Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 20:25 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:14
Сообщения: 6

Откуда: Москва
Как быть если парень познакомился с девушкой, она ему очень понравилась, но, он например москвич, а она из какого-нибудь другого города или наоборот? Имеет ли это значение???
Я думаю, что нет, если оба они православные, т.е. ей (ему) он (она) нравится именно как парень (девушка), а ее (его) не привлекает в нем (ней) только перспектива московской (или любой другой) прописки?
Аналогичная ситуация может возникнуть с любым крупным городом...
Я прошу прощения у всех, кого может задеть или обидеть этот вопрос...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 20:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Моя бабушка так и говорит - что свою половинку надо искать где-нибудь на другом конце страны...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне, кажется, мы москвичи думаем, что Москва это пуп земли :) Я думаю, что если это серьзное чувство, то все равно в каком городе жить. Просто в большом больше возможностей (любых и для работы, и для погибели - соблазнов больше).
Я знаю семью, оба москвича, уехали из Москвы... В малюсенький городок.
Но в жизни все бывает, бывает и из-за прописки люди женятся... Но те сами в город приезжают и ищут...
Думаю, нужно посмотреть родину второй половинки, может там намного лучше.. :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 00:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тихонъ писал(а):
Моя бабушка так и говорит - что свою половинку надо искать где-нибудь на другом конце страны...

Чтобы труднее и дороже было навещать родных?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 01:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Тихонъ писал(а):
Моя бабушка так и говорит - что свою половинку надо искать где-нибудь на другом конце страны...

Чтобы труднее и дороже было навещать родных?


Низко летаете! Прчем здесь родня :)
Я не скажу, что полностью разделяю её мнение, но имеется ввиду что так интереснее, загадочней, романтичней в конце концов... :roll:
А то тут у всех такая рутина с выбором друга/подруги жизни...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 01:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Думаю, нужно посмотреть родину второй половинки, может там намного лучше.. :)


Поддерживаю. Столица - суета сует :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 04:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Мелко вы что-то взяли :D - из разных мест России!
Это же так просто - накопил денежек, взял билет на поезд и - "вот и я, здравствуй, моя любовь!" Если у людей намерение действительно создать православную семью, а не сугубо меркантильный интерес, то расстояние - не проблема, и даже москвичка, я думаю, поедет в самую глушь за любимым, и наоборот.
Вот кабы они из разных стран были... :wink: Оба родом из России, только вот судьба ненадолго одного из них забрасывает в другую страну, они случайно знакомятся через интернет, общаются так несколько лет( письма и телефон), становятся единой душой, наконец-то встречаются и венчаются( решение о венчании принято ещё задолго до встречи). И становятся они крепкой православной семьёй, он - священник в провинциальном храме; она, матушка, воспитывает 4 детишек...И живут они долго и счастливо!!! Романтично, не правда ли? И тем не менее, реально...
В то же время, знаю человека, который зачем-то во всех своих объявлениях пишет, что он из Москвы, а на самом деле даже и не собирается туда, но ищет москвичку! И если она там будет устроена-пристроена и сможет найти ему работу, то он - сразу к ней! :? Такие вот безобразия! :shock:

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 09:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
А.Г. писал(а):
Это же так просто - накопил денежек, взял билет на поезд и - "вот и я, здравствуй, моя любовь!" .... знакомятся через интернет, общаются так несколько лет( письма и телефон), становятся единой душой, наконец-то встречаются и венчаются( решение о венчании принято ещё задолго до встречи). И становятся они крепкой православной семьёй, он - священник в провинциальном храме; она, матушка, воспитывает 4 детишек...И живут они долго и счастливо!!! Романтично, не правда ли? И тем не менее, реально...


Романтично, но реально ли? У Вас что, есть прецеденты, когда люди знакомились по переписке и в первую же встречу венчались?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Дмитрий_x писал:
Цитата:
Романтично, но реально ли? У Вас что, есть прецеденты, когда люди знакомились по переписке и в первую же встречу венчались?

У меня есть! :) Не в первую встречу, правда, а во вторую повенчались парень с девушкой, которые познакомились в интернете. Он из Израиля, она из Латвии. Через год родили дочку. )
А еще одна моя знакомая из Украины познакомилась в инете с парнем из Москвы. Два года они летали друг к другу, а потом поженились.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Дмитрий_x писал(а):
Романтично, но реально ли? У Вас что, есть прецеденты, когда люди знакомились по переписке и в первую же встречу венчались?

В том-то и дело, что реально, иначе бы и не писала. И если бы первая встреча была через1-2 недели переписки, вряд ли бы так, наверное, получилось. А так - несколько лет!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
А.Г. писал(а):
если бы первая встреча была через1-2 недели переписки, вряд ли бы так, наверное, получилось.

Почему не получилось бы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Григорий писал(а):
Как быть если парень познакомился с девушкой, она ему очень понравилась, но, он например москвич, а она из какого-нибудь другого города или наоборот? Имеет ли это значение???
Я думаю, что нет, если оба они православные, т.е. ей (ему) он (она) нравится именно как парень (девушка), а ее (его) не привлекает в нем (ней) только перспектива московской (или любой другой) прописки?
Аналогичная ситуация может возникнуть с любым крупным городом...
Я прошу прощения у всех, кого может задеть или обидеть этот вопрос...


Как быть?! Мучиться!!!!!! (с) личный опыт! да, да романтики хоть залейся, но проблем, причем проблем моральных прежде всего, недостаток общения, и еще много чего... Не говорю, что ничего не получится (потому что получается иногда), но из своего опыта говорю - может быть очень больно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 11:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Jethro писал(а):
Как быть?! Мучиться!!!!!! (с) личный опыт! да, да романтики хоть залейся, но проблем, причем проблем моральных прежде всего, недостаток общения, и еще много чего... Не говорю, что ничего не получится (потому что получается иногда), но из своего опыта говорю - может быть очень больно.


А подробнее? Каких-нибудь практических рекомендаций?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 11:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Дмитрий_x писал(а):
Почему не получилось бы?

Я имею в виду, что не получилось бы сразу принять решение о венчании, поскольку за такое короткое время людям очень трудно узнать друг друга, тем более, без личного общения. И им бы всё равно пришлось довольно долго общаться в реале( если они серьёзно подходят к браку), чтобы не ошибиться и построить семью не на эмоциях, а на единении душ. В той ситуации, про которую я упоминала, узнавание, единение и принятие решения насчёт венчания произошло спустя почти 1,5 года заочного общения!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):
Григорий писал(а):
Как быть если парень познакомился с девушкой, она ему очень понравилась, но, он например москвич, а она из какого-нибудь другого города или наоборот? Имеет ли это значение???
Я думаю, что нет, если оба они православные, т.е. ей (ему) он (она) нравится именно как парень (девушка), а ее (его) не привлекает в нем (ней) только перспектива московской (или любой другой) прописки?
Аналогичная ситуация может возникнуть с любым крупным городом...
Я прошу прощения у всех, кого может задеть или обидеть этот вопрос...


Как быть?! Мучиться!!!!!! (с) личный опыт! да, да романтики хоть залейся, но проблем, причем проблем моральных прежде всего, недостаток общения, и еще много чего... Не говорю, что ничего не получится (потому что получается иногда), но из своего опыта говорю - может быть очень больно.

Что-то я ничего не поняла.... Можно мучиться даже если твой избранник и в соседней квартире живет. Мне кажется, что не важно как вы познакомились ( в инете или в реале), где живет половинка, главное, что бы это был именно твой человек. Тогда и понимание будет легче найти. И при чем тут романтика?) Романтика будет везде, где есть искренняя любовь. А искушения всегда будут..

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 12:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Дмитрий_x писал(а):
Jethro писал(а):
Как быть?! Мучиться!!!!!! (с) личный опыт! да, да романтики хоть залейся, но проблем, причем проблем моральных прежде всего, недостаток общения, и еще много чего... Не говорю, что ничего не получится (потому что получается иногда), но из своего опыта говорю - может быть очень больно.


А подробнее? Каких-нибудь практических рекомендаций?


Могу сказать,что основная сложность видимо в том, что люди малознакомые, не сталкивающиеся в реале с бытовухой, да и просто лишенные живого общения начинают рисовать себе образы друг друга, наполнять друг друга качествами , которых нет на самом деле, далее они разочаровываются друг в друге изз-за отсутствия тех качеств, которые они приписывали... Потом "технические" сложности... Вот реально с чем я столкнулся - встала проблема, надо как-то узнать друг друга в реале, так? Расстояние 850 км, вопрос - что делать? Нужно снимать квартиру для одного из влюбленных? Например я перееду в другой город, и что? Нужна работа, горот - село "колхозный лапоть" я инженер-рекламщик, рекламы там 0. Я москвич, смысл уезжать туда? (Ну лана это, все решаемо, меня это тоже не пугало, но вот моей подруге такая мысль не нравилась) Вариант 2-а (более логичный казалось бы) - она пеезжает ко мне в мск, опять жить негде, снимать кв. дорого, потом ей жутко одиноко тут (жаловалась), тогда жить с ней? Хм, сами понимаете, и потом как это объяснить родне? а если ничего не выйдет, как она вернется? Короче проблем гора, и это только фрагментик...
Мой друг женился на девушке из Барнаула... денег угрохали они на перелеты - машину легко купить, чтото-получилось хоть, и то радует :) (вот второй вариант частого общения)

Короче, сам собой напрашивается вывод -зачем? Ближе что ли нету? ЕСТЬ! я уверен. Часто это все из серии - там хорошо где нас нет...

___________
ХМ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 12:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Jethro писал(а):
Короче, сам собой напрашивается вывод -зачем? Ближе что ли нету? ЕСТЬ! я уверен. Часто это все из серии - там хорошо где нас нет...

Если бы всем было предназначено жениться на соседках по дому или на девушках из своего прихода - всё было бы гораздо проще, не правда ли? :wink: Но мы реально не знаем, что приготовил для нас Господь, куда нас должна забросить судьба и кого и откуда она должна послать к нам, так что , всё индивидуально. И мне всегда очень непонятно, когда прямо в объявлении челове пишет, чтобы девушки из других городов ему не вздумали писать... :roll:
Впрочем, мы, кажется, идём по второму кругу - тема(моя) о расстояниях была где-то на старом форуме.

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 12:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
А.Г. писал(а):
Jethro писал(а):
скип И мне всегда очень непонятно, когда прямо в объявлении челове пишет, чтобы девушки из других городов ему не вздумали писать... :roll:
Впрочем, мы, кажется, идём по второму кругу - тема(моя) о расстояниях была где-то на старом форуме.


Я просто еще раз напомнил, что надо по сторонам тоже смотреть, и не стараться усложнять жизнь себе и другому человеку... А вдруг человек все же рядом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):


Могу сказать,что основная сложность видимо в том, что люди малознакомые, не сталкивающиеся в реале с бытовухой, да и просто лишенные живого общения начинают рисовать себе образы друг друга, наполнять друг друга качествами , которых нет на самом деле, далее они разочаровываются друг в друге изз-за отсутствия тех качеств, которые они приписывали...

Пока не начнешь жить с человеком в одной квартире, не узнаешь как он себя ведет в быту. Сколько браков заключают люди из одного города, и они распадаются из-за бытовухи из-за иллюзий. Это не гарантия обретения счастья.
При нашем столичном ритме жизни тоже трудно узнать человека. Что с одним (из другого города) общаешься по инету, по телефону, что с другим(жувущим в Москве) в большей части также. Если парень живет на другом конце Москвы... И так не потому, что не хочется видеть друг друга, а потому что реально нет времени, кроме как в выходной.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):
А вдруг человек все же рядом?
Если рядом то ХОРОШО, а если нет?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 13:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Наташа писал(а):
Jethro писал(а):



При нашем столичном ритме жизни тоже трудно узнать человека. Что с одним (из другого города) общаешься по инету, по телефону, что с другим(жувущим в Москве) в большей части также. Если парень живет на другом конце Москвы... И так не потому, что не хочется видеть друг друга, а потому что реально нет времени, кроме как в выходной.


Да кто говорит про гарантии? УУУУУУУУУУУ как вы ошибаетесь, что это одно и тоже общение! И вот еще что, нет времени - не рыпайся, подумай о другом человеке.Кто хочет - тот время найдет! Главное желание, и потом выходные - это не раз в месяц или в два...

_____________
this was


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Пока не начнешь жить с человеком в одной квартире, не узнаешь как он себя ведет в быту. Сколько браков заключают люди из одного города, и они распадаются из-за бытовухи из-за иллюзий. Это не гарантия обретения счастья.
При нашем столичном ритме жизни тоже трудно узнать человека. Что с одним (из другого города) общаешься по инету, по телефону, что с другим(жувущим в Москве) в большей части также. Если парень живет на другом конце Москвы... И так не потому, что не хочется видеть друг друга, а потому что реально нет времени, кроме как в выходной.

А я согласен в общем. Хотя если очень хочется, то время всегда можно найти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
О, молодые люди, я вам скажу, как провинциалка.

Если девушка с вами активно общается и, в перспективе согласна на переезд в Москву, это, вполне может быть, значит, что вы ей ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ интересны.

Потому что для меня лично столица - это вагон минусов. Во-первых, общий жизненный ритм бешеный по сравнению с нашим милым 700-тысячным городом. Это дожить до 20-30 лет и все поменять в ежедневном укладе... трудно. Во-вторых ценности другие, начать жить в таком напонтованном городе после того, как привык жить там, где все потише и попроще - тоже подвиг. В-третьих, конечно же, расставание с родными, друзьями, духовником... Значит, Вы ей как-то компенсируете весь этот мир - представьте только! В-четвертых (О УЖАС!!!) - метро. Ну вообще, каждому человеку, ежедневно трясущемуся в этой подземной душегубке, нужно памятник ставить при жизни, ИМХО. Ну и еще куча всего...

В общем, эта девушка вас ценит!

УРА отважным провинциалкам!!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 16:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Аннушка писал(а):
О, молодые люди, я вам скажу, как провинциалка.

Если девушка с вами активно общается и, в перспективе согласна на переезд в Москву, это, вполне может быть, значит, что вы ей ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ интересны.

Потому что для меня лично столица - это вагон минусов. Во-первых, общий жизненный ритм бешеный по сравнению с нашим милым 700-тысячным городом. Это дожить до 20-30 лет и все поменять в ежедневном укладе... трудно. Во-вторых ценности другие, начать жить в таком напонтованном городе после того, как привык жить там, где все потише и попроще - тоже подвиг. В-третьих, конечно же, расставание с родными, друзьями, духовником... Значит, Вы ей как-то компенсируете весь этот мир - представьте только! В-четвертых (О УЖАС!!!) - метро. Ну вообще, каждому человеку, ежедневно трясущемуся в этой подземной душегубке, нужно памятник ставить при жизни, ИМХО. Ну и еще куча всего...

В общем, эта девушка вас ценит!

УРА отважным провинциалкам!!!!! :lol: :lol: :lol:



Прекрасно сказано! Ч. Т. Д. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ну нет, не Ч.Т.Д, я бы не стала делать такие категоричные выводы:

Цитата:
Короче, сам собой напрашивается вывод -зачем? Ближе что ли нету? ЕСТЬ! я уверен. Часто это все из серии - там хорошо где нас нет...


Не зарекайся ни от чего :) Поосмотреться вокруг, конечно, не мешает, но бывает всякое. Я вот в поезде ехала от бабушки двое полных суток с такими хорошими мальчишками, ну и... симпатия родилась. Правда, она как-то потом не реализовалась, но вполне могла бы. Сердцу не прикажешь...

Я знаю две такие семьи. Две, конечно, это мало, но это такие замечательные семьи... Что задумываешься. Одна семья - он родом из Севастополя, она из Душанбе, познакомились в Москве, где он учился, а она была пару недель, потом переписка обычной почтой, потом свадьба... а потом еще 2 года переписки, потому что она доучивалась в Екатеринбурге. Дай Бог всем такие отношения, как у них, я вам скажу.

Вторая семья тоже исключительная, как они друг друга ценят. Она из Нижнего Новгорода, он тоже откуда-то, месяц знакомства, а потом переписка, знакомство с роидтелями, свадьба и живут теперь оба вдали от родственников в Тольятти.

Думаю, нужно в этом вопросе дать слово Богу...

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Аннушка писал(а):
Ну нет, не Ч.Т.Д, я бы не стала делать такие категоричные выводы:

Цитата:
Короче, сам собой напрашивается вывод -зачем? Ближе что ли нету? ЕСТЬ! я уверен. Часто это все из серии - там хорошо где нас нет...


Не зарекайся ни от чего :) Поосмотреться вокруг, конечно, не мешает, но бывает всякое. Я вот в поезде ехала от бабушки двое полных суток с такими хорошими мальчишками, ну и... симпатия родилась. Правда, она как-то потом не реализовалась, но вполне могла бы. Сердцу не прикажешь...


Я не зарекаюсь, но если вы внимательно читали мои посты, то заметили наверное, что я уже на этом обжегся, причем сильно, так что ну очень бы мне не хотелось повторить этот путь, а там как Бог даст...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Да вот... Мучаешься, мучаешься, а потом окажется, что будущий муж живёт в двадцати минутах ходьбы от твоего крыльца.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ну, я-то обращалась в неопределенному кругу лиц :) То, что Вы обожглись, я поняла. Но такие категоричные выводы, адресованные опять же неопределенному кругу лиц, делать бы не стала.

Вот рассуждала я по описанному случаю о воле Божьей. И в том конкретном случае решила, что вот была воля Божья родиться мне в Тольятти - значит и нечего мне на иногородних посматривать. А в другом случае можно другое усмотреть... Как обычно - ситуации внешне сходные, а у каждого в них свое собственное верное решение :)

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тихонъ писал(а):

Низко летаете! Прчем здесь родня :)
Я не скажу, что полностью разделяю её мнение, но имеется ввиду что так интереснее, загадочней, романтичней в конце концов... :roll:
А то тут у всех такая рутина с выбором друга/подруги жизни...

Хм... да уж куда мне, тягаться с птицей такого высокого полета, как вы...
Причем здесь родня? Притом....Я знаете ли, родителей своих люблю, и не молоденькие они у меня...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если парень и девушка из разных мест России?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Григорий писал(а):
Как быть если парень познакомился с девушкой, она ему очень понравилась, но, он например москвич, а она из какого-нибудь другого города или наоборот? Имеет ли это значение???
Я думаю, что нет, если оба они православные, т.е. ей (ему) он (она) нравится именно как парень (девушка), а ее (его) не привлекает в нем (ней) только перспектива московской (или любой другой) прописки?
Аналогичная ситуация может возникнуть с любым крупным городом...
Я прошу прощения у всех, кого может задеть или обидеть этот вопрос...


Есть на эту тему такая песня -

Автор слов - Матусовский М., композитор - Мокроусов Б.

Письма письма лично на почту ношу
Словно я роман с продолженьем пишу
Знаю знаю точно где мой адресат
В доме где резной палисад

Где же моя темноглазая где
В Вологде где где где
В Вологде где
В доме где резной палисад
Где же моя темноглазая где
В Вологде где где где
В Вологде где
В доме где резной палисад

Шлю я шлю я ей за пакетом пакет
Только только нет мне ни слова в ответ
Значит значит надо иметь ей в виду
Сам я за ответом приду

Что б ни случилось я к милой приду
В Вологду гду гду гду
В Вологду гду
Сам я за ответом приду
Что б ни случилось я к милой приду
В Вологду гду гду гду
В Вологду гду
Сам я за ответом приду

Вижу вижу алые кисти рябин
Вижу вижу дом её номер один
Вижу вижу сад со скамьёй у ворот
Город где судьба меня ждёт

Вот потому-то мила мне всегда
Вологда гда гда гда
Вологда гда
Город где судьба меня ждёт
Вот потому-то мила мне всегда
Вологда гда гда гда
Вологда гда
Город где судьба меня ждёт

Где же моя темноглазая где
В Вологде где где где
В Вологде где
В доме где резной палисад
Где же моя темноглазая где
В Вологде где где где
В Вологде где
В доме где резной палисад

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: