Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На дальней станции сойду!
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
"Тут все мое! И мы, и мы от сюда родом! И я и мы и тополя"!
Лето навеивает ТАКИЕ ностальгические чувства....
Простите, если пусто... Ковыль, полынь, подорожник, чертополох, стрижы... колоски, закат, почта, горох (колхозный), велосипед (дружок), парное молоко! Козы!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вот видишь, Вика, ты романтик! Нашего полку прибыло. И вообще иди спать, а то завтра на Литургию не встанешь!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
А где-то вдали за речкой на возвышении притаился Храм, в котором тихое пение и мирно, отрешившись от всех забот городской суеты слышен возглас "Миром Господу помолимся!"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 01:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Знаешь, Паш... Я тут побывала в Спасо - Андронниковском монастыре... И поняла, что Церковь должна находиться среди цветов, травы, деревьев... Я, как буд-то в раю побывала...
Да... я, конечно, романтик... Недобитый :)
Христос воскресе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 02:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Знаешь, Паш... Я тут побывала в Спасо - Андронниковском монастыре... И поняла, что Церковь должна находиться среди цветов, травы, деревьев... Я, как буд-то в раю побывала...
Да... я, конечно, романтик... Недобитый :)
Христос воскресе!


Умный человек сказал, что мы ненавидим в других прежде всего себя! Честь имею!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 03:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Паш... Ну да... А что делать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На дальней станции сойду!
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
"Тут все мое! И мы, и мы от сюда родом! И я и мы и тополя"!
Лето навеивает ТАКИЕ ностальгические чувства....
Простите, если пусто... Ковыль, полынь, подорожник, чертополох, стрижы... колоски, закат, почта, горох (колхозный), велосипед (дружок), парное молоко! Козы!


А еще, Вика, ты забыла сказать чтобы рядом был человек, который тебя любит! Не унывай
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На дальней станции сойду!
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 19:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 08:38
Сообщения: 52

Возраст: 45
Откуда: Moscow
Павел М. писал(а):

А еще, Вика, ты забыла сказать чтобы рядом был человек, который тебя любит! Не унывай
Изображение


Пять балов! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и что, а я Рада! Правда - правда! Потому что, многие меня любят. Мои друзья, например! Раньше у меня не было друзей, ну таких, настоящих, которым до тебя, по правде есть дело, а теперь у меня таких очень много! И они молятся за меня и переживают, когда мне плохо и даже некоторые ;) согласны, чтобы проиграла их любимая футбольная команда, лишь бы у меня все поправилось! Главное, все так и произошло! Команда проиграла, а у меня все поправилось! И ведь это только благодаря той девушке... Я ее, кстати, очень люблю...
Мне так хочется всех моих друзей собрать в одном месте, почему-то представляется болшая летняя поляна, облачка...
И устроить какой-нибудь сногшибательный праздник!
Ну такой, какой устраивали обитетели Нарнии: С танцами фавнов и дриад, песнями, непрекращающимся весельем даже ночью!
Или как в Муми Доле...
И чтобы никто не скучал и все веселились!
А тот человек рядом, который бы меня любил... И не представляю себе, за что бы он меня любил, если бы узнал получше :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 18:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
эх. Красота. Правда. Уже 3-и выходные провожу на даче в Дергаево. 5 км до Ферапонтово. (за 30 минут до литургии модно просыпаться.) Утро , фроги квакают, утки крякают. Старушка Ариадна поплыла на лодке щук ловит . Будит отец "Ну што, соня, пора на службу." После службы хожу пешком домой, рыбалка, баня, а главное лес и луга, Пахнет сеном, пахнет свежим лугом. Начали цвести травы. Детишки говорят "Дядя Анндрей, идет играть в футбол, мы вам щуку поймаем..."
Сегодня утром проснулся, надо на работу, а так не хочется. Помолился "Господи, пусть моего отсутствия не заметят." Приехал в 5 вечера. Оказалось, про меня не вспомнили. Кроме коллеги Ленки, которая думала, что я заболел и со свои м лругом заехали в обед ко мне домой.................. Эххххх. Да.

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 18:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Это потомучто мы вот в церковь ходим все. Вот потому такие тихие радости. :D

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
И еще потому-что вологодская земля самая красивая в России.

Вика! Хорошо что у тебя есть друзья. Многие считают что деньги это все в нашей жизни, но как говорил один мною почитаемый грузинский подвижник - за деньги нельзя купить самого главного - друзей, умение любить и быть любимым!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 20:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
Цитата:
вологодская земля самая красивая в России.



Павел, представляете, сколько народу по стране с вами не согласны? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 02:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Tatiana Steorra писал(а):
Павел, представляете, сколько народу по стране с вами не согласны? :D


Я не согласна! Моя дорогая Кубань-Матушка! Лучше тебя нет на свете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 07:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot писал(а):
эх. Красота. Правда. Уже 3-и выходные провожу на даче в Дергаево. 5 км до Ферапонтово. (за 30 минут до литургии модно просыпаться.) Утро , фроги квакают, утки крякают. Старушка Ариадна поплыла на лодке щук ловит . Будит отец "Ну што, соня, пора на службу." После службы хожу пешком домой, рыбалка, баня, а главное лес и луга, Пахнет сеном, пахнет свежим лугом. Начали цвести травы. Детишки говорят "Дядя Анндрей, идет играть в футбол, мы вам щуку поймаем..."


На самом деле красиво.
А у нас уже жара сильная. Вообще-то обычно последние 4 года июнь достаточно сносный месяц. Даже уже казалось, что погода сместилась на месяц. А в этом году все вернулось на круги своя. Жара -пока основной фактор, который меня иногда сподвигает задуматься о переезде из данной местности в иные края.

Завтра открою морской сезон. Еду в Керчь, а на обратном пути близ Феодоськи обязательно окунусь в море.
На море хорошо быть рано утром. Я любил сделать пробежку в ближе к 6 утра, а потом пройтись вдоль пляжа и поплавать. Утром, как правило, штиль и вода прозрачная, так что видно метров на 10. По пляжу гуляют чайки. Даже людей перестали бояться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 10:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Мне вологодчина очень нравится. Если от Ферапонтова взять еще на север и по лесной дороге в глушь, пока она совсем не кончится на какой-нибудь поляне. Там тишина обалденная. Только куропатки крыльями хлопают когда на деревья взлетают. И солнце. Там столько света и днем и ночью, сколько моим глазам вообще не переварить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 11:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Да... я, конечно, романтик... :)
Христос воскресе!


:) Вот :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я в эти выходные собирала луговые фиалки, такие белые с очень тонким ароматом.
У них мясистые толстые стебли, и скоро перестают помещаться в руке. А я все собираю, мне все мало, дорвавшаяся горожанка... :oops: Почему-то именно на огромном поле, где больше никто собирать не будет, а я все срываю, вспоминается детская пословица: "Жадность фраера сгубила!" :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В Ульяновской области есть село Троицкий Сунгур (не знаю откуда такое название, вроде бы основали его три солдата, такая местная легенда :) ), моя бабушка оттуда родом. Я такого второго места не знаю. Сосны корабельные с красными стволами высоооокие, голову запрокинешь, и верхушка далеко вверху. И гудят от ветра. Вместо земли - хвоя и песок. Шишки. Идёшь - и нога проваливается. Ромашка и колокольчики достают до пояса, и первые дни очень чувствуется городскому носу, что пахнет травой и цветами, а не бензином и пылью. Мы с мамой, городские жители, дорвались - несём охапки душицы и бессмертника. Местные на нас аж оглядываются :) Связываешь траву в пучки и вешаешь в сенях сушить. И трое суток в сенях тааакой запах... Утром будит петушиный крик. Курица громко квохчет - сообщает соседкам, что снесла яйцо :) Вода - ледяная, но что удивительно, в самую жару её можно пить, и никакой ангины. Молоко... сами знаете, какое оно, деревенское молоко. Люди навстречу улыбаются и смотрят с откровенным интересом - кто такие, чужие какие-то :) а потом, когда говоришь, "чьих мы", сразу улыбаются, удивляются - "Ба, Оленька-то... я тя вооот такой помню" (мелкой совсем значит :) ). Говорят необычно - всевозможные "чаи", которые имеют свойство уже на второй день пробираться в городскую речь :) Идёшь по дороге, поднимаешься на пригорок. Отсюда видна вся деревня как на ладони, и дальше, поля, луга и лес. Честное слово, нет больше такого леса, таких сосен, такого песка. А чего стоят земляничники! Старожилы знают такие места, откуда возвращаются с огромными корзинами, полными ягод. Грибов в наших краях всегда было столько, что только успевай собирать и заготавливать. Но самое удивительно в моей деревне - кладбище. Да да, без шуток. Село наполовину староверческое, наполовину православное. Старики веруют по-старому, у всех в домах иконы тёмные, лики 18-19 веков. На кладбище хоронят так - справа староверы, слева православные. Кладут в низине и в песке, по-старому, чтобы весенные воды не смывали грунт на жилые места, а песок как известно, хорошо пропускает воздух. И что самое странное, в лесу может укусить и комар, и слепень, а только шаг за ворота кладбища - ни один не тронет! И тишина такая, что слышишь свои мысли. Я люблю там бывать, там лежат мои прадеды, почти вся деревня ведь родня. Всё было в Сунгуре, только не было главного - храма. В 30 годы его снесли, а на этом месте поставили школу. И вот год назад приезжали родственники, сказали - "А у нас церкву построили, и батюшка есть, молодой, и жена у него молодая, и ребёнок и них". Мою бабушку успели окрестить до того, как сломали церковь, её мать а моя прабабушка была староверка, а прадед был православный, пел в церковном хоре, прошёл всю войну, потом работал в колхозе счетоводом. Прадед умер давно, ещё моя мама была девочкой. А к бабушке и мне довелось поездить летом. Каждое утро просыпаясь, я наблюдала, как бабуля крестилась на иконы, пока мы спали, молилась. В пост не ела скоромного. Правда я это только сейчас понимаю, а тогда удивлялась - чего это она сметанку такую вкусную не ест? :) Бабушка в войну сломала спину, ходила полусогнутой и с клюшечкой. Но всегда в доме было очень чисто, занавесочки белые, стены выбелены, полы и крыльцо выскоблены. на полах коврики ручной вязки. На стенах огромные рамы, уставленные крошечными фотографиями, темными и старыми. Кто, что за люди, не известно, родня одним словом :) Был в доме сундук огромный, на нём спать можно было, старинный, окованый. И печь была настоящая русская. Помню, приехали мы в деревню на весенние каникулы, снег, слякоть, холод, и две бабушки меня загнали на печь и заставили учить таблицу умножения, а потом на два голоса спрашивали. Эх и замучили :) :) Огород держала бабушка с клубникой, малиной, смородиной, помидорами огурцами, и ещё целый усад картошки. Картошку по весне наши ездили сажать, а потом уж всё лето она была на бабуле. И всегда на лице улыбка, всегда "За всё слава Богу". Конечно она и за нас молилась, это она настояла, чтобы нас крестили, бабушке моей, а своей дочери говорила - Шура, покрести ты их, ведь это не дело! От неё впервые узнала я о Боге. Она мне всё доказывала - Бог есть! А Кто тогда над нами всеми поставлен? Я ей говорю - Горбачёв! :lol: а она - это на земле, а на небе? Сестру мою в её честь назвали Анной.

Про наше село даже есть довольно известная песня.

"как хорошо, что есть родимый дом,
что в нем ещё не прохудилась крыша,
и словно в детстве печка хлебом дышит,
и в доме пахнет тёплым молоком

как хорошо, как хорошо под мамино крыло
свернуть с дороги, дороги дальней, бесконечной,
хоть на денёк, хоть на денёк стать девочкой беспечной,
и ощутить родимое тепло.

Как хорошо, что ходики в дому
ещё идут, и жив сверчок за печкой,
и у крыльца стоит берёза свечкой,
и тихо светит сердцу моему

А окна в доме как всегда на юг
Чтоб было больше в нём тепла и света,
чтобы царило в нём подольше лето,
И это всё от материнских рук"

Слова написала Светлана Иосифовна Смолич, дочка учительницы Анны Ивановны Смолич, односельчанки нашей. Светлана Смолич работала в Самаре на телевидении. Пела песню Алёна Герасимова. Возле дома Анны Ивановны и правда стоит берёза свечкой :)

Что-то стирается из памяти, но всё равно отдельные вспоминаются эпизоды - звуки, запахи, люди, многих из которых уже нет на свете. А всё равно хоть и выросла я в городе, городская во втором поколении, всё равно есть у меня где-то в глубине души и поля, и сосны, и травы.

Вот, почти рассказ получился, вспомнилось что-то :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
Сосны корабельные с красными стволами высоооокие, голову запрокинешь, и верхушка далеко вверху. И гудят от ветра. Вместо земли - хвоя и песок. Шишки. Идёшь - и нога проваливается. Ромашка и колокольчики достают до пояса, и первые дни очень чувствуется городскому носу, что пахнет травой и цветами, а не бензином и пылью. ...
...Бабушка в войну сломала спину, ходила полусогнутой и с клюшечкой. Но всегда в доме было очень чисто, занавесочки белые, стены выбелены, полы и крыльцо выскоблены. на полах коврики ручной вязки. На стенах огромные рамы, уставленные крошечными фотографиями, темными и старыми. Кто, что за люди, не известно, родня одним словом :) Был в доме сундук огромный, на нём спать можно было, старинный, окованый. И печь была настоящая русская.

Вот, вот оно! :)
Об этом и песня...
Оля, просто замечательно, что у тебя есть такие воспоминания, ТАКАЯ бабушка...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всё, всё вспоминается, честное слово, до слёз, но это светлые слёзы, как и люди те были светлыми, хоть и прожили тяжёлую жизнь, войну, голод, колхозы эти с трудоднями, а всё равно "Слава Богу за всё". Прадед мой Михаил например прошёл всю войну, в Сталинграде "Паулюса брал", как бабушка говорила :) , те стоял на посту, когда в знаменитой мельнице окружили и арестовали генерала(кажется) Паулюса.

Прочитала раздумья Вики, Андрея, не смогла удержаться, чтобы не написать... всё, слёзы, а работать надо :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 13:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 май 2005, 15:03
Сообщения: 8

Откуда: Москва.
Оля, читала твой рассказ, и слезы на глазах стали наворачиваться. Все так похоже на нашу деревню. Только находится она в Брянской области. И родственников очень много было. У нас тоже бабушка посты соблюдала, и молилась утром и вечером, а я тогда становилась рядом и крестилась с ней, и не понимала, зачем :?:
Она все время вставала и ложилась вместе с солнцем. А еще, когда вспоминаю деревню - стоит перед глазами колодец - журавель и печь русская. А еще запах свежего сена, на котором так замечательно спать. И самые ароматные яблоки тоже там. Больше я таких не ела нигде :-(
Оля, спасибо за рассказ. Только ехать уже не к кому. Бабушки нет уже почти 3 года, дедушки – 23 года. Остался дом, но в доме наверно уже ничего нет. Родственников тоже уже почти не осталось. Все нужно собраться и работать. Еще раз спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А ваши бабушки делали вам в русской печки топленое молоко?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Про молоко не помню, а вот она делала тыкву в печке, как-то её не то вялила, не то сушила. Получалось цветом как сухофрукты, а по вкусу...мёд и патока вместе :D любимое было лакомство. Ещё сахар в молоке варили, тоже вкусно. Ещё варили варенье из огородной клубники, она крупная была, резали на две части, и лесной земляники - кусочки клубники и мелкие ягодки в сиропе. Тоже ничего получалось :wink:
ну и грибы конечно, солёные, маринованые и сушёные для супов и пирогов. А коронное блюдо было картошка в молоке. Ну и как не вспомнить деревенский хлеб, белый и серый, душистый, с тёмной корочкой, его брали в магазине помногу, привозили из местной пекарни на телеге с лошадью. Я с этой лошадкой дружила - сахар ей таскала :D
Юль :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне нравится гречневая каша, сваренная в печке. Она от городской сильно отличается! :D
А еще- сварить картошку кругляшками и помять в тарелке со сливочным маслом. Без всякого мяса и проч. Вкуснотища!

Еще нравится на печке спать.
И морковку с грядки рвать.
Люблю ходить за грибами. А потом их в печке сушить. :D

Люблю травы собирать всякие лекарственные.
Например, сейчас набрала подорожника. У кого кашель- очень помогает! Рекомендую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 15:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 май 2005, 15:03
Сообщения: 8

Откуда: Москва.
молоко я не очень...
а вот гречка - это дааа..., такой в городе точно не найдешь.
А еще бабушка пекла блины в печке они такие толстенькие были и такие особенные. Ну как же на брянщине и без ягод, грибов и проч. даров леса :D
А кто не спал на печке, тот много потерял :-)

Оля :-* :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
:D Ну, что... Сижу себе дома, вдруг слышу какой то странный звук... - Зззззз... Думаю, что это :o ?... Тишина, а потом опять - Зззззз... Прислушалась, отуда же звук... Смотрю жук на окне, зеленый такой, блестящий весь - июньский :D! Как залетел?... Открыла окно, он посидел на ладони, пошевелил своими усами и как с пропелером целеустремленно улетел: - ЗзззЖЖЖЖЖЖЖ :lol:

Вот зачем прилетал?... :D По календарю завтра лето начинается!!! И этот шлягер 80х прилип, ну все... Пора в "Комарово на недельку"... :lol:

Виринея, прямо аромат полевых цветов и луговых трав коснулся сердца :D, чего и всем желаю, только в реале ...
С началом ВСЕХ, всеми любимого времени года - ЛЕТА!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 22:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Я ЗА Вологодчину :). Мне она близка...тишина и красота...т.е. гармония. Кажется, больше ничего и не надо. Я часто гостила в деревне...от Ферапонтово на телеге полчаса. В деревне домов 10 осталось жилых. Одни старики. В доме только старые журналы и Библия старинная. Вечером делать нечего, детям читала Библию.
Меня потряс луг...выходишь......и столько полевых цветов...и все разные..и над ними мотыльки.....тоже разные...и над каждым цветком и пчелы...и осы маленькие и.....и....кого только нет :).
Посуду мыла в речке. Эх.......
Но главное.....тишина и отсутствие людей.
А какая там рыбалка.......ммммммммммм!!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
тётя Ира писал(а):
Меня потряс луг...выходишь......и столько полевых цветов...и все разные..и над ними мотыльки.....тоже разные...и над каждым цветком и пчелы...и осы маленькие и.....и....кого только нет :).
Посуду мыла в речке. Эх.......
Но главное.....тишина и отсутствие людей.
А какая там рыбалка.......ммммммммммм!!!!!!!



:D Здорово то как Ирина... Чего то подобное вспоминаю из детства, когда гостила с подружкой у ее бабушки.
Вдоль палисадников разноцветные мальвы, гуси живые ходят и если, что и слышно то шмелей, стрекоз и петуха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 15:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
В Ульяновской области есть село Троицкий Сунгур (не знаю откуда такое название, вроде бы основали его три солдата, такая местная легенда :) ), моя бабушка оттуда родом. Я такого второго места не знаю. Сосны корабельные с красными стволами высоооокие, голову запрокинешь, и верхушка далеко вверху. И гудят от ветра. Вместо земли - хвоя и песок. Шишки. Идёшь - и нога проваливается. Ромашка и колокольчики достают до пояса, и первые дни очень чувствуется городскому носу, что пахнет травой и цветами, а не бензином и пылью. Мы с мамой, городские жители, дорвались - несём охапки душицы и бессмертника. Местные на нас аж оглядываются :) Связываешь траву в пучки и вешаешь в сенях сушить. И трое суток в сенях тааакой запах... Утром будит петушиный крик. Курица громко квохчет - сообщает соседкам, что снесла яйцо :) Вода - ледяная, но что удивительно, в самую жару её можно пить, и никакой ангины. Молоко... сами знаете, какое оно, деревенское молоко.


Ольга, в рассказе есть почти все, чего не хватает в жизни. Хорошо, что места такие остались. Вот взять бы карту Ульяновской области и махнуть на машине. ...

Хм... Вот щас прочитал и с грустью подумал: ведь мои предки тоже деревенские. Прадед кузнецом был... А я ведь о них почти ничего не знаю :( И в деревне их никогда не был. Не знаю, сохранилась ли...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: