Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
миряночка писал(а):

Поиск именно такого человека вызван моими личностными особенностями, особенностями моего жизненного опыта, моим "уровнем духовности". Кого ж мне ещё искать? С другим я жить не смогу.
Но надо, чтоб православный был и любящий ходить в храм, ну и стремящийся к укреплению в вере и т.п., естественно, только не семимильными шагами.
И с тем, кто ругает олигархов не сойдусь... ну что уж поделать...

Миряночка :) , ну вот видите это уже более понятно. По крайней мере- все честно написано, и уже не так резко как в первом сообщении. Удачи :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 06:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Вот тебе миряночка моя правда...
Встретишь ты человека... и будет он олигархов ругать по чём свет стоит, а для тебя это будет лучшей песней... и будет тебе не важно золотой он, серебрянный или бронзовый... всё дело в том, что ты ему просто поверишь, а вернее поверишь в него... и будет тебе с ним радостно и интересно... вот и весь сказ... Радость и Вера - вот основные критерии... а уж потом за ним и в огонь и в воду...

Судьба порой устраивает с нами та-а-акие шутки! :D
Поэтому и говорят: хочешь расмешить Господа? Расскажи ему о СВОИХ планах! :D

ОФФ: Павел: я не морпех - я танкист
Александр: ты прав, я и служил в советское время... этому фото 2 недели... это я на сборах.

PS миряночка, забыл добавить, оставайся честной, а вернее искренней. Помни самое трудное быть искренней перед собой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 18:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Василий, у Вас дар пророчества есть? или нет? как Вы думаете?

Давайте Вы сначала на этот вопрос сами себе ответите, а потом поговорим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 06:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Эх, какие страсти-мордасти разгораются :hot: Даже страшно сказать что-либо, расстреляют :| .

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 11:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
миряночка писал(а):
Василий, у Вас дар пророчества есть? или нет? как Вы думаете?

Давайте Вы сначала на этот вопрос сами себе ответите, а потом поговорим.

:D :D :D
не-е-е Солнце, какой из меня пророк? ... просто опыт богатый! :D
Да ты не ершись! Ну чего я такого сказал? лишь то, что судьбу свою ты свяжешь с человеком в которого поверишь и которому будешь доверять и всё остальное тебе покажется неважным и второстепенным... разве это не разумно?
Заметь многие из нас совершенноу пускают этот один из основных критериев: вера и доверие друг другу, мы говорим о них как о чем-то само сабой разумеющемся, между тем это качество человека... т.е. качество, присущее не всем, а индивидуально кому-то, способность рождать в людях веру и доверие и складывается оно из искренности и честности человека, его силы и стойкости... за ним как за каменной стеной говорят... затем Нежность и Доброта - это тоже качества и тоже присуще не всем... их можно и нужно развивать, но не факт что у твоего потенциального молодого человека они уже развиты, потому и предлагаю тебе их как дополнительные критерии твоего отбора...

И не обижайся на меня.. бесполезно... :D ... я добрый, по-крайней мере по отношению к дамам


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 11:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Василий писал(а):

Поэтому и говорят: хочешь расмешить Господа? Расскажи ему о СВОИХ планах! :D


Простите, НЕ СОГЛАСНА!!! "Шутки" судьбы - это от наших ОШИБОК...видимо начинаем бежать не в ту сторону...

Я лично, по молодости, всегда вслух (друзьям, родственникам)говорила какого мужа хочу - даже цвет волос и телосложение :oops: упоминала (всегда нравились коренастые брюнеты :lol: ) и СЛАВА БОГУ имею то, что хотела :lol:

Знаю другую поговорку: если что-то очень хочешь - знай, что тебя поставили в очередь..., а вот продвижение в этой очереди зависит только от Господа :lol:

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Гавриила писал(а):
Василий писал(а):

Поэтому и говорят: хочешь расмешить Господа? Расскажи ему о СВОИХ планах! :D


Простите, НЕ СОГЛАСНА!!! "Шутки" судьбы - это от наших ОШИБОК...видимо начинаем бежать не в ту сторону...

Я лично, по молодости, всегда вслух (друзьям, родственникам)говорила какого мужа хочу - даже цвет волос и телосложение :oops: упоминала (всегда нравились коренастые брюнеты :lol: ) и СЛАВА БОГУ имею то, что хотела :lol:

Знаю другую поговорку: если что-то очень хочешь - знай, что тебя поставили в очередь..., а вот продвижение в этой очереди зависит только от Господа :lol:


Согласна :!: :!: :!:

Не знаю насколько это православно, но по-жизни именно так. Т.е. ИМХО надо знать, чего хочешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 06:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
миряночка писал(а):
В последнее время мне категорически не хватает мозгов :(

А мне их категорически не хватало всегда :(

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: