Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Не почему же хана? Наоборот, это хорошо, что такой несовременный, деликатнейший человек, как вы, не свяжет свою судьбу с современными оторвами... Для вас в первую очередь хорошо. Так что радуйтесь, что не осквернились в мире сем! Наверное, и не надо искать никого, дабы не испортить сию девственную чистоту помыслов... И лучше отводить взгляд свой от девушек, дабы не искушаться и никого из них не искусить... А то мало ли - послужите поводом для падения... Вот тут будет вам хана! Вы же себе этого никогда не простите.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Она может и с охотником встречаться, нашьет из лисенка шапок. :D

Это работа не охотника, а скорняка.


Лучше б она с таксидермистом встречалась. Была бы не такой циничной :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 00:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Вячеслав писал(а):
Это работа не охотника, а скорняка.


Лучше б она с таксидермистом встречалась. Была бы не такой циничной :lol:


Лишь бы не с паталогоанатомом!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Т.е. для Лисёнка никак не приемлемо ухаживать за девушкой, как бы она ни понравилась, если у нее уже есть МЧ.
Что поделать - это уже за лисьими границами дискомфорта.

.


МЧ - это еще не муж. :naughty:
Пока человек не создал семью, не дал обеты любви и верности, он свободен в своем выборе. Человек может думать, влюбляться, ошибаться, выбирать, разрывать отношения и так далее. Сегодня МЧ есть, завтра нет. Нет греха в том, что девушка передумала, и ей разонравился один кавалер и понравился другой. 8-)

Может быть, у нее вялотекущий кавалер, от которого особой радости нет. А вы будете ее лучом света. :wink: Ну а что? бывает же так, и довольно часто. Во всяком случае, никогда не узнаешь, пока не попытаешь счастья.

А если ей ваши ухаживания неприятны, она даст вам об этом знать, даже не сомневайтесь. И вы ничего не потеряете.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Оля, те слова что ты зеленым выделила это из лекций "как правильно выйти замуж", а что я до этого написал, это тоже не мои мысли а из какой-то статьи... просто я сам тоже не раз отмечал такой момент в женских высказываниях, что им главное - замуж, как и раньше помнишь шутил "вам мужчины нужны как приносящее пользу в хозяйстве устройство".Но те кто хотят замуж вообще, склонны подыскивать "перспективных мужей" а я к оным не отношусь. Впрочем если поразмыслить и понаблюдать наверное можно понять...

Да,вспомнила. Орудие,вот теперь компонент.
Вася,дорогой,вам,мужчинам не понять женскую душу,как и нам женщинам-вас. Повторюсь-если это только не одна семья. Можно предположить,и это будет вернее. Не знаю,наверное каждый по себе рассуждает. Я только одну свою подругу помню,что она вышла замуж из-за того,чтобы купить в салоне для новобрачных итальянские сапоги...Родили двух детей и всё равно разошлись. Остальные выходили за конкретного мужчину по "любви", имею ввиду мирские предпочтения,а не высокий Евангельский смысл.
Не могу подтвердить твою гипотезу.
Как,интересно,деревенские девушки находят "перспективу" выходя замуж в своем же селе,за пьющего,например? Или студент на студентке женится?
Пока будешь наблюдать,последние журавли улетят...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля, умничка. :)

Цитата:
Как,интересно,деревенские девушки находят "перспективу" выходя замуж в своем же селе,за пьющего,например? Или студент на студентке женится?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля В. писал(а):
vasil писал(а):
Оля, те слова что ты зеленым выделила это из лекций "как правильно выйти замуж", а что я до этого написал, это тоже не мои мысли а из какой-то статьи... просто я сам тоже не раз отмечал такой момент в женских высказываниях, что им главное - замуж, как и раньше помнишь шутил "вам мужчины нужны как приносящее пользу в хозяйстве устройство".Но те кто хотят замуж вообще, склонны подыскивать "перспективных мужей" а я к оным не отношусь. Впрочем если поразмыслить и понаблюдать наверное можно понять...

Да,вспомнила. Орудие,вот теперь компонент.
Вася,дорогой,вам,мужчинам не понять женскую душу,как и нам женщинам-вас. Повторюсь-если это только не одна семья. Можно предположить,и это будет вернее. Не знаю,наверное каждый по себе рассуждает. Я только одну свою подругу помню,что она вышла замуж из-за того,чтобы купить в салоне для новобрачных итальянские сапоги...Родили двух детей и всё равно разошлись. Остальные выходили за конкретного мужчину по "любви", имею ввиду мирские предпочтения,а не высокий Евангельский смысл.
Не могу подтвердить твою гипотезу.
Как,интересно,деревенские девушки находят "перспективу" выходя замуж в своем же селе,за пьющего,например? Или студент на студентке женится?
Пока будешь наблюдать,последние журавли улетят...

Студент может быть вполне перспективен, а за алкоголиков выходят женщины определенного психологического плана.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маша,разговор был о том,что присутствует некая жажда "перспективы",а не психологическое состояние отдельного человека.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля В. писал(а):
Маша,разговор был о том,что присутствует некая жажда "перспективы",а не психологическое состояние отдельного человека.

Ну у того человека есть своя теория о перспективе. Она, конечно, несостоятельная, но да, она есть.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подсказка по теме > Зрелые мысли о семье, журнал Виноград ;)
Цитата:
То, что у нас есть свои предпочтения в выборе жениха или невесты — это естественно. Иначе и быть не может, поскольку сам выбор уже подразумевает наличие неких критериев. Вопрос в том, как мы обращаемся со своим идеалом и насколько сопоставляем его с реальностью.

Итак, что же выбрать — дальнейший поиск идеала или реального человека, с которым уже началось выстраивание отношений?

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):


Все обрисовано верно.
Идеал нужен, но он не должен быть слишком идеальным. :)

Еще хочется добавить следующее. Это мои личные наблюдения, на истинность которых не претендую.
Нельзя оценивать человека слишком быстро и категорично. :naughty: Другими словами, нельзя с ходу раздавать диагнозы. Все мы (без исключения!) в некоторые периоды жизни показываем миру свои отвратительные качества. Ведем себя некрасиво, некультурно или даже подло. Взять даже нас, форумчан - эдакую относительно закрытую и благочестивую (с виду) социальную группу. По воскресеньям мы стоим в храме с честными выражениями лиц. А тут частенько ругаемся последними словами, за что получаем предупреждения и баны. То есть "я" в храме и "я" на форуме - это совершенно разные личности.
Другие люди ведут себя так же.

Это я к чему? к примеру, пришла девушка на свидание с мужчиной (или наоборот), и он ей категорически не понравился. Почему не понравился? Причины могут быть разные. Может, он нес какую-то пургу (от волнения). Или включал наитупейший черный юмор. Или кого-то нецензурно обругал по телефону (потому что его залили соседи сверху). Или у него из кармана выпала книженция "К Богу через секс" (кришнаиты сунули на улице). Короче говоря, случился какой-то некрасивый форс-мажор. И все: девушка с ходу ставит мысленный диагноз и отправляет кавалера в сад. Второго свидания не состоится, шансов нет. :| А зря! Это мог быть совершенно нормальный МЧ, который в момент свидания находился не в лучшей своей форме.

То же самое касается обратной ситуации, когда мужчина отправил в сад девушку, которая показалась ему стервозной, или глупенькой, или нетактичной. Опять же, он не дал ей ни единого шанса! Диагноз поставлен, ярлык наклеен. Вперед, на поиски идеала! Следующая!.. и где он, этот идеал?

Мораль такова: слить незадачливого кавалера (или девушку) всегда успеется. А прежде нужно мысленно дать себе какой-то довольно продолжительный срок, в течение которого можно будет узнавать человека, честно интересоваться его личностью, его образом жизни. Общаться, ни в коем случае не игнорировать. Нередко бывает так, что в процессе общения в человеке открываются такие горизонты, о которых мы и не подозревали! :shock: Если даже ваша пара не сложится, вы получаете бесценный опыт - еще один опыт общения с мужчиной или девушкой.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Был даже такой случай, 3 года назад.
когда Лисёнок был еще более наивен, чем сейчас.
Какая-то Дама стала прикалываться - звонила ближе к ночи - говорила, что знает меня..
Типа, "давай встретимся"...
На встречи прождал около 1,5 часов - Дамы нет.
Так даже и не понял,что это за дама была...

Потом стало еще круче - пришла SMS-ка: "позвони мне".
Отказывать Даме - неудобно.
Пытаюсь дозвониться - безрезультатно.
Потом - трубку снял какой-то чувел.
Ох, ну и мат и угрозы мне пришлось услышать....
Девочка была уже чья-то, хоть и самой такая ситуация не нравилась...
А может и нравилась, раз уж такого чувела выбрала в "бойфренды"...

Поделом мне тогда досталось.
Нечего играть было в тайны всякие и в эти недомолвки...
Это все же - "взрослые игры", в которых запутаться - очень просто.
Или даже - "жестокие игры".

Да, что ж такое? Мне прямо жалко Вас стало... Романтичность Вам нужно немного поубавить. Лучше приберечь ее до создания семьи. А то ,эдак Вы еще в какую-нибудь историю попадете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Романтичность Вам нужно немного поубавить. .


+1
Раза в три. :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Попробовал предложить такую идею, как совместные поездки на 2-3 машинах за Город, на какой-нибудь источник, в какой-нибудь монастырь.
Все сказали - "хорошая идея" - и все.

Предлагал не раз (прошлой зимой) собраться покататься на лыжах, на коньках...
"СпасиБо, хорошая идея".
И - все.

Хотя, потом оказалось, что все-таки какие-то совместные вылазки на природу они делали малыми компаниями, но - для "своих".

И что мне было делать???
.


Не надо кидать клич в толпу. Это слишком сложно. Можно пригласить на тот же каток или в кино понравившуюся девушку. Или можно организовать маленькую компанию: например, вы, ваш приятель и две девушки из этой группы (одна из которых вам нравится) и пойти куда-нибудь на пикник.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Это я к чему? к примеру, пришла девушка на свидание с мужчиной (или наоборот), и он ей категорически не понравился. Почему не понравился? Причины могут быть разные. Может, он нес какую-то пургу (от волнения). Или включал наитупейший черный юмор. Или кого-то нецензурно обругал по телефону (потому что его залили соседи сверху). Или у него из кармана выпала книженция "К Богу через секс" (кришнаиты сунули на улице). Короче говоря, случился какой-то некрасивый форс-мажор. И все: девушка с ходу ставит мысленный диагноз и отправляет кавалера в сад. Второго свидания не состоится, шансов нет. :| А зря! Это мог быть совершенно нормальный МЧ, который в момент свидания находился не в лучшей своей форме.



Мораль такова: слить незадачливого кавалера (или девушку) всегда успеется. А прежде нужно мысленно дать себе какой-то довольно продолжительный срок, в течение которого можно будет узнавать человека, честно интересоваться его личностью, его образом жизни. Общаться, ни в коем случае не игнорировать. Нередко бывает так, что в процессе общения в человеке открываются такие горизонты, о которых мы и не подозревали! :shock:
Если общение затянется девушка может влюбится. И тогда уже не сможет "послать в сад" явного алкаша, матерщинника и извращенца. :)
Пока горизонты не откроются.
Ксения писал(а):
Оля, умничка. :)

Цитата:
Как,интересно,деревенские девушки находят "перспективу" выходя замуж в своем же селе,за пьющего,например? Или студент на студентке женится?
Про студентов Мария ответила, остается добавить только что это возраст когда люди ещё молоды и у них больше проявляются чувства, симпатия, не так как у людей которые старше. Те кто старше больше руководствуются расчетом.
Ну и в студенческом возрасте пьют почти все, это уже позже, с годами, одни становятся алкоголиками а другие директорами предприятий. И выходя за пьющего девушка по факту выходит за обычного парня, такого же как и другие, просто вот ей так "везет" что её муж через какое-то время спивается.
TIXAIA писал(а):
vasil, что значит перспективный муж?
Ну или привлекательный.
Пожалуй это вот такой
Изображение
http://radiuscity.ru/chego-hotiat-zhens ... -muzhskih/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Не надо кидать клич в толпу. Это слишком сложно. Можно пригласить на тот же каток или в кино понравившуюся девушку. Или можно организовать маленькую компанию: например, вы, ваш приятель и две девушки из этой группы (одна из которых вам нравится) и пойти куда-нибудь на пикник.

Так и делал.
Предложение ВСЕМ делалось непосредственно после окончания евангельских чтений со священником.
Когда наш священник уходил, молодежь оставалась на 30-40 минут - не сразу расходились...
Общались кучками...
О чем-то договаривались, что-то обсуждали (наступающие выходные).
Вот тогда и предлагал.

Предлагал посредством "вконтакте" (тоже старался завязать разговор...
Т.е. после встреч молодежных при Храме - искал потом новых знакомых в "вК".
Ну и старался как-то завязать разговор.
По-лисьему разговор - это как игра двух людей, например в шахматы.
Один делает ход - другой отвечает.
Иногда другой может пропустить свой ход.
А иногда - если ему вообще игра не интересна и не нужна - может почти не ходить своими фигурами.
Так, вежливости ради - ходы "дежурными фразами".

Вывод: и так не выходило "зафрендиться" и этак...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 17:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Романтичность Вам нужно немного поубавить.
Ксения писал(а):
+1
Раза в три.
:hot:

А как ее можно убавить???
Если бы у меня рост был 195 см - мне бы посоветовали тоже (допустим) поубавить рост???
Как бы я это сделал???

Мне кажется, внутренний мир человека - это то, что законам материи не поддается.
Душа меняется, но вот - нельзя сказать: как, с какой скоростью и в какую сторону в тех или иных ситуациях.

И не так уж и много у меня этого романтизма.
Ну, может чуточку выше среднестатистического значения по стране...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Романтичность Вам нужно немного поубавить.
Ксения писал(а):
+1
Раза в три.
:hot:

А как ее можно убавить???
Если бы у меня рост был 195 см - мне бы посоветовали тоже (допустим) поубавить рост???
Как бы я это сделал???

...


Можно убавить. Усилием воли. Рост-то никак не убавишь, а романтизм - это штука, которую можно контролировать. Вернее, сдерживать поступки, на которые побуждает природный романтизм. УБрать стереотипы вроде "отказывать даме неудобно", или ждать полтора часа незнамо кого на морозе, или додумывать за девушку, есть ли у нее кавалер или нет. Ну и так далее. Немного прагматичности в таких вещах не помешает. :)

А свой природный романтизм, как уже Юля правильно заметила, вы можете приберечь для любимой и единственной, когда такая появится, а не растрачивать на кого ни попадя. А то так можно и разочароваться: ведь далеко не все дамы - дамы, и нельзя относиться ко всем девушкам одинаково, фильтровать все-таки надо. Уверена, у вас все получится.


Пикник, "Недобитый романтик".

В перламутровой мантии,
Как ребёнок точь-в-точь,
Недобитый романтик
Отправляется в ночь.
Худосочные феи
Вдоль обочин стоят.
Он глядит и немеет,
Ловит каждый их взгляд.

В сладкий сон погружен,
В круге вечных фантазий,
Не заметит и он
Этой жизни чумазой.

Каково удержаться,
Каково не упасть,
Ведь в лицо ему глядя
Насмехаются всласть.
Говорил ведь ему
Сам король хиромантии:
«Быть тебе, по всему,
Недобитым романтиком!»

В сладкий сон погружен,
В круге вечных фантазий,
Не заметит и он
Этой жизни чумазой.

Так скажи, чего ради,
Если все лишь пустяк,
Если тихое сердце
Как в свинцовых сетях?
Только нету печали,
Прочь сомнения, прочь –
Недобитый романтик
Отправляется в ночь…

В сладкий сон погружен,
В круге вечных фантазий,
Не заметит и он
Этой жизни чумазой.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 21:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
TIXAIA писал(а):
vasil, что значит перспективный муж?
Ну или привлекательный.
Пожалуй это вот такой
Изображение
http://radiuscity.ru/chego-hotiat-zhens ... -muzhskih/

Тогда , Василь , ты вроде как перспективный получаешься ---" А у психологов на этот счет совсем другое мнение. Они твердо убеждены, что на сто процентов уверен в себе… счастливчик, который восседает на пеньке посреди полянки, безмятежно грызет горбушку и ощущает себя при этом в полном порядке. Между прочим, чаще всего обращаются к психотерапевту с проблемой неуверенности в себе как раз люди, достаточно успешно делающие карьеру. "

Read more: http://radiuscity.ru/chego-hotiat-zhens ... z3KIIqdnnt


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот отзыв парня, который живет в Англии, о русских девушках. И сравнение с англичанками:

"...Привет, Денис.
Спасибо за видеоматериалы о твоих исследованиях, сам живу в великобритании уже 4 года, тут даже очень часто симпатичные девушки сами подходят знакомится, в кафе там подсядут, или еще как то, в россии , конечно, это просто нонсенс, чтобы девушка сама знакомилась.

Тут они даже как-то и сами помогают вести разговор, тоесть нет такого отношения, как у русских, мол "ты ко мне подошел, тебе это нужно было - вот и весели меня"

Да и знаешь, вообще, по мне так, это более о самих русских нежели о русских девушках, в таком обществе мы были воспитаны, уникальное общество, таких "потребительских" настроев больше ни у кого в не встречал, кроме как у русских".

А то просто часто мне инкриминируют, что я, дескать, [censored] и наговариваю на русских диффченок...

Вот вам очередное мнение человека, который там живет!

И тоже самое, заметьте, мне про Штаты рассказывают. Флорида, Калифорния...

АПДЕЙТ: мнение человека, живущего в Европе:

"...Наверное, это так. Могу сказать по Австрии, что тут могу запросто подойти поболтать к человеку (даже не важно, мужчина это или женщина), если мне просто по настроению захотелось перекинуться парой-тройкой слов. В России же, если надумаешь с девушкой заговорить - такое ощущение возникает, что чуть ли не на приступ крепости идёшь, [censored]... Ну и ессна, взвесив все за и против, предпочитаешь лишний раз не соваться".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну и ессна, взвесив все за и против, предпочитаешь лишний раз не соваться
И правильно! Пусть не суется! Всем лучше будет - и любителю выражений, которые необходимо цензурировать, и девушкам, которым не надо будет прибегать к цензору. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 22:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну и ессна, взвесив все за и против, предпочитаешь лишний раз не соваться
Маринушка писал(а):
И правильно! Пусть не суется! Всем лучше будет - и любителю выражений, которые необходимо цензурировать, и девушкам, которым не надо будет прибегать к цензору. :lol:
Мне тоже кажется - лучше такому чувелу ТАК подходить к девушкам у себя на родине.

Поведение такое... развязное...
Напоминает какой-то животный мир.
Те же собачки по весне.
Подошли, понюхали друг дружку и...
Ну, вы поняли...

Право слово - просто так подойти, спросить панибратски "как дела" к незнакомому человеку - как-то не по-человечески.
Легко подойти, без какого-либо конкретного - по существу вопроса или повода ("просто так") - мне какая-то аналогия с теми же собачками видится.
Т.е. наблюдается какое-то пренебрежительное отношение к человеку, как к Личности.

Легко знакомился герой Панкратова-Черного в фильме "Где находится нофелет".
Но вот что-то он не показан в фильме, как положительный персонаж.

P.S. Мне кажется, что Господь, если хочет, что бы люди могли познакомиться - Он создаст для этого условия.
Может свести в одном купе поезда, или в одной молодежной организации их столкнуть.
Или поможет им пересечься на катке, на покатушках на лыжах...
Т.е. там, где не надо будет за словом в карман лезть.
Хотя, есть и такие - но это уже искусство пикапа.
А оно, видать, в порядке вещей на том же Западе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
P.S. Мне кажется, что Господь, если хочет, что бы люди могли познакомиться - Он создаст для этого условия.
Может свести в одном купе поезда, или в одной молодежной организации их столкнуть.
Или поможет им пересечься на катке, на покатушках на лыжах...
Т.е. там, где не надо будет за словом в карман лезть.
.


Очень по разному люди знакомятся. Иногда знакомство начинается с негатива или даже с конфликта ("Вокзал для двоих"). Правил тут не существует.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 01:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как ухаживать за девушками?

Некоторые женщины говорят, что я не умею за ними ухаживать. А я утверждаю, что это наглая ложь, потому что ухаживать я УМЕЮ! И сейчас это легко докажу.

Обучаясь в медуниверситете, я проходил два курса ухода: терапевтический уход, где говорилось, как ухаживать за больными в терапевтических стационарах, и хирургический уход, касающийся, соответственно, хирургических больных.

На цикле терапевтического ухода нас обучили, как правильно кормить больного, перестилать постель под ним, помогать ему совершать физиологические отправления, измерять артериальное давление и делать уколы, очищать ротовую полость от слизи и т.п.

На цикле хирургического ухода мы узнали, как перевязывать пациента, как накладывать шину и прочее подобное.

Напомню, что университет я закончил с красным дипломом, стало быть, и уход знаю на отлично. Так что, уважаемые женщины, не идите против истины и не говорите, будто я не умею за вами ухаживать! Ещё как умею!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 02:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Цитата:
Вот отзыв парня, который живет в Англии, о русских девушках. И сравнение с англичанками:

"...Привет, Денис.
Спасибо за видеоматериалы о твоих исследованиях, сам живу в великобритании уже 4 года, тут даже очень часто симпатичные девушки сами подходят знакомится, в кафе там подсядут, или еще как то, в россии , конечно, это просто нонсенс, чтобы девушка сама знакомилась.

В России же, если надумаешь с девушкой заговорить - такое ощущение возникает, что чуть ли не на приступ крепости идёшь, [censored]... Ну и ессна, взвесив все за и против, предпочитаешь лишний раз не соваться
Это называется "средний пол" - тенденция к утрате присущих парню/девушке особенностей поведения. Стоит порадоваться, что у нас такое ещё не так много проявляется.


*** Алёна писал(а):
А у психологов на этот счет совсем другое мнение. Они твердо убеждены, что на сто процентов уверен в себе… счастливчик, который восседает на пеньке посреди полянки, безмятежно грызет горбушку и ощущает себя при этом в полном порядке. Между прочим, чаще всего обращаются к психотерапевту с проблемой неуверенности в себе как раз люди, достаточно успешно делающие карьеру. "
Кстати про пенёк... вот что сейчас подумалсь - наши комплексы и неуверенности проявляются в основном когда мы относительно благополучно находимся в социуме. Не замечали ваше самоощущение когда вы одни в дикой природе? Или когда вы в обществе людей но оказались в чрезвычайной ситуации, ну или хотя бы в моменты когда все ваше сознание занято чем то что требует собранности, реакции, работы мозга и тела... В первом случае комплексы как то оказываются ни к чему и забыто сидят в сторонке а во втором - вам уж точно будет не до них.

Так что настоящая жизнь для человека - это природа и движение. :)

http://radiuscity.ru/files/articles/iss ... hskih1.jpg Да, и вот кстати не стоит так класть ноутбук на мягкое, будет перегреваться, особенно если у него вентиляция снизу, в нынешнее жаркое лето немало людей так спалили ноуты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 06:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Как ухаживать за девушками?

Обучаясь в медуниверситете, я проходил два курса ухода...

...Напомню, что университет я закончил с красным дипломом, стало быть, и уход знаю на отлично. Так что, уважаемые женщины, не идите против истины и не говорите, будто я не умею за вами ухаживать! Ещё как умею!


Еще и с юмором парень! :good:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Про студентов Мария ответила, остается добавить только что это возраст когда люди ещё молоды и у них больше проявляются чувства, симпатия, не так как у людей которые старше. Те кто старше больше руководствуются расчетом.
Ну и в студенческом возрасте пьют почти все, это уже позже, с годами, одни становятся алкоголиками а другие директорами предприятий. И выходя за пьющего девушка по факту выходит за обычного парня, такого же как и другие, просто вот ей так "везет" что её муж через какое-то время спивается.

Маша выразила свою точку зрения,но не ответила. Притом,вопрос был к тебе:)
Как же "просчитать" в юном возрасте возможность удачного замужества с соседом по парте? Будет ли он руководителем какой-нибудь партии или сопьётся?
Я думаю,в отношениях свои механизмы
Нужен именно ЭТОТ человек,про будущее мало кто прагматически мыслит.
Сам-то кем можешь стать? Может ты сам,красивый и распрекрасный станешь алкоголиком? Много в жизни такого,что никак не просчитаешь,при чём ни в каком возрасте.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля В. писал(а):
vasil писал(а):
Про студентов Мария ответила, остается добавить только что это возраст когда люди ещё молоды и у них больше проявляются чувства, симпатия, не так как у людей которые старше. Те кто старше больше руководствуются расчетом.
Ну и в студенческом возрасте пьют почти все, это уже позже, с годами, одни становятся алкоголиками а другие директорами предприятий. И выходя за пьющего девушка по факту выходит за обычного парня, такого же как и другие, просто вот ей так "везет" что её муж через какое-то время спивается.

Маша выразила свою точку зрения,но не ответила. Притом,вопрос был к тебе:)
Как же "просчитать" в юном возрасте возможность удачного замужества с соседом по парте? Будет ли он руководителем какой-нибудь партии или сопьётся?
Я думаю,в отношениях свои механизмы
Нужен именно ЭТОТ человек,про будущее мало кто прагматически мыслит.
Сам-то кем можешь стать? Может ты сам,красивый и распрекрасный станешь алкоголиком? Много в жизни такого,что никак не просчитаешь,при чём ни в каком возрасте.

Оля, были знакомые, которые посчитали. Я, увы, не обладала этой мудростью, это сейчас вижу, что видно, из кого что получится, если отбросить эмоции и случайный фактор.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Оля В. писал(а):
Как же "просчитать" в юном возрасте возможность удачного замужества с соседом по парте? Будет ли он руководителем какой-нибудь партии или сопьётся?
...

Оля, были знакомые, которые посчитали. Я, увы, не обладала этой мудростью, это сейчас вижу, что видно, из кого что получится, если отбросить эмоции и случайный фактор.


А я, наоборот, сейчас отчетливо понимаю, что не просчитать такие вещи никак. :roll:

Вспоминаю своих одноклассников и однокурсников - разных: двоечников и отличников, ботанов и хулиганов, умников, трудяг и раздолбаев. Для некоторых из них прогнозы были, казалось бы, очевидны - ан нет, не сбылось! Один наш бывший двоечник-однокурсник, весельчак и вечный клоун, тусовщик, бабник и раздолбай, перебивался с двойки на тройку, два раза чудом не был отчислен - и кто он сейчас? уважаемый специалист, кандидат наук, серьезный дядька, отец четверых (!!!) детей. А другой наш однокурсник, отличник и умница, увы, подсел на наркоту, вляпался по самые уши, из медицины ушел, жизнь не сложилась. :(
То же самое касается одноклассников.

Школьные прогнозы редко сбываются.

В отношении меня самой прогнозы тоже не сбылись: все вокруг (и я сама) были уверены в моей будущей профессиональной успешности. Ну а что - училась я всегда хорошо, была старательна, занималась научной работой, набирала диссер даже (половину материала набрала), имела печатные работы. И где все это? Нету... Вот стоит в шкафу книженция по холестерину и снижению лишнего веса, мною составленная. Есть что вспомнить, и то хорошо. :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Опять же, расчет бывает разный. Может, женщина мечтает выйти замуж за доброго, трудолюбивого, заботливого мужчину, чтобы стать ему доброй и любящей женой. И в такой расчет (совсем не расчетливый в плане финансов) тот же Василь легко вписывается. Есть много женщин, которые не обладают какими-то финансовыми запросами, скромные по своей натуре, умеющие правильно тратить на жизнь то, что имеют, и довольные этой жизнью.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: