Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 13:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Что вы мне хотите доказать? Ок, вот вы такой весь умный, тогда почему же за семь лет два романа и те неудачные?

Я не умный.
Доверчинвый.
Наивный.
Был когда-то!!!

Уже год не вижу в себе этой наивности!!!
И не два "романа" у меня за семь лет!!!

За 7 лет было 4 девушки, которые мне нравились.
И не как друзья - были мысли "а может - твоя Спутница Жизни"
Из 4-х историй две - это отдельная песня, прямо "де-жа-вю", похожие и не очень красивые ситуации.

Две другие - я уже написал - сложилось, как сложилось.
У меня с ними не сложилось - потому что Господь им других МЧ приготовил.
Обе замужем.
Но до сих пор общаемся, как друзья.
Созваниваемся на ДР, или на ДА.
Одна матушка и мама маленькой девочки.
(сегодня звали с мужем-священником на скалодром с воскресной школой, а я заболел - даже в Храм не поехал..)


Романы - это когда ВЗАИМНОЕ!!!
Не было у меня такого, что бы и мне девушка нравилась, и я ей, причем, больше, чем друг.
Ну да, присматривались, невербально так...
И понимали, что - разные у нас пути...
Потому что сами разные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Фу... Противна эта истерика.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 13:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Это ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, возможно я вопрос поставила слишком лично, прошу прощения, но задала вопрос к тому, чтобы Вы проанализировали некоторые вещи. У насильника несколько определенный склад психики, ему не надо по доброй воли, ему надо именно заставить. Это я про то, что жертва "сама виновата".
Иначе мы имеем, что "виноват" человек с кошельком на рынке, что его подрезал карманник, жертва маньяка, потому, что носила желтые колготки и красную шапочку, мирные жители, потому, что не там дом построили, где бомба упала, мать алкоголика, что деньги на бутылку не дала и он ее из дома выгнал. Список человеческих страстей и дурных поступков бесконечен, но обуреваемому страстью вину нужно в себе искать, а не в окружающих. Один многодетный отец, объясняясь в любви симпатичной девушке, не своей жене, так оправдывался: когда я был молодой и бедный за меня пошла только она, полненькая и не красавица, а сейчас я богат и уважаем и хочу любить молодую и красивую. Кто виноват? :wink:

Лисенок, вы мне вопрос не ответили, Вы обращали внимание на девушек, которым нравитесь Вы?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок писал(а):
Это ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ!!!

Вот и оставляйте её с собой, а не на общее обозрение эти истерики выливайте.
Вы не немощный, у вас не случилось ничего ужасного, держите себя в руках!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 14:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
У насильника несколько определенный склад психики, ему не надо по доброй воли, ему надо именно заставить. Это я про то, что жертва "сама виновата".
Иначе мы имеем, что "виноват" человек с кошельком на рынке, что его подрезал карманник, жертва маньяка, потому, что носила желтые колготки и красную шапочку, мирные жители, потому, что не там дом построили, где бомба упала, мать алкоголика, что деньги на бутылку не дала и он ее из дома выгнал. Список человеческих страстей и дурных поступков бесконечен, но обуреваемому страстью вину нужно в себе искать, а не в окружающих.

Я знаю только одно - этот Мир сотворил Господь.
И он сотворен со своими законами, предписаниями, рекомендациями.

Которых нарушать - себе дороже.

Бомба на дом упала - это трагедия, тут Вы ничего не можете изменить - Господь так попустил, что ЗЛО совершилось.

Мужик спился - ЕГО выбор, т.к. Господь всегда показывает и дает шанс человеку не пасть - но водочку человек любит больше, чем Бога, родных..
Вот и результат.

И с безопасностью нашей - то же самое.
"Не давайте повод ищущим повод" - кажется, это из посланий Св.Ап.Павла...

"Ну так это же - надо следить за собой."
"Нет - мы люди честные, пусть другие кошельки не воруют."
"А мы как клали их в задний карман брюк - так и будем класть".
"Имеем право."

Все мы права имеем.
только почему-то лучше жизнь не становится...
Странно...

Vita-Viktoria писал(а):
Один многодетный отец, объясняясь в любви симпатичной девушке, не своей жене, так оправдывался: когда я был молодой и бедный за меня пошла только она, полненькая и не красавица, а сейчас я богат и уважаем и хочу любить молодую и красивую. Кто виноват? :wink:

Ну, если человек идиот - то это надолго.
Но девушка не обязана лечить его.
А позвонить в желтый дом и сказать, что тут их клиент - вполне может.
Хотя, некоторые девочки и соглашаются.
Получают квартиру, машину.
Но называть вещи своими именами - нет, не станут.
Себе дороже.
Уж лучше "как-нибудь так.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, Вы прям на женщин ядом дышите, это не тот путь.
Мне напомнило одного парня знакомого, очень тихого, замкнутого, без вредных привычек. Он мне как-то рассказывал, то никак у него с девушками отношения не складываются, после двух встреч продолжать общение не хотят. Было удивительно, казалось, ну нормальный же парень, почему так. А потом, он в одном разговоре мне откровенно признался, что ненавидит женщин, что на его взгляд они все только ищут денег и внимания, все корыстные, распущенные и испорченные, что когда общается и видит, что девушка мнется и не знает пойти ли с ним на свидание, ему хочется от злости ее головой об стенку (дословно). И что женится хочет, потому как церковь блуд запрещает. Мне если честно, жутко стало, думаю девушки как-то интуитивно его агрессию чувствуют.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лисенок, Вы прям на женщин ядом дышите, это не тот путь.
...думаю девушки как-то интуитивно его агрессию чувствуют.

Безусловно! Так что пока мужчина (в том числе и Лисенок) не изменит отношение к женщинам, женщины не изменят отношение к нему. А то, что Л. агрессивный - это уже не только ты, Вита, заметила.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Девчонки,простите,а где агрессия? Или я не так читаю?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Девчонки,простите,а где агрессия? Или я не так читаю?


Из текста видно, сравни Оль Васину подачу ситуации в данной теме и Лисенка, Вася как мог из кожи лез пытался объяснить, но Лисенок все на своей волыне играет.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вита, Лисёнок не агрессивный, он эмоционально пишет и принимает всё близко к сердцу, а ещё склонен много рассуждать.

Лисёнок писал(а):
Я и объяснил, что такое рефлексия - и какая она у МЧ бывает.
Та девушка меня поняла, для не это было в новинку.
Но она со мной согласилась, что да - надо все же прислушиваться.

А вот здешние форумчанки - нет, не соглашаются - аж насмерть стоять готовы за принципы свободы: " я с тобой гуляю, потому что я свободна, и мне нравится ГУЛЯТЬ с тобою, я тебе ничем не обязана"
Может быть дело в том что "здешние форумчанки" как и я, не поняли что ты хочешь им обьяснить про рефлексию, а подумали, что ты задаешь вопросы, что тебе непонятны женские поступки и хочешь получить обьяснение. :)

" я с тобой гуляю, потому что я свободна, и мне нравится ГУЛЯТЬ с тобою, я тебе ничем не обязана"- а кстати ты это очень верно отметил, именно так - любовь оставляет человека свободным.
А вот так рассуждать неправильно -
Лисёнок писал(а):
Любые отношения - это как инвестиции!!!
Ухаживаешь за девушкой, даришь ей свою Любовь, заботу.
Зачем???

Правильно - получить то же самое!!!
Бескорыстно кто нам все дает???
Только Господь!!!

А вот просто так ухаживать, не надеясь - это как-то странно.

Тратить время, после работы лететь куда-то, ехать, бежать,ч то бы не опоздать на назначенное свидание - просто так что ли???
Фишка вся в том, что - надеясь на что-то - ты стараешься!!!

Надеясь завоевать девушку ты приглашаешь ее в кафе, кино, на выставку, на концерт...

Если ты при этом не надеешься на взаимность, то...
Вот если ты при этом не надеешься на взаимность а делаешь всё это для девушки бескорыстно, просто желая сделать для неё хорошее, ничего от неё взамен не требуя и не ожидая, вот это значит ты её действительно любишь, а если ты делаешь "инвестиции" значит ты любишь себя, а в девушку просто влюблен.
Цитата:
Любовь никогда не перестает.

А исчезает из наших любовных отношений (что?) - страсть, влюбленность. Впрочем, и влюбленность не исчезает, она превращается в неприязнь и даже - ненависть. Влюбленность часто превращается в ненависть.

Значит, мы должны отличать влюбленность и любовь. Или, как вы пишете, - вот записка, - "Как отличить страсть от любви?" Как отличить страсть от любви? "Для себя". Правильно. Человек влюблен в другого - для себя. Как он будет себя вести? Спокойно? Терпеливо? Или настойчиво?

Да. И если тебя атакуют, как девушке себя вести? Не нужно уступать. Потому что в этом случае вы уступаете "себя"... Немного подождите, и ваш "влюбленный" начнет ухаживать за вашей подругой. Бывает такое?

Итак, страстно влюбленный - влюблен "для себя". Посмотрим, как об этом в Библии написано. Любовь не ищет своего.

http://orthodox.patrio.org.ru/o-lyubvi- ... uzh-3.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
А вот просто так ухаживать, не надеясь - это как-то странно.

Тратить время, после работы лететь куда-то, ехать, бежать,ч то бы не опоздать на назначенное свидание - просто так что ли???
Фишка вся в том, что - надеясь на что-то - ты стараешься!!!

Надеясь завоевать девушку ты приглашаешь ее в кафе, кино, на выставку, на концерт...

Если ты при этом не надеешься на взаимность, то...
Это не странно, это признак, что ты действительно любишь другого человека. Заботиться о нем даже без надежды на взаимность. И ни в коем случае не рассматривать свою помощь, свои ухаживания как какие-то инвестиции. Отношения, любовь - это не товар, который можно купить на цветочки, время или ценные в финансовом плане вещи. Любовь - это дар. Твой дар другому человеку. Просто так. И у человека есть право решить - ответит ли он тебе таким же даром.

vasil писал(а):
Вот если ты при этом не надеешься на взаимность а делаешь всё это для девушки бескорыстно, просто желая сделать для неё хорошее, ничего от неё взамен не требуя и не ожидая, вот это значит ты её действительно любишь, а если ты делаешь "инвестиции" значит ты любишь себя, а в девушку просто влюблен.
Вася, ты умничка, все правильно пишешь и понимаешь! :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
:roll: Хотела написать про разные психологии мужчин и женщин, но написал и Василь.
Ухаживание это знак приязни мужчины, знак того, что ему нравится женщина. Даже на работах своих возьмите - одним мужчина поможет по своей инициативе, другим только по их просьбе :)
Смысл тогда ухаживаний, если не на сближение? Флирт не рассматриваю, это приятная составляющая отношений М и Ж.
А любовь или не любовь - это уже выясняется в ходе общения, в ходе отношений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Конечно!!!
Любые отношения - это как инвестиции!!!
Ухаживаешь за девушкой, даришь ей свою Любовь, заботу.
Зачем???


Вот она, ваша проблема - все взвешено и посчитано. Букетик подарили, она взяла - всё, должна вам! С чего бы просто так вам тратиться?! Ужас что творится у вас в душе.
Сплошные товарно-денежные отношения. А еще непомерная упёртость. Вы почитайте повнимательней что вам пишут и задумайтесь. А то, что знакомые "поддерживают", это просто деликатность с их стороны, не могут они вам в глаза сказать всю правду. Не ищите изъянов в поведении девушек, ищите их в себе, тогда может и жизнь ваша наладится.

Лисёнок писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вы только что оправдали насилие... Это ужасно читать...



+ 1000


Издеваетесь!!!???????????????
ВСЕГДА ОСУЖДАЛ ЖЕСТКО И БЕСКОМПРОМИССНО НАСИЛИЕ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ - ФИЗИЧЕСКОЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, ЭКОНОМИЧЕСКОЕ.

НО Я ОСУЖДАЮ ТАКЖЕ БЕЗМОЗГЛОСТЬ.
УЖ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА В 27 ЛЕТ НЕ СПОСОБНА ПОДУМАТЬ - ТО... ДА, МНЕ ЕЕ ЖАЛКО. НА 50% ЧТО ЕЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ, НА 50% - ЧТО НЕТ МОЗГОВ.

Может со стороны девушки была наивность или глупость, но с другой стороны было ПРЕСТУПЛЕНИЕ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Девчонки,простите,а где агрессия? Или я не так читаю?


Я, признаться, тоже агрессии не вижу.
Возможно, где-то обида, эмоциональность, непонимание, но никак не агрессия.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Заботиться о нем даже без надежды на взаимность. И ни в коем случае не рассматривать свою помощь, свои ухаживания как какие-то инвестиции. Отношения, любовь - это не товар, который можно купить на цветочки, время или ценные в финансовом плане вещи. Любовь - это дар. Твой дар другому человеку. Просто так. И у человека есть право решить - ответит ли он тебе таким же даром.

:)


А мне кажется, что ухаживания должны быть только с надеждой на взаимность - это единственно нормальная, здоровая реакция здорового мужчины (впрочем, и влюбленной женщины тоже). А отдавать всего себя без всякой надежды, тайно страдая годами - это как раз прямой путь к психиатру. :roll:

Инвестиции, да. Ухаживания - это инвестиции. Ведь затраченные душевные силы - это тоже инвестиции, причем немалые. :!:
Растрачивать их без всякого смысла, планов и надежд, на мой взгляд, неправильно.

Возможно, талантливые поэты, художники или композиторы под вдохновением таких страданий писали свои бессмертные произведения. Но для обычного человека, повторюсь, это путь к психиатру. Влюбляясь и ухаживая, надо все-таки представлять, на каком ты свете. Есть ли у тебя шансы. Каковы они. Дать себе какой-то срок. Не питаться бесплотными иллюзиями, не жить исключительно мечтами. Потому что бывает еще более тупиковая ситуация: когда твой объект использует тебя, по уши влюбленного, для своих целей, иногда даже неосознанно - например, в качестве жилетки или скорой помощи. Выйти из этих разрушительных отношений крайне сложно. Таким образом страдания растягиваются на годы и годы. (Это касается и мужчин, и женщин.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А мне кажется, что ухаживания должны быть только с надеждой на взаимность - это единственно нормальная, здоровая реакция здорового мужчины (впрочем, и влюбленной женщины тоже). А отдавать всего себя без всякой надежды, тайно страдая годами - это как раз прямой путь к психиатру. :roll:


Ксюш, да о каких там страданиях годами речь? Свозил парень девушку один раз в Дивеево и рассердился, что она не влюбилась и не кинулась на шею.
Надежда на взаимность быть должна, но нужно быть готовым, что взаимности не будет. Чтобы все прояснилось, нужен разговор, кто к кому и как относится. Автор темы же настаивает, что разговоры не нужны, девушки не должны быть дурами и все понимать, раз согласилась на одно свидание, то теперь обязано. Здоровый прагматизм может иметь место, проблема в том, что у автора голый прагматизм.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 19:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Придется еще раз сказать - я может и эмоционально что-то написал, но это потому что я не могу поступить не честно по отношению к себе и к другим.

Может я и правда что-то не понимаю в этой самой Любви в современном понятии.

Да, мне хочется что-то сделать для понравившейся девушки.
Но в то же время хочется, что бы и я для нее был не просто "тот самый", с которым на трудничестве в монастыре познакомилась"

Потому что, если так и есть, то надо себе честно сказать: ты ухаживаешь за той, которая НИКОГДА не станет твоей Спутницей Жизни.
И не собирается в ближайшее время даже думать об этом


Почему???
Потому что он для нее - "тот самый,с трудничства парень".
А "тог самый" не значится в списке "возможный вариант".
В "возможный вариант" у вас, девочек, попадают те, кто вам понравится.

Вот мальчики и стараются за вами ухаживать, что бы вам понравится.
Это вполне нормально.

Если вы думаете, что вас просто так вот - полюбить можно, заочно, не узнавая вас - ну, тогда вас полюбил Святой человек.
Которому все равно: кто вы, что вы, и как к нему относитесь.
Ему даже все равно, если вы в прошлой жизни водочку больше родителей любили.

Отношения у НОРМАЛЬНЫХ людей - это да, в чем-то товарно-денежные.
Потому что Творец нас так задумал - у нас ограниченный ресурс в эмоциональных усилиях.

И если Вы, девочки, станете за кем-то из ребят ухаживать долгое время, а он на вас - год-другой-пятый-десятый - ноль внимания своего, то поздравляю: у вас не все дома.

Эмоциональные силы надо беречь.
Ухаживать надо.
Любить стараться - надо.

Но надо понимать при этом: пока мы на Земле - у нас есть фактор времени - и если вы любите кого-то, ни на что не претендуя, то...

Может, тот человек вас наконец-то заметит...
И пригласит после оформления вами пенсии - посидеть на лавочке в парке, вспомнить тетю Дусю из вашего подъезда - забавную старушку...

P.S.
Беда Лисёнка в том, что он не сберег силы эмоциональные - выложился сильно.
И уже год почти не может выйти из состояния опустошенности.

Много знакомых девчат из Храма - красивые, мудрые...
А вот пригласит на свидание - раньше мог, сейчас - "нафига"...
Что-то потерял Лисёнок...
И поэтому его и мучают два извечно русских вопроса.

Только дури много - решил, дурачок наивный, что на форуме хоть что-то сможет объяснить, понять, или просто - поговорить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Только дури много - решил, дурачок наивный, что на форуме хоть что-то сможет объяснить, понять, или просто - поговорить...

А Вы, Лисёнок, не расстраивайтесь. Уже дано известно, что если о своей боли/беде написать, то боль/беда станет меньше, даже если никто не поддержит и не утешит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 19:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
бывает еще более тупиковая ситуация: когда твой объект использует тебя, по уши влюбленного, для своих целей, иногда даже неосознанно - например, в качестве жилетки или скорой помощи. Выйти из этих разрушительных отношений крайне сложно. Таким образом страдания растягиваются на годы и годы.

Лисёнок и попался на это...
Причем - дважды.
С интервалом в 5 лет.
Если 1-й раз было обидно, было недоумение, то во 2-й раз - в ступор просто впал.
И - надолго...

Что-то мешает..
Такое ощущение, девчата, что потерял что-то, что НИ-КОГ-ДА не вернешь.
Словно невинность отдал - ее же точно не вернуть.
И вы хотите, что бы я после такого был преждним- так же вас идеализировал???

Не вы одни хотите - девчата-друзья, что много лет со мной знакомы - тоже надеются, что я все же буду более улыбчивым...
Более жизнелюбивым...
Они четко видят, что я изменился - ну что поделать - они и так в курсе, почему - сами все видели, что я строил и что получил...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 19:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А Вы, Лисёнок, не расстраивайтесь. Уже дано известно, что если о своей боли/беде написать, то боль/беда станет меньше, даже если никто не поддержит и не утешит.

Да хорошо бы.
Только тут еще и в агрессии обвинят, и в психи запишут.
Вот и подумаешь - а кому это все нужно, твоя честность, принципы, твои надежды???

Хочется плюнуть и жить как все - водочка, девочки...
Те, кто так живут - не парятся.
Вот и искушает лукавый - "для кого себя бережешь, романтик недобитый - оттянись - лучше все равно не будет"

Да и друзья не сильно церковные, что уже многое в жизни попробовали - тоже советуют...

Только Вера есть, и Надежда.
А Любви - нет, куда-то пропала...
Выгорела.
Не полностью, но - заметно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Свозил парень девушку один раз в Дивеево и рассердился, что она не влюбилась и не кинулась на шею.
Надежда на взаимность быть должна, но нужно быть готовым, что взаимности не будет. Чтобы все прояснилось, нужен разговор, кто к кому и как относится. Автор темы же настаивает, что разговоры не нужны, девушки не должны быть дурами и все понимать, раз согласилась на одно свидание, то теперь обязано. Здоровый прагматизм может иметь место, проблема в том, что у автора голый прагматизм.

НЕ Я ВОЗИЛ ТУ ДЕВОЧКУ В ДИВЕЕВО!!!
ЭТО НА МНЕ ПОЗВОНИЛА И РАССКАЗАЛА, ЧТО ЕЕ УДИВИЛА ТАКАЯ ОБИДА СО СТОРОНЫ ТОГО ЧУВЕЛА.
И Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ТОГО ЧУВЕЛА, ЧТО СРАЗУ ТАК РЕШИЛ ЕЕ ЗАХОМУТАТЬ.
ПОТОМУ ЧТО САМ БЫ ТАК НЕ ПОСТУПИЛ.

НО И ОНА - ТОЖЕ НЕ ПРАВА.
О ЧЕМ Я И РАССКАЗАЛ ВАМ.

Общаться надо.
Но если словами не все могут - то невербально - вполне можно.
Было бы желание.
Когда люди общаются открыто, то уже по интонации голоса ты можешь понять, что ты для человека значишь.

Лисёнок не смог - полгода, дурак рыжий, дважды на что-то надеялся.

И донадеялся - хотел недавно хорошую девушку позвать на каток..
И понял - что не хочет...
Фиолетово что-то...

А ведь каких-то пару лет назад так стеснялся на свидание позвать...

Тема была НЕ о коварстве девочек.

А об их желании не задумываться о том, что происходит, когда им оказывают знаки внимания явно больше, чем нужно для простого дружеского общения.

То бишь, я хотел поговори об отсутствии рефлексии.

P.S.
И мои "инвестиции" были на пару порядков больше, чем "свозить в Дивеево"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок, люди, знаете ли, порой десяток лет живут и... Измена, предательство. Тем не менее находят в себе силы и идут дальше, заводят новые семьи. А у вас даже не разрушенные браки были, мало ли кто с кем когда встречался, что вы носитесь так со своими теми выложенными эмоциями? У вам их мало? Не расходуйте. Вы думаете они были нужны тем девушкам? Ни разу!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Как,оказывается,небезопасно приходить на наш форум в виде молодого мужчины:(
Девушки,вы вникните вначале в слова человека,поймите,а потом критикуйте.А то засверкают пятки и у Лисёнка от такого отношения православных женщин.
Делаю вывод мильённый раз-не понять нам друг друга,м. и ж.Если только это не одна семья.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Общаться надо.
Но если словами не все могут - то невербально - вполне можно.
Было бы желание.


Лисенок, невербально вариант только до определенного времени, дальше нужно поговорить о своих чувствах, намерениях и желаниях. Другого варианта просто нет. Если парень не озвучивает эти намерения и ожидания, то девушка может их расценивать в диапазоне от " я ему хороший друг" до " он хочет на мне женится"

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Девушки,вы вникните вначале в слова человека,поймите,а потом критикуйте.А то засверкают пятки и у Лисёнка от такого отношения православных женщин.


Ну я думаю Лисенок если пришел совет получить, а именно его он и просил, то естественно придется рассчитывать и на критику. Я например, увидела странности в его отношении к женщинам, о чем прямо и написала. Лучше узнать о себе некоторые неприятные вещи, проанализировать и измениться, чем слушать лесть и оставаться со своей проблемой. Кстати, Вася ему говорил тоже самое, причем мужчина мужчине, так что это не только взгляд православных женщин.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вик,одна критика тоже ни к чему хорошему не приведёт. Кому она нравится? Только честно.Человеку нужно сначала внимание,понимание,а потом уже и критика.Помнишь,как в сказке-"Вначале накорми,напои,в бане вымой,а потом расспрашивай(или ешь:))"
Все мы с проблемами,если ими в нос тыкать-человек лучше не станет и выводы тоже делать не станет.Закроется и уйдёт.
Мы все до одного будем нести ответ за свои слова.За отношения.Православие должно быть другим,чем мирские отношения в стиле-самдурак.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Лисёнок писал(а):
Только дури много - решил, дурачок наивный, что на форуме хоть что-то сможет объяснить, понять, или просто - поговорить...

А Вы, Лисёнок, не расстраивайтесь. Уже дано известно, что если о своей боли/беде написать, то боль/беда станет меньше, даже если никто не поддержит и не утешит.


Да.
Все будет у вас хорошо. :)
Если разобраться, такие страдания тоже нужны человеку. У кого из нас не было несчастной любви! Практически все люди испытывали неудачи или драмы на любовном фронте. Они тоже полезны - в них закаляешься, приобретаешь опыт, становишься умнее, плюс развивается интуиция.
Так что вы, Лисенок, рассматривайте этот опыт как полезный. Уверена, так оно и есть.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Может вы и правы.
Значит мне не повезло.

Хотя, другие (одноклассники, одногруппники, некоторые ребята и девчата из православных молодежек...) в большинстве своем - с гражданских браков начинают.
Живут себе, живут, привыкают...
Ну, давай это.. штамп поставим - свадьбу сыграем - все как у людей.

А потом и мне так же предлагают поступить - "заведи себе кого-нибудь"...
"и не парься"

Лисёнок так не может.
Ведь это котенка можно завести, собачку, а Половинку - встретить и вымолить.
Пока Лисёнок не может так поступить.

Есть еще у него Вера, Надежда.
Любви не хватает.

Может быть, когда Веры и Надежды не останется совсем - сможет так же - "найти себе кого-нибудь" а там - видно будет.
Только не хочется таким стать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля В. писал(а):
Как,оказывается,небезопасно приходить на наш форум в виде молодого мужчины:(
Девушки,вы вникните вначале в слова человека,поймите,а потом критикуйте.А то засверкают пятки и у Лисёнка от такого отношения православных женщин.
Делаю вывод мильённый раз-не понять нам друг друга,м. и ж.Если только это не одна семья.

Оля, я знаю, увы, по собственному опыту, как могут развиваться отношения с таким "эмоционально выложившемся на других". Поэтому...засверкают, может лучше будетткакой-то из женщин, которая решит, что уж смней-то он восстановится.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: