Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 11:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:34
Сообщения: 6

Возраст: 40
милый Вячеслав Юрьевич, я не прошу чтобы вы поверили мне.Я здесь не за этим.Конкретная ситуация, конкретные пожелания. Теперь всем форумом будете решать:правда это или нет? Дело не в этом.Да представьте себе, дружила и не ходила в церковь.
Ну а про врага человеческого простите, что-то само написалось, на автомате, как имя собственное.
А что вам не так в рассуждениях автора темы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 12:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
faith писал(а):
милый Вячеслав Юрьевич, я не прошу чтобы вы поверили мне.Я здесь не за этим.Конкретная ситуация, конкретные пожелания. Теперь всем форумом будете решать:правда это или нет? Дело не в этом.Да представьте себе, дружила и не ходила в церковь.
Ну а про врага человеческого простите, что-то само написалось, на автомате, как имя собственное.
А что вам не так в рассуждениях автора темы?

До того, как я 4 года назад пришел в Церковь, может быть и поверил бы в эти истории, а сейчас извините, но не верю. Я не идеализирую духовенство или их семьи, даже монашество. Знаю случаи падения монахов, знаю с какой болью это все переживают и как поступают в таких случаях люди православные, знаю какими неимоверными и глупыми слухами обрастают различные жизненные ситуации связанные с духовенством. Вот наверное поэтому и не верю в истинность всех излагаемых на форуме историй. Вы уж меня извините.

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ПОМОГИТЕ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2005, 09:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 17:19
Сообщения: 7

Возраст: 39
Откуда: Украина, г. Николаев
faith писал(а):
Здравствуйте!!!
У моей подруги Лены такая ситуация: она встречается с сыном священника уже 8 месяцев. Он ее любит, и она тоже. У них довольно серьезные отношения.Даже чуть не дошло до знакомства с родителями.И недавно он ей сказал, что 2 мес. назад изменил ей, и та девушка ждет от него ребенка. Он сказал, что по прежнему любит Лену, но сделать ничего не может. Надо жениться, венчаться, по-другому никак. Я ее всячески успокаиваю, что может все наладится. Но выхода из ситуации не видим.
Вот так и бывает в жизни: любишь одну, а выходить надо за другую, хотя видел он ту девушку один раз. Вот скажите, пожалуйста, неужели церковь не прощает такого?Как можно заставлять его жениться, если брак из-за беременности, и ни о какой любви речи не идет?



В такой ситуации может посоветовать только священник.

_________________
Помогай Господи!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: