Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Смогли бы вы стать женой инвалида?
да 60%  60%  [ 6 ]
нет 40%  40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу девушку которой я нужен!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 23:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:46
Сообщения: 111

Возраст: 46
Откуда: Балашиха-2
Вероисповедание: Православный, МП
Доброй всем ночи
Очень изменился этот форум я просто очень давно тут был, еще с тех пор когда это было простым сайтом. Очень все красиво. И прочитал вот эту тему viewtopic.php?t=3785&start=0 Она немного забавна, но я расшифровал бы ее для себя так. Почему бы я написал так. Из много общения с девушками, я заметил 2 черты.
1) Это черезмерная меркантильность. Вам нужно очень много или чего то особо или все сразу. Без в\о мп, бп тд и тп)))) Полный набор. Читая письма извинения невольно удивляешься как это мне написало вообще. Просто может вы мне поясните может я чего то не понимаю. Например вот лично мои возможности. Я считаю что 3 минимальные з\п у меня не будет:) Есть пенсия в 2 с чем то тысячи. Есть какой то заработок. И так будет всегда. Так ли это важно. Да я понимаю стабильные бабки залог всего. Только залог ли это мира. Я не могу этого понять. Особо что касается здоровья. Мы то есть вы, поделили мир на 2 стороны. Это годится а это вот точно не годится. Это может быть деньги, здоровье, религия, но все люди их невозможно поделить на что то. Потому что так не бывает. Если я не здоров, это совсем не значит делать условный рефлекс, давания 10 рублей, читание нотаций, сожалений. Почему?
2) Это люди кажутся совсем небожители:) Как они живут на земле довольно странно, потому что кажется они и не живут на ней. Они или в храме или в каких то своих представлениях о жизни. Причем часто они так далеки отреалий жизни что диву даешься как это вообще еще живет. И правда птицы небесные. Гооврить с ними сложно. Как и договорится о чем то дельном. Вообще дельных людей очень почему то мало. Мечта что этот человек просто придет, просто будем жить а не спорить или извинятся, иногда кажется чем то неосуществимым. Разум, доброта и заботливость
Более всего меня всегда убивали
3) Эти люди имеют и ум, и сердце и волю. Не имеют только время. Они слишком нужны всем. И они всегда то тут то там. Работа, дом, еще чего то, все кушает без остатка. Всем человек близок и дорог. Только он так далек. Я не вижу для себя крепких и сильных отношений вне реала, может потому очень огорчаюсь.
Что я хочу, о чем пишу.
Я ищу того что я не написал:) Я ищу девушку которой я нужен. Просто нужен. И не нужно мучится и спорить, просто приди и будь рядом. Обо мне можно еще немного почитать тут http://www.fryazino.net/pages/silsh/ и тут http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=42588


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 09:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
SergeyIl, давайте вынесем деньги за скобки. Что Вы сами готовы дать своей семье?
Цитата:
И не нужно мучится и спорить, просто приди и будь рядом

Как это понять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 09:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
Cережа, я про Вас давно уже знаю... и читала на разных сайтах.. Ох... Грешные мы, грешные... Помоги Вам, Господи! Вы же верите - значит по вере да будет Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 09:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
А что касается Вашего вопроса... Мне кажется, что он не очень корректен. Если говорить о ситуации чисто теоретически и со стороны, то наверняка практически все скажут "нет". А когда речь идет о конкретном человеке, то тут уже и решаешь... Мой любимый человек - инвалид 2 группы... К тому же, инвалидность разная бывает... Мне кажется, не надо так ставить вопрос... То, что Вы получите в результате - все равно будет неправдой. Все по ситуации в каждом конкретном случае, то есть с конкретным человеком. Помоги Вам, Господи, Сережа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:46
Сообщения: 111

Возраст: 46
Откуда: Балашиха-2
Вероисповедание: Православный, МП
р. Б. Иулия писал(а):
А что касается Вашего вопроса... Мне кажется, что он не очень корректен. Если говорить о ситуации чисто теоретически и со стороны, то наверняка практически все скажут "нет". А когда речь идет о конкретном человеке, то тут уже и решаешь... Мой любимый человек - инвалид 2 группы... К тому же, инвалидность разная бывает... Мне кажется, не надо так ставить вопрос... То, что Вы получите в результате - все равно будет неправдой. Все по ситуации в каждом конкретном случае, то есть с конкретным человеком. Помоги Вам, Господи, Сережа!

Может быть вы правы, я просто не знаю как поставить его верно. Одно скажу мне грустно что как вы сейчас написали, все скажут только одно слово - нет. Я очень хочу изменить свою жизнь. Может я ищу невозможного. Но я убежден что кто то, скажет да. Почему убежден?
Потому что в моей жизни был человек который был рядом и дарил мне счастье. Хотя бы поэтому.
Что я могу дать. Я отвечу на эти вопросы в привате. Я не хочу говорить тут о том как я хорош или дурен. Добавлю только что я не из тех людей которые дадут вам много выгоды. Потому что когда ишешь что даст тот или что даст этот, я всегда говорю, а ты достойна этого. Что можешь дать ты. И я понимаю что достоин чего то только тот, кто не ищет где найти себе что то:)
Я думаю что я создан для несчастной девушке. Вот вы здесь сидите все рассуждаете. А я вот сижу дома. И очень хочу гулять, я хочу вернутся в то тепло что когда то было. Или вот сидит где то на работе девушка может она некрасива или еще чего. Жизнь ее всегда кажется одним чем то. Нету просвета, она есть но ее никто не видит. Всем не важно что с ней. Так вот с работы в дом с дома еще куда то, можно прожить много лет. Или она болеет может не как я но иначе. И ее за это все отвергают. Я уверен что вы таких знаете. И иногда жизнь вдруг менятся. Я никогда не думал что от глупого инетного письма странной девушки может что то в моей жизни изменится, что это чудо или стечение жизни... Но изменилось. Одно дало другое третье четвертое. Жалеть нужно не меня а вас, потому что вы слепы и глухи. Вам удобно всем жить. Это обречение!
Только тому кому не удобно может что то достигнуть. Мне неудобно. Поэтому обо мне так может много инфы в Инете.


Последний раз редактировалось SergeyIl 03 июн 2005, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Сергей, я согласна с Юлие, что вопрос неправильный. Лучше было бы "Согласны ли вы выйти замуж за человека которго любите, при том, что он окажется инвалидом?".

А просто так- готовы ли вы выйти замуж за инвалида/блондина/военного/толстого/ худого это же не о чем вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 12:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:46
Сообщения: 111

Возраст: 46
Откуда: Балашиха-2
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Сергей, я согласна с Юлие, что вопрос неправильный. Лучше было бы "Согласны ли вы выйти замуж за человека которго любите, при том, что он окажется инвалидом?".

А просто так- готовы ли вы выйти замуж за инвалида/блондина/военного/толстого/ худого это же не о чем вопрос.

Важна соль вопроса, ваша способоность, что вам нужно от жизни и что имеет ценность. Я так это вижу, может я глупый но большой разницы от вашего вопроса и моего я не вижу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Огромная разница. За любимого человека вышла какой бы он не был, а абстрактный вопрос "вышла бы ты замуж за инвалида" все -равно за какого- с какой стати? Никто не выйдет замуж все равно за какого мужчину, а уж там инвалид он или нет- это детали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 12:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Сергей, страдания, которые Вы терпите, конечно, приносят огромную пользу Вашей душе и, возможно, Вы идете к спасению гораздо быстрее нас.
Только мне кажется, что, обвиняя благополучных людей, Вы тем самым расплескиваете ту благодать, которую берете у Господа такою дорогою ценою.
Поверьте, что каждому Он отмеривает свою меру.
Вам дан Ваш крест, потому, что Вы можете его выдержать, а есть "благополучные" люди которые могут прийти в отчаяние из-за того, что у них на носу вскочила бородавка.
И их страдания могут быть гораздо тяжелее Ваших, при отстутствии каких-либо причин для этого.
Молитесь и Гоподь устроит Вашу судьбу. Женитесь Вы или нет, в любом случае это будет именно то, что нужно Вам для спасения.
:flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 13:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
SergeyIl писал(а):
Жалеть нужно не меня а вас, потому что вы слепы и глухи. Вам удобно всем жить. Это обречение!
Только тому кому не удобно может что то достигнуть. Мне неудобно. Поэтому обо мне так может много инфы в Инете.

:clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
SergeyIl, задавая Вам вопрос.
Цитата:
Что Вы сами готовы дать своей семье?
Я не имела в виду материальные блага. Как человек православный, Вы должны понимать, что каждая православная девушка хочет видеть в своем муже главу семьи, человека, который может оказать моральную поддержку, быть другом.
Вот Ваша цитата
Цитата:
Потому что когда ищешь что даст тот или что даст этот, я всегда говорю, а ты достойна этого. Что можешь дать ты. И я понимаю, что достоин чего то только тот, кто не ищет где найти себе что то:)

Вы тоже спрашиваете, что можешь дать ты? Что же странного в том, что мы тоже ждем чего-то от молодого человека, с которым хотим быть рядом
И Вы мне не ответили на второй вопрос, что значат Ваши слова
Цитата:
не нужно мучится, и спорить, просто приди и будь рядом

Извините, но насколько я поняла, Вы хотите иметь рядом любимую женщину, а не сиделку. Как это просто приди? Просто кинься головой в омут, ничего не взвесив?
Я думаю, что Вы сами согласитесь быть рядом ни с каждой женщиной, чего же Вы ждете от нас? Нам тоже не безразлично, кто рядом с нами.
Замуж выходят за мужчину, за личность, главное чтобы женщина в Вас это разглядела и тогда Ваша болезнь отойдет на второй план.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:46
Сообщения: 111

Возраст: 46
Откуда: Балашиха-2
Вероисповедание: Православный, МП
Psihona писал(а):
SergeyIl, задавая Вам вопрос.
Цитата:
Что Вы сами готовы дать своей семье?
Я не имела в виду материальные блага. Как человек православный, Вы должны понимать, что каждая православная девушка хочет видеть в своем муже главу семьи, человека, который может оказать моральную поддержку, быть другом.
Вот Ваша цитата
Цитата:
Потому что когда ищешь что даст тот или что даст этот, я всегда говорю, а ты достойна этого. Что можешь дать ты. И я понимаю, что достоин чего то только тот, кто не ищет где найти себе что то:)

Вы тоже спрашиваете, что можешь дать ты? Что же странного в том, что мы тоже ждем чего-то от молодого человека, с которым хотим быть рядом
И Вы мне не ответили на второй вопрос, что значат Ваши слова
Цитата:
не нужно мучится, и спорить, просто приди и будь рядом

Извините, но насколько я поняла, Вы хотите иметь рядом любимую женщину, а не сиделку. Как это просто приди? Просто кинься головой в омут, ничего не взвесив?
Я думаю, что Вы сами согласитесь быть рядом ни с каждой женщиной, чего же Вы ждете от нас? Нам тоже не безразлично, кто рядом с нами.
Замуж выходят за мужчину, за личность, главное чтобы женщина в Вас это разглядела и тогда Ваша болезнь отойдет на второй план.


Я вас верно понял что вы одинокая девушка что хочет иметь друзей:)?
Что мешает вам написать мне на е-майл:) Я открою вам много интересного о своей жизни. Все что я хотел сказать открыто я сказал на своих работах - сайтах.
Насчет приди. Может я сказал немного фигурально. Я понимаю ваши сомнения и их разделяю:) Пишите письма. Скажу лишь что чтобы что то понять нет ничего лучше хотя бы 1 встречи. Это и для меня и для вас:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 15:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
SergeyIl, наверное, надо начать с самого главного. Реальной встречи не получится, так как я живу очень далеко от Москвы. Теперь насчет одиночества. В моей жизни постоянно появляются молодые люди, которые за мной ухаживают, но к замужеству я еще не готова, а может быть просто еще не встретила свою половинку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 14:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Сережа, я думаю Вы сильный и добрый человек, и рядом с Вами, не смотря на Вашу болезнь, может быть хорошо, душа может согреться. Ну не знаю почему, только верю , что Вы можете не только брать, но и в давать. Господи, молю, помоги!
Форумчане, подумайте, может быть у Вас или Ваших далеких, далеких родственников, знакомых есть такая девушка, о которой Сергей пишет в первом сообщении. А встретиться они не могут. Он как я поняла больше общается в интернете, а у нее может быть просто денег нет на компьютер, вот они и не могут встретиться, и каждому по отдельности одиноко. У кого есть знакомые в Фрязино или рядом. Думайте! Пожалуйста!

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 14:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Сергей, на мой взгляд, "инвалидность духовная" (а это явление, к сожалению, есть в нашем мире) - вещь гораздо более опасная для души человека.

У нас в храме есть девушка-инвалид в коляске, ее все любят как сестру. Однажды она уронила свечку, а когда я ее поднял, она мне так чисто по-детски улыбнулась, как редко улыбнется здоровая девушка. И ее все любят... Я почти уверен, что она войдет в Царствие Небесное...

Так что помоги, Господи, рабу Твоему Сергею, поддержи его, подай ему супругу, чтобы они вместе могли славить Бога.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 23:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Ну и что?
Мне кажется, есть вещи и похуже, чем инвалидность.

Если бы мне дали выбор - например, лишиться ноги там или глаза, но взамен появится человек, к-ый бы меня любил, я бы не задумывалась... жесть


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: