Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
К знакомству по Интернету, даже православному, отношусь плохо. Не рекомендую. По собственному, печальному, увы, опыту. :roll:

Отношусь никак... т.е. как к чему-то само собой разумеещемуся Есть и есть..., плюсы и минусы (их больше)... Ну что теперь делать то? :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
К знакомству по Интернету, даже православному, отношусь плохо. Не рекомендую. По собственному, печальному, увы, опыту. :roll:
А у меня опыт только положительный :oops: :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 19:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 40
Откуда: Самара
JUKA писал(а):
К знакомству по Интернету, даже православному, отношусь плохо. Не рекомендую. По собственному, печальному, увы, опыту. :roll:

Мне кажется Вам просто Господь не дал зеленый свет... значит не полезно оно было бы Вам...
Это просто еще один способ... причем обладающий как плюсами, так и минусами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2005, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Наташа писал(а):
А у меня опыт только положительный :oops: :D

Если есть хорошая фотка, то опыт (первое свидание, по -крайней мере, будет очень даже ничего). :) Но лично я на пустом месте строить отношения не умею. Мне нужно хотя бы общение по аське, чтобы площадку общую найти. А вообще-то столько возможностей познакомиться в реале... Зачем
этот вирт? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне, кажется, не важно как мы находим своих любимых или друзей. Можно выбежать в магазин за хлебом и там встретить ЕГО :wink:
Или установить аську или зайти на фору :D Помните, Романа основателя первой версии форума. :wink: :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 05:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Если два достойных человека найдут друг друга на интернете, это ничуть не хуже знакомства на автобусной остановке или на концерте в филармонии. Просто им труднее друг друга узнать, переход к реальному общению занимает некоторое (иногда продолжительное) время, и не все хотят ждать. Поэтому случаи успешного интернетного общения относительно редки и часто воспринимаются чем-то вроде чуда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 09:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Да, Neva, это на самом деле и есть чудо! У меня лично было очень много знакомств через интернет. И как правило, неудачные. Каждый раз думала - ну, может это оно? И какие сильные были разочарования... Узнала я и что такое "психологические игры" и много-много очень неприятных вещей. Но именно тогда, когда я решила, что все, больше не знакомлюсь, так как замуж мне не выйти, любви мне не видать и вообще все плохо... именно тут возник очень интересный человек, и я решила - пусть это будет последнее знакомство - все равно ничего хорошего не будет. С тех пор я ежедневно благодарю Господа за то, что Он послал нам эту встречу.
Кстати, еще немного о чудесах - для моего мужа это было вообще первое знакомство через инет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 12:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Добрый день, дорогие форумчане!
Мне трудно ответить на вопрос хорошо или плохо знакомиться по Интернету, так как мы все индивидуальны и о каждом из нас у Господа свой Промысел. Кому-то суждено найти свою вторую половинку в сети, кто-то же зря потратит время и душевные силы. Я не буду особо оригинальной, если скажу, что нужно довериться Богу и не навязывать Ему свои желания. Я вовсе не против того, чтобы давать объявления на православных сайтах знакомств, приглядываться к молодым людям на приходах, главное, чтобы цель найти себе спутника жизни не затмевала наш ум. Дорогие девушки форума, я вовсе не хочу никого обидеть, так как сама имею неплохой стаж в общении с молодыми людьми по Интернету и по своему личному опыту могу сказать, что от обилия предполагаемых женихов я терялась, переписываясь со многими, переставала видеть в каждом человеке личность. Общение, поставленное, на конвейер, глубоко ущербно. В отношения нужно вкладывать душу, а, имея разнообразия женихов по переписке, я этого не делала, всегда было чувство, что есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет. При этом я не переставала молиться, постоянно «подбрасывая» Господу новый вариант моего предполагаемого суженного. :oops: Я не искала настоящую Божью волю, а навязывала Ему свою. :oops: :oops: :oops: На данном этапе я стараюсь остановиться и довериться Господу, я не перестаю просить Его устроить мою судьбу, но и «Лезть вперед батьки в пекло» тоже не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
*Elena* писал(а):
Да, Neva, это на самом деле и есть чудо! У меня лично было очень много знакомств через интернет. И как правило, неудачные. Каждый раз думала - ну, может это оно? И какие сильные были разочарования...
Мне кажется, не нужно много ждать и тогда не будет разочарований, ведь обретение друга тоже счастье

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 13:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Цитата:
Мне кажется, не нужно много ждать и тогда не будет разочарований, ведь обретение друга тоже счастье


Да именно так и нужно делать... но я, наверное, какая-то неправильная... все время ждала чего-то большего. А когда перестала - вот оно и получилось. Но все это помогло мне понять, что без Божьей воли ничего не происходит. Раньше я просто знала это умом, а теперь я чувствую это и сердцем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 14:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Наташа писал(а):
*Elena* писал(а):
Да, Neva, это на самом деле и есть чудо! У меня лично было очень много знакомств через интернет. И как правило, неудачные. Каждый раз думала - ну, может это оно? И какие сильные были разочарования...
Мне кажется, не нужно много ждать и тогда не будет разочарований, ведь обретение друга тоже счастье


Надо реально подходить ко всему. Может быть, не следует быть слишком требовательными :?: Ожидаем чего-то совершенного. Конечно, так ничего не стоит пройти мимо суженного, отшвырнув его, как нечто не подходящее.

ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ. Конечно, можно познакомиться в самое неожиданное время и в самом неожиданном месте. У каждого своя судьба. Но вот только, по правде говоря, православным молодым людям и девушкам нелегко найти друг друга... :roll: Сейчас сколько угодно сайтов знакомств для невоцерковленных мирян. И там дествительно есть реальная возможность познакомиться с человеком хотя бы с одного города. Но в то же время, сколько там грязи и пошлости! Да и нарваться можно...
Вот, например, у нас очень мало молодых людей в храм ходят. Интернет приходит на помощь. Стлько православных молодых людей! :D Но практически ни одного, ни то что с моего города, но даже с моей Родины. :cry:
А вообще, позакомиться можно. Если это Она (любовь), то никакое расстояние преградой стать не может. :sun1: Просто в виртуальных знакомствах следует быть бдительнее, осторожнее и терпеливее. Так мне кажется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vetochka писал(а):
Просто в виртуальных знакомствах следует быть бдительнее, осторожнее и терпеливее. Так мне кажется...
Ага, так же как и при знакомстве в реале. :D :oops: :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 22:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
Нет -общаться конечно по инету можно , но что-то серьёзное-мало шансов.( слишком много неувязок) Поэтому , даже если человек симпотизирует и нравиться стараюсь не компосировать ему мозги.(т.е . распологать и привязывать к себе--это подло)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Psihona писал(а):
Общение, поставленное, на конвейер, глубоко ущербно. В отношения нужно вкладывать душу, а, имея разнообразия женихов по переписке, я этого не делала, всегда было чувство, что есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет. При этом я не переставала молиться, постоянно «подбрасывая» Господу новый вариант моего предполагаемого суженного. :oops: Я не искала настоящую Божью волю, а навязывала Ему свою.

Читаю 3-ий Ваш постинг и не перестаю удивляться - откуда столько мудрости в 20 летней девушке?
Все в точности так, как Вы и рассказываете. Сегодня до меня, вдруг, дошло, что негоже так поступать...
Даже мне кажется, немного страшно оттого, что
Цитата:
есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет
и человека воспринимаешь, как набор качеств, не подошло что-то - в сторону, следующий!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, никогда не писала никаких объявлений. Как-то сами люди то в аську по работе постучат, то на форуме познакомишься. Так с девочками в Ярославль съездили. С Леной познакомились тоже через это форум.
С другом своим случайно по аське познакомились. Теперь очень хорошо общаемся в реале и в аське, когда время есть.
Еще случайно по скипу еще с одним хорошим человеком познакомилась. Теперь иногда болтаем, собирались пойти на хоккей вместе.

Так же можно и ребят в реале отсеивать в том не то и этом не то , следующий… А в реале встреч то намного больше… Значит и выбор больше.
Я думаю, что специально вообще познакомиться трудно, просто так выходит…

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Psihona писал(а):
Общение, поставленное, на конвейер, глубоко ущербно. В отношения нужно вкладывать душу, а, имея разнообразия женихов по переписке, я этого не делала, всегда было чувство, что есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет. При этом я не переставала молиться, постоянно «подбрасывая» Господу новый вариант моего предполагаемого суженного. :oops: Я не искала настоящую Божью волю, а навязывала Ему свою.

Читаю 3-ий Ваш постинг и не перестаю удивляться - откуда столько мудрости в 20 летней девушке?
Все в точности так, как Вы и рассказываете. Сегодня до меня, вдруг, дошло, что негоже так поступать...
Даже мне кажется, немного страшно оттого, что
Цитата:
есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет
и человека воспринимаешь, как набор качеств, не подошло что-то - в сторону, следующий!


У вас там, матушка, что производство что-ли какое? Откуда столько женихов то берете? :? :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Объявления, объявления, Паш, пишу. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Объявления, объявления, Паш, пишу. :)


А! Я тоже в свое время писал, а потом понял, что ерунда это все- ничего из этого хорошего не получится. А вдруг тебе такой как я попадется??? Ты ж потом всю жизнь интернет проклинать будешь!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Знаешь, если такой, как ты будет от Господа, то уж проклинать я точно ничего не буду. Хотя второго такого, как ты нет. :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Знаешь, если такой, как ты будет от Господа, то уж проклинать я точно ничего не буду. Хотя второго такого, как ты нет. :lol:


Да мы с тобой самые колоритные личности на форуме после Александра Ставр.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы еще в этот список внесла один брульянт - твоего тезку в рубашке. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Да, еще можно было бы Жандарма, да нет его.
Зато мы с тобой победили в номинации король и королева оффтопа :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 00:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Виринея писал(а):
Psihona писал(а):
Общение, поставленное, на конвейер, глубоко ущербно. В отношения нужно вкладывать душу, а, имея разнообразия женихов по переписке, я этого не делала, всегда было чувство, что есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет. При этом я не переставала молиться, постоянно «подбрасывая» Господу новый вариант моего предполагаемого суженного. :oops: Я не искала настоящую Божью волю, а навязывала Ему свою.

Читаю 3-ий Ваш постинг и не перестаю удивляться - откуда столько мудрости в 20 летней девушке?
Все в точности так, как Вы и рассказываете. Сегодня до меня, вдруг, дошло, что негоже так поступать...
Даже мне кажется, немного страшно оттого, что
Цитата:
есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет
и человека воспринимаешь, как набор качеств, не подошло что-то - в сторону, следующий!



Вы правы. Это ужасно. Просто не ценишь человека. А ведь за каждым письмом, за каждым словом и отзывом прячется чья-то жизнь, чувства, периживания. А тут все просто: взял и отбросил человека. ЧЕЛОВЕКА. :!: Но по Инету почему-т человек человеком не воспринимается :( А ведь разные люди бывают. Кто-то очень близко к сердцу принять может. Вот и рана душевная получается... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 08:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
[
Читаю 3-ий Ваш постинг и не перестаю удивляться - откуда столько мудрости в 20 летней девушке?

Vetochka, прости, пожалуйста, я думала, что отправила ответ на твое сообщение еще утром, но сейчас я почему-то его не вижу. Поверь мне, это не мудрость, а горький опыт, которым я решила поделиться. :oops: :oops: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 11:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Psihona писал(а):
[
Читаю 3-ий Ваш постинг и не перестаю удивляться - откуда столько мудрости в 20 летней девушке?

Поверь мне, это не мудрость, а горький опыт, которым я решила поделиться. :oops: :oops: :oops:


Так тебе так и не удалось пока найти друзей (я уж опасаюсь говорить свою половинку) по Инету? Или ты решила оставить это дело? :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 09:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Павел М. писал(а):
Виринея писал(а):
Psihona писал(а):
Общение, поставленное, на конвейер, глубоко ущербно. В отношения нужно вкладывать душу, а, имея разнообразия женихов по переписке, я этого не делала, всегда было чувство, что есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет. При этом я не переставала молиться, постоянно «подбрасывая» Господу новый вариант моего предполагаемого суженного. :oops: Я не искала настоящую Божью волю, а навязывала Ему свою.

Читаю 3-ий Ваш постинг и не перестаю удивляться - откуда столько мудрости в 20 летней девушке?
Все в точности так, как Вы и рассказываете. Сегодня до меня, вдруг, дошло, что негоже так поступать...
Даже мне кажется, немного страшно оттого, что
Цитата:
есть запасной вариант, с этим не получиться, так с другим точно повезет
и человека воспринимаешь, как набор качеств, не подошло что-то - в сторону, следующий!


У вас там, матушка, что производство что-ли какое? Откуда столько женихов то берете? :? :wink:
Девица сия сексапильна зело :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Psihona писал(а):
Девица сия сексапильна зело :) :) :)

:shock: :oops: :|
Пожалуй, уберу свое фото...
Простите.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А ну, верни назад! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 12:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Виринея писал(а):
Psihona писал(а):
Девица сия сексапильна зело :) :) :)

:shock: :oops: :|
Пожалуй, уберу свое фото...
Простите.


Виринея, ну вот, зачем??? :shock: :shock:
Полгода смотрю на эту твою фотку - ни разу такая мысль в голову не пришла :roll:
Наоборот, взглянешь с утра пораньше - и понимаешь, что православный человек должен смотреть В НЕБО, К БОГУ, и радоваться, улыбаться, а не ныть безостановочно... :( Такая фотка светлая :D ... была :(
(это абсолютно искренне :D :oops: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да вот... есть другие мнения... Ну ладно, я какую-нибудь в платочке размещу. :)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: