Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Автору (можно узнать, как вас зовут?) приношу извинения за экспрессивность своего предыдущего сообщения. И спасибо за спокойный подробный ответ.

По его сути позднее.)

Марина, спасибо за извинения, я не обижаюсь. Меня Дима зовут. Буду ждать с интересом не менее спокойный и подробный ответ по сути, на мой ответ! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Jaguar писал(а):
Рассажите же мне про ваши браки. давайте копнемся и в вашем бельишке! а то что все про меня да про меня? сколько мужчин у вас было? сколько из них в блуде? Где смиренность? Кроткость? пока что вместо женщины, поучающей меня христианской морали я вижу базарную хабалку, которая как слон, в посудной лавке гремит своими туповатыми проверочками и считает себя прям со всех сторон воцерквленной. Лучик, дети то у вас есть? Чтобы поучать других как жить надо?

Смирения у меня нет, кротости тоже нет, поэтому прыгайте с крыши, желательно с этажа эдак с 15, чтобы наверняка. Одним трупом больше, одним меньше, базарной хабалке это уже не так важно. :cat:

А без шуток, Дмитрий, очень некрасиво себя ведете, взрослые ответственные мужчины себя так не ведут. :naughty:

На том и порешили. Договоримся что вы не говорите, что и как мне делать, а я не говорю куда и как вам идти. Я очень не люблю, когда меня воспитывают и манипулируют такими чудесными словосочетаниями как "взрослый ответственный мужчина". Я, шмыгая носом, не буду хныкать "тетенька простите меня пожалуйста, я больше не буду". Без шуток - нарвалась - получи, распишись. Надеюсь, за сим конфликт исчерпан?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Без шуток - нарвалась - получи, распишись. Надеюсь, за сим конфликт исчерпан?

Без шуток: вам лучше извиниться перед Лучиком, так как Лена - одна из тех форумчанок, которые невозможно упрекнуть в безнравственности и уж тем более кинуть в нее камень.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
Ирис, да разница поколений возможно есть. Хотя, я общаюсь и с 20 летними и с 25 летними. я не чувствую. Вокруг меня несколько пар, где муж старше жены на 15-20 лет. У них счастливые семьи с детьми. Для меня это норма, так как у меня перед глазами реальные примеры.
Про детей - я не делегирую их никому. мои дети и я их воспитываю сам. Видимо не внимательно читали предыдущие мои посты.

Мне совершенно не нужно читать Ваши посты, чтобы понять простые вещи))
1. не Ирис, а ИРУС
2. у меня перед глазами реальные примеры семей, которые сами справили золотые свадьбы, а некоторые отпраздновали 67-и и 75-и летие венчания. А уж те, кто живут вместе 30-40 лет не сосчитать. Так вот жить нужно сегодняшним днем, но иногда думать и о завтрашнем.
3. интересно посмотреть на семью, где котлеты отдельно и мухи отдельно. Я не совсем понимаю как это Вы собираетесь воспитывать самостоятельно своих детей и отдельно от этого состоять в браке, т.е. создавать семью с новой женой и общими детьми...
Jaguar писал(а):
Рассажите же мне про ваши браки. давайте копнемся и в вашем бельишке! а то что все про меня да про меня? сколько мужчин у вас было? сколько из них в блуде? Где смиренность? Кроткость? пока что вместо женщины, поучающей меня христианской морали я вижу базарную хабалку, которая как слон, в посудной лавке гремит своими туповатыми проверочками и считает себя прям со всех сторон воцерквленной. Лучик, дети то у вас есть? Чтобы поучать других как жить надо?

А вот такое "многословие" мне лично говорит лишь о том, что Вы легко раздражаетесь, гневливы, не сдержаны и можете легко нагрубить чужой, незнакомой женщине. В семейной жизни это не большое утешение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Jaguar писал(а):
Без шуток - нарвалась - получи, распишись. Надеюсь, за сим конфликт исчерпан?

Без шуток: вам лучше извиниться перед Лучиком, так как Лена - одна из тех форумчанок, которые невозможно упрекнуть в безнравственности и уж тем более кинуть в нее камень.
Возможно. Но я пока что знаю ее с другой стороны. Так как я защищался, то не вижу причин извиняться первым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21963

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Без шуток - нарвалась - получи, распишись. Надеюсь, за сим конфликт исчерпан?
Насмешили, нарвалась - получи. :lol:
Конфликта никакого нет. Просто так самоутвердиться за мой счет не получится, в моих глазах вашему рейтингу падать дальше некуда, он и так ниже уровня плинтуса. :wink:

Маринушка писал(а):
Без шуток: вам лучше извиниться перед Лучиком, так как Лена - одна из тех форумчанок, которые невозможно упрекнуть в безнравственности и уж тем более кинуть в нее камень.
Марина, мне не нужны извинения Дмитрия, я первая его спровоцировала.
Никаких Жар-птиц не будет. :lol:

Jaguar писал(а):
Так как я защищался, то не вижу причин извиняться первым.
Прошу прощения за свои резкие слова и умышленную провокацию.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
Возможно. Но я пока что знаю ее с другой стороны. Так как я защищался, то не вижу причин извиняться первым.

Ну вот и еще один красный флажок для супружеской жизни)) Милосердие и великодушие еще ни единого лидера/главу не унизили))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Конфликта никакого нет. Просто так самоутвердиться за мой счет не получится, в моих глазах вашему рейтингу падать дальше некуда, он и так ниже уровня плинтуса. :wink:
Зато как поднимется - передумаешь идти в монастырь!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Jaguar писал(а):
Ирис, да разница поколений возможно есть. Хотя, я общаюсь и с 20 летними и с 25 летними. я не чувствую. Вокруг меня несколько пар, где муж старше жены на 15-20 лет. У них счастливые семьи с детьми. Для меня это норма, так как у меня перед глазами реальные примеры.
Про детей - я не делегирую их никому. мои дети и я их воспитываю сам. Видимо не внимательно читали предыдущие мои посты.

Мне совершенно не нужно читать Ваши посты, чтобы понять простые вещи))
1. не Ирис, а ИРУС
2. у меня перед глазами реальные примеры семей, которые сами справили золотые свадьбы, а некоторые отпраздновали 67-и и 75-и летие венчания. А уж те, кто живут вместе 30-40 лет не сосчитать. Так вот жить нужно сегодняшним днем, но иногда думать и о завтрашнем.
3. интересно посмотреть на семью, где котлеты отдельно и мухи отдельно. Я не совсем понимаю как это Вы собираетесь воспитывать самостоятельно своих детей и отдельно от этого состоять в браке, т.е. создавать семью с новой женой и общими детьми...
Jaguar писал(а):
Рассажите же мне про ваши браки. давайте копнемся и в вашем бельишке! а то что все про меня да про меня? сколько мужчин у вас было? сколько из них в блуде? Где смиренность? Кроткость? пока что вместо женщины, поучающей меня христианской морали я вижу базарную хабалку, которая как слон, в посудной лавке гремит своими туповатыми проверочками и считает себя прям со всех сторон воцерквленной. Лучик, дети то у вас есть? Чтобы поучать других как жить надо?

А вот такое "многословие" мне лично говорит лишь о том, что Вы легко раздражаетесь, гневливы, не сдержаны и можете легко нагрубить чужой, незнакомой женщине. В семейной жизни это не большое утешение...

Ирус, уж какой есть. :) Повторюсь - грубость была взвешенным, спокойным и адекватным ответом на немотивированную грубость со стороны Лучика. Надеюсь, что она это поймет и мы попросим друг у друга прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Прошу прощения за свои резкие слова и умышленную провокацию.
Лена, извините меня пожалуйста, был несдержан, провокация достигла цели. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Jaguar писал(а):
Возможно. Но я пока что знаю ее с другой стороны. Так как я защищался, то не вижу причин извиняться первым.

Ну вот и еще один красный флажок для супружеской жизни)) Милосердие и великодушие еще ни единого лидера/главу не унизили))
Ох сколько еще флажков вылезет! Извините, ИРУС, за неправильное написание Вашего ника!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21963

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Лучик писал(а):
Прошу прощения за свои резкие слова и умышленную провокацию.
Лена, извините меня пожалуйста, был несдержан, провокация достигла цели. :)

С радостью Вас прощаю.
Дело в том, что мне показалось, что Вы - клон, известного здесь Антона К, почему-то не обратила внимания, что Вы успели познакомиться с форумчанами лично. Ваша первая реакция на мои слова, начала подтверждать опасения, но Антон К вряд ли стал бы просить прощения ни у меня, ни у Ирины Борисовны.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дело в том, что мне показалось, что Вы - клон, известного здесь Антона К, почему-то не обратила внимания, что Вы успели познакомиться с форумчанами лично.
Лена, ты чего???

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Марина_В писал(а):

Интересен, напишите.)

Хорошо.
1. Женщине с 11 летним ребенком минимум 30 лет. что с учетом знакомства, начала отношений, беременности, отдыха между родами первого и второго общих детей не даст возможности родить больше двух детей (а то и больше одного) чисто по физиологическим причинам в силу возраста (исключения не принимаем, берем статистику). У мужчины такой проблемы нету, при здоровом образе жизни мужчина "плодовит" до 50 стабильно, а нередко и до 60 (это уже чересчур на мой взгляд). Так что эта проблема со стороны мужчин (36 лет) не такая проблема как со стороны женщин.

Неправда. Очень много и женщин, которые и за 40 родили. И действительно много. Но, когда я получала письма с сайтов знакомств типа "я кандидат наук, мне 50 лет, да, женат, но с женой ничего не связывает, хочу жениться на девственнице, чтобы мне родила еще ребенка и уехать в деревню", я спрашивала, а что я буду делать в деревне с маленьким ребенком, если останусь молодой вдовой? после это они сразу исчезали... вы тоже подумайте на эту тему, хотя Вы еще молоды.
Jaguar писал(а):
2. Мужчина является главным добытчиком в семье. (в моей семье). И получается что часть ресурсов я буду тратить на чужого мне ребенка. да, можно полюбить его как своего, можно его усыновить. Но это будет за счет моих детей. Будущих. У женщины такой проблемы с детьми мужа нету.
Конечно, мужчина добытчик, с этим абсолютно согласна. Но вот только женщина тоже тратит ресурсы в виде ласки, домашней работы и любви. Почему она обязана их тратить на чужого ребенка?
Jaguar писал(а):
3. Мужчина является воспитателем. Он воспитывает из мальчиков мужчин, из девочек женщин. В том числе и своим примером общения с мамой. И какой смысл воспитывать чужого ребенка. когда есть возможность воспитать своего? У женщины такой проблемы нету.

??? Вы уверены? Ребенку нужны оба родителя, и в первую очередь мама. И именно мать в первую очередь воспитывает в мужчине мужчину, а в дочери женщину. Ведь именно она , в конце концов, уделяет детям свое внимание и время, пока мужчина "добывает" ресурсы
Jaguar писал(а):
4. Мужчины по природе своей собственники. Более собственники чем женщины. И чужой ребенок мужчине ВСЕГДА напоминает, что другой мужчина имел его любимую жену. Как бы он не любил жену и приемного ребенка, эти картинки выплывают в голове ВСЕГДА и ВСЕХ мужчин, чтобы они не говорили.

Лично я тоже собственница, и лично мне тоже не понравиться, что у любимого мужа тоже была любимая женщина, от которой он родил ребенка, и которые тоже требует внимания и ресурсов, так как есть общий ребенок. А мне они разве не нужны?
Jaguar писал(а):
5. Чужой ребенок всегда будет близок жене. И всегда в семье возникнут ситуации, когда глава семьи захочет, например, наказать за дело, поощрить, похвалить или каким то другим образом повзаимодействовать с чужим ребенком, но живущим в его семье, но с точки зрения его матери это действие будет не верным и возникнет конфликт. Зачем мужчине заведомо создавать семью с дополнительными возможностями конфликта?

Я уже писала, внутренняя связь ребенка с матерью создается в период беременности. О какой близости можно говорить , если его носила другая женщина. И, более того, именно она имеет возможность посылать ребенку родительские послания, которые идут прямиком в бессознательное ребенка. То есть ребенок их не осознает. И вопрос, как она сумела справиться с обидами и прочими проблемами при разводе. И причины деткой жестокости к мачехам - не только просто ревность и травма при разводе родителей, но родительские послания сильно обиженной матери тоже. И это только в том случае, если сама вторая жена горит желанием наладить контакт с пасынком. Но, так как она его не носила в своем чреве, то, такое желание встречается далеко не всегда.
Jaguar писал(а):
6. Как правило где то физически присутствует отец ребенка. Который не очень положительно относится к тому, что чужой мужчина, но муж его бывшей жены, воспитывает его ребенка, управляет им и его жизнью. Может возникнуть конфликт на уровне "эй ты, че ты моего сына/дочку трогаешь, ты часом не педофил, мля?". А зачем опять эти риски?

Так снова перевертываем - а у Ваших детей есть мать, которой тоже может не нравится то, что трогают ее детей. Но, в отличии от этого мужика, о котором Вы пишете, у женщины есть мощнейшее оружие - см. выше. При этом внешне может быть все благополучно, все умиляются, какая пара: никаких разладов, распадов, конфликтов и т.п., Но внутренне идет настолько сильный конфликт, что это легко чувствует ребенок, и это все отражается на его психике и поведении.
Jaguar писал(а):
7. Мужчине придется делить любовь его женщины между ним и между ее ребенком. А если ее ребенок уже входит в стадию созревания, например ему 14 лет, то инстинктивно он будет делить свою жену с чужим мужчиной, который размерами, весом, запахом уже больше и мощнее меня, хотя в душе, конечно же ребенок.

Вообще-то в нормальных отношениях дети немного на втором плане. Более того, есть такой возрастной период, что сына тянетк матери, а дочь к отцу. И мудрый родитель даст понять, что его муж или жена для него на первом месте. И такой проигрыш для ребенка - путь в нормальные отношения во взрослой жизни
Jaguar писал(а):
8. Любой мужчина более терпимей к своим детям, не терпимый к чужим. Например, если свой сын треснет папу машинкой по голове (больно) то папа умилится. Если чужой ребенок (какой бы чудесный и мимимишный он не был) треснет по голове мужчину, мужчина разозлиться. А если его жена метнется защищать своего сына (а она метнется) и не разобравшись наговорит грубости своему мужу, то эта несчастная машинка вообще может быть разладом в семье.

Я еще раз повторяю, по статистике, именно мужчине намного легче принять ребенка жены, чем наоборот (по поводу статистики женского алкоголизма - она встречается в разы меньше мужского). Не могу сказать, насколько мужчина будет терпимым к своим детям или чужим - не знаю, не сталкивалась, хотя конкретный мужчина, и вполне возможно и так себя поведет. Хотя, не уверена в этом для многих мужчин.
Jaguar писал(а):
Это как бы сходу. Но смысл в том, что я подхожу ответственно к построению своей семьи. И стараюсь на начальном этапе ограничить риски распада, разлада, конфликтов и тп в моей будущей семье. Я хочу мира и спокойствия, а не войны и доказательств кому то что то. Семья - это место уюта и комфорта, а не раздражения и боевых действий. Я отлично понимаю, что есть женщины, которые так же считают про мужчин с детьми. И это их право, я уважаю и не обижаюсь. Я не сто евро, чтобы нравится всем и всегда.
Надеюсь, что я довольно подробно ответил на Ваш вопрос и дал некую пищу к размышлению, что бывает еще и такая точка зрения. :)

Понимаете, семья - это партнерство двух равноправных личностей. А у Вас какое-то односторонее - я сказал и все, жена обязан сделать. Но это принуждение, а не любовь. А в партнерском браке жена это сдлает именно по любви. Безусловно, есть и такие женщины, которые настолько травмированы, что и такое поведение принимают за любовь.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Jaguar писал(а):
Лена, извините меня пожалуйста, был несдержан, провокация достигла цели. :)

С радостью Вас прощаю.
Дело в том, что мне показалось, что Вы - клон, известного здесь Антона К, почему-то не обратила внимания, что Вы успели познакомиться с форумчанами лично. Ваша первая реакция на мои слова, начала подтверждать опасения, но Антон К вряд ли стал бы просить прощения ни у меня, ни у Ирины Борисовны.

+++ Лен, у меня то же такие же мысли. Только я не к Антону склоняюсь, а к другому товарищу :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Лучик писал(а):
С радостью Вас прощаю.
Дело в том, что мне показалось, что Вы - клон, известного здесь Антона К, почему-то не обратила внимания, что Вы успели познакомиться с форумчанами лично. Ваша первая реакция на мои слова, начала подтверждать опасения, но Антон К вряд ли стал бы просить прощения ни у меня, ни у Ирины Борисовны.

+++ Лен, у меня то же такие же мысли. Только я не к Антону склоняюсь, а к другому товарищу :wink:

То, что это не Антон - однозначно. Стиль другой, да и видно, что разные люди.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
Ох сколько еще флажков вылезет! Извините, ИРУС, за неправильное написание Вашего ника!

В том, что Вы неправильно написали, ничего нет страшного. Я и заметила это лишь к тому, что Вы, будучи не слишком внимательны сами, все-таки хотели бы получать то самое внимание от других. А в семье нужна самоотдача))
Насчет же флажков... Чем их меньше, тем счастливее и благополучнее Ваша семейная жизнь и неважно будет сколько в ней Ваших собственных или совместных деток или какая разница в возрасте у супругов, потому что в ней будут покой и радость))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
И именно мать в первую очередь воспитывает в мужчине мужчину
Ну конечно, кто ж ещё научит сына "гвоздь забить", как не мать!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Мария 1 писал(а):
И именно мать в первую очередь воспитывает в мужчине мужчину
Ну конечно, кто ж ещё научит сына "гвоздь забить", как не мать!


Мужчиной мужчину делает отнюдь не умение "забивать гвозди" :roll:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Мария 1 писал(а):
И именно мать в первую очередь воспитывает в мужчине мужчину
Ну конечно, кто ж ещё научит сына "гвоздь забить", как не мать!

Не согласна ни с первым, ни со вторым. Мужчину в мальчике безусловно воспитывает отец. И отношению к женщине мальчик учится именно на отцовском примере.
А вот мать дает ему понимание мира через правое полушарие, равно как и чувство защищенности и уверенности в себе.
Не дай Бог мальчику быть недолюбленным мамой в детстве... Это сулит трагедию и ему и будущей жене и детям...
Так что роль матери невероятно велика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 01:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну конечно, кто ж ещё научит сына "гвоздь забить", как не мать!


Мужчиной мужчину делает отнюдь не умение "забивать гвозди" :roll:

Всё-то ты знаешь как большая! Вот идеологически неверно выводить мужчину через отношение к женщине. Ах, да, пардон, к Женщине.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Марина_В писал(а):

Мужчиной мужчину делает отнюдь не умение "забивать гвозди" :roll:

Всё-то ты знаешь как большая! Вот идеологически неверно выводить мужчину через отношение к женщине. Ах, да, пардон, к Женщине.


Вячеслав, ваше общение со мной как "большого" с "маленькой" на протяжении всего моего пребывания на форуме выглядит как минимум забавно.) Больше, чем вы, на мою неполноценность в силу возраста намекал, наверное, только Голд-Лайф.

А идеологически верно вы бы как мужчину вывели?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 01:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну конечно, кто ж ещё научит сына "гвоздь забить", как не мать!

Не согласна ни с первым, ни со вторым. Мужчину в мальчике безусловно воспитывает отец. И отношению к женщине мальчик учится именно на отцовском примере.
А вот мать дает ему понимание мира через правое полушарие, равно как и чувство защищенности и уверенности в себе.
Не дай Бог мальчику быть недолюбленным мамой в детстве... Это сулит трагедию и ему и будущей жене и детям...
Так что роль матери невероятно велика.


+1

Но в целом огромный плюс сообщению от Марии.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Только я не к Антону склоняюсь, а к другому товарищу :wink:


Я тоже такое помню. Почти одинаковая история. Небольшими деталями отличается. Но автора, хоть убей, не могу припомнить. Тоже сразу стал интересоваться "есть ли на форуме невесты". Потом он ещё как Рубль регистрировался, затем Мамочкой и ещё кем-то.

С памятью что-то вообще беда. Почти что вот и вспомнил, а не хватет мизера - не схватить.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 07:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Jaguar писал(а):
Лена, извините меня пожалуйста, был несдержан, провокация достигла цели. :)

С радостью Вас прощаю.
Дело в том, что мне показалось, что Вы - клон, известного здесь Антона К, почему-то не обратила внимания, что Вы успели познакомиться с форумчанами лично. Ваша первая реакция на мои слова, начала подтверждать опасения, но Антон К вряд ли стал бы просить прощения ни у меня, ни у Ирины Борисовны.
Елена, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 08:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
landish писал(а):
Только я не к Антону склоняюсь, а к другому товарищу :wink:


Я тоже такое помню. Почти одинаковая история. Небольшими деталями отличается. Но автора, хоть убей, не могу припомнить. Тоже сразу стал интересоваться "есть ли на форуме невесты". Потом он ещё как Рубль регистрировался, затем Мамочкой и ещё кем-то.

С памятью что-то вообще беда. Почти что вот и вспомнил, а не хватет мизера - не схватить.
Ну вот я, допустим, читал форум сначала как партизан, с конкретной целью может быть отыскать себе здесь невесту. А потом зарегистрировался, когда уже нашел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 08:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Мария 1 писал(а):
1. Неправда. Очень много и женщин, которые и за 40 родили. И действительно много. Но, когда я получала письма с сайтов знакомств типа "я кандидат наук, мне 50 лет, да, женат, но с женой ничего не связывает, хочу жениться на девственнице, чтобы мне родила еще ребенка и уехать в деревню", я спрашивала, а что я буду делать в деревне с маленьким ребенком, если останусь молодой вдовой? после это они сразу исчезали... вы тоже подумайте на эту тему, хотя Вы еще молоды.
Мария, если подходить к созданию семьи со страхом, что муж возьмет и умрет завтра, например, то лучше не подходить вообще изначально, пока от этого страха не излечишься. Лично я в ближайшие лет 30 умирать не собираюсь и никаких предпосылок к этому нету. :) Насчет "очень много женщин, родивших за сорок". Да, такие есть. И их много. Но очень мало в процентном отношении ко всем женщинам. Вы, наверное, в курсе, что женщина старше 30 в роддоме уже записывается как "старо рожающая" и к ней идет повышенное внимание вплоть до сохранения. И это не спроста.
Цитата:
2. Конечно, мужчина добытчик, с этим абсолютно согласна. Но вот только женщина тоже тратит ресурсы в виде ласки, домашней работы и любви. Почему она обязана их тратить на чужого ребенка?
В моем случае на моих детей женскую ласку тратит их мать. А домашнюю работу моя будущая жена выполняет не для моих детей, а для своей семьи. В которую входит муж, жена и общие дети. Иногда гости. Мои дети - это частые, добрые, хорошие гости в нашей семье. И так к ним и надо относиться. Ласки, уборки, сверхдоброты не требуется. Если только по желанию. :) Опять же, я писал про материальные ресурсы, которые конечны. Я зарабатываю 100 рублей, и могу их потратить либо на жену со своим ребенком, либо на жену с чужим ребенком. И туда и туда их не хватит. Поэтому мужчины с уже имеющимся в семье чужим ребенком часто откладывают рождение своего, пока не начнут больше зарабатывать или пока не расширят жилплощадь и т.п.
Цитата:
3. ??? Вы уверены? Ребенку нужны оба родителя, и в первую очередь мама. И именно мать в первую очередь воспитывает в мужчине мужчину, а в дочери женщину. Ведь именно она , в конце концов, уделяет детям свое внимание и время, пока мужчина "добывает" ресурсы
Вот тут Вы сказали очень большую глупость. Даже не буду комментировать, кто воспитывает мужчину. Согласен с тем, что в семье нужны оба любящих друг друга родителя, так как дети воспитываются примером. Мальчики и девочки будут стремиться создать в уже своей семье точную копию отношений, которые они видели у своих родителей. Мария, очень рекомендую разобраться с вопросом "воспитание" и "уход за ребенком". Это совершенно два разных понятия и дают их два разных родителя. :wink:
Цитата:
4.Лично я тоже собственница, и лично мне тоже не понравиться, что у любимого мужа тоже была любимая женщина, от которой он родил ребенка, и которые тоже требует внимания и ресурсов, так как есть общий ребенок. А мне они разве не нужны?
Лично Вам не нравится и это лично Ваше право. Я ищу женщину (а может и девушку), для которой это будет менее важно, чем крепкая любящая семья, в которой она является хранительницей очага.
Цитата:
5. Я уже писала, внутренняя связь ребенка с матерью создается в период беременности. О какой близости можно говорить , если его носила другая женщина. И, более того, именно она имеет возможность посылать ребенку родительские послания, которые идут прямиком в бессознательное ребенка. То есть ребенок их не осознает. И вопрос, как она сумела справиться с обидами и прочими проблемами при разводе. И причины деткой жестокости к мачехам - не только просто ревность и травма при разводе родителей, но родительские послания сильно обиженной матери тоже. И это только в том случае, если сама вторая жена горит желанием наладить контакт с пасынком. Но, так как она его не носила в своем чреве, то, такое желание встречается далеко не всегда.
Выделенное для меня крайне спорное с научной точки зрения. Но, возможно и что Вы правы. Не вижу, как это соотносится к ситуации, когда в семье жена становится на сторону своего ребенка и в оппозицию своему мужу по всяким мелочам. Только подтверждает мое мнение, что для более крепкой семьи лучше женщина без чужого ребенка, чем женщина с ребенком, с которым у нее еще и ментальная связь.
Цитата:
6. Так снова перевертываем - а у Ваших детей есть мать, которой тоже может не нравится то, что трогают ее детей. Но, в отличии от этого мужика, о котором Вы пишете, у женщины есть мощнейшее оружие - см. выше. При этом внешне может быть все благополучно, все умиляются, какая пара: никаких разладов, распадов, конфликтов и т.п., Но внутренне идет настолько сильный конфликт, что это легко чувствует ребенок, и это все отражается на его психике и поведении.
В этом пункте мной говорилось о конкретном "быдле" на пороге моего дома, а не о "мифических посылах родителя своему ребенку через расстояния".
Цитата:
7.Вообще-то в нормальных отношениях дети немного на втором плане. Более того, есть такой возрастной период, что сына тянетк матери, а дочь к отцу. И мудрый родитель даст понять, что его муж или жена для него на первом месте. И такой проигрыш для ребенка - путь в нормальные отношения во взрослой жизни
Если мы говорим о "нормальных отношениях", то да. А если мы говорим о матери, которая 14 лет прожила с сыном, у нее менялись мужчины, и вот уже год как живет с новым мужем. И у 14 летнего сына что то случилось, она его обнимает, гладит по голове, целует, жалеет. Смотрит на него влюбленными глазами, скучает по нему, стирает ему носки трусы в конце концов. На минуточку, молодому сильному половозрелому мужчине, сильнее смелее и перспективнее относительно "старого" дядьки, наблюдающему эту картину со стороны. :)
Цитата:
8. Я еще раз повторяю, по статистике, именно мужчине намного легче принять ребенка жены, чем наоборот (по поводу статистики женского алкоголизма - она встречается в разы меньше мужского). Не могу сказать, насколько мужчина будет терпимым к своим детям или чужим - не знаю, не сталкивалась, хотя конкретный мужчина, и вполне возможно и так себя поведет. Хотя, не уверена в этом для многих мужчин.
Можно ссылку на такую статистику? По моей "статистике", который называется жизненным опытом, пасынок - отчим - это связь, трудная для обоих людей, для всех окружающих и рано или поздно заканчивается криком "что ты ко мне привязался, ты мне вообще никто, ты мне не отец!".
Цитата:
9. Понимаете, семья - это партнерство двух равноправных личностей. А у Вас какое-то односторонее - я сказал и все, жена обязан сделать. Но это принуждение, а не любовь. А в партнерском браке жена это сдлает именно по любви. Безусловно, есть и такие женщины, которые настолько травмированы, что и такое поведение принимают за любовь.
Да, в моем понятии "семьи" сферы деятельности четко разделены и муж - глава семьи, а жена находится ЗаМужем. Конечно, если мужчина самодур, то "я сказал и все" будет встречаться сто раз на дню и это паршиво. Но если мужчина нормальный муж, то "я сказал и все" будет звучать только в необходимых ситуациях, которые в нормальной семье при нормальной жене возникают крайне редко.

Мария, это все интересные диалоги, мы можем говорить очень долго с Вами и с другими форумчанками, разбирать ситуации, проводить аналогии и, скорее всего, каждый останется при своем мнении (при мнении которое вложили в них родители примером своей семьи). Но у меня крайне простая ситуация:

Человек (Я) пришел на форум, и говорю - мне нравится желтый цвет, кислый вкус и быстрая езда! Кто разделяет мои ценности, того хотел бы в жены! На меня накинулись что "а желтый цвет - это плохо! Кислый вкус - это подло!!! Быстрая езда - это опасно!!!! И вообще, а если другому человеку нравится красный цвет, сладкий вкус и медленная езда - то значит он не человек??? да вы, сударь, подлец и гадкий гад, вы обидели всех, кому не нравится желтый!!!" :lol:

Мария, маленький нетактичный вопрос, прошу заранее извинить. Вы воспитывались без отца? У Вас было несколько браков (мужчин) и вы растите одна ребенка (детей)? Не в плане унизить, а для общей статистики, которую я веду у себя в голове. Извините еще раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 08:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
ВадДим писал(а):

Я тоже такое помню. Почти одинаковая история. Небольшими деталями отличается. Но автора, хоть убей, не могу припомнить. Тоже сразу стал интересоваться "есть ли на форуме невесты". Потом он ещё как Рубль регистрировался, затем Мамочкой и ещё кем-то.

С памятью что-то вообще беда. Почти что вот и вспомнил, а не хватет мизера - не схватить.
Ну вот я, допустим, читал форум сначала как партизан, с конкретной целью может быть отыскать себе здесь невесту. А потом зарегистрировался, когда уже нашел.
Я пошел другим путем. Не читая, не знакомясь, не понимая о чем тут вообще, увидел "Доброе слово" и нырнул в омут со своей темой. Реакция на нее для меня неожиданна в рамках "Православного форума", но вполне ожидаема в рамках современного женского общества. :lol: Честно сказать, еще пребываю в легком шоке, пропустил десяток ударов и выхожу из нокаута.

Зато про "тихий омут" поговорка в очередной раз оправдала себя! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий, прошу прощения заранее, а как же так случилось, что Ваш нынешний брак распался? Вы же, наверняка, тоже жену эту в свое время по каким-то критериям выбрали, да и прожили все-таки немало, двоих детей родили. Как это жена от Вас, такого положительного, ушла? Или это Вы ее выгнали? Тоже спрашиваю не с целью унизить, а для статистики. Надо знать, к чему дочерей готовить. Вроде все такие хорошие-положительные со всех сторон, однако ж вон как оно в жизни получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 09:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лана, не думаю, что рассказ о моем прошлом браке порадует местных форумчанок. Скорее добавит еще десять страниц желчи, яда и неконструктивной критики. Поверьте, причины были и они довольно веские.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron