Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Зов СеВера писал(а):
Вот интересно, почему у нас самые крупные специалисты по семейным отношениям и многодетным семьям это монашествующие?

По семейным отношениям самый большой специалист у нас - это Вы. Так лучше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Отец Паисий писал не про яркие сексуальные переживания а про плотскую любовь. Это любовь между мужчиной и женщиной, которая включает в себя всё разнообразие проявлений интереса, общения и желания быть вместе, а эрос это лишь одна из составляющих.


Супружеские отношения - это кульминация любви, некое таинство.
Про яркие переживания он, конечно, не писал. Не будем забывать, что о Паисий - монах! Но всем известно, что оргазм - это, пожалуй, самое яркое физическое переживание. Не станем углубляться в эротическую сторону, я пишу скорее с медицинской точки зрения. Это колоссальный, ни с чем другим не сравнимый выброс эндорфинов. Создатель распорядился, чтобы так оно было, чтобы все это человек испытывал. Зачем? чтобы была большая мотивация создавать семью, рожать и воспитывать детей, быть вместе, возрастать в любви, учиться прощать, и терпеть, и заботиться.
Яркие телесные переживания - это одновременно и мотивация, и награда, и утешение.
Но - только в браке, а не в блудных связях, не в прочих запрещенных вещах. 8-)

Цитата:
Или можно и так сказать - чтоб иметь приятные и разнообразные телесные ощущения совсем незачем вступать в брак , но люди хотят не только оно поэтому и создают семьи.


Вася, если заниматься этим, не вступая в брак - это блуд. :roll:
И если отбросить телесное притяжение, то получается... дружба. "Вместе весело шагать по просторам. И конечно, припевать лучше хором". :) Дружба - это прекрасно! Это и поговорить, и утешить; тут тебе и уважение, и общие интересы. Но - жениться совсем ни к чему. Дружи себе и дружи, а табачок врозь. Паисий пишет про добровольные брачные узы - когда и в горе, и в радости; про скорби и проблемы, про рождение детей, заботы, болезни... Мало кто добровольно согласится тянуть такую непростую лямку ради просто друга.
Поэтому телесное в браке - это кульминация и суть.

Еще скажу пару слов о семье. Наш батюшка недавно произнес интереснейшую проповедь. Все слушали открыв рот. Проповедь была о семье, о ее смысле. Он сказал так: только в семье мы можем терпеть болезни близких. Только в семье мы способны не завидовать успехам другого (удачливому другу мы как раз можем и позавидовать!). Только в семье мы можем искренне радоваться за другого, как за себя. Потому что семья - это команда, плывущая в одной лодке. Это живой организм. Плохо одному - плохо всем. Причем это касается не только православных, но и других людей. Семья - это школа любви. Вот зачем она нужна! 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 10:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Это колоссальный, ни с чем другим не сравнимый выброс эндорфинов.

Если сравнить с Благодатью, который дает Господь, то на физическом уровне, намного сильнее и т.д. ... На всех уровнях... Монахи и воздержники ради Христа, в этом смысле, в выигрыше. Апостол Павел знал, о чем говорил...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Ксения писал(а):
Это колоссальный, ни с чем другим не сравнимый выброс эндорфинов.

Если сравнить с Благодатью, который дает Господь, то на физическом уровне, намного сильнее и т.д. ...
Вряд ли - на физическом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 10:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Если сравнить с Благодатью, который дает Господь, то на физическом уровне, намного сильнее и т.д. ...
Вряд ли - на физическом.

На всех уровнях... Это однозначно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Зов СеВера писал(а):
Вот интересно, почему у нас самые крупные специалисты по семейным отношениям и многодетным семьям это монашествующие?

По семейным отношениям самый большой специалист у нас - это Вы. Так лучше?


Ирина Борисовна, а Вы конечно же не можете отвечать без перехода на личность) фу как не смиренно )

Речь о другом. Ну вот представьте, что вот я не умею водить машину, не сдавал на права, а только ездил в качестве пассажира. Будут ли мои советы как правильно водить машину восприниматься всерьез? Могу ли я работать инструктором по вождению? Могу ли я быть тренером по плаванию, если сам никогда не плавал? Вот точно также меня изумляет когда люди, никогда не имевшие семьи, начинают поучать других как строить отношения внутри семьи.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Зов Севера, ну если вы про монахов, то им даются Богом такие знания, что они могут разобраться почти во всем и могут давать при этом очень действенные советы. Вот о. Паисий Святогорец, как пример. Вы почитайте его. И как его советы очень хорошо сообразуются с реальными семейными проблемами. Хоть он и теоретик. Но, какой теоретик!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Вряд ли - на физическом.
На всех уровнях... Это однозначно.
Не знаю, что Вы имеете в виду. Тем более - "однозначно".

Но Отцы, пишущие по аскетике, регулярно предостерегают от восторгов, "разгорячения крови" и подобного. Подозреваю, что "эндорфины" сюда прямо относятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):

Речь о другом. Ну вот представьте, что вот я не умею водить машину, не сдавал на права, а только ездил в качестве пассажира. Будут ли мои советы как правильно водить машину восприниматься всерьез? Могу ли я работать инструктором по вождению? Могу ли я быть тренером по плаванию, если сам никогда не плавал? Вот точно также меня изумляет когда люди, никогда не имевшие семьи, начинают поучать других как строить отношения внутри семьи.

Ну это уже давно затасканные аргументы. И такие же малоосновательные. У многих монахов были и жены и дети. Не стоит отвергать и большой жизненный и пастырский опыт. Да и обычно монахи не много рассуждают о семейной жизни, они обычно больше внимания уделяют другим вопросам, и если пару раз что-то выскажут, так что они, не люди?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Но Отцы, пишущие по аскетике, регулярно предостерегают от восторгов, "разгорячения крови" и подобного.

И правильно делают!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Речь о другом. Ну вот представьте, что вот я не умею водить машину, не сдавал на права, а только ездил в качестве пассажира. Будут ли мои советы как правильно водить машину восприниматься всерьез? Могу ли я работать инструктором по вождению? Могу ли я быть тренером по плаванию, если сам никогда не плавал? Вот точно также меня изумляет когда люди, никогда не имевшие семьи, начинают поучать других как строить отношения внутри семьи.

Вы упускаете из вида самое главное - Бога. Советую почитать по ссылочке, а я дам выдержку:

Цитата:
Если отдать себе отчет в той деятельности, которую проявлял отец Амвросий, - то станет ясным, что только человеческих, даже самых-самых напряженных сил, на нее хватить не могло. Мысль о необходимом присутствии благодати возникает сама собою. Нужно понять, что делал отец Амвросий.

С утра до вечера к нему приходили люди с самыми жгучими вопросами, которые он усваивал себе, которыми в минуту беседы жил. Он всегда разом схватывал сущность дела, непостижимо мудро разъяснял его и давал ответ. Но в продолжение 10—15 минут такой беседы решался не один вопрос, в это время о. Амвросий вмещал в своем сердце всего человека — со всеми его привязанностями, его желаниями — всем его миром внутренним и внешним. Из его слов и его указаний было видно, что он любит не одного того, с кем говорит, но и всех — любимых этим человеком, его жизнь, его вещи. Предлагая свое решение, отец Амвросий имел в виду не какое-нибудь уединенное дело; он смотрел на всякий шаг со всеми его разнообразными последствиями, как для лица, так и для других, для всех сторон всякой жизни, с которыми это дело сколько-нибудь соприкасалось. Каково же должно быть умственное напряжение, чтоб разрешить такие задачи? А таких вопросов, и каждый понемногу, предлагали ему ежедневно несколько десятков человек мирян, не считая множества монахов и 30—40 писем, приходивших и отсылавшихся ежедневно. При такой громадной работе, продолжавшейся 30 лет изо дня в день, в этой бесконечной сети самых запутанных и тонких отношений, самых отчаянных жизненных положений, ни разу не ошибиться, ни разу не сказать: «Я тут ничего не могу, я не умею» — это сила не человеческая. Старец говорил не от себя, а по вдохновению, было видно, что иногда он берет свой ответ откуда-то извне. Его слово не было только словом опытного старика — оно было со властью, основанной на близости к Богу, давшей ему всезнание.

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Evgeni ... c_Amvrosii

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Скука унынию внука, а лени дочь, сказал преподобный. А когда уныние, то человеку плохо.

Очень мудро! )

Нашла полностью, сказал преп.Амвросий(Оптинский).

«Скука унынию внука, а лености дочь. Чтобы отогнать ее прочь, в деле потрудись, в молитве не ленись, тогда и скука пройдет, и усердие придет. А если к сему терпения и смирения прибавишь, то от многих зол себя избавишь».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Зов СеВера писал(а):

Речь о другом. Ну вот представьте, что вот я не умею водить машину, не сдавал на права, а только ездил в качестве пассажира. Будут ли мои советы как правильно водить машину восприниматься всерьез? Могу ли я работать инструктором по вождению? Могу ли я быть тренером по плаванию, если сам никогда не плавал? Вот точно также меня изумляет когда люди, никогда не имевшие семьи, начинают поучать других как строить отношения внутри семьи.

Ну это уже давно затасканные аргументы. И такие же малоосновательные. У многих монахов были и жены и дети. Не стоит отвергать и большой жизненный и пастырский опыт. Да и обычно монахи не много рассуждают о семейной жизни, они обычно больше внимания уделяют другим вопросам, и если пару раз что-то выскажут, так что они, не люди?


Вот вот, яйца выеденного не стоит чужой семейный опыт. Можно подумать кому то не ведомо как нужно жить и относиться к человеку с которым ты живешь или работаешь что бы было всё ровно. Нужно блудить по "просвященным старцам" что бы узнать страшную тайну которая гласит что не нужно плевать и гадить в душу другому, и относиться к нему так как хотел бы что бы относились к тебе. И это знает каждый, и водитель, и инструктор который ни разу не сидел за рулем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Можно подумать кому то не ведомо как нужно жить и относиться к человеку с которым ты живешь или работаешь что бы было всё ровно. Нужно блудить по "просвященным старцам" что бы узнать страшную тайну которая гласит что не нужно плевать и гадить в душу другому, и относиться к нему так как хотел бы что бы относились к тебе..


Ок, допустим это понятно, тогда о чем на форуме разговоры разговаривать? ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
евгенийst писал(а):
Можно подумать кому то не ведомо как нужно жить и относиться к человеку с которым ты живешь или работаешь что бы было всё ровно. Нужно блудить по "просвященным старцам" что бы узнать страшную тайну которая гласит что не нужно плевать и гадить в душу другому, и относиться к нему так как хотел бы что бы относились к тебе..


Ок, допустим это понятно, тогда о чем на форуме разговоры разговаривать? ))

О разговорах и разговаривать )). Оно или дело делаешь, или как делать нечего, так разговоры разговариваешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я не знаю, что там считал Макаренко, но вот Царь Давид по вдохновению Духа Божьего писал, что дурные сообщества развращают добрые нравы. А на практике, особенно это ярко выражено в подростковых коллективах, один ведущий разгульный и не законопослушный образ жизни втягивает в свои похождения и друзей. Потом эти парни создают семьи или не создают лет до 40 кочуя по ночным клубам, пользуясь случайными связями. Без Бога такие вещи не проходят бесследно, а обретя Бога они врачуются годами со взлетами и падениями, порой до конца жизни. Конечно особенно протестанты любят продавливать идею, что вот у нас пришел законченный наркоман, покаялся и утром уже святой, наркотики забыл. Это просто пиар, на практике все по другому, и срывы, и уходы в разгульную жизни и возвращения, и вдруг откуда-то берущиеся суицидные синдромы и т.д.


Грех греху рознь. Одно дело клубы, да связи и совсем другое то что психику калечит - наркотики, запойный алкоголь, извращенный секс, убийства... Вот если последнего не было, то врачеваться не долго, достаточно решимости жить по христиански.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Сильная половина меня, без сомнения, поправит, но мне как-то кажется, что всё это несколько вторично. А главное для всех - добрая, внимательная, любящая, верная, кроткая, понимающая, поддерживающая, хранящая очаг и создающая уютный тыл (а вот он у каждого свой) подруга жизни.


Такая хороша не для замужества (имхо) а для монастыря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Мне приходилось видеть мужчин, в зрелом возрасте, создавших крепкие семьи после достаточно бурной молодости, но не приходилось видеть таких женщин.


А на самом деле их очень много, можно сказать 90 процентов. Потом критерий "бурноной молодости" - как то измеряется?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ивона писал(а):
Сильная половина меня, без сомнения, поправит, но мне как-то кажется, что всё это несколько вторично. А главное для всех - добрая, внимательная, любящая, верная, кроткая, понимающая, поддерживающая, хранящая очаг и создающая уютный тыл (а вот он у каждого свой) подруга жизни.


Такая хороша не для замужества (имхо) а для монастыря.

"Хранящая очаг и создающая уютный тыл подруга жизни" (с) - в монастырь? :lol: Пропал Калабуховский дом))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну это уже давно затасканные аргументы. И такие же малоосновательные. У многих монахов были и жены и дети.


Не ну если жены и дети у многих монахов были тут я конечно снимаю шляпу 8-)

А вообще интересно получается. Вот лично я как правило не лезу в чужую семью потому-что это потемки, даже если оба супруга мне что-то расскажут это будет только поверхность айсберга. Особенно мне нравится совет про "рожайте сколько сможете". А кто потом этих детей кормить будет? Государство? Жить на милостыню? Особенно учитывая сложную экономическую ситуацию в стране.

Когда какой-нибудь епископ весь обвешанный золотом и дорогими тканями начинает вещать с экрана о нестяжании и смирении а также о борьбе с блудом, я почему-то невольно вспоминаю о своем друге с далекого Севера. Ему изменила жена и развелась с ним, зарплата у него очень маленькая а возможности заработать больше в городе где он живет - нет. Тем не менее он отдает ползарплаты бывшей жене в качестве алиментов за двух детей, хотя по закону должен отдавать значительно меньше. После развода он познакомился через соцсети с девушкой и стал с ней жить, они живут уже несколько лет, но из-за отсутствия денег просто финансово не могут сыграть свадьбу. По всем канонам он - проклятый грешник-прелюбодей не достойный причастия раз живет вне брака. И в этом плане для меня удивительно как это степень греховности человека зависит от его материального состояния.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

"Хранящая очаг и создающая уютный тыл подруга жизни" (с) - в монастырь? :lol: Пропал Калабуховский дом))


Да можно фраз надергать, но в целом для монастыря самое оно: "кроткая, понимающая, поддерживающая, хранящая очаг" - очаг может быть и монастырским. )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Зов СеВера писал(а):
Тем не менее он отдает ползарплаты бывшей жене в качестве алиментов за двух детей ...

До этого фрагмента было понятно. Но тут, нечистый в деталях. Что значит "отдает жене"? На шубы что ли? Двое детей! Красивая формула, "в качестве алиментов за двух детей, а мог бы меньше"... Дальше читать о его финансовых трудностях с новым венчанием стало не интересно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
мария.ps писал(а):
Мне приходилось видеть мужчин, в зрелом возрасте, создавших крепкие семьи после достаточно бурной молодости, но не приходилось видеть таких женщин.


А на самом деле их очень много, можно сказать 90 процентов. Потом критерий "бурноной молодости" - как то измеряется?

Анализами.))))))))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):

Анализами.))))))))


На что? :shock: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
я почему-то невольно вспоминаю о своем друге с далекого Севера. Ему изменила жена и развелась с ним, зарплата у него очень маленькая а возможности заработать больше в городе где он живет - нет. Тем не менее он отдает ползарплаты бывшей жене в качестве алиментов за двух детей, хотя по закону должен отдавать значительно меньше. После развода он познакомился через соцсети с девушкой и стал с ней жить, они живут уже несколько лет, но из-за отсутствия денег просто финансово не могут сыграть свадьбу. По всем канонам он - проклятый грешник-прелюбодей не достойный причастия раз живет вне брака. И в этом плане для меня удивительно как это степень греховности человека зависит от его материального состояния.

И чего, ему епитимию дали не причащаться? И зачем им свадьба, расписались, повенчались (по канонам ему, как раз разрешается, если бывш.жена изменила). И живите с Богом, Он все управит, даже не сомневайтесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Странный какой-то северянин. Понты ему, получается, дороже любимой женщины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Паладин писал(а):

Анализами.))))))))


На что? :shock: :lol:


http://okeydoc.ru/pechenochnye-proby-ra ... iza-normy/
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):


Если до цироза не допиться, сама восстановиться! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Зов СеВера писал(а):
Тем не менее он отдает ползарплаты бывшей жене в качестве алиментов за двух детей ...

До этого фрагмента было понятно. Но тут, нечистый в деталях. Что значит "отдает жене"? На шубы что ли? Двое детей! Красивая формула, "в качестве алиментов за двух детей, а мог бы меньше"... Дальше читать о его финансовых трудностях с новым венчанием стало не интересно.

А если развелись, он же не перестал быть отцом. Любит детей своих и отдает столько, сколько считает нужным. Раз там с работой плохо, то у бывшей жены денег наверное еще меньше. По человечески это, а не "понты".

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
До этого фрагмента было понятно. Но тут, нечистый в деталях. Что значит "отдает жене"? На шубы что ли? Двое детей! Красивая формула, "в качестве алиментов за двух детей, а мог бы меньше"... Дальше читать о его финансовых трудностях с новым венчанием стало не интересно.


Вот типичный ответ в стиле каморки. Валентина, Вы наверное знаете что алименты на двух детей это по закону 33% от зарплаты. Если он будет платить алименты бывшей жене по закону - его дети будут жить впроголодь поэтому отдает половину хотя и сам еле сводит концы с концами. В следующий раз когда Вам станет неинтересно о финансовых трудностях я Вам посоветую сьездить в какой-нибудь городок на Севере с населением менее 30 тысяч человек и попробовать найти там работу больше чем на 10-15 тысяч а потом попробовать прожить на эти деньги отдавая половину кому-нибудь. О результатах потом расскажете на форуме.

Джеб Керман писал(а):
Странный какой-то северянин. Понты ему, получается, дороже любимой женщины.


Александр, а Вы посчитайте сколько будет стоить самый скромный костюм жениха и самое скромное платье невесты, самые дешевые кольца из серебра, самый дешевый фотограф, аренда кафе на пару десятков самых близких родственников и друзей. Вот Вы это все посчитайте и вычтите из зарплаты в 10-15 тысяч. О результатах доложите.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron