Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
мария.ps писал(а):
Слава Богу, Голд Вы не большой знаток женщин.


А вы мужчин, женщин и жизни в целом...

Это слухи.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
евгенийst писал(а):
И диск с церемонией уже не забудут, чай не в первый раз.

У меня, первый раз, все было, как в лучших домах... и крутой лимузин, и ресторан один из лучших "Прага"... Ниче не забыли... Все это ерунда.


Так вы и второму браку вроде не рада, шо це так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Это слухи.


Это ваши посты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ольга Сол писал(а):
У меня, первый раз, все было, как в лучших домах... и крутой лимузин, и ресторан один из лучших "Прага"... Ниче не забыли... Все это ерунда.


Так вы и второму браку вроде не рада, шо це так?

Хто сказал?) У меня брак был только один.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
мария.ps писал(а):
Это слухи.


Это ваши посты.

А что в них не так?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Хто сказал?) У меня брак был только один.


Ааа, прошу прощенья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
А что в них не так?


Вот например:

Vita-Viktoria писал(а):

Мария, термин "трудно" ваш, не мой, посмотрите свои сообщения, поэтому странно, что вас покоробило.
Я вас не тролила и не собиралась, обратила лишь внимание на странное несоответствие, относительно невозможности блудницей стать хорошей женой, при том как на вопрос о блудниках мужчинах, Вы сразу попытались с темы съехать за благочестивую с виду ширму про мнение священников. Меня лично вот это и покоробило, блуд грех, который присущ и женщинам и мужчинам, только вот вывод сделанный вами о "невозможности" странным образом разнился. И при чем тут трёп? Или нельзя усомниться в правильности вашего утверждения и задать соответствующий вопрос? Я конечно понимаю, что всем хочется, чтобы их мнение не оспаривалась, было авторитетно и незыблемо, но это как бы форум и так не бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Хто сказал?) У меня брак был только один.


Ааа, прошу прощенья.

Да не за что. Просто это тогда была ошибка, которая конечно дорого обошлась, брак короче... Но это в прошлом, слава Богу!

Господь милостив, послал нам с мужем настоящее супружество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Но, при этом, в жизни пары без брака и грехе виноват "епископ весь обвешанный золотом и дорогими тканями начинает вещать с экрана о нестяжании и смирении а также о борьбе с блудом" (с).

Павел, не в обиду вашему другу. Мы ведь чисто гипотетически рассуждаем. Вы поспешили на епископа обидеться (кстати, каким он золотом обвешан? золотым ли Крестом?) А оказывается, копни и найдешь много чего...Так всегда и бывает.


Отвечу всем!

Валентина, речь не об обидах, просто у меня какой-то когнитивный диссонанс возникает, когда человек в дорогих нарядах и украшениях учит о нестяжании в том числе людей, которые еле концы с концами сводят. и даже не могут на свадьбу накопить. Все разговоры о том, что можно без платья и костюма просто зарегистрировать брак это субьективное мнение отдельных людей. Я с такой же безапеляционностью могу заявить что свадьба без платья и фотографа это неуважение к женщине и погрузиться в многостраничные бесплодные диспуты. Можно ведь и жить в коробке из под холодильника (в Индии так и живут) и ходить в бабушкиных нарядах (в последнем случае уж точно ни на какую взаимную страсть расчитывать не стоит :D ).

Разговоры о том, что дескать они оправдывают свою страсть и потому не регистрируются мне тоже не понятны, как будто от синяка в паспорте что-то изменится в их отношении друг к другу.мне вообще непонятно, как какой-либо гражданский акт неосвященный Церковью может делить совместное проживание людей на грех и благо. Кроме того, обвиняя в блуде человека, живущего без регистрации, как мне кажется мы бросаем поклеп на многих бедных крестьян царской России, которые просто не могли себе позволить венчание (возможно среди них были наши прадеды и прабабушки).

Вчера я прочитал книгу митрополита Иоанна Зизиуласа "Бытие как общение", так вот он сравнивает венчание с рукоположением и считает синод не совсем каноничным явлением в Церкви если этот синод возглавляется людьми не имеющими специального посвящения в Церкви. Поэтому мне непонятно какое отношение синяк в паспорте имеет к допуску до причастия.

Что касается католиков, так ведь это общая наша практика не венчать разведенных при живом бывшем супруге, практика разрешать ввторое енчание при "злонамеренном оставлении одного супруга другим" довольно поздняя. Просто католики оказались более принципиальны в этом вопросе. Не верите мне - покажите где это в Евангелии Христос разрешает брак с разведенным.

Что касается моего знакомого то у меня язык не повернется назвать его блудником - человек прожил в первом браке почти 15 лет и до последних сил старался сохранить его, зная что жена ему изменяет, пока она сама не ушла. Со своей нынешней спутницей он живет уже несколько лет душа в душу и называть их отношения блудом немыслимо.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):

Поэтому мне непонятно какое отношение синяк в паспорте имеет к допуску до причастия.



Уже лет дцать мусолим одно и тоже. Штампик в паспорте это свидетельство государства, что брачующиеся вступили в брак - они муж и жена, а не блудники беспардонные. Раньше свидетелями были гости, как скажем Христос в Кане.
***
Что насчет допуска, если смертного греха нет - иди да причащайся подготовившись к таинству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Все разговоры о том, что можно без платья и костюма просто зарегистрировать брак это субьективное мнение отдельных людей.
Хе-хе.

Павел, это совершенно объективно. Регистрировать брак можно хоть в спортивном костюме, насколько я понимаю. Никаких правил в ЗАГС, определяющих форму одежды для регистрации, насколько мне известно - нет.

А вот мнение, что без костюма регистрироваться нельзя - как раз субъективно. И все связи между бабушкиными нарядами и страстью - субъективны. По определению, так как касаются до субъекта. До психологии и прочих дел.

Вы отчаянно путаетесь. И хотя понятно - почему, но с каждым Вашим набросом Вам все меньше хочется сочувствовать.

Зов СеВера писал(а):
Что касается моего знакомого то у меня язык не повернется назвать его блудником
Вам, вообще, просто не следует рассуждать на эти темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
мария.ps писал(а):
И мы. Сватьбы небыло, ни дети уже, вечеринки тоже. Вечером празднично поужинали. Деньги были и на пышную сватьбу но нам этого было не надо.
В пятницу 13го, в акурат на новолетие. На этот день были только мы одни.
А отказываться от женитьбы из за нехватки сретств на торжество... Это же как надо прене.регать женщиной.
Дикосит какая-то.


Самой женщине - практически любой, нужна свадьба, платья, лимузины.

++++
В саму свадьбу покрасоваться, а потом сделать 500 фото и при каждой встрече с подружками (особенно незамужним) показывать. Типа: "Зырьте, как у меня все круто было!"
Мужикам свадьба на "биип" не упала.
Ни побухать, ни повеселиться. Сидишь, как дятел, в окружении смутно знакомых родственников и встаешь каждые пять минут. То целоваться, то чьи-то наказы слушать. А потом еще трезвым на бухое веселье смотреть.
Скукота.
На свадьбе гостем быть хорошо, но не женихом и не свидетелем. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня недавно умер один очень хороший знакомый. Жил, что называется, в гражданском браке, то есть без регистрации. Многие годы, в своей квартире. Не регистрировались, потому, что "штамп ничего не значит".

Его гражданской жене пришлось покидать квартиру с фантастической скоростью.

Если есть такие женщины, которые реально выбирают свадьбу, но потом, лет через пять, если уж нет денег сейчас - то флаг им в руки и барабан на шею. Но это реально значит, что мужику все равно, что будет с его женщиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Мужикам свадьба на "биип" не упала.
Ни побухать, ни повеселиться. Сидишь, как дятел, в окружении смутно знакомых родственников и встаешь каждые пять минут. То целоваться, то чьи-то наказы слушать. А потом еще трезвым на бухое веселье смотреть.
Скукота.
На свадьбе гостем быть хорошо, но не женихом и не свидетелем. :lol:


В корне не согласен. На своей свадьбе, я пил сколько запланировал выпить сам. Сам же себе напитки подбирал от коньяка до вина, стояли подобранные бутылки за нашем столиком с супругой. От самого процесса нужно получать удовольствие, а не быть "дятлом". ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Паладин писал(а):
Мужикам свадьба на "биип" не упала.
Ни побухать, ни повеселиться. Сидишь, как дятел, в окружении смутно знакомых родственников и встаешь каждые пять минут. То целоваться, то чьи-то наказы слушать. А потом еще трезвым на бухое веселье смотреть.
Скукота.
На свадьбе гостем быть хорошо, но не женихом и не свидетелем. :lol:


В корне не согласен. На своей свадьбе, я пил сколько запланировал выпить сам. Сам же себе напитки подбирал от коньяка до вина, стояли подобранные бутылки за нашем столиком с супругой. От самого процесса нужно получать удовольствия, а не быть "дятлом". ))

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Не люблю никакого официоза и глобальных застолий.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Gold-life писал(а):
]Самой женщине - практически любой, нужна свадьба, платья, лимузины.

++++
В саму свадьбу покрасоваться, а потом сделать 500 фото и при каждой встрече с подружками (особенно незамужним) показывать. Типа: "Зырьте, как у меня все круто было!"

Разговор то не о том, хочет женщина или не хочет. Ясно что все хотят. Но о том может ли пожетвовать своим хотением или нет, когда на кону жизнь вне брака или семья.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


Последний раз редактировалось Ping 11 окт 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Не люблю никакого официоза и глобальных застолий.


Дык официоз он больше в загсе, дальше как сам построишь и кого пригласишь))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Вчера я прочитал книгу митрополита Иоанна Зизиуласа "Бытие как общение", так вот он сравнивает венчание с рукоположением и считает синод не совсем каноничным явлением в Церкви если этот синод возглавляется людьми не имеющими специального посвящения в Церкви. Поэтому мне непонятно какое отношение синяк в паспорте имеет к допуску до причастия.

Кто тогда должен венчать по его мнению?

Цитата:
Что касается католиков, так ведь это общая наша практика не венчать разведенных при живом бывшем супруге, практика разрешать ввторое енчание при "злонамеренном оставлении одного супруга другим" довольно поздняя. Просто католики оказались более принципиальны в этом вопросе. Не верите мне - покажите где это в Евангелии Христос разрешает брак с разведенным.

Что касается моего знакомого то у меня язык не повернется назвать его блудником - человек прожил в первом браке почти 15 лет и до последних сил старался сохранить его, зная что жена ему изменяет, пока она сама не ушла. Со своей нынешней спутницей он живет уже несколько лет душа в душу и называть их отношения блудом немыслимо.

А Ваш знакомый в первом браке венчался или только "синяк" в паспорте был?
И еще можно вопросик, почему у Вас на аве Берия?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Хе-хе.

Павел, это совершенно объективно. Регистрировать брак можно хоть в спортивном костюме, насколько я понимаю. Никаких правил в ЗАГС, определяющих форму одежды для регистрации, насколько мне известно - нет.


Александр, Ваша объективность совершенна субьективна. Регистрировать брак можно хоть в спортивном костюме, в этом же костюме можно ходить в театр и на деловые встречи, но выглядеть Вы будете мягко говоря странно. Хотите продолжить бесплодный диспут? Я - нет.

Джеб Керман писал(а):
Вы отчаянно путаетесь. И хотя понятно - почему, но с каждым Вашим набросом Вам все меньше хочется сочувствовать.


Вы отчаянно переходите на личность а значит путаетесь сами, и я вовсе не нуждаюсь в Вашем сочувствии 8-)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
У меня недавно умер один очень хороший знакомый. Жил, что называется, в гражданском браке, то есть без регистрации. Многие годы, в своей квартире. Не регистрировались, потому, что "штамп ничего не значит".

Его гражданской жене пришлось покидать квартиру с фантастической скоростью.

Если есть такие женщины, которые реально выбирают свадьбу, но потом, лет через пять, если уж нет денег сейчас - то флаг им в руки и барабан на шею. Но это реально значит, что мужику все равно, что будет с его женщиной.


Пример никуда не годится. Если Ваш знакомый собственник квартиры то он мог прописать свою спутницу вне зависимости от того есть у них синяк в паспорте или нет. Мой покойный сосед не женился на своей сожительнице, однако она до сих пор живет в его квартире. Все дело в прописке а не в синяке.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Один мой знакомый познакомился со своей будущей женой в общаге, когда учились. Пошли в ЗАГС и расписались. Он год подрабатывал, чтобы на свадьбу денег собрать. И через год отпраздновали так, как хотелось.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Александр, Ваша объективность совершенна субьективна.
Жонглируете?
Зов СеВера писал(а):
Регистрировать брак можно хоть в спортивном костюме, в этом же костюме можно ходить в театр и на деловые встречи, но выглядеть Вы будете мягко говоря странно.
Итак, в костюме брак регистрировать можно. Странно или нет при этом выглядишь - совершенно неважно, когда речь идет о жизни и смерти.
Зов СеВера писал(а):
Хотите продолжить бесплодный диспут? Я - нет.

Вам не следовало бы и начинать.
Зов СеВера писал(а):
Вы отчаянно переходите на личность
Да, и совершенно сознательно. Последние пару лет Ваши сообщения имеют совершенно выраженную направленность. Начиная хоть с выяснения того, "а чем католичество отличается от Православия? да ничем, в сущности!".

Она заметна, Павел.

Зов СеВера писал(а):
Пример никуда не годится. Если Ваш знакомый собственник квартиры то он мог прописать свою спутницу вне зависимости от того есть у них синяк в паспорте или нет. Мой покойный сосед не женился на своей сожительнице, однако она до сих пор живет в его квартире. Все дело в прописке а не в синяке.

Все дело в наследстве, Павел. Прописка при этом дело десятое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Кто тогда должен венчать по его мнению?


Книга немного не об этом поэтому ответа на Ваш вопрос там нет.

Ольга Сол писал(а):
А Ваш знакомый в первом браке венчался или только "синяк" в паспорте был?
И еще можно вопросик, почему у Вас на аве Берия?


1. Да
2. Мне нравится Берия.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Итак, в костюме брак регистрировать можно. Странно или нет при этом выглядишь - совершенно неважно, когда речь идет о жизни и смерти.


Речь не идет о жизни и смерти. Придти в загс в спортивном костюме это просто неуважение к своей избраннице. И потом Вы плохо понимаете менталитет северного человека с его привычкой к общинности. Я на свою свадьбу в Москве не пригласил своих родственников из Мурманской области - они обиделись, поэтому моему знакомому придется пригласить как минимум пару десятков людей из своего городка.

Джеб Керман писал(а):
Вам не следовало бы и начинать.


Простите, но что мне начинать я обычно решаю сам.

Джеб Керман писал(а):
Да, и совершенно сознательно. Последние пару лет Ваши сообщения имеют совершенно выраженную направленность. Начиная хоть с выяснения того, "а чем католичество отличается от Православия? да ничем, в сущности!".

Она заметна, Павел.


Я пытаюсь многое понять, а Ваши примитивные выпады просто свидетельствуют о Вашей аргументационной импотенции как полемиста.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Если бы пошлина за брак в загсе составляла тыщ 30, тогда еще можно было бы приводить ее как аргумент невозможности выполнения условий, выдвинутых "епископом в украшениях".

Но она не такова. Деньги нужны только для того, чтобы составить себе незабываемые впечатления. Это и есть стяжательство. И кого тут обвинять? Каждый волен делать выбор, но зачем обвинять в том, что придумал себе сам?

Хотя, если хочется найти аргументы, чтобы отойти от веры, то и такой сгодится для своей сопротивляющейся совести.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Итак, в костюме брак регистрировать можно. Странно или нет при этом выглядишь - совершенно неважно, когда речь идет о жизни и смерти.

Речь не идет о жизни и смерти.
Нет, о жизни и смерти. Блуд - это грех смертный. Неуважение к своей избраннице - это жить с ней не только без венчания, но еще и без регистрации.
Зов СеВера писал(а):
И потом Вы плохо понимаете менталитет северного человека с его привычкой к общинности. Я на свою свадьбу в Москве не пригласил своих родственников из Мурманской области - они обиделись, поэтому моему знакомому придется пригласить как минимум пару десятков людей из своего городка.
Ну почему же плохо. Я же сразу сказал - "понты".
Джеб Керман писал(а):
Я пытаюсь многое понять, а Ваши примитивные выпады просто свидетельствуют о Вашей аргументационной импотенции как полемиста.
О, так Вы многое поймете. Конечно.

Но впрочем на то, чтобы Вас переубедить я, конечно, и не претендую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Зов СеВера писал(а):

Поэтому мне непонятно какое отношение синяк в паспорте имеет к допуску до причастия.



Уже лет дцать мусолим одно и тоже. Штампик в паспорте это свидетельство государства, что брачующиеся вступили в брак - они муж и жена, а не блудники беспардонные. Раньше свидетелями были гости, как скажем Христос в Кане.
***
Что насчет допуска, если смертного греха нет - иди да причащайся подготовившись к таинству.


А что поменялось в их отношении со штампом в паспорте? Скажем если человек грешил пьянством а потом стал трезвенником это переход от греха к добродетели, если человек матерился а потом перестал материться и стал молиться - это переход от греха к добродетели, но если человек жил с женщиной до синяка и продолжил заниматься тем же самым после синяка - в чем переход от греха к добродетели?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Кто тогда должен венчать по его мнению?


Книга немного не об этом поэтому ответа на Ваш вопрос там нет.

Ольга Сол писал(а):
А Ваш знакомый в первом браке венчался или только "синяк" в паспорте был?
И еще можно вопросик, почему у Вас на аве Берия?


1. Да
2. Мне нравится Берия.


Хорошо, тогда так. Синод у него не каноничное явление, а какое явление тогда канонично?

1. Ааа, ну тады ой, тогда, как это называется ... принцип икономии кажется.
2. Первый раз, сколько живу, говорю с человеком, которому нравится Берия!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Но она не такова. Деньги нужны только для того, чтобы составить себе незабываемые впечатления. Это и есть стяжательство. И кого тут обвинять? Каждый волен делать выбор, но зачем обвинять в том, что придумал себе сам?
Это не стяжательство. Человек хочет получить от брака все его ништяки, не понеся при этом его тягот.

Для этого другое слово есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Хотя, если хочется найти аргументы, чтобы отойти от веры, то и такой сгодится для своей сопротивляющейся совести.


Валентина, опять непонятный переход на личности вместо здравой дискуссии. Мой знакомый ищет аргументы и хочет отойти от веры? Честно говоря я давно его не видел, но думаю что нет. Его совесть сопротивляется? Чему?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: