Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Нет, этого не достаточно. Мужчина должен прислушаться к жене и пойти на к врачу.
Следить за аптечкой в доме кто должен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
Есть мужчины с такими взглядами. С вложенными в них "Бредом Питтом":) А есть со своими, выработанными исходя из практического жизненного опыта и опыта близких людей.

И как же по Вашему должен был поступить человек, " исходя из практического жизненного опыта и опыта близких людей" в ситуации Бреда Питта.

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет.

Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась.

Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулиться и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей.

Если бы моя жена заболела, я бы взял на себя ее обязанности и заботился бы о ней. Как долго - нафантазировать сложно (хоть и можно написать "всю жизнь") Если бы не было надежды на выздоровление (кома, сумашедший дом и т.п.), то через пару лет, на благо семьи, начал бы процесс развода. Если надежда есть - боролся бы долго. Может и всю жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Нет, этого не достаточно. Мужчина должен прислушаться к жене и пойти на к врачу.
Следить за аптечкой в доме кто должен?

Наверно тот, кто лучше разбирается в лекарствах и лечении. Если муж врач или фармацевт, то наверно он.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Нет, этого не достаточно. Мужчина должен прислушаться к жене и пойти на к врачу.
Следить за аптечкой в доме кто должен?

Жена. А финансы на аптечку - муж. Это единственная проблема в отношениях у людей?) кто аптечкой командует? :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Следить за аптечкой в доме кто должен?

Наверно тот, кто лучше разбирается в лекарствах и лечении. Если муж врач или фармацевт, то наверно он.

муж врач - это частный случай. так же как жена юрист и защита семьи ложится на ее плечи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Следить за аптечкой в доме кто должен?
Наверно тот, кто лучше разбирается в лекарствах и лечении. Если муж врач или фармацевт, то наверно он.
Ну а если муж, допустим, учитель, а жена - библиотекарь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Наверно тот, кто лучше разбирается в лекарствах и лечении. Если муж врач или фармацевт, то наверно он.
Ну а если муж, допустим, учитель, а жена - библиотекарь?

Все зависит от ситуации. Я знаю пару, в которой жена за гомеопатию, муж категорически против. Когда жена заболевает она принимает гомеопатию, муж сердится. Ему хочется чтобы она пошла к обычному врачу. Он покупает себе обычные лекарства, она гомеопатические. (оба не врачи).

Нет тут общего правило. Все нужно по ситуации решать. А не так: это жена решает, это муж. И только так.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну а если муж, допустим, учитель, а жена - библиотекарь?

Все зависит от ситуации. Я знаю пару, в которой жена за гомеопатию, муж категорически против. Когда жена заболевает она принимает гомеопатию, муж сердится. Ему хочется чтобы она пошла к обычному врачу. Он покупает себе обычные лекарства, она гомеопатические. (оба не врачи).
Нет тут общего правило. Все нужно по ситуации решать. А не так: это жена решает, это муж. И только так.
Понятно. То есть, в нормальной семье традиционного разделения обязанностей быть не может? все по ситуации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Оленка писал(а):
И это главная причина, почему Вы не ходите сейчас в Храм? Вам же понравилось в Храме,
причем тут какие-то тетки, обидчивый Вы наш? :)

Нет, прорицательная Вы моя, сейчас другие причины. :)

И не надейтесь. :lol:

Что же за причины, в Церковь не ходить, расскажете нам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Оленка писал(а):
Jaguar писал(а):

Нет, прорицательная Вы моя, сейчас другие причины. :)

И не надейтесь. :lol:

Что же за причины, в Церковь не ходить, расскажете нам?

Это не важно, в свете данной темы. Примите как данность! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Все зависит от ситуации. Я знаю пару, в которой жена за гомеопатию, муж категорически против. Когда жена заболевает она принимает гомеопатию, муж сердится. Ему хочется чтобы она пошла к обычному врачу. Он покупает себе обычные лекарства, она гомеопатические. (оба не врачи).
Нет тут общего правило. Все нужно по ситуации решать. А не так: это жена решает, это муж. И только так.
Понятно. То есть, в нормальной семье традиционного разделения обязанностей быть не может? все по ситуации?

Надо стремиться к традиционному. А как сложится жизнь, никто не знает. Иногда и жене приходится зарабатывать, чтобы собрать деньги на лечение тяжело больного мужа. А муж зато по возможности помогает ей в домашних делах. И не встает в позу, это не мое дело и не моя зона ответственности.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Понятно. То есть, в нормальной семье традиционного разделения обязанностей быть не может? все по ситуации?

Надо стремиться к традиционному.
Вот я и спрашиваю. "Стремиться к традиционному" - это чтобы кто лекарства в аптечку покупал?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Кто в теме,тот читал вопрос к Дмитрию,насчёт того,что он будет делать,если,например-детей не будет,или жена заболеет. Сможет ли он быть верным до конца.
На него он ответил,что не так далеко заглядывает и будущее представляет более позитивно.

А вот это был классический вопрос митрополита Кирилла (нынешнего Патриарха) Когда к нему пришла воздушная,влюблённая пара брать благословение на брак. Он спросил именно об этом-сможете ли вы любить друг друга во время скорби,болезни? Они шутили,говорили,конечно ДА! Но он им дал время подумать. ну...и они не пришли на благословение,разошлись,так и не женившись.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Понятно. То есть, в нормальной семье традиционного разделения обязанностей быть не может? все по ситуации?

Надо стремиться к традиционному. А как сложится жизнь, никто не знает. Иногда и жене приходится зарабатывать, чтобы собрать деньги на лечение тяжело больного мужа. А муж зато по возможности помогает ей в домашних делах. И не встает в позу, это не мое дело и не моя зона ответственности.

Естесственно, в случае временной немощи (болезнь, командировка) зоны ответственности супруга переходят другому супругу. Либо по желанию "в мирное время". Я, например, люблю готовить и с растениями комнатными возиться, хоть это и женская зона ответственности. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Надо стремиться к традиционному.
Вот я и спрашиваю. "Стремиться к традиционному" - это чтобы кто лекарства в аптечку покупал?

Нет такой традиции, что кто-то конкретно покупает лекарства в дом. Обычно покупки делает жена, но что покупать может решать муж если он в этом лучше разбирается или семейный врач, если такой имеется. А может у мужа хорошая аптека рядом с работой и он сам там покупает лекарства. Мне кажется тут нет четкого распределения кто должен это делать.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Оленка писал(а):
И не надейтесь. :lol:

Что же за причины, в Церковь не ходить, расскажете нам?

Это не важно, в свете данной темы. Примите как данность! :)

Хорошо, тогда по другому спрошу, если Ваша избранница будет ходить в Церковь (я поняла, что на воцерковленной Вы не женитесь. Да, сначала девушка ходящая в Церковь не воцерковлена, но со временем она, вдруг, к Вашему удивлению или ужасу ))) начнет воцерковляться), что будете делать?
1. Разрешать ей ходить в Церковь или нет?
2. Будете вместе с ней ходить или нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вот я и спрашиваю. "Стремиться к традиционному" - это чтобы кто лекарства в аптечку покупал?

Нет такой традиции, что кто-то конкретно покупает лекарства в дом.
Понятно.

Так, для сведения. В традиционной семье обедают за обеденным столом, работают - за рабочим. Муж отвечает за фронт, жена - за тыл. Куда, в том числе, входит и здоровье семьи, в том числе - и наполнение аптеки.

Случаи, они конечно разные бывают, но говорить, что такой закономерности нет, и "как сложится" - это все равно, что есть за рабочим столом, а работать - за кухонным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Оленка писал(а):
Jaguar писал(а):
Это не важно, в свете данной темы. Примите как данность! :)

Хорошо, тогда по другому спрошу, если Ваша избранница будет ходить в Церковь (я поняла, что на воцерковленной Вы не женитесь. Да, сначала девушка ходящая в Церковь не воцерковлена, но со временем она, вдруг, к Вашему удивлению или ужасу ))) начнет воцерковляться), что будете делать?
1. Разрешать ей ходить в Церковь или нет?
2. Будете вместе с ней ходить или нет?

Правила семьи устанавливаются в момент создания семьи и меняются в процессе при обоюдном согласии. Я не вижу причин не пускать в Храм любимую жену. Если не ущемляются интересы семьи и если мне не выкрутили руки "Или так - или развод (бойкот). Многие мужчины не любят, когда их ставят перед фактом в безапеляционном порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Оленка писал(а):
Хорошо, тогда по другому спрошу, если Ваша избранница будет ходить в Церковь (я поняла, что на воцерковленной Вы не женитесь. Да, сначала девушка ходящая в Церковь не воцерковлена, но со временем она, вдруг, к Вашему удивлению или ужасу ))) начнет воцерковляться), что будете делать?
1. Разрешать ей ходить в Церковь или нет?
2. Будете вместе с ней ходить или нет?

Правила семьи устанавливаются в момент создания семьи и меняются в процессе при обоюдном согласии. Я не вижу причин не пускать в Храм любимую жену. Если не ущемляются интересы семьи и если мне не выкрутили руки "Или так - или развод (бойкот). Многие мужчины не любят, когда их ставят перед фактом в безапеляционном порядке.

Все так. Ну, а будете вместе с ней ходить? И еще, она ведь венчаться захочет, если воцерковляться то будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Оленка писал(а):
Jaguar писал(а):
Правила семьи устанавливаются в момент создания семьи и меняются в процессе при обоюдном согласии. Я не вижу причин не пускать в Храм любимую жену. Если не ущемляются интересы семьи и если мне не выкрутили руки "Или так - или развод (бойкот). Многие мужчины не любят, когда их ставят перед фактом в безапеляционном порядке.

Все так. Ну, а будете вместе с ней ходить? И еще, она ведь венчаться захочет, если воцерковляться то будет.
Если я почувствую необходимость, то ходить буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Оленка писал(а):
Все так. Ну, а будете вместе с ней ходить? И еще, она ведь венчаться захочет, если воцерковляться то будет.
Если я почувствую необходимость, то ходить буду.

Дай Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Хочешь крепкую семью со мной во главе? Вот мои взгляды, подходят? Давай пробовать! Нет? Ну на нет и суда нет! :)

На чем основываете свою позицию , что сможете создать крепкую семью ? Умение зарабатывать , содержать ? У вас были возможности создать семью с нуля , без проблем ( опыта ) в свои 20 лет с такой же молодой , но в силу своих незнаний дошли до развода . Если бы в браке вы думали , что нельзя просто начать все сначала с новенькой девушкой , не были бы так уверенны что хотя бы 1 % но будут красивые , молодые ( все по вашему списку требований ) девушки , желающие создать с Вами семью . Если бы изначально понимали , что молодые и думающие ( тем более православные , еще больше думающие ) не пойдут за Вами - так же легко развелись бы тогда ? Ведь вы уже были главой семьи и поломали жизнь своей жене , потому что реально понимаете , что она с детьми уже ни кому не нужна , ведь даже ее ровесники (такие как Вы) и при наличии того же опыта и детей не хотят таких как она , а хотят беззаботных молодых . Кстати не обязательно , что девушка здоровая сможет сразу родить , найдете 25 летнюю , а она лет 5 не сможет забеременеть - такое вы не просчитали ? А если она вообще не сможет родить - будете опять новую искать ? Ну и вот о ревности Вы писали к сыну половозрелому обнимающему маму , а о своей ревности к новой жене , на которую " не туда " посмотрят Ваши половозрелые сыновья , вы не подумали , при всей ее правильности , но молодой красоте , которую не спрячешь всякие мыслишки могут пролететь в головах у сыновей .
Ну и как бы самое ненадежное , что вы изначально пишете " давай пробовать " , т е подсознательно уже понятно , что если по-вашему не пойдет , вы разведетесь , не думая что испортили еще кому-то жизнь . Ведь после таких зрелых умных глав женщины уже никому не нужны остаются . Я Вас не осуждаю , просто не видно что ВЫ сделали выводы из первого брака . Будете искать молодую ("мудрую") несите ответственность за нее , в любом раскладе , даже если она не родит , жениться надо на ней , а не из-за возможных детей с ней .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Нет такой традиции, что кто-то конкретно покупает лекарства в дом.
Понятно.

Так, для сведения. В традиционной семье обедают за обеденным столом, работают - за рабочим. Муж отвечает за фронт, жена - за тыл. Куда, в том числе, входит и здоровье семьи, в том числе - и наполнение аптеки.

.

Согласна. В традиционной семье за здоровьем членов семьи следит жена. (Традиционная семья - это когда жена домохозяйка или работает вполсилы, а основным добытчиком является муж).
Что сюда входит?
Следить за аптечкой, здоровым питанием, здоровьем детей и мужа. Жена ведет общий курс на здоровый образ жизни. В это понятие входит многое. Жена будет пресекать излишние алкогольные возлияния; сподвигнет мужа кататься на велике или плавать в бассейне; будет убеждать его бросить курить; не разрешит есть жирное и острое, если у него гастрит; заставит пойти к врачу или принять лекарство ( как известно, мужчины страшно не любят лечиться); накапает валерьянки, если он нервничает; здоровья детей это тоже, естественно, касается, и т п .

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Кто в теме,тот читал вопрос к Дмитрию,насчёт того,что он будет делать,если,например-детей не будет,или жена заболеет. Сможет ли он быть верным до конца.
На него он ответил,что не так далеко заглядывает и будущее представляет более позитивно.

А вот это был классический вопрос митрополита Кирилла (нынешнего Патриарха) Когда к нему пришла воздушная,влюблённая пара брать благословение на брак. Он спросил именно об этом-сможете ли вы любить друг друга во время скорби,болезни? Они шутили,говорили,конечно ДА! Но он им дал время подумать. ну...и они не пришли на благословение,разошлись,так и не женившись.

Оля, да нет ещё никого. Есть только в уме гипотетическая эфемерная "жена". Но Дмитрий уже просто обязан любить её до гроба).

Вот такие мы, женщины, любим делить шкуру неубитого медведя. Уже и сыновья заглядываются)

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Алёна . писал(а):
Jaguar писал(а):
Хочешь крепкую семью со мной во главе? Вот мои взгляды, подходят? Давай пробовать! Нет? Ну на нет и суда нет! :)

На чем основываете свою позицию , что сможете создать крепкую семью ? Умение зарабатывать , содержать ? У вас были возможности создать семью с нуля , без проблем ( опыта ) в свои 20 лет с такой же молодой , но в силу своих незнаний дошли до развода . Если бы в браке вы думали , что нельзя просто начать все сначала с новенькой девушкой , не были бы так уверенны что хотя бы 1 % но будут красивые , молодые ( все по вашему списку требований ) девушки , желающие создать с Вами семью . Если бы изначально понимали , что молодые и думающие ( тем более православные , еще больше думающие ) не пойдут за Вами - так же легко развелись бы тогда ? Ведь вы уже были главой семьи и поломали жизнь своей жене , потому что реально понимаете , что она с детьми уже ни кому не нужна , ведь даже ее ровесники (такие как Вы) и при наличии того же опыта и детей не хотят таких как она , а хотят беззаботных молодых . Кстати не обязательно , что девушка здоровая сможет сразу родить , найдете 25 летнюю , а она лет 5 не сможет забеременеть - такое вы не просчитали ? А если она вообще не сможет родить - будете опять новую искать ? Ну и вот о ревности Вы писали к сыну половозрелому обнимающему маму , а о своей ревности к новой жене , на которую " не туда " посмотрят Ваши половозрелые сыновья , вы не подумали , при всей ее правильности , но молодой красоте , которую не спрячешь всякие мыслишки могут пролететь в головах у сыновей .
Ну и как бы самое ненадежное , что вы изначально пишете " давай пробовать " , т е подсознательно уже понятно , что если по-вашему не пойдет , вы разведетесь , не думая что испортили еще кому-то жизнь . Ведь после таких зрелых умных глав женщины уже никому не нужны остаются . Я Вас не осуждаю , просто не видно что ВЫ сделали выводы из первого брака . Будете искать молодую ("мудрую") несите ответственность за нее , в любом раскладе , даже если она не родит , жениться надо на ней , а не из-за возможных детей с ней .

Вам не видно, кому то видно. :) Спасибо за мнение! Не согласен потому как Вы судите меня за теоретические взгляды, а как будет на практике - время покажет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
Jaguar писал(а):
Если я почувствую необходимость, то ходить буду.

Дай Бог!

При выполнении первого пункта второе второстепенно, как мне кажется. Хотя, конечно, здорово, когда муж с женой и детками ходят в храм все вместе. Но если муж верой совсем не интересуется, что же поделать? Тогда жена ходит с детьми, молится за мужа, учит молиться и детей за папу.

Что касается венчания. Если супруг не против Церкви (а таких православные девушки не рассматривают), если он не атеист и не богоборец, то из уважении к традиции, из желания сделать приятное любимой муж, как правило, соглашается на венчание. :)

Подавляющее большинство нецерковных мужчин все-таки с уважением относятся к Православию, традиционно чтут великие праздники - Пасху, Рождество, Троицу, с благоговением относятся к иконам в доме, даже если и не молятся. Для них все это является необходимой атрибутикой здоровой духовной атмосферы в доме, поэтому они не будут препятствовать верующей жене эту атмосферу создавать и поддерживать. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 05 июн 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Не согласен потому как Вы судите меня за теоретические взгляды, а как будет на практике - время покажет. :)


То есть ваши слова расходятся с вашими делами?! :) и на практике все будет совсем не так, как вы об этом говорите?! :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Мне вот лично очень даже видны положительные тенденции в высказываниях Дмитрия. Это очень важное качество для семейной жизни, когда мужчина готов идти на встречу

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
М.Н. писал(а):
Кто в теме,тот читал вопрос к Дмитрию,насчёт того,что он будет делать,если,например-детей не будет,или жена заболеет. Сможет ли он быть верным до конца.
На него он ответил,что не так далеко заглядывает и будущее представляет более позитивно.

А вот это был классический вопрос митрополита Кирилла (нынешнего Патриарха) Когда к нему пришла воздушная,влюблённая пара брать благословение на брак. Он спросил именно об этом-сможете ли вы любить друг друга во время скорби,болезни? Они шутили,говорили,конечно ДА! Но он им дал время подумать. ну...и они не пришли на благословение,разошлись,так и не женившись.

Оля, да нет ещё никого. Есть только в уме гипотетическая эфемерная "жена". Но Дмитрий уже просто обязан любить её до гроба).

Вот такие мы, женщины, любим делить шкуру неубитого медведя. Уже и сыновья заглядываются)


Ахаха, точно! :D
Насчет вопросов "если бы да кабы".
Мое мнение: я не вижу в них смысла. Человек может сказать: конечно, любимая, я останусь с тобой навсегда, даже если тебя разобьет паралич, я отдам за тебя жизнь! и так далее. Причем он сам может искренне в это верить. Но как он поступит на самом деле, одному Богу известно. Мы сами никогда не знаем наперед, способны ли мы на малодушие и предательство. Конечно, никто из нас не хочет думать о себе плохо, и не приведи Господь нам в таких ситуациях оказаться . :hot:

Помните, как Петр клялся Христу - никогда, мол, от Тебя не отрекусь? И что Христос ему ответил, и как вышло на деле? А ведь то был не абы кто, а апостол, ученик и ближайших друг Самого Христа, человек глубокой веры, духовно опытный, с горящим сердцем! И вот даже такой человек оказался способным на предательство. Что уж говорить о нас, простых смертных.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron