Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Слава, а что смешно? предложение полюбить неидеального человека? А кто без греха? От кого камни-то летят?

Видите ли, неидеальность бывает разность.
Может ли девушка полюбить парня, который раз в неделю пьет с друзьями???
Может.
Может ли юноша полюбить девушку, которая собирается с друзьями - и пьет (те же пол-литра на рыло)???
Может.
Что из этих двух ситуаций НАИМЕНЕЕ вероятно???

Насчет прощения - а как же притча о том "кто больше возлюбил его, кому прощено 50 динариев долга, или кому прощено 500???"

Но все ли смогут по-настоящему простить "500 динариев" долга???

А то мне тут на работе мужики анекдот рассказали - на эту же тему (когда я пытался как-то объяснить, почему еще не женат):
На заводе одному мужику собрание постановило жениться.
Что бы показатели по цеху были - нормальные: все женатые, и все женщины на заводе замужем.
Предложили жениться на женщине, любвеобильной, которую весь их цех - "познал".
Мужик - "да не могу я, не хочу".
Собрание - "почему???"
Мужик - "да она мне не нравится"
Собрание - с гневом - "всем с ней понравилось, всем нравится, а ему одному не нравится!!!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Слава, я далеко, да и результата может придется ждать долго или вообще не дождатся, но вокруг тебя наверняка есть множество людей которые вполне могут это подтвердить результатом. Вот на форуме поженились Николай с Таней и вроде как прошедшим периодом совместной жизни вполне довольны.
Конечно сейчас придет Антон и скажет - " они ещё мало жили, вот посмотрим когда они 30 лет проживут".
Лисенок, комплексы это другое вообще то. С каких пор целомудрие комплексом стало? А психологических комплексов у нецерковных людей так же множество, и это кстати одна из причин блудных грехов, сожительства, страха серьезных отношений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лисенок, комплексы это другое вообще то. С каких пор целомудрие комплексом стало? А психологических комплексов у не церковных людей так же множество, и это кстати одна из причин блудных грехов, сожительства, страха серьезных отношений.

Вопрос был о комплексах, которые мешают человеку строить отношения, преодолевать робость знакомства.
На эту тему есть фильм советский - "где находится нофелет".
Главный герой - мужик лет 40 - стесняется женщин, стеснялся их деловитости.
И его двоюродный брат (играет Панкратов-Чёрный) - для которого по фильму провести ночь с чужой женщиной - как сигаретку выкурить.
Конечно, это в кино так сняли.
Но суть указанно неплохо.
У меня были знакомства с девчатами, которые меня очень удивляли некоей вольностью в общении, неприятно было...
Во всяком случае, мне их "нофелеты" были не нужны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы как-то выдернули мои пару слов из контекста))
Лисёнок писал(а):
Насчет прощения - а как же притча о том "кто больше возлюбил его, кому прощено 50 динариев долга, или кому прощено 500???"

Мы говорили не о прощении(кого прощать, если против Тебя не согрешили?), а о суде.
Лисёнок писал(а):
Предложили жениться на женщине

Ну вот это в юмористический рассказ))
vasil писал(а):
Лисенок, комплексы это другое вообще то. С каких пор целомудрие комплексом стало?

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Вопрос был о комплексах, которые мешают человеку строить отношения, преодолевать робость знакомства.
А может так нужно для спасения чтоб у человека комплексы были, чтоб он не умел строить отношения или вообще остался один. Может быть так будет лучше для всех. Как это ни грустно. То же самое как кому то выпадает участь быть больным или калекой. И никто не виноват... как в Евангелии - ученики спрашивают Спасителя - кто согрешил - человек или родители его что он родился слепым - ответ никто не согрешил, но это для того, чтоб исполнились Суды Божии...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Слепой ничего не мог изменить!!!
А тот мужчина в фильме смог - ему просто помочь надо было!!!
Ни не я один так думаю, позову-ка на помощь о.Максима Первозванского.
С его Авторитетом.
И Авторитетной Бородой!!!

Он рассказывал не раз на молодежных встречах, как один юноша ЗА НЕДЕЛЮ до свадьбы - впал в состояние страха и - не женился.
О.Максим говорил, что если бы он был рядом - он бы нашел слова, поговорил, и этой дурацкой ситуации не было бы!!!

Но она произошла.
И НЕ БОГ ТУТ ПРИЧИНА!!!
А сам тот парень.
Ну и те, кто рядом были и его подначивали - "вот женишься - узнаешь, что такое счастье, но будет поздно!!!"
можно и отчехвостить.

К слову, мой друг тоже испытывал страх перед свадьбой, т.к. для него свадьба - это Свадьба, это Таинство, и никаких "проб" не было!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Он рассказывал не раз на молодежных встречах, как один юноша ЗА НЕДЕЛЮ до свадьбы - впал в состояние страха и - не женился.
О.Максим говорил, что если бы он был рядом - он бы нашел слова, поговорил, и этой дурацкой ситуации не было бы!!!

Но она произошла.
И НЕ БОГ ТУТ ПРИЧИНА!!!
А сам тот парень.
Сам? но все люди разные и жизнь у всех разная. Люди отличаются умом, силой, терпением, болевым порогом, типом психики, всё это определяет выдержат они или сломаются в определенных ситуациях. Я часто думал об этом... почему одни люди погибают от разных страстей не находя сил противостоять им а другие не погибают, им Бог дает и силы и волю... и не знаю как это понять, в голову начинают лезти мысли о естественном отборе и прочий дарвинизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Слава, я далеко, да и результата может придется ждать долго или вообще не дождатся

Что, рядом с тобой нет никаких РСП? А среди тех, а из моего текущего круга общения на РСП женился только один коллега, и тот уже развёлся. Вроде, по нему ничего особо не было заметно, только курить начал.

vasil писал(а):
страха серьезных отношений.
"серьёзные отнощения" - это какой-то эвфемизм.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У меня есть знакомые, друзья, кто женились на женщинах с детьми от первого брака, у них хорошие отношения, даже можно сказать относятся друг к другу лучше иных тех кто с нуля женились. Как-бы можно сказать больше ценят наличие друг друга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну, да, тут на днях мне пришла в голову мысль, что всяческие там "беседы о православной семье" - это всё равно, что "книга о вкусной и здоровой пище" для голодающих негров в Африке.

Хорошо сказано)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Люди отличаются умом, силой, терпением, болевым порогом, типом психики, всё это определяет выдержат они или сломаются в определенных ситуациях. Я часто думал об этом... почему одни люди погибают от разных страстей не находя сил противостоять им а другие не погибают, им Бог дает и силы и волю... и не знаю как это понять, в голову начинают лезть мысли о естественном отборе и прочий дарвинизм.

ЭТО ПОНЯТЬ НИКОГДА И НИКОМУ НЕ УДАСТСЯ!!!
НАШЕ ДЕЛО - №16: ЖИТЬ, СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ.
ПОМОГАТЬ БЛИЖНИМ!!!
А ЧТО ВЫЙДЕТ - НЕ НАМ РЕШАТЬ.
(Правда, выбирать-то мы можем - но это отдельная тема)

Еще случай - как-то к сестре моей родной ее одноклассник пришел (они уже в разных ВУЗах учились)
Пришел потрясенный - "я тут с девочкой встречался... в общем, не знаю, что делать - она беременная"
А той девочке лет 16.

Не знаю, о чем сестра с ним беседовала, и как, но потом - сказала "они пожениться решили, будут рожать"

Да, можно было сестре всего лишь выслушать и покачать головой...
Т.е. оставить парня самого решать его же проблемы.
Но тогда может быть та девочка и сделала бы аборт???

Ведь если на эту ситуацию поглядеть под другим углом - тот ребенок послан был для тех, кто это узнал - и каждому своя миссия.
Сестре - вразумить парня.
Парню - вразумить девочку и сделать предложение.
Девочке - родить.
Родителям влюбленных - помочь ребятам пережить, поговорить с ними, поддержать добрым словом.


В общем, все более-менее справились с задачей, которая - да - по Промыслу Божьему послана (как и ребенок тот ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 23:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
ЭТО ПОНЯТЬ НИКОГДА И НИКОМУ НЕ УДАСТСЯ!!!
НАШЕ ДЕЛО - №16: ЖИТЬ, СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ.
ПОМОГАТЬ БЛИЖНИМ!!!
А ЧТО ВЫЙДЕТ - НЕ НАМ РЕШАТЬ.
(Правда, выбирать-то мы можем - но это отдельная тема)

Можно, только иногда возникает общий вопрос - зачем всё это? зачем жить, соблюдать, помогать... бывает время когда всё это просто надоедает. Нужно заставлять себя а это намного лучше когда знаешь смысл и цель происходящего... Может потому у монахов и принято послушание и отсечение своей воли чтоб не думал человек а просто делал что говорят, а когда ты сам себе хозяин и никто тебе не указывает, то и делать просто так, без смысла, ничего не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Что, рядом с тобой нет никаких РСП?

а кто это, Слав?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 23:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я вот сколько не пытаюсь не могу понять, как можно остаться одиноким, когда нехватка мужиков в стране, куча алкашей, париков, бывших зеков, которые умеют как-то найти себе пару, причём не самых худших баб разбирают.
Я правда ооооочень хочу понять.

И чего тут не понятного???
Женятся на одной.
А сколько при этом баб вокруг тебя - это не важно.
Так же и у вас, у женщин - сколько бы мужиков не было - выйти замуж за одного хотите.

Девочек много - с этим не поспоришь.
И что делать???
Выйти после службы в Храме на улицу и заорать "кто хочет за меня замуж"????
Уверен, подойдут многие - поглядеть, чё за псих тут объявился - орет как резанный.
(потом эти же девочки от меня будут держаться подальше)

А я честно - не могу понять - как это люди могут без стеснения, без соблюдения элементарного такта - подходить, спрашивать телефончик, назначать свидание.

Тема о границах дискомфорта - она как раз об этом.
Именно по этой причине я ее создал.


Мне некоторые знакомые говорили: что бы не было недоразумений, у понравившейся девушки надо спрашивать прямо - свободна ли она, нет ли у нее МЧ, сколько ей лет...
А мне странно - разве так можно??

Мне одна малознакомая молодая дама как-то такой допрос устроила по тел-ну (понятное дело,с какой целью - сразу понять, подхожу ли я или нет): работаю ли или учусь, где работаю, устраивает зарплата, один ли живу или с родителями...
Ощущение, что тебя, как лошадь на базаре осматривают.
Противно было...

Не могу себя представить задающим подобные вопросы девушке.
А, оказывается - надо!!!
Где живешь, кто родители, нет ли у тебя МЧ, а ты не была ли замужем, а не делала ли аборта???

А чего стесняться-то??
Отбросим комплексы!!!
Как в комедии с Мерелин Монро.
"Если тебе и этого мало, и ты решил на мне жениться, то знай - я мужчина"
"Да ладно тебе - у каждого свои недостатки"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, для начала Вам надо успокоиться. А то чувствуется какая -то истерика и обида на всех и вся...
Кто вам все это советует? Список обязательных вопросов к девушке ?

"А сколько при этом баб вокруг тебя - это не важно."
Вокруг Вас бабы? вот прямо таки бабы? Или все-таки девушки ?


Лисёнок писал(а):
Мне одна малознакомая молодая дама как-то такой допрос устроила по тел-ну (понятное дело,с какой целью - сразу понять, подхожу ли я или нет): работаю ли или учусь, где работаю, устраивает зарплата, один ли живу или с родителями...
Ощущение, что тебя, как лошадь на базаре осматривают.
Противно было...

Ну а как по другому? Может она за Вас замуж хотела выйти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, в молодости люди обычно знакомятся в общей компании. Да и в зрелом возрасте, когда у человека есть какой-то интерес, он все равно общается в людьми, которым этот интерес созвучен. Ну не в лесу же живем. Среди людей. А люди общаются, дружат, появляются общие знакомые, кто-то кого-то пригласил на праздник, познакомились... Да просто в храм ходите... Есть же в общине девушки незамужние. Наверняка вместе празднуете праздники, общаетесь, чай пьете. К духовнику обратитесь. Может, он сумеет вам помочь, даст совет конкретно для вашей ситуации.

В общем, совет один: ОБЩАЙТЕСЬ. Просто так. С разными людьми, с которыми вас объединяют общие интересы. Расширится круг знакомых - появятся и знакомые девушки, полюбите, вам ответят взаимностью, ну и под венец, честным пирком да за свадебку. Дерзайте! И ничего не опасайтесь, ведь вы - взрослый мужчина, а не маленький дикий зверек.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
В общем, совет один: ОБЩАЙТЕСЬ. Просто так. С разными людьми, с которыми вас объединяют общие интересы. Расширится круг знакомых - появятся и знакомые девушки, полюбите, вам ответят взаимностью, ну и под венец, честным пирком да за свадебку. Дерзайте! И ничего не опасайтесь, ведь вы - взрослый мужчина, а не маленький дикий зверек.


Лисенок, хотите бесплатный и неожиданный совет от меня? Не делайте так, как говорит Марина. Её совет применим исключительно к безупречным людям, какой она и является. Если у Вас с самокритикой более-менее, то ищите половинку, а не "общайтесь просто так". Общаясь просто так, Вы всё равно не будете забывать, что ищите половинку. А наберете большое количество знакомых, то станете пренебрегать людьми. Девушками, в смысле. Большое количество знакомых девушек даже "просто так" это плохо. Сложно относиться к ряду знакомых "просто так" и выбирать из них половинку. Сложно в том смысле, что ... разжижает мозг и целостность. Ищите сразу половинку, и только через эту призму относитесь к общению. Безо всяких "просто так".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Маринушка писал(а):
В общем, совет один: ОБЩАЙТЕСЬ. Просто так. С разными людьми, с которыми вас объединяют общие интересы. Расширится круг знакомых - появятся и знакомые девушки, полюбите, вам ответят взаимностью, ну и под венец, честным пирком да за свадебку. Дерзайте! И ничего не опасайтесь, ведь вы - взрослый мужчина, а не маленький дикий зверек.


Лисенок, хотите бесплатный и неожиданный совет от меня? Не делайте так, как говорит Марина. Её совет применим исключительно к безупречным людям, какой она и является. Если у Вас с самокритикой более-менее, то ищите половинку, а не "общайтесь просто так". Общаясь просто так, Вы всё равно не будете забывать, что ищите половинку. А наберете большое количество знакомых, то станете пренебрегать людьми. Девушками, в смысле. Большое количество знакомых девушек даже "просто так" это плохо. Сложно относиться к ряду знакомых "просто так" и выбирать из них половинку. Сложно в том смысле, что ... разжижает мозг и целостность. Ищите сразу половинку, и только через эту призму относитесь к общению. Безо всяких "просто так".


Вадим, этим постом ты превзошёл себя!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Маринушка писал(а):
В общем, совет один: ОБЩАЙТЕСЬ. Просто так. С разными людьми, с которыми вас объединяют общие интересы. Расширится круг знакомых - появятся и знакомые девушки, полюбите, вам ответят взаимностью, ну и под венец, честным пирком да за свадебку. Дерзайте! И ничего не опасайтесь, ведь вы - взрослый мужчина, а не маленький дикий зверек.


Лисенок, хотите бесплатный и неожиданный совет от меня? Не делайте так, как говорит Марина. Её совет применим исключительно к безупречным людям, какой она и является. Если у Вас с самокритикой более-менее, то ищите половинку, а не "общайтесь просто так". Общаясь просто так, Вы всё равно не будете забывать, что ищите половинку. А наберете большое количество знакомых, то станете пренебрегать людьми. Девушками, в смысле. Большое количество знакомых девушек даже "просто так" это плохо. Сложно относиться к ряду знакомых "просто так" и выбирать из них половинку. Сложно в том смысле, что ... разжижает мозг и целостность. Ищите сразу половинку, и только через эту призму относитесь к общению. Безо всяких "просто так".


Вадим, этим постом ты превзошёл себя!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не самого себя. Я за последнее время кучу времени потратил на то, чтобы корешу жену в сети найти. Человек слышал слово "интернет", но не более того. А заказ поступил. Намерения серьезные, но неправославные (в том смысле, что православная невеста - это не обязательно). Только из-за этого я отказать "брату" не могу. Пришлось вникнуть в тему. Щас оригинал чужого текста найду. Айн момент.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Этот сайт имеет одно неоспоримое свойство: он дает человеку иллюзию богатства выбора. Поэтому здесь так легко прощаются и расстаются, в надежде, что следующий собеседник окажется именно тем, кого ты ищешь..
Вереница лиц не может остановиться..
Быть на этом конвейре и оставаться человеком крайне редкое качество. К тому же человеческая натура не в состоянии справиться с таким количеством вариантов... Всегда есть подленькая мыслишка о том, что за углом, буквально завтра вас ждёт сказочная встреча... Ждите, ведь это наркотик, который даёт надежду и делает каждого человека на вашем пути фактически ничем, потому что вы знаете, что на сайте еще тысячи...
Многое зависит от настроения...
И на сайте много интересных и умных людей...Надо только четко понимать, что ты хочешь...
Хочешь общения - сколько угодно...
Хочешь секса - ты свободен в своем выборе...
Хочешь найти своего мужчину - на это просто нужно время...чуть больше чем НА просто общение и НА просто секс..."


Не буквально, но это можно применить к предлагаемому варианту "знакомиться просто так".

Я уже потратил море сил. И мои наблюдения практически совпадают с выше размещённым текстом. Вот решил предупредить общественность. Особенно ландыша.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 01:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Цитата:
"Этот сайт имеет одно неоспоримое свойство: он дает человеку иллюзию богатства выбора. Поэтому здесь так легко прощаются и расстаются, в надежде, что следующий собеседник окажется именно тем, кого ты ищешь..
Вереница лиц не может остановиться..
Быть на этом конвейре и оставаться человеком крайне редкое качество. К тому же человеческая натура не в состоянии справиться с таким количеством вариантов... Всегда есть подленькая мыслишка о том, что за углом, буквально завтра вас ждёт сказочная встреча... Ждите, ведь это наркотик, который даёт надежду и делает каждого человека на вашем пути фактически ничем, потому что вы знаете, что на сайте еще тысячи...
Многое зависит от настроения...
И на сайте много интересных и умных людей...Надо только четко понимать, что ты хочешь...
Хочешь общения - сколько угодно...
Хочешь секса - ты свободен в своем выборе...
Хочешь найти своего мужчину - на это просто нужно время...чуть больше чем НА просто общение и НА просто секс..."


Не буквально, но это можно применить к предлагаемому варианту "знакомиться просто так".

Я уже потратил море сил. И мои наблюдения практически совпадают с выше размещённым текстом. Вот решил предупредить общественность. Особенно ландыша.


Такое ощущение, что что-то подобное я встречал не раз. Да, надо вовремя спрыгнуть с этой иглы.

...Вот взять бы и променять всех непонятных подруг на ту, что, наконец останется рядом!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 01:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Давно пора. Превращение списка возможностей в резиновый ни к чему полезному и хорошему не приводит. Хождение по кругу и трата драгоценного времени.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 04:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Вячеслав писал(а):
Что, рядом с тобой нет никаких РСП?

а кто это, Слав?

Разведенка с прицепом.
Вот так некоторые называют разведенных с детьми.
И мне таки очень хочется знать, когда я слышу такое, а как называющий смотрит в глаза собственной матери?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 09:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17296

Вероисповедание: Православный, МП
В чём проблема? Не у всех же матери из этой категории.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Lana Gorbunova писал(а):
Ну как тут не разочароваться в женщинах!
Самый абзац в том, что при постоянном разочаровании, всё равно надо с кем-то связаться.


А оно действительно надо? Может, оставить, как есть? А то похоже на то, как мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Не, я правда, не понимаю, что плохого в том, чтобы узнать все о человеке, который тебе симпатичен? Почему нельзя спрашивать работает он или учится, с кем живет и что его интересует в жизни. Это не допрос, а всего лишь интерес, перерастающий в доверие. А заговорить можно о чем угодно, хоть о погоде)))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
В чём проблема? Не у всех же матери из этой категории.

Слава, если ты не понимаешь, что оскорблять мать, за то, что она мать это за гранью, то не удивляйся, что у тебя не складывается личная жизнь. Причём в этом нет ничего сверхестественного, просто женщины чувствуют твою мизогинию. Она всегда впоследствии оборачивается против них, зачем им проблемы?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Не, я правда, не понимаю, что плохого в том, чтобы узнать все о человеке, который тебе симпатичен? Почему нельзя спрашивать работает он или учится, с кем живет и что его интересует в жизни. Это не допрос, а всего лишь интерес, перерастающий в доверие. А заговорить можно о чем угодно, хоть о погоде)))
Это вполне нормально и естественно. Познакомится ведь и значит узнать человека, какой он, как живет. Просто Лис считает что это не очень прилично, вот так расспрашивать человека о его личной жизни. И я тут с ним согласен, мне тоже не нравится такое отношение, да это и совсем не нужно. Вполне можно не спешить, общатся на разные жизненные темы и узнать обо всем постепенно. Лису ведь уже писали и обьясняли но он не обратил внимания и снова пишет о том же.

Артанс Задунайская писал(а):
Слава, если ты не понимаешь, что оскорблять мать, за то, что она мать это за гранью, то не удивляйся, что у тебя не складывается личная жизнь. Причём в этом нет ничего сверхестественного, просто женщины чувствуют твою мизогинию. Она всегда впоследствии оборачивается против них, зачем им проблемы?
Да к Славе куча хороших девушек проявляли интерес, он сам их игнорирует, одна "недостаточно православная", другая "в походы с ним не пойдет", ну и так далее, а потом на форуме делает печальное лицо одинокого странника, бредущего по африканской пустыне в голоде и жажде.

Цитата:
Ну, да, тут на днях мне пришла в голову мысль, что всяческие там "беседы о православной семье" - это всё равно, что "книга о вкусной и здоровой пище" для голодающих негров в Африке.
Слава, это мысли не "голодающего негра" а барина, у которого на столе хороший такой выбор разной еды но он уже так привык её видеть что сам не знает чего хочет, а на заморскую экзотику у него денег недостаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Не, я правда, не понимаю, что плохого в том, чтобы узнать все о человеке, который тебе симпатичен? Почему нельзя спрашивать работает он или учится, с кем живет и что его интересует в жизни. Это не допрос, а всего лишь интерес, перерастающий в доверие. А заговорить можно о чем угодно, хоть о погоде)))
vasil писал(а):
Это вполне нормально и естественно. Познакомится ведь и значит узнать человека, какой он, как живет. Просто Лис считает что это не очень прилично, вот так расспрашивать человека о его личной жизни. И я тут с ним согласен, мне тоже не нравится такое отношение, да это и совсем не нужно. Вполне можно не спешить, общатся на разные жизненные темы и узнать обо всем постепенно. Лису ведь уже писали и обьясняли но он не обратил внимания и снова пишет о том же.

И не правда - я обратил внимание.
Но для меня некоторые ситуации лежат в области дискомфорта - за границами внутренними.
Те же вопросы.
Спрашивать - это нормально.
Но сам разговор не должен быть в форме вопросов-ответов.
Есть же двусмысленные вопросы - можно же спросить о хобби, о, допустим, покатушках на коньках, на лыжах - благо зима скоро...

Как-то я обратил внимание на ситуацию: мой друг, познакомившись с девчатами (мы шли рядом всей компанией - он-то девчат впервые видел) - стал дорогою просто спрашивать - где учатся, где живут...
Все хорошо, но по-моему, можно было бы все же предложить девчатам погулять (благо зима - коньки, а скоро и лыжи), т.е. сделать как-то так, что бы было доверие.

А то как-то неудобно - когда человек еще не стал для тебя "своим", а уже тебе он вопросы задает.
Та дама, что меня спрашивала - видела меня всего один раз на молодежной встречи.
Она имела полное право спрашивать - не спорю.
Ну и воспользовалась им.
Как и я - воспользовался правом не отвечать взаимностью.
Или не имел права это делать???

Не отношусь я к тем людям, что могут с ходу законтачится, зафрендиться...
Зафренджился с одной, другой, третьей...
Где уж тут разглядеть-то???
Прилагать усилия надо, но не так что бы - "во что бы то ни стало".

Будет возможность пообщаться - пообщаюсь.
Будет возможность пригласить - приглашу.
Но навязываться - не для меня.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron