Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу встречаться с девушкой
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 06:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 05:47
Сообщения: 16

Возраст: 37
Откуда: Владимир
но
мне 19 и я не жалуюсь на недостаток внимания со стороны противоположного пола
но в силу разрыва отношений с девушкой => дипрессия => стал сильно интересоваться религией
теперь очень хочется вести нормальный образ жизни
но я слаб, учусь в москве - море искушений

сейчас близко общаюсь с девушкой, которая не была с парнем в интимных контактах, но , мне кажется, хочет это исправить (пока ешё со мной)
как мне сделать так, чтобы все осталось как есть, либо сближаться без греха?
я много раз пытался завести разговор на эту тему, но она ещё упрямее меня
не хочу показаться лунатиком, уверен, что я прав

мне раньше казалось, что главная проблема во мне: гиперсексуальность я, кажется, взял под контроль, но теперь боюсь что новая подруга меня бросит
я уверен, что она меня поймет и оценит мое поведение, но боюсь как бы это не случилось после непопрваимого..

а мне очень не хочется ее терять. вдруг я полюблю? а вдруг она тоже? а там ещё до чего доживем?

кстати я абсолютно серьезно, нечего смеяться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 15:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Держитесь!!! Вы приняли абсолютно верное решение. Близость вне брака- страшный грех, и он не принесёт Вам радости! А в браке близость - ложе непорочно (конечно, если сами люди не сделают его порочным извращениями), и близость принесёт радость только в законном браке с любимым человеком! Если поддадитесь искушению (это ведь искушение - кажется что всё будет так приятно и хорошо), можете очень сильно даже разочароваться и это будет губительно для отношений. То что в браке переживается нормально и преодолевается вместе, вне брака может быть роковым для отношений и для любых тёплых чувств. Девушка скорее чем парень может разочароваться и будет потом испытывать к Вам неприязнь, хотя сейчас ей может казаться что всё будет так хорошо и чудесно.
Может быть девушке будет трудно вначале, но если Вы дороги ей, она примет Ваши условия и будет ждать до брака!
Как сблизиться с ней? Думать о браке, узнавать лучше друг друга. Если боитесь за себя - лучше не рискуйте и не оставайтесь наедине в комнате, гуляйте, ходите в кино, дарите цветы. Мне кажется, девушкам гораздо больше важно внимание и тепло, а не постель! Может быть она хочет этого потому что "так принято" вокруг, но в глубине души ей бы подошло другое. Выражайте ей свою любовь, и ей ничего иного не будет нужно, если Вы ей дороги, а не нужен лишь парень, который бы лишил невинности.
Поедьте вместе куда-нибудь, например в Троице-Сергиеву Лавру, переводите отношения в душевную плоскость, а не телесную.
Помоги вам Господь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 02:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 05:47
Сообщения: 16

Возраст: 37
Откуда: Владимир
большое спасибо за ответ

проблема даже, наверно, не в этом, а в том, что я совершенно непонимаем своими сверстниками

и потом: я не планирую супружеские отношения до того, когда я смогу из себя что-то представлять..
в общем можно тысящу якобы причин, якобы проблем придумать. идея близких отношений без взаимной любви становится неприятной, но трудно подчинить бренное тело уже порядчно загаженой душе, да ещё наедине с самой красивой девушкой факультета

я уверен: хотя бы здесь я найду людей, которые могли себя контролировать с юности. я хотел спросить их совета. как они держались

и еще вопрос

как мне исправлять ошибки прошлого?
пока я ограничиваюсь постом и молитвой вне храма

могу ли я требовать от будущей избранницы чистоты и невинности, когда сам развращен очень сильно?

и ещё
как мне вести себя с человеком, которому причинил много боли и зла? должен ли дистанцироваться навсегда?

может ли человек жить в большом городе не нарушая заповеди? значит ли это, что ему нужно отказаться от жизненного успеха?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 05:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 05:47
Сообщения: 16

Возраст: 37
Откуда: Владимир
а вообще иногда накатывает по ночам и помогают лишь антидипрессанты и молитва
и очень глупые мысли лезут в голову
а поговорить больше не с кем.. и оказывается никогда не было этого человека
и думается: а будет? а не многого я требую от человека, пусть которого хочется назвать любимым?
и смогу ли я стать достойным внимания такого человека?

и научиться прощать прежде чем молить о прощении

я запутался

и отдать ей все

силу мою напрасную
поверить в ложь её очевидную

простите великодушно за бред этот, но иногда кажется, что лучше чуть выпустить пар, что накопилось

и не введи нас воискушение но избави нас от лукавого

поправьте где наврал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 11:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
"могу ли я требовать от будущей избранницы чистоты и невинности, когда сам развращен очень сильно? "

Мне кажется, что требовать ни от кого ничего вообще не надо. Надо стараться самому исправляться. Надо обязательно ходить в храм и исповедаться. А требовать от близкого человека не стоит. Можно только слегка направлять его к вере.
А пока такого человека нет, надо просто молися о том, чтобы исполнилась воля Божия. И если Богу угодно, то такой человек обязательно появится. Вот только ожидание его очень тяжелое испытание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 16:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Тая писал(а):
Мне кажется, что требовать ни от кого ничего вообще не надо. Надо стараться самому исправляться. Надо обязательно ходить в храм и исповедаться. А требовать от близкого человека не стоит. Можно только слегка направлять его к вере.
А пока такого человека нет, надо просто молися о том, чтобы исполнилась воля Божия. И если Богу угодно, то такой человек обязательно появится. Вот только ожидание его очень тяжелое испытание.


:clap:

Золотые слова!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 18:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
_Sten писал(а):
я уверен: хотя бы здесь я найду людей, которые могли себя контролировать с юности. я хотел спросить их совета. как они держались

и еще вопрос

могу ли я требовать от будущей избранницы чистоты и невинности, когда сам развращен очень сильно?

может ли человек жить в большом городе не нарушая заповеди? значит ли это, что ему нужно отказаться от жизненного успеха?


Вы говорите, что телесная близость без взаимной Любви Вам противна - решение очевидно, недопускать ее. Берегите себя! Ради Того, кто открыл Вам Истину, ради себя самого, ради Той, которая станет Вашей супругой! Не нужно вредить себе, тем более осознанно. А когда полюбите - нужно будет беречь ту, которую полюбили. В большинстве случаев девушка следует за молодым человеком, и многое зависит от Вашего поведения. У Вас есть большое преимущество перед Вашими сверстниками. Они идут по жизни вслепую, а Вы знаете куда идти и какими путями. У Вас есть совесть, она подсказывает Вам, чего не надо делать, слушайте ее.
А насчет искушений, берегите глаза, подумайте, на что можно смотреть, а на что нельзя. Станет гораздо меньше искушений. Затем - учитесь контроллировать недобрые помыслы, не давайте им развиваться. Это поможет Вам сдерживаться.

Мне думается, что требовать чистоты от избранницы неразумно, особенно тому, кто сам падал. Если она правильно оценивает свое прошлое (искренне раскаивается), пусть и не самое чистое, думаю, этого достаточно. Людей без греха нет. Плох не тот кто грешен, а тот кто не видит своего греха.

Насчет соблюдения заповедей в большом городе. Стремиться к этому нужно обязательно. Жизненный успех будет только лучше. Зачем валяться в грязи, как это делают многие окружающие? Не бойтесь отличаться от толпы, иногда это тяжело, но это оправдано. Не идите в пропасть за другими.
"Не плыви по течению, не плыви против течения - плывы туда, куда тебе надо" © Козьма Прутков, если не ошибаюсь.

Желаю Вам правильных решений на жизненном пути и мужества их выполнять. Храни Вас Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 02:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 05:47
Сообщения: 16

Возраст: 37
Откуда: Владимир
большое спасибо Вам!

вероятно, мне очень нужна была Ваша поддержка

я обязательно буду держаться намеренной цели и Ваших советов

после брака постараюсь, но по любви - я Вам обещаю


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: