Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Завязыайте что-ли эту тягомотину!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 02:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Для сравнения расскажу о прошлых своих отношениях. Возможно это вскроет всю полноту картины: несколько лет назад мне буквально навязалась с отношениями одна моя далеко не близкая знакомая. Ни с того ни с сего как мне показалось. А я в тот момент имел глупость принять эти отношения, буквально уступив ее невообразимому напору. Впоследствии же выяснились очень интересные подробности: оказывается дамочка контактер с потусторонним миром! Там она имеет "покровителя" к которому обращается в разных ситуациях. Более того- она с его помощью "лечит", в том числе и на расстоянии. Кстати- это первое что меня насторожило! Ее пасы руками в попытке вылечить мне сорванную поясницу. А далее выяснилось что именно этот "покровитель" ей, одинокой на тот момент женщине указал на меня как на "ее мужчину"! Интересный момент: в целом крайне негативно относясь к церкви и православию она совершенно уверена что ее "покровитель" это святитель Николай, т.к. все это произошло в турецкой Мире у гробницы святого! Наличие "покровителя" меня не удивило после того как я узнал о том что она в Индии прошла какое-то посвящение не то в буддизме, не то в индуизме. В общем я оказался ей "предназначен судьбой" и у нее действительно просто какая-то одержимость мной. Только меня все это очень не радовало, а даже наоборот- пугало. У меня есть давняя хорошая знакомая, кстати воцерковленная верующая женщина. Она-то мне и дала совет- заказать в церкви за нас двоих на год поминание о здравии с выниманием частиц. Она сказала что если все это не от Бога, то оно должно прекратится. Так и вышло- через полтора месяца после того как служба была заказана отношения начали рушиться на глазах! А через полгода мы расстались. Ни капли не жалею т.к. никогда ее не любил хотя и пробыли вместе почти 2 года...
Одно удручает- дама меня никак не оставляет в покое, делает всякие гадости для того чтобы разбить мои нынешние отношения. Недавно опять общалась с "покровителем" и тот конечно ей поведал что мои теперешние отношения бесовщина и моя любимая дескать сделала мне приворот. Ну вы понимаете- обычная экстросенсорная бредятина.
Вот такая фигня, но можно сравнить те отношения и нынешние- земля и небо.

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


Последний раз редактировалось Рус 24 июн 2015, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 02:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Однозначно, на исповедь!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 02:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Однозначно, на исповедь!


Прошу прощения, мне на исповедь? Я не против, но какова конкретика? В чем исповедоваться?
А дама из прошлых отношений слышать не хочет про исповедь, говорит что она никогда ничего плохого не делала, а вот де моя любимая и должна исповедоваться тк она по ее мнению занимается колдовством. Она дескать разлучница, увела меня у нее при помощи колдовства.
Хотя в реальности прошло 2 месяца между окончанием тех отношений и началом нынешних

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 06:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Вячеслав писал(а):
Однозначно, на исповедь!


Прошу прощения, мне на исповедь? Я не против, но какова конкретика? В чем исповедоваться?

Например в этом...

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Lyubodeyanie-alfavit

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
У меня есть давняя хорошая знакомая, кстати воцерковленная верующая женщина. Она-то мне и дала совет- заказать в церкви за нас двоих на год поминание о здравии с выниманием частиц. Она сказала что если все это не от Бога, то оно должно прекратится.

Я точно не скажу,но вынимать частицы за явных колдунов по-моему нельзя.Нет покаяния-нет и Крови Христовой.Вы спросите у Священника,а не у давнишних церковных знакомых.Даже тут,на ДС задайте этот вопрос,мне самой интересно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Я точно не скажу,но вынимать частицы за явных колдунов по-моему нельзя..


+1
В нашем храме, помнится, висело объявление у свечной лавки: мол, нельзя подавать на проскомидию за явных богоборцев, а также иноверцев и т.п, пожалуйста, не пишите их в записках!

Насколько я знаю, за таких маргиналов, как колдуны, сатанисты и прочие дьяволопоклонники, могут молиться только очень близкие люди, и то - келейно, т.е. поминать в домашней молитве. Возможно, разрешено подавать на молебен, там все-таки частица не вынимается.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 14:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
М.Н. писал(а):
Я точно не скажу,но вынимать частицы за явных колдунов по-моему нельзя.


Я не сведущ в таких тонкостях, главным было что она крещеная
и то что был результат. Предлагала же все это женщина гораздо
более моего разбирающаяся в церковных вопросах и подавала
записку с моего согласия тоже она. Возможно у них в храме
нет такого запрета. А вообще и мне как-то попадалось такое

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Рус писал(а):
У меня есть давняя хорошая знакомая, кстати воцерковленная верующая женщина. Она-то мне и дала совет- заказать в церкви за нас двоих на год поминание о здравии с выниманием частиц. Она сказала что если все это не от Бога, то оно должно прекратится.

Я точно не скажу,но вынимать частицы за явных колдунов по-моему нельзя.Нет покаяния-нет и Крови Христовой.Вы спросите у Священника,а не у давнишних церковных знакомых.Даже тут,на ДС задайте этот вопрос,мне самой интересно.

Однозначно нельзя, будет в осуждение:

Цитата:
Явных отступников от веры в записках упоминать не надо, Церковь молится только о своих чадах, и такое поминовение будет им в сугубый грех. Об этом говорит преподобный Лев Оптинский:

"Не должно поминать явно грешников, пребывающих в нераскаянии, в заблуждении и расколах; по толкованию учителей церковных – через соединение частиц, вынутых за их имена, с Божественною Кровию, – не очищение, но осуждение для них бывает... Подавайте на проскомидию о ближних ваших, известных вам; а о прочих молися вообще, и в мыслях стараясь считать всех святыми (впрочем, не подражая делам их худым)".

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) также писал:

"Подавать на Литургию нельзя только за сектантов, еретиков и сознательных богохульников, которые явно засвидетельствовали свою вражду к Богу".


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Zapiska_cerkovnaya-alf

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 09:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Насколько я знаю, за таких маргиналов, как колдуны, сатанисты и прочие дьяволопоклонники, могут молиться только очень близкие люди, и то - келейно, т.е. поминать в домашней молитве.


Я не думаю что она откровенный дьяволопоклонник. Скорее просто овца заблудшая. Ведь многие экстрасенсы откровенно заблуждаются думая что их дар от Бога.
Но как бы там ни было, я теперь даже общаться с ней не хочу. И не из пренебрежения к ней как к человеку, а из-за сильнейшего негатива от нее исходящего. Мне после контакта с ней, даже просто по телефону, аж дурно становилось. И именно после того как она узнала что у меня начались другие отношения

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: