Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос выбора
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие, милые форумчане!!

Как и многие прошу вашего совета!! Может эта тема уже и поднималась на форуме, но…
За мной ухаживает хороший, милый молодой человек. Мне он нравится, но больше как друг, которым он был достаточно долгое время. Теперь его отношение ко мне поменялось, а вот мое к нему нет. Но вопрос не в этом, а в том, что не всегда те, которых мы выбираем, действительно предназначены Богом для нас (проверено на собственном опыте), так может пора присмотреться к тому, для кого ты небезразличен??
Скажем так, нам ведь не всегда, к сожалению видна воля Божия, в основном видится только своя!! Если не сказать, всегда не видна. :( Поэтому стоит включать в основном разум, а не эмоции??

Я вся в смятении, в голове каша, у кого какой опыт в данном вопросе, может поделитесь????? :oops:

Заранее спасибо!!

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лично посоветовать ничего не могу - не знаю...
Но по поводу этого скажу просто свое мнение:
Цитата:
Мне он нравится, но больше как друг, которым он был достаточно долгое время. Теперь его отношение ко мне поменялось, а вот мое к нему нет.

Ничего, что "как друг". А разве муж не должен быть перво-наперво другом? С ним всю жизнь вместе - и, дай Бог, до старости. Нужно, чтобы и тогда было о чём поговорить. И после всего - вместе в Вечность.
Да и многие говорят (а батюшки и подавно: именно так и должно быть) - что после Венчания и любовь супружеская приходит. А до этого и хорошо, может, что нет такого сильного чувства - легче хранить отношения с будущим супругом в целомудрии до Таинства.
А угодно будет Господу - может, и даст немного другому чувству в тебе зародиться к тому человеку. Но если ты хочешь в принципе создать семью, то больше задумайся о том, общие ли у вас взгляды на жизнь, на разные ситуации... Ставит ли он Господа превыше всего в жизни... Спроси своих родителей. Сходите вместе к батюшке... Мудрым и добрым людям с высоты опыта и возраста гораздо виднее то, о чем молодые ещё и помыслить не могут...
Пусть Господь устроит так, как для вас обоих лучше! Помоги вам Матерь Божья! Ангела Хранителя!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот тоже уже склоняюсь к мысли, что нужно присматриваться к тем, кому мы нравимся, а не к тем, кто нам...
Хотелось бы конечно, чтобы и так и так...
Но так можно и до пенсии прождать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 20:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
Виринея писал(а):
Я вот тоже уже склоняюсь к мысли, что нужно присматриваться к тем, кому мы нравимся, а не к тем, кто нам...
Хотелось бы конечно, чтобы и так и так...
Но так можно и до пенсии прождать.


Согласна. Но насчёт пенсии - это ещё вопрос. Моя мама говорит, что видела людей, которые, в сединах будучи, толь-только первую любовь встречали :)

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я вот тоже уже склоняюсь к мысли, что нужно присматриваться к тем, кому мы нравимся, а не к тем, кто нам...
Хотелось бы конечно, чтобы и так и так...
Но так можно и до пенсии прождать.

правильно, Виринея..Надо ждать, я вон в 33 года дождалась..

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос выбора
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Дашутка писал(а):
Мне он нравится, но больше как друг, которым он был достаточно долгое время. Теперь его отношение ко мне поменялось, а вот мое к нему нет.


Мне кажется, что надо срочно пересмотреть свое отношение к нему. Серьезно!
Вот Нюша все замечательно написала.

Дашутка писал(а):
Скажем так, нам ведь не всегда, к сожалению видна воля Божия, в основном видится только своя!! Если не сказать, всегда не видна. :(

Молитесь. Будет лучше, если и Вы, и молодой человек будете просить Господа, чтоб все было по воле Его. Не говорите "всегда не видна" это не так. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос выбора
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 00:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Дашутка писал(а):
прошу вашего совета!

А может Вам просто рано пока замуж?
А то мне показалось, что Вы сами не знаете чего хотите.
Хотите ли Вы вступить в брак? Хотите иметь семью, мужа, рожать детей?
Или может Вам это не нужно? Это ведь не всем нужно. К чему у Вас склонность?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 06:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Дашутка, простите, а с чего вдруг в молодом человеке произошла такая перемена? Ведь, если я правильно Вас поняла, он длительное время видел в Вас только друга. Насколько трезво он сам смотрит на жизнь и не является ли его новое отношение к Вам временным порывом? И интересен ли он Вам как мужчина? Ведь муж это не только друг, но еще и человек, от которого предстоит рожать детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 09:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Tatiana Steorra писал(а):
Согласна. Но насчёт пенсии - это ещё вопрос. Моя мама говорит, что видела людей, которые, в сединах будучи, толь-только первую любовь встречали :)

Это уже не принц наверное, а старый король:)
А если по теме
Дашутка писал(а):
Поэтому стоит включать в основном разум, а не эмоции??

Берите то что дают, а то и этого потом не будет.
мне моя жена говорит:"женщины в 30 лет начинают вешаться мужчинам на шеи, и все равно на них смотрят так, что раз в молодости не состыковала жизнь ни с кем-значит что то не так,был какой-то "пунктик".
[а все "неопределенные пунктики " к 40 годам вырастают в конкретную дурь-это уже мои додумки. :) ]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Все это фигня, Слава, полная!
Хоть, мне, уже не далеко до 30, однако с сегодняшнего дня, не боясь, рву со всеми: Кто мне нравится, кому я нравлюсь, и готова к абсолютно новой встрече.
Да, к абсолютно новой встрече! И не собираюсь я брать то, что дают. Мало ли… На меня многие западают, что ж теперь, всем им отвечать взаимностью?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 10:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Виринея писал(а):
Все это фигня, Слава, полная!
Хоть, мне, уже не далеко до 30....


Викуль, и давно тебе не далеко до 30? :lol: :lol: :lol:

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 10:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Все это фигня, Слава, полная!
Хоть, мне, уже не далеко до 30, однако с сегодняшнего дня, не боясь, рву со всеми: Кто мне нравится, кому я нравлюсь, и готова к абсолютно новой встрече.
Да, к абсолютно новой встрече!

молодец! у каждого сердца свои побуждения.
независимость это хотя конечно и отсутствие системы, но за то и часть свободы :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 11:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хоть, мне, уже не далеко до 30, однако с сегодняшнего дня, не боясь, рву со всеми: Кто мне нравится, кому я нравлюсь, и готова к абсолютно новой встрече.
Да, к абсолютно новой встрече! И не собираюсь я брать то, что дают. Мало ли… На меня многие западают, что ж теперь, всем им отвечать взаимностью?


Читаю я ваши постинги и пребываю в двойственном чувстве: и страдания по поводу отсутствия "идинственнага" и такая бешеная популярность... Тут что-то не совсем то...

Мне - грешному человеку - приходит на ум одна мысль, что у вас любительные чувства не функционируют. По каким-то причинам вы не любите тех мужчин, которые вас окружают. А если учесть, что вы человек общительный - то еще более странно, потому что таких людей вокруг вас слишком много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Дашутка. Ср Июн 01, 2005 20:25

Если молодой человек серьезно в Вас влюблен, надо все-таки думать и о нем, как бы сделать так, чтобы ему было менее больно, когда Вы скажете или не скажете о своих реальных чувствах.

Конечно, стоит присмотреться к тому, кто Вас выбирает. Но не стоит и переигрывать - заигрывать. Приятно, когда кто-то что-то дарит, когда любят, но...

И гордиться, что в данный момент за кем-то мужчины (соотв. женщины) бегают - вещь, за которую Господь может наказать в будущем. Через сколько-то лет сам будешь бегать без всякого ответа и надежды...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Мне - грешному человеку - приходит на ум одна мысль, что у вас любительные чувства не функционируют. По каким-то причинам вы не любите тех мужчин, которые вас окружают. А если учесть, что вы человек общительный - то еще более странно, потому что таких людей вокруг вас слишком много.

Ну... Если Вы женщина, Вам легко понять меня, без сомнения. :wink:
В качестве эксперемента, пусть откликнуться те девушки, которые никогда не принимали подобного решения, думаю, таких среди нас не найдется. :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Да, это знакомо, когда знаешь, что мужчинам нравишься, но также знаешь, что ни одного с серьезным, глубоким отношением нет.
Вот бедствие красивых женщин. Есть восхищенные взгляды, комплименты, тонкие намеки.. А душевного тепла как-то в этом не чувствуется..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 15:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Дашутка писал(а):
Скажем так, нам ведь не всегда, к сожалению видна воля Божия, в основном видится только своя!!

Именно по этой причине, решать Дашутка, именно тебе... САМОЙ...
Главное помнить: торопливость в этом деле на руку лукавому, это у него технология такая, стратегический маркетинг своего рода, вывести из равновесия... и колбасить пока горячо!
Отсюда мысль: решение принимать надо в спокойствие душевном... и без лицемерного парения, типа: Господь послал мне его, я ЭТО чувствую всеми фибрами своей души...
спроси себя трезво: ОН тебе нужен? Если "Да" - то да, а на нет и суда нет...
Сама Лапушка, сама давай... ножками, ножками... и помни: Алгоритмов НЕТ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
Отсюда мысль: решение принимать надо в спокойствие душевном... и без лицемерного парения, типа: Господь послал мне его, я ЭТО чувствую всеми фибрами своей души...
спроси себя трезво: ОН тебе нужен? Если "Да" - то да, а на нет и суда нет...
.......
Алгоритмов НЕТ!

Всё так, вроде бы. Спешить не надо, придумывать себе восторги тоже не надо. Но а если рядом с этим человеком тебе тепло и спокойно, хорошо и уютно - тут и без восторгов, без спешки может быть ясно, что задуматься надо всерьез: может быть, именно с ним ты могла бы создать семью, иметь детей, послужить Господу, вместе с супругом потом придти к Нему.
Или представь, что ты выйдешь замуж за другого (ну, неведомо, какого именно - просто абстрактно представь), а он (твой нынешний друг) тогда из твоей жизни, скорее всего, исчезнет. Хотела бы этого? А почему?
Друг - это очень важно. Но понятно, что не каждый друг может быть мужем - только лишь один из них. Но муж - это, несомненно, перво-наперво друг, но и голова семьи, и помощник.
...И ещё - всё-таки попроси совета у батюшки и у родителей. И помощи, совета у Бога проси. Не думай о том, по каким земным знакам увидеть волю Его. Он сам устроит, как надо - ты и н заметишь даже... Только молись за это - чтобы Он не оставил тебя один на один с таким решением и чтобы не дал Он лукавому завести тебя неправильным путём.
Храни тебя Бог!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 17:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ну... Если Вы женщина, Вам легко понять меня, без сомнения. :wink:
В качестве эксперемента, пусть откликнуться те девушки, которые никогда не принимали подобного решения, думаю, таких среди нас не найдется. :wink:


Даже если я была бы диким волосатым мужиком, я бы вас поняла. Но понять и одобрить - это две большие разницы. Зачем собирать вокруг себя толпы поклонников, если все они получат от ворот поворот? И не нужно говорить, мол, они сами вокруг меня толпятся, а я ни при чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вы мне не поверите, но я действительно не при чем!
:lol: Когда ты доброжелательно (заметьте, без намека на заигрывание) общаешься с мужчинами, то скоро становишься с ними хорошими друзьями, некоторые приглашают меня в кафе, в театр… Никому из них я не обещалась, да и не ставлю цели серьезно подходить к знакомству, поскольку и от них не исходит конкретных предложений.
Но вот один из них стал говорить, что у него все серьезно и т.д. Вот, я и задумалась…
А потом решила, что ни одного из нынешних знакомых не вижу в роли будущего мужа.
Вот и все. При чем тут какие-то толпы?
Просто у меня, как у Павла М. много друзей. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи за все ответы!!

Похоже что у меня ситуация похожая на Викину, когда вокруг есть молодые люди, все не плохие, но в принципе никто из них не нужен.
И тут один из тех, кого я раньше даже не рассматривала в качестве жениха начинает проявлять чувства..., может конечно это и временное явление, но я хорошо его знаю, это не в его стиле, тем более розовых очков на мне не одето и я могу трезво оценивать ситуацию.

Замуж и детей было бы конечно не плохо, но я не могу сказать что для меня это самоцель. Замуж - за кого, что за человек, верующий ли??
Жизнь, к сожалению, научила тому, что за красивой вывеской порой скрывается такая гадость, поэтому и с недоверием отношусь к своему выбору. Вдруг я опять ошиблась в человеке. :?
А насчет бери , что дают, ну не знаю... а потом, если встретится тот самый, единственный - что делать?? Мы же люди православные, поэтому такого нельзя допустить.

Решение я конечно сама буду принимать, просто мои подруги и друзья в основном не верующие, а мне хотелось бы услышать совет именно от людей, с которыми у меня одно мировоззрение!!

Просто я не из тех, кто не задумывается о чувствах человека, и о нем самом, это надо беречь. Плохое слово ведь ранит больше в 100 раз!!

В конце концов, под венец меня пока никто не тащит :) можно присмотреться пока!!

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 20:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вы мне не поверите, но я действительно не при чем! Когда ты доброжелательно (заметьте, без намека на заигрывание) общаешься с мужчинами, то скоро становишься с ними хорошими друзьями, некоторые приглашают меня в кафе, в театр…


Конечно, не верю. Доброжелательность бывает разная. Некоторые - никого конкретно не имею в виду - не замечают за собой легкий флирт, "флиртовое рыболовство", так сказать и раздают косвенные знаки внимания направо-налево. Это я, дура, так культурно выражаюсь, а ведь для этого есть еще и более простые термины...

Виринея писал(а):
Никому из них я не обещалась, да и не ставлю цели серьезно подходить к знакомству, поскольку и от них не исходит конкретных предложений.

Вот и все. При чем тут какие-то толпы?
Просто у меня, как у Павла М. много друзей. :D


Много друзей - это здорово. Каждому из них достается от 100% времени и уделения внимания. 10 друзей - по 10 %, 20 друзей - по 5%, 100 друзей - 1 процент каждому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Дашутка писал(а):
Похоже что у меня ситуация похожая на Викину, когда вокруг есть молодые люди, все не плохие, но в принципе никто из них не нужен.

Ох... Думаю, Дашутка, торопиться точно не стоит!
А потом, может, наша женская интуиция подсказывает нам, что вот он, уже на подходе! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 09:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
А мой батюшка говорит, что только тот мужчина, кто способен быть с тобой прежде всего ДРУГОМ, может стать хорошим мужем. Так что дружба - не так уж и плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 10:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Цитата:
кто способен быть с тобой прежде всего ДРУГОМ, может стать хорошим мужем.

Цитата:
Но понятно, что не каждый друг может быть мужем - только лишь один из них. Но муж - это, несомненно, перво-наперво друг, но и голова семьи, и помощник.


:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Резюме:

1.Тарапицца не надо!! :lol:
2. Прежде всего ищи ДРУГА, а потом всё остальное!!

Будем претворять в жизнь!!!! :P

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дашутка писал(а):
Резюме:

1.Тарапицца не надо!! :lol:

...сесть мы всегда успеем! (с) :lol:


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: