Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Я полагаю ей, да и Вам тоже, надо исповедоваться в том, что поверили предсказанию, а самое главное пытаетесь строить свою жизнь, с учётом этого предсказания.

Спасибо, как точно сказано.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):

Я полагаю ей, да и Вам тоже, надо исповедоваться в том, что поверили предсказанию, а самое главное пытаетесь строить свою жизнь, с учётом этого предсказания.

О да! И у меня наконец мозги встали на место в этой теме.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 22:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:29
Сообщения: 93

Возраст: 51
Откуда: Ливны
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Ну вы уж обо мне совсем плохого мнения если думаете что я из-за предсказанной смерти собрался убежать из отношений.
Нет, наоборот, предсказанную смерть надо использовать как повод для того чтобы убедить ее пойти на исповедь и рассказать обо всем этом пророчестве- "милая, ты ведь не хочешь чтобы я разбился на машине? Тогда надо исповедаться"
А то она мне постоянно твердит- "езди аккуратнее, езди потише"
Наверное думает это может уберечь


Очень плохого мнения мы только о гайцах :naughty: , а о остальных блюстителях порядка мы просто плохого мнения ,ну а о отдельных индивидумах хорошего и очень хорошего .
На фуре тормоза пропадут и хоть черепахой ползи , раскатает в блин.
Если он на ней не женится , то женится кто-то другой и погибнет соответствено другой , а он выработает пенсию и будет жить -поживать , логично, он не гадал на себя , в грех не вводился , одна чаша весов , другая - недолгое сомнительное счастье и возможно мучительная смерть в реанимации . (Ну я бы тоже задумался , хотя наверно думал бы недолго ).
Хотя возможно что не женившись он в старости заболеет раком и помрет более мучительной смертью , если он не сныкал неучтенный макар .
"Быть или не быть , вот в чем вопрос " .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
+Сергей+ писал(а):

Если он на ней не женится , то женится кто-то другой и погибнет соответствено другой ...
"Быть или не быть , вот в чем вопрос " .

Сергей, Вы верите бесам? Вы не верите, что в животе и смерти волен Бог? Вся тема была об этом, неужели не заметили? )

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 23:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:29
Сообщения: 93

Возраст: 51
Откуда: Ливны
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
+Сергей+ писал(а):

Если он на ней не женится , то женится кто-то другой и погибнет соответствено другой ...
"Быть или не быть , вот в чем вопрос " .

Сергей, Вы верите бесам? Вы не верите, что в животе и смерти волен Бог? Вся тема была об этом, неужели не заметили? )


Ну я не могу утверждать что Вангой управляли бесы , я возил людей к одной предсказательнице (своей судьбой не интересовался из принципа , наверное чтоб в таких ситуациях не думалось , не сильно верующий тогда был , но считал что ожидание смерти , хуже самой смерти) , не цыганка ,которая жила будучи православной, богобоязнено,( я не могу назвать человека управляемым бесом если он не делает зла , со многими сильно православными я бы на одном гектаре картошку сажать не стал, ибо злыдни ,в основном у кого что пропало она говорила кто взял и когда найдется , некоторые интересовались и судьбой) и денег не брала , что дадут,этак лет 20 назад . Так вот в последствии я наблюдал как сбывается то хорошее что она предсказала близкому родственнику сильно пившему , причем абсолютно точно , естественно я не верил , пока не проверил (про плохое типа "смерь тогда-то" ни слова сказано не было).
То есть для меня есть будущее и оно известно некоторым исключениям , то есть не все Бог закрывает , типа есть утечка информации , и мы пройдем свой путь от и до точки . У бесов в нашем паршивом мире хватает забот , за развиваемую теорию предсказаний их выгонят с работы за не выполнение плана по реальным преступлениям (товарищ из МВД точно знает что они трудятся круглосуточно). Непонятна его должность , возможно "найдет он даже прыщик на теле у слона".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 03:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
+Сергей+ писал(а):
(товарищ из МВД точно знает что они трудятся круглосуточно). Непонятна его должность , возможно "найдет он даже прыщик на теле у слона".


Это ни к чему.
И органы внутренних дел, это далеко не только МВД, а еще и ФСИН, ФССП, Госнаркоконтроль и даже военизированная пожарная охрана МЧС

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 03:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Женщины очень впечатлительны и доверчивы. На этом их и ловят гадалки. Скорее всего, все "совпадения"-это плод разыгравшегося воображения девицы, получившей от встречи с гадалкой слишком яркие впечатления. Гадалка предсказала девушке несколько стандартных событий, вероятность которых возможна. Что-то с годами подтвердилось, и не могло не подтвердиться, ибо сценариев человеческих не так много, как кажется. И гадалки ловко их эксплуатируют со всевозможными вариациями. Остальные элементы мозаики совпадений доконструировал её впечатлительный девичий ум.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 04:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Я всеже думаю что речь идет скорее о программировании. Если люди научились НЛП, то бесы подавно. Человек подпадает под воздействие нечисти и уже не свободен в своих действиях и выборе- они как бы уже продиктованы ему. Хотя святые отцы чаще говорят о предугадывании, что мне не позволяет окончательно утвердиться в этом мнении. Лишь в одном месте я читал что "бесы сообщают гадалке о приготовляемых ими событиях"

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 06:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Я всеже думаю что речь идет скорее о программировании. Если люди научились НЛП, то бесы подавно. Человек подпадает под воздействие нечисти и уже не свободен в своих действиях и выборе- они как бы уже продиктованы ему. Хотя святые отцы чаще говорят о предугадывании, что мне не позволяет окончательно утвердиться в этом мнении. Лишь в одном месте я читал что "бесы сообщают гадалке о приготовляемых ими событиях"

Рус, правильно, верьте святым, они говорят Божию правду.
Относительно программирования. Демоны действуют внушением, соблазняя нас, да. Но они не в силах создавать обстоятельства нашей жизни, это дело Божие, и только Его. Они могут заставить нас чувствовать то, что они хотят, они могут заставить нас действовать в той или иной ситуации так, как они хотят - в том случае, если мы не стремимся жить по заповедям, но они не могут создать угодную им ситуацию, не могут повернуть нашу судьбу, тут они совершенно бессильны - это дело Промысла Божия. Демоны действуют лишь в тех узких рамках, которые отводит им Промысл. И ничего не видят вперёд, Промысл им не открыт. Так что идея программирования в том виде, как оно видится Вам, не реальна.
Почитайте о Промысле, правда:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Promysl

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 06:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
+Сергей+ писал(а):
Ивона писал(а):
Сергей, Вы верите бесам? Вы не верите, что в животе и смерти волен Бог? Вся тема была об этом, неужели не заметили? )


Ну я не могу утверждать что Вангой управляли бесы

Управляли. Вот это Вам очень нужно почитать, пожалуйста:

Цитата:
Православная Церковь о Ванге

Иеромонах Иов (Гумеров): «Феномен» Ванги полностью укладывается в классические рамки опытов общения с падшими духами.
Протоиерей Олег Стеняев, руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А.C.Хомякова: Ни о каком православии Ванги говорить не приходится.
Александр Дворкин, завкафедрой сектоведения ПСТГУ: Ванга была колдуньей, контактировала с темными силами.
Афонский монах доказал антихристианскую сущность феномена Ванги
Иеромонах Виссарион: Ванга – несчастная женщина, жертва темных сил.


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Iov_Gumerov_Vanga

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лично меня смущает следующий факт. Если пара идет к гадалке и она говорит выходи замуж за этого товарища, то это говорят бесы. А если пара идет к старцу с вопросом выходить замуж или нет и он благословляет на брак, то это от Бога. Я уважаю старцев, но такие вот указания вызывают у меня недоумения. Все же решение о браке, на мой взгляд, должно быть осознанным решением двоих, а не потому что старец сказал сочетайтесь браком.
Может я что-то не понимаю. Было бы интересно узнать мнение Ивоны.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Может я что-то не понимаю.

))Вероятнее всего))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Все же решение о браке, на мой взгляд, должно быть осознанным решением двоих, а не потому что старец сказал сочетайтесь браком.


+много

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Если пара идет к гадалке и она говорит выходи замуж за этого товарища, то это говорят бесы. А если пара идет к старцу с вопросом выходить замуж или нет и он благословляет на брак, то это от Бога. Я уважаю старцев, но такие вот указания вызывают у меня недоумения.

Ну не наоборот же. Потому и идёт пара к священнику. Но тут разное: к незнакомому священнику, своему духовнику или некоему старцу. Священник, безусловно, благословит и даст напутствие. А вот священник-духовник может и не дать благословение, зная их обоих или одного из них. Моя знакомая два раза подходила под благословение к своему духовнику на брак, и оба раза он не благословлял, одного из женихов зная хорошо, а второй раз не зная жениха, но зная девицу. Ослушалась. И оба брака оказались безуспешны, принесли девице море страданий. Сейчас она счастлива в третьем браке.
А вот если пара отправилась за благословением к старцу...Во-первых, старцев у нас мало. Во-вторых, у старца может быть духовный дар прозорливости. Почему нет? Но сия прозорливость будет от Бога, а не от бесов.
В ветохозаветные времена пророки Божии многое говорили о временах будущих...И это от Бога. А бесы могут только пародировать на тему пророчеств, играя доверием людей.
Потому как Господь скрыл от человека будущее его.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то, как мне кажется, если пара идёт к старцу с вопросом о благословении на брак, то и он и она уже готовы вступить в этот брак, и для себя это осознанное решение уже практически приняли. Как же иначе? Затем, по-моему, благословение просят или если они духовные дети старца и живут под его окормлением, или если у них есть какие-то сомнения в возможных последствиях...
При условии, что старец - это настоящий старец, духоносный, то есть говорит не своё, а Божие, Святым Духом, - то и в первом и во втором случае всё замечательно и полезно: благословение Божие через него, это просто прекрасно, и устранение сомнений, данное от Бога, не менее замечательно.
Если же Богу брак не угоден, и Он через старца это откроет, то тем самым пара избавится от множества бед.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Вообще-то, как мне кажется, если пара идёт к старцу с вопросом о благословении на брак, то и он и она уже готовы вступить в этот брак, и для себя это осознанное решение уже практически приняли. Как же иначе? Затем, по-моему, благословение просят или если они духовные дети старца и живут под его окормлением, или если у них есть какие-то сомнения в возможных последствиях...
При условии, что старец - это настоящий старец, духоносный, то есть говорит не своё, а Божие, Святым Духом, - то и в первом и во втором случае всё замечательно и полезно: благословение Божие через него, это просто прекрасно, и устранение сомнений, данное от Бога, не менее замечательно.
Если же Богу брак не угоден, и Он через старца это откроет, то тем самым пара избавится от множества бед.

Да,это всё так,да спросить сейчас почти некого,но порой Господь может сказать и через
местного священника в силу его сана.Некоторые священники иногда мне признавались что
не знают почему сказали то или другое слово,само как-то вышло.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Я всеже думаю что речь идет скорее о программировании. Если люди научились НЛП, то бесы подавно. Человек подпадает под воздействие нечисти и уже не свободен в своих действиях и выборе- они как бы уже продиктованы ему. Хотя святые отцы чаще говорят о предугадывании, что мне не позволяет окончательно утвердиться в этом мнении. Лишь в одном месте я читал что "бесы сообщают гадалке о приготовляемых ими событиях"

Последнее:"бесы сообщают гадалке о приготовляемых ими событиях" и есть ответ на
ваше недоумение.Тут даже больше.Если понятным языком сказать:
Враг нашего спасения имеет свой промысел о людях в пику Промысла Бога и с самого рождения его программа вступает в действие.Пока человек находится в колее этого состояния предсказания адептов этой программы
сбываются с поразительной точностью.А НЛП бесы используют для настройки,чтобы жертва подошла именно
к пророку этой проги,а не другой (т.к. существует множество "партий") и всех прочих событий жизни.
Противодействием этому НЛП может быть только христианское трезвение и литургическая жизнь.
Когда человек приходит в Церковь,крестится (или каится если был крещён) и меняет жизнь (покаяние
отцами сравнивается с всемирным потопом очистившего землю от порока).Медитативные практики
наоборот открывают дверь для НЛП поэтому в христианстве их не только нет,но даже сонливость,
задумчивость ,мечтательность изгоняется христианским трезвением. Т.к. бесы любят программировать во
сне даны утренние и вечерние молитвы (приготавливать себя ко сну и отмаливаться с утра "мимошедшее
время нощи сея без напасти преидти"
) Кратко и точно об этом сказал прп.Серафим Саровский
"Не верь и не сбудется" Только тут важно пояснить что святой дал этот совет православному
человеку живущему таинствами Церкви,для него было достаточно того чтобы просто не верить.
А для человека нецерковного совет воцерковиться и выйти из под влияния чьей-то воли и плана.
В наше время бесам воздействовать просто как никогда,люди настолько стали уязвимы что
настаёт время издревле предсказанное св.отцами когда путь терпения скорбей останется единственным.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Да,это всё так,да спросить сейчас почти некого,но порой Господь может сказать и через местного священника в силу его сана.Некоторые священники иногда мне признавались что не знают почему сказали то или другое слово,само как-то вышло.

Да, может быть и так, а может быть и наоборот. Знаю пару случаев, когда было наоборот, не хочется и рассказывать ((( Поэтому, если идёшь не к старцу, голову отрешать точно не стоит.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да пусть женится на ней. Некоторым помогает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Да,это всё так,да спросить сейчас почти некого,но порой Господь может сказать и через местного священника в силу его сана.Некоторые священники иногда мне признавались что не знают почему сказали то или другое слово,само как-то вышло.

Да, может быть и так, а может быть и наоборот. Знаю пару случаев, когда было наоборот, не хочется и рассказывать ((( Поэтому, если идёшь не к старцу, голову отрешать точно не стоит.


В отличии от вопрошания духоносных людей,священник может дать ответ как человек,по своему разуму
или по страсти.Поэтому Господь может дать ответ через священника только если человек сам
находится в благодатном состоянии,в противном случае ответа не будет или будет но человеческий.
А вот старец способен именно вводить приходящего в нужное состояние и не взирая на лица
помогать всем.Но старцев нынче нет и своя голова,опыт,надежда нужны как никогда.
А благословением на то или иное дело точно не стоит пренебрегать.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ивона писал(а):
Вообще-то, как мне кажется, если пара идёт к старцу с вопросом о благословении на брак, то и он и она уже готовы вступить в этот брак, и для себя это осознанное решение уже практически приняли. Как же иначе?

Если приняли решение, то зачем спрашивать сочетаться ли браком или нет?

Про тот случай что я знаю молодой парень студент поехал к отцу Николаю (с острова Залит) с со своей одноклассницей спросить благословит ли на брак. Причем, он сказал матери: если не благословит, то он расстанется с девушкой.

Мне это право не понять.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
АЛЁ-ША писал(а):
Да,это всё так,да спросить сейчас почти некого,но порой Господь может сказать и через
местного священника в силу его сана.Некоторые священники иногда мне признавались что
не знают почему сказали то или другое слово,само как-то вышло.

Я прочитала (давно это было, имя не вспомню) про одного святого который в юности так возгордился, что подумал что у него дар прозорливости. И раздавал советы направо и налево. Конечно, потом Бог его посрамил, тот понял как он низко пал, и горько каялся до конца своих дней. Но ведь были люди, которым он предсказывал какие-то вещи. На что-то благословлял или не благословлял. Они ему верили.

Бог зачем то попустил ему неправду пророчествовать, вроде как православному, а не цыганке-гадалке? Зачем?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Я прочитала (давно это было, имя не вспомню) про одного святого который в юности так возгордился, что подумал что у него дар прозорливости. И раздавал советы направо и налево. Конечно, потом Бог его посрамил, тот понял как он низко пал, и горько каялся до конца своих дней. Но ведь были люди, которым он предсказывал какие-то вещи. На что-то благословлял или не благословлял. Они ему верили.

Бог зачем то попустил ему неправду пророчествовать, вроде как православному, а не цыганке-гадалке? Зачем?


А Господь и не будет подавлять волю человека даже на злые дела.Он оставляет свободу греха и добродетели.
Даже Сатаниила не Господь с неба турнул,а арх.Михаил.
Случай вы прочитали в Пятерике,очень люблю эту книгу.Тут по-моему Ивона цитировала,как раз
это место.Инок сбился с пути,подпал под власть сатаны,который явился в виде ангела и подчинился чужой программе,стал её пророком.
Хорошо что святые старцы в то время были и не дали погибнуть.
В Ветхом Завете таких случаев не мало,они как раз полезны чтобы понять эту духовную брань.
Например история пророка Михея очень красноречива.Но лучше её самостоятельно прочитать.
[3 Цар.22:5-37]

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Ивона писал(а):
Вообще-то, как мне кажется, если пара идёт к старцу с вопросом о благословении на брак, то и он и она уже готовы вступить в этот брак, и для себя это осознанное решение уже практически приняли. Как же иначе?

Если приняли решение, то зачем спрашивать сочетаться ли браком или нет?

Про тот случай что я знаю молодой парень студент поехал к отцу Николаю (с острова Залит) с со своей одноклассницей спросить благословит ли на брак. Причем, он сказал матери: если не благословит, то он расстанется с девушкой.

Мне это право не понять.

Просто он понимал, что одно - любовь человеческая, а другое - промысл Божий. Могут не совпадать. И если не совпадут, то ничего хорошего из брака не выйдет. Как бы ему ни хотелось именно этого брака. Его вера была очень велика.
Я бы так не смогла...

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:29
Сообщения: 93

Возраст: 51
Откуда: Ливны
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да пусть женится на ней. Некоторым помогает.

От чего помогает ? Он бесов в нлп-программистов возвысил , типа по нему работают спецы высшего класса , не абы-кто. По НЗ и волос с вашей головы не упадет без воли Господа , а тут бесы рулят. А если книгу Иова почитать ,
сначала , дальше там не фонтан.
Кто там Ванга была Бог без меня разберется , тут я предпочитаю не судить ,
однако Христа люди тоже обвиняли что не Божьей силой бесов изгонял, людей воскрешал , ну и слегка распяли на всякий случай для профилактики. Если царство зла начнет делать добро , то оно развалиться само по себе , для меня важно деяния людей , а не развитие теорий книжников . Фарисеев и среди нас пруд пруди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Елена DA писал(а):
Все же решение о браке, на мой взгляд, должно быть осознанным решением двоих, а не потому что старец сказал сочетайтесь браком.


+много

Ну иной раз и к старцу ходить не надо)) Любой мало-мальски опытный человек сможет увидеть диссонансы в отношениях, которые могут перерасти в трагедии))
Священник, а уж тем более старец на брак благословляет, а остальное все в руках брачующихся)) Это Таинство длинной в жизнь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
IRUS писал(а):
Ну иной раз и к старцу ходить не надо)) Любой мало-мальски опытный человек сможет увидеть диссонансы в отношениях, которые могут перерасти в трагедии))
Священник, а уж тем более старец на брак благословляет, а остальное все в руках брачующихся)) Это Таинство длинной в жизнь!

По мне так это перекладывание ответственности на старца. Я понимаю, когда пара приходит и говорит: любим хотим пожениться, когда лучше это сделать. Сейчас или через год. Есть такие-то обстоятельства. И старец советует. Именно советует.

Но тут я совершенно не могу представить ситуацию, когда старец не благословляет на брак, люди любят друг друга и расстаются потому что старец не благословил.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
+Сергей+ писал(а):
Кто там Ванга была Бог без меня разберется , тут я предпочитаю не судить ,
однако Христа люди тоже обвиняли что не Божьей силой бесов изгонял, людей воскрешал , ну и слегка распяли на всякий случай для профилактики. Если царство зла начнет делать добро , то оно развалиться само по себе , для меня важно деяния людей , а не развитие теорий книжников . Фарисеев и среди нас пруд пруди.

Людей мы и не судим, а вот источник явлений - должны, если вообще хотим спастись и не соблазнить других. Статьи, на которые я дала ссылку, написаны монахами, священниками, богословами, глубоко верующими православными людьми. Не их ли Вы обвиняете в фарисействе? Не лучше ли почитать правду и избежать соблазна для себя и ближних?

Цитата:
Она могла рассказать прошлое человека. Открыть подробности, которые не знали даже близкие. Нередко она делала прогнозы и предсказания. Люди уходили под сильным впечатлением. Было ясно, что мир невидимый от неё не закрыт.

Человек, ограниченный физическим телом, не может собственными силами познавать потусторонний мир. Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного: Богооткровенный и демонический. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги.: «Вопрос: Ты разговариваешь с духами? – Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М., 1999, с.187). Племянница вспоминает. «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной. Только это был не её голос, да и сама она не была собой – это какой-то другой человек, который говорил её устами. Слова, которые я слышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какой-то другой человек вмешался в наш разговор. Голос произнес: «Вот, мы тебя видим…», а затем мне было подробно рассказано обо всем, что я делала в течение дня до этого момента. Я просто окаменела от ужаса. Мы были вдвоем в комнате. Вскоре после этого Ванга вздохнула и сказала: «Ох, отпустили меня силы», и как ни в чем не бывало, снова вернулась к предыдущему разговору. Я спросила её, почему она так неожиданно стала рассказывать мне, что я делала в течение дня, но она ответила мне, что ничего не говорила. Я рассказала ей о том, что слышала, а она повторила: «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?». Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с.11-12). Во втором книге этот рассказ передается с небольшими отличиями. Ванга сказала: «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 9). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи.

Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых» (Лев.19:31).

Кроме духов, которые являлись Ванге под видом «маленьких сил» и «больших сил», а также умерших родственников, она общалась с еще одним видом обитателей потустороннего мира. Она называла их жителями «планеты Вамфим».

И далее, и ещё страшнее, - здесь:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Iov_Gumerov_Vanga

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 20:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:29
Сообщения: 93

Возраст: 51
Откуда: Ливны
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
+Сергей+ писал(а):
Кто там Ванга была Бог без меня разберется .

Людей мы и не судим, а вот источник явлений - должны

Цитата:
Она могла рассказать прошлое человека. Открыть подробности, которые не знали даже близкие. Люди уходили под сильным впечатлением.

И далее, и ещё страшнее, - здесь:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Iov_Gumerov_Vanga


С источником явлений я лично не знаком , не посещали ни черные ,ни серые , ни серебристые , соответственно даже не интересно читать про разновидности бесов под видом ангелов и прочих разномастных , разговор ни о чем.
Многие советские люди материалисты отрицавшие духовное начало уходи под сильным впечатлением .
Страшнее я читать боюсь, возможно недержание , я и так слесарем выполняю газоопасные работы каждый день , в другой бригаде счетчик взорвался и сварщик обгорел ,и еще 4 месяца бесплатно поработает выплачивая собственнику стоимость.
Зимой я бы памперс одел и почитал , а летом жарко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
+Сергей+ писал(а):
Ивона писал(а):
Людей мы и не судим, а вот источник явлений - должны...
И далее, и ещё страшнее, - здесь:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Iov_Gumerov_Vanga


С источником явлений я лично не знаком , не посещали ни черные ,ни серые , ни серебристые , соответственно даже не интересно читать про разновидности бесов под видом ангелов и прочих разномастных , разговор ни о чем.
Многие советские люди материалисты отрицавшие духовное начало уходи под сильным впечатлением .
Страшнее я читать боюсь, возможно недержание , я и так слесарем выполняю газоопасные работы каждый день , в другой бригаде счетчик взорвался и сварщик обгорел ,и еще 4 месяца бесплатно поработает выплачивая собственнику стоимость.
Зимой я бы памперс одел и почитал , а летом жарко.

Мда... Уважения всё это не вызывает. :?

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: