Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вы меня улыбнули :) я не фыркала на вас как на негодного жениха по той простой причине, что жениха для себя в вас не вижу вообще. И дело не в ваших детях - я как раз спокойно отношусь и к бракам с разницей в возрасте, и потенциальному наличию детей у обоих супругов, вступающих в брак, о чем писала на страницах форума неоднократно - а в ваших взглядах и двойных стандартах. Вы ждете от женщины того, чего сами не готовы ей дать - это уже показатель. То, что неудобно для вас и не желается вами, должно быть в порядке вещей для вашей желаемой второй половины. Ваш 11-летний ребенок "скоро вырастет" и "не требует внимания", ребенок потенциальной жены в том же возрасте - требует заботы, участия, любви и т.п., а вам их давать не хочется. Это не более, чем лукавство :wink: - ваши дети в этом смысле для вступающей в семью жены ничем не отличаются от чужих для вас детей, настолько нежеланных вами. Для вас вступить в отношения с женщиной с детьми = прийти в чужую семью, для женщины начать отношения с вами, у которого есть дети - почему-то создать "свою". Вам не нравится, что у женщины с детьми был другой мужчина, от которого она родила, - ваша женщина должна спокойно воспринять, что вы сами находились в отношениях с другой и имеете от нее - другой! возмутительно! - ребенка. И вот такого рода вещей - одна за одной - очень много в каждом вашем сообщении. Я в вас вижу человека в определенном смысле инфантильного и эгоцентричного - извините, так вижу - поэтому в качестве жениха вы мне даже отдаленно не интересны.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Jaguar писал(а):
...когда до шага с крыши, например, не хватает вот такой вот милой провокации. :roll:

Такие люди, как вы, никогда не дойдут со суицида. Впрочем, и слава Богу...

То ли комплимент, то ли тонко поддела! :D ну да ладно, в любом случае я не про себя. Лучик может экспериментировать с тестами налево и направо, судя по всему "гуру тестов и проверок", и рано или поздно допроверяется до печальных вещей. Или уже дотестировалась, просто пока не знает. На Страшном Суде, возможно, ей объяснят. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Иначе замаливать ее придется очень долго, люди разные бывают, в том числе и на гране эмоционального срыва, когда до шага с крыши, например, не хватает вот такой вот милой провокации. :roll:
Вас еще даже за Жар-птицей не послали, а уже с крыши прыгать собрались. :lol: Так дело не пойдет. :naughty:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Вы меня улыбнули :) я не фыркала на вас как на негодного жениха по той простой причине, что жениха для себя в вас не вижу вообще. И дело не в ваших детях - я как раз спокойно отношусь и к бракам с разницей в возрасте, и потенциальному наличию детей у обоих супругов, вступающих в брак, о чем писала на страницах форума неоднократно - а в ваших взглядах и двойных стандартах. Вы ждете от женщины того, чего сами не готовы ей дать - это уже показатель. То, что неудобно для вас и не желается вами, должно быть в порядке вещей для вашей желаемой второй половины. Ваш 11-летний ребенок "скоро вырастет" и "не требует внимания", ребенок потенциальной жены в том же возрасте - требует заботы, участия, любви и т.п., а вам их давать не хочется. Это не более, чем лукавство :wink: - ваши дети в этом смысле для вступающей в семью жены ничем не отличаются от чужих для вас детей, настолько нежеланных вами. Для вас вступить в отношения с женщиной с детьми = прийти в чужую семью, для женщины начать отношения с вами, у которого есть дети - почему-то создать "свою". Вам не нравится, что у женщины с детьми был другой мужчина, от которого она родила, - ваша женщина должна спокойно воспринять, что вы сами находились в отношениях с другой и имеете от нее - другой! возмутительно! - ребенка. И вот такого рода вещей - одна за одной - очень много в каждом вашем сообщении. Я в вас вижу человека в определенном смысле инфантильного и эгоцентричного - извините, так вижу - поэтому в качестве жениха вы мне даже отдаленно не интересны.
Марина, Вам интересен мой ответ на Ваш пост, или не тратить время?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Марина, Вам интересен мой ответ на Ваш пост, или не тратить время?


Интересен, напишите.)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


Последний раз редактировалось Марина_В 29 май 2015, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Jaguar писал(а):
Иначе замаливать ее придется очень долго, люди разные бывают, в том числе и на гране эмоционального срыва, когда до шага с крыши, например, не хватает вот такой вот милой провокации. :roll:
Вас еще даже за Жар-птицей не послали, а уже с крыши прыгать собрались. :lol: Так дело не пойдет. :naughty:

Лучик, я же не мальчик, это двадцатилетние двадцатилетних за жар птицами посылают! :lol: Я взрослый мужчина, и сам тесты устраиваю! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
Странно, что разница в возрасте вылезла только на 6 странице прений! :lol: Я, если честно, ожидал ее в первых рядах, наравне с тем, что "женщины с детьми но без мужа есть практически святые и лучшая половина человечества"! :lol:
Итак, Ирус, попрошу раскрыть в нескольких кратких пунктах, чем разница в 16 лет настолько губительная для 20 летней женщины. Заранее благодарю!

Мой муж старше меня на 7 лет и мы прожили долгую жизнь, можно сказать вместе состарились. Для меня 7 лет разница нормальная, но это моя личная ситуация.
16 лет - разница очень серьезная, это уже разные поколения. У вас уже разные интересы, разное психо-физическое развитие, разный жизненный опыт. Наладить дружеские/товарищеские отношения, а в супружестве они только большой плюс, значительно сложнее. Если Вы действительно ищите жену, а не наложницу, необходимо как можно больше точек душевно-духовного соприкосновения, иначе из двух один не получится.
Но в Вашем случае меня как раз больше беспокоит то, что собственных детей, которых воспитываете Вы(хотя в принципе это не имеет особой важности), с такой легкостью Вы делегируете молоденькой неопытной девушке, для которой статистически реальностью это может обернуться не просто травмой, а трагедией. О Вас это говорит очень нелицеприятно(если угодно, то могу расшифровать, но не хотелось бы)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
а в ваших взглядах и двойных стандартах. Вы ждете от женщины того, чего сами не готовы ей дать - это уже показатель.
Марина, не стоит недооценивать (я, кстати, тоже часто недооцениваю), что кроме общего у нас с вами есть и отличное и потому мы нуждаемся друг в друге. Вот вы все поголовно хотите "внимания", так мы от вас его тоже хотим! Естественно, что у нас и у вас оно должно по-разному проявляться.

Ну и ещё пример другого рода: женский алкоголизм, в отличии от мужского, неизлечим.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Но в Вашем случае меня как раз больше беспокоит то, что собственных детей, которых воспитываете Вы(хотя в принципе это не имеет особой важности), с такой легкостью Вы делегируете молоденькой неопытной девушке, для которой статистически реальностью это может обернуться не просто травмой, а трагедией. О Вас это говорит очень нелицеприятно(если угодно, то могу расшифровать, но не хотелось бы)

Мда... Кроме Марины других невест на форуме нет. Печально!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Лучик может экспериментировать с тестами налево и направо, судя по всему "гуру тестов и проверок", и рано или поздно допроверяется до печальных вещей. Или уже дотестировалась, просто пока не знает. На Страшном Суде, возможно, ей объяснят. :roll:

А Вы сами не боитесь Страшного суда? Вы не находите, что это неприлично разведенцу учить кого-то христианской морали? Вы не сохранили брак, как подобает христианину, подали сыновьям дурной пример.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Ну и ещё пример другого рода: женский алкоголизм, в отличии от мужского, неизлечим.

:shock: А причем же здесь Мариночка? Или это просто к слову? :facepalm:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Лучик, я же не мальчик, это двадцатилетние двадцатилетних за жар птицами посылают! :lol: Я взрослый мужчина, и сам тесты устраиваю! :wink:
Зачёт по пирогам, экзамен по борщу? Поход по лужам? :)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Jaguar писал(а):
Лучик, я же не мальчик, это двадцатилетние двадцатилетних за жар птицами посылают! :lol: Я взрослый мужчина, и сам тесты устраиваю! :wink:
Зачёт по пирогам, экзамен по борщу? Поход по лужам? :)


Вячеслав, это пять))) :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну и ещё пример другого рода: женский алкоголизм, в отличии от мужского, неизлечим.

:shock: А причем же здесь Мариночка? Или это просто к слову? :facepalm:

Это по поводу "двойной морали". Кстати, тут скорее "предметное неравенство" (выражение И.А. Ильина)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вячеслав писал(а):
Зачёт по пирогам, экзамен по борщу? Поход по лужам? :)


Вячеслав, это пять))) :)
Спасибо, я старался!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Вячеслав писал(а):
Зачёт по пирогам, экзамен по борщу? Поход по лужам? :)


Вячеслав, это пять))) :)

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Это по поводу "двойной морали". Кстати, тут скорее "предметное неравенство" (выражение И.А. Ильина)


По-моему, сравнивать "физику" и плоскость человеческих отношений, это как сравнивать мягкое с холодным.

В чем именно заключается, по-вашему, предметное неравенство по Ильину? :) я помню прекрасно этот его очерк, выраженные в нем мысли разделяю на сто процентов.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
IRUS писал(а):
:shock: А причем же здесь Мариночка? Или это просто к слову? :facepalm:

Это по поводу "двойной морали". Кстати, тут скорее "предметное неравенство" (выражение И.А. Ильина)

Слава, да никому это равенство не нужно)) Никто, кроме совсем нездоровых, его и не ищет. Только все-таки нужно понимать какие обязанности на себя берет тот, кто главенствует, потому что невозможно этому соответствовать в одном и как-то стороной обойти в другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Лучик писал(а):
Марина, Вам интересен мой ответ на Ваш пост, или не тратить время?


Интересен, напишите.)

Хорошо.
1. Женщине с 11 летним ребенком минимум 30 лет. что с учетом знакомства, начала отношений, беременности, отдыха между родами первого и второго общих детей не даст возможности родить больше двух детей (а то и больше одного) чисто по физиологическим причинам в силу возраста (исключения не принимаем, берем статистику). У мужчины такой проблемы нету, при здоровом образе жизни мужчина "плодовит" до 50 стабильно, а нередко и до 60 (это уже чересчур на мой взгляд). Так что эта проблема со стороны мужчин (36 лет) не такая проблема как со стороны женщин.
2. Мужчина является главным добытчиком в семье. (в моей семье). И получается что часть ресурсов я буду тратить на чужого мне ребенка. да, можно полюбить его как своего, можно его усыновить. Но это будет за счет моих детей. Будущих. У женщины такой проблемы с детьми мужа нету.
3. Мужчина является воспитателем. Он воспитывает из мальчиков мужчин, из девочек женщин. В том числе и своим примером общения с мамой. И какой смысл воспитывать чужого ребенка. когда есть возможность воспитать своего? У женщины такой проблемы нету.
4. Мужчины по природе своей собственники. Более собственники чем женщины. И чужой ребенок мужчине ВСЕГДА напоминает, что другой мужчина имел его любимую жену. Как бы он не любил жену и приемного ребенка, эти картинки выплывают в голове ВСЕГДА и ВСЕХ мужчин, чтобы они не говорили.
5. Чужой ребенок всегда будет близок жене. И всегда в семье возникнут ситуации, когда глава семьи захочет, например, наказать за дело, поощрить, похвалить или каким то другим образом повзаимодействовать с чужим ребенком, но живущим в его семье, но с точки зрения его матери это действие будет не верным и возникнет конфликт. Зачем мужчине заведомо создавать семью с дополнительными возможностями конфликта?
6. Как правило где то физически присутствует отец ребенка. Который не очень положительно относится к тому, что чужой мужчина, но муж его бывшей жены, воспитывает его ребенка, управляет им и его жизнью. Может возникнуть конфликт на уровне "эй ты, че ты моего сына/дочку трогаешь, ты часом не педофил, мля?". А зачем опять эти риски?
7. Мужчине придется делить любовь его женщины между ним и между ее ребенком. А если ее ребенок уже входит в стадию созревания, например ему 14 лет, то инстинктивно он будет делить свою жену с чужим мужчиной, который размерами, весом, запахом уже больше и мощнее меня, хотя в душе, конечно же ребенок.
8. Любой мужчина более терпимей к своим детям, не терпимый к чужим. Например, если свой сын треснет папу машинкой по голове (больно) то папа умилится. Если чужой ребенок (какой бы чудесный и мимимишный он не был) треснет по голове мужчину, мужчина разозлиться. А если его жена метнется защищать своего сына (а она метнется) и не разобравшись наговорит грубости своему мужу, то эта несчастная машинка вообще может быть разладом в семье.

Это как бы сходу. Но смысл в том, что я подхожу ответственно к построению своей семьи. И стараюсь на начальном этапе ограничить риски распада, разлада, конфликтов и тп в моей будущей семье. Я хочу мира и спокойствия, а не войны и доказательств кому то что то. Семья - это место уюта и комфорта, а не раздражения и боевых действий. Я отлично понимаю, что есть женщины, которые так же считают про мужчин с детьми. И это их право, я уважаю и не обижаюсь. Я не сто евро, чтобы нравится всем и всегда.
Надеюсь, что я довольно подробно ответил на Ваш вопрос и дал некую пищу к размышлению, что бывает еще и такая точка зрения. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Jaguar писал(а):
Странно, что разница в возрасте вылезла только на 6 странице прений! :lol: Я, если честно, ожидал ее в первых рядах, наравне с тем, что "женщины с детьми но без мужа есть практически святые и лучшая половина человечества"! :lol:
Итак, Ирус, попрошу раскрыть в нескольких кратких пунктах, чем разница в 16 лет настолько губительная для 20 летней женщины. Заранее благодарю!

Мой муж старше меня на 7 лет и мы прожили долгую жизнь, можно сказать вместе состарились. Для меня 7 лет разница нормальная, но это моя личная ситуация.
16 лет - разница очень серьезная, это уже разные поколения. У вас уже разные интересы, разное психо-физическое развитие, разный жизненный опыт. Наладить дружеские/товарищеские отношения, а в супружестве они только большой плюс, значительно сложнее. Если Вы действительно ищите жену, а не наложницу, необходимо как можно больше точек душевно-духовного соприкосновения, иначе из двух один не получится.
Но в Вашем случае меня как раз больше беспокоит то, что собственных детей, которых воспитываете Вы(хотя в принципе это не имеет особой важности), с такой легкостью Вы делегируете молоденькой неопытной девушке, для которой статистически реальностью это может обернуться не просто травмой, а трагедией. О Вас это говорит очень нелицеприятно(если угодно, то могу расшифровать, но не хотелось бы)

Ирис, да разница поколений возможно есть. Хотя, я общаюсь и с 20 летними и с 25 летними. я не чувствую. Вокруг меня несколько пар, где муж старше жены на 15-20 лет. У них счастливые семьи с детьми. Для меня это норма, так как у меня перед глазами реальные примеры.
Про детей - я не делегирую их никому. мои дети и я их воспитываю сам. Видимо не внимательно читали предыдущие мои посты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Jaguar писал(а):
Лучик может экспериментировать с тестами налево и направо, судя по всему "гуру тестов и проверок", и рано или поздно допроверяется до печальных вещей. Или уже дотестировалась, просто пока не знает. На Страшном Суде, возможно, ей объяснят. :roll:

А Вы сами не боитесь Страшного суда? Вы не находите, что это неприлично разведенцу учить кого-то христианской морали? Вы не сохранили брак, как подобает христианину, подали сыновьям дурной пример.

Рассажите же мне про ваши браки. давайте копнемся и в вашем бельишке! а то что все про меня да про меня? сколько мужчин у вас было? сколько из них в блуде? Где смиренность? Кроткость? пока что вместо женщины, поучающей меня христианской морали я вижу базарную хабалку, которая как слон, в посудной лавке гремит своими туповатыми проверочками и считает себя прям со всех сторон воцерквленной. Лучик, дети то у вас есть? Чтобы поучать других как жить надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну что ж)), как говорят мои соседи: your next marriage is doomed to fail


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Jaguar писал(а):
Лучик, я же не мальчик, это двадцатилетние двадцатилетних за жар птицами посылают! :lol: Я взрослый мужчина, и сам тесты устраиваю! :wink:
Зачёт по пирогам, экзамен по борщу? Поход по лужам? :)
И это тоже! :lol: Экзамен хотя бы на "не суди, да не судим будешь", который местные женщины проваливают с треском. Как я понимаю, на форуме есть батюшка? Подскажете мне, пожалуйста кто из форумчан? Интересно его мнение о моей теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Ну что ж)), как говорят мои соседи: your next marriage is doomed to fail
Возможно, Ваши соседи и телепаты, не буду спорить. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Вячеслав писал(а):
Зачёт по пирогам, экзамен по борщу? Поход по лужам? :)
И это тоже! :lol: Экзамен хотя бы на "не суди, да не судим будешь", который местные женщины проваливают с треском. Как я понимаю, на форуме есть батюшка? Подскажете мне, пожалуйста кто из форумчан? Интересно его мнение о моей теме.

Есть на форуме разделы типа "Вопросы священнику" и "Слово пастыря", я туда не захожу, так что не знаю, что там, а форумские священники в другие разделы не заходят, наверно, им не до того.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
landish писал(а):
Лена,я тебя люблю!
...Вместо того, чтобы любить мужа!


В моем сердце достаточно места для всех :wink:
Насчет мужа... надеюсь, брат мой во Христе, молишься, чтобы Бог послал мне любовь всей моей жизни? :D
А от Лены я просто тащусь, если честно. И не я одна :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Автору (можно узнать, как вас зовут?) приношу извинения за экспрессивность своего предыдущего сообщения. И спасибо за спокойный подробный ответ.

По его сути позднее.)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Jaguar писал(а):
И это тоже! :lol: Экзамен хотя бы на "не суди, да не судим будешь", который местные женщины проваливают с треском. Как я понимаю, на форуме есть батюшка? Подскажете мне, пожалуйста кто из форумчан? Интересно его мнение о моей теме.

Есть на форуме разделы типа "Вопросы священнику" и "Слово пастыря", я туда не захожу, так что не знаю, что там, а форумские священники в другие разделы не заходят, наверно, им не до того.
Ага, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Лучик писал(а):
А Вы сами не боитесь Страшного суда? Вы не находите, что это неприлично разведенцу учить кого-то христианской морали? Вы не сохранили брак, как подобает христианину, подали сыновьям дурной пример.

Рассажите же мне про ваши браки. давайте копнемся и в вашем бельишке! а то что все про меня да про меня? сколько мужчин у вас было? сколько из них в блуде? Где смиренность? Кроткость? пока что вместо женщины, поучающей меня христианской морали я вижу базарную хабалку, которая как слон, в посудной лавке гремит своими туповатыми проверочками и считает себя прям со всех сторон воцерквленной. Лучик, дети то у вас есть? Чтобы поучать других как жить надо?

Смирения у меня нет, кротости тоже нет, поэтому прыгайте с крыши, желательно с этажа эдак с 15, чтобы наверняка. Одним трупом больше, одним меньше, базарной хабалке это уже не так важно. :cat:

А без шуток, Дмитрий, очень некрасиво себя ведете, взрослые ответственные мужчины себя так не ведут. :naughty:

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 29 май 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: