Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Смирная писал(а):
А я то тут причем?))) У меня свах не было)) Девочки, вырабатывайте активную жизненную позицию) Молитесь и самое главное никому не рассказывайте, только Богу. Бог творит чудеса. Это, я по себе знаю. Слава Богу!

что именно никому не рассказывайте?
насчет активной жизненной позиции у меня ассоциация с женщиной, которая сильная, крепко берет мужчину за руку доводит его ЗАГСа (путем манипуляций частенько) и также потом всю жизнь крепко за руку ведет, а он часто либо пьет, либо в измены пускается... и таких браков в России современной, увы и ах... мне кажется, мужчинам так легче... не надо быть главой семьи...женщина все решает...

мне такая модель категорически не нра, прям до рвоты... хотя, к своему удивлению, наблюдаю ее и в православных семьях

Какая Вы серьезная, оказывается. Старца преподобного Амвросия почаще вспоминайте :) "Живи просто..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
landish писал(а):
насчет активной жизненной позиции у меня ассоциация с женщиной, которая сильная, крепко берет мужчину за руку доводит его ЗАГСа (путем манипуляций частенько) и также потом всю жизнь крепко за руку ведет, а он часто либо пьет, либо в измены пускается... и таких браков в России современной, увы и ах... мне кажется, мужчинам так легче... не надо быть главой семьи...женщина все решает...

мне такая модель категорически не нра, прям до рвоты... хотя, к своему удивлению, наблюдаю ее и в православных семьях

Я думаю, активная жизненная позиция это немного другое, просто женщина стоит сама на ногах, четко знает с каким мужчиной хотела бы связать свою жизнь, общительна, открыта, доброжелательна, не зависит от общественного мнения и навязываемых стереотипов, имеет свои мнение, не боится сама знакомиться и выбирать. Мне так кажется. Не думаю, что такая позиция будет способствовать алкоголизму мужа, потому как здесь женщина никого не подавляет, она просто уверена в жизни и может быть как равной мужчине, так и полноценной помощницей, советчицей, вдохновителем и т.д.
Противоположное явление, когда девушка хочет играть роль маленькой девочки и обрести большого папу, который будет нянчиться, терпеть капризы, угождать и прощать все шалости. Имея такое желание большой шанс заполучить деспота, да и нормальному мужчине скоро нянчиться надоест.

+ Того же мнения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 00:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я думаю, активная жизненная позиция это немного другое, просто женщина стоит сама на ногах, четко знает с каким мужчиной хотела бы связать свою жизнь, общительна, открыта, доброжелательна, не зависит от общественного мнения и навязываемых стереотипов, имеет свои мнение, не боится сама знакомиться и выбирать. Мне так кажется. Не думаю, что такая позиция будет способствовать алкоголизму мужа, потому как здесь женщина никого не подавляет, она просто уверена в жизни и может быть как равной мужчине, так и полноценной помощницей, советчицей, вдохновителем и т.д.
Противоположное явление, когда девушка хочет играть роль маленькой девочки и обрести большого папу, который будет нянчиться, терпеть капризы, угождать и прощать все шалости. Имея такое желание большой шанс заполучить деспота, да и нормальному мужчине скоро нянчиться надоест.

Э, Вика, это винегрет. Потому как все женщины разные: одни общительны, другие нет. И это не зависит от активности, просто психотипы разные. Что характерно, каждая может найти мужчину по себе. И наоборот, можно быть на тех самых позициях открытости, доброжелательности, общительности и заиметь деспота. Они как раз любят помощниц, советчиц и типа равных. Т.е. на самом деле сильных женщин. Алкоголики таких любят :D

Что касается маленькой девочки, ну надоест, так надоест. Только в жизни все сложнее, люди не могут играть одни и те же роли постоянно. И получается, что сейчас маленькая девочка, а через 5 мин. взрослая женщина, а еще через час строгая или любящая мама, которая снисходительно прощает ранее бывшему "папе", а теперь маленькому мальчику уже его шалости.

Да и вообще, взрослого человека не переделаешь. Так что надо выбирать человека по себе.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А зачем играть роль?
Может быть самой собой?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 00:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Это такая идиома "играть роль". На самом деле в каждый момент времени такая женщина и есть такая, какая она есть настоящая. Не статичная, а изменчивая по своей внутренней потребности.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 00:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Э, Вика, это винегрет.

У каждого человека свой винегрет, главное, чтоб не прокис. Не застаивался, а усваивался:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 01:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Не могу не согласиться с тем, что у каждого свой винегрет в голове. Я бы сказала по-другому все же: терпимей надо быть другу к другу в ожидании разбора винегретов. Не сразу это происходит, не всегда быстро.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 01:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Не могу не согласиться с тем, что у каждого свой винегрет в голове. Я бы сказала по-другому все же: терпимей надо быть другу к другу в ожидании разбора винегретов. Не сразу это происходит, не всегда быстро.

А зачем чужие винегреты разбирать?:) Своего достаточно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 01:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да что ж такое. Все меня сегодня понимают криво, как будто не по-русски пишу. Пойду я.
Молчание золото.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 01:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Да что ж такое. Все меня сегодня понимают криво, как будто не по-русски пишу. Пойду я.
Молчание золото.

Правильно я Вас поняла, Донна. Что Вы согласны со мной. Это как бы в подтверждение Ваших слов. А мне и правда лучше пока молчать. Благодарю. Доброй ночи :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Э, Вика, это винегрет. Потому как все женщины разные: одни общительны, другие нет. И это не зависит от активности, просто психотипы разные. Что характерно, каждая может найти мужчину по себе.

Совершенно согласна, но общительность это не доминирующая черта в данном типе, а вспомогательная, помогающая сама заводить знакомства и выбирать нужных людей.
Цитата:
И наоборот, можно быть на тех самых позициях открытости, доброжелательности, общительности и заиметь деспота. Они как раз любят помощниц, советчиц и типа равных. Т.е. на самом деле сильных женщин. Алкоголики таких любят :D

Тут есть разница, уверенная в себе женщина, твердо стоящая на ногах, мужчину с задатками деспота распознает сразу, потому как деспоты, по большому счету, люди с букетом комплексов, непомерными амбициями, ищущие способы поднять собственную самооценку за счет подавления других, более слабых. Как правило, с подобными людьми мы все сталкивались в жизни среди соседей, сотрудников, знакомых. Такие вещи видны, да и деспоты хорошо распознают человека, которого можно взять в оборот.
Цитата:
Что касается маленькой девочки, ну надоест, так надоест. Только в жизни все сложнее, люди не могут играть одни и те же роли постоянно. И получается, что сейчас маленькая девочка, а через 5 мин. взрослая женщина, а еще через час строгая или любящая мама, которая снисходительно прощает ранее бывшему "папе", а теперь маленькому мальчику уже его шалости.

Да, я согласна, но есть доминирующие, как бы базоорбазующие черты, то, что называем характером, харизмой, стилем поведения и жизни. И вот здесь, если женщина в 80% поведения маленькая женщина, а в 10% взрослая и рассудительная, еще в 10% мама, то проблема. Если наоборот, из всего 10% -20% бывает маленькой девочкой (а нам всем хочется порой вернуться в детство) то проблемы не будет.
Алкоголики кстати любят и выбирают часто психотип женщины с доминирующим материнским инстинктом :lol: , чтобы нянчилась, ругала, прощала, выдавала деньги, разгоняла не подходящих друзей ))))
Цитата:
Да и вообще, взрослого человека не переделаешь. Так что надо выбирать человека по себе.

Я заметила такую вещь, что люди меняются под влиянием обстоятельств.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
мужчину с задатками деспота распознает сразу, потому как деспоты, по большому счету, люди с букетом комплексов, непомерными амбициями, ищущие способы поднять собственную самооценку за счет подавления других, более слабых. .


Вопрос. Что мы вкладываем в понятие "деспот"? Интересно узнать поподробнее, чем отличается авторитарный муж (он же глава семьи) от деспота. 8-)

Я почему спрашиваю?

Читаем: Де́спот (от др.-греч. δεσπότης — господин) — полновластный правитель (не путать с жестоким правителем — тираном).

Иногда встречаются взаимоисключающие пожелания. Например, чтобы муж был сильным, ответственным и решительным главой семьи, и в то же время - деликатным, тактичным и равноправным супругом. Так не бывает. Если женщина чувствует себя с мужем как в танке - значит, он немножко деспот, хотя бы чуть-чуть. :) И у женщины должна быть внутренняя готовность подчиняться такому мужчине, если уж она хочет действительно главу семьи, а не равного ей партнера. Глава живет по формуле "Мы посоветовались, и я решил. Даже если это решение не устраивает жену." Потому что глава - он на то и глава, чтобы в спорных моментах принимать решение.

Я не беру клинические случаи вроде битья и унижения, разумеется. Это уже тиран. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
общительность это не доминирующая черта в данном типе, а вспомогательная, помогающая сама заводить знакомства и выбирать нужных людей.

Вика, да я не спорю, что коммуникабельность - полезная вещь, но не каждому свойственная. Ну не каждому. Я, например, сама вообще не завожу знакомства и никого не выбираю изначально. Эти знакомства сами заводятся, а выбор происходит уже в процессе завязывающихся (или развязывающихся :lol: ) отношений.

Vita-Viktoria писал(а):
Тут есть разница, уверенная в себе женщина, твердо стоящая на ногах, мужчину с задатками деспота распознает сразу, потому как деспоты, по большому счету, люди с букетом комплексов, непомерными амбициями, ищущие способы поднять собственную самооценку за счет подавления других, более слабых.

Вик, а что делать, если распознать распознала, но при этом влюбилась?

Vita-Viktoria писал(а):
я согласна, но есть доминирующие, как бы базоорбазующие черты, то, что называем характером, харизмой, стилем поведения и жизни. И вот здесь, если женщина в 80% поведения маленькая женщина, а в 10% взрослая и рассудительная, еще в 10% мама, то проблема. Если наоборот, из всего 10% -20% бывает маленькой девочкой (а нам всем хочется порой вернуться в детство) то проблемы не будет.

Оговорочка по Фрейду - не маленькая женщина, а маленькая девочка. Так что все в порядке. :lol:
Ну и кто реально сможет адекватно себя оценить в этих процентах? И разве у всех одинаковые потребности в этом смысле? С алкоголиками согласна, как раз хорошая иллюстрация. И там проценты другие :)

Vita-Viktoria писал(а):
Я заметила такую вещь, что люди меняются под влиянием обстоятельств.

Вот тут подпишусь. Да, да и еще раз да.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 11:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Иногда встречаются взаимоисключающие пожелания. Например, чтобы муж был сильным, ответственным и решительным главой семьи, и в то же время - деликатным, тактичным и равноправным супругом. Так не бывает. Если женщина чувствует себя с мужем как в танке - значит, он немножко деспот, хотя бы чуть-чуть. :)

Что интересно, взаимоисключающие пожелания встречаются отнюдь не только у женщин. :wink: И все же, думаю, можно быть "сильным, ответственным и решительным главой семьи, и в то же время - деликатным, тактичным". Без равноправного, тут уж да, такого не получится - если глава, то больше всего, и обязанностей, и прав.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Смирная писал(а):
landish писал(а):
Смирная, какая Вы хитренькая! На самом интересном месте ретируетесь! :lol:
Организуйте, нам, пожалуйста!

А я то тут причем?))) У меня свах не было)) Девочки, вырабатывайте активную жизненную позицию)


У Наташи, очередной рецидив, не смущайтесь, скоро пройдет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я думаю, активная жизненная позиция это немного другое, просто женщина стоит сама на ногах, четко знает с каким мужчиной хотела бы связать свою жизнь, общительна, открыта, доброжелательна, не зависит от общественного мнения и навязываемых стереотипов, имеет свои мнение, не боится сама знакомиться и выбирать. Мне так кажется. Не думаю, что такая позиция будет способствовать алкоголизму мужа, потому как здесь женщина никого не подавляет, она просто уверена в жизни и может быть как равной мужчине, так и полноценной помощницей, советчицей, вдохновителем и т.д.

Вита ты совершенно права. А самое главное что когда у женщины или мужчины (пол здесь не важен) такая активная позиция отсутствует, такой человек всегда будет обвинять всех что у него все плохо. Мужчины не те и т.д. и т.п. Сами не способны решения принимать, жизнь свою выстраивать - все надеяться на чудо, если верующие то на Бога. Вот только Бог то тут причем?

Цитата:
Противоположное явление, когда девушка хочет играть роль маленькой девочки и обрести большого папу, который будет нянчиться, терпеть капризы, угождать и прощать все шалости. Имея такое желание большой шанс заполучить деспота, да и нормальному мужчине скоро нянчиться надоест.


Не то слово, не то что надоест, а начнет порядком раздражать нормального мужика. А вообще такие девочки наверно и ищут себе своеобразных лиц мужского пола...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вопрос. Что мы вкладываем в понятие "деспот"? Интересно узнать поподробнее, чем отличается авторитарный муж (он же глава семьи) от деспота. 8-)
Я почему спрашиваю?
Читаем: Де́спот (от др.-греч. δεσπότης — господин) — полновластный правитель (не путать с жестоким правителем — тираном).

Нет, конечно смысл, который я вкладывала в данный термин иной. Никто из нас вроде на жену короля или президента не претендует :D
В моем понимании деспот (тиран, психопат, шизофреник с манией величия), тут ведь могут иметь место и психические нарушения, человек, который самоутверждается, возвышает себя, за счет унижения других, его действия часто характеризуются не здравым смыслом, рассудительностью и необходимостью, а эмоциональными всплесками (даже если он внешне спокоен), комплексами, желанием во что бы то ни стало продавить и навязать свое, болезненным желанием, чтобы все вокруг жили в страхе от его действий, не имели своего мнения, угождали. Такие люди очень активно используют методы манипуляции и подавления личности другого. Люди рядом с ними живут в страхе, непонимании причин такого к ним обращения, часто сломлены. Это вид психологического насилия.
Однако подобные деспоты для своего влияния выискивают людей определенного склада, а если нарываются на отпор или человека психологически сильнее себя, пасуют и могут сами попасть под влияние.

Цитата:
Иногда встречаются взаимоисключающие пожелания. Например, чтобы муж был сильным, ответственным и решительным главой семьи, и в то же время - деликатным, тактичным и равноправным супругом. Так не бывает.

Ксюша, деликатность и тактичность это уже воспитание. К примеру, один из ключевых людей системы, где я работаю, очень сильный лидер, руководить построивший крупную международную структуру, но при этом потрясающе тактичный и обходительный человек, один из его принципов: если ты хочешь, чтобы приняли твою идею и поступили как хочешь ты, сумей убедить в правильности твоего решения, дай почувствовать человеку, что его мнение не менее ценно, чем твое, просто в этот раз будет лучше взять твое предложение, но человек этот выбор должен сделать сам. Убедить, а не переломить. Знаю его семью, он там еще более тактичен, чем в работе, даже иногда весело, как жена и дочь продвигают свои идеи, а он посмеивается и говорит, что это отличные находки, надо только подумать как все реализовать)))) Очень комфортно с ним общаться.

Цитата:
Если женщина чувствует себя с мужем как в танке - значит, он немножко деспот, хотя бы чуть-чуть.

Не очень понимаю, как это чувствовать себя как в танке? :)

Цитата:
И у женщины должна быть внутренняя готовность подчиняться такому мужчине, если уж она хочет действительно главу семьи, а не равного ей партнера. Глава живет по формуле "Мы посоветовались, и я решил. Даже если это решение не устраивает жену." Потому что глава - он на то и глава, чтобы в спорных моментах принимать решение.

Не могу вполне согласиться, мне ближе, если лидер, такой муж, в данном случае, сделает так, убедит, чтобы это решение было общим, то есть разделено всеми членами семьи, понятное им, и искренне принятое.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ксения писал(а):
Не очень понимаю, как это чувствовать себя как в танке? :)

Наверно, Оксана имела в виду всё же не "в танке", а "за каменной стеной". Ну, обратной стороной "как за каменной стеной" будет "и на короткой привязи".

Тут можно вспомнить одного из наших товарищей: "Я не люблю, когда женщины рулят"!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это просто непереводимая игра слов ) Кому что ближе ) Мне, напр., тоже ближе танк, а не стена.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Это просто непереводимая игра слов ) Кому что ближе ) Мне, напр., тоже ближе танк, а не стена.

А я в словосочетание "как за каменной стеной" всегда другое понимала: человек на которого я могу положиться, в просьбах, помощи и др., кто не предаст и не сделает подставы. Как-то так. Но никогда у меня оно не ассоциировалось с короткими поводками.....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А я в словосочетание "как за каменной стеной" всегда другое понимала: человек на которого я могу положиться, в просьбах, помощи и др., кто не предаст и не сделает подставы. Как-то так. Но никогда у меня оно не ассоциировалось с короткими поводками.....

Поводок у меня ассоциируется с собакой. Странно )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Тут можно вспомнить одного из наших товарищей: "Я не люблю, когда женщины рулят"!


:lol: Ну, что поделать, у каждого свои тараканы ))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
В тысячный раз напишу.
К примеру у меня географический кретинизм, я не запоминаю название улиц, ориентируюсь очень плохо и по каким-то своим внутренним указателям. Так вот, я никогда не полезу выбирать маршрут, видя, что рядом со мной человек, который лучше меня в этом ради какого-то идиотского принципа. Здравомыслие важнее, однако. Если мужчина лучше меня понимает в финансах, буду тихо сидеть, смотреть в рот и учиться, учиться и учиться у него. Но если я лучше в вопросе понимаю, а рядом человек вообще ни в зуб ногой смысл полагаться на него в этом вопросе? Кому будет хорошо от этого? Да никому.
Если два человека без "яжеженщина" и "яжмужчина" рассмотреть свои слабые и сильные стороны и будут действовать как равные партнёры, которые согласно целесообразности распределили сферы деятельности проблем не будет.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
В тысячный раз напишу.
К примеру у меня географический кретинизм, я не запоминаю название улиц, ориентируюсь очень плохо и по каким-то своим внутренним указателям. Так вот, я никогда не полезу выбирать маршрут, видя, что рядом со мной человек, который лучше меня в этом ради какого-то идиотского принципа. Здравомыслие важнее, однако. Если мужчина лучше меня понимает в финансах, буду тихо сидеть, смотреть в рот и учиться, учиться и учиться у него. Но если я лучше в вопросе понимаю, а рядом человек вообще ни в зуб ногой смысл полагаться на него в этом вопросе? Кому будет хорошо от этого? Да никому.
Если два человека без "яжеженщина" и "яжмужчина" рассмотреть свои слабые и сильные стороны и будут действовать как равные партнёры, которые согласно целесообразности распределили сферы деятельности проблем не будет.

Маш, эта тема бесконечна, т.к. целесообразность здесь каждый поймет по-своему )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Если два человека без "яжеженщина" и "яжмужчина" рассмотреть свои слабые и сильные стороны и будут действовать как равные партнёры, которые согласно целесообразности распределили сферы деятельности проблем не будет.


+++++++++++ Мне тоже такой вариант кажется разумным.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Olga* писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
В тысячный раз напишу.
К примеру у меня географический кретинизм, я не запоминаю название улиц, ориентируюсь очень плохо и по каким-то своим внутренним указателям. Так вот, я никогда не полезу выбирать маршрут, видя, что рядом со мной человек, который лучше меня в этом ради какого-то идиотского принципа. Здравомыслие важнее, однако. Если мужчина лучше меня понимает в финансах, буду тихо сидеть, смотреть в рот и учиться, учиться и учиться у него. Но если я лучше в вопросе понимаю, а рядом человек вообще ни в зуб ногой смысл полагаться на него в этом вопросе? Кому будет хорошо от этого? Да никому.
Если два человека без "яжеженщина" и "яжмужчина" рассмотреть свои слабые и сильные стороны и будут действовать как равные партнёры, которые согласно целесообразности распределили сферы деятельности проблем не будет.

Маш, эта тема бесконечна, т.к. целесообразность здесь каждый поймет по-своему )

Целесообразно делать то, что хорошо умеешь, что получается.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Olga* писал(а):
Это просто непереводимая игра слов ) Кому что ближе ) Мне, напр., тоже ближе танк, а не стена.

А я в словосочетание "как за каменной стеной" всегда другое понимала: человек на которого я могу положиться, в просьбах, помощи и др., кто не предаст и не сделает подставы. Как-то так. Но никогда у меня оно не ассоциировалось с короткими поводками.....
Ну как бы одно сопутствует другому. Да, самой эти качества тоже надо проявлять. А то как отмечал в своё время ZX700, надёжность системы определяется произведением надёжностей её компонентов.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну как бы одно сопутствует другому. Да, самой эти качества тоже надо проявлять. А то как отмечал в своё время ZX700, надёжность системы определяется произведением надёжностей её компонентов.

Конечно. Но здесь тоже не без обратных сторон )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
В танке душно, жестко, гремит и потолок низкий. 8-)
Согласна с Машей.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология в помощь
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Целесообразно делать то, что хорошо умеешь, что получается.

Целесообразно, конечно. Но у другого может быть другой взгляд на твои способности )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: