Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
К Вике не могу поехать, нянчу у родственников
После этого остаётся ещё куча энергии, которую куда-то надо деть.

Лучик писал(а):
А после Славы останется мужской скелетик. Ты ведь тоже ждешь идеальную? :D
А ты всё время намекаешь, что ты - мой идеал. Хотя только Антон смог бы тебя вытерпеть.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
А после Славы останется мужской скелетик. Ты ведь тоже ждешь идеальную? :D
А ты всё время намекаешь, что ты - мой идеал. Хотя только антон смог бы тебя вытерпеть.
Слава, ты не правильно понял намек. :naughty:
Ищешь добрую христианку в жены, а позволяешь себя матерные анекдоты не просто читать, а размещать на форуме. :naughty:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
А ты всё время намекаешь, что ты - мой идеал. Хотя только антон смог бы тебя вытерпеть.
Слава, ты не правильно понял намек. :naughty:
Ищешь добрую христианку в жены, а позволяешь себя матерные анекдоты не просто читать, а размещать на форуме. :naughty:
Отдели мух от котлет!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Olga* писал(а):
Спасибо модерации.

Да ну...не верю! :D видела я, как Наташа и Слава общались в реале. Не верю я, чтобы они могли друг друга обидеть хоть полусловом, и ни в какую ругань :D

Я тоже не хочу верить, но читаю регулярно. Что-то надо делать, наверное, с "кризисом жанра". Может, в Лавру, например, коллективно съездить? Или канон почитать... Грустно читать все это.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Отдели мух от котлет!
Отделять мух от котлет можно на производстве, а в семье важно всё. Вот если понравится девушка, зайдешь к ней на страничку, а там полно фоток её в неглиже. Что ты подумаешь? Вот и хорошая девушка увидит, что молодой человек размещает матерные анекдоты. Что она должна о нём подумать?

Olga* писал(а):
Что-то надо делать, наверное, с "кризисом жанра". Может, в Лавру, например, коллективно съездить? Или канон почитать... Грустно читать все это.

Коллективно в Лавру.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olga* писал(а):
Может, в Лавру, например, коллективно съездить?

На отчитку что ли? :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Olga* писал(а):
Может, в Лавру, например, коллективно съездить?

На отчитку что ли? :)

Точно )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
вашими молитвами писал(а):
А мужчины моложе 50 могут не рассматривать её. И что тогда?


Могут и не рассматривать. Но некоторые рассматривают, очень даже. Нет, она и правда очень интересная женщина. Но дело вовсе не в этом.

(Потребительское отношение, Даш, да.)

Я все это написала для того, чтобы подбодрить Наташу, которая немного унывает, как мне кажется. Потребительское отношение встречается и среди мужчин, и среди женщин. Но это вовсе не правило! :naughty: Есть, Наташ, есть нормальные мужчины, это совершенно точно! Которые не станут искать "точно такую же кофточку, только с другими пуговицами" (с). В смысле, не будут говорить про якобы старые руки, про "перекрасься в блондинку", "похудей" и так далее. Если мужчина влюбляется в конкретную женщину, то она ему нравится вся, целиком, а на мелкие детали и несовершенства он внимание даже не обратит.

К сожалению, в среде православных нередко встречается именно такой подход: нарисует человек себе в голове идеальный образ и давай под него подгонять живых, реальных людей. Это касается в равной степени и мужчин, и женщин. Только мужчины больше заостряют свое внимание на внешних качествах (юбка/платок, или фигура не такая, или возраст не тот, или здоровье не то - пятерых родить не сможешь), а женщины - на личностных качествах (вроде мужик ничего, но вот был бы более воцерковленным, или более целеустремленным, или еще каким-то не таким, а эдаким).

Ну а если мужик просто дурак, ляпну что то, бывает. Это не патология и не диагноз, а вполне обычное свойство. Можно конечно "раскрыть ему глаза", "нарисовать фиквам", но не обязательно прекращать общение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
А если мужчина регулярно ляпает?... я все же согласна с мнением,когда М любит,он не будет говорить,что не так одета, не так себя ведешь,не такие руки - ноги - уши )))
Я вот по себе сужу - когда кто-то сильно нра,то нра все...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
А если мужчина регулярно ляпает?... я все же согласна с мнением,когда М любит,он не будет говорить,что не так одета, не так себя ведешь,не такие руки - ноги - уши )))
Я вот по себе сужу - когда кто-то сильно нра,то нра все...

Наташа, не пытайся судить о мужыках по себе! Надо и различия учитывать.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Отдели мух от котлет!
Отделять мух от котлет можно на производстве, а в семье важно всё. Вот если понравится девушка, зайдешь к ней на страничку, а там полно фоток её в неглиже. Что ты подумаешь?
Думаешь, если у такой есть вконтактные фото неглиже, то у неё не найдётся чего-то ещё, что меня оотолкнёт?

Лучик писал(а):
Вот и хорошая девушка увидит, что молодой человек размещает матерные анекдоты. Что она должна о нём подумать
Ты не мудри, ты пальцем ткни!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
landish писал(а):
А если мужчина регулярно ляпает?... я все же согласна с мнением,когда М любит,он не будет говорить,что не так одета, не так себя ведешь,не такие руки - ноги - уши )))
Я вот по себе сужу - когда кто-то сильно нра,то нра все...

Наташа, не пытайся судить о мужыках по себе! Надо и различия учитывать.

Слава, ну если у Вас есть лучшее определение любви, чем у апостола Павла в его первом послании коринфянам, то поделитесь. Апостол разве не был мужчиной? Или любовь - это понятие какое-то двусмысленное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 01:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Далась вам эта любовь!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 02:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Далась вам эта любовь!

Далась... А бес нее-то как? ведь сказано:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы..."
Как же без нее?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 02:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ещё раз: я о том, что не стоит Наташе судить о мужыках о себе, нужно учитывать различия. При чём тут любовь, которая описана в Писании?

PS Видел у тгг же автаор фрагмент про то, что Ж считают любовью, снова найти не могу.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 02:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Молодость дана женщине, чтобы правильно распорядиться своим ресурсом. Способ может быть только один: пока она имеет бешеный успех, и вокруг вьются разнообразные поклонники, выбрать наиболее подходящего. Верного, любящего, да ко всему ещё и умеющего добывать свой, мужской ресурс. И не жадного, чтобы делиться со своей семьёю.

И вот, наша женщина в ситуации выбора: либо наслаждаться своим ресурсом, растрачивая его направо и налево, к чему её вынуждает соблазн. Пока молода, вести красивую и весёлую жизнь. Либо ограничить себя, придерживать этот ресурс и использовать его для поиска будущего мужа. И эти две модели поведения в конечном счёте взаимоисключающие.

Худо-бедно их удаётся в реальной практике совместить, но, повторяю: в конечном счёте, они исключают друг друга. И масса одиноких женщин в нашу эпоху тому подтверждение. Тут ещё хорошо бы удариться в мой любимый конёк, психологические рассуждения о том, что женщина, сызмальства привыкшая к развлечениям, не будет особенно стараться ладить в семье. То есть попросту, окажется менее уживчивой. Это элементарно доказывается. Но не буду, не буду.


Цитата:
Традиционное общества вынуждало женщину тратить свой ресурс на поиски мужа. Все так тратили ресурс. Это было общепринято. Церковь учила бороться с соблазнами. Это было не обидно: ведь так жили все.

Либеральное общество вынуждает женщину тратить молодость на развлечения, а религия современного общества, то есть наука (то во что все верят, является религией, не правда ли?), представшая в данном случае в виде психологии, вооружает её необходимыми знаниями: что надо всячески поддаваться соблазнам. Сдержишь свои желания - заработаешь комплексы. И вся западная наука и культура на этом стоят. Да и сам образ Запада - величайший соблазн для русского человека. Да и не только для русского.

Церковь призывала нашего предка взять крест и следовать за Христом. Это мало у кого получалось, да все особо и не старались. Но о правильности такого подхода знали, на него ориентировалось, по нему оценивали свои и чужие поступки. При этом, конечно, поддаваясь всевозможным соблазнам. Но почти все знали, что такое соблазн, церковь даже предлагала в нём покаяться.

Человек той культуры прекрасно разбирался в том, что такое соблазны, как с ними бороться, и как они влияют на человека. Он чувствовал себя в проблематике добра и зла, греха и добродетели как рыба в воде. Судя по множеству бестолковых комментариев, современный человек в этом не разбирается совершенно. Этакий рациональный ригоризм. Либо то, либо другое. Типичный пример женского рассуждения, которое встречается регулярно: если изменил, значит любви уже не было. Логика соблазна, поддачи ему, душевной и волевой слабости индивида, борьбы добра и зла в его душе отметаются напрочь.


Цитата:
Так или иначе, бесполезно пытаться вправить мозги современной девушке: она будет тратить свой ресурс именно так, как сейчас общепринято. И у нас, и на Западе.

Дальше ещё интереснее. Наша дамочка изводит свой ресурс на развлечения и достигает возраста 30-35 лет. Тут выясняется, что ресурс и правда по большей части истрачен. Её сверстники - по крайней мере те, которые могут заинтересовать её, то есть накопившие мужской ресурс (без ресурса мужчины уже не интересуют, да и сказывается привычка весело и красиво проводить время) - не торопятся брать её в жёны, но почему-то обращают внимание на молоденьких девушек, у которых ресурса гораздо больше. Ресурс к ресурсу, что в этом такого странного? Зачем мужчине, накопившему ресурс, женщина, которая его утратила? Подобное к подобному...

Вот, кстати, объяснение, почему с возрастом мужчины интересуются всё более молодыми девушками, а вовсе не сверстницами. Мужчина с возрастом свой ресурс наработал, а его сверстница всё истратила. Ну, почти всё. Она стоит того, чтобы на неё изводить свои ресурсы? Жизнь у каждого одна... По той же причине многие молодые девушки интересуются не сверстниками, но мужчинами постарше: интуитивно чувствуют, что свой ресурс следует менять на аналогичный по величине, а у сверстников не то что денег - *** бы с ними, отнюдь не всем они нужны! - но даже мозгов и способности к пониманию ещё нет. Сверстники годятся только для бездумных развлечений. Это особенно верно по отношению к нынешним инфантильным парням.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 03:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Когда я служил в Церкви, мне неоднократно приходилось участвовать в чине венчания. При этом в мои обязанности входило чтение отрывка из Апостола и вынос венцов из алтаря (если шаферов не было, то приходилось заставлять держать венцы над головами родителей жениха и невесты или нахлобучивать венцы прямо на головы). Также приходилось подносить брачующимся чашу с вином (они отхлёбывали понемножку из одной чащи, по очереди). Одним словом, у меня было предостаточно возможностей для наблюдения за венчающимися.

За все эти несколько лет я ни разу не видел ни одного жениха с искренне-счастливым выражением лица. У них у всех на лицах было одно и то же: предельная умственная напряжённость и растерянность. Никто из них не понимал, что происходит. Никто не понимал церковно-славянского языка, никто не знал чинопоследования венчания. Вокруг жениха происходило нечто, что он не мог понять, но как мужчина, просто обязан был проконтролировать.

Лица невест всегда резко, до невозможности, контрастировали с лицами женихов. Невесты точно так же ничего не понимали, но им это было и не нужно. Они не напрягались, и не ломали себе головы. Невесты отлично понимали самое главное: то, что происходит вокруг – правильно и хорошо. И так и должно быть.

Поверьте, это было великолепное зрелище: весь такой из себя напряжённый, чуть не красный от натуги жених, и сияющая, вся светящаяся изнутри счастьем невеста. О переживаниях избранника она, скорее всего, не догадывалась. Интересно, догадывался ли он?

Наконец, я выносил из алтаря красивый серебряный поднос с чашей (символизирующей общие страдания и радости, через которые должна пройти наша пара в будущем). Именно тут лицо жениха всегда светлело - хоть что-то понятное и знакомое в странном, загадочном процессе! Если невеста прихлёбывала понемножечку, как и положено, то жених вкладывал в глоток все свои невысказанные чувства. В общем, чашу у него не всегда удавалось оторвать)))

Пушкин писал, что на свадьбе бывает счастливым лишь дурак, а умный тревожится, чем он будет жить. Женщина, когда ей хорошо, никогда не задумывается о будущем. Она вообще ни о чём не думает, отключает мозги и наслаждается моментом. Ей не надо думать, ведь она создана для наслаждения, для счастья. Когда у женщины счастье, она в нём полностью растворяется, ей не нужно думать о чём-то ещё. К чему понимать смысл чинопоследования? Разве не достаточно того факта, что всё хорошо? Может быть, женщина бессознательно знает, что о ней позаботятся, раз всё хорошо?

Мужчина же, напротив, когда всё хорошо, пытается понять, что будет дальше. Ему нужно разобраться в происходящем. Понять стоящие перед ним задачи, всё пропустить через мозг. Иначе у него не было бы такого напряжённого лица в церкви...

В отношениях с мужчиной женщина ищет одних удовольствий. "Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится". Скорее всего, женщина (по крайней мере, современная) не воспринимает брак как набор сложных, скучных и, в общем, тяжёлых обязанностей по отношению к другому человеку. Для её бессознательного, мужчина - лишь инструмент, обеспечивающий её счастье.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Цитата:
За все эти несколько лет я ни разу не видел ни одного жениха с искренне-счастливым выражением лица. У них у всех на лицах было одно и то же: предельная умственная напряжённость и растерянность. Никто из них не понимал, что происходит.

Вячеслав, а мне приходилось видеть счастливые лица женихов, представляете? :D О, ужас, на своём венчании они смели радоваться! :)

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мне кажется, в целом наблюдения верные. :)

Муж говорит, что в загсе, когда тетенька забрала его паспорт, он очень испугался, и сердце ухнуло куда-то в пятки. Вдруг озарила мысль, что жизнь раз и навсегда меняется, и на его плечи впервые возлагается настоящая ответственность. :hot: Хотя именно он больше настаивал на скорейшей свадьбе, но - в загсе стало страшно, вот так-то. :lol: Наверно, в этот момент его лицо было как раз напряженным и растерянным, точь-в точь, как описывает автор. Я страха не испытывала, была какая-то эйфория.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Вячеслав писал(а):

Вячеслав, а мне приходилось видеть счастливые лица женихов, представляете? :D О, ужас, на своём венчании они смели радоваться! :)

Я думаю, что наш Вася будет радоваться на венчании, и у него будет счастливое лицо. Дай Бог, чтобы все сложилось благополучно. Он уже все свои страхи и сомнения отстрадал раньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 10:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Василий поди женился уже втихаря. :D

Ещё нет. Но полюбил синеглазую красавицу и они хотят быть вместе.

Это хорошо. :)
Но семья это всё непросто, и с появлением своей семьи у тебя проблем только добавится. Так что есть ещё время хорошо подумать. :lol: :lol: :lol:

Ладно, Василь, я просто искренне рад за тебя. :D Семья это здОрово!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 11:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
landish писал(а):
Что я хочу сказать... мне 33 года... для российских мужчин я представляю сомнительную ценность,как мне кажется.
Почитайте даже наш форум - сорокалетние дяди мечтают о юных созданиях без ВО...
У меня сложилось впечатление,что у русских мужчин есть дух соревновательности " кто возьмет жену моложе" и привлекательными женщинами они считают исключительно особ 18-25 лет.


Мне кажется, речь все-таки не о российских мужчинах, а о, так скажем, "мегаполисных". Российские регионы иллюстрируют существенные отличия ментальности представителей сильной половины человечества (в особенности не омраченных псевдоправославными догмами) от настроений "столичных штучек". Люди более чистые, честные, цельные, устремленные. Мужчины ценят женскую красоту и то, что стоит за ней.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Мне кажется, речь все-таки не о российских мужчинах, а о, так скажем, "мегаполисных". Российские регионы иллюстрируют существенные отличия ментальности представителей сильной половины человечества (в особенности не омраченных псевдоправославными догмами) от настроений "столичных штучек". Люди более чистые, честные, цельные, устремленные. Мужчины ценят женскую красоту и то, что стоит за ней.


Сильная половина человечества в регионах нередко имеет слабость не только к женщинам, но и к некоторым спиртосодержащим напиткам 8-)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
а почему наши форумские невесты рассматривают только православных мужчин, почему, например, не привить себе какую-нибудь "дикую маслину" в виде почитателя пророка Мухаммеда или скажем поклонника бога Говинду, как это сделали, например, мать святителя Григория Богослова или бабушка святителя Стефана Пермского?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 11:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Вячеслав писал(а):

Вячеслав, а мне приходилось видеть счастливые лица женихов, представляете? :D О, ужас, на своём венчании они смели радоваться! :)
Ну, я присутствовал на венчании 4 раза, так что это не показатель, но судя по увиденному, с автором скорее согласен.

Вспоминается, как лет 15 назад спросил у одной знакомой:
- Ты когда-нибудь видела, чтобы невеста на венчании плакала?
- Видела. Даже один раз видела, что жених заплакал!
- А что так?
- Ну как, такая же ответственность!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, не понимаю, венчание после "гражданского брака"! Синяка в паспрте было б достаточно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Вячеслав, а мне приходилось видеть счастливые лица женихов, представляете? :D О, ужас, на своём венчании они смели радоваться! :)
Ну, я присутствовал на венчании 4 раза, так что это не показатель, но судя по увиденному, с автором скорее согласен.


Слава, у моих друзей тоже были счастливые лица на венчании и в первые годы семейной жизни, но со временем я начинал замечать в их взоре некую есенинскую грусть 8-)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Кстати, не понимаю, венчание после "гражданского брака"! Синяка в паспрте было б достаточно.

Ну это же просто. :)
После "гражданского брака" люди уверовали, выросли духовно, поняли всю пагубность своей невенчанной жизни, раскаялись, расписались и повенчались.
Ну что тут непонятного? :)


Последний раз редактировалось Николай 12 ноя 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Вячеслав писал(а):
Кстати, не понимаю, венчание после "гражданского брака"! Синяка в паспрте было б достаточно.

Ну это же просто. :)
После "гражданского брака" люди уверовали, выросли духовно, поняли всю пагубность своей невенчаной жизни, раскаялись, расписались" и повенчались.
Ну что тут непонятного? :)
Вот это "уверовали" и непонятно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
После "гражданского брака" люди уверовали, выросли духовно, поняли всю пагубность своей невенчаной жизни, раскаялись, расписались" и повенчались.
Ну что тут непонятного? :)


Николай, самое главное потом не раскаяться в том, что расписался и повенчался.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: