Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы относитесь к знакосмству по интернету?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 00:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:17
Сообщения: 2

Возраст: 46
Откуда: Минск
Как вы относитесь к знакосмству по интернету? Кто может поделиться своим опытом (положительным или отрицательным)?

Приводят ли виртуальные знакомства к реальной дружбе или даже к созданию семьи?

Не является ли это просто развлечением, пустой тратой времени?

Или может это результат неумения сторить отношения в реальном мире?

Как вы думаете?

_________________
Андрей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 01:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, я иногда встречаюсь с друзьями из инета. Больше по интересам. Хотя вот в Пиетре есть совершенно случайная знакомая - когда там бываю пересекаемся. Да и тут тожа... регулярно встречаемся районной локальной сетью.
Ничего особенного в таких знакомствах я не вижу. Может привести к чему угодно, как и обычное знакомство.

Правда, есть интересная специфика - часто сначала узнаешь суть человека, а потом уже его внешность. В реальных знакомствах - наоборот.
Когда я встретился с первым человеком из инета - я действительно понял, что за каждым контактом в асе, за каждым форумчанином и за каждым человеком в метро, на улице - кроется огромный-преогромный мир... каким бы человек ни был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 02:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
У меня есть позитивный опыт дружбы...

Есть и негативный.
Главное - не оставаться в сети, а выходить в жизнь,как только есть такая возможность...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 02:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Нормально отношусь — прекрасное средство общения. На сайте знакомств, из более двухсот человек, с которыми у меня было знакомство, осталась пара, с которыми общаюсь более-менее регулярно, и встречаюсь иногда. К браку я не стремлюсь, поэтому только общаюсь, чтобы было одиночества чуть меньше.

Комплексов никаких нет, и вообще ничего нет, начиная с главного, т.е. времени нет, а тут — всё есть. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 02:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сама я отношусь как к обычному знакомству, ничего в этом таинственного не вижу Но у меня много примеров, когда люди знакомились по инету, а потом женились. И эти семьи крепкие :)
У меня опыт инетовских знакомст не очень удачный :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 09:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Создатель сайта с женой познакомился на неправославном сайте. Потом на его сайте некоторым парам удалось отыскать друг друга - об этом были сообщения на прошлом форуме. К сожалению процент попадания невелик, но он такой же как и в жизни. Все нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 10:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я нормально отношусь к знакомству по инету. Много знакомых нашли друг друга в инете. Недавно подруга из Украины вышла замуж за парня из Москвы. :)

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к знакосмству по интернету?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 14:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
shark писал(а):
Как вы относитесь к знакосмству по интернету?

Отношусь, ещё как отношусь!
Ребята, кажется, эта тема кочует из форума в форум! И что бы мы тут не писали, за чужой статистикой своё счастье не спрогнозируешь, это только Господу подвластно.
К интернету я отношусь так же, как и к реальности. Может быть, потому, что в любой ситуации стараюсь оставаться самой собой и не выдавать себя за другого. Поэтому и считаю инет лишь одним из средств связи, наряду с телефоном и обычной почтой и телеграфом. И вот исходя из всего этого и не считаю знакомство в нём просто развлечением.
Нет, вряд ли это конецформыначалоформырезультат неумения строить отношения в реальном мире. Если в реальности человек застенчив и двух слов связать не может или же такой эгоист и гордец, от которого все бегут, то и в инете, при переписке, он таким же и останется, только нужно очень внимательно к этому подходить, к каждому слову, к каждому нюансу.
Виртуальные знакомства и до венчания доводят, и до дружбы, и до отвращения, каждому индивидуально. Я так и с будущим мужем познакомилась, и хорошую подругу нашла ( всё через этот сайт, между прочим). Но это всё не показатель, по разному в жизни бывает...
Вообщем, знакомиться в инете можно и нужно, только стараться не натягивать на себя маску - мол, не видят, так я чуть-чуть лучшим предстану, а потом стерпится-слюбится. Нет, это такая же жизнь, и основа отношений через инет такая же как в очном общении - открытость и доверие, тогда и можно надеяться на хороший результат.

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: место встречи
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 15:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:17
Сообщения: 2

Возраст: 46
Откуда: Минск
Подскажите, где в русском интернете еще есть хорошие живые сайты для знакомств/общения православных людей?

Какие еще есть спсобы кроме форума или чата?

_________________
Андрей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 16:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
У моей дочери есть друг по Интернету. В 17 лет начались проблемы, операции, друзья ее какое то время еще навещали, а потом просто исчезли. И однажды она ткнула пальцем в поисковик и написала. Представляете, она обрела друга, который не давал ей унывать, смешил, тормошил. Она ему писала, что завтра операция, и он начинал по аське молиться, молиться как надо по молитвослову похоже он не умеет, но тем трогательнее были его слова.. Сейчас они общаются очень мало, изредка.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
очень положительный опыт :!: :D
было, правда,что тяжелый случай приключался,но для этого есть кнопочка "игнор" :wink: и забывалось скоро.
Но зато море знакомых и даже немножко друзей 8-) :D :mail:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Тихонъ писал(а):
Ну, я иногда встречаюсь с друзьями из инета. Больше по интересам. Хотя вот в Пиетре есть совершенно случайная знакомая - когда там бываю пересекаемся. Да и тут тожа... регулярно встречаемся районной локальной сетью.
Ничего особенного в таких знакомствах я не вижу. Может привести к чему угодно, как и обычное знакомство.

Правда, есть интересная специфика - часто сначала узнаешь суть человека, а потом уже его внешность. В реальных знакомствах - наоборот.
Когда я встретился с первым человеком из инета - я действительно понял, что за каждым контактом в асе, за каждым форумчанином и за каждым человеком в метро, на улице - кроется огромный-преогромный мир... каким бы человек ни был.


Согласен с Тихоном, однако знакомства через интернет все таки очень много теряют по сравнению со знакомствами, что называется «в реале». Все-таки когда люди дают объявления в интернете это уже несет некую навязанность, что с моей точки зрения, плохо. Все-таки знакомства «в реале» они более романтичнее. Мне вспоминается фильм «Честь имею!» (кажется так он называется) в этом фильме есть такая сцена – главный герой – капитан спецназа Числов идет поздно вечером по улице. К нему подходит девушка и просит его проводить ее до дома, потому-что ей страшно возвращаться одной. Они идут вместе, общаются и потом возле самого дома, в котором живет эта девушка, капитан Числов вдруг спрашивает ее:
- А можно, я Вам писать буду?
- Неужели у Вас никого нет, кто мог бы Вам писать? – спрашивает девушка
Капитан отрицательно качает головой…
Вот вам пример знакомства «в реале». Все очень романтично и непринужденно. А если бы они познакомились через интернет, то все это выглядело куда беднее. Хотя я например, познакомился с двумя очень хорошими девушками именно через интернет, но у нас с ними исключительно дружеские отношения.

П.С. Хороший ты мужик, Тихон!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тихонъ писал(а):
Правда, есть интересная специфика - часто сначала узнаешь суть человека, а потом уже его внешность. В реальных знакомствах - наоборот.
Когда я встретился с первым человеком из инета - я действительно понял, что за каждым контактом в асе, за каждым форумчанином и за каждым человеком в метро, на улице - кроется огромный-преогромный мир... каким бы человек ни был.


Отношусь. И согласна с Тихоном - фотография и реальность, как говорят в Одессе :) , две большие разницы. Да и суть его тоже не всегда раскрывается - как понять, врёт человек или правду говорит. Хотя и в реале можно "нарваться". В общем, интернет - ничем не лучше и не хуже реальных знакомств.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 09:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
У меня опыт положительный.

Известные мне православные сайты, где есть раздел "Знакомства":

www.chayka.org.ru
www.ljubov.ee
www.ortho-rus.ru
www.cofe.ru/Blagovest

(с последним, впрочем, стоит быть поаккуратнее, если заглядывать в другие разделы)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 09:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:49
Сообщения: 66

Возраст: 45
А по - моему эта тема уже поднималась даже на новом форуме, помню, потому что писала там. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к знакосмству по интернету?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
shark писал(а):
Как вы относитесь к знакосмству по интернету?


Никак. Пока что все попытки кончаются только дружескими отношениями. Во всяком случае с "той" стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к знакосмству по интернету?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 16:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
shark писал(а):
Как вы относитесь к знакосмству по интернету?


Никак. Пока что все попытки кончаются только дружескими отношениями. Во всяком случае с "той" стороны.


Ну и почему же тогда никак. Я, например, других целей и не ставлю ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к знакосмству по интернету?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Тихонъ писал(а):
Оптимистка писал(а):
shark писал(а):
Как вы относитесь к знакосмству по интернету?


Никак. Пока что все попытки кончаются только дружескими отношениями. Во всяком случае с "той" стороны.


Ну и почему же тогда никак. Я, например, других целей и не ставлю ))


А я ставлю именно "другие" цели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 20:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:cry: Нормально отношусь. Я познакомилась по интренету с мужчиной,который стал для меня хорошим другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Lisa писал(а):
:cry: Нормально отношусь. Я познакомилась по интренету с мужчиной,который стал для меня хорошим другом.

а почему тогда слёзки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: место встречи
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 13:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
shark писал(а):
Подскажите, где в русском интернете еще есть хорошие живые сайты для знакомств/общения православных людей?

Какие еще есть спсобы кроме форума или чата?



Да лезь уже на #orthodoxy! :)) православный чат, самый быстрый способ знакомства )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 13:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Мда, тема в точку! Уж в чем в чем, а в этом я спец! )) Главная тема - перевести все отношения в реал сразу же! Попробуйте просто это сделать, и вы убедитесь, что далеко не каждый захочет этого! Вывод - отпал мгновенно!
Никогда не соглашусь, что люди ведут себя одинакого в инете и в реале, даже если вы искринне считаете, что поступаете так-же, все равно это только субъективная ВАША точка зрения...
Всё... захебнулся... Тема настолько обширная, что я могу книгу написать про это... Например про психологические игры в инете, про то почему часто тот, кто больше все кричит, что хочет познакомиться реально меньше всех что-то хочет менять в своей жизни, и почему некоторым нравиться страдать, порвав всякие отношения... В общем книга, что уж там...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):
Тема настолько обширная, что я могу книгу написать про это... Например про психологические игры в инете, про то почему часто тот, кто больше все кричит, что хочет познакомиться реально меньше всех что-то хочет менять в своей жизни, и почему некоторым нравиться страдать, порвав всякие отношения... В общем книга, что уж там...

Т.е. если дядя Андрей напишет книжку для нас, неразумных, сразу будет ЩАСТЬЕ, ибо там все будет расписано-рассказано-объяснено и мы, как Данко, пойдем с свет с горящими сердцами, освещающими путь в прекрасное будущее :lol:
Сколько об этом уже писано-переписано, сказано-пересказано....
P.S.
Тот, кто кричит - мог уже все поменять, а его не услышали...
Тот, кто не кричит - ужасно стесняется и в его жизни тоже ничего не меняется.
Тот, кому нравиться страдать - это потому что его приучили к этому, а врачей не находится.
Тот, кто играет в психологические игры, не живет, а играет, пусть ищет таких же любителей песочниц и кубиков.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: место встречи
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Лидия писал(а):
shark писал(а):
Подскажите, где в русском интернете еще есть хорошие живые сайты для знакомств/общения православных людей?

Кураевский, на мой взгляд, там много полезного и умного, и даже доброго могут написать (говорю на своем опыте!).
Cofe.ru/Blagovest мне нравится.


Ну кураевский еще туда- сюда, хотя подходить к нему надо с большой осторожностью, ну уж про Благовест.... не согласна. Там администрация очень непорядочно поступает. Я там (весьма , между прочим аргументированно) выступила в теме про ИНН. Знаете, что они сделали? Написали мне ответ, не выдерживающий никакой критики и заморозили, причем без указания ни в теме, ни еще где-либо, что с моего IP l доступ перекрыт. Типа оппонент сдался и сказать ему нечего. Оппонент не сдался, зарегистрировался по новой и написал ответ и на их постинг, и на их действия. Они опять перекрыли IP. Ну и ладно.

В общем, там все должны быть согласные с мнение господина Жоголева и госпожи....не помню фамилию, какая-то редакторша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):
Мда, тема в точку! Уж в чем в чем, а в этом я спец! )) Главная тема - перевести все отношения в реал сразу же! Попробуйте просто это сделать, и вы убедитесь, что далеко не каждый захочет этого! Вывод - отпал мгновенно!
Никогда не соглашусь, что люди ведут себя одинакого в инете и в реале, даже если вы искринне считаете, что поступаете так-же, все равно это только субъективная ВАША точка зрения...
Всё... захебнулся... Тема настолько обширная, что я могу книгу написать про это... Например про психологические игры в инете, про то почему часто тот, кто больше все кричит, что хочет познакомиться реально меньше всех что-то хочет менять в своей жизни, и почему некоторым нравиться страдать, порвав всякие отношения... В общем книга, что уж там...

Книга о личном опыте?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
@Helen@ писал(а):
Jethro писал(а):
Тема настолько обширная, что я могу книгу написать про это... Например про психологические игры в инете, про то почему часто тот, кто больше все кричит, что хочет познакомиться реально меньше всех что-то хочет менять в своей жизни, и почему некоторым нравиться страдать, порвав всякие отношения... В общем книга, что уж там...

Т.е. если дядя Андрей напишет книжку для нас, неразумных, сразу будет ЩАСТЬЕ, ибо там все будет расписано-рассказано-объяснено и мы, как Данко, пойдем с свет с горящими сердцами, освещающими путь в прекрасное будущее :lol:
Сколько об этом уже писано-переписано, сказано-пересказано....
P.S.
Тот, кто кричит - мог уже все поменять, а его не услышали...
Тот, кто не кричит - ужасно стесняется и в его жизни тоже ничего не меняется.
Тот, кому нравиться страдать - это потому что его приучили к этому, а врачей не находится.
Тот, кто играет в психологические игры, не живет, а играет, пусть ищет таких же любителей песочниц и кубиков.


Лена, вот видите, вы сами все понимаете, так что книги я писать не буду :)

даже добавть нечего :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 15:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Наташа писал(а):
Jethro писал(а):
Мда, тема в точку! Уж в чем в чем, а в этом я спец! )) Главная тема - перевести все отношения в реал сразу же! Попробуйте просто это сделать, и вы убедитесь, что далеко не каждый захочет этого! Вывод - отпал мгновенно!
Никогда не соглашусь, что люди ведут себя одинакого в инете и в реале, даже если вы искринне считаете, что поступаете так-же, все равно это только субъективная ВАША точка зрения...
Всё... захебнулся... Тема настолько обширная, что я могу книгу написать про это... Например про психологические игры в инете, про то почему часто тот, кто больше все кричит, что хочет познакомиться реально меньше всех что-то хочет менять в своей жизни, и почему некоторым нравиться страдать, порвав всякие отношения... В общем книга, что уж там...

Книга о личном опыте?


угу. очень у меня он большой... инетный :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 16:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Lisa писал(а):
:cry: Нормально отношусь. Я познакомилась по интренету с мужчиной,который стал для меня хорошим другом.

а почему тогда слёзки?

Аня,потому что я замужем. Все непросто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Lisa писал(а):
Аня писал(а):
Lisa писал(а):
:cry: Нормально отношусь. Я познакомилась по интренету с мужчиной,который стал для меня хорошим другом.

а почему тогда слёзки?

Аня,потому что я замужем. Все непросто.


А вы мужу раскажите о вашем "хорошем друге". Все, что он с вами потом сделает - будет абсолютно справедливо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):
Главная тема - перевести все отношения в реал сразу же! Попробуйте просто это сделать


Не, не всё так "просто". "Сразу же" в моём случае - это если "та сторона" проживает по крайней мере в г. Краснодаре, не меньше, даже не в крае.
Мы люди скромные, провинциальные... И возможностей у нас ГОРАЗДО меньше, нежели у столичных жителей. Вот и приходится играть в "психологические игры", как Вы выразились...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: