей рожают только женщины. А работают в поте лица во все времена - все!

Ну, так и есть. Но центр тяжести в том, что есть разделение обязанностей, даже в "наказании".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: