Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 00:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 май 2005, 00:22
Сообщения: 3

Возраст: 44
Откуда: Мурманск
Я здесь новенький. Всем привет! Вопрос по теме- если любишь человека, а любит ли она тебя- не знаешь; если благодаря ей ты пришел к Господу; если хочешь видеть ее своей женой, а она- ни "да", ни "нет", но больше "да", чем "нет"...; если уже хочешь воспитывать своих детишек, а она считает, что ей пока рано... Если она учиться в одном городе, а ты служишь в полутора тысячах километрах севернее... Терпеть и ждать или найти другую... Если ждать, то сколько... Вот такая вот задача со многими неизвестными. Для себя я-то решил. Но очень интересно мнение православных молодых людей.

_________________
всем здравствовать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Так если вы с ней считаете себя братом и сестрой во Христе, да еще и собираетесь стать как одно, то "ни да, ни нет" между вами и быть то не должно, вы к себе то присмотритесь повнимательней )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Костик писал(а):
Я здесь новенький. Всем привет! Вопрос по теме- если любишь человека, а любит ли она тебя- не знаешь; если благодаря ей ты пришел к Господу; если хочешь видеть ее своей женой, а она- ни "да", ни "нет", но больше "да", чем "нет"...; если уже хочешь воспитывать своих детишек, а она считает, что ей пока рано... Если она учиться в одном городе, а ты служишь в полутора тысячах километрах севернее... Терпеть и ждать или найти другую... Если ждать, то сколько... Вот такая вот задача со многими неизвестными. Для себя я-то решил. Но очень интересно мнение православных молодых людей.


Сложный вопрос, думаю нельзя дать однозначный ответ и в каждом конкретном случае надо и решать конкретно.

П.С. А вы что сударь служите??? А в каких войсках???


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Костик, если девушка не дает твердого ответа, значит она сомневается. Возможно не в вас, а в себе. Просто в себе не уверена, оттого и говорит, что не готова. Вы не написали, как долго вы общаетесь, а это тоже влияет на ваши отношения.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: