Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
александр 7 писал(а):

Забавно. А вы весьма начитаны, получается.

Ааааа, я пошутила! :)

Не помню точно, для чего колпаки. Кажется, все дело в отоплении, ночью помещение охлаждалось - поэтому нужно было одеваться спать теплее.

Да, именно для того, чтобы теплее башке было. А про защиту от блох ты смешно сказала :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
александр 7 писал(а):
Аранта писал(а):


Т. е., наоборот, вы слегка завелись, от этого вопроса. Вот и мне показалось, что для возбужденного человека такой вопрос может, наоборот добавить нервозности.
А вы что в Казахстане живёте?

Нет, вопрос заставил меня подумать - а чего я добиваюсь от мастера? Что бы взял у меня деньги за тот же самый результат, который уже даром имею? ))) А в первое мгновение вопрос удивил меня изысканностью
Да, в Караганде. :)

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 30 янв 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
александр 7 писал(а):

Забавно. А вы весьма начитаны, получается.

Ааааа, я пошутила! :)

Не помню точно, для чего колпаки. Кажется, все дело в отоплении, ночью помещение охлаждалось - поэтому нужно было одеваться спать теплее.


Опять вы меня облапошили :) . Но мне от этого только веселее.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Olga* писал(а):
Валя, а какие еще фразы в этом рейтинге? На всякий случай)

Олич, я уже не помню. Но помню, что это все фразы, которые "диагностируют" состояние "больного": мол, не ссорьтесь, не кричите, успокойтесь и т.п. Это ничему не помогает, а человека раздражает, т.к. ты ему вынес уже диагноз и будто имеешь надстройку :)

"Конфликтогенное поведение выражается в следующих моментах:

1) в проявлении к человеку или группе открытого недоверия;

2) в нежелании слушать и перебивании собеседника;

3) в постоянном принижении значимости его роли;

4) в акцентировании внимания на различиях между собой и собеседником не в его пользу;

5) в отсутствии желания признавать свои собственные ошибки и чью-то правоту;

6) в постоянном преуменьшении вклада сотрудника в некое общее дело и возвышение собственного вклада;

7) в навязывании своей точки зрения;

8) в проявлении неискренности в суждениях;

9) в неожиданно резком ускорении темпа беседы и ее быстром завершении.

В деловом общении опасными словами-конфликтогенами являются следующие:

1) слова, показывающие недоверие: «вы меня обманывали», «я вам не верю», «вы не разбираетесь» и др.;

2) слова, выражающие оскорбление: негодяй, подонок, дурак, бестолочь, лентяй, ничтожество и др.

3) слова, выражающие угрозы: «земля круглая», «я этого не забуду», «ты еще пожалеешь» и др.;

4) слова-насмешки: очкарик, лопоухий, мямля, дистрофик, коротышка, тупой и др.;

5) слова, показывающие сравнение: «как свинья», «как попугай» и др.;

6) слова, выражающие отрицательное отношение: «я не хочу с тобой разговаривать», «ты мне противен» и др.;

7) слова-долженствования: «вы обязаны», «вы должны» и др.;

8) слова-обвинения: «из-за вас все испортилось», «вы недоумок», «это ты во всем виноват» и др.;

9) слова, выражающие категоричность: «всегда», «никогда», «все», «никто» и др.

Собеседник, не может спокойно воспринимать подобные слова, сказанные в его адрес. Он начинает обороняться и при этом пытается включить весь арсенал защитных и оправдательных средств. Если подобная ситуация возникает, то виновником становится тот, кто первый использовал слова-конфликтогены.

Природа конфликтогенов объясняется еще и тем, что человек более чувствительно относится к словам других, нежели к своим. Мы более чувствительны к словам, обращенным к нам, так как считаем важным защищать свое достоинство, но к своим словам и действиям при этом относимся не очень внимательно."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
александр 7 писал(а):

Т. е., наоборот, вы слегка завелись, от этого вопроса. Вот и мне показалось, что для возбужденного человека такой вопрос может, наоборот добавить нервозности.
А вы что в Казахстане живёте?

Нет, вопрос заставил меня подумать - а чего я добиваюсь от мастера? Что бы взял у меня деньги за тот же самый результат, который уже даром имею? ))) А в первое мгновение вопрос удивил меня изысканностью
Да, в Караганде. :)

У меня родственники, по маминой линии,( русские) в Уральске живут. Раньше почти каждый год туда ездили.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А меня способна взбесить фраза "Я ей верю больше, чем Вам." И даже если я внешне сдаржусь, лоб этого мужчины уже "помазан зеленкой". Если мужчина сравнивает меня с другой женщиной не в мою пользу - это худшее, что он мог бы мне сделать. Такое не прощается несколько месяцев. )))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
А меня способна взбесить фраза "Я ей верю больше, чем Вам." И даже если я внешне сдаржусь, лоб этого мужчины уже "помазан зеленкой". Если мужчина сравнивает меня с другой женщиной не в мою пользу - это худшее, что он мог бы мне сделать. Такое не прощается несколько месяцев. )))

Да ну может, как то попроще к этому относится. Мало ли, что у нас( мужчин) в голове не правильно. Чу-чуть снисхождения и вы останетесь победительницей.) ( мир дороже).

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
александр 7 писал(а):
Аранта писал(а):
А меня способна взбесить фраза "Я ей верю больше, чем Вам." И даже если я внешне сдаржусь, лоб этого мужчины уже "помазан зеленкой". Если мужчина сравнивает меня с другой женщиной не в мою пользу - это худшее, что он мог бы мне сделать. Такое не прощается несколько месяцев. )))

Да ну может, как то попроще к этому относится. Мало ли, что у нас( мужчин) в голове не правильно. Чу-чуть снисхождения и вы останетесь победительницей.) ( мир дороже).

Да пусть говорит мне что угодно - я все могу простить. Но сравнивать двух женщин нельзя. Ни при каких обстоятельствах. :coffee:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
александр 7 писал(а):
Да ну может, как то попроще к этому относится. Мало ли, что у нас( мужчин) в голове не правильно. Чу-чуть снисхождения и вы останетесь победительницей.) ( мир дороже).

Да пусть говорит мне что угодно - я все могу простить. Но сравнивать двух женщин нельзя. Ни при каких обстоятельствах. :coffee:

А если не все это понимают? Может ему лучше, как то деликатно намекнуть, что мол не красиво так для мужчины себя вести, и ему станет стыдно. Мне бы, наверное, стало бы стыдно, если бы мне так девушка сказала.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Барышни не ссорьтесь. Лишу сладкого


Очень хорошо, лишите меня сладкого))), а то, что толку, что я хожу заниматься в тренажерный зал...

Прошу у всех прощения, кого вчера и ранее обидела или задела обидным словом! Всего хорошего всем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
александр 7 писал(а):

.

Вы никогда не создадите семью без этапа любовных отношений. Просто дружеские отношения не проканают... )))


Да я и не отрицаю это. Но люди могут быть по началу и друзьями, а со временем понять, что им хорошо быть вместе Не всегда же происходит любовь с первого взгляда.

Gold-life писал(а):
Цитата:
Это совершенно разные вещи. Первое это даже грех, блудное и потребительское отношение друг к другу.


Блуд в его явном понимании вычОркиваем, а без всего остального т.е. романтики, любви, поцелуев и прочего "не сексуального" - ничего не выйдет.
Женщин не проведешь. ))


Ты выше писал, что здесь речь идёт о знакомстве для любовных отношениях, а не для создания семьи( ошибся, бывает, не сужу) , вот я тебе это и ответил.
Просто, если знакомиться для любовных отношений, как ты выразился, то это звучит как отношения без обязательств, подобие курортного романа. В таком виде это блуд. А насчёт поцелуев, романтики, любви и прочего...., то это очевидные вещи и для чего, брат, это писать, это понятно каждому взрослому человеку.



Gold-life писал(а):
Цитата:
И не нужно не к кому приставать


Очень верно сказано, в Храме нужно Богу молиться, а не к девкам приставать.


Брат, давай не будем ни чего путать. Не нужно выдёргивать фразы из текста, суть его была в другом.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
александр 7 писал(а):

Да я и не отрицаю это. Но люди могут быть по началу и друзьями, а со временем понять, что им хорошо быть вместе Не всегда же происходит любовь с первого взгляда.


С первого нет. И вообще разнополые люди с определенными намерениями не для дружбы заводят всю эту любовную канитель.. )) Для намерений брака - дружба не подходит.

Цитата:
Ты выше писал, что здесь речь идёт о знакомстве для любовных отношениях, а не для создания семьи( ошибся, бывает, не сужу) , вот я тебе это и ответил.


Я не ошибался. Отношения между М и Ж вначале проходят стадию любовных отношений - потом перетекают во что то большее или не во что не перетекают.
Цитата:
Просто, если знакомиться для любовных отношений, как ты выразился, то это звучит как отношения без обязательств

На этой стадии нет никаких особых обязательств, никто контрактов не подписывает.
Цитата:
В таком виде это блуд.


Это понятие кто как только не толкует, и не говори )))

Цитата:
А насчёт поцелуев, романтики, любви и прочего...., то это очевидные вещи и для чего, брат, это писать, это понятно каждому взрослому человеку.


Вот для вас точно не очевидные ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Gold-life писал(а)


Мы это уже проходили.... Всё это испытано на себе...
И хорош, давай завязывать, брат, с тобой тяжеловато общаться, у тебя какое то не правильное восприятие православия, через призму мирского удовольствия.
Так что с миром, всех благ! :)
Прости, если чем обидел.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
александр 7 писал(а):

Мы это уже проходили.... Всё это испытано на себе...

Надеюсь что успешно - Вы женаты и счастливы.

Цитата:
у тебя какое то не правильное восприятие православия, через призму мирского удовольствия.


Таки знаете: розово- воздушных теорий не приемлю категорически. Пишу что есть. Тема - как то погулял с барышней на расстоянии 50 см в течении года, влюбился/женился и умер с ней в один день, считаю душевредной и совершенно фантастически не рабочей. )) Сорри.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Социологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что женщины сильнее, чем мужчины, осложняют совместную жизнь.
Источник Известия https://iz.ru/699442/2018-01-24/zhenshc ... nuiu-zhizn

В этом есть доля правды?

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ConstM писал(а):
Цитата:
Социологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что женщины сильнее, чем мужчины, осложняют совместную жизнь.
Источник Известия https://iz.ru/699442/2018-01-24/zhenshc ... nuiu-zhizn

В этом есть доля правды?

... И только в XXI веке "ученые" узнали, что женщины более эмоциональны и раздражительны(!!!!!)
"Чтобы быть счастливым с мужчиной, нужно очень хорошо его понимать и немножко любить. Чтобы быть счастливым с женщиной, нужно очень сильно её любить и даже не пробовать ее понять."
Витольд Зехентер
Источник: https://quote-citation.com/woman
Равноценны по значимости и остальные выводы...
Хорошо знать на что идут деньги налогоплательщиков...((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Изображение

:lol: :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 00:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Изображение


Тогда точно, выбор сужается значительно :) .

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
xxx: ты не понимаешь - это же мило. выносить мозг парню нормально для девушки!

yyy: Вот знаешь... Если я захочу себе дополнительный источник геморроя и расходов, я найду способ попроще. Животинку там завести, купить что-то из отечественного автопрома или квартирку где-то на отшибе купить... Да блин, ребёнка из детдома забрать!

yyy: А с девушкой должно быть лучше, чем без неё. И точка. http://bash.im/quote/449135

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: