Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 19:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Причем здесь родня? Притом....Я знаете ли, родителей своих люблю, и не молоденькие они у меня...


Ну у кого как... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Jethro писал(а):



При нашем столичном ритме жизни тоже трудно узнать человека. Что с одним (из другого города) общаешься по инету, по телефону, что с другим(жувущим в Москве) в большей части также. Если парень живет на другом конце Москвы... И так не потому, что не хочется видеть друг друга, а потому что реально нет времени, кроме как в выходной.


Да кто говорит про гарантии? УУУУУУУУУУУ как вы ошибаетесь, что это одно и тоже общение! И вот еще что, нет времени - не рыпайся, подумай о другом человеке.Кто хочет - тот время найдет! Главное желание, и потом выходные - это не раз в месяц или в два...

Я и не говорила о гарантиях, просто и в том и другом случае могут быть трудности. Но главное, что бы любовь была и на Магадан тогда за милым поедешь.

Насчет квартиры. Если москвичка не значит, что она с квартирой. Как и у вас, так и у нее может ее не быть. И тогда тоже придется снимать, если средства есть.
Но я вспоминаю, как моя бабушка рассказывала как они в небольшой комнате всей большой семьей жили. И дружная семья у нас.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
Наташа писал(а):
Пока не начнешь жить с человеком в одной квартире, не узнаешь как он себя ведет в быту. Сколько браков заключают люди из одного города, и они распадаются из-за бытовухи из-за иллюзий. Это не гарантия обретения счастья.
При нашем столичном ритме жизни тоже трудно узнать человека. Что с одним (из другого города) общаешься по инету, по телефону, что с другим(жувущим в Москве) в большей части также. Если парень живет на другом конце Москвы... И так не потому, что не хочется видеть друг друга, а потому что реально нет времени, кроме как в выходной.

А я согласен в общем. Хотя если очень хочется, то время всегда можно найти.

Конечно можно при желании, но не всегда ведь получается

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 13:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Наташа писал(а):
Наташа писал(а):

Насчет квартиры. Если москвичка не значит, что она с квартирой. Как и у вас, так и у нее может ее не быть. И тогда тоже придется снимать, если средства есть.
Но я вспоминаю, как моя бабушка рассказывала как они в небольшой комнате всей большой семьей жили. И дружная семья у нас.


Это все прекрано, но это всё слова... вот вы попробуйте сами, тогда и поговорим. Само собой, что решить можно любую проблему, но эта пробема для некоторых очень сильно может повлиять на отношения... это известный факт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 14:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Jethro писал(а):
Само собой, что решить можно любую проблему, но эта пробема для некоторых очень сильно может повлиять на отношения... это известный факт

Мне кажется( да и на собственном опыте проверено), что проблемы, а вернее, их разрешение, являются индикатором чувств( их истинности и прочности). "Носите тяготы друг друга" - и это именно так и получается, когда есть настоящая любовь, то трудности только сплачивают и закаляют супругов( или будущих супругов). Чем сложнее становятся для них внешние условия, тем сильнее они сплачиваются. Приходится за любимым ехать за тридевять земель или ради любимой бросать налаженный быт в другом городе(стране); приходится снимать угол в неблагополучном районе; работать по 16 часов в сутки, полусонным приходить домой и всё же находить в себе силы добрым словом приласкать жену...и т.д. - и это люди делают! Со стороны кажется, что через силу, а для них, если спросить, это просто обычная жизнь, потому что в ней есть ЛЮБОВЬ и ВЕРА, всё остальное - мелочи.
Поэтому, если любая проблема сильно подрывает чьи-то отношения, то дело не в ней, а в отношениях!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
О, молодые люди, я вам скажу, как провинциалка.

Если девушка с вами активно общается и, в перспективе согласна на переезд в Москву, это, вполне может быть, значит, что вы ей ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ интересны.

Потому что для меня лично столица - это вагон минусов. Во-первых, общий жизненный ритм бешеный по сравнению с нашим милым 700-тысячным городом. Это дожить до 20-30 лет и все поменять в ежедневном укладе... трудно. Во-вторых ценности другие, начать жить в таком напонтованном городе после того, как привык жить там, где все потише и попроще - тоже подвиг. В-третьих, конечно же, расставание с родными, друзьями, духовником... Значит, Вы ей как-то компенсируете весь этот мир - представьте только! В-четвертых (О УЖАС!!!) - метро. Ну вообще, каждому человеку, ежедневно трясущемуся в этой подземной душегубке, нужно памятник ставить при жизни, ИМХО. Ну и еще куча всего...

В общем, эта девушка вас ценит!

УРА отважным провинциалкам!!!!! :lol: :lol: :lol:


Читаю эту тему, читаю... А ведь Аня права, хоть и поставила 3 смеющихся рожицы. Мы же с ней соседи, между нашими городами полтора часа на автобусе, так что я понимаю её. Вообще любые перемены в жизни - тяжёлое испытание, а уж переезд в другой город... Да ещё в Москву...
Ну что делать, если двое из разных городов... Один человек мне сказал однажды - "Мне неважно, из какого города будет моя девушка, главное, чтобы мы совпали". лучшего ответа на подобный вопрос слышать не приходилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
А.Г. писал(а):
Jethro писал(а):
Само собой, что решить можно любую проблему, но эта пробема для некоторых очень сильно может повлиять на отношения... это известный факт

Мне кажется( да и на собственном опыте проверено), что проблемы, а вернее, их разрешение, являются индикатором чувств( их истинности и прочности). "Носите тяготы друг друга" - и это именно так и получается, когда есть настоящая любовь, то трудности только сплачивают и закаляют супругов( или будущих супругов). Чем сложнее становятся для них внешние условия, тем сильнее они сплачиваются. Приходится за любимым ехать за тридевять земель или ради любимой бросать налаженный быт в другом городе(стране); приходится снимать угол в неблагополучном районе; работать по 16 часов в сутки, полусонным приходить домой и всё же находить в себе силы добрым словом приласкать жену...и т.д. - и это люди делают! Со стороны кажется, что через силу, а для них, если спросить, это просто обычная жизнь, потому что в ней есть ЛЮБОВЬ и ВЕРА, всё остальное - мелочи.
Поэтому, если любая проблема сильно подрывает чьи-то отношения, то дело не в ней, а в отношениях!


уточню свое определение - на стадии развития отношений


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще я подумала, что при встрече часто внешние данные затуманивают нам глаза, а когда общаешься в инете, то видишь уже не внешность, а то что человек думает. Врет они или нет - это чувствуется, не сразу но потом понимаешь, что что-то не то.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 10:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Наташа писал(а):
Еще я подумала, что при встрече часто внешние данные затуманивают нам глаза, а когда общаешься в инете, то видишь уже не внешность, а то что человек думает. Врет они или нет - это чувствуется, не сразу но потом понимаешь, что что-то не то.


Он может и не врать, но так сказать в реале пусть и то же самое, что уже ничего не захочешь, и наоборот...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Разве слова изменяют свой смысл в инете? А в реале это совсем другое? :D
Ну, в наш век технологий можно не только на форуме, в чате или в аське общаться. Я с друзьями по скипу болтаю. Уже и интонацию слышишь :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 13:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Наташа писал(а):
Разве слова изменяют свой смысл в инете? А в реале это совсем другое? :D

часто это так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ТОгда значит мы сами домысливаем за человека. но это уже от каждого из нас зависит. Просто не нужно мечтать, а просто слышать друг друга. Я думаю, если с человеком год по аське интересно болтать. Не просто банальности, а именно интересно, то и в реале тоже будет :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Наташа писал(а):
ТОгда значит мы сами домысливаем за человека. но это уже от каждого из нас зависит. Просто не нужно мечтать, а просто слышать друг друга. Я думаю, если с человеком год по аське интересно болтать. Не просто банальности, а именно интересно, то и в реале тоже будет :)


не факт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ТОгда это , наверное, чисто субъективно. Кто-то может , кто -то нет :)
Никого же не призывают искать себе половинку именно в другом городе (стране). Все в руках Божьих :) Наще дело только сделать свой выбор

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 12:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Наташа писал(а):
ТОгда это , наверное, чисто субъективно. Кто-то может , кто -то нет :)
Никого же не призывают искать себе половинку именно в другом городе (стране). Все в руках Божьих :) Наще дело только сделать свой выбор


угу :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 14:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:27
Сообщения: 11

Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, Григорий!Хорошо вас понимаю. Ведь у меня и моего друга почти такая же ситуация. Он учится очень далеко. И видеться мы можем только 2 раза в год,всего несколько дней. Это тяжело. Но настоящая любовь все преодалеет!
Мы полностью уповаем на милость Божию,понимая,какой тяжелой бывает разлука,и верим,что если Господу будет угодно, Он обязательно поможет нам преодолеть все долгие годы учебы в дали друг от друга.
Вспомните Святых Царственных Страстотерпцев!Будущие императрица и император переписывались в течении 5 лет,прежде чем Господь соединил их.Но как же велика была выстраданная ими в разлуке и неизвестности любовь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 03:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Екатерина, спасиБо!Как вовремя вы напомнили про императора и императрицу! Ведь это мои небесные покровители,и ведь я давно это знала, но как-то не задумывалась и не проводила параллели...А ведь какая замечательная семья у них сложилась! Они ждали и дождались, хоть было много препятствий, и мы дождёмся!!! Пишу загадками, но тут многие знают мою историю...У нас сейчас небольшой кризис - нет, не в отношениях, а в окружающей обстановке, и в следующие несколько месяцев решается дальнейшая наша судьба...
Но вы правы, Екатерина, настоящая любовь всё преодолеет!Держитесь, верьте и любите! Всё получится!!!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: