Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
"Два человека смотрели в окно. Один видел грязные разводы на стекле, а другой видел небо".
Извините меня, пожалуйста, но мне этот разговор напомнил беседу старушек у подъезда в стародавние времена, осуждающих личную жизнь молодых. Они-то (старушки) за нравственность, но разговор доставляет им большое удовольствие. :) Помимаю, что это Юлия, не про Вас конечно, и не про форумлян вообще, но такое впечатление может сложиться ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Саша писал(а):
Грех, не в том, что глаза увидели, а в том, что мозг запомнил, сердце взлелеяло эту мысль не бесстрастно, язык (руки) рассказали об этом окружающим. Они так же порылись в памяти и вспомнили аналогичное. И все дружно начали осуждать. Ведь перед тем, как что-то написать в форум мы себе мысленно представляем, что описываем, а эти воспоминания не являются ли минимум прилогом?


Если воспоминания вызывают тошнотворные ощущения, не думаю, что это прилог. Мы же возмущаемся, а не услаждаемся этими воспоминаниями.
Я не спорю, что вышеупомянутая реклама заслуживает гораздо большего осуждения, я не об этом. Какой смысл таскать в душЕ эту злобу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
JUKA писал(а):
Юлия писал(а):
...А еще голая женщина в ванне с надписью "Отдается за полцены" Видимо кто-то попутал пошлость с остроумием.


Реклама "Отдается за полцены" просто верх нравственности по сравнению с рекламой пылесосов от Эльдорадо "Сосу за копейки"...
Извините, к Вам вопрос как к профессионалу. Нет ли у Вас статистики продаж по конкретно этому бренду до и после указанной Вами рекламной акции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Олег писал(а):
"Два человека смотрели в окно. Один видел грязные разводы на стекле, а другой видел небо".
Извините меня, пожалуйста, но мне этот разговор напомнил беседу старушек у подъезда в стародавние времена, осуждающих личную жизнь молодых. Они-то (старушки) за нравственность, но разговор доставляет им большое удовольствие. :) Помимаю, что это Юлия, не про Вас конечно, и не про форумлян вообще, но такое впечатление может сложиться ;)

Олег, Вы правы, конечно. Но не у всех есть противоядие от всего этого потока нравственного уродства в виде православной веры. Вспомните про молодых, чьи не окрепшие головы ежеминутно подвергаются мощному давлению. С этим же что-то надо делать! Согласитесь, что "не хочешь - не смотри" в данном случае не проходит.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Katrina писал(а):
Юлия писал(а):
Владимир, а что они делают?


Наверное, они сами выбирают, что смотреть и что читать.))
ТВ - натуральная помойка.
Разврат+провокации+вранье.

Без ТВ можно спокойно жить. Internet как источника информации вполне хватает.
Я не вижу разврата, помойки, провокации, вранья с торжественных служб с участием Патриарха, в передачах о животных, в "Диалогах о рыбалке" и еще во многих передачах. А вот фразу "интернет - сплошной разврат и бесовство" я слышал еще в 1997-м от знакомых иконописцев. Да, а об интернет - зависимости Вам доводилось слышать? И то, что наши (включая интернет) новости состоят на 90% из того негатива, который Вы описывали, у Вас не вызывает отторжения?
Может я не с той точки рассматриваю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 20:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Katrina писал(а):
Юлия писал(а):
Владимир, а что они делают?


Наверное, они сами выбирают, что смотреть и что читать.))
ТВ - натуральная помойка.
Разврат+провокации+вранье.

Без ТВ можно спокойно жить. Internet как источника информации вполне хватает.


А я ещё про радио вспомнил. И вздрогнул... На моих любимых "Семи холмах" крутят теперь во всю рекламу косметики на основе стволовых клеток. Бр-р-р-ррр. Главное выглядеть хорошо, а что за этим стоит... Куда катимся?

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 20:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Саша писал(а):
Какой смысл таскать в душЕ эту злобу?

:clap: Вот-вот, и помнить эту грязь, чтоб было на что таскать злобу.
Кстати, чтоб до конца быть откровенным, я вовсе не пуританин. Если вижу красивую женщину на плакате или в жизни, то не отворачиваюсь! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 20:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Олег писал(а):
Саша писал(а):
Какой смысл таскать в душЕ эту злобу?

:clap: Вот-вот, и помнить эту грязь, чтоб было на что таскать злобу.
Кстати, чтоб до конца быть откровенным, я вовсе не пуританин. Если вижу красивую женщину на плакате или в жизни, то не отворачиваюсь! :lol:

Та же история. Не зарюсь на то, что мне не по зубам :lol: :lol: :lol: а просто гляжу на нее как на человека и не более того. :lol: А изображать из себя монаха не являясь таковым врядли угодно Господу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ага. О том и речь была в первом посте. Сначала смотрим на разукрашенную и утянутую фотомодель, как на человека. Потом на жену не можем смотреть после ее родов...

Могу процитировать из лекции одного нашего преподавателя с кафедры уголовного права (в ханженстве замечен не был): раньше муж жену-то голой не видел, и по 10 детей рожали, а теперь домой приходят, на рекламы насмотревшись, а жену не хочется... Именно потому что чувственность пропагандируется... Так, кажется, этот вопрос стал моей больной темой, пойду лечиться :cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Саша писал(а):
просто гляжу на нее как на человека и не более того. :lol: А изображать из себя монаха не являясь таковым врядли угодно Господу.


Хм...монах как раз и работает над тем, чтобы мочь смотреть на женщину только, "как на человека, не более того" т.ч. - поздравляю, Саша, - Вы уже преуспели :wink: :)

Если серьезно, то согласна с Олегом.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
"Телевизор мне тыкал красавиц в лицо - я ослеп" Юрий Визбор
Да, есть такое дело, правда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 21:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Саша писал(а):
JUKA писал(а):
Юлия писал(а):
...А еще голая женщина в ванне с надписью "Отдается за полцены" Видимо кто-то попутал пошлость с остроумием.


Реклама "Отдается за полцены" просто верх нравственности по сравнению с рекламой пылесосов от Эльдорадо "Сосу за копейки"...
Извините, к Вам вопрос как к профессионалу. Нет ли у Вас статистики продаж по конкретно этому бренду до и после указанной Вами рекламной акции?


Не думаю, что они сильно повысились (конкретных данных, конечно, нет). На мой взгляд, здесь явно непопадание в целевую аудиторию - ведь, проще говоря, кто чаще покупает пылесосы? Домохозяйки, семейные дамы... А предлагать для них такой слоган, сами понимаете, как-то нелогично. :shock:
К тому же очень часто с яркими и выделяющимися (не важно почему) рекламными объявлениями происходит парадоксальная вещь: люди запоминают содержание рекламы, но хоть убей не помнят, а что же там рекламируется, какой бренд-то? :roll: Так что рекламу тоже с умом надо делать, чтобы сам бренд не затмевала...

А вот что по этому поводу писали на сайте рекламистов в далеком 2004 году :

Advertology.ru

"Давно, ох давно не баловали нас братья рекламщики шедеврами эпистолярного жанра. Но вот свершилось… Наступила весна и вылез, выполз, расцвел одним словом, первый подснежник.

Хотела посмеяться но решила, нужно серьезно подойти к вопросу, а что может быть серьезней полевых исследований. Взяла диктофон и пошла в народ, в поле то есть.

И так...

Целевая аудитория люди со средним и низким доходом. В основном женщины.

Первыми попались две девчушки студентки, на вопрос хотят ли они купить такой пылесос потупив глазки и хихикая сказали: "Неа…".
- "А марку запомнили?"
- "Неа…".
И побежали звонко цокая каблучками…

Ну ладно надо найти кого-то постарше. Вон в скверике тетушка с коляской. Тетушка оказалась бывшим педагогом младших классов, ныне просто бабушка. Мне поведали про фривольные стихи Пушкина и Алексея Толстого и пожав плечами просто бабушка сказала: "Я не ханжа, и наверно многозначность это модно, но я однозначно не куплю. Гадко как-то".

Ладно, вон женщина средних лет и явно среднего достатка. Спрашиваю: "Как Вы отнесетесь к такому подарку от мужа?" Такого количества синонимов слова Сосать от женщины я услышать не ожидала, но одно стало очевидно, плохо отнесется.

Может, я не у тех спрашивала, надо наверно у мужчин узнать, вдруг купят? У группы молодых парней, шедших мне навстречу спросить испугалась, памятуя о предыдущем респонденте. Да и вряд ли что-то из отвеченного можно будет напечатать.

Вот мужичек идет, дай спрошу. Мужичек предложил мне выпить пивка, а потом сходить купить пылесос. Тут я поняла, что полевые исследования закончены и пора сматываться.

Что же это получается? А то, что господа рекламщики классно выпендрились за счет клиента. Пылесос конечно покупать будут, но не благодаря рекламе, а вопреки. Интересно было бы сравнить объем покупок с данной рекламной кампанией и вообще без рекламы. Были же в нашей истории похожие шедевры: "Мы обуем всю страну". Слоган помню до сих пор, а название обувной марки кануло в лета.

Еще остались всякие комиссии по этике. Позвонила. Нет, нечего запрещать. Пылесос действительно сосет пыль. Недорогой – значит за копейку. Так что наслаждайтесь.

Источник: Инга Иванова
Опубликовано: Вторник, 06 апреля, 2004 г."

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 21:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Аннушка писал(а):
Ага. О том и речь была в первом посте. Сначала смотрим на разукрашенную и утянутую фотомодель, как на человека. Потом на жену не можем смотреть после ее родов...

Могу процитировать из лекции одного нашего преподавателя с кафедры уголовного права (в ханженстве замечен не был): раньше муж жену-то голой не видел, и по 10 детей рожали, а теперь домой приходят, на рекламы насмотревшись, а жену не хочется... Именно потому что чувственность пропагандируется... Так, кажется, этот вопрос стал моей больной темой, пойду лечиться :cry: :cry: :cry:


Аннушка, по прочтении у меня возникло два вопроса:
1. Человек ли разукрашенная и утянутая фотомодель вообще?
2. Как это муж мог не видеть голой жену, родив 10 детей?

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 21:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Саша писал(а):
просто гляжу на нее как на человека и не более того. :lol: А изображать из себя монаха не являясь таковым врядли угодно Господу.


Хм...монах как раз и работает над тем, чтобы мочь смотреть на женщину только, "как на человека, не более того" т.ч. - поздравляю, Саша, - Вы уже преуспели :wink: :)

Если серьезно, то согласна с Олегом.
Спаси Господи! Укрепили в Вере... но, но не ожидал, честно. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 22:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Могу процитировать из лекции одного нашего преподавателя с кафедры уголовного права (в ханженстве замечен не был): раньше муж жену-то голой не видел, и по 10 детей рожали, а теперь домой приходят, на рекламы насмотревшись, а жену не хочется... Именно потому что чувственность пропагандируется... Так, кажется, этот вопрос стал моей больной темой, пойду лечиться :cry: :cry: :cry:
Ага :-) А фразу "Я для себя родила" злобные мужики выдумали... Вас интересуют фразы женщин по этому поводу?
А профессор - личность бесспоно уважаемая... у него-то скока деток было? А? Че... тоже рекламу смотрел?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 22:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
JUKA писал(а):
Саша писал(а):
JUKA писал(а):
Юлия писал(а):
...А еще голая женщина в ванне с надписью "Отдается за полцены" Видимо кто-то попутал пошлость с остроумием.


Реклама "Отдается за полцены" просто верх нравственности по сравнению с рекламой пылесосов от Эльдорадо "Сосу за копейки"...
Извините, к Вам вопрос как к профессионалу. Нет ли у Вас статистики продаж по конкретно этому бренду до и после указанной Вами рекламной акции?


Не думаю, что они сильно повысились (конкретных данных, конечно, нет).
Простите, меня интересовала конкретная информация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Юля (JUKA), 1) фотомодель - человек. Но если она будет рожать детей и вести хозяйство, а не тратить уйму времени на свой внешний вид, весь блестящий эффект пропадет. Она станет простой среднестатистической женщиной. Соответственно, по-хорошему ее можно только пожалеть, что она тратит жизнь не на то. Не думаю, что мужчины жалеют ее, глядя на плакат.
2) Юля, мог, описывать механизм не стану. Я думаю, Вы понимаете, что кое-что может и утрироваться, но суть от этого не пропадает.

Саша, про детей преподавателя ничего не знаю. Это он рассказывал в контексте преступлений против половой неприкосновенности, а не от темы отвлекался, так что все было по теме, про его личную жизнь не говорили.

А вообще, при желании вполне можно понять, что он имел в виду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Завтра экскаватор заберут или нет??? Будут ли подписывать простой бульдозеру. Сколько смен башенный кран работает???

Эх, Аннушка, Саша и пр. мне бы ваши проблемы!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Саша, про детей преподавателя ничего не знаю. Это он рассказывал в контексте преступлений против половой неприкосновенности, а не от темы отвлекался, так что все было по теме, про его личную жизнь не говорили.

А вообще, при желании вполне можно понять, что он имел в виду.
Равно как и то, что я сказал, не выхватывая понравившиеся куски, а глядя вцелом. согласны?
А про препода просил, в попытке понять насколько у него слова с делом разнятся... т.е. насколько авторитетен в обсуждаемом нами вопросе... похоже не более меня... а жаль.
Вы первую часть моего вопроса видели? Мнение есть на эту тему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Павел М. писал(а):
Завтра экскаватор заберут или нет??? Будут ли подписывать простой бульдозеру. Сколько смен башенный кран работает???

Эх, Аннушка, Саша и пр. мне бы ваши проблемы!!!

Э-э-э... Паша, отсутствие проблем нельзя называть проблемами ;-) Ну я хочу, но не знаю как тебе помочь.... хочешь экскаватор у тебя заберу... ну типа с баланса на баланс... по дарственной ;-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Саша писал(а):
Ага А фразу "Я для себя родила" злобные мужики выдумали... Вас интересуют фразы женщин по этому поводу?


Саша, переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос. Не поняла, какое он имеет отношение к чувственности, поэтому и не ответила.


[/b]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Завтра экскаватор заберут или нет??? Будут ли подписывать простой бульдозеру. Сколько смен башенный кран работает???

Эх, Аннушка, Саша и пр. мне бы ваши проблемы!!!

А как же поиски счастья? Забыли внести в список :D

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Ага. О том и речь была в первом посте. Сначала смотрим на разукрашенную и утянутую фотомодель, как на человека. Потом на жену не можем смотреть после ее родов...

Хорошо, идем от печки. Но вверх поглядываем.
Аннушка писал(а):
Саша, переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос. Не поняла, какое он имеет отношение к чувственности, поэтому и не ответила.

Все просто.
Вы считаете, что в деторождении участвует только мужчина, насмотревшийся рекламы?
Если нет, то интересует ли Вас мнение современных женщин на предмет деторождения? (неустроенный быт, пособия маленькие, государство виновато и т.д. ) Если не интересует, то почему? А Вы готовы десятерых родить, только если муж не будет смотреть на рекламные плакаты?
Извините, понимаю, что много вопросов.
Как резюме предлагаю - "Фотомодели не виновны в том, что не фотомодели рожать не хотят".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Десятерых... Саша, готова, вообще-то... Хотя, конечно, плохо себе представляю, как тяжело потом растить и воспитывать... Но мечты такие есть...

Но Вы все равно не объяснили мне, при чем тут чувственность. Женщиной движет неверие. А не чувственность.

Может, про неверие в другой теме?

Саша, "все хороши". Но если женщины страдают неверием, это никак не умаляет грех чувственности. Женщинам надо бороться со своими грехами, мужчинам бегать от расставленных для них ловушек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 00:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Олег писал(а):
"Телевизор мне тыкал красавиц в лицо - я ослеп" Юрий Визбор
Да, есть такое дело, правда.
Ю.Визбор, думаю упал бы со стула при такой трактовке нижеприведенного куплета:

Кто-то рядом ходил и чего-то бубнил - я не слышал.
Телевизор мне тыкал красавиц в лицо - я ослеп.
И, надеясь на старого друга и горные лыжи,
Я пока пребываю на этой пустынной земле.
О моя дорогая, моя несравненная леди!
Ледокол мой буксует во льдах, выбиваясьиз сил...
Золотая подружка моя из созвездия Лебедь -
Не забудь. Упади. Обнадежь. Догадайся. Спаси.

Да, и человеконадеяние... однако... строкой ниже... "да и песня не о том, не о том" (с) пародия какая-то.... :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 00:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Десятерых... Саша, готова, вообще-то... Хотя, конечно, плохо себе представляю, как тяжело потом растить и воспитывать... Но мечты такие есть...


Спаси Господи! Помоги Господи!

Аннушка писал(а):
Но Вы все равно не объяснили мне, при чем тут чувственность. Женщиной движет неверие. А не чувственность.


Я отвечал на Ваши слова "Сначала смотрим на разукрашенную и утянутую фотомодель, как на человека. Потом на жену не можем смотреть после ее родов... " - вот при этом чувственность.
Хорошо, чуть по другому... "Фотография фотомодели отвлекает кого-то от законной жены".... так я понял Вашу фразу?

Аннушка писал(а):
Может, про неверие в другой теме?


А смысл?

Аннушка писал(а):
Саша, "все хороши". Но если женщины страдают неверием, это никак не умаляет грех чувственности. Женщинам надо бороться со своими грехами, мужчинам бегать от расставленных для них ловушек.

Чем страдают женщины - не мне судить. А вот если от кого-то муж сбежал к фотомодели... то не рекламные плакаты виноваты и не более молодые конкурентки или иные ловушки. Равно и к противоположному полу относится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 06:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Самое грустное, что дети воспитываются на всем этом и впитывают это как норму жизни, каждое новое поколение будет постепенно скатываться все ниже и ниже. Детей нужно как-то спасать.

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 06:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Саша писал(а):
Хорошо, чуть по другому... "Фотография фотомодели отвлекает кого-то от законной жены".... так я понял Вашу фразу?


Саша, добрый день. Правильно поняли. Отвлекает. Если у Вас есть другой опыт, то, конечно, незачем спорить. Но я говорю с точки зрения женщины, и свое мнение основываю на фактах из жизни окружающих меня людей.


Саша писал(а):
Чем страдают женщины - не мне судить. А вот если от кого-то муж сбежал к фотомодели... то не рекламные плакаты виноваты и не более молодые конкурентки или иные ловушки. Равно и к противоположному полу относится.


Ну, может быть. Это Ваше вИдение. У кого-то совсем другой опыт...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 09:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Саша, ничего бы он не упал :?
Вы первые куплеты процитируйте...
Хотя... подозреваю, что Вы меня просто не поняли, или я смутно выразился, со мной такое бывает :wink:
А вообще, спасибо за цитату, это одна из моих любимых песен. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 10:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Олег писал(а):
Саша, ничего бы он не упал :?
Вы первые куплеты процитируйте...
Хотя... подозреваю, что Вы меня просто не поняли, или я смутно выразился, со мной такое бывает :wink:
А вообще, спасибо за цитату, это одна из моих любимых песен. :D


Я тоже Визбора люблю :-)
Полный текст песни : http://www.news.ttk.ru/bard/vizbor/texts/s78.htm
:-)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: