Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Это природа, повторюсь. И мне, лично, не хочется изначально учавствовать в эксперименте по перестроению чужой семьи в свою. Намного легче и продуктивнее создать свою семью, либо впустить в свою семью нового члена семьи, который хочет сюда войти.

Но ведь женщина будет участвовать в перестройке. Она войдет в вашу уже существующую семью, хотите вы это признавать или нет. И она будет экспериментировать в перестроении чужой семью в свою. Она придет и будет принимать все ваши традиции, праздники, внутренние взаимоотношения. И вам все равно придется что-то менять внутри своей старой семьи, потому что все изменится - появится новый член семьи со своим характером, вкусами, предпочтениями. Это не не стиральная машинка, которую купил, поставил на нужное место и используешь. Это - женщина. Живой человек. Как вы и ваши дети.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Jaguar писал(а):
Елена DA писал(а):
Сначала:
Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.

Позже.
но эта уборка не за мной или за моими детьми.

:roll:
Елена, поясните что не понятно? Вы противник уборки? Ну так я то тогда тут при чем? :)

Противоречие.

То пишите будет убирать за мной, а потом но "эта не уборка не за мной".

Согласитесь фраза "уборка за мной" как-то не очень звучит. Но может вас так воспитали, что за Вами надо убирать. Есть много мужчин которых так воспитали. Ничего удивительного в вашей позиции нет. За многих мужчин мама все время убирала.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Маринушка писал(а):
А где место для души в этих перечислениях физических действий? Место для любви, для отношений?..
Если мне не изменяет память, именно Вы начали интересоваться моей возможной будущей семьей именно с практической точки зрения - уборка за моими детьми например. :) Я Вам просто отвечал. Место для души, для любви и для отношений есть, было бы чем его заполнить.

Видимо, вы не полностью прочитали мое сообщение или с кем-то его перепутали. Вот о чем я спрашивала:


Цитата:
Кстати, а как вы представляете взаимоотношения вашей новой жены с вашими сыновьями-подростками? Она их любит, как мать, отдает им свою душу - или просто стирает им, готовит, убирает ну и ты пы? Кем она должна стать для ваших детей?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Для нормальной женщины это НЕВОЗМОЖНО. Минимум не нужен. Не нужны бабло и сотки кв. м. Нужны человеческие отношения, любовь, доброта, ласка. И раз уж в семье уже есть дети - дети мужа, то все это распространяется и на них, потому что они - ДЕТИ, и они в сотни раз больше нуждаются в любви, чем взрослые. Их любить надо. Иначе - никак. Зачем иначе выходить замуж?..
Маринушка, у меня есть еще родители. Братья. Друзья. Я вообще коммуникабельный и общительный человек. У меня много знакомых. Это значит, что любить надо всех моих родственников? обязательно? и еще желательно всех друзей? Отвечу - нет! Да, уважительно относиться. Да, быть вежливой и человечной. Да, не критиковать мужа за общение с другими людьми и да, не мешать мужу проводить время по его желанию с другими людьми. Но это все не подразумевает любви по отношению к этим людям, в том числе и к моим детям. Никто в этой любви не нуждается, у моих детей есть мать и она им вполне дает свою любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
А по-моему нормальные требования,почему нет?
Нигде я не видела про уборщицу. Обычная жизнь семьи.
.


Согласна. Требования нормальные.
Ну, а то, что человек не готов воспитывать чужих детей и честно об этом говорит - что ж, его позиция, его право. При этом он также не пытается переложить обязанности по воспитанию собственных детей на новую жену.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ксения писал(а):
М.Н. писал(а):
А по-моему нормальные требования,почему нет?
Нигде я не видела про уборщицу. Обычная жизнь семьи.
.


Согласна. Требования нормальные.
Ну, а то, что человек не готов воспитывать чужих детей и честно об этом говорит - что ж, его позиция, его право. При этом он также не пытается переложить обязанности по воспитанию собственных детей на новую жену.

Требования нормальные. Но позиция какая-то коммерческая. Без проблем автор темы найдет себе женщину. Которая согласится выйти замуж на этих условия. Особенно если в деревне поискать.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вот человек и объясняет - не нужно будет заставлять себя любить детей. Программа-минимум.

Для нормальной женщины это НЕВОЗМОЖНО. Минимум не нужен. Не нужны бабло и сотки кв. м. Нужны человеческие отношения, любовь, доброта, ласка. И раз уж в семье уже есть дети - дети мужа, то все это распространяется и на них, потому что они - ДЕТИ, и они в сотни раз больше нуждаются в любви, чем взрослые. Их любить надо. Иначе - никак. Зачем иначе выходить замуж?..


Марин, тут как раз не согласна. Не надо пытаться во что бы то ни стало полюбить чужого ребенка. Задача мачехи/ отчима - построить с детьми хорошие дружеские отношения. Иначе неизбежны разочарования. Правильно сказали выше: нельзя полюбить по заказу, особенно если дело касается подростков. Да и зачем? Их есть кому любить, у них есть мать и отец. Мачеха - это другой уровень взаимоотношений. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Хорошо, вижу, что мой ответ заинтересовал более, чем одну женщину. Поясню свою позицию.
1. На земле есть женщины как с детьми, так и без детей. Зачем, при наличии и тех и других выбирать женщину именно с ребенком - мне не понятно.

А почему вы считаете, что женщина без детей обязана ухаживать за чужими детьми? Женщина редко может стать хорошей мачехой. Поймите, в период беременности закладывается особая связь между женщиной и ее ребенком. Вы же сами лишили своих детей матери. И другой женщине заменить мать будет невероятно тяжело. мужчине принять чужого ребенка в разы легче, тем не менее, Вы этого не хотите.
Jaguar писал(а):
2. Мои дети довольно взрослые, и уже сейчас полностью самостоятельные. Через несколько лет дети будут жить самостоятельной жизнью и никак не будут "мешать" моей новой семье. Разве что приезжать по праздникам в виде гостей.

Извините, но это возраст еще маленьких детей (тоже несколько лет преподавала в школе). И до настоящего взросления им еще довольно долго. А если учесть, что, скорее всего, имеются проблемы с психикой детей (так как они лишены матери (а именно матринсоке послание всегда проникает в бесознательное ребенка), да и Ваше мнение сомнительно.
Jaguar писал(а):
3. Я очень люблю детей. Но я достаточно молод и достаточно умен, чтобы поднимать и воспитывать своих детей, а не чужих, насколько бы прекрасными людьми не были чужие дети.
Тогда почемы Вы серьезно считате, что другой человек (Ваша будущая жена) ОБЯЗАНА поднимать ваших, но совершенно чужих для нее детей?
Jaguar писал(а):
4. Мои дети сами готовят стирают, убирают и тыпы. Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.
Без комментариев. Нужна бесплатная домработница, ну и, скорее всего, и с бесплатным сексом. Извините, но Вы утверждаете, что вы умный человек. а Вам в голову приходила такая мысль, что жена тоже человек, даже, может иметь собсвенное мнение...
Jaguar писал(а):
5. У моих детей уже есть мать. Новая жена для моих детей может стать максимум новой женой их отца, к которой они хорошо относятся и которая хорошо относится к ним. Их не надо воспитывать, обеспечивать, ухаживать за ними. Эти функции полностью лежат на мне и на них самих.

Не верю, судя по предыдущим комментариям.
Jaguar писал(а):
Надеюсь, что я довольно подробно ознакомил общественность со своим мнением на этот счет! :)

С вашим мнением и будущими обязанностями ознакомлена, теперь желаю знать, а какие буду права? Они, вообще-то должны быть сопоставимы с таким большим крогом требований и обязанностей.
Но вот еще вопрос - а что Вы можете дать Вашей будущей жене? Требования озвучены. Конечно, они сильно завышены , но если вторая сторона может это компенсировать, то это еще возможно. Так что озвучте компенсацию активной, покорной, сумеющей принять чужих детей и.т.п.
Но за честность - спасибо!

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А полюбить по заказу - просто? Вот как Вы думаете, почему так широко распространены анекдоты про тещу?
.


Да, я именно это тоже хотела сказать!
Это все равно что выдвинуть требование: люби мою маму как родную, это моя плоть и кровь! Это же невозможно. И ставить перед собой такие высокие и невыполнимые задачи - прямой путь к разочарованию в себе, в супруге и его детях.

Да и не каждого ребенка можно полюбить искренне - это зависит от многих факторов, и от отношения ребенка к тебе в том числе. Одно дело - послушный ангел, который смотрит на тебя большими синими глазами и называет мамой: как такого не полюбить! И совсем другое - строптивый подросток с вредным характером, который ревнует и смотрит волком. :roll: Но и с таким подростком можно (со временем, не сразу( выстроить нормальные отношения, в которых нет неприязни - в данном случае это будет программа-максимум.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 29 май 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
У меня моя жизнь. И мои правила. Я твердо стою на земле и у меня твердая точка зрения. Ее не поменять обвинениями и попыткой пристыдить меня за мои взгляды.

А зря, Вам бы задуматься, почему у большинства женщин форума Ваша позиция вызывает отторжение, мягко говоря. В реале, думаю, еще и похлеще... В общем, пока, не желаю Вам удачи!


Последний раз редактировалось Оленка 29 май 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Девочки, помягче как-то пишите автору. :roll:

Я верю, что он не такой как тут представляется. Способный любит и заботиться, просто ему нужно полюбить женщину с ребенком. Именно полюбить. Тогда вся эта теория, что женщина с ребенком ему не нужна разлетится в пух и прах!

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 29 май 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Марин, тут как раз не согласна. Не надо пытаться во что бы то ни стало полюбить чужого ребенка. Задача мачехи/ отчима - построить с детьми хорошие дружеские отношения. Иначе неизбежны разочарования. Правильно сказали выше: нельзя полюбить по заказу, особенно если дело касается подростков. Да и зачем? Их есть кому любить, у них есть мать и отец. Мачеха - это другой уровень взаимоотношений. 8-)

Ксения, все мы разные. Для меня норма - любить детей любимого мужчины. Идеал - любить его родственников, потому что это теперь и моя семья. Наладить дружеские добрые отношения с его друзьями. И со стороны мужа - то же самое. На меньшее я согласиться не могу, потому что я буду женой, а не посудомойкой с минимальной программой опций. :wink: Я понимаю, что в жизни бывают разные сложные ситуации, и идеальные отношения складываются весьма редко, но хочется хотя бы стремиться к этому.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Не надо пытаться во что бы то ни стало полюбить чужого ребенка. Задача мачехи/ отчима - построить с детьми хорошие дружеские отношения.

+1
Кстати,задача действительно благородная!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, да вы что. При чем тут домработница, бесплатный секс и все прочее? :shock: Домработницу, если на то пошло, содержать дешевле. Человек хочет нормальный брак, жену, об этом и пишет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
...И совсем другое - строптивый подросток с вредным характером, который ревнует и смотрит волком. :roll: Но и с таким подростком можно (со временем, не сразу( выстроить нормальные отношения, в которых нет неприязни - в данном случае это будет программа-максимум.

Так в том-то и дело, что выстроить отношения с трудным подростком, который ревнует к маме и отцу, можно лишь в том случае, если любишь его. Дети отзываются на любовь. А быть для него чужой тетей?.. Ну это только если в течение многих лет все предпринятые усилия пошли прахом и сын-дочь мужа категорически не принимают новую жену. Тогда уж действительно остается простить и отпустить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маринушка писал(а):
Ксения писал(а):
Марин, тут как раз не согласна. Не надо пытаться во что бы то ни стало полюбить чужого ребенка. Задача мачехи/ отчима - построить с детьми хорошие дружеские отношения. Иначе неизбежны разочарования. Правильно сказали выше: нельзя полюбить по заказу, особенно если дело касается подростков. Да и зачем? Их есть кому любить, у них есть мать и отец. Мачеха - это другой уровень взаимоотношений. 8-)

Ксения, все мы разные. Для меня норма - любить детей любимого мужчины. Идеал - любить его родственников, потому что это теперь и моя семья. Наладить дружеские добрые отношения с его друзьями. И со стороны мужа - то же самое. На меньшее я согласиться не могу, потому что я буду женой, а не посудомойкой с минимальной программой опций. :wink: Я понимаю, что в жизни бывают разные сложные ситуации, и идеальные отношения складываются весьма редко, но хочется хотя бы стремиться к этому.

Частично согласна с Ксенией. Дети от прошлого брака очень часто не принимают мачеху. Потому что искренне желают, чтобы папа и мама помирились и все было по-старому. А появление новой женщины фактически лишает их этой надежды. И твоего желания их полюбить недостаточно для построения нормальных отношений с ними.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Девочки, да вы что. При чем тут домработница, бесплатный секс и все прочее? :shock: Домработницу, если на то пошло, содержать дешевле. Человек хочет нормальный брак, жену, об этом и пишет.

Ксения, у нас, видимо, разное понимание, что такое нормальный брак. :au: Так случается. Ягуар нигде не написал о чувствах. Зато о хозяйственных отношениях - много и не раз. Вопрос: он действительно ищет ЛЮБИМУЮ жену?.. Нормальный брак - это ведь понятие растяжимое. Мне того, что он описал, слишком мало. Не нужны кв. м и сотки, не нужно богатство, наследство. Только нормальные отношения по любви. А мне говорят: не надо никого любить, ни детей, ни родственников. И даже про любовь к мужу не говорят. Типа по умолчанию?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ксения писал(а):
...И совсем другое - строптивый подросток с вредным характером, который ревнует и смотрит волком. :roll: Но и с таким подростком можно (со временем, не сразу( выстроить нормальные отношения, в которых нет неприязни - в данном случае это будет программа-максимум.

Так в том-то и дело, что выстроить отношения с трудным подростком, который ревнует к маме и отцу, можно лишь в том случае, если любишь его. Дети отзываются на любовь. А быть для него чужой тетей?.. .


Марин, скажи откровенно ты смогла бы полюбить свекровь? Вот именно полюбить, искренне, как родную - при условии, что она тебя ненавидит? Ставила бы ты перед собой такую задачу? Думаю, нет. Твоя задача была бы такова: смягчить ее гнев, угодить ей, постараться уважать. И это в лучшем случае. В худшем случае ты бы постаралась минимизировать ваше общение. Так или нет?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я, как известный иезуит, упомяну, что и с матерями-то не все всегда отношения наладить могут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ксения писал(а):
Девочки, да вы что. При чем тут домработница, бесплатный секс и все прочее? :shock: Домработницу, если на то пошло, содержать дешевле. Человек хочет нормальный брак, жену, об этом и пишет.

Ксения, у нас, видимо, разное понимание, что такое нормальный брак. :au: Так случается. Ягуар нигде не написал о чувствах. Зато о хозяйственных отношениях - много и не раз. Вопрос: он действительно ищет ЛЮБИМУЮ жену?.. ?..


Вот это интересный вопрос. :)
Ягуар, вы ищете в браке любовь? :?:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Девочки, помягче как-то пишите автору. :roll:

!


Да уж. :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Маринушка писал(а):
Так в том-то и дело, что выстроить отношения с трудным подростком, который ревнует к маме и отцу, можно лишь в том случае, если любишь его. Дети отзываются на любовь. А быть для него чужой тетей?.. .


Марин, скажи откровенно ты смогла бы полюбить свекровь? Вот именно полюбить, искренне, как родную - при условии, что она тебя ненавидит? Ставила бы ты перед собой такую задачу? Думаю, нет. Твоя задача была бы такова: смягчить ее гнев, угодить ей, постараться уважать. И это в лучшем случае. В худшем случае ты бы постаралась минимизировать ваше общение. Так или нет?

Так свекровь - это хотя бы взрослая женщина. А тут задача - полюбить чужих детей, которые тебя ненавидят намного больше, чем свекровь.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пардон, у меня западают некоторые знаки препинания, так что не обращайте внимания. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Ксения писал(а):

Марин, скажи откровенно ты смогла бы полюбить свекровь? Вот именно полюбить, искренне, как родную - при условии, что она тебя ненавидит? Ставила бы ты перед собой такую задачу? Думаю, нет. Твоя задача была бы такова: смягчить ее гнев, угодить ей, постараться уважать. И это в лучшем случае. В худшем случае ты бы постаралась минимизировать ваше общение. Так или нет?

Так свекровь - это хотя бы взрослая женщина. А тут задача - полюбить чужих детей, которые тебя ненавидят намного больше, чем свекровь.


Да вот и я про то же. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
Jaguar писал(а):
У меня моя жизнь. И мои правила. Я твердо стою на земле и у меня твердая точка зрения. Ее не поменять обвинениями и попыткой пристыдить меня за мои взгляды.

А зря, Вам бы задуматься, почему у большинства женщин форума Ваша позиция вызывает отторжение, мягко говоря. В реале, думаю, еще и похлеще... В общем, пока, не желаю Вам удачи!

Впрочем, пожелаю Вам полюбить женщину с двумя дочками :cat:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
А тут задача - полюбить чужих детей, которые тебя ненавидят намного больше, чем свекровь.

Интересно :roll: А почему именно дети ненавидят больше?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
2. Мои дети довольно взрослые, и уже сейчас полностью самостоятельные. Через несколько лет дети будут жить самостоятельной жизнью и никак не будут "мешать" моей новой семье. Разве что приезжать по праздникам в виде гостей.


Но ведь вы не примете женщину, у которой своим детям 11 и 15 лет, судя по вашим прозвучавшим ответам? Вы говорите, что вообще не рассматриваете как вариант женщину с детьми, не делая скидки на их возраст, хотя казалось бы - в чем проблема: они уже довольно взрослые, через несколько лет будут жить самостоятельной жизнью и никак не будут "мешать" вашей новой семье.

Двойные стандарты такие двойные стандарты. И ваши ответы (не только на "детскую" тему) как бы намекают, что нечто подобное ждет потенциальную жену и в других областях совместной жизни.

Из темы откланиваюсь, всех благ.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


Последний раз редактировалось Марина_В 29 май 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Марин, скажи откровенно ты смогла бы полюбить свекровь? Вот именно полюбить, искренне, как родную - при условии, что она тебя ненавидит? Ставила бы ты перед собой такую задачу? Думаю, нет. Твоя задача была бы такова: смягчить ее гнев, угодить ей, постараться уважать. И это в лучшем случае. В худшем случае ты бы постаралась минимизировать ваше общение. Так или нет?

Александр_1970 писал(а):
Я, как известный иезуит, упомяну, что и с матерями-то не все всегда отношения наладить могут.


Увы, в современном мире любовь действительно истощилась. Я приложила бы все силы, чтобы завоевать любовь свекрови, как мне, пережив подростковые кризисы, удалось найти общий язык с мамой и полюбить ее со всем ее сложным характером (учитывая мой сложный характер), не пытаясь переделать. Она такая, какая есть. Буду любить безусловной любовью, прощать, терпеть, баловать. Конечно, если ситуация такова, что родственники мужа меня ненавидят, я не стану им навязываться, но изначально я по определению была бы настроена на то, чтобы полюбить новых родственников, принять их всем сердцем, со всей душой. Норма это для меня.


Цитата:
Так свекровь - это хотя бы взрослая женщина. А тут задача - полюбить чужих детей, которые тебя ненавидят намного больше, чем свекровь.
Блин, а почему сразу ненависть-то?.. :shock: Это что же надо такого натворить, чтобы человек действительно ВОЗНЕНАВИДЕЛ?.. Знаю семьи с усыновленными детьми с обеих сторон. Ненависти ни в одной не встречала, хотя сложности, безусловно, есть. Особенно с подростками.

Если ребенок однозначно не принимает новую жену папы?.. Остается любить, терпеть, прощать, приходить на помощь, если он вляпался в историю, не позволяя при этом переходить границы дозволенного. В общем, вести себя, как добрый христианин. "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? ...Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вроде бы как жизнь семьи - это не только товарно-денежные отношения, уборка мусора и готовка еды. И женщина, и дети - живые люди, которые должны будут как-то выстраивать отношения, взаимодействовать между собой. И тут будут свои сложности, поскольку ТС - их отец, а его новая жена - чужая тетка. Хотя, может быть, о чувствах в этой семье не принято думать, чужая семья потемки... :roll:
В конце концов, каждый выбирает по себе. И мужчина имеет право не хотеть чужих детей в будущем браке. Я, например, не хотела, чтобы у моего мужа были дети где бы то ни было - ни с ним, ни в семье бывшей жены, потому что это чужие дети от чужой женщины.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, успокойтесь. Тут дело вообще-то не в женщине и не в детях, как таковых, а в их отце, т.е. бывшем муже потенциальной невесты. Особенно, если отношения поддерживаются. Мужчины не терпят конкуренции ни в каком виде, а тут, получается, в свою семью придется включать не только детей новой жены, но и их отца, и родственников - бабушек там всяких и т.п., пусть даже они общаются редко. Кто-то способен быть выше этого, а кто-то не может. Отсюда такое неприятие женщин с детьми у многих мужчин.
У топикстартера тоже непростая ситуация с точки зрения женщины. И дело опять же не в детях, а в бывшей жене, которая, как ни крути, а все-таки присутствует в этих отношениях, тем более, что дети сейчас проживают с отцом, а мать тесно с ними общается. Так что ему надо будет быть готовым к вспышкам ревности и т.п. со стороны своей новой супруги, особенно если она будет молодая и ранее не бывшая замужем.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: