Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Любовь конечно зла, но не настолько.

Я думаю, в природе женщины заложена возможность полюбить мужчину намного старше себя. В силу разных психологических и проч. причин. А исследовать чьи-то конкретные отношения - это уже копание в чужой жизни и осуждение, имхо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Маринушка писал(а):
Впрочем, думаю, ты и так знаешь уже, что крестик на шее - не доказательство того, что человек не просто верующий, но и порядочный, соблюдающий заповеди.

Это убийственная правда... я никак не ожидала,что столкнусь с таким масштабом...

Что есть, то есть. Остается только принять правду и жить дальше.

Вспомни, Наташ, до революции, когда вроде как все русские были православными, сколько преступлений совершалось? И крали, и убивали, и обманывали, и девушек бесчестили, и вторые семьи заводили, не разведясь с первой. А ведь воспитывались в православном обществе. Такова природа людей. Чего уж ждать от нас, от тех, кто вырос в атеистическом, советском, безбожном мире?.. Мы еще хуже.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 18:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Ксения писал(а):
, а мужчин 50 лет и и старше она даже не рассматривает. Говорит: а зачем он мне? В то же время полагает, что женщина в 50 лет еще вполне молода и Вот такое женское мнение.

Это я к тому, что и мужчины, и женщины очень разные, с разными критериями и подходами к вопросу брака.

Люди вообще стали относиться друг к другу более потребительски: "А что я из этого поимею?" Общество потребления. Человек представляет интерес не сам по себе, а как очередная вещь, которой хочется или не хочется пользоваться.

А мужчины моложе 50 могут не рассматривать её. И что тогда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, в силу вышеизложенных возрастных ограничений/требований будем Василя спрашивать о возрасте синеглазой красавицы ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Не нужно! Давайте оставим его в покое и будем тихо радоваться...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Не нужно! Давайте оставим его в покое и будем тихо радоваться...

Согласна. Не нужно о таком спрашивать. Это его жизнь. Если захочет - сам расскажет.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Дария писал(а):
Люди вообще стали относиться друг к другу более потребительски: "А что я из этого поимею?" Общество потребления. Человек представляет интерес не сам по себе, а как очередная вещь, которой хочется или не хочется пользоваться.

А мужчины моложе 50 могут не рассматривать её. И что тогда?


Могут и не рассматривать. Но некоторые рассматривают, очень даже. Нет, она и правда очень интересная женщина. Но дело вовсе не в этом.

(Потребительское отношение, Даш, да.)

Я все это написала для того, чтобы подбодрить Наташу, которая немного унывает, как мне кажется. Потребительское отношение встречается и среди мужчин, и среди женщин. Но это вовсе не правило! :naughty: Есть, Наташ, есть нормальные мужчины, это совершенно точно! Которые не станут искать "точно такую же кофточку, только с другими пуговицами" (с). В смысле, не будут говорить про якобы старые руки, про "перекрасься в блондинку", "похудей" и так далее. Если мужчина влюбляется в конкретную женщину, то она ему нравится вся, целиком, а на мелкие детали и несовершенства он внимание даже не обратит.

К сожалению, в среде православных нередко встречается именно такой подход: нарисует человек себе в голове идеальный образ и давай под него подгонять живых, реальных людей. Это касается в равной степени и мужчин, и женщин. Только мужчины больше заостряют свое внимание на внешних качествах (юбка/платок, или фигура не такая, или возраст не тот, или здоровье не то - пятерых родить не сможешь), а женщины - на личностных качествах (вроде мужик ничего, но вот был бы более воцерковленным, или более целеустремленным, или еще каким-то не таким, а эдаким).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Любовь конечно зла, но не настолько.

Я думаю, в природе женщины заложена возможность полюбить мужчину намного старше себя. В силу разных психологических и проч. причин. А исследовать чьи-то конкретные отношения - это уже копание в чужой жизни и осуждение, имхо.


Ни в коем разе никого не осуждаю. Имею примеры счастливых браков с большой разнице в возрасте и в одну, и в другую стороны. Но это - браки по любви. 8-) То есть мужчина не искал специально молоденькую и свеженькую девочку; или женщина не искала специально опытного и состоявшегося мужчину с кошельком (или, напротив, молодого неугомонного жеребца). Просто так получилось: люди встретились, и возникло чувство, невзирая на разницу в возрасте.

А когда критерии изначально потребительские, а настоящей любви нет (ее только рассчитывают получить в дальнейшем) - вот тогда и случаются подобные казусы: молоденькая жена увлекается другими мужчинами, или, наоборот, молодой муж смотрит налево. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Короче говоря, я - за то, чтобы в вопросах брака слушать свое сердце больше, чем свой разум.
Хотя и мозг тоже надо включать, если кандидатура совсем уж неподходящая, а крышу вот-вот снесет. Но нередко бывает, что практические размышления забивают голос сердца, и вот он уже не слышен - и все, выбраковываем человека, к которому чувствуем сердечное расположение, потому что он не вписался в нашу идеальную картинку.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Что я хочу сказать... мне 33 года... для российских мужчин я представляю сомнительную ценность,как мне кажется.
.


Наташа! вот глупости!!! :naughty:
Самый шикарный возраст, Наташ! Уже прошла юность с ее неопытностью, неловкостью. Женщина достаточно изучила себя: она уже постигла первые уроки женской мудрости, знает свои слабые и сильные стороны, умеет себя преподнести, знает, когда и как она выглядит, и - главное! - умеет произвести такое впечатление, какое хочет. Я к этому возрасту только начала раскрываться как женщина, честное слово. Нет, 33 - это просто прекрасный возраст.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Когда я покупал свою вторую машину ("Volvo S90"), то как только увидел её салон, у меня снесло крышу. Снесло совсем. Это было форменное безумие. Я сам не понимал, почему. Взглянул на салон, на передние сиденья - и заплясали те самые "бабочки в животе", как при юношеской влюблённости. Я очень хорошо помню это чувство, и даже отследил момент, когда оно возникло. Шутка ли - влюблённость в машину! Я взял её, не торгуясь. И потом просто обожал, несмотря на мелкие недостатки. Каждый день облизывал. К тому времени уже разбирался в проблематике, перечитал кучу книг - но не мог понять, почему. Откуда это безумие?
А потом, через много лет, начал показывать Котёнку свои детские фото, и вдруг понял. У машины отца - когда я был совсем маленьким - тоже был светло-серый салон, пусть и не кожа. Когда я увидел этот цвет, у меня актуализировались ранние детские воспоминания, что-то типа зависти к отцу, его взрослости и могуществу в управлении техникой. И у меня снесло крышу.
А ещё моя первая любовь, в 14 лет, иногда носила очки, и я до сих пор неравнодушен к девушкам в очках. Особенно если они их часто снимают)) А моя девушка обожает мой толстый живот, потому что у её папы точно такой же)) Я вдумчивый интеллектуал и при этом нищеброд. Мне следует ждать, когда она променяет меня на харизматического лидера? Который будет понимать её куда хуже...


Цитата:
Нужно оставаться собой. Нужно не стесняться оставаться собой. На каждый товар - свой купец. Честно исполняйте свой долг, и предоставьте Судьбе о вас позаботиться.


Цитата:
Как можно призывать к традиционному браку в обществе, зараженном либерализмом? Да для них преодолеть заблуждение, что "никто никому ничего не должен", сменить его на "ты навсегда в ответе за тех, кого приручил" - уже невероятное достижение.


Цитата:
Девушки бывают двух видов... Те, с которыми хочется замутить. И те, с которыми с самого начала выстраивают гармонию.


Цитата:
гражданский брак - почти всегда навязанная женщиной форма отношений для мужчины не желающиего женится. один из женских способов всеже затащить упрямца в ЗАГС.


Цитата:
Но отсуствие штампа в паспорте является еще и изрядным дисциплинирующим фактором для обоих. Хотя больше всего, конечно, для женщин - в миру куда больше историй об обленившихся, расплывшихся, переставших следить за собой бабах, показавших после ЗАГСа свои истинное нутро, нежели об приросших после свадьбы к дивану животастых друзей телевизора и пива.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 11 ноя 2015, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Цитата:
Нужно оставаться собой. Нужно не стесняться оставаться собой. На каждый товар - свой купец. Честно исполняйте свой долг, и предоставьте Судьбе о вас позаботиться.




Прекрасно сказано. 8-)
(Ну, заботится не судьба, а Бог, конечно.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вячеслав писал(а):




Прекрасно сказано. 8-)
(Ну, заботится не судьба, а Бог, конечно.)
Ты бы видела, что Вадим потёр на предыдущей странице!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ксения писал(а):

Прекрасно сказано. 8-)
(Ну, заботится не судьба, а Бог, конечно.)
Ты бы видела, что Вадим потёр на предыдущей странице!


Блин, я всегда не успеваю прочитать, модеры работают быстрее. :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Какое интересное противоречие между Традицией и либерализмом))

Девушки предпочитают длительные отношения с парнями. Это диктует Традиция.
Но при этом выбирают тех парней, которые для таких отношений не подходят. То есть которых навязывает либеральная культура.

То есть содержание берут традиционное, а формы - современные, либеральные.

Противоречие содержания и формы - вообще наиболее характерная особенность России. Чуть ли не духовная скрепа)) У нас авторитарное правление, которое косит под демократию. А со времена СССР был государственный капитализм, который косил под социалистический строй...

Интересно, почему так?


Цитата:
...Часто, в нашем понимании, верность ассоциируется только с отсутствием других сексуальных партнёров. Но это только верхушка айсберга. Женщина, вроде не подпускает к себе никого, она может даже ухаживаний не принимать, но в то же время, она начинает думать, что: “Вот этот, другой мужчина, уделяет мне знаки внимания, а может он мог бы сделать меня более счастливой…” Вот это – как раз и есть проявление неверности.

Если отследить такие моменты, то как правило, в семье тут же начинаются проблемы такого рода: у мужа начинаются проблемы на работе, ему всё больше нужно затрачивать усилий, для достижения результатов. А как же иначе, сила потекла в другом направлении, топлива меньше и процесс замедляется, двигаться сложнее. А дальше, по накатанной, женщина, соответственно, начинает меньше внимания получать, поскольку у мужчины сложности, и это ещё больше подкрепляет её неверность (неуверенность в правильном выборе).

Процесс разрушения семьи запущен, можно сказать. Но на этом этапе, процесс ещё обратим. Здесь всё зависит от мудрости женщины, от её духовного уровня. Сможет ли она переосмыслить и снова включить эту силу своей верности? Ведь теряя верность, женщина разрушает не только семью, и соответственно жизнь близких людей, но и свою, настоящую и будущую. Не соблюдая верность, женщина в последствии и в себя перестаёт верить.

Верить в то, что она достойна лучшей судьбы, лучшего мужчины. И с таким мировоззрением ей будет сложно жить. Женщины устроены так, что вера – это наша сила. О какой самореализации, самосовершенствовании может идти речь, если силы нет. Как машина без топлива…

Но, если с верностью в семье ещё как-то, более менее понятно, то как быть с теми, кто ещё не нашёл своего мужчину? Как понять, достоин ли мужчина твоей верности? Во что тогда верить?
В то время, когда женщина одна, она должна научиться ждать и верить в то, что просто есть на свете тот человек, которому её верность уготована. Не хватаясь за всё подряд, а развиваясь и ища свой путь.

Женщине нужно уметь ждать, потому, что в жизни ей всегда придётся ждать. И в эти моменты ожидания, она должна научиться быть счастливой.
Это поможет ей сохранить тот запас верности, который ей дан при рождении. И впоследствии использовать, когда появится тот нужный ей мужчина. На которого она сможет направить свою силу и который будет вести её к совершенству.Женщина не идёт сама, она просто, как вагончик с углём , а мужчина как паровоз, ему нужен уголь, чтобы ехать, а женщине нужно быть наполненной этим углём, что бы её везли. Потому, что нет в ней механизма, как в паровозе.

Мужчинам, в этом плане, гораздо проще. Он зацепил один вагон с углем, закинул в печь и двигается, а отцепив вагончик, он ещё, по инерции, будет двигаться. Вот почему женщине, очень опасно, соглашаться на кратковременные связи. Он то поедет, и другой вагон, может быть зацепит, а ты останешься где-то, где тебя отцепили, и до места не доехала, и угля стало меньше, и так раз, другой, третий, и всё, пустой вагон.

Вот почему важно – уметь ждать. Уметь ждать правильно, не растрачивая, а наполняя себя. И быть на виду, быть готовой. И понимать, куда ты хочешь двигаться, какова твоя миссия? Тогда и будешь знать, какой мужчина тебе нужен, сможешь сделать правильный выбор, и отдавая ему свою верность, двигаться по пути вместе...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Кмк, чересчур много ответственности последняя заметка перекладывает на женские плечи :roll: Вагончик с углем какой-то...

"В жизни ей всегда придется ждать" - почему всегда? Чего именно ей придется всегда ждать?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


Последний раз редактировалось Марина_В 11 ноя 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, подскажите, пожалуйста: жирным шрифтом - это Вы сами выделили, или так было задумано автором цитируемого Вами текста?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Памятник девушке, которая ждала идеального мужчину
Изображение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Вячеслав, подскажите, пожалуйста: жирным шрифтом - это Вы сами выделили, или так было задумано автором цитируемого Вами текста?
Выделил я как наиболее интересное.

Марина_В писал(а):
Кмк, чересчур много ответственности последняя заметка перекладывает на женские плечи :roll: Вагончик с углем какой-то...
Думаешь, паровозу легко тянуть этот "вагончик с углём"? Впрочем, если вспромнить терминологию, то вагон с запасами угля и воды называется тендером и является неотъемлемой частью паровоза, т.е паровоз от тендера не отцепляется, а так же существуют танк-паровозы, в которых запасы угля и воды перевозятся на самом паровозе.

Марина_В писал(а):
"В жизни ей всегда придется ждать" - почему всегда? Чего именно ей придется всегда ждать?
Трудно додумывать за автора.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Что-то я логику не уловила - сначала, что ждать надо всегда, и тут же демотиватор в виде скелетика)))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Что-то я логику не уловила - сначала, что ждать надо всегда, и тут же демотиватор в виде скелетика)))
Жизнь полна противоречий. Скелетик - ждала именно "идеального мужчину". Ну, мы как бы не хотим этого для кое-кого!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Послушайте, может, уже закончим войну? Нам так немного времени дано в этой жизни, что по-моему, как-то жалко и глупо потратить его на ругань. Разве нет?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В целом хорошая женщина, в моём вкусе. Хотя скелет могли бы и человеческий сделать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olga* писал(а):
Послушайте, может, уже закончим войну? Нам так немного времени дано в этой жизни, что по-моему, как-то жалко и глупо потратить его на ругань. Разве нет?

А где ругань то? Слава прекрасно написал - "мы не хотим этого для кое-кого" :) Тут просто вся проблема в трудностях виртуального общения. В реале все гораздо теплее и бережнее друг к другу.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А где ругань то?

Спасибо модерации.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17300

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Лента писал(а):
А где ругань то?

Спасибо модерации.
Я там сеял "разумное, доброе, вечное".

Что-то после "вагончика с углём" прриходится читать про паротурбовозы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D0%B7

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olga* писал(а):
Лента писал(а):
А где ругань то?

Спасибо модерации.

Да ну...не верю! :D видела я, как Наташа и Слава общались в реале. Не верю я, чтобы они могли друг друга обидеть хоть полусловом, и ни в какую ругань :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ага, вот меня тебе ни разу не жалко! Вот сама бы и подалась в няньки, раз у тебя такой неуёмный избыток энергии.
К Вике не могу поехать, нянчу у родственников.

Зов СеВера писал(а):
Православие это то, что было на Руси до патриарха Никона, то что мы видим сейчас это скорее попытка примирить больное общество с Христом.
Павел, Православие до Никона - это фантом, о котором много слухов, но его никто никогда не видел. Сериал "Раскол" не считается. :wink:
Вы просто не представляете какие обязанности у староверских мужчин.

Вячеслав писал(а):
Лента писал(а):
Что-то я логику не уловила - сначала, что ждать надо всегда, и тут же демотиватор в виде скелетика)))
Жизнь полна противоречий. Скелетик - ждала именно "идеального мужчину".
А после Славы останется мужской скелетик. Ты ведь тоже ждешь идеальную? :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
.Женщина не идёт сама, она просто, как вагончик с углём , а мужчина как паровоз, ему нужен уголь, чтобы ехать, а женщине нужно быть наполненной этим углём, что бы её везли. Потому, что нет в ней механизма, как в паровозе.



Очень даже соглашусь. 8-) В семейной жизни это так: мужчина везет, он - паровоз, ведь основной кормилец семьи - он, ну, а женщина должна подпитывать этот паровоз углем, т.е. заботиться, поддерживать, подбадривать в тяжелые минуты и так далее.

А что именно приходится женщине ждать? Думаю, речь идет о любых целях, поставленных семьей. Как правило, это забота о хлебе насущном и о прочих бытовых вопросах. Цели поставлены, а кто их осуществляет? В классической семье с патриархальным укладом - мужчина. Потому он и паровоз. Если женщина и работает, то, во-первых, она естественным образом "выбывает из игры" во время беременностей и ухода за детьми, а во-вторых, редкая женщина является основным кормильцем семьи. Так что паровоз - мужчина, с какой стороны ни посмотри.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще приходится ждать, если наступили тяжелые времена. И в ожидании поддерживать своего мужчину, который переживает фиаско.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: