Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А по-моему очень трезвый и современный подход...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 00:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Анатоль писал(а):
миряночка писал(а):
Анатоль писал(а):
Выслать распечатки счетов с кредитных и дебетовых карт? :lol: Верите, я сам не понимаю, что тут делаю :lol: :lol: :lol:


Эта фраза тем более подтверждает Вашу ненастоящесть.


А вы сами то себе верите??? Не параноя ли это :roll:


Паранойя. Ещё бы ей не быть, когда появляется некий МЧ, заявляет, что он очень крут, при этом даже по-русски пишет неграмотно.
Я не утверждаю, что маркетолог должен быть обязательно грамотным, но всё же это говорит о некоторых пробелах в образовании ИМХО ИМХО ИМХО
Извините, что-то действительно спать пора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А по-моему очень трезвый и современный подход...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 00:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
миряночка писал(а):
Анатоль писал(а):
миряночка писал(а):
Анатоль писал(а):
Выслать распечатки счетов с кредитных и дебетовых карт? :lol: Верите, я сам не понимаю, что тут делаю :lol: :lol: :lol:


Эта фраза тем более подтверждает Вашу ненастоящесть.


А вы сами то себе верите??? Не параноя ли это :roll:


Паранойя. Ещё бы ей не быть, когда появляется некий МЧ, заявляет, что он очень крут, при этом даже по-русски пишет неграмотно.
Я не утверждаю, что маркетолог должен быть обязательно грамотным, но всё же это говорит о некоторых пробелах в образовании ИМХО ИМХО ИМХО
Извините, что-то действительно спать пора.


Миряночка, грамотность в наши дни не главное. Подумаешь, орфографические ошибки в каждом постинге... Ерунда все это!

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 00:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Влюбленность - это одно. А любовь и желание прожить с каким-то конкретным человеком бок о бок остаток дней - другое. Людям свойственно не раз за свою жизнь переживать чувство влюбленности (в школьного учителя, в соседа по парте, в артиста…). Это очень важное качество человека - способность испытывать волнующие переживания, трепетно ждать встречи, тянуться к возлюбленному всем сердцем, думать и заботиться о нем. Но построение серьезных и долгосрочных отношений - кропотливый труд. Поэтому многие современные барышни поначалу пытаются найти себя в этом мире, сделав неплохую карьеру, а потом уже осознанно подходят к выбору партнера. Но тут-то и кроется самый большой подвох. Потому что другие женщины уже стали мамами и женами в 18-20 лет, пойдя на поводу у животного инстинкта (!!!). Они не очень серьезно (по мнению психологов) подошли в свое время к выбору супруга и отца своих будущих детей. А так как мужчин по определению меньше, чем женщин, то тем первым, до тридцати не вышедшим замуж, сложно найти хорошего неженатого мужчину. Их уже разобрали! В большой семье не надо ложками стучать! Вот и остаются им в мужья маменькины сыночки, заядлые холостяки, всякие больные, женатые да разведенные.


Это статья для обсуждения со страниц kleo.ru
Видно злободневная тема.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А по-моему очень трезвый и современный подход...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 01:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 май 2005, 00:45
Сообщения: 51

Откуда: Москва
миряночка писал(а):
Паранойя. Ещё бы ей не быть, когда появляется некий МЧ, заявляет, что он очень крут, при этом даже по-русски пишет неграмотно.

Кто крут? Я крут? :? "Не смешите мои подковы" (С) :lol: Видимо вы крутых не видели или для вас любой человек с кредиткой (которую сейчас выдают на каждом углу) это супер? :shock: А уж о граммотности на форуме я задумываюсь меньше всего :) Школу и институт, знаете ли давно закончил. :|

Цитата:
Я не утверждаю, что маркетолог должен быть обязательно грамотным, но всё же это говорит о некоторых пробелах в образовании ИМХО ИМХО ИМХО
Извините, что-то действительно спать пора

А ещё в невнимательности к малолеттним аппонентам которые очень внимательно следят за ошибками других свои не замечая... Примеры приводить или про граммотность на форуме говорить не будем? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Влюбленность - это одно. А любовь и желание прожить с каким-то конкретным человеком бок о бок остаток дней - другое.... Вот и остаются им в мужья маменькины сыночки, заядлые холостяки, всякие больные, женатые да разведенные.

Да, сильно сказано...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6817

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Влюбленность - это одно. А любовь и желание прожить с каким-то конкретным человеком бок о бок остаток дней - другое. Людям свойственно не раз за свою жизнь переживать чувство влюбленности (в школьного учителя, в соседа по парте, в артиста…). Это очень важное качество человека - способность испытывать волнующие переживания, трепетно ждать встречи, тянуться к возлюбленному всем сердцем, думать и заботиться о нем. Но построение серьезных и долгосрочных отношений - кропотливый труд. Поэтому многие современные барышни поначалу пытаются найти себя в этом мире, сделав неплохую карьеру, а потом уже осознанно подходят к выбору партнера. Но тут-то и кроется самый большой подвох. Потому что другие женщины уже стали мамами и женами в 18-20 лет, пойдя на поводу у животного инстинкта (!!!). Они не очень серьезно (по мнению психологов) подошли в свое время к выбору супруга и отца своих будущих детей. А так как мужчин по определению меньше, чем женщин, то тем первым, до тридцати не вышедшим замуж, сложно найти хорошего неженатого мужчину. Их уже разобрали! В большой семье не надо ложками стучать! Вот и остаются им в мужья маменькины сыночки, заядлые холостяки, всякие больные, женатые да разведенные.

Это статья для обсуждения со страниц kleo.ru
Видно злободневная тема.


Я ничего не вижу плохого в том, что многие девушки в 18-23 года, влюбляются, они с парнем испытывают влечение друг к другу, женятся, рожают себе детишек. Это же так и должно быть.
Инстикты заложены Богом, тем более инстикт продолжения рода. А женятся по любви. Если существует любовь без влечения, то она на порядок по моему ниже и ненаджней и нежеланнее для меня, чем любовь с влечением.

Цитата:
Поэтому многие современные барышни поначалу пытаются найти себя в этом мире, сделав неплохую карьеру, а потом уже осознанно подходят к выбору партнера.

- так делать не надо.
[qute]Потому что другие женщины уже стали мамами и женами в 18-20 лет, пойдя на поводу у животного инстинкта (!!!).[/quote]
прим. У человеческого инстинкта - по человеческой любви.
- Так делать надо.

Я с большой симпатией отношусь к парам и к одиноким мамам в том числе, правда лучше к парам, которые просто естественно женились по любви в 18-25 и воспитывают детишек и решают проблемы. Тем более если они верующие или хорошие по нутру - то это просто замечательно.Так как риск распадения невелик.
Это большой дар Божий. Создать семью и любить другу друга с молодого возраста, а не старперами. По моему в подавляющем большинтве раньше так и было.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Ок. Мне 24 года. Вроде бы и не малолетка, но и не старпёрша. Рост 170, вес 63, волосы тёмно-русые, глаза каре-зелёные, образование высшее, с 16 лет живу сама по себе, зарабатывая на жизнь честным трудом.

Знакомиться передумала, ну нафик. Действительно, одной как-то лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
О! Одобряю и поддерживаю! Одной ну просто очень-очень круто! :) :) :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
О! Одобряю и поддерживаю! Одной ну просто очень-очень круто! :) :) :)


В общем, на форуме знакомиться я передумала.


Последний раз редактировалось миряночка 18 май 2005, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А мне попадались, только... Ну это... Не судьба, что ли? Вооот... А насчет того, что усложняют, это да. Сегодня вообще шла по улице и думала: Как же, все-таки, хорошо, когда тебя Господь по жизни ведет, прям чувствуешь, что никто тебе больше не нужен.
Точно, как у Христа за пазухой. Тихо так, спокойно, как вспомнишь все эти терзания-переживания, на кой они нужны?
Радость от того, что ты с Богом появлением никакого принца не заменить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Точно, как у Христа за пазухой. Тихо так, спокойно, как вспомнишь все эти терзания-переживания, на кой они нужны?
Радость от того, что ты с Богом появлением никакого принца не заменить.


точно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
миряночка писал(а):

Честное слово. Ни разу не попадался мужчина, который бы мужчиной был.
Просто Вам еще не повезло...пока :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Андрей из Питера писал(а):
миряночка писал(а):

Честное слово. Ни разу не попадался мужчина, который бы мужчиной был.
Просто Вам еще не повезло...пока :)

И Вас поздравляю с аналогичной ситуацией :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
миряночка писал(а):
Андрей из Питера писал(а):
миряночка писал(а):

Честное слово. Ни разу не попадался мужчина, который бы мужчиной был.
Просто Вам еще не повезло...пока :)

И Вас поздравляю с аналогичной ситуацией :P
Почему с аналогичной? Мне как раз попадались настоящие мужчины, но зачем они мне :roll: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Андрей из Питера писал(а):
Почему с аналогичной? Мне как раз попадались настоящие мужчины, но зачем они мне :roll: :D


:D :D :D :D :D :D
Я просто уверена, что Вы смогли понять, что я на самом деле имела в виду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Александра Гинзбург писал(а):
А то я тут говорю о недостатке положительных качеств у
некоторых православных девушек - мне ж не верят.

А зачем Вам это? Не лучше ли заняться вытаскиванием брёвен из собственных глаз?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6817

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виренея писал(а):
А мне попадались, только... Ну это... Не судьба, что ли? Вооот... А насчет того, что усложняют, это да. Сегодня вообще шла по улице и думала: Как же, все-таки, хорошо, когда тебя Господь по жизни ведет, прям чувствуешь, что никто тебе больше не нужен.
Точно, как у Христа за пазухой. Тихо так, спокойно, как вспомнишь все эти терзания-переживания, на кой они нужны?
Радость от того, что ты с Богом появлением никакого принца не заменить

Вел Господь, вел и вывел на принца. : ))))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Миряночка, мне кажется, у Вас есть какое-то раздражение на мужской пол как таковой. И отсюда Ваше объявление на православном форуме. Как бы думаете, что и среди православных порядочного человека не встретить. Что не есть правильно.

Одному человеку, даже якобы с Богом, можно начать закосневать в своих грехах, в своем эгоизме, в служении себе главному. Не погибельный ли это путь? В христианстве на первое место должен быть поставлен Господь Бог и ближний, а вот себя, дорогого, желательно как-то хотя бы немного потеснять с пьедестала.

Говорю скорее для себя, чем для Вас, прошу не обижаться. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуй ищу себе молодого человека
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6817

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
миряночка писал(а):
(в возрасте от 20 до 36)
Условие одно - чтоб этот МЧ был человек, вращающийся в нецерковном кругу, т.е. чтоб в основном были светские друзья (максимум пара "шапочных" православных знакомых), чтоб были светские родители, чтоб в церковь ходил мало (но чтоб любил быть в церкви всё же), чтоб не был "православным тусовщиком" даже на этом форуме, тем более в реале.
Принадлежность к "золотой молодёжи", опыт жизни или учёбы на западе, работа в крупных международных компаниях и высокая з/п очень приветствуются.

Пожалуйста, не обижайтесь никто. Вот такие у меня параметры поиска, к сожалению. И я не считаю, что это хорошо.

Кто при всём таком раскладе считает себя подходящим и желает познакомиться, пишите в приват

Вот прочел начало темы наконец, и выскажу свое мнение по поводу желательности большой зарплаты. -
А как же большая зарплата,будущего мужа может, не приветсвоватся. Жена будет сама кушать и одеваться и дети будут кушать, одеваться и учиться и отдыхать - все на деньги мужа, и если этих денег будет мало, то всего этого будет мало и это будет плохим и наоборот. Конечно приветствуется. : ))))
Я приветствую и свою большую зарплату, правда она от моего приветсвия ко мне не идет. почему-то : )))

Такое упоминание в объявлении может, конечно, оттолкнуть, но с другой стороны, когда читаешь любое объявление надо знать, что твоя большая зарплата будет приветствоваться.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


Последний раз редактировалось Валенок(Павел) 18 май 2005, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Мнение царя Соломона по поводу больших зарплат: :D

Двух вещей я прошу у Тебя,
не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня,
нищеты и богатства не давай мне,
питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя
и не сказал: "кто Господь?"
и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6817

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Мнение царя Соломона по поводу больших зарплат: :D

Двух вещей я прошу у Тебя,
не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня,
нищеты и богатства не давай мне,
питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя
и не сказал: "кто Господь?"
и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Привет, Андрей. : ))))
Да, я сам повотряю одну молитву чатсенько:
Благодарю тебя, Господи за то что у меня есть, и благодраю тебя за то, чего у меня нет.
Но это на теперешний момент мне хватает.. А семья. Вот читаю счас про Дениса Давыдова - жил( генерал уже) мыслями о службе Родины, сражениями - а зохотел жиниться - тут сразу и появились мысли о содержании. Слава Богу ему дали аренду(не знаю почему она так нзывается) Государственную.
Я не счиатаю, что большая зарплата это какое-то зло.
И богатство не есть зло. Злым может быть личное отношение к нему. Вот я одно время читал Москвоский журнал - история государства Российского. В каждом журнале по две статьи о купцах, владельцах производством, как они жили, как служили, какую большую благотвроительную работу проделывали. Школы, гимназии, больницы, церкви, детские дома, и т д.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 13:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
А то я тут говорю о недостатке положительных качеств у
некоторых православных девушек - мне ж не верят.

А зачем Вам это? Не лучше ли заняться вытаскиванием брёвен из собственных глаз?


Мне-то это незачем. Только иногда хочется показать такие речи знакомым, у которых складывается слишком уж елейно-лубочное представление о средне-статистической православной девушке. Это их немного отрезвляет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 13:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Начиная с какой суммы з/п в Москве считается большой? Подскажите мне, неразумной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Александра Гинзбург писал(а):

Мне-то это незачем. Только иногда хочется показать такие речи знакомым, у которых складывается слишком уж елейно-лубочное представление о средне-статистической православной девушке. Это их немного отрезвляет.

Да зачем Вам это? Ведь Вашим знакомым не три года!
Сами разберуться.
Вот я, к примеру, значительно хуже Вас - у меня за плечами несколько браков, я пользуюсь косметикой, и я не смогу прожить на 100 долларов в месяц. Тем не менее, есть человек, который меня любит, несмотря на всю мою порочность.
Не по хорошему мил, а по милу хорош...
Кроме того, кто ж имеет елейно-лубочное представление о православных девушках? В церковь -то в основном не праведники ходят, а грешники. Многие к Вере обратились потому, что под грузом грехов жить дальше не могли. И, честно говоря, большинство девушек на форуме особых праведниц из себя не изображают.
Бросьте и Вы это занятие, неблагодарное оно 8-) :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Пашка в рубашке писал(а):
Я не счиатаю, что большая зарплата это какое-то зло.
И богатство не есть зло. Злым может быть личное отношение к нему.

Наверное не всё так просто.
Вот другой царь пишет: Давид :D

- Богатство течет не прилагайте сердца

Вроде как о том что проблема заключается не в деньгах, а в неправильном отношении к ним. Ну так оно есть без сомнений.
Так ведь беда пресыщения богатством - в удобопреклонности человека ко злу, после грехопадения.
Ну не может он остановиться :(
И определить что хлеб насущный, а что сверх того - тоже затруднительно по жизни.
И получается, что для каждого человека он разный. :?:
Вот по моему в чем проблема.
Определение этого для себя своим хотением, отметая всё остальное. А это и есть то о чем пишет Соломон: "кто Господь?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6817

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
миряночка писал(а):
Начиная с какой суммы з/п в Москве считается большой? Подскажите мне, неразумной.


Тут на форуме, мелькало, что средняя зарплата Москвича 15 тыс.
Вот что несколько больше скажем 20 - выше среднего а 25 уже крупная ну а 30 уже большая.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 17:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
:shock:

А под москвичом всё же Вы понимаете того, кто обеспечен квартирой и разными там мед.страховками и проч?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6817

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
миряночка писал(а):
:shock:

А под москвичом всё же Вы понимаете того, кто обеспечен квартирой и разными там мед.страховками и проч?

В данном случае того, кто работает в Москве.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 17:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Tuman писал(а):
И определить что хлеб насущный, а что сверх того - тоже затруднительно по жизни.
И получается, что для каждого человека он разный. :?:
Вот по моему в чем проблема.
Определение этого для себя своим хотением, отметая всё остальное. А это и есть то о чем пишет Соломон: "кто Господь?"

Я тоже так думаю. Ведь это со стороны такое впечатление создаётся - не прилагай сердце, и всё будет нормально. Так ведь не бывает такого. Не случайно говорят - капля камень точит. Человек очень медленно, но верно начинает пресыщаться. Это становится заметно не сразу. Большие деньги порождают новые интересы, новый круг общения. Далее следует трансформация взгляда на вещи. А под конец (через несколько месяцев/лет) человек видит, что есть большая пропасть между тем, кем он был ещё относительно недавно и тем, кто он теперь. Какие-то вещи становятся ему просто недоступны. Очень замечательно эта трансформация психологии описана у Чехов в "Три года":

Цитата:
Вечером она оделась понаряднее и пошла ко всенощной. Но в церкви были только простые люди, и её великолепная шуба и шляпка не произвели никакого впечатления. И казалось ей, будто произошла какая-то перемена и в церкви, и в ней самой. Прежде она любила, когда во всенощной читали канон и певчие пели ирмосы, например, "Отверзу уста моя", любила медленно подвигаться в толпе к священнику, стоящему среди церкви, и потом ощущать на своём лбу святой елей, теперь же она ждала только, когда кончится служба. И, выходя из церкви, она уже боялась, чтобы у неё не попросили нищие; было бы скучно останавливаться и искать карманы, да и в карманах у неё уже не было медных денег, а были только рубли.

Проблема, думаю, не в том, чтобы не проявлять инициативы или валяться на диване, рассуждая о судьбах мира, а в том, что человек с деньгами постепенно начинает забывать Бога и сам становится мерилом своих поступков. А это неизбежно ведёт к толерантности и самооправданию:

Цитата:
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя
и не сказал: "кто Господь?"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: