Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Вот именно, оставит человек, т.е. муж. И прилепится к жене своей :) как и происходит обычно по жизни, что мальчики уходят из дома, а девочки всегда, по возможности, возле родителей. Я совсем не ратую за главенство тещи, но рвать отношения для меня лично совсем дико.


То есть мальчик ушел в семью тещи? :) так что ли? :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Мужу - то жена помощница, а вот кто жене помощник? По жизни так выходит, что во многих экстремальных ситуациях тещи и выручают. Ладно, все люди взрослые, Марина хорошо все написала, со спокойной душой пойду спать :)

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


Последний раз редактировалось Аннушка 25 авг 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Марина_В писал(а):
Аннушка писал(а):
Вот именно, оставит человек, т.е. муж. И прилепится к жене своей :) как и происходит обычно по жизни, что мальчики уходят из дома, а девочки всегда, по возможности, возле родителей. Я совсем не ратую за главенство тещи, но рвать отношения для меня лично совсем дико.


То есть мальчик ушел в семью тещи? :) так что ли? :)


каждый со своей колокольни кричит :lol: для моей семьи это совершенно не представляемая ситуация, так что я вижу Всё это в таком свете, что девочки вьются вокруг родителей, т.к. от родителей больше помощи внукам и девочке тоже родители больше душевно нужны, чем мужчине, ну у нас так.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оль, я понятия не имею - чё там у матери в браке. Моё несчастие или счастие не зависит ни от её примера (дурного или не очень) ни от её жизни.
Утопично - смотреть в пустой след или искать косяки, влияющие на мою жизнь у других.
В моей жизни никто и ничто не имеет влияния, кроме меня самой и моих поступков и выбора!
полно вокруг примеров - мамапапа - чуть не идеал, а у детей всё через ж...

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
полно вокруг примеров - мамапапа - чуть не идеал, а у детей всё через ж...


Это да. А вот обратных примеров, увы, немного.
Хотя вполне допускаю, что это только мои личные, довольно ограниченные наблюдения.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Июлия писал(а):
полно вокруг примеров - мамапапа - чуть не идеал, а у детей всё через ж...


Это да. А вот обратных примеров, увы, немного.
Хотя вполне допускаю, что это только мои личные, довольно ограниченные наблюдения.

Есть обратные примеры!!! Когда мама - алкоголик, а сын - примерный семьянин, или родители на дочь не обращали внимания, а она стала практически идеальной женой и матерью. Примеры реальные, из жизни моих близких друзей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Дочь и мать должны держаться вместе. Женщина без защиты матери потенциальная жертва.


Это модель отношений "ребенок-взрослый". Иногда "подросток-взрослый". Но не больше. Сильная, властная мать, и дочь, которая находится под ее протекцией, под ее покровительством - это не ситуация и не пример для взрослой жизни. Если дочь выросла - то такие отношения нездоровы по определению, и будут препятствием для того, чтобы она могла создать свою семью. Если мать и дочь всегда "держатся вместе", такой паре не нужен третий. А еще обратите внимание: вы употребили фразу - "держаться вместе" - но обычно такая необходимость есть там, где существует внешняя угроза, которой необходимо противостоять. Т.е. двое, трое и т.д. как бы "сливаются" друг с другом для выживания, и возникает разделение: та группа, члены которой "держатся", и все остальные, которой они противопоставлены. Опять же, повторюсь - это нездоровая модель семейных отношений, и нездоровое отношение по линии "я - весь остальной мир".

Имхо, конечно.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


Последний раз редактировалось Марина_В 25 авг 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Есть обратные примеры!!! Когда мама - алкоголик, а сын - примерный семьянин, или родители на дочь не обращали внимания, а она стала практически идеальной женой и матерью. Примеры реальные, из жизни моих близких друзей.


О! )) Маринушка! ))
Только я по вам соскучилась (см. Медленный чат), как вы появились ))) :)

Здорово, что есть и такие примеры; дай Бог, чтобы их было как можно больше :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):

О! )) Маринушка! ))
Только я по вам соскучилась (см. Медленный чат), как вы появились ))) :)
Благодарю, Мариш. :)

Цитата:
Здорово, что есть и такие примеры; дай Бог, чтобы их было как можно больше :)
Неправильная формулировка... :wink: Дай Бог, чтобы не было матерей и отцов алкоголиков, чтобы родители всегда и безусловно любили своих детей, а дети - берегли и уважали своих родителей. Ну как-то так. Хотя это идеал, конечно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Ничего не понимаю. Ну, как предложение полностью порвать со своей семьей помогает выстроить богоугодные отношения. Может, я просто не сталкивалась с такими тираническими семьями или просто сама человек довольно боевой, и манипуляций не терплю... я вижу, что Марина уже сейчас делает многое по своему личному сценарию, на безвольную амебу не похожа. Порвать с мамой... :| ну не знаю, моя мама свою мать в 28 лет похоронила, говорит, выкопала бы из могилы и все косточки перецеловала.



Аннушка, так никто и не предлагает полностью рвать отношения со своими мамами и папами. Просто с появлением у ребёнка неких мамы и папы своей семьи, они должны отойти назад,на второй план и признать, что у их дитя теперь появился кто-то более близкий и важный для него, чем они сами, который все вопросы, возникающие в его уже семье, должен решать самостоятельно, вполне возможно и не прибегая, и не обращаясь к ним, родителям, за помощью и советом. Вопрос о том, кто кому ближе, теща, свекровь, тесть или свёкр уже решается в силу привычек, уклада и воспитания данного ребёнка. Всего лишь.
Собственно всё это уже очень хорошо и другими словами выше написала Марина.

И вообще, всем пора спать! :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Николай писал(а):
И вообще, всем пора спать! :) :) :)

:lol:
Как раз попалось в сети: "Решения которые ты принимаешь после 2х часов ночи — плохие решения, просто иди спать" (с)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 05:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Дочь и мать должны держаться вместе. Женщина без защиты матери потенциальная жертва.


Это модель отношений "ребенок-взрослый". Иногда "подросток-взрослый". Но не больше. Сильная, властная мать, и дочь, которая находится под ее протекцией, под ее покровительством - это не ситуация и не пример для взрослой жизни. Если дочь выросла - то такие отношения нездоровы по определению, и будут препятствием для того, чтобы она могла создать свою семью. Если мать и дочь всегда "держатся вместе", такой паре не нужен третий. А еще обратите внимание: вы употребили фразу - "держаться вместе" - но обычно такая необходимость есть там, где существует внешняя угроза, которой необходимо противостоять. Т.е. двое, трое и т.д. как бы "сливаются" друг с другом для выживания, и возникает разделение: та группа, члены которой "держатся", и все остальные, которой они противопоставлены. Опять же, повторюсь - это нездоровая модель семейных отношений, и нездоровое отношение по линии "я - весь остальной мир".

Имхо, конечно.

Угроза существует. Я вижу как обращаются с моими подругами, которые отдалились от матерей, мужья. Если бы с моей дочерью так обращались и ч бы об этом узнала, то зять бы от меня получил собственноручно тяжкие телесные...

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 05:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Танюшка-печенюшка писал(а):
А какие такие традиции? Однополых семей из мам и бабушек?
Для моей мамы самым близким и родным человеком был муж, мой отец. Для нее это было нормально. И для меня тоже. Мужчины ж не сволочи какие, нормальные люди. Разные все, это да. Ну так не надо общаться с кем попало, а тем более за таких замуж выходить и детей от них рожать. :D


Татьяна, мне вас так радостно читать всегда :) и Николая тоже :)

..я никогда не забуду, наверное, как в свои лет 10-11 нашла в интернете не то статью, не то новость, не то обсуждение, которое развернулось вокруг ситуации: тонула машина, муж спас супругу, а не ребенка, и после жена развелась с ним, потому что не смогла ему этого простить. Я не предлагаю сейчас ни оценивать, ни обсуждать эту ситуацию; это как бы предыстория. Когда я поделилась ситуаций - слово за слово, бабушка высказала мысль на тему жертвенности в семейной жизни, а именно муж - это чужой мужик, пожертвовать ради которого жизнью никогда и ни при каких обстоятельствах немыслимо; другое дело - ребенок; и вообще дети - это главное в жизни. В ее словах меня тогда что-то интуитивно оттолкнуло; мне стало неприятно, когда я их услышала. Сейчас я понимаю - что именно оттолкнуло и отчего именно стало неприятно. И хорошо, что понимаю, я думаю.

А ты вот представь, что твоя мама бы нашла какого то "главного в жизни", а он бы тебя бил или насиловал или и то и то. А она бы тебе говорила, что или ты врёшь или спровоцировала в общем, самадуравиновата. А потом бы переписала на этого своего " самого главного" жильё иты бы стала бомжом. Это я рассказываю реальные истории, что от женщин слышала. У матерей их были самые главные, не дети, а мужья.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 07:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А ты вот представь, что твоя мама бы нашла какого то "главного в жизни", а он бы тебя бил или насиловал или и то и то. А она бы тебе говорила, что или ты врёшь или спровоцировала в общем, самадуравиновата. А потом бы переписала на этого своего " самого главного" жильё иты бы стала бомжом. Это я рассказываю реальные истории, что от женщин слышала. У матерей их были самые главные, не дети, а мужья.


Маша, откуда в тебе такие фобии? Да, в жизни бывает все, бывает, что и родные отцы насилуют собственных детей. Но нельзя же заранее настраивать себя и дочь на то, что муж будет маргиналом!

Ты говоришь точь-в-точь, как та моя приятельница с двумя близняшками, о которых я писала выше. Вернее, как ее бабушка. Они в прошлом году переехали в новую большую квартиру, и я высказалась в таком ключе, что, мол, как это здорово, девочки подросли, квартира есть, теперь можно и личную жизнь устраивать. Бабушка вытаращила глаза и сказала: ты что, Оксана!!! Разве это можно! У нас же подрастают две девочки, а мужики через одного - педофилы!!! :homyak:
То есть она уверена, что порядочных мужчин (которые не хотят изнасиловать падчерицу) не существует в природе, или это редчайшие экземпляры. Эта уверенность передалась ее дочери, а теперь передается и внучкам. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 08:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да к таким дочерям, которые за маму держатся, как раз и будут липнуть такие мужики - ибо видят потенциальную жертву. Неоднократно замечено. А чтобы мама не смогла защитить - будут как раз от мамы и родных отрывать, чтобы полностью контакты прекратились. Тогда жертва в их полном распоряжении. Как маме подчинялась безропотно, так же будет теперь подчиняться ему. А нормальный мужчина так себя вести не будет - он и к теще уважительно-покровительственно относится, и к жене, и не считает это уважение ниже своего достоинства, да и взаимоотношения с родственниками жены не портит, а как раз нормализует, даже если у матери с дочерью между собой не очень хорошо было. Как правило, в таких семьях теща с зятя еще и пылинки сдувает, порой к зятю лучше, чем к родной дочери относится.
В общем, я за баланс - чтобы все были на своих местах. Мама есть мама, муж - это муж, а дети - это дети. У каждого свое место и своя роль, и менее важными и менее любимыми они от этого не становятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
он и к теще уважительно-покровительственно относится, и к жене


а что значит "уважительно-покровительственно"? это в смысле выступает как покровитель тещи и жены? 8-) 8-) 8-)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Lana Gorbunova писал(а):
он и к теще уважительно-покровительственно относится, и к жене


а что значит "уважительно-покровительственно"? это в смысле выступает как покровитель тещи и жены? 8-) 8-) 8-)


ну, как-то так. У моего, например, отношения с моей мамой лучше, чем у меня самой. На словах трудно объяснить, это видеть надо. А еще есть один знакомый, тот - вообще шедевр, хотя по внешнему виду не скажешь - с виду такой брутальный и грубый мужик, а с женой ласковый, с тещей уважительный - никогда о них плохого слова не скажет, хотя по жизни в выражениях не стесняется и многие его за язык как раз недолюбливают. С детьми тоже общий язык хорошо находит - и со своими, и с чужими (у него своя дочь от первого брака и у жены тоже от первого брака дочь, плюс сын общий). Я не знаю, как ему это удается, но - образцовый муж и зять, благо мы всю их семью хорошо знаем. Трудяга мужик, конечно - никакой работы не боится, и руки из нужного места растут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Да, в жизни бывает все, бывает, что и родные отцы насилуют собственных детей. Но нельзя же заранее настраивать себя и дочь на то, что муж будет маргиналом!

Здесь, скорее, не о собственных детях и родных отцах речь.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А ты вот представь, что твоя мама бы нашла какого то "главного в жизни", а он бы тебя бил или насиловал или и то и то. А она бы тебе говорила, что или ты врёшь или спровоцировала в общем, самадуравиновата. А потом бы переписала на этого своего " самого главного" жильё иты бы стала бомжом. Это я рассказываю реальные истории, что от женщин слышала. У матерей их были самые главные, не дети, а мужья.


Маша, откуда в тебе такие фобии? Да, в жизни бывает все, бывает, что и родные отцы насилуют собственных детей. Но нельзя же заранее настраивать себя и дочь на то, что муж будет маргиналом!

Ты говоришь точь-в-точь, как та моя приятельница с двумя близняшками, о которых я писала выше. Вернее, как ее бабушка. Они в прошлом году переехали в новую большую квартиру, и я высказалась в таком ключе, что, мол, как это здорово, девочки подросли, квартира есть, теперь можно и личную жизнь устраивать. Бабушка вытаращила глаза и сказала: ты что, Оксана!!! Разве это можно! У нас же подрастают две девочки, а мужики через одного - педофилы!!! :homyak:
То есть она уверена, что порядочных мужчин (которые не хотят изнасиловать падчерицу) не существует в природе, или это редчайшие экземпляры. Эта уверенность передалась ее дочери, а теперь передается и внучкам. :roll:

Ни разу не считаю поголовно всех педофилами, но они подбираются как раз к тем детям, которые для матери не на первом месте. Тираны не сплошь маргиналы. Как раз наоборот. Руководить жизнью дочери не собираюсь, но она должна всегда помнить, что я её буду защищать. И горе тому, кто попытается причинить ей вред.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А ты вот представь, что твоя мама бы нашла какого то "главного в жизни", а он бы тебя бил или насиловал или и то и то. А она бы тебе говорила, что или ты врёшь или спровоцировала в общем, самадуравиновата. А потом бы переписала на этого своего " самого главного" жильё иты бы стала бомжом. Это я рассказываю реальные истории, что от женщин слышала. У матерей их были самые главные, не дети, а мужья.


Б-ма, твоя позиция - не нормальная что в христианском, что в общечеловеческом смысле, говорит о том, что у Ж - мужиков / мужей может быть сколько угодно, а ребенок только один... и поэтому за него нужно держаться (ребенка) и от других мужей/ мужиков защищать и отваживать..

В итоге сама Ж, будет несчастной матерью + жизнь ребенку здорово поломает. Кста если вместо дочки, будет фигурировать сын в целом и в общем у таких мамаш философия одинаковая и судьба таких маменьких сынков также в опасности.
"Двое одна плоть" - только помоему у христиан и действует этот принцип и то далеко не у всех - чуть что - плоть поменял... :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А ты вот представь, что твоя мама бы нашла какого то "главного в жизни", а он бы тебя бил или насиловал или и то и то. А она бы тебе говорила, что или ты врёшь или спровоцировала в общем, самадуравиновата. А потом бы переписала на этого своего " самого главного" жильё иты бы стала бомжом. Это я рассказываю реальные истории, что от женщин слышала. У матерей их были самые главные, не дети, а мужья.


Б-ма, твоя позиция - не нормальная что в христианском, что в общечеловеческом смысле, говорит о том, что у Ж - мужиков / мужей может быть сколько угодно, а ребенок только один... и поэтому за него нужно держаться (ребенка) и от других мужей/ мужиков защищать и отваживать..

В итоге сама Ж, будет несчастной матерью + жизнь ребенку здорово поломает. Кста если вместо дочки, будет фигурировать сын в целом и в общем у таких мамаш философия одинаковая и судьба таких маменьких сынков также в опасности.
"Двое одна плоть" - только помоему у христиан и действует этот принцип и то далеко не у всех - чуть что - плоть поменял... :hot:

Ребёнок может быть и не один. Но дети всегда будут родными а мужья бывают бывшими! Это реальность. Отваживать не стоит, а защищать нужно всегда. Девочек это касается в первую очередь.
Я уже столкнулась с тем, что мужчины считают, что я должна оставить ребёнка и ринуться готовить борщи с радостью. И у них было большое удивление, когда я открыто заявила, что мне мой ребёнок интересен, а готовить им борщи за одно внимание нет.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мои родители не были счастливы в браке, но я уверена, что линейно повторять сценарий родительской семьи можно тогда, когда ты не осознал их ошибки и не стараешься вести себя по-другому. Банально: "все мужики ко, мама была права"... Но лично я слишком люблю моего отца, чтобы в этом случае верить маме.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):

Ребёнок может быть и не один. Но дети всегда будут родными а мужья бывают бывшими! Это реальность. Отваживать не стоит, а защищать нужно всегда. Девочек это касается в первую очередь.

Защищать от какого от собственного мужа? Ты уверена, что семья из мужа и жены туда тебя впустит?

Цитата:
Я уже столкнулась с тем, что мужчины считают, что я должна оставить ребёнка и ринуться готовить борщи с радостью. И у них было большое удивление, когда я открыто заявила, что мне мой ребёнок интересен, а готовить им борщи за одно внимание нет.


Думаю что удивление должно быть не у мужей, а у жен разделяющих такие позиции про борщи и внимание - такие жены для семейной жизни не приспособлены..., не для них семейная жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):

Ребёнок может быть и не один. Но дети всегда будут родными а мужья бывают бывшими! Это реальность. Отваживать не стоит, а защищать нужно всегда. Девочек это касается в первую очередь.

Защищать от какого от собственного мужа? Ты уверена, что семья из мужа и жены туда тебя впустит?

Цитата:
Я уже столкнулась с тем, что мужчины считают, что я должна оставить ребёнка и ринуться готовить борщи с радостью. И у них было большое удивление, когда я открыто заявила, что мне мой ребёнок интересен, а готовить им борщи за одно внимание нет.


Думаю что удивление должно быть не у мужей, а у жен разделяющих такие позиции про борщи и внимание - такие жены для семейной жизни не приспособлены..., не для них семейная жизнь.

Уверена, что если мою дочь обидят, она мне сообщит.
Я сейчас не про мужей удивленных, а про так сказать кандидатов.
Если семейная жизнь это стать поварихой и уборщицей, то да, такое не для меня. Если бы меня это привлекало, устроилась бы домработницей в богатый дом, получила бы гораздо больше дензнаков за меньший гемор.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Думаю что удивление должно быть не у мужей, а у жен разделяющих такие позиции про борщи и внимание - такие жены для семейной жизни не приспособлены..., не для них семейная жизнь.

Это Голд пишет?
Жены, насколько я помню Вашу позицию, должны проекты делать, денежки зарабатывать и помогать мужу с оплатой квартиры, а борщ может он сам сделать, если с работы раньше пришел...
Вы так изменились, надо сказать...

.........
Пожалуйста, давайте, не будем больше про борщ, а? А то я уже чувствую его запах и вкус, хотя его нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Настоящая русская женщина и денег заработает и ... коня на скаку, борщ в горящей избе, накачается в тренажерке между делом... а что, так многие и хотят, с Машей в этом согласна, все 33 удовольствия.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А мне вот Бог никак рога не дает. Да я бы, я бы столько денег заработала! :lol: Но как только размечтаюсь пойти работать, так облом. :( Видимо, так лечится мое тщеславие. Я кто? Домохозяйка. Стирать, попы вытирать, да борщи готовить - любая сможет, без двух ВО. А раньше я была PR ме-еенеджер, уважаемый человек! :sad2: :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал...
Стояли две нерусских бабы
Не зная что и предпринять


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал...
Стояли две нерусских бабы
Не зная что и предпринять

Сами "пирожок" испекли? :wink:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваши родители счастливы в браке?!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я плохо пеку


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: