Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще раз про одиночество - норма ли это??
 Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Христос Воскресе!!

Мне тут прислали ссылку на одну статью http://www.ogoniok.com/win/200427/27-38-40.html. Как вы думаете, может такое быть правдой и для воцерковленных людей, и в воцерковленных семьях? Действительно ли скоро все будут по одиночке, сам за себя?? Или это просто нагнетают страсти?? :?

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 14:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Дашутка, вот как раз тема насчет одиночества.

viewtopic.php?t=3697

Если одиночество станет нормой для всех, то получится что? Ясно, что - вымирание.

Конечно, это все искусственно нагнетается и устанавливается - все нормы поведения. Да и политика государства именно на то рассчитывается. Но разговоры насчет политики на форуме запрещены, так что лучше не буду об этом.

Так что давайте друг друга любить, чтобы любовь в нашей православной среде не оскудевала, чтобы не было абортов и подобных вещей.

Может быть, надо более дружить друг с другом, чтобы у православных семей с несколькими детьми были и одинокие (пока) друзья семьи. Вообще, можно считать образцовым приход отца Димитрия Смирнова, в котором всем молодым многодетным семьям обязательно помогают - не обязательно только деньгами, кстати... И Господь Бог благословляет такие приходы, помогает...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про одиночество - норма ли это??
 Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Дашутка писал(а):
Христос Воскресе!!

Мне тут прислали ссылку на одну статью http://www.ogoniok.com/win/200427/27-38-40.html. Как вы думаете, может такое быть правдой и для воцерковленных людей, и в воцерковленных семьях? Действительно ли скоро все будут по одиночке, сам за себя?? Или это просто нагнетают страсти?? :?

Воистину воскресе!
Дашутка!
Неужели Вы верите прессе? Они же чего только не понапишут - и пить у них полезно, и питаться непойми чем, и т.д. :oops: Что же всему верить? Они на это и рассчитывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну верить то я не верю конечно :) , т.к. я сама работаю в маркетинге, то прекрасно знаю, что сейчас из любого мусора могут сделать конфетку и людям будет очень нравится!! Вопрос не совсем в этом, мы же тоже часть общества, и сейчас везде навязывается, что не надо себя обременять ничем, обязательства, семья - для глупцов. Развлечения - вот главное в жизни. Это то и страшно!!

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: