Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А вы не допускаете такой момент, что девушка просто ужасно стесняется, не знает, что говорить, поэтому задает кучу вопросов, чтобы скрыть стеснение? Хотя безусловно: вы имеете право не отвечать на вопросы, которые вам не нравятся. И имеете право не отвечать взаимностью, не поддерживать отношения, которые вам не по душе.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А вы не допускаете такой момент, что девушка просто ужасно стесняется, не знает, что говорить, поэтому задает кучу вопросов, чтобы скрыть стеснение? Хотя безусловно: вы имеете право не отвечать на вопросы, которые вам не нравятся. И имеете право не отвечать взаимностью, не поддерживать отношения, которые вам не по душе.
Маловероятно, скорее, циничная тётка невеликого ума. Всё зависит от контекста.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да к Славе куча хороших девушек проявляли интерес, он сам их игнорирует, одна "недостаточно православная", другая "в походы с ним не пойдет", ну и так далее, а потом на форуме делает печальное лицо одинокого странника, бредущего по африканской пустыне в голоде и жажде.
Ага! Пиарили мне тех, к кому же на тот момент я утратил интерес.

vasil писал(а):
Слава, это мысли не "голодающего негра" а барина, у которого на столе хороший такой выбор разной еды но он уже так привык её видеть что сам не знает чего хочет, а на заморскую экзотику у него денег недостаточно.
Что б я так жил, как ты это расписываешь! Другое дело, что экзотику мне не надо, надо настоящий отечественный продукт.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да к Славе куча хороших девушек проявляли интерес, он сам их игнорирует


Хорошая/плохая - это всё субьективно. Индивидуально. Сам-то ты продолжаешь холостячить, а других подначиваешь, болтунишка.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Да к Славе куча хороших девушек проявляли интерес, он сам их игнорирует


Хорошая/плохая - это всё субьективно. Индивидуально. Сам-то ты продолжаешь холостячить, а других подначиваешь, болтунишка.
Причём, это не просто субъективно, а именно в их глазах, а не не в моих.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Да к Славе куча хороших девушек проявляли интерес, он сам их игнорирует


Хорошая/плохая - это всё субьективно. Индивидуально.


Объективно то, что со временем хороших становится меньше, а "плохих" больше. Вот такие дела. *уходит искать невесту*

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 19:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лисенок, в молодости люди обычно знакомятся в общей компании. Да и в зрелом возрасте, когда у человека есть какой-то интерес, он все равно общается в людьми, которым этот интерес созвучен. Ну не в лесу же живем. Среди людей. А люди общаются, дружат, появляются общие знакомые, кто-то кого-то пригласил на праздник, познакомились... Да просто в храм ходите... Есть же в общине девушки незамужние. Наверняка вместе празднуете праздники, общаетесь, чай пьете. К духовнику обратитесь. Может, он сумеет вам помочь, даст совет конкретно для вашей ситуации.

В общем, совет один: ОБЩАЙТЕСЬ. Просто так. С разными людьми, с которыми вас объединяют общие интересы. Расширится круг знакомых - появятся и знакомые девушки, полюбите, вам ответят взаимностью, ну и под венец, честным пирком да за свадебку. Дерзайте! И ничего не опасайтесь, ведь вы - взрослый мужчина, а не маленький дикий зверек.

Вы сказали примерно тоже самое, что сказал в своей речи Патриарх Кирилл на Международном съезде Православной Молодежи на ВДНХ.
Видите ли, это все хорошо и правильно - чисто теоретически.
На практике в своем небольшом Городе (где не так уж и много православной молодежи) - я понял, что - все сложнее.

Расскажу Вам, как я стал общаться в молодежке при одном Храме Нашего Города.
Это было почти год назад.
Узнал, что там есть встречи Православной Молодежи - один день в неделю, да еще в воскресные дни молодежь собирает на евангельские чтения священник.

С удивлением понял, что влиться в уже сложившийся коллектив - ну никак не получается.
Потому что молодежь эта уже давно сдружилась между собой.

Есть же "вконтакте", где можно общаться с ними вне встреч.
Но - общение какое-то вышло...
Одностороннее.
Я бы сказал, суррогатное...
Потому что общение - это то, что создают двое, а не один, который пытается за двух сделать работу по созданию этого общения.

Т.е. можно что-нибудь спросить, поинтересоваться, о чем-нибудь поговорить...
Но - не факт, что общение с тобою поддержат.

Можно после встречи молодежи сделать доброе дело - предложить девушкам довези их до дома, благо зимой темнеет рано, холодно...

Что поделать - девичьи стайки или добираются на общественном транспорте, или - на машине одного моего знакомого, с которым давно уже общаются по-дружески.
Причем, этот знакомый не говорил о том, что есть такие встречи - себе на уме товарищ.

Попробовал предложить такую идею, как совместные поездки на 2-3 машинах за Город, на какой-нибудь источник, в какой-нибудь монастырь.
Все сказали - "хорошая идея" - и все.

Предлагал не раз (прошлой зимой) собраться покататься на лыжах, на коньках...
"СпасиБо, хорошая идея".
И - все.

Хотя, потом оказалось, что все-таки какие-то совместные вылазки на природу они делали малыми компаниями, но - для "своих".

И что мне было делать???
Грустно после встречи с молодежью ехать в машине одному - даже подвезти кого-нибудь из девушек до дома - не получается, что бы уж на следующей встречи не ощущать себя повторно чужаком.

Это было почти год назад.
В этом году молодежь тоже должна была собираться на Евангельские чтения.
Встречи - с окончанием лета должны были начаться.
Сначала встреч не было - т.к. священник, что проводил эти встречи - в отпуске.
Все по-видимому знали.

Кроме меня - каждый раз приезжал, что бы услышать: "никого нет" от сторожа.
Наконец - вроде бы собрались.

Приехал.
Мне девчата (было двое ребят и четверо девушек) сказали "привет", не прерывая тему общения (что-то с прошедшим летом связанную), и потом - после просмотра фильма документального (священника не было - они телек врубили) - уехали с тем моим же знакомым на его машинке (хотя, я и предложил довезти до дома).

Я что-то мог сделать???
Ну не было у тех девочек из той молодежки потребности в общении со мной.
Ни в реале, ни в "вконтакте".
Может, они уже были - чьими-то невестами.
Ну и у меня эта потребность искать с ними общения - пропала.
В самом деле, было бы не красиво куда-то пролезать, куда не сможешь пролезть: как-то все это - по-воровски.
Дружбу не навязывают.
Как и общение.
Ее предлагают.

Сложилось впечатление, что девчатам и не очень-то нужно общение с ребятами: или уже решили вопрос с Личной Жизнью, или - отложили на "потом".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
"А сколько при этом баб вокруг тебя - это не важно."
Вокруг Вас бабы? вот прямо таки бабы? Или все-таки девушки?


Артанс Задунайская писал(а):
Я вот сколько не пытаюсь не могу понять, как можно остаться одиноким, когда нехватка мужиков в стране, куча алкашей, париков, бывших зеков, которые умеют как-то найти себе пару, причём не самых худших баб разбирают.
Я правда ооооочень хочу понять.


Слово "бабы" не я применил, а г-жа Артанс Задунайская.

Лисёнок писал(а):
Мне одна малознакомая молодая дама как-то такой допрос устроила по тел-ну (понятное дело,с какой целью - сразу понять, подхожу ли я или нет): работаю ли или учусь, где работаю, устраивает зарплата, один ли живу или с родителями...

Оксана писал(а):
Ну а как по другому? Может она за Вас замуж хотела выйти?

Может и хотела.
Но мне как-то странно, что можно хотеть выйти замуж за какого-то парня, которого видишь впервые, не зная ничего, кроме имени.

Но по-моему едва ли найдется девушка, которая захочет, что бы ее ТАК вот замуж взяли: подошел МЧ, спросил, сколько лет, где живет и так далее.
Потом - "ты мне подходишь - выходи за меня замуж".
Не мешали бы девушку спросить: она-то согласна.
Т.е девушку спрашивать надо, а вот парня???
Если девушка за парня решать так активно начинает - без стеснения, то парню не надо отказываться???

О.Максим Первозванский про такие ситуации говорил одно: НЕТ иного выбора, кроме как отказать.
Хотя, Дмитрий Смирнов иного мнения - тот считает, что мужчин женщины могут женить на себе.

Правда, едва ли мужчина сможет прожить всю жизнь так вот спокойно - ощущая, что не он решил, а за него решили.
Есть ли мужество в таком вот согласии с ситуацией???
Думаю - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Может и хотела.
Но мне как-то странно, что можно хотеть выйти замуж за какого-то парня, которого видишь впервые, не зная ничего, кроме имени.
Можно не "за какого то парня" а просто хотеть.))


Последний раз редактировалось vasil 26 ноя 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Сложилось впечатление, что девчатам и не очень-то нужно общение с ребятами:

На первый взгляд мне мой молодой человек вообще не понравился, на второй и на третий, кстати, тоже. :D Но он так настойчиво и спокойно ухаживал, что я в него влюбилась. Как он сам потом говорил, что ему я очень понравилась сразу, и ему было всё равно, есть у меня молодой человек или нет.
Не сложилась только потому, что вмешались те, силы с которыми человек спорить не может, смерть вмешалась.

Так, что Лисенок, не отчаивайтесь. Ищите свою девушку, обязательно найдете.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Многие женщины хотят не выйти замуж "за этого парня" а "выйти замуж". Для них цель - брак, семья, а парень - компонент, нужный для этого. Это мужчины чаще женятся чтоб быть с любимой женщиной, а женщины во многих случаях наоборот.
Поэтому жениться нужно тогда и на той, в которой видишь женщину хотящую быть именно твоей женой а не "замужем".

Вася,умереть с тоски от твоих слов можно!
Компонент...
Как ты распознаешь,что она именно за тебя хочет,а не вообще?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Дмитрий Смирнов иного мнения - тот считает, что мужчин женщины могут женить на себе.


он это как-то мотивирует?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
vasil писал(а):
Многие женщины хотят не выйти замуж "за этого парня" а "выйти замуж". Для них цель - брак, семья, а парень - компонент, нужный для этого. Это мужчины чаще женятся чтоб быть с любимой женщиной, а женщины во многих случаях наоборот.
Поэтому жениться нужно тогда и на той, в которой видишь женщину хотящую быть именно твоей женой а не "замужем".

Вася,умереть с тоски от твоих слов можно!
Компонент...
Как ты распознаешь,что она именно за тебя хочет,а не вообще?


Васян прав. Есть такое дело. Как распознать - так это сразу видно. Был у меня роман с одной Олей.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Оля, те слова что ты зеленым выделила это из лекций "как правильно выйти замуж", а что я до этого написал, это тоже не мои мысли а из какой-то статьи... просто я сам тоже не раз отмечал такой момент в женских высказываниях, что им главное - замуж, как и раньше помнишь шутил "вам мужчины нужны как приносящее пользу в хозяйстве устройство".
Оля В. писал(а):
Как ты распознаешь,что она именно за тебя хочет,а не вообще?
не знаю... но те кто хотят замуж вообще, склонны подискивать "перспективных мужей" а я к оным не отношусь. :) Впрочем если поразмыслить и понаблюдать наверное можно понять...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Хорошая/плохая - это всё субьективно. Индивидуально. Сам-то ты продолжаешь холостячить, а других подначиваешь, болтунишка.
Ну так вы мне как родные дети я вам добра желаю))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Антон К. писал(а):

Хорошая/плохая - это всё субьективно. Индивидуально. Сам-то ты продолжаешь холостячить, а других подначиваешь, болтунишка.
Ну так вы мне как родные дети я вам добра желаю))))))))


Ты даже женского пороха не нюхал. А пытаешься желать добра :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
vasil, что значит перспективный муж?

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Антон К. писал(а):

Хорошая/плохая - это всё субьективно. Индивидуально. Сам-то ты продолжаешь холостячить, а других подначиваешь, болтунишка.
Ну так вы мне как родные дети я вам добра желаю))))))))

Вась, ну советуешь что-нить нетрадиционное, типа, полюбить РСП, - так это выполняй!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
На первый взгляд мне мой молодой человек вообще не понравился, на второй и на третий, кстати, тоже. :D

да с первого раза понравиться - да, это как раз что-то необычное.
Но, видите ли, Сударыня, в той молодежке при том Храме не один же раз я появлялся и не один раз пытался как-то стать "своим".
Это было бы проще, если бы священник организовал что-то вроде трудничества.

Вы не поверите, но я сам пытался не раз уговорить ребят на трудническую поездку в молодежках в своем Городе.
Я уговаривал священников, благо в моем Городе есть монастыри,у которых есть подворья близ моего Города.

При одном Храме я устраивал субботники, расчищал территорию от мусора.
Приглашал, кого только мог, даже хотел с фотографиями красочные объявления сделать в Храмах Города, что бы молодежь приходила.
Какой результат???
Никакой.
Как сказал мне Друг - молодой священник: у меня тяга к созиданию, к единству в решении задачи сильнее, чем у других, которым не особо-то это и нужно.
В то же время я знаю, что в Новоспасским монастыре - собирается молодежь по субботам на подворье.

И мне грустно - почему это есть в Москве, и нет в моём Городе!!!
Ведь как раз это и объединяет молодежь - осознание, что ты и другие делают что-то общее.

ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ НА ВДНХ, КОГДА ЕМУ ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ЗАДАЛА ДЕВУШКА (вопрос как раз о знакомствах).
Суть слов патриарха - что участвуя в каком-то важном деле, которое требует пожертвования - человек раскрывается и для себя и для других с иной стороны, с лучшей.
Ну, иногда - с худшей.
Происходит как бы момент истины (как у Богомолова)

Поэтому были созданы регентские школы при семинариях.
Что бы и юноши и девушки могли видеть друг друга не на чаепитиях, а в реальности - где можно увидеть что-то близкое и родное своей душе.?

Поглядите на ютубе, там есть ролик - ответы Патриарха на вопросы молодежи.

Очень надеюсь, что слова Патриарха помогут немного скорректировать работу с молодежью в моем Городе.
Все же душа у меня ищет реализации не в чаепитиях за просмотром фильма, как это происходит, к сожалению.
Может, поэтому я не могу девушек разглядеть (особенно, когда они сразу убегают и не соглашаются, что бы их проводили или подвезли).
Ну и наоборот...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
vasil, что значит перспективный муж?
Это вопрос не к Васе, а к "профессиональным невестам"!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, vasil написал о перспективных мужьях, я полагаю, что он в теме.

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
Вячеслав, vasil написал о перспективных мужьях, я полагаю, что он в теме.

Полагаю, это типа, взгляд на то, как на нас смотрят они.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
...он так настойчиво и спокойно ухаживал, что я в него влюбилась. Как он сам потом говорил, что ему я очень понравилась сразу, и ему было всё равно, есть у меня молодой человек или нет.

Простите, Ваш совет для Лисёнка неприемлем.
У Лисёнка - иные границы дискомфорта.
Т.е. для Лисёнка никак не приемлемо ухаживать за девушкой, как бы она ни понравилась, если у нее уже есть МЧ.
Что поделать - это уже за лисьими границами дискомфорта.

А если бы Вы были замужем - это тоже было бы для Вашего МЧ "ерунда, мне все равно..."???
Или все-таки какой-то механизм ограничений у него бы сработал???
У некоторых, бывает, не срабатывает - соблазняют же замужних.

Не хотелось бы, что бы за моей гипотетической девушкой кто-то еще ухаживал с ЕЕ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ (т.е. когда она и не против - "пусть и тот ухаживает и этот, а я буду выбирать").

По-лисьему лучше все же поступать честно: сложится у понравившейся девушки с ее МЧ - порадоваться за них.
Не сложится - она будет свободна.

Может Лисёнок и дурачок, но для него девушка, которая с кем-то встречается (т.е. уже есть МЧ, жених, бойфренд... нужное подчеркнуть), то она на 40-80% не свободна.
И эту "не свободу" не могу не учитывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Может Лисёнок и дурачок, но для него девушка, которая с кем-то встречается (т.е. уже есть МЧ, жених, бойфренд... нужное подчеркнуть), то она на 40-80% не свободна.
И эту "не свободу" не могу не учитывать.

То, что девушка встречается с кем-то не получится не учитывать. Она может и с охотником встречаться, нашьет из лисенка шапок. :D
А без шуток, если такие принципы, конечно, нужно искать свободных девушек.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 23:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А без шуток, если такие принципы, конечно, нужно искать свободных девушек.
Но это не совсем принципы.
Это, скорее, как вешка на воде - обозначающая фарватер.
Т.е. можно двигаться напрямую - но тогда можно ан мели потерять много времени, сил.

Не раз читал в том же "Наследнике" и на психологическом портале "матроны.ру": девушка может согласиться строить с парнем отношения, но при этом будет испытывать влюбленность к кому-то иному, кто или не ответил ей взаимностью, или кто-то дал ей как бы эталон Настоящего Мужчины.

Парни ощущают это - что все же ее сердечко принадлежит другому...
Ну, или догадываются...
По-разному...

А насчет свободных девочек...
Знаете, на девочках не написано, свободны они или нет.
Кто-то беспардонно спрашивает.
Лисёнок спрашивал невербально.
Ответа не получил, даже невербального.
А в русском языке молчание - знак согласия.
Что на самом деле - не всегда так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 23:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Она может и с охотником встречаться, нашьет из лисенка шапок. :D

Это работа не охотника, а скорняка.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Лисёнок спрашивал невербально.
Ответа не получил, даже невербального.
А девушка поняла о чем её спрашивают?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 23:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Она может и с охотником встречаться, нашьет из Лисёнка шапок. :D

Лисёнок на чьих-нибудь Дам Сердца не претендует!!!

Был даже такой случай, 3 года назад.
когда Лисёнок был еще более наивен, чем сейчас.
Какая-то Дама стала прикалываться - звонила ближе к ночи - говорила, что знает меня..
Типа, "давай встретимся"...
На встречи прождал около 1,5 часов - Дамы нет.
Так даже и не понял,что это за дама была...

Потом стало еще круче - пришла SMS-ка: "позвони мне".
Отказывать Даме - неудобно.
Пытаюсь дозвониться - безрезультатно.
Потом - трубку снял какой-то чувел.
Ох, ну и мат и угрозы мне пришлось услышать....
Девочка была уже чья-то, хоть и самой такая ситуация не нравилась...
А может и нравилась, раз уж такого чувела выбрала в "бойфренды"...

Поделом мне тогда досталось.
Нечего играть было в тайны всякие и в эти недомолвки...
Это все же - "взрослые игры", в которых запутаться - очень просто.
Или даже - "жестокие игры".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 23:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Поделом мне тогда досталось.
Нечего играть было в тайны всякие и в эти недомолвки...
Это все же - "взрослые игры", в которых запутаться - очень просто.
Или даже - "жестокие игры".

Это ещё только "цветочки", чем дальше - тем страшней!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 23:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Лисёнок спрашивал невербально.
Ответа не получил, даже невербального.
Лучик писал(а):
А девушка поняла о чем её спрашивают?

В обоих случаях (с интервалом 5 лет были эти истории) девушки МОГЛИ понять!!!
Может и понимали.
Но что с этим "пониманием" делать-то???
По-видимому, решили оставить все, как есть.

В личном все было у каждой из них - Ок.
У одной Жених.
У другой бойфренд.
И приятный бонус в виде Друга, который ухаживает, иногда жилеткой служит, иногда - кавалером...
Удобно же.

Хотя, может это потому что я не старался стать для каждой из них ЕЁ бойфрендом.
Не мог так - не по-христиански, да и характер не подходит для этакого типа "завоевания".
Предлагал отношения, но по-видимому, очень деликатно.
Не сделал поправку на современность.

А самое обидное, что "осовремениться" почти не удалось мне.
Т.е. я даже сейчас едва ли смогу эту самую "поправку на современность"сделать.
Наверное, не по-современному стало общаться без слов, с прислушиванием к внутреннему голосу разума, сердца...

Тогда мне - ХАНА!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron