Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отказать в добрачной близости?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 36 лет. Я знакомлюсь с мужчинами, чтобы создать семью. При встречах мужчины начинаюь намекать на близость. Но я, как христианка, не могу этого позволить. Когда я говорю прямо, что это только с мужем, мужчины пугаются, считая, что я тащу их в ЗАГС. ...Желание пойти в ЗАГС у мужчины должно возникнуть постепенно. Но они не готовы встречаться без интима, ведь сначала про ЗАГС и не думают. Вобщем, как отказать мужчине, не намекая о женитьбе, так как это их отпугивает. (Они сами должны созреть для женитьбы.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Уже одно хорошо, что если мужчины предлагают вам интим, значит вы внешне привлекательная. Но, с другой стороны близость вне брака - грех. Вы говорите мужчинам, что вы верующая православная христианка, и что вера вам не позволяет вступать в интимный контакт пока вы не вступите в брак?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В нормальном мужчине это должно вызывать уважение, и мне не кажется, что те, что пугаются, не нормальные до такой степени. Просто они, скорее всего, не ваш вариант, потому что они ищут в отношениях не то, что нужно вам.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я так не говорю. Здесь опять получается намек на женитьбу, якобы: " получишьменя, когда женишься."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ninochek писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 36 лет. Я знакомлюсь с мужчинами, чтобы создать семью. При встречах мужчины начинаюь намекать на близость. Но я, как христианка, не могу этого позволить. Когда я говорю прямо, что это только с мужем, мужчины пугаются, считая, что я тащу их в ЗАГС. ...Желание пойти в ЗАГС у мужчины должно возникнуть постепенно. Но они не готовы встречаться без интима, ведь сначала про ЗАГС и не думают. Вобщем, как отказать мужчине, не намекая о женитьбе, так как это их отпугивает. (Они сами должны созреть для женитьбы.)

А Вам самой такие нужны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А Вам самой такие нужны?


Они неверующие люди, я не ищу только среди верующих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Плохо, что вы не сообщаете о своей вере. Вот поэтому мужчины вам предлагают не то. И, не пугайтесь говорить с мужчинами о своем вероисповедании.
Просите Бога еще, чтобы Он вам послал того мужчину. Возьмите у батюшки благословение, чтобы найти мужа. А просто, искать своими силами, можно очень и очень долго.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 04 дек 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ninochek писал(а):
IRUS писал(а):
А Вам самой такие нужны?


Они неверующие люди, я не ищу только среди верующих.

Я понимаю. К слову: среди "верующих" всякое встречается.)) но Вы все-таки ищете человека порядочного, нравственного? Если да, то повторяю свой вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Плохо, что вы не сообщаете о своей вере. Вот поэтому мужчины вам предлагают не то. И, не пугайтесь говорить с мужчинами о своем вероисповедании.

Вы правы, наверно это единственный путь, сказать о вере. Как, тогда, лучше сформулировать свой отказ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
но Вы все-таки ищете человека порядочного, нравственного?

Порядочный и нравственный - необязательно верующий.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
IRUS писал(а):
но Вы все-таки ищете человека порядочного, нравственного?

Порядочный и нравственный - необязательно верующий.

А "верующий" - не обязательно нравственный и порядочный.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А "верующий" - не обязательно нравственный и порядочный.

И такое возможно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
IRUS писал(а):
но Вы все-таки ищете человека порядочного, нравственного?

Порядочный и нравственный - необязательно верующий.

Вы подтверждаете то, что я написала или хотите это оспорить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Connoakca писал(а):
Порядочный и нравственный - необязательно верующий.

Вы подтверждаете то, что я написала или хотите это оспорить?

Вы же не мне задали вопрос. Я ничего не оспариваю.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Connoakca писал(а):
Порядочный и нравственный - необязательно верующий.

Вы подтверждаете то, что я написала или хотите это оспорить?


Оспорить не хочу. Хотя.... Если человек неверующий, его ничего не сдерживает. Они не считают, что близость это что-то плохое. И говорят, что без этого отношений не бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Без интима отношения возможны, именно для верующего человека, вне брака. А для неверующего, да, это каторга.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Как же им отказать, не пугая раньше времени ЗАГСом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, что вера не позволяет вступать в добрачные интимные отношения. А вообще, конечно, вам нужно верующего человека искать. Или как сказала Ирина Борисовна - нравственного и порядочного.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Скажите, что вера не позволяет вступать в добрачные интимные отношения. А вообще, конечно, вам нужно верующего человека искать. Или как сказала Ирина Борисовна - нравственного и порядочного.


Спасибо. Так и буду говорить. По-другому они меня не понимают, говорят, что это самая важная часть отношений.... Думаю, теперь они не смогут мне противоречить!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ninochek писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 36 лет. Я знакомлюсь с мужчинами, чтобы создать семью. При встречах мужчины начинаюь намекать на близость. Но я, как христианка, не могу этого позволить. Когда я говорю прямо, что это только с мужем, мужчины пугаются, считая, что я тащу их в ЗАГС. ...Желание пойти в ЗАГС у мужчины должно возникнуть постепенно. Но они не готовы встречаться без интима, ведь сначала про ЗАГС и не думают. Вобщем, как отказать мужчине, не намекая о женитьбе, так как это их отпугивает. (Они сами должны созреть для женитьбы.)

Какой здесь может быть совет? Если мужчина любит и уважает, то действительно достаточно сказать ему о том, что Вы верующая и это для Вас очень важно. Кстати, многие хотели бы найти верующую жену - с ней жить легче и спокойнее. Даже неверующие мужчины так думают нередко.
А если человек просто "озабочен", то не стоит рассчитывать, что он сделает предложение когда получит желаемое. Зачем с ним связываться?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 03:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Близость - это не о ЗАГСе.
Близость - это о любви, о зрелости (взрослости) и о способности договариваться - без чего полнота супружества невозможна.

Разговаривать с мужчинами в запретительных интонациях (отказ подразумевает запрет на определенных условиях, правда?) - верный способ заведомо разрушить отношения, даже не начав. Акцентируйте мужское внимание на своем потенциальном расположении: мне нужно больше времени, чтобы узнать и полюбить тебя, прежде чем... Тогда задача "как отказать" переформатируется в "как позволить" - то есть как отыскать мужчину с нужными качествами, и как прийти к такому уровню понимания и доверия, чтобы захотелось следовать за ним по жизни на всех трех уровнях земного бытия, включая телесный.

Кроме того, не мешало бы сразу избавиться от заблуждений относительно признаков "мужской православности". Не ищите православного, ищите любимого и надежного. Собственно, заповедь "не блуди" - в т.ч. и об этом.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 07:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
... чтобы захотелось следовать за ним по жизни на всех трех уровнях земного бытия, включая телесный.
... на все четыре стороны. Извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Кроме того, не мешало бы сразу избавиться от заблуждений относительно признаков "мужской православности". Не ищите православного, ищите любимого и надежного. Собственно, заповедь "не блуди" - в т.ч. и об этом.

"Заблуждений"? Заповедь "не блуди" в том числе и о том, что брак с иноверным не благословен Церковью.

Цитата:
Имея в виду христианскую задачу брака, Церковь запрещает вступление в брак с иноверными (запрещение 4 и 6 соборов).

Протоиерей Владислав Цыпин (Церковное право):

«Важное условие для признания действительности брака - единство религии. ...Слова апостола Павла: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? (2 Кор. 6:14), древние христианские писатели и Отцы Церкви (Тертуллиан, св. Киприан, блаж, Феодорит, блаж. Августин) находили имеющими отношение и к браку между верными и неверными. Тертуллиан называл брачную связь с язычниками блудом и считал справедливым отлучать христиан, вступивших в брак с язычниками, от церковного общения. Древняя Церковь запрещала и браки православных с еретиками: «Не должно церковным, без разбора, совокупляти детей своих брачным союзом с еретиками» (10 прав. Лаодикийского Собора). Эта норма повторена и в 72-м каноне Трулльского Собора: «Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитати не твердым, и незаконное сожитие расторгати. Ибо не подобает смешивати несмешаемое, ниже совокупляти с овцею волка, и с частию Христовою жребий грешников. Аще же кто постановленное нами преступит, да будет отлучен.» Однако в том же правиле Отцы Собора, ссылаясь на слова апостола Павла (1 Кор. 7, 14) не требуют расторжения брака, заключенного вне Церкви, когда один из супругов обращается в правую веру: «Но аще некоторые, будучи еще в неверии, и не быв причтены к стаду православных, сочеталися между собою законным браком, потом един из них, избрав благое, прибегнул ко свету истины, а другий остался во узах заблуждения, не желая воззрети на Божественные лучи, и аще притом неверной жене угодно сожительствовати с мужем верным, или напротив мужу неверному с женой верною, то да не разлучаются, по Божественному Апостолу: «святится бо муж неверен о жене, и святится жена неверна о муже.»


http://verapravoslavnaya.ru/?Brak

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Разговаривать с мужчинами в запретительных интонациях (отказ подразумевает запрет на определенных условиях, правда?) - верный способ заведомо разрушить отношения, даже не начав. Акцентируйте мужское внимание на своем потенциальном расположении: мне нужно больше времени, чтобы узнать и полюбить тебя, прежде чем... .

Согласна.
Задача сложная, прямо скажем. Но - нет ничего невозможного. :)

1. Не стоит вываливать на него все сразу, на первом-втором свидании. Мужчина согласен ждать ту женщину, которую он полюбит. И поймет, что ему нужна именно она и никто другой. А на начальном этапе о любви речь не идет - пока это только взаимная симпатия, которая со временем углубляется. В общем, эта информация должна быть донесена до него постепенно, по мере развития отношений. Тут очень важна гибкость, чтобы, с одной стороны, отстоять свое, а с другой - уважительно отнестись к мужчине. В общем, не нужно ультиматумов.
2. Аккуратно внушить мужчине: я не ищу развлечения, мне нужны ТОЛЬКО серьезные отношения. Не произнося страшное слово "загс". ))) Пусть оно всплывет позже, когда чувства мужчины будут глубокими. И он не захочет с тобой расставаться. Если мужчина УЖЕ влюбился по уши, то он просто так не откажется от девушки. У него два пути - либо усердно склонять любимую к близости, либо... согласиться ждать до свадьбы. :sad2:
3. На этом этапе (когда он влюблен) уже можно превратить ожидание в приятную игру. Будете представлять, как восхитительна будет для тебя и для него первая ночь. И когда же она состоится? а после свадьбы. ))
4. Возможно, такие отношения (серьезные чувства без секса) станут для него чем-то новым. Очень странно и необычно, думает он. Все необычное удивляет и интригует. Когда один в паре тяготится ожиданием и недоволен, хранить целомудрие куда сложнее. Но все возможно, если включить женскую мудрость, фантазию и заряжать мужчину большим-большим позитивом, чтобы перекрыть уныние от воздержания. Придется стараться. ))
5. Когда вы поймете, что все серьезно, не стоит затягивать ухаживания до бесконечности. В этом будет проявляться ваше симметричное уважение к мужчине, который согласен ждать. Да, мужчина может ждать, но должен быть приблизительно очерчен срок ожидания. К этому времени уже будет ясно, стремится ли он завести семью, хочет ли детей, какие представления у него о семейной жизни и так далее. На каком-то этапе надо ставить сроки, определять дату свадьбы.
6. Взрослым людям нужно гораздо меньше времени, чтобы определиться, серьезны ли их отношения. И куда двигаться дальше (в сторону загса :wink: ).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ninochek писал(а):
IRUS писал(а):
А Вам самой такие нужны?


Они неверующие люди, я не ищу только среди верующих.

С неверующим (атеистом) будет крайне сложно для вас самой.
(Хотя у некоторых наших форумчан есть такие семьи, и счастливые, вот одна наша форуманка пишет о своем браке с атеистом, на который было получено благословение от духовника).
Но это крайне непростой путь. Я бы рассматривала людей, которые относят себя к православию, поддерживают традиционные православные ценности, даже если не являются церковными. Таких мужчин много. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а как мусульмане ухаживают до брака?.. Там же всё строго, не забалуешь....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Интересно, а как мусульмане ухаживают до брака?.. Там же всё строго, не забалуешь....

Казахов в этом плане можно считать не мусульманами. Казашки, приехав в город на учебу, так же бегают за парнями, как и не казашки. А вот чеченки резко меняются, закончив школу. В школе ведут себя в зависимости от характера - есть нормальные, есть наглые. Общее - способны мгновенно впасть в истерику.( Но чтобы бегали за мальчишками - не замечала.) А после окончания школы становятся сдержанными девушками. Потому что у них к этому времени уже есть жених. Находится он не ее стараниями, как у русских, а сам. И девушка этому рада. В нашем подъезде живет семья, в которой только отец из горных мусульман (но не чеченец), а мать русская, они в разводе. Вот их дочь встречалась с русским парнем у окна на пятом этаже. Целовались часами. Но отец парня не одобрил как жениха и Карина потом вышла замуж за "своего", такого же мусульманина и бизнесмена.. Они купили в нашем же подъезде сразу две квартиры и объединили их в одну. Прекрасная семья - никогда не ссорятся, с соседями приветливы и отзывчивы. Что удивительно - до замужества Каринка была буйной истеричкой, а после замужества - сама скромность. :D
Жить-то хочется.... Впрочем, с таким мужем и истерики не нужны - он сам все решает, семья ни в чем не нуждается. Сам он ее нашел или через знакомство с отцом, но это действительно лучше того, что она себе в юности находила.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 11:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Ксения. Внимательно все прочитала. Со всем абсолютно согласна. Буду действовать постепенно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
5. Когда вы поймете, что все серьезно, не стоит затягивать ухаживания до бесконечности. В этом будет проявляться ваше симметричное уважение к мужчине, который согласен ждать. Да, мужчина может ждать, но должен быть приблизительно очерчен срок ожидания. К этому времени уже будет ясно, стремится ли он завести семью, хочет ли детей, какие представления у него о семейной жизни и так далее. На каком-то этапе надо ставить сроки, определять дату свадьбы.
6. Взрослым людям нужно гораздо меньше времени, чтобы определиться, серьезны ли их отношения. И куда двигаться дальше (в сторону загса :wink: ).


5. Ксюша, как может женщина сама ставить сроки и назначать свадьбу? Предложение удел мужчины.
6. Не скажи, не проверенные отношения ведут к разводу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отказать в близости?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Вот их дочь встречалась с русским парнем у окна на пятом этаже. Целовались часами. Но отец парня не одобрил как жениха и Карина потом вышла замуж за "своего", такого же мусульманина и бизнесмена.. Они купили в нашем же подъезде сразу две квартиры и объединили их в одну. Прекрасная семья - никогда не ссорятся, с соседями приветливы и отзывчивы. Что удивительно - до замужества Каринка была буйной истеричкой, а после замужества - сама скромность. :D
Жить-то хочется.... Впрочем, с таким мужем и истерики не нужны - он сам все решает, семья ни в чем не нуждается. Сам он ее нашел или через знакомство с отцом, но это действительно лучше того, что она себе в юности находила.


ИМХО: да не сам он все решает, а его бабло ))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: