Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ПОМОГИТЕ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:34
Сообщения: 6

Возраст: 40
Здравствуйте!!!
У моей подруги Лены такая ситуация: она встречается с сыном священника уже 8 месяцев. Он ее любит, и она тоже. У них довольно серьезные отношения.Даже чуть не дошло до знакомства с родителями.И недавно он ей сказал, что 2 мес. назад изменил ей, и та девушка ждет от него ребенка. Он сказал, что по прежнему любит Лену, но сделать ничего не может. Надо жениться, венчаться, по-другому никак. Я ее всячески успокаиваю, что может все наладится. Но выхода из ситуации не видим.
Вот так и бывает в жизни: любишь одну, а выходить надо за другую, хотя видел он ту девушку один раз. Вот скажите, пожалуйста, неужели церковь не прощает такого?Как можно заставлять его жениться, если брак из-за беременности, и ни о какой любви речи не идет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ПОМОГИТЕ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
faith писал(а):
видел он ту девушку один раз.
faith писал(а):
та девушка ждет от него ребенка.
faith писал(а):
с сыном священника

Очень грустно. :cry:
Так дьявол мстит священникам через их детей. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: измена
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Простите меня ,но как можно любить и
Цитата:
И недавно он ей сказал, что 2 мес. назад изменил ей, и та девушка ждет от него ребенка. Он сказал, что по прежнему любит Лену, но сделать ничего не может. Надо жениться, венчаться, по-другому никак

Очень похоже, что это повод расстаться..
Или любви не было! У меня столько случаев у знакомых - вот таких же. А потом оказывается ,что ни какой девушки беременной нет, и проч и проч! И что просто он не мог придумать никакой БОЛЕЕ значимой причины для расставания!
Но если это правда- то наскольок девушка уверена, что измменив ей однажды- он не изменит потом?????
Простите- но я не понимаю таких мужчин! Ни какая ситуация не может обьяснить измену! Если в отношениях все хорошо!!!!!

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: измена
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
masy писал(а):
Простите- но я не понимаю таких мужчин! Ни какая ситуация не может обьяснить измену! Если в отношениях все хорошо!!!!!
Да конечно! :x Мало ли что в жизни бывает!
Особенно дьявол ополчается на священников и членов их семей. Такое искушение устроит, что и Голливуд отдыхает. :cry: :cry:
Нужно молиться сугубо за наших батюшек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
А что же он раньше не подумал... Блуд- это же страшный грех, а тут ещё и вкупе с тем, что он изменил своей девушке!
Цитата:
У них довольно серьезные отношения.Даже чуть не дошло до знакомства с родителями

Видимо не настолько серьёзные, раз за такой долгий срок ещё не познакомились с родителями и он успел изменить. Может быть они живут далеко от родителей? Не знаю, лично я бы привела парня, которого люблю, знакомить с родителями максимум через месяц. Если бы они поженились ничто бы не гарантировало , что семья была бы крепкая, а "любят друг друга"- ну не любит он, если изменил. "Испытывает симпатию", "влечение", "влюблённость", но не любовь. И нет гарантии, что этот парень не изменил бы в браке уже- а это было бы гораздо больнее. Поэтому не надо рассматривать ситуацию так, что грозная церковь разлучает любящих людей- любили бы по-настоящему- никто бы не смог разлучить.
И очень может быть, что Господь по своей милости избавил девушку от такого человека, и что ей уготован кто-то другой.
Прелюбодеяние- такой страшный грех, что церковь разрешает даже развод после такого в браке.
Вот так бывает, что человек сам всё испортил. А может быть наоборот- ведь без воли Божией дети не рождаются.
А оно как ещё бывает- бывает так, что ребёнок от другого человека, а девушка говорит неправду другому, что ребёнок от него, чтобы выйти замуж. Но не зная людей думаю не стоит такого предполагать...
Заставить его жениться нельзя, но если он не женится, то это будет нехороший поступок- за свои поступки надо нести ответственность. Ведь это не просто так- быть вместе в постели, это очень серьёзный поступок!
Девушка пусть не печалится, ходит чаще в церковь, с ним лучше не видеться вообще- порвать навсегда, а то она может стать потом любовницей, и он будет изменять с ней своей жене. Найдёт ещё себе хорошего мужа, верного и любящего.
Надо молить Бога, чтобы он всё управил, чтобы всё было по его воле.
Пусть вам поможет Бог!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: измена
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:34
Сообщения: 6

Возраст: 40
В том-то все и дело. Что была чистая любовь. Они с Леной почти жили вместе: завтраки ужины, ген. уборки, кино-театры-кафе, куда поставить новый шкаф и т. д. А здесь ни с того ни с сего, причем по телефону объяснил ситуацию и все. Мне кажется, что он боится ослушаться родителей. А Лене так сказал, чтобы расстаться по более или менее уважительной причине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Помоги, Господи!

Может быть, просто не хотел расстраивать Вашу подругу и
так сказал. А может быть, и правда...

Но, может быть, стоит подумать, сильно ли желать выйти ли замуж за такого молодого человека. Он уже изменил раз за 8 месяцев, а предстоит жить всю жизнь. Разумеется, можно и нужно прощать, но нужно и думать...

Да, диавол мстит священникам, да и вообще всем людям, кто старается "плыть против течения века сего".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Удивительно! Как это они- почти жили вместе! Может быть у них и постель общая была? Уж сын священника должен знать.. Православным по хорошему до брака надо только гулять на воздухе, чай пить и наедине не оставаться долго.
И если так- почему они тянули со свадьбой?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Цитата:
Да, диавол мстит священникам, да и вообще всем людям, кто старается "плыть против течения века сего".

Без воли Божией не может и волос упасть с головы человека.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это очень тяжело для отца-священника. Он говорит людям на исповеди, чтобы не блудили, назначает за это эпитимьи, а ему в любой момент могут сказать:"А сын-то твой что же?" :cry:
Это очень большое искушение для семьи батюшки. Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
Цитата:
Да, диавол мстит священникам, да и вообще всем людям, кто старается "плыть против течения века сего".

Без воли Божией не может и волос упасть с головы человека.
Если только мы сами не делаем всего того, чтобы облегчить попущение Господне, чтобы этот волос упал. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Чтобы там не говорили разные люди... Про то, что можно и нет до свадьбы... Могу сказать уверенно - не надо целоваться и оставаться наедине долго. Вот буквально как пишут батюшки- гулять максимум держась за ручки и чай с родителями пить. Самый лучшмй вариант- зачем искушения создавать себе?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 15:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Инна.

Воля Божия - пытаться вести нас ко спасению. А путь ко спасению - узкий, крутой и крестный.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 15:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
8 месяцев - не то срок, чтобы так сильно гревать... Время лечит. Хотя в этой ситуации что-то не так, явно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 16:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
По-моему порядочность дело индивидуальное, а не семейное. По наследству ее не передашь. И то, что молодой человек является сыном священника еще ни о чем не говорит, особенно в наше время, когда некоторые принимают сан в порыве религиозной эйфории, а не по трезвому рассуждению, проходит какое-то время, ажиотаж спадает, и проблемы лезут как грибы после дождя. Денег нет, прихожане неблагодарные и прочее, прочее, прочее. Извините, я, кажется, уклонилась от темы, я согласна с Инной, зачем надо было создавать такие опасные ситуации, при которых трудно не согрешить?
Возможно, на детей священства бесы нападают сильней, чем на простых прихожан, но ведь они лучше нашего должны быть знакомы с техникой «религиозной безопасности», о которой уже написала Девушка-Любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 17:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Честно говоря, в последнее время у нас на форуме СЛИШКОМ много тем, подобных этой. Уже можно переименовываться в "православно-эротический форум". Или в филиал какого-нибудь женского журнала, что в электричках продают. Мне кажется, такие темы надо удалять вместе с авторами, благо часто и создают-то подобные обсуждения люди с 1-2-3 сообщениями, потом на форуме не появляющиеся... В общем, пора объявлять войну сетевым разводам, и войну серьёзную. Потому что надоели уже, если честно, обсуждения половых вопросов. Не подобают они нам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 17:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Цитата:
Самый лучшмй вариант - зачем искушения создавать себе?
Согласна на все сто процентов. У меня был друг, который
хотел на мне жениться
мои родители об этом знали, мама даже разговаривал с батюшкой. Один раз, когда моих родителей не было дома, он засиделся у меня в гостях и попросился остаться на ночь, при этом спать он собирался в соседней комнате. Но я отправила его домой, для меня было дико спать в одной квартире с мужчиной. Из - за этого он сильно на меня обиделся и через некоторое время мы расстались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 18:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Цитата:
Не подобают они нам.
Алексей, став православными, мы не перестали быть мужчинами и женщинами. Мы не превратились в бесполых существ. И проблемы у нас остались земные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 18:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Психона,
но не о всех проблемах надо говорить на публике. Мы тут берёмся базарить (увы, другого слова нет) о том, о чём следовало бы говорить только на исповеди. И зря, между прочим, берёмся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 18:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Согласна. Такие вопросы лучше всего обсуждать на исповеди с духовником. Но
1. Для этого надо быть воцерковленным
2. Решиться придти к духовнику с таким вопросом, что говорит о сложившемся религиозном сознании. А виртуал все-таки снимает некоторые барьеры.
3. И если нет в реале православных знакомых, неужели лучше разговаривать с неверующими, которые объяснят, что секс полезен для здоровья, а аборты омоложают женский организм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 18:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Психона, вот о том и речь, что виртуал снимает слишком много барьеров. И, увы, разговоры мы часто тут ведём такие, каких в реальной жизни себе ни за что не позволим.

Таких разговоров лучше не вести вообще. Ни с кем. Они разъедают душу не только затевающего такой вот трёп, но и поддерживающего тоже. Зря разве апостол Павел призывал своих духовных чад о некоторых грехах (как раз о тех, что у нас тут в последнее время стали "хитами" форума) и не говорить вовсе? Это, поймите, просто небезопасно.

Обратите внимание: на форуме в последнее время ПОЛНО случаев обсуждения разных скабрезных историй, якобы происходивших с друзьями/подругами авторов. Увы, они нашли тут весьма благодарных читателей-писателей. Вроде, мне от того не хуже, я в эти темы всё равно не хожу, но нельзя уж столько их держать, сколко сейчас. Боюсь, народ толковый разбежится из-за потока этой мути...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 19:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Алексей, для меня подобные темы скорее представляются звоночками, предупреждающими нас о том, что и в нашем православном обществе не все в порядке. Я предпочитаю не закрывать на это глаза, а делать выводы. Читая некоторые ветки я думаю, что наш форум в некотором смысле похож на анонимный телефон доверия, ведь человеку иногда надо высказаться, выплакаться, пускай и в виртуале. Я не думала, что кого-то подобные темы могут подтолкнуть к греховным помыслам. На нашем форуме существуют различные разделы, где каждый найдет что-то для себя, так что не будем разбегаться. :)
Ангела Хранителя, Алексей. У нас уже ночь и я пойду спать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 11:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:25
Сообщения: 14

Откуда: Санкт-Петербург
Что делать... Отпустить его с Богом. Не будет здесь ни любви ни доверия. А сын священнослужителя или милиционера - все едино, Человеком нужно быть.

_________________
"Доброе слово и кошке приятно"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 06:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Алексей писал(а):
Честно говоря, в последнее время у нас на форуме СЛИШКОМ много тем, подобных этой. Уже можно переименовываться в "православно-эротический форум". Или в филиал какого-нибудь женского журнала, что в электричках продают. Мне кажется, такие темы надо удалять вместе с авторами, благо часто и создают-то подобные обсуждения люди с 1-2-3 сообщениями, потом на форуме не появляющиеся... В общем, пора объявлять войну сетевым разводам, и войну серьёзную. Потому что надоели уже, если честно, обсуждения половых вопросов. Не подобают они нам.

Согласен и у меня сложилось такое мнение, что все истории подобные этой выдуманные, либо исковерканные и правды в них практически нет :|

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 09:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:34
Сообщения: 6

Возраст: 40
Спасибо всем большое за поддержку, храни вас БОГ.
История эта не выдуманная, к сожалению :(
И правильно вы сказали, что зависит все, конечно от человека, а не от того кто у него родители.
Но все же его родители настаивают на свадьбе, т. к. девушка в положении. И сказали, что даже если у нее будет выкидыш, то нужно будет остаться с ней, т. к. это большая душевная травма для девушки.
Я уверена, будь он из простой (нецерковной) семьи, то родители может быть отнеслись бы к этому мягче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 10:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Faith, я могу представить, как Вашей подруге сейчас больно и горько, но может быть, стоит посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Может быть, Господь, таким образом, уберег Вашу подругу от ужасной ошибки, ведь если молодой человек, уже сейчас неверен, то возможно, он изменял бы ей и в браке. А это было бы гораздо тяжелее, у них уже были бы детишки и разойтись было бы труднее.
Храни Господь Вас и Вашу подругу. :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 10:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:34
Сообщения: 6

Возраст: 40
да, возможно, скорее всего вы правы.
Но как отличить испытание Господа от искушения Дьявола? Вдруг это не его ребенок. Девушки есть разные, сами понимаете. А насчет измен, мне кажется, что этому молодому человеку это урок на всю жизнь, хотя да, где гарантия того, что измен не будет и в браке.
Я думаю мне надо уговорить подругу сходить в церковь, поговорить со священником


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 10:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Faith, думаю, что человек сам выбирает, кому служить Богу или дьяволу, никто не может лишить нас свободной воли. Хотя я не хочу никого судить, обычно это плохо заканчивается для осуждающего.
Цитата:
Я думаю мне надо уговорить подругу сходить в церковь, поговорить со священником
Мне кажется, что это хорошая идея, при условии, что Вы вначале выясните, к какому батюшке ее поведете, ведь священники тоже люди, ищите доброго пастыря, готового ее выслушать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 11:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:34
Сообщения: 6

Возраст: 40
Спасибо :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 11:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Не верю, что девушка дружила с сыном священника и никогда не ходила в Церковь и у неё нет священника, с которым она бы могла поговорить об этом и человек за неё приходит на православный форум, якобы спросить совета. А еще меня удивляет, что название врага человеческого пишется с большой буквы. По-моему вся эта история, это по мягко говоря -блеф, как и другие истории периодически появляющиеся на этом форуме, как например, про священника, который ушел от свей жены к другой женщине и весь приход это приветствовал и т.п. Тем более убеждаюсь в этом читая рассуждения автора темы. Не будем забывать, что на этот форум приходят не только православные, но и те, кто православие терпеть не могут.

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: