Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 03:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Надо понять и почувствовать, что я - это творение Бога, и задумывал Он меня не для того, чтобы страдать и маяться, а для вечной радости. Это была Его цель. Мы все - Его мысль, Его творчество, Его картины. Это наша суть, наша причина и наша цель. В покаянии и вообще - в сожалении о своих грехах и признании плохих черт характера надо не останавливаться, а идти дальше. Покаяние - это не цель, а средство восстановить в себе Первообраз, опять быть с Ним, с нашим Отцом. Каждый раз, каждый день просить прощения, чтобы опять быть с Ним.

Потому Христос и пришёл к нам, и страдал - для восстановления, для выздоровления, для возвышения, а не для уничтожения, прозябания и такого вот "смирения" - вот такой вот я, нечего с меня взять, таким и помру.

Аист, и Ваше заикание, и Ваша полнота - это часть Вашей жизни, часть Вас, это Ваш опыт. Надо любить свою жизнь, всегда. Некрасивые, толстые, неуверенные в себе, неуспешные, грешные, трусливые, мы всё равно всегда нужны Ему, мы всё равно всегда - Его картины, которые Он писал с восхищением, вкладывая в нас Самого Себя.

Почитайте Евангелие внимательно, сколько там снисхождения, заботы о человеке, об этих необразованных, пропахших рыбой рыбаках-апостолах, о всех нас. А они ведь тоже были далеко не идеальны.

Вам надо начинать с себя, найти Бога и опереться на Его любовь, и тогда всё остальное выстроится. И похудеть получится, и с девушками начнёт складываться. У Вас вырастут крылья. Вы - не трус и слабак, Вы тот, за Кого Бог посчитал важным пострадать и умереть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 10:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Был такой грек - Демосфен . Был хилым , косноязычным и дергал плечом . А стал величайшим оратором . Был еще Авраам Линкольн . Был беден , а прошел путь от лесоруба , где он декларировал , представляя вместо деревьев людей , и чем заслужил среди рабочих славу сумашедшего , до президента Америки . Сила Божия в немощах . Бывает , что недостаток может стать и достоинством . Вот стать священником - ну чем не цель ?! Вот для достижения этой цели , можно и найти дополнительный источник дохода , если обучение платное , и с заиканием разобраться , да и жизнь поменяется . А как же иначе-то . Сеять надо разумное , доброе , вечное .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 14:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Александрос писал(а):
Вот стать священником - ну чем не цель?! Вот для достижения этой цели, можно и найти дополнительный источник дохода, если обучение платное, и с заиканием разобраться, да и жизнь поменяется. А как же иначе-то.

Предлогаете стать священником как альтернативу депрессии и суициду? :shock: Ну может только иеромонахом, ибо нет ничего хуже депрессивного приходского священника, от которого в итоге разбежится и приход и матушка. А вот если уже матушка сбежит - вот это уже полный ппц.
Есть люди которые не должны идти в священники. Это, все таки, социальное служение. И депрессия - не лучшая причина идти в семинарию. Надо бороться с тем что мучает, а не вешать на свою голову очередную мигрень.

Заикание - вообще ерунда. Есть один прекрасный пример, Игорь Владимирович Старыгин, который, по словам некоторых, заикался. Но посмотрите его интервью, это же море симпатии и обаяния! Слушаешь этого человека, смотришь в глаза которые светятся теплотой и совершенно забываешь что он некоторые слова проговаривает более тщательно (может это и есть то самое "заикание", а может способ борьбы с этим самым заиканием). При этом человек был довольно застенчивый.
Так быть может дело не в том, что заикание, а в том обаянии, в той теплоте которые в глазах? Попробуйте незацыкливаться на заикании, и не есть ту самую пероженку. Вы живете в городе? Научитесь гулять по нему с поднятой вверх головой. Научитесь видеть красоту вокруг себя, и Божъего и человеческого создания, и Ваши глаза засветятся тем самым светом, на который обязательно потянется девушка. Кстати, и тема для разговора с девушкой будет :roll:
Кстати, чем меньше будите кушать пироженки и мороженки и чем больше будите гулять, тем меньше будите весить :wink:
Я сама не худенькая, у нас нарушен обмен веществ, и каждое пироженко возводится в куб и откладывается там, где у нас и без того пончики :lol: Так что долой жирный сахар, и вперед на прогулки! Заинтересуйтесь чем нибуть, и не зацикливайтесь на негативном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А ещё был такой John Scatman. Музыкант и поэт.

"Страдал заиканием «с тех пор, как начал говорить», что явилось следствием психологической травмы, полученной в детстве. Даже на пике его популярности, в 1995 году, журналисты отмечали, что во время интервью Скэтмен «с трудом может произнести предложение, не повторив фразу как минимум шесть-семь раз».

Приобрёл широкую известность благодаря хиту 1994 года «Scatman (Ski Ba Bop Ba Dop Bop)». При помощи этой песни старался помочь детям, страдающим заиканием, перебороть эту болезнь.
Поскольку с детства страдал заиканием, свой успех Скэтмен назвал «превращением своей самой большой проблемы в своё самое полезное качество».

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Один мой знакомый заикается, причем довольно сильно. При этом он очень любит поболтать. К нам он приезжает на лето, и когда мне случается к нему зайти он первое время говорит с большим трудом, но постепенно расслабляется, и когда увлекается разговором как бы "забывает" про заикание, начинает говорить гораздо свободнее.

Аист писал(а):
Я и так стараюсь смириться.
Как мне еще смириться с тем, что меня женщины будут посылать и растить мозоль?

Я согласен, мне по гордости больно, когда меня посылают.

Ты унываешь а не стараешься смириться. Смирение это значит принять Божью волю. А у Бога нет такой воли чтоб мы унывали и сидели повесив нос. Мы воины Христовы, мы должны духовно противостоять злу, в данном случае - вот этим страстям и бесам, которые мучают душу в виде деструктивных помыслов и духа отчаяния.
Сколько кстати у тебя рост - вес? Алексей Connoakca вот имеет опыт борьбы с лишним весом.
Мне может тоже скоро понадобится, раньше я худой был а после 35 стал наращивать жир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 19:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да, вспомнилось видео на ютубе, со считавшимся несколько лет назад крутым инструктором по пикапу. Короче он показывал как нужно подходить знакомится в парке. Подошел к двум девчёнкам и понес какой то бред что он типа одинокий волк, короче поток сознания на уровне пьяного идиота, те его послали и ушли, ну он на прощание крикнул им Удалено. Модератор. и еще что-то. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
vasil писал(а):
Да, вспомнилось видео на ютубе, со считавшимся несколько лет назад крутым инструктором по пикапу. Короче он показывал как нужно подходить знакомится в парке. Подошел к двум девчёнкам и понес какой то бред что он типа одинокий волк, короче поток сознания на уровне пьяного идиота, те его послали и ушли, ну он на прощание крикнул им Удалено. Модератор. и еще что-то. :D

:lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да, вспомнилось видео на ютубе, со считавшимся несколько лет назад крутым инструктором по пикапу. Короче он показывал как нужно подходить знакомится в парке. Подошел к двум девчёнкам и понес какой то бред что он типа одинокий волк, короче поток сознания на уровне пьяного идиота, те его послали и ушли, ну он на прощание крикнул им Удалено. Модератор.и еще что-то. :D


Это была такая тренировка пофигизма у парня. :lol:
Смело подхожу, несу любой бред, меня посылают, я посылаю их вдогонку... и ничего мне за это не будет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 09:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Александрос писал(а):
Вот стать священником - ну чем не цель?! Вот для достижения этой цели, можно и найти дополнительный источник дохода, если обучение платное, и с заиканием разобраться, да и жизнь поменяется. А как же иначе-то.

Предлогаете стать священником как альтернативу депрессии и суициду? :shock: Ну может только иеромонахом, ибо нет ничего хуже депрессивного приходского священника, от которого в итоге разбежится и приход и матушка. А вот если уже матушка сбежит - вот это уже полный ппц.
Есть люди которые не должны идти в священники. Это, все таки, социальное служение. И депрессия - не лучшая причина идти в семинарию. Надо бороться с тем что мучает, а не вешать на свою голову очередную мигрень.

Заикание - вообще ерунда. Есть один прекрасный пример, Игорь Владимирович Старыгин, который, по словам некоторых, заикался. Но посмотрите его интервью, это же море симпатии и обаяния! Слушаешь этого человека, смотришь в глаза которые светятся теплотой и совершенно забываешь что он некоторые слова проговаривает более тщательно (может это и есть то самое "заикание", а может способ борьбы с этим самым заиканием). При этом человек был довольно застенчивый.
Так быть может дело не в том, что заикание, а в том обаянии, в той теплоте которые в глазах? Попробуйте незацыкливаться на заикании, и не есть ту самую пероженку. Вы живете в городе? Научитесь гулять по нему с поднятой вверх головой. Научитесь видеть красоту вокруг себя, и Божъего и человеческого создания, и Ваши глаза засветятся тем самым светом, на который обязательно потянется девушка. Кстати, и тема для разговора с девушкой будет :roll:
Кстати, чем меньше будите кушать пироженки и мороженки и чем больше будите гулять, тем меньше будите весить :wink:
Я сама не худенькая, у нас нарушен обмен веществ, и каждое пироженко возводится в куб и откладывается там, где у нас и без того пончики :lol: Так что долой жирный сахар, и вперед на прогулки! Заинтересуйтесь чем нибуть, и не зацикливайтесь на негативном.

Злата , Вы не правы .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Это была такая тренировка пофигизма у парня. :lol:
Смело подхожу, несу любой бред, меня посылают, я посылаю их вдогонку... и ничего мне за это не будет.


Наработка смелости. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 09:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Злата , я ничего не предлагал и не советовал , а всего лишь показал , как можно сместить акцент . Это может быть и не священническое служение , а любая другая сфера деятельности ( законная ) . Ведь и излишний вес , и дефекты речи , и внешний вид , и материальное положение не являются препятствием ни для общения , ни для создания семьи . И делать из них некую главенствующую проблему , которую непременно надо решать ,- извините . Вот что советовали Аисту : побегать , попрыгать , сходить туда-сюда , ходить там и там . И все это крутилось вокруг того , что надо непременно с этим разобраться , чтобы соответствовать неким идеалам . А ведь на это могут уйти годы , да и результат может быть не такой ожидаемый . Ведь это только в рекламе все быстро и просто . Значимое дело имеют ожидания . Ожидания - это такой серый кардинал желаний . Вот их , эту "сладкую " парочку , и надо держать в узде , чтобы они соответствовали возможностям , которые можно расширить ( вот здесь и можно корректировать вес , речь , и многое другое - по необходимости ). А то получится , что и от веса можно избавиться , и от много чего , а смысла как не было , так и не будет . Да и еще , смотрите : Вы уже признали Аиста несоответствующим какому-либо служению , поставив ему диагноз и спрогнозировав его будущее . А зачем ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 10:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А ещё был такой John Scatman. Музыкант и поэт.

"Страдал заиканием «с тех пор, как начал говорить», что явилось следствием психологической травмы, полученной в детстве. Даже на пике его популярности, в 1995 году, журналисты отмечали, что во время интервью Скэтмен «с трудом может произнести предложение, не повторив фразу как минимум шесть-семь раз».

Приобрёл широкую известность благодаря хиту 1994 года «Scatman (Ski Ba Bop Ba Dop Bop)». При помощи этой песни старался помочь детям, страдающим заиканием, перебороть эту болезнь.
Поскольку с детства страдал заиканием, свой успех Скэтмен назвал «превращением своей самой большой проблемы в своё самое полезное качество».

В самую точку . Оно , все страдают - и полные и худые , и те кто заикаются , и те кто носит очки ли зубные протезы . Вот не раздувать свое страдание до вселенских размеров - это правильно . Лучше заняться чем-нибудь , а то не то что психолог , а психотерапевт потребуется .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 10:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Александрос писал(а):
Злата , я ничего не предлагал и не советовал , а всего лишь показал , как можно сместить акцент . Это может быть и не священническое служение , а любая другая сфера деятельности ( законная ) . Ведь и излишний вес , и дефекты речи , и внешний вид , и материальное положение не являются препятствием ни для общения , ни для создания семьи . И делать из них некую главенствующую проблему , которую непременно надо решать ,- извините . Вот что советовали Аисту : побегать , попрыгать , сходить туда-сюда , ходить там и там . И все это крутилось вокруг того , что надо непременно с этим разобраться , чтобы соответствовать неким идеалам . А ведь на это могут уйти годы , да и результат может быть не такой ожидаемый . Ведь это только в рекламе все быстро и просто . Значимое дело имеют ожидания . Ожидания - это такой серый кардинал желаний . Вот их , эту "сладкую " парочку , и надо держать в узде , чтобы они соответствовали возможностям , которые можно расширить ( вот здесь и можно корректировать вес , речь , и многое другое - по необходимости ). А то получится , что и от веса можно избавиться , и от много чего , а смысла как не было , так и не будет . Да и еще , смотрите : Вы уже признали Аиста несоответствующим какому-либо служению , поставив ему диагноз и спрогнозировав его будущее . А зачем ?

Я ему посоветовала заинтересоваться окружающим его миром не зацикливаясь на собственных, как он считает, недостатках.
А с весом - ну есть такая вещь как здоровье, и о нем надо не забывать хотя бы на такую малость, что бы не налегать на любимые пироженки при сниженном обмене веществ. Вы не поверите, но даже священникам приходится думать о своем здоровье.
И в каком из этих двух пунктов я не права?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 10:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Александрос писал(а):
Злата , я ничего не предлагал и не советовал , а всего лишь показал , как можно сместить акцент . Это может быть и не священническое служение , а любая другая сфера деятельности ( законная ) . Ведь и излишний вес , и дефекты речи , и внешний вид , и материальное положение не являются препятствием ни для общения , ни для создания семьи . И делать из них некую главенствующую проблему , которую непременно надо решать ,- извините . Вот что советовали Аисту : побегать , попрыгать , сходить туда-сюда , ходить там и там . И все это крутилось вокруг того , что надо непременно с этим разобраться , чтобы соответствовать неким идеалам . А ведь на это могут уйти годы , да и результат может быть не такой ожидаемый . Ведь это только в рекламе все быстро и просто . Значимое дело имеют ожидания . Ожидания - это такой серый кардинал желаний . Вот их , эту "сладкую " парочку , и надо держать в узде , чтобы они соответствовали возможностям , которые можно расширить ( вот здесь и можно корректировать вес , речь , и многое другое - по необходимости ). А то получится , что и от веса можно избавиться , и от много чего , а смысла как не было , так и не будет . Да и еще , смотрите : Вы уже признали Аиста несоответствующим какому-либо служению , поставив ему диагноз и спрогнозировав его будущее . А зачем ?

Я ему посоветовала заинтересоваться окружающим его миром не зацикливаясь на собственных, как он считает, недостатках.
А с весом - ну есть такая вещь как здоровье, и о нем надо не забывать хотя бы на такую малость, что бы не налегать на любимые пироженки при сниженном обмене веществ. Вы не поверите, но даже священникам приходится думать о своем здоровье.
И в каком из этих двух пунктов я не права?

Нет , Злата , я не буду спорить - может я сделал и неверный вывод . Но мне показалось , что , в данном случае , заикание - не пустяк для Аиста . И он реально страдает от совокупности этих проблем и их трудноразрешимости . А высокоподнятая голова - это значимо ? Ну если у Аиста депресняк , то как головой ни крути , и до окружающего мира - "биип"... Сам вес - не проблема , но от него бывают сии . Тут согласен . А согласен ли Аист - вот вопрос .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнила об одном журналисте. В детстве он очень страдал от частичного заикания, сильно комплексовал от этого своего "несовершенства". Поэтому всё, что не удавалось высказать вслух, он переносил на бумагу, постепенно оттачивая умение излагать свои мысли в письменной форме. Будучи уже взрослым, он признавался, что именно огромное желание выразить свои мысли так, чтобы они стали понятными каждому, и сделало его востребованным журналистом.
Кто знает, не было бы заикания, может, человек и не смог бы так раскрыться впоследствии.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 14:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Вспомнила об одном журналисте. В детстве он очень страдал от частичного заикания, сильно комплексовал от этого своего "несовершенства". Поэтому всё, что не удавалось высказать вслух, он переносил на бумагу, постепенно оттачивая умение излагать свои мысли в письменной форме. Будучи уже взрослым, он признавался, что именно огромное желание выразить свои мысли так, чтобы они стали понятными каждому, и сделало его востребованным журналистом.
Кто знает, не было бы заикания, может, человек и не смог бы так раскрыться впоследствии.

Скорее всего он бы не стал талантливым журналистом . Аисту было бы нелишним ознакомиться с жизнью людей в трудных жизненных обстоятельствах ( не все преодолевали , и не всё можно преодолеть ) . Он бы понял , что ими движила не нелюбовь к себе и презирание себя , а другое . Вот у того же Демосфена была цель противостоять опекунам , а упражнения в риторике - средством . Цель и средства - их можно перепутать . Цель - это как большая река , куда впадают более мелкие реки ( сопутствующие цели ) . Еще бывает , что любят не себя и кого-то , а вымышленные образы . Вот можно себя фантазийного любить и презирать настоящего . Это неправильно . Аисту следовало бы знать , что он добр , благороден , мужественен , и прочее . Только он не видит себя таким , а видит придуманный образ , а себя настоящего презирает ( перепутал Аист , и наделил свой вымышленный образ своими же качествами , отняв их у себя же , и на себя навесил ярлык труса и слабака ) . А зачем себя презирать ? Разве не добрых , прилежных , верных ищут ? Вот и надо раскрыть в себе нужные качества , а недостающие - взрастить , ведь жизнь подобна земле . Что посеешь , то и пожнешь . Можно себя воспитать , тем более , что нужные качества имеются . Надо верить и надеяться ., терпеливо трудиться . А то получается , что вот "проблемы" препятствуют получению праздника . Нельзя унывать , даже если девушки отказывают . Они же отказывают по разным причинам : у кого-то образы , у кого-то претензии , для кого-то материальное важно , кто-то и сама себя стесняется ( девушки же мнительные особы :D ) ... А нужна только одна - та самая . Ну вот для этой одной и надо потрудиться . Жизнь штука хлопотная , но приятная . А иной раз так и говорят : приятные хлопоты . Себя настоящего надо полюбить , для начала . Принять обстоятельства - а они у всех разные . И трудиться . А ожидания и предвкушения - в топку .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 16:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Вспомнила об одном журналисте. В детстве он очень страдал от частичного заикания, сильно комплексовал от этого своего "несовершенства". Поэтому всё, что не удавалось высказать вслух, он переносил на бумагу, постепенно оттачивая умение излагать свои мысли в письменной форме. Будучи уже взрослым, он признавался, что именно огромное желание выразить свои мысли так, чтобы они стали понятными каждому, и сделало его востребованным журналистом.
Кто знает, не было бы заикания, может, человек и не смог бы так раскрыться впоследствии.

Что-то подумалось ... А ведь у Аиста есть очень важное - он не соблазнителен для девушек ( а ведь соблазн - страшная штука ) . Действительно , может Бог уготовил ему любящую именно его , настоящего , жену .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 17:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Если психических болезней нет, то нужно перестать заниматься самокопанием и заняться чем-то полезным, глядишь и с девушкой познакомишься, и сразу все комплексы отпадут. Мне кажется у молодого человека все эти неполноценные тики из детства идут, а с ними надо бороться. Если он действительно поставил перед собой цель познакомиться с девушкой, то надо эти дни использовать, а не заниматься самобичеванием.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот только не нужно преувеличивать значение знакомств, а то порой такое впечатление от обсуждения, будто главное это познакомиться, а там уж гарантированно венец любовь и щастье. Да есть случаи когда ребята в поиске той единственной знакомились с сотнями :!: девушек и все впустую. Знакомство, если уж судить реально, вообще мало что дает, все определяется людьми, их взаимными чувствами и дальнейшими отношениями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Знакомство, если уж судить реально, вообще мало что дает, все определяется людьми, их взаимными чувствами и дальнейшими отношениями.

Василь, а разве с этим кто-то спорит?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
vasil писал(а):
Знакомство, если уж судить реально, вообще мало что дает, все определяется людьми, их взаимными чувствами и дальнейшими отношениями.

Василь, а разве с этим кто-то спорит?

Под лежачий камень вода не течёт. Чтобы найти ту единственную, надо сперва познакомиться.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Василь, а разве с этим кто-то спорит?

Под лежачий камень вода не течёт. Чтобы найти ту единственную, надо сперва познакомиться.

Вот-вот. Так что, хошь не хошь, а без знакомства, как первой ступени, никак.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот только не нужно преувеличивать значение знакомств, а то порой такое впечатление от обсуждения, будто главное это познакомиться, а там уж гарантированно венец любовь и щастье. Да есть случаи когда ребята в поиске той единственной знакомились с сотнями :!: девушек и все впустую. Знакомство, если уж судить реально, вообще мало что дает, все определяется людьми, их взаимными чувствами и дальнейшими отношениями.

Как обычно, как в анекдоте, вопрос армянскому радио: "Что общего между женщинами и интернетом"? :)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Знакомство, если уж судить реально, вообще мало что дает, все определяется людьми, их взаимными чувствами и дальнейшими отношениями.

Два раза перечитала. Какие взаимные чувства у незнакомых - представить не вышло :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 00:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
vasil писал(а):
Знакомство, если уж судить реально, вообще мало что дает, все определяется людьми, их взаимными чувствами и дальнейшими отношениями.

Два раза перечитала. Какие взаимные чувства у незнакомых - представить не вышло :)

В принципе, да какие угодно: заинтересованность, равнодушие или отвращение.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Lента писал(а):
Два раза перечитала. Какие взаимные чувства у незнакомых - представить не вышло :)

В принципе, да какие угодно: заинтересованность, равнодушие или отвращение.

Т.е. это в пользу русской рулетки - познакомимся под венцом?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 00:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Вячеслав писал(а):
В принципе, да какие угодно: заинтересованность, равнодушие или отвращение.

Т.е. это в пользу русской рулетки - познакомимся под венцом?

Не знаю.

Ну, было б всем по 18 лет и однотипное воспитание - никакой рулетки б не было.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Lента писал(а):
Вячеслав писал(а):
В принципе, да какие угодно: заинтересованность, равнодушие или отвращение.

Т.е. это в пользу русской рулетки - познакомимся под венцом?


Валь , вся наша жизнь - рулетка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Lента писал(а):
Т.е. это в пользу русской рулетки - познакомимся под венцом?


Валь , вся наша жизнь - рулетка.

Вот, сдается мне, Витя, что попади тебе пистолет для рулетки, ты бы стал палить по врагам, а не себе в висок :). Все от характера, надо захотеть стать хозяином своих поступков, а у верующих - ну, какая рулетка? Промысел. А если рулетка - то от собственных чудачеств только).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Lента писал(а):
sem82 писал(а):

Валь , вся наша жизнь - рулетка.

Вот, сдается мне, Витя, что попади тебе пистолет для рулетки, ты бы стал палить по врагам, а не себе в висок :). Все от характера, надо захотеть стать хозяином своих поступков, а у верующих - ну, какая рулетка? Промысел. А если рулетка - то от собственных чудачеств только).


Промысел . Это верно . Но - надо еще человека...как бы это сказать - настроить что ли. Я не умел идти на компромисс в первом
браке. Каждый гнул свое "Я" . Результат закономерен оказался.
А вот сейчас - совсем другое дело. Я всегда стараюсь найти "золотую середину" . И результат налицо - я забыл когда мы
ругались. Где то уступить , где то настоять на своем . Это опыт.
К сожалению очень болезненный . Но - необходимый (для меня уж
точно) оказался. Не сужу по себе в данном случае . Дай Бог чтобы
у других такого "опыта" через предыдущие разводы не случилось.

Может и хорошо , что ТСу сейчас 27 лет и что ПОКА у него никого
нет. А встретит свою половину - больше ценить будет. (имха)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: