Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба на запасном аэродроме.
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 14:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Эта тема создана по образу тем megaroot’a: кратких зарисовок на злобу дня, которые сродни жанру очерка или фотографии: увидел, почувствовал, записал, показал другим. А дальше уже по обстановке: кто-то просто с интересом посмотрит и забудет, кто-то найдет что-то своё, кто-то попытается обобщить.
Мой очерк об авиации. Сколько лет прошло со службы в армии, а до сих пор снится небо и самолеты.
В авиации нет ничего хуже службы на запасном аэродроме. Во-первых, скучно; во-вторых, завидно тем, кто летает; в-третьих, во время проверок получаешь такие же нагоняи, как на основном. То есть, служащий запасного аэродрома собирает все минусы и не получает никаких плюсов. Всё , что у него есть, это надежда когда-то подняться в небо. А время идет, а в небе другие, а его время уходит: еще год, два, три, - и он вообще пойдет в запас. Эх, а как бы он летал….


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я восхищаюсь летчиками!
Поразительные люди!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
А мне кажется мы сами загоняем себя на запасные аэродромы, а жизнь не проходит мимо, у каждого свой час и свой полет, только нужно верить в это:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А я вчера прикидывала, сколько будет стоить взять в прокат самолет и допустят ли его вести непрофессионалу. Но у нас по-моему и курсов таких нет. А за границей есть, у многих звезд свои самолеты и они сами на них летают!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 16:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:01
Сообщения: 263

Возраст: 49
Юлия писал(а):
А я вчера прикидывала, сколько будет стоить взять в прокат самолет и допустят ли его вести непрофессионалу. Но у нас по-моему и курсов таких нет. А за границей есть, у многих звезд свои самолеты и они сами на них летают!


Есть такие курсы. Но стоят очень дорого.
Что-то в районе 50-100 долларов в час.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ну да, по-любому не по карману, даже если и закончу, где взять самолет :) ээээээээх!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 16:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:01
Сообщения: 263

Возраст: 49
Юлия писал(а):
Ну да, по-любому не по карману, даже если и закончу, где взять самолет :) ээээээээх!


Самолет можно купить вполне.
Будет где-то 100 тыщ долларов стоить.
Вот с разрешением летать сложнее.
Но тоже можно.
Кроме воздушного пространства крупных городов
(тем более Москвы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот кто умеет яхтой управлять?

В Швеции все сплошь и рядом на яхтах плавают. Причем далеко не миллионеры! И права на это получить тоже не очень дорого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 16:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Дмитрий_AL писал(а):
Будет где-то 100 тыщ долларов стоить.


А летать он за такие деньги будет :lol: Или как этот, в Гаграх видела, стоит самолет себе и стоит. Они егоне утилизировали и отвезти тоже не могут после войны. Вот он просто себе стоит на улице, никого не трогает,, пустой внутри :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Две моих сотрудницы недавно на самолете летали и с парашютом прыгали. Счастливы! :D :D :D
Столько впечатлений и фотографий! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Лариса 26 писал(а):
А мне кажется мы сами загоняем себя на запасные аэродромы, а жизнь не проходит мимо, у каждого свой час и свой полет, только нужно верить в это:)
И каждому будет дано по его вере. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Братан Левша, не унывай!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 22:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:25
Сообщения: 14

Откуда: Санкт-Петербург
Юлия писал(а):
А я вчера прикидывала, сколько будет стоить взять в прокат самолет и допустят ли его вести непрофессионалу. Но у нас по-моему и курсов таких нет. А за границей есть, у многих звезд свои самолеты и они сами на них летают!

Юлия, нет ничего невозможного.
В аэроклубе "Горская" хотя бы можно и с парашютом прыгнуть и на планере полетать (инструктор даст порулить немного :) )
Да сейчас много других аэроклубов, на Ржевке вроде бы недавно тоже функционировал.
Курсы всякие есть, но, к сожалению, с нашим законодательством купить самолет легче, чем летать на нем...

_________________
"Доброе слово и кошке приятно"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 23:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Дмитрий_AL писал(а):
Юлия писал(а):
А я вчера прикидывала, сколько будет стоить взять в прокат самолет и допустят ли его вести непрофессионалу. Но у нас по-моему и курсов таких нет.


Есть такие курсы. Но стоят очень дорого.
Что-то в районе 50-100 долларов в час.
Если посмотреть в каком разделе открыта эта тема, то вы просто ужасти говорите. Хотя скорее это со мной что-то не в порядке. Наверное, это сообщение лучше убрать. Паш, спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 08:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Ребята... да вы что? какие самолеты? наш брат Левша говорит "как вы относитесь к тому, если вас рассматривают в качестве "Запасного варианта"?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
"как вы относитесь к тому, если вас рассматривают в качестве "Запасного варианта"?"


Серёзно к такому человеку мы не относимся.
Я, например, уже через пару часов буду в Домодедово.
Полечу на встречу с Реальной Мечтой - это к вопросу

Александр Ставр. писал(а):
Ребята... да вы что? какие самолеты?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 09:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Всю жизнь мечтал быть летчиком... на комиссии не хватило нескольких см росту... я энтому врачу обещал, что подушечку буду подкладывать как Юрий Гагарин на сидение... и что с турника не слезу полгода... но его диагноз был неумолим: рожденный ползать - летать не будет!!!
Вторая мечта (запасная :D ) была стать танкистом... оседлал... но рядом с нашим полигоном в 20 км стоял "летчицкий" полк и они КАЖДЫЙ день, летая НАДО МНОЙ и сверкая "блестявошными" крыльями, напоминали мне о неосуществленной мечте...

У меня друг "рубит" бабки, опыляя поля от Сибири до Ставрополья... у него несколько дельтолетов... обещал дать порулить... но то ли я старею, то ли перегорел уже... эйфории нет...
Так что брат Левша, правильно мне однажды сказал один капитан: "Лейтенантом трудно быть первые восемь лет - потом привыкаешь!" - :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
на комиссии не хватило нескольких см росту..

а сколько нужно быть см., чтобы взяли ?
А разве турник поможет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 09:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Раньше было 170 см.
Турник помогает, если регулярно... и если ноги отрывать от пола - :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Владимир _ писал(а):
Курсы всякие есть, но, к сожалению, с нашим законодательством купить самолет легче, чем летать на нем...

У меня подруга прыгала с парашюта то ли в Пушкине, то ли в Павловске. ну так вот: пока они не подписывали бумагу, что клуб ни щза что ответственности не несет, их не допускали к прыжкам. Можно было конечно настучать в Админитсрацию, потребовать отзыва лицензи и т.п., но у меня времени на это и желания не было, а связываться с такими людьми и доверять им жизнь тоже не хотелось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 13:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Левша не расстраивайтесь. Что это еще такое запасной вариант? Поднимите свою планку выше! Будите Вы еще самым, самым родным и желанным! Домой бегом будите бежать и сердце от счастья будет вырываться из груди. Может быть Вы и не запасной вариант, а женщина просто не определилась еще.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 13:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Перечитала еще раз, наверное я ,что – то не так поняла. Простите. :oops: :cry:

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 16:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Эх, Левша. Как я Вас понимаю.

Левша, вот нашел.... Человек тоже на запасном аэродроме.....

**************************
И даже сейчас , когда я уже на дембеле скоро 4 года, я до сих пор помню этот запах-запах боевого самолета(именно боевого) в котором присутсвует немного пыли, немного керосина, немного кислорода и еще много чего такого что и не определишь, только каждый кто летал на боевом самолете вспомнит этот запах.Салоны "гражданских воздушных судов" пахнут совершенно по другому.В них пахнет освежителем воздуха, это не то.Вот и я с неожиданной остротой вспомнил его, когда приехал на 35-летие части и зашел в самолет. Посидел в том кресле , в котором провел долгие часы полетов,в котором спал целые ночи в Перми и в Ташкенте, в Крымске и в Братске, в котором хорошо мечталось о женщинах, если аппаратура работала хорошо, или в которое хотелось просто сесть и отдохнуть если комплекс барахлил,а мне приходилось исправлять отказы иногда весь полет. И тут накатила ностальгия- такие воспоминания проносились в голове! Что просто захотелось опять в армию.
************************

Сколько мы (мальчишки) в школе мечтали стать летчиками, космонавтами. Уже потом, в старших классах, определившись кто кем будет (кто ученым, кто парикмахером) мы не переставали мечтать о небе. Наверно потому, что в небе мы хоть на пару метров ближе к Богу "иже еси на небесех" как мы все знаем. Я много летал на самолетах, правда, пассажиром. Вечер, садится солнце, и стальная птица на скорости 500 км/ч прорезает облака и заходит на посадку. Этого не забыть. В жизни каждый ставит себе цели. У меня их было много. Столько, сколько представить себе не всякий сможет. И Бог сделал так, что уже к 22 годам я достиг всего, чего хотел. Даже поработал поваром и кочегаром. И , влруг, я понял, что стремится то больше не к чему. Все. Все что хотелось в жизни мирской - достигнуто. Само по себе пришло желание завести семью. Детей..... А небо звало.... Насколько мог, помогал самодельщикам знакомым. Одному винт рассчитать, другому профиль крыла промоделировать на компьютере......

А вчера щел со своей ненаглядной Людмилой..... Говорили о многом, о Свете Присносущем, о воспитании детей и просто о всякой ерунде..... И оказалось, что она ни разу не летала на самолете. Не видела этой красоты, не чуствовала, как вздрагивая всем своим могучим корпусом, самолет готовится к взлету..... А сегодня с утра стал обзванивать все близлежащие аэроклубы чтоб прокатить ее на самолете и оказалось, что рядом нет ни одного. Ближайщий в Москве. Жаль. Очень жаль. Опять придется сидеть на крыше, держать в руке ее ладошку и смотреть как закатом солнца красного завершается еще один день нашей жизни.....


ЗЫ хочу сделать автожир, нужен редуктор с винтом.... Ни у кого не завалялся?

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 18:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
По понятным причинам я не могу приводить конкретных фраз и ситуаций. Скажу лишь так: жещина никогда не признается в том, что она давала повод для надежды; а мужчина – в том, что он надеялся без всякого повода с её стороны.
Но мужчина по определению гораздо сильней вовлечен в эту ситуацию, намного больше от неё зависит, вкладывает в неё всего себя. Поэтому ему и надо быть более внимательным и решительным. И уж потом в любом случае не обижаться на женщину за то, что она вела себя по-женски.
А женщине я бы предложил вот какой критерий её искренности. Может ли она показать всю свою переписку с «навязчивым кавалером» своему любимому? Подчеркиваю: всю, без купюр и изъятий. Если может, то она совершенно честна. Если нет, то сомнения остаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Левша! Да не переживай ты так - время лучший лекарь ран, просто не надо смотреть на девушку, как будто это единственный шанс в жизни - девушек вокруг много, уж поверь мне, стоит только свистнуть.

Вот вспомнилась песня:

Не смотри на девушек с тоскою,
Не шепчи восточные заклятья,
Все равно таким как мы с тобою, Серега,
Кто нибудт да бросится в объятья!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 01:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Пашка в фуражке писал(а):
девушек вокруг много, уж поверь мне, стоит только свистнуть.

...не свисти - денег не будет... я всё о том же... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Свисни, свисни......

Потом будеш скрываться..... Как Маззай.

Идешь, выбираешь самую красивую девушку в коллективе.... Приглашаешь в кино.... Ну, а потом ее перевоспитываешь... ТОлько ненавязчиво..

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
девушек вокруг много, уж поверь мне, стоит только свистнуть.

...не свисти - денег не будет... я всё о том же... :D


Не будет? А у меня их и сейчас нет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 14:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Megaroot писал(а):
Идешь, выбираешь самую красивую девушку в коллективе.... Приглашаешь в кино.... Ну, а потом ее перевоспитываешь... ТОлько ненавязчиво..
Звучит неплохо, но в жизни так редко бывает. Даже если она свободна и пойдет в кино, после разговора с ней может уже не захотеться заниматься её воспитанием. Она может в принципе не поддаваться воспитанию, если мы говорим о взрослых девушках. Или поддаваться, но так трудно, что никакая красота этого не окупает. Я бы в первую очередь не на красоту смотрел. Красивых-то сейчас много, ярких, модных... Живешь-то больше с душой, чем с красотой. Может, конечно, в Вологде такие гармоничные девушки, что у них всё прекрасно: и душа, и тело, и воспитанию легко поддаются. Приятно было бы это узнать. Может, всё дело в вологодском масле? Интересно, если московских девушек кормить вологодским маслом, они тоже такими станут? Нет ли на сей счет каких-нибудь исследований?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Левша, ну чего ты так переживаешь? В мире столько всего интересного! не хочешь съездить в Национальный заповедник в ЮАР? Подводным плаванием заняться? Ну нет любимой женщины- и "биип" с ней, неизвестно кому больше повезло :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: