Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Марина, это совершенно разные вещи - принять чужого ребенка и "влится в уже созданную семью со своими правилами и субординацией".
Вот вы, незамужние дамы, все время пишете каким должен быть мужчина (глава, ответственнный, принимающий рещения), а как только человек проявляет поведение, свойственное такому мужчине, становитесь недовольны таким подходом. Это значит вы сами не готовы замужем быть.[/quote]
Спасибо, довольно точно выразили мою точку зрения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП

1. На земле есть женщины как с детьми, так и без детей. Зачем, при наличии и тех и других выбирать женщину именно с ребенком - мне не понятно.
А зачем женщине без детей выбирать мужчину с детьми?.. Мне тоже не понятно.
2. Мои дети довольно взрослые, и уже сейчас полностью самостоятельные. Через несколько лет дети будут жить самостоятельной жизнью и никак не будут "мешать" моей новой семье. Разве что приезжать по праздникам в виде гостей.
Конечно, отчасти самостоятельные. Но дети еще долгое время будут оставаться детьми. Да еще подростковый кризис впереди, который будут переживать и мама, и папа, и новая жена папы. А потом новый кризис, когда дети станут студентами. Потом еще один кризис, когда будут самоопределяться с работой или женятся по молодости. До 30 лет у детей будут одни сплошные кризисы. Поверьте. У вас с сыновьями сейчас самое спокойное время. Это я как педагог говорю.
3. Я очень люблю детей. Но я достаточно молод и достаточно умен, чтобы поднимать и воспитывать своих детей, а не чужих, насколько бы прекрасными людьми не были чужие дети.
Зачем молодой и умной женщине поднимать и воспитывать ваших (чужих) детей?
4. Мои дети сами готовят стирают, убирают и тыпы. Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.
Иллюзия. Жена будет убирать за всеми. Дети - это дети. И нельзя к ним относиться как к взрослым. Тем более если им чуть больше 10 лет.
5. У моих детей уже есть мать. Новая жена для моих детей может стать максимум новой женой их отца, к которой они хорошо относятся и которая хорошо относится к ним. Их не надо воспитывать, обеспечивать, ухаживать за ними. Эти функции полностью лежат на мне и на них самих.
Ей в любом случае придется заниматься воспитанием ваших детей, тратить на них какую-то часть своей зарплаты и ухаживать за ними. По крайней мере в то время, когда вы будете находиться за пределами дома. То, что вы написали, можно было бы говорить в том случае, если бы ваши дети жили ТОЛЬКО у своей матери. Но так как они живут у вас, то ваша жена в любом случае будет заботиться о них. Без вариантов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
В такой семье - не готова. Я за справедливость. Если у мужчины есть дети, то он должен быть готов к тому, что и у его жены могут быть дети. Как она должна быть готова принять его детей...
К счастью люди разные. Я вот, например, никому ничего не "должен". Тем более чужой женщине у которой уже есть дети от других мужчин. И я скорее готов жить один, чем с чужими детьми в своем доме, это мой принцип. Извините, если этим принципом как то Вас обидел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.

У меня складывается впечатление что Вы ищете не жену, а уборщицу в дом.

У вас неверное складывается впечатление. Я ищу хозяйку в дом и мать моих будущих детей. В поле деятельности хозяйки входит в том числе и уборка дома. но эта уборка не за мной или за моими детьми. Это содержание в чистоте и уюте жилища семьи женщины. Где живет она, ее муж и ее дети. Я не вижу в этом ничего постыдного, если честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
:roll:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 29 май 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.

У меня складывается впечатление что Вы ищете не жену, а уборщицу в дом.
Всё гораздо хуже, ей наверняка ещё и еду готовить придется. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Сначала:
Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.

Позже.
но эта уборка не за мной или за моими детьми.

:roll:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Jaguar писал(а):
Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.

У меня складывается впечатление что Вы ищете не жену, а уборщицу в дом.

Поэтому, боюсь, он жену здесь не найдет.

Вот не потому, что он действительно ищет уборщицу, а потому, что как-то все складывается такое впечатление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Спасибо, довольно точно выразили мою точку зрения.

А я все еще не вижу разницы между тем, что женщина вливается в уже существующую семью мужа - и мужем, который принимает в свою семью женщину с ребенком. Почему женщина должна вливаться в уже существующую семью, если муж не принимает для себя того же самого? Зачем ей такие проблемы? Ну если только из большой и сильной любви к мужу. То есть муж заранее не готов полюбить сильно, раз ее ребенок способен стать препятствием между ним и его любимой женщиной? Ну вот представьте: вы познакомились, полюбили, женщина - просто ваш идеал, но у нее есть ребенок. Бросите? Если да, то достойны ли вы такой же сильной женской любви?

Был у меня коллега. Развелся, женился. У него 18-летний сын, у нее 18-летний сын. И я была в шоке, услышав, что он относится к своему сыну как к еще ребенку, а от ее сына требовал быть взрослым. Когда я указала, что они ровесники, он удивился и задумался. Не приходило ему это в голову... Видимо, мало кто из мужчин способен на любовь к не своим детям. Своих-то не все любят. Чего уж тут ждать.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Поэтому, боюсь, он жену здесь не найдет.

Вот не потому, что он действительно ищет уборщицу, а потому, что как-то все складывается такое впечатление.

Ага, не найдет. :lol:

Другое дело, если бы он сказал: как она принимает моих детей, так и я готов принять ее ребенка. Тогда совсем другой был бы разговор.

Нет впечатления, что мужчина ищет уборщицу, но есть ощущение, что он не понимает до конца, наколько большой будет роль новой жены в отношении его детей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Маринушка писал(а):
То есть муж заранее не готов полюбить сильно, раз ее ребенок способен стать препятствием между ним и его любимой женщиной? .

Марина, человек честно озвучил что он ищет не женщину которую будет любить, а " Я ищу хозяйку в дом и мать моих будущих детей".
А ты думаешь ради хозяйки в дом будут под кого-то подстраиваться? Нет, конечно.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 29 май 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
А по-моему нормальные требования,почему нет?
Нигде я не видела про уборщицу. Обычная жизнь семьи.
Женщина о женщинах. Просто,ради интереса
http://www.lib.ru/DETEKTIWY/HMELEVSKA/zhenshina.txt

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Другое дело, если бы он сказал: как она принимает моих детей, так и я готов принять ее ребенка. Тогда совсем другой был бы разговор.

viewtopic.php?p=1182372#p1182372


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Маринушка писал(а):
Другое дело, если бы он сказал: как она принимает моих детей, так и я готов принять ее ребенка. Тогда совсем другой был бы разговор.

viewtopic.php?p=1182372#p1182372

Можно своими словами?.. Мужчина ясно сказал, что он не готов жениться на женщине с ребенком, но ждет, что она выйдет замуж за мужчину с детьми.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, такие найдутся! Моя приятельница как раз вышла замуж за мужчину с детьми (сыновья взрослые) И ничего страшного!Живут 15 лет уже и свои дети есть.
Пусть ищет человек,имеет право. Почему он должен брать с ребёнком-я тоже не понимаю.
Автору темы-удачи!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка!
1. Зачем женщине без детей выбирать мужчину с детьми мне тоже не понятно и более того, меня этот вопрос мало волнует. Считаю, что это выбор конкретной женщины по отношению к конкретному мужчине. Не будем анализировать мотивы поведения всех, ныне живущих, женщин без детей по отношению ко всем, ныне живущим, мужчинам с детьми.
2. У меня дети самостоятельные, спокойные рассудительные. Старший через три года уходит в самостоятельную жизнь в свое жилище. Младший через 5-6 лет аналогично. 50% времени мои дети живут с их матерью (с осени). Сам я живу в большом доме (300 метров), у каждого ребенка своя комната, где он ночует. При таком графике жизни моя будущая жена будет сталкиваться с моими детьми хорошо если полчаса в день, и то только две недели в месяц.
3. На этот вопрос я ответил в первом ответе. Но раз он задан повторно - разверну: я реалист. И вижу, что молодой умной женщине трудно найти молодого, умного, обеспеченного мужчину, без вредных привычек и без болезней. Я один из таких. Нас мало, скажу Вам честно (равно как и молодых, умных женщин, не испорченных алкоголем, куревом и безнравственным образом жизни). Конкретно у меня есть двое детей. Если конкретную молодую умную женщину это не устраивает - она проходит мимо. Если найдется, которой временное наличие моих детей не в тягость и другие мои плюсы перевешивают этот, с Вашей точки зрения, "минус", то я буду рассматривать ее как потенциальную жену. С моей точки зрения "минус" у женщины таких детей в том, что чужие дети ложатся на мои плечи. Мои дети на плечи будущей жены, повторяю, лягут минимально, временно и максимально комфортно. Они воспитаны, умны, любознательны и тактичны.
4. Мы живем уже 2 года в доме 300 квадратных метров и территорией в 40 соток. У нас порядок намного больший, чем у многих в квартирах по 50 метров. Услугами уборщиц не пользуемся. Другие женщины со мной не живут. Я считаю это достаточным доказательством, что моя семья самодостаточна в плане ухода за собой и дополнительного труда нам не требуется. Цели, для чего я ищу женщину, я обозначил в стартопике.
5. Да, какую то часть своей жизни новая жена конечно посветит заботе о детях. Подметая пол, в песке будут песчинки, которые принесли, помимо меня и моей новой жены, мои дети от первого брака. Если женщина изначально ставит вопрос о подсчете "песчинок" в убираемом мусоре, то конечно, изначально, мне такая не подходит на роль моей будущей жены.

Маринушка и другие женщины, которые озаботились моей точкой зрения! У меня моя жизнь. И мои правила. Я твердо стою на земле и у меня твердая точка зрения. Ее не поменять обвинениями и попыткой пристыдить меня за мои взгляды. Я же не спрашиваю у вас, сколько детей, сколько было мужчин, как живете и о чем думаете? и не начинаю учить "как надо"? Спасибо, что заметили и спасибо что попытались поселить в меня чувство неуверенности в возможности достичь свою цель. У вас не получилось. Я все так же ищу молодую женщину без детей для создания семьи. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Сначала:
Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.

Позже.
но эта уборка не за мной или за моими детьми.

:roll:
Елена, поясните что не понятно? Вы противник уборки? Ну так я то тогда тут при чем? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр_1970 писал(а):

Можно своими словами?.. Мужчина ясно сказал, что он не готов жениться на женщине с ребенком, но ждет, что она выйдет замуж за мужчину с детьми.

Вам Василий все объяснил. Человек хочет быть главой своей семьи, а не войти в семью чужую.

При этом он пытается вам объяснить, что его новую жену это нисколько не дискриминирует. Она будет находится в тех же условиях, что и жена бездетного мужчины. С воспитанием своих детей он как-нибудь уж справится.

Да, он не хочет жену с малыми детьми, и объяснил почему. Имеет право не хотеть, поскольку, см. выше, своих-то детей он новой жене любить не предлагает. Так что все честно.

И я могу понять, почему не хочет - тема это явно проявляет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Маленькое пояснение перед тем, как я удалюсь из данной темы.

Цитата:
Если найдется, которой временное наличие моих детей не в тягость и другие мои плюсы перевешивают этот, с Вашей точки зрения, "минус"
С моей точки зрения, наличие детей у мужчины не является минусом. Более того, пару дней назад я абсолютно искренне написала в одной теме, что готова выйти замуж за мужчину с детьми, несмотря на то что своих детей у меня нет и есть желание родить общего. То есть я готова войти в уже сложившуюся семью. И готова нести ответственность за данное решение.

Желания поселить неуверенность в вас у меня тоже не было. Просто обратила ваше внимание, что мужчина с ребенком и женщина с ребенком - суть одно и то же. И если у вас есть дети, я не понимаю, почему женщина с ребенком в ваших глазах является неприемлемым вариантом. Да, вы и другие мужчины об этом не раз написали, но я по-прежнему не понимаю и вряд ли пойму.

За сим - все доброго! Желаю удачи!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
А я все еще не вижу разницы между тем, что женщина вливается в уже существующую семью мужа - и мужем, который принимает в свою семью женщину с ребенком. Почему женщина должна вливаться в уже существующую семью, если муж не принимает для себя того же самого? Зачем ей такие проблемы? Ну если только из большой и сильной любви к мужу. То есть муж заранее не готов полюбить сильно, раз ее ребенок способен стать препятствием между ним и его любимой женщиной? Ну вот представьте: вы познакомились, полюбили, женщина - просто ваш идеал, но у нее есть ребенок. Бросите? Если да, то достойны ли вы такой же сильной женской любви?

Маринушка, повторяю. Попробую написать более доступно, но это будет звучать пафосно, предупреждаю. :lol: Если молодая бездетная женщина будет моей женой. то плюсов от такого положения у нее будет больше чем минусов. К минусам относим пресловутое подметание пола за моими детьми (хотя иногда и она будут подметать пол за моей женой), готовка еды на всех (иногда и дети будут готовить еду для новой жены в том числе). Ну и еще можно придумать десяток бытовых проблем - загрузить в стиралку их майки вместе со своим бельем, сварить компот для себя и мужа и в том числе и для детей от первого брака. И даже, возможно, собрать боровики в ближайшем лесу, которые мои дети, о ужас, тоже будут есть! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Маринушка писал(а):
Можно своими словами?.. Мужчина ясно сказал, что он не готов жениться на женщине с ребенком, но ждет, что она выйдет замуж за мужчину с детьми.

Вам Василий все объяснил. Человек хочет быть главой своей семьи, а не войти в семью чужую.

Так женщина по определению, хоть с ребенком, хоть без, войдет в ЕГО семью, а не он в ее. И он по определению будет главой. Других вариантов здесь нет. Муж - глава, жена - помощница, и наличие у какой-то стороны детей этого не изменит.

Цитата:
Да, он не хочет жену с малыми детьми, и объяснил почему. Имеет право не хотеть, поскольку, см. выше, своих-то детей он новой жене любить не предлагает. Так что все честно.
А как это возможно - не любить детей любимого мужа? :roll: Я не понимаю. Тем более если живешь с ними в одном доме.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Маленькое пояснение перед тем, как я удалюсь из данной темы.

За сим - все доброго! Желаю удачи!

Маринушка, извините, если я Вас обидел. Спасибо за участие в теме!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Маринушка, повторяю. Попробую написать более доступно, но это будет звучать пафосно, предупреждаю. :lol: Если молодая бездетная женщина будет моей женой. то плюсов от такого положения у нее будет больше чем минусов. К минусам относим пресловутое подметание пола за моими детьми (хотя иногда и она будут подметать пол за моей женой), готовка еды на всех (иногда и дети будут готовить еду для новой жены в том числе). Ну и еще можно придумать десяток бытовых проблем - загрузить в стиралку их майки вместе со своим бельем, сварить компот для себя и мужа и в том числе и для детей от первого брака. И даже, возможно, собрать боровики в ближайшем лесу, которые мои дети, о ужас, тоже будут есть! :lol:

А где место для души в этих перечислениях физических действий? Место для любви, для отношений?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Маринушка, извините, если я Вас обидел. Спасибо за участие в теме!

Не обидели. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Так женщина по определению, хоть с ребенком, хоть без, войдет в ЕГО семью, а не он в ее. И он по определению будет главой. Других вариантов здесь нет. Муж - глава, жена - помощница, и наличие у какой-то стороны детей этого не изменит.
Ну, вот видите как просто. Надо только вчитаться в то, что человек пишет, и с удивлением обнаружить, что вы с ним согласны.
Маринушка писал(а):
А как это возможно - не любить детей любимого мужа? :roll: Я не понимаю. Тем более если живешь с ними в одном доме.
А полюбить по заказу - просто? Вот как Вы думаете, почему так широко распространены анекдоты про тещу?
Маринушка писал(а):
А где место для души в этих перечислениях физических действий? Место для любви, для отношений?..
Вот человек и объясняет - не нужно будет заставлять себя любить детей. Программа-минимум.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну, вот видите как просто. Надо только вчитаться в то, что человек пишет, и с удивлением обнаружить, что вы с ним согласны.
Александр, я знаю, как вы умеете иезуитски все выворачивать наизнанку. Я НЕ согласна с мнением нашего нового форумчанина. И вам это тоже прекрасно известно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Так женщина по определению, хоть с ребенком, хоть без, войдет в ЕГО семью, а не он в ее. И он по определению будет главой. Других вариантов здесь нет. Муж - глава, жена - помощница, и наличие у какой-то стороны детей этого не изменит.

Маринушка, немного не так по определению. Одинокая женщина с ребенком уже есть семья. Не полная, но семья. Со своими традициями, правилами, праздниками и связью "мама - ребенок". Любой третий, который появляется в этой семье подстраивается под ее правила. Подстраивается под характер ребенка. Т.е. мужчина, попадающий в такую семью, становится третьим членом. Глава женщина (она привыкла, она хозяйка, это ее ребенок, который женщине всегда будет ближе (материнский инстинкт) чем какой бы ни был любимый мужчина. На втором месте ребенок. Это его мама, она главная всю жизнь, авторитет нового мужчины, как правило никогда не будет выше авторитета родной матери. И эту связь "женщина - ее ребенок" не разрушить, не изменить. Это природа. Любой конфликт, любая мелочь, любое неосторожное (или специальное) движение мужчины в сторону ее ребенка или связи "мать - ребенок", спровоцирует механизм защиты своего ребенка от чужого мужчины. Это природа, повторюсь. И мне, лично, не хочется изначально учавствовать в эксперименте по перестроению чужой семьи в свою. Намного легче и продуктивнее создать свою семью, либо впустить в свою семью нового члена семьи, который хочет сюда войти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
М.Н. писал(а):
Марин, такие найдутся! Моя приятельница как раз вышла замуж за мужчину с детьми (сыновья взрослые) И ничего страшного!Живут 15 лет уже и свои дети есть.
Пусть ищет человек,имеет право. Почему он должен брать с ребёнком-я тоже не понимаю.
Автору темы-удачи!

Спасибо, удача мне не помешает! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Маринушка писал(а):
А где место для души в этих перечислениях физических действий? Место для любви, для отношений?..
Вот человек и объясняет - не нужно будет заставлять себя любить детей. Программа-минимум.

Для нормальной женщины это НЕВОЗМОЖНО. Минимум не нужен. Не нужны бабло и сотки кв. м. Нужны человеческие отношения, любовь, доброта, ласка. И раз уж в семье уже есть дети - дети мужа, то все это распространяется и на них, потому что они - ДЕТИ, и они в сотни раз больше нуждаются в любви, чем взрослые. Их любить надо. Иначе - никак. Зачем иначе выходить замуж?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
А где место для души в этих перечислениях физических действий? Место для любви, для отношений?..
Если мне не изменяет память, именно Вы начали интересоваться моей возможной будущей семьей именно с практической точки зрения - уборка за моими детьми например. :) Я Вам просто отвечал. Место для души, для любви и для отношений есть, было бы чем его заполнить.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: