Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок, что-то вы ничего не налумали и до сих пор один.
Может вам подумать почему?
И да. Ни к чему букет не обязывает. Вам жаль денег не дарите.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 10:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
За семь лет люди встречаются, влюбляются, женятся и рожают детей. Если им надо именно это. А если просто " подумать", то ... Это можно и всю жизнь делать и ничего не надумать.

Семь лет - это тот период времени, когда я натыкался на одни и те же грабли.
Натыкался дважды.
С интервалом в 5 лет.
Второго раза мне хватило - до сих пор противно...
И - удивляюсь сам в себе, вроде не дурак, но КАК мог так дать себя обмануть??!!!
А все из-за наивности - я же идеализировал девчат.
А теперь вот - не знаю, какое-то недоверие внутри - на рефлексе...
В общем, что-то внутри словно умерло - умение видеть в них друга, хорошего человека, сейчас это у меня поубавилось...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 10:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Что бы жениться приглашают не в Дивеево, а в ЗАГС с паспортом. Цель совместной поездки понятна, (присмотреться, оценить, принять решение) но ни когда не озвучивается. Решение принимают оба, но их решения могут и не совпасть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
За семь лет люди встречаются, влюбляются, женятся и рожают детей. Если им надо именно это. А если просто " подумать", то ... Это можно и всю жизнь делать и ничего не надумать.

Семь лет - это тот период времени, когда я натыкался на одни и те же грабли.
Натыкался дважды.
С интервалом в 5 лет.
Второго раза мне хватило - до сих пор противно...
И - удивляюсь сам в себе, вроде не дурак, но КАК мог так дать себя обмануть??!!!
А все из-за наивности - я же идеализировал девчат.
А теперь вот - не знаю, какое-то недоверие внутри - на рефлексе...
В общем, что-то внутри словно умерло - умение видеть в них друга, хорошего человека, сейчас это у меня поубавилось...

За семь лет всего две претендентки, да и то неудачные? При современном дефиците мужчин? Может все-таки посмотрите на себя для начала критически?
Вы хороший друг? Человек? У примеру то, что вы два года бы подтрунивали над чужой неудачей говорит о вас мягко говоря не очень хорошо.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 10:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Лисёнок, что-то вы ничего не налумали и до сих пор один.
Может вам подумать почему?
И да. Ни к чему букет не обязывает. Вам жаль денег не дарите.

Мне не денег жаль.
Мне жалко, что я очень много душевных сил отдал для завоевания девушек, в течении полугода на одну, и почти год - на другую.
Интервал м/д двумя этими похожими ситуациями - 5 лет.

И стыдиться мне нечего - со стороны нас в обоих случаях друзья общие считали, что мы - как жених и невеста.
Даже мои родители так думали - видели,с кем я общаюсь, куда у меня столько времени уходит, денег...

Я не буду говорить, что было у мня, но вот для примера я привел историю своей знакомой, которая очень удивилась удивлению МЧ ее поведением - таким вот легким - пригласили поехать -не думая поеду.

И историю эту я не выдумал - но она - легкий вариант, что бы осветить тему.
У меня все же почти год ушел.
А уж сколько души я вложил - подозреваю очень много.

Потому что я вижу в Храме девчат, красивых, мудрых, но мне - как-то по-барабану...
И это "по-барабану" уже год тянется.
Что-то потерял в себе.

P.S. Мои знакомые девчата-друзья, которые со стороны видели всю эту ситуацию - тоже в недоумении от такой безрефлексии той дамы.
Ни одна не сказала мне, что я не прав.

За исключением той знакомой - что говорила мне "надо было сразу спрашивать про наличие бойфренда".
Так что, уважаемые форумчанки - Вы не правы, если мне ярлыки тут стали приписывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Что бы жениться приглашают не в Дивеево, а в ЗАГС с паспортом. Цель совместной поездки понятна, (присмотреться, оценить, принять решение) но ни когда не озвучивается. Решение принимают оба, но их решения могут и не совпасть.

Многие вещи не озвучивают.

Если вы познакомитесь с мужчиной, добрым, верующим, красивым,обеспеченным - вам в голову придет поинтересоваться его здоровьем в...
Как бы поделикатнее...
В этой самой сфере???

Ну, вы поняли - нам же не по 10 лет...
А вдруг у него проблемы???
Есть ли смысл Вам ему предложение делать???

Многие вещи подразумеваются - я не только от себя это говорю - это не раз повторял в беседах с молодежью о.Максим Первозванский.
И я ему доверяю.

Потому что в чем-то похож на него по характеру- такой же
открытый, но он в отличие от меня - мудрый.
А я - с куриными мозгами.
Хитрости не хватает.
Пусть хоть здесь Лисёнком буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Как-то странно получается- надо СРАЗУ говорить понравившейся девушке, что она мне понравилась???!!!
Абалдеть!!!

Я даже не подозревал, что ТАК могут бестактно подойти и тебе с ходу брякнуть - "ты мне нравишься - давай поженимся"...

В таких ситуациях, как говорил о.Маским Первозванский - "нет у человека иного выбора, кроме как отказать".
И в самом деле - разве есть тут выбор???

Тебе два варианта: или "да", или "нет".
Встречи на то и встречи, что бы принять решение.

Во прикол будет, если дама - согласится выйти за тебя замуж.
А потом, как в книге "Небесный Огонь": подошел после Службы семинарист к автору книги - и предложил за него замуж ей выйти. "Будь я не замужем и с двумя детьми - от такого предложения может и не отказалась бы".


Ни одной девушке ведь не будет приятно, если к ней СРАЗУ подойдут с предложением.

Ой, простите, оговорка - если Даме лет 40 - то ДА, может она и сама тебе предложит.
Сходу так вот - а чего стесняться-то - все же вполне понятно...

Эх, никакой деликатности.
Никакого такта...
Никакой прикрытой завесой тайны...

Все просто и естественно.
Как у животных.


Как уже Белиссима сказала, слова "ты нравишься" и "давай поженимся" это две большие разницы. Говоря девушке что она тебе нравится, ты говоришь ей о том как её воспринимаешь, предлагая поженится - ты предлагаешь ей замуж..
Можно сказать хоть в первый час знакомства что девушка тебе нравится ничего плохого не будет если это правда, только нужно это сделать тактично, уместно, чтоб это её не смутило, ни к чему не обязывало, было ей приятно. Это можно сказать как комплимент.
А вот какие то серьезные ожидания и намерения строить будет глупо даже через две недели знакомства, естественно девушка отморозится если сама не влюбилась по глупому, (хотя можно и в виде ни к чему не обязывающей шутки намекнуть что у тебя такие планы)
Так что не просто и не как у животных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Мой первый муж наверное года два (позже до меня не долетало) рассказывал всем кому не лень, сколько он в меня вложил и как обманулся.
Вам жаль душевных сил и денег? Ну не давайте ничего и никому. Какие проблемы?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
За семь лет всего две претендентки, да и то неудачные? При современном дефиците мужчин? Может все-таки посмотрите на себя для начала критически?

Нет, две - всего лишь те дамы, что мне показали, что я - дурачок наивный.
были и другие влюбленности - не стану врать.
Но - они Господом другим были суждены.
Два замужем.

И с одной из них - матушкой и ее мужем - иереем, у меня замечательные дружеские отношения.
Это отдельная история.
Но в ней не было ВРАНЬЯ, БЕЗРЕФЛЕКСИИ - мы невербально проговаривали многие вещи.
И все получилось так замечательно - я ее до сих пор Сестренкой называю, они меня - Братом.
даже в шутку я их дочку "племяшкой"зову - они смеются...
И она, и ее муж - мои лучшие друзья.

Когда у меня второй облом случился - они тоже были свидетелями той истории - поддерживали меня сильно.
За что их до сих пор благодарю.

Артанс Задунайская писал(а):
Вы хороший друг? Человек? У примеру то, что вы два года бы подтрунивали над чужой неудачей говорит о вас мягко говоря не очень хорошо.


Ох, Вы просто не внимательно поняли.
Я привел пример из Книги "Небесный Огонь".
автор - Олеся Николаева.
Книга из серии"Несвятые-святые"
Там есть такой эпизод, когда к автору семинарист подошел после службы и попросил ее замуж за него выйти.

Я не знаю. как бы я на самом деле там поступил бы, на месте его друзей.

Может быть посмеялся денек-другой, но поговорить - поговорил бы.

Потому что мне бы это не понравилось, что человек так вот с ходу - решает и свою и чужую судьбу, за Господа.
А Воля Господа - она постепенно проявляется.
в зависимости от того, как мы себя ведем.

На то и деликатный подход, что бы не вести себя как животные - это у них все просто.
На то и животные -что бы вести себя по заложенной программе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, что то не так в ваших стереотипах, вот не так. Скажите мне, как строятся ваши отношения с друзьями, не важно какого пола? Ведь для дружбы тоже нужна некая приятность человека, приятность в характере, схожесть мышления, доверие, открытость. Вы вот в поездки разве не приглашали девушек просто как друзей? Мне например, в голову даже не пришло бы оценивать парня пригласившего в паломничество сразу как жениха. Это странно и глупо. Как друга, прихожанина, брата по вере пожалуйста, но не на как большее. Такие вещи обсуждаются, хотя бы на минимальном уровне - озвучить свою симпатию к девушке.
Про цветы, это тоже ничего не значит, мне например и просто друзья дарят, без намеков на более. Я вам больше скажу, всегда придерживалась принципа, пока люди не обсудили свое отношение друг к другу, считать человека просто другом и не более. Такой подход делает отношения предельно аккуратными, без воздушных замков, ложных надежд и разбитых сердец.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как уже Белиссима сказала, слова "ты нравишься" и "давай поженимся" это две большие разницы. Говоря девушке что она тебе нравится, ты говоришь ей о том как её воспринимаешь, предлагая поженится - ты предлагаешь ей замуж..
Можно сказать хоть в первый час знакомства что девушка тебе нравится ничего плохого не будет если это правда, только нужно это сделать тактично, уместно, чтоб это её не смутило, ни к чему не обязывало, было ей приятно. Это можно сказать как комплимент.

Классно!!!
Возьму на заметку!!!
Подойду к первой попавшейся в Храме девушке (а что, они все такие миленькие-пушистенькие) - и скажу "ты мне нравишься!!!"

Провожу до дома!!!
Поговорю!!!

Хм, ну если разонравится- тоже так скажу!!!!
Через неделю в Храме подойду к другой, которая симпатичная.
Скажу - "ты мне нравишься - я тебя провожаю"!!!

Провожу, поговорю.
Понравится - буду думать.
не понравится - девочек красивых в Храме много.
А что, мне красивые вот так вот - сразу нравятся - физиология у меня такая, мне не очень-то и хочется подходить к даме за 40 знакомиться...

Я же - похотливый.
На тело смотрю.
А вот на душу...

Да ну ее, душу эту - в своей на разобраться, это все - философия.
А она - не нужна.
Надо жить просто.
Понравилась одна - скажи.

По дороге чуть разонравилась - навстречу другая, покрасивее - давай-ка с ней познакомлюсь.
А первая - сама до дома дойдет - не маленькая, да и не нравится мне она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Мне не денег жаль.
Мне жалко, что я очень много душевных сил отдал для завоевания девушек, в течении полугода на одну, и почти год - на другую.
Интервал м/д двумя этими похожими ситуациями - 5 лет.

И стыдиться мне нечего - со стороны нас в обоих случаях друзья общие считали, что мы - как жених и невеста.
Даже мои родители так думали - видели,с кем я общаюсь, куда у меня столько времени уходит, денег...


А тебе-то они зачем, эти душевные силы, чтоб их жалеть? Они для того Богом и даны чтоб мы их отдавали кому-то. И никто не обязан нам взамен их отдавания отвечать взаимностью. А так получается что твоя любовь к этим девушкам была не бескорыстна, у тебя был расчет взамен ухаживаний получить девушку себе, а потом твои ожидания не оправдались и ты обижен, и сил потраченных жалко. Это у тебя страсть была. Настоящая любовь "не ищет своего". А влюбленных парней девушки избегают, потому что страсть сперва делает глупости а потом проходит, а им это не нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, лучше займитесь самоанализом и самокритикой, подумайте, что в Вас оттолкнуло девушек?
Еще момент, были ли девушки,которые проявляли к вам интерес сами? Рассматривали ли Вы эти варианты?
Я не просто так Вам этот вопрос задаю, возможно некоторые девушки интуитивно чувствуют человека с которым на одной волне, схожими характерами и т.д. при таком варианте Вам стоит присмотреться к тем, кто вами заинтересован. Приведу свой пример, когда выбирали меня, то пообщавшись, понимала, что не мой человек, когда выбирала я, как то интуитивно, наблюдая за человеком, оказывалось то, что надо.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
vasil писал(а):
Можно сказать хоть в первый час знакомства что девушка тебе нравится ничего плохого не будет если это правда, только нужно это сделать тактично, уместно, чтоб это её не смутило, ни к чему не обязывало, было ей приятно. Это можно сказать как комплимент.

Классно!!!
Возьму на заметку!!!
Подойду к первой попавшейся в Храме девушке (а что, они все такие миленькие-пушистенькие) - и скажу "ты мне нравишься!!!"

Провожу до дома!!!
Поговорю!!!

Хм, ну если разонравится- тоже так скажу!!!!
Через неделю в Храме подойду к другой, которая симпатичная.
Скажу - "ты мне нравишься - я тебя провожаю"!!!

Провожу, поговорю.
Понравится - буду думать.
не понравится - девочек красивых в Храме много.
А что, мне красивые вот так вот - сразу нравятся - физиология у меня такая, мне не очень-то и хочется подходить к даме за 40 знакомиться...

Я же - похотливый.
На тело смотрю.
А вот на душу...

Да ну ее, душу эту - в своей на разобраться, это все - философия.
А она - не нужна.
Надо жить просто.
Понравилась одна - скажи.

По дороге чуть разонравилась - навстречу другая, покрасивее - давай-ка с ней познакомлюсь.
А первая - сама до дома дойдет - не маленькая, да и не нравится мне она.
:hot:
дайте ружьё,я его застрелю
Понравилась девушка, познакомился, общайся, дружи и смотри какая она для тебя будет жена. Одновременно можешь с другими общаться. Если обнаруживаются в ней нехорошие вещи зачем говорить что не нравится, менять отношение, просто оставайся как хороший знакомый или друг.
Почитай "Обыкновенная история" Гончарова, очень рекомендую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Скажите мне, как строятся ваши отношения с друзьями, не важно какого пола? Ведь для дружбы тоже нужна некая приятность человека, приятность в характере, схожесть мышления, доверие, открытость.

Именно Друзей у меня предостаточно.
И в своем Городе и в соседних!!!
Тех, кому я доверяю полностью.
И кто мне доверяет.
Но Дружба - на чем-то должна основываться.
С ребятами я дружу на фоне общих гаражных дел.
сами возились с машинками, катаемся по Городам, источникам...

Сегодня вот - на скалодром звали поехать.
Яне смог, т.к. заболел (вчера у отцовской машины резину на зимнюю менял, свою ласточку помыл - простыл маленько).

С девчатами - тоже при храме много дел нас объединяет.
спектакли для детей маленьких, поездки по св. источникам, купание летом, шашлыки...

При этом - если и образуются пары - это заметно.
Ну, если не образуются - то что, не дружить что ли???
есть друзья-девчата, с которыми мне нравится общаться, как с друзьями и им со мной - т.к. они старше меня заметно, кто-то с детьми, кто-то - в разводе.

Но дружеское общение - да, с ними даже интереснее бывает, т.к. узнаешь очень многое - по-иному на многие вещи смотришь, когда поговоришь с человеком, кто уже что-то понял в Жизни.

Vita-Viktoria писал(а):
Вы вот в поездки разве не приглашали девушек просто как друзей? Мне например, в голову даже не пришло бы оценивать парня пригласившего в паломничество сразу как жениха. Это странно и глупо.

Да, странно и глупо - с какой стати мне приглашать ТЕТ-А-ТЕТ какую-то даму, с которой знаком пару недель - просто так...
У нее что, друзей нет пригласить???
Я бы пригласил именно Друзей: девчат и ребят - поехать вместе в Дивеево.

А вот ТЕТ-А-ТЕТ- это уже надо спросить себя "а зачем",а почему ее???"
За пару недель и пару встреч - не так уж и просто стать другом.

Уж куда логичнее пообщаться подольше или позвать в поездку с компанией - по крайней мере, ты невольно надежду не дашь той, которая тебе еще не нравится.
Vita-Viktoria писал(а):
Я вам больше скажу, всегда придерживалась принципа, пока люди не обсудили свое отношение друг к другу, считать человека просто другом и не более.

Да, конечно.

Он за вами уже год ухаживает, с родителями познакомил, на машине Вас и только Вас возит по интересным и святым местам (Дивеево, лавра, Муром...), а Вы все равно его считаете просто хорошим Другом, потому что "он мне ничего не сказал"???

В том-то и дело, что рефлексия подсказывает нам в таких ситуациях, что "просто так с родителями не знакомят"

Вот я просто так вас до дома провожу и вы просто так скажите - "зайдем, с тобой моя мама хочет познакомиться" - это что-то будет означать??
Ваша мама что, всегда со всеми вашими друзьями знакомиться???

P.S.
Девочки, истории бывают и грустные.
познакомились две подружки в баре с двумя парнями.
те позвали на дачу.
приехали.
Ближе к ночи подружка одна смылась, к другой стали приставать.

Ну, понятно, что было.
И она потом на форуме "ветка ивы" очень возмущалась - как же так - они не имели право так поступать!!!
Вопрос - для чего девочки, коим по 28-28 лет поехали на дачу с мальчиками за 30???

Вот уж не знаю, что в голове у той девочки было - поехала ведь к друзьям новым.
А итог - печальный.

Причина - безрефлексия.
Но это - лисье мнение.

А ваше какое - "плохие мальчики"???
Или что-то еще???

Vita-Viktoria писал(а):
Про цветы, это тоже ничего не значит, мне например и просто друзья дарят, без намеков на более.

Сам часто друзьям-девочкам дарю цветы - без намеков.
И они это прекрасно понимают.
Потому что друзья не первый год.

А вот дарить цветы даме, с которой только-только познакомился - что-то не понятно - просто так что ли??

Но что бы в этом "просто так" оказаться - надо хоть пообщаться побольше, что бы твердо знать, что наше общение - "просто так", а не "а может быть..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вы только что оправдали насилие... Это ужасно читать...

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Я бы пригласил именно Друзей: девчат и ребят - поехать вместе в Дивеево.

Хорошая идея.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А тебе-то они зачем, эти душевные силы, чтоб их жалеть? Они для того Богом и даны чтоб мы их отдавали кому-то. И никто не обязан нам взамен их отдавания отвечать взаимностью. А так получается что твоя любовь к этим девушкам была не бескорыстна, у тебя был расчет взамен ухаживаний получить девушку себе


Конечно!!!
Любые отношения - это как инвестиции!!!
Ухаживаешь за девушкой, даришь ей свою Любовь, заботу.
Зачем???

Правильно - получить то же самое!!!
Бескорыстно кто нам все дает???
Только Господь!!!

А вот просто так ухаживать, не надеясь - это как-то странно.

Тратить время, после работы лететь куда-то, ехать, бежать,ч то бы не опоздать на назначенное свидание - просто так что ли???
Фишка вся в том, что - надеясь на что-то - ты стараешься!!!

Надеясь завоевать девушку ты приглашаешь ее в кафе, кино, на выставку, на концерт...

Если ты при этом не надеешься на взаимность, то...

Смотрели старый фильм "Большая перемена"???
Помните, как в начале фильма главный герой ухаживал за девушкой???
А у девушки был друг - МЧ, который тоже за ней ухаживал!!!
Вот вам наглядный треугольник безрефлексии.

Но о - кино,а у нас- Жизнь.
Представьте, Вам девушка понравилась, вы за ней ухаживаете, , а она Вам говорит: " ты хороший Друг, подвези меня на свидание" - вы что, повезете???
Я бы точно не стал бы - придумал бы причину.

Пусть уж на свидание тот подвозит, кто и кадрит - это ЕГО право - наслаждаться ее Любовью, но и это ЕГО обязанности - ее возить.
А ты не обязан - ты же - "просто друг".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вы только что оправдали насилие... Это ужасно читать...

Издеваетесь!!!???????????????
ВСЕГДА ОСУЖДАЛ ЖЕСТКО И БЕСКОМПРОМИССНО НАСИЛИЕ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ - ФИЗИЧЕСКОЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, ЭКОНОМИЧЕСКОЕ.


НО Я ОСУЖДАЮ ТАКЖЕ БЕЗМОЗГЛОСТЬ.
УЖ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА В 27 ЛЕТ НЕ СПОСОБНА ПОДУМАТЬ - ТО...
ДА, МНЕ ЕЕ ЖАЛКО.
НА 50% ЧТО ЕЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ, НА 50% - ЧТО НЕТ МОЗГОВ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):

А вот ТЕТ-А-ТЕТ- это уже надо спросить себя "а зачем",а почему ее???"
За пару недель и пару встреч - не так уж и просто стать другом.


А зачем сразу после пары общений в поездку звать? Может все же проще сначала установить стойкие дружеские отношения?
И еще раз повторяю, то что девушка поехала с Вами в поездку не значит, что она готова с вами под венец, она могла просто Вас другом считать.


Цитата:
Он за вами уже год ухаживает, с родителями познакомил, на машине Вас и только Вас возит по интересным и святым местам (Дивеево, лавра, Муром...), а Вы все равно его считаете просто хорошим Другом, потому что "он мне ничего не сказал"???


В моем случае, я бы не ждала с моря погоды, а с парнем прояснила отношения, на предмет чего он ожидает. Знакомство с родителями тоже ничего не значит, я знаю родителей всех своих друзей, мои родители знают моих друзей, это нормально. И да, можно иметь совершенно просто друга, без намека на большее, ездить с ним и по святым местам, и с родителями знакомить.

Цитата:
Вот я просто так вас до дома провожу и вы просто так скажите - "зайдем, с тобой моя мама хочет познакомиться" - это что-то будет означать??

Совершенно ничего, просто покажу родителям нового знакомого, выпьем чаю, не более.

Цитата:
Ваша мама что, всегда со всеми вашими друзьями знакомиться???

Всех моих друзей знает, а в чем проблема то?

Цитата:
А ваше какое - "плохие мальчики"???
Или что-то еще???


Мое мнение: плохие мальчики и не осторожные девочки :wink:
Подобным мальчикам нужно пользоваться "сервисом" за деньги, а не знакомиться с нормальными девочками :wink:

Цитата:
А вот дарить цветы даме, с которой только-только познакомился - что-то не понятно - просто так что ли??


Может быть и просто так. У меня есть знакомый, который просто очень любит делать подарки. Знаю два случая, когда он подарил двум девушкам по дорогому кольцу, просто так, в знак дружбы, на память.
Люди бывают разные.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Не вам судить её мозги, это раз.
Вина в изнасиловании лежит только! на насильнике. Если мы в человеческом обществе.
Давайте ваши мозги разберем? Уверены, что вам понравится?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Я не хожу там, где опасно - мне приключения не нужны.
Если женщина ищет приключений - она их найдет.

А мозги, которые нам Творец дал - надо использовать по назначению.
И вообще, немало священников, в т.ч. Дмитрий Смирнов, говорят - в насилии бывает и вина женщины.

Давайте-ка проанализируйте мозги Дмитрия Смирнова - придите к нему, поговорите,, и напишите, что вы о нем думаешь.

И в приведенной истории все же вина- не пользоваться мозгами.

Учуять опасность можно всегда - душа ощущает ее отлично.
Ну, если ее заглушить водкой, музыкой или чем-то подобным - то пожалуйста - она не сможет до мозгов достучаться, сказать "тут опасно - уходи"

Мне в голову не придет идти той дорогой, на которой выше вероятность наткнуться на стаю гопников - у меня мозг противится идти подворотнями, просит идти по освещенной улице, или по крайней мере там, где спокойнее.

Господь нас оберегает.
Но бывают ситуации, когда от человека - не зависит.
Это - трагедия.
А то, что описал - в той истории был выбор - ехать-не ехать.

Девочки предпочли приключений. ну и получили - им не понравилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А зачем сразу после пары общений в поездку звать? Может все же проще сначала установить стойкие дружеские отношения?
И еще раз повторяю, то что девушка поехала с Вами в поездку не значит, что она готова с вами под венец, она могла просто Вас другом считать.

В том-то и дело, что предложение поехать в Дивеево у того МЧ, что мою знакомую позвал - было предложением и к нему приглядеться.

Т.е. по логике вещей - если бы девушка не собиралась к нему приглядываться - то логичнее было бы отказаться, или предложить поехать в другой раз в компании.

И наоборот, если бы она к нему в какой-то мере присматривалась - то тут поездка куда-нибудь очень даже хороший способ увидеть человека.
Но в том-то и дело, что она - поехала, не думая подумать о возможности приглядеться.

Для нее это поездка была - что с ним, что без него - без разницы.
Для него поездка без нее не имела смысла.
Вот это его и удивило.
А ее удивило его удивление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Но в том-то и дело, что она - поехала, не думая подумать о возможности приглядеться.

Для нее это поездка была - что с ним, что без него - без разницы.
Откуда ты знаешь что в той поездке для неё было, она сказала? Если она так сказала это не значит что так и есть. Пусть твой друг сам разбирается со своими подругами, это их проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Что вы мне хотите доказать? Ок, вот вы такой весь умный, тогда почему же за семь лет два романа и те неудачные?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вина в изнасиловании лежит только! на насильнике. Если мы в человеческом обществе.

Вина абортов лежит на абортариях - потому-то у нас и абортов много - много же мест, где беременность прервут.

А женщины тут ни при чем - это не они своих детей убивают!!!

Они просто зашли в абортарий, сидели там, никого не трогали, починяли примус...
А пришел маньяк в халате врача и ее ребенка убил.


Я шел себе по рельсам...
А меня паровоз задавил.

Мы в человеческом обществе живем - паровоз виноват: это у него тормозной путь такой маленький!!!
Будь у него тормоза хорошие - он бы остановился через 20 метров, как машине положено!!!

А он, скотина, километр (!!!) тормозил.
А я шел себе, его не трогал...
А он - в спину мне вдарил!!!
Насмерть!!!
Какой кАзёл!!!

Иду по улице - мне на голову кирпич падает!!!
Какие кАзлы, ремонт дома делают там, где Я хожу!!!
Мы в человеческом обществе- вина на том, кто кирпичь уронил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
И вообще, немало священников, в т.ч. Дмитрий Смирнов, говорят - в насилии бывает и вина женщины.
.


Тогда ответьте на один вопрос: каждый ли мужчина может стать насильником? Вот Вы бы смогли?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):

А женщины тут ни при чем - это не они своих детей убивают!!!

Они просто зашли в абортарий, сидели там, никого не трогали, починяли примус...
А пришел маньяк в халате врача и ее ребенка убил.
.


А отец ребенка, вообще не причем, сексом не занимался, предохранялся и про то, что подруга/жена на аборт потопала даже не догадывался :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Откуда ты знаешь что в той поездке для неё было, она сказала? Если она так сказала это не значит что так и есть. Пусть твой друг сам разбирается со своими подругами, это их проблемы.

В том-то и дело - ей было непонятно.
Она мне и позвонила - хотела узнать мнение Друга по этому вопросу.

Я и объяснил, что такое рефлексия - и какая она у МЧ бывает.
Та девушка меня поняла, для не это было в новинку.
Но она со мной согласилась, что да - надо все же прислушиваться.

А вот здешние форумчанки - нет, не соглашаются - аж насмерть стоять готовы за принципы свободы: " я с тобой гуляю, потому что я свободна, и мне нравится ГУЛЯТЬ с тобою, я тебе ничем не обязана"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Границы дискомфорта
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
[code][/code]
Vita-Viktoria писал(а):
Лисёнок писал(а):
И вообще, немало священников, в т.ч. Дмитрий Смирнов, говорят - в насилии бывает и вина женщины.
.


Тогда ответьте на один вопрос: каждый ли мужчина может стать насильником? Вот Вы бы смогли?


ВСЯК ЧЕЛОВЕК ЛОЖЬ!!!
ЦАРЬ ДАВИД ЧТО СДЕЛАЛ???
ЧУЖУЮ ЖЕНУ СОВРАТИЛ!!!

ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НИКОГДА ТОГО ИЛИ ИНОГО ГРЕХА НЕ СОВЕРШИТЕ???
ВОТ СКАЗАВ СЕБЕ ТАК - ВЫ УЖЕ СДЕЛАЕТЕ ШАГ К ЕГО СОВЕРШЕНИЮ!!!

ГОСПОДЬ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ СИТУАЦИЮ, КОГДА СОБЛАЗН СИЛЬНЕЕ ЕГО - ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ПАЛ И УПАВ УЖАСНУЛСЯ СЛАБОСТИ СВОЕГО ДУХА.

Не надо в крайности впадать, но - ведь если бы Вам сказали в ваши 14 лет, что Вы в 25 совершите тот или иной грех - вы бы поверили???

В этом и смысл спасения - понять, что ты сам не спасешься.
И не надо смотреть в пропасть -иначе Пропасть будет на тебя смотреть - принцип удава и кролика.

Человек ОЧЕНЬ Слаб.
Молиться надо, что бы им остаться.

И не думать про себя, что я не стану тем-то и тем-то...
Потому что это СОВЕРШЕННО НЕ НАДО!!!
НАДО ЖИТЬ.
Думать, анализировать, как день прошел, искать, кого и чем я мог обидеть...

И не задавать себе вопросы в жанре "пила" - "кого ты убьешь, что бы живым остаться???"
Эти вопросы - ловушка лукавого, они притягивают к себе, манят...

Вы мне такой вопрос и задали - вот и ответ Вам - не буду отвечать "да" или "нет".
Потому что ЛЮБОЙ ответ - ложь!!!

Не обманывайте дьявола - иначе он Вас ТОЧНО обманет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: