Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пост или Любовь?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 12:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:03
Сообщения: 526

Возраст: 46
Откуда: Брянск
Вероисповедание: Православный, МП
"Бог есть любовь!"
Но Пост - особое время для покаяния, сугубой молитвы, воздержания. Все чувства направляются к Богу, сокрушениям о грехах, а тут...Любовь!
И что делать? Сказать: "Давай подождем до Пасхи!"???
Одно дело, когда вы уже женаты, или встречаетесь какое-то время. А тут самое начало.
Очень трудно сосредоточится, и думать о горнем, то и дело ловишь себя на том, что мыслями ты с ним, а с лица не сходит глупая счастливая улыбка.
Жду советов (впрочем, не обещая, что исполню :lol: ), интересно ваше мнение и возможный собственный опыт.

_________________
"Любовь не стирает прошлое, оно меняет будущее". (Г.Чемпен)

"Даже если простит меня Бог Милосердный, будет стыдно стоять перед Богом, УВЫ!" (О.Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 14:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
А Вы сказали ему "Давай подождем до Пасхи?"И что ответил он?
Ника у меня муж очень строгий, поэтому мои советы будут пусты, :cry: у меня- как он, но попреки, что ты не пришла :shock: Все индивидуально :cry:
Да момент такой, тонкий, спим по разным комнатам, поэтому недоумения и не договорки, а муж очень не решительный :shock: Во дилема :shock: Называется - пойми меня, поподи в точку :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 15:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:03
Сообщения: 526

Возраст: 46
Откуда: Брянск
Вероисповедание: Православный, МП
Фрося писал(а):
А Вы сказали ему "Давай подождем до Пасхи?"И что ответил он?

Нет пока, вот решила сначала посоветоваться.

Фрося писал(а):
а муж очень не решительный :shock: Во дилема :shock: Называется - пойми меня, поподи в точку :shock:


Аналогичный случай. 7 месяцев при общей стеснительности потребовалось только для того, чтобы что-то началось вообще!

_________________
"Любовь не стирает прошлое, оно меняет будущее". (Г.Чемпен)

"Даже если простит меня Бог Милосердный, будет стыдно стоять перед Богом, УВЫ!" (О.Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что всё зависит от отношений двух людей, внутренних отношений и искреннего желания понять друг друга.
Из собственного опыта. Был самый разгар отношений, весна, любовь. Он был вообще невоцерковлённым и почти неверующим. Просто диалог:
- Милый, скоро пост.
- Ну и что?
- Ну, ты понимаешь...
- Сколько?
- Почти два месяца.
- СКОЛЬКО???!!!
- Мне так нужно...
- .........!!!!!
- Мне так нужно....
- Ну, что с тобой сделаешь? Значит, затянем пояс потуже...

Я была поражена и благодарна тому, как он правильно понял мои желания и потребности. Единственно, он сам сократил общение до минимума, на 3 недели уйдя в горы (работа такая была), сказал, что не видя меня, мой, а значит и его пост, легче переность будет. Так что всё зависит от добрых отношений в паре.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 15:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:03
Сообщения: 526

Возраст: 46
Откуда: Брянск
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Мне кажется, что всё зависит от отношений двух людей, внутренних отношений и искреннего желания понять друг друга.
Из собственного опыта. Был самый разгар отношений, весна, любовь. Он был вообще невоцерковлённым и почти неверующим. Просто диалог:
- Милый, скоро пост.
- Ну и что?
- Ну, ты понимаешь...
- Сколько?
- Почти два месяца.
- СКОЛЬКО???!!!
- Мне так нужно...
- .........!!!!!
- Мне так нужно....
- Ну, что с тобой сделаешь? Значит, затянем пояс потуже...

Я была поражена и благодарна тому, как он правильно понял мои желания и потребности. Единственно, он сам сократил общение до минимума, на 3 недели уйдя в горы (работа такая была), сказал, что не видя меня, мой, а значит и его пост, легче переность будет. Так что всё зависит от добрых отношений в паре.


Мы вместе работаем, соответственно видимся почти ежедневно, так что "легче переносить" не получится :(
И что делать с собой, со своими мыслями, как сосредоточиться, даже если решим "затянуть пояса" (хотя пока и не распоясывались вообще :wink: ).
Боюсь, что моя просьба его "перемкнет", и он (и так не решительный) подумает, что я вежливо его заворачиваю, либо сама не испытываю таких же чувств к нему (пока о чувствах не говорили)...эх, доля моя...

_________________
"Любовь не стирает прошлое, оно меняет будущее". (Г.Чемпен)

"Даже если простит меня Бог Милосердный, будет стыдно стоять перед Богом, УВЫ!" (О.Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ника32 писал(а):
как сосредоточиться, даже если решим "затянуть пояса" (хотя пока и не распоясывались вообще :wink: ).
Боюсь, что моя просьба его "перемкнет", и он (и так не решительный) подумает, что я вежливо его заворачиваю, либо сама не испытываю таких же чувств к нему (пока о чувствах не говорили)...эх, доля моя...
Ну, здоровое чувство юмора уже присутствует, это есть хорошо :wink: :D
Я бы поговорила с ним, просто, честно, по дружески. Я всегда за открытоые отношения и диалог. Как разговаривать? Тут ничего не сказу... Отношения - вещь сугубо индивидуальная и чужие советы только навредить могут. Мне кажется, Вам нужно помнить главное, что у Вас с ним есть общего - ваша Вера, аппелируя к ней и строить разговор.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 16:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
ЕЭ! Любовь! Любовь! По опыту даю совет :) Вы женщина, первую скрипку играть не можите и не должны! Все зависит от сильной половины, положитесь на него, как скажет! Т.е. перевалите всю вину на него :D не бойтесь :D не рефлексируйте по этому поводу, вы жена! эти вопросы на муже должны лежать, а не на Вас :D Хотя, не знаю как там, разумно поступайте, но не забывайте, что мужчина хозяин Вашей головы, беря жену, он ответственный за нее! И эта ответсвенновть на нем, а ваша, главным образом, на детях, а должны Вы все делать сообща, все просто, но все сложно :D :D :D Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост или Любовь?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 16:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Ника32 писал(а):
"Бог есть любовь!"
Но Пост - особое время для покаяния, сугубой молитвы, воздержания. Все чувства направляются к Богу, сокрушениям о грехах, а тут...Любовь!
И что делать? Сказать: "Давай подождем до Пасхи!"???
Одно дело, когда вы уже женаты, или встречаетесь какое-то время. А тут самое начало.
Очень трудно сосредоточится, и думать о горнем, то и дело ловишь себя на том, что мыслями ты с ним, а с лица не сходит глупая счастливая улыбка.
Жду советов (впрочем, не обещая, что исполню :lol: ), интересно ваше мнение и возможный собственный опыт.


Ваш молодой человек верующий? Если да, то Вам, очевидно, должно быть проще найти общий язык.
Если нет, скажите - расскажу Вам, каково быть на месте такого молодого человека по собственному опыту.

P.S. А вообще, как мне думается, любые ограничения в отношениях должны быть только по взаимному согласию. Односторонее ограничение в отношениях - это путь к их разрушению. Помните, Апостол говорил, что воздерживаться для поста и молитвы можно только по согласию (он говорил насчет супругов - но думаю, это относится ко всем нам).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрося, они не женаты пока. У них только-только всё складываться начинает, поэтому советы для супругов ещё рановаты. Как я понимаю, Ника и боиться поторопить события, и спугнуть начинающиеся отношения. Боиться недопонимания и не знает как вести себя и с ним, и сама с собой.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 18:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
А мне кажется, что началу отношей пост не помеха. Вы же не собираетесь вступать в интимные отношения? А что плохого в том, что на душе будет радость, хоть и во время поста. Ведь этот пост - это ожидание Пасхи. Самого важного праздника для православного. Вот и у Вас эта будет предпасхальная радость. Ну увесилениям не предавайтесь. А общаться-то почему нельзя?
Может я не все понимаю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 18:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Маришаня писал(а):
Фрося, они не женаты пока. У них только-только всё складываться начинает, поэтому советы для супругов ещё рановаты. Как я понимаю, Ника и боиться поторопить события, и спугнуть начинающиеся отношения. Боиться недопонимания и не знает как вести себя и с ним, и сама с собой.

Эх, красота, прогулки, проважанья :roll:
Честно скажу, в начале отношений не о чем не думала :oops: :oops: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 19:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:37
Сообщения: 46
Очень хороший совет Фроси - НЕ ДУМАЙ! :) Пусть у него голова думает! :lol: Лябовь, лябовь - хорошо! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 20:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Ну разве это совет - не думай! Чтой то вы :shock: я таких советов не давала Изображение:lol:
Могу дать совет- слушаться родителей во всем и в выборе жениха тоже, а то у нас голова в облаках витает, а они на все трезво смотрят :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Если Богу будет угодно - все сложится, и пост не помеха, наоборот! Мой муж не был воцерковлен, и сейчас в храм не ходит, но православные обычаи знает и уважает. Не стоит скрывать, что ты православная. Лучше сразу все поставить на свои места. Мужчины более прямолинейны и доверчивы, чем мы. Он должен понять все правильно. А вообще любовь - как это здорово ! Но только настоящая любовь, которая "не ищет своего" и "долготерпит"...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Любовь (именно с большой буквы) в Пост.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 10:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:03
Сообщения: 526

Возраст: 46
Откуда: Брянск
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, как много всего написали, Спасибо всем!!!

Докладаю:
1. Невоцерковлен.
2. Что я верующая знает.
3. Родителям нравится (Он хароший [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/kiss.gif[/img])
4. Естественно в интимные отношения вступать не собираемся.

Располагая дополнительными данными, может, кто-нибудь еще что-нибудь посоветует. Санек обещал рассказать, что чувствует невоцерковленный молодой человек в подобной ситуации. Приготовилась внимать :)

_________________
"Любовь не стирает прошлое, оно меняет будущее". (Г.Чемпен)

"Даже если простит меня Бог Милосердный, будет стыдно стоять перед Богом, УВЫ!" (О.Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 12:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Некоторое время назад, я начал встречаться с девушкой, с которой когда-то (за несколько лет до этого) вместе работал. Почти сразу выяснилось, что она воцерковленная верующая. Она мне очень понравилась, поэтому ко всем ее "странностям" (как мне тогда казалось) я относился с пониманием, чему она, надо заметить, немало удивлялась. Она думала, что я сбегу сразу, как только узнаю, что она верующая. Не тут то было... :!:
Она полностью изменила мою жизнь. Она была настолько прекрасным человеком, что рядом с ней хотелось становиться лучше. Чтобы лучше понимать ее, я стал интересоваться Православием, в интернете - читал конференции, статьи и т.п. От нее (в ненавязчивой форме) я узнал, что близость мужчины и женщины вне брака - плохо, что многое из того, что считается в мире нормальным - на самом деле плохо. Надо сказать, что в большинстве случаев, ей не нужно было мне ничего доказывать, я как-то сам, неожиданно для себя, понимал очевидность ее правоты. Она соблюдала посты (мы начали встречаться аккурат в Рождественский пост), причем мне было ее очень жаль, т.к. посты ей давались очень тяжело (она и так ест достаточно мало - следит за фигурой), а тут еще и пост. В Рождество она попросила меня (не потребовала, а именно попросила) обойтись без поцелуев, у меня и мысли не было ей отказать. Я встречал ее у храма после службы, иногда сам заходил поблагодарить Господа и помолиться (чего раньше за мной НИКОГДА не замечалось).
Наступил Великий пост, по ее просьбе мы минимизировали наши физические контакты (не поймите вульгарно, речь идет об объятиях и поцелуях), поначалу было тяжеловато - потом вполне терпимо. Она попросила, чтобы суббота была полностью в ее распоряжении, она собиралась ходить на вечерние службы по субботам, готовиться к причастию. Я отнесся к этому с пониманием. Серьезная ссора по поводу поста случилась, когда я услышал от нее, что пост это время, когда человек не должен отвлекаться на радости, даже если это радость прибывания с любимым человеком. Я был в недоумении. Первое что пришло на ум, что Православие считает Любовь чем-то нехорошим, поэтому и хочет оградить от нее верующих людей. Это было первое, что отталкивало меня от Православия. Не получив моего согласия, она пыталась избегать меня. Скажу честно, это было ужасно, самые плохие мысли лезли в голову. Поэтому, никому не советую отлучать от себя любимого человека без его согласия, даже под благим предлогом. Не лишайте друг друга счастья быть вместе. К счастью, мы сумели найти компромис, хотя это было не просто. Я до конца тогда так и не понял (да и сейчас не совсем понимаю), зачем нужно отдаляться от любимого человека в пост (воздержания в интимной сфере не обсуждаются - их необходимость очевидна). Так можно далеко дойти, например, жена может собрать чемоданы и сказать мужу что она поехала к маме (бабушке и т.п.), т.к. у нее пост понимаешь ли... А закончился пост ночной Пасхальной службой, на которой мы были оба, хотя и порознь. :)

Больше по теме мне, пожалуй, добавить нечего. Скажу только, что, благодаря своей любимой, я поверил в Бога, за что безмерно ей благодарен. И я очень рад, что она не гнушалась общением со мной, "неверующим невеждой". Очень надеюсь, что у Вас, Ника, все сложится замечательно. Храни Господь Вас и вашего молодого человека! Счастья Вам, мудрости и взаимопонимания!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 13:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:03
Сообщения: 526

Возраст: 46
Откуда: Брянск
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи, Саша!
Я Вам очень благодарна за Ваш опыт, за то, что поделились им.
Не знаю, как у нас сложится, надеюсь на Господа, на молитвы, постараюсь сделать все от себя возможное, чтобы не "пугать" своего молодого человека :)

_________________
"Любовь не стирает прошлое, оно меняет будущее". (Г.Чемпен)

"Даже если простит меня Бог Милосердный, будет стыдно стоять перед Богом, УВЫ!" (О.Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 15:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
:cry: :cry: :cry:
Дай Бог здоровья Вашей девушке СанекКакая мужественная!
Я в свое время не смогла мужа привести к вере и сама отдалилась :cry: ......
Молодец. А она Ваша жена теперь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 16:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Фрося писал(а):
:cry: :cry: :cry:
Дай Бог здоровья Вашей девушке СанекКакая мужественная!
Молодец. А она Ваша жена теперь?


Спасибо. Она действительно замечательный человек.
К моему большому сожалению, мы расстались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 18:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 19:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Не пойму в чём проблема :) Встречаются же люди и по нескольку лет, и в пост.
А мы с вами не подвижники, чтобы в пещеры уходить в пост и давать обет молчания. Для нашего поста подчас нужно совсем немного, и не обязательно какие-то безумные жертвы :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 20:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Для кого, есть проблемы, для кого нет :cry: А жаль :cry: Рада, что у вас все так хорошо кончилось! А скока было переживаний!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 20:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
А жертву ....я бы отдала....и в пещерку..... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 08:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Фрося писал(а):
Простите.


Вам не за что извиняться! Спасибо за сочувствие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 09:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:37
Сообщения: 46
Девушка-любовь писал(а):
А мы с вами не подвижники, чтобы в пещеры уходить в пост и давать обет молчания.

Вот,вот,на стока времени лишить любимого человека теплоты и ласки! :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 09:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:03
Сообщения: 526

Возраст: 46
Откуда: Брянск
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрК писал(а):
Девушка-любовь писал(а):
А мы с вами не подвижники, чтобы в пещеры уходить в пост и давать обет молчания.

Вот,вот,на стока времени лишить любимого человека теплоты и ласки! :P


Ой, как здорово! Когда я открывала тему, то думала меня закидают если не тапками, то умными и строгими высказываниями :o
Я ж понимаю каждому по его силам, и все мы люди. Многие и проблем не видят. Но пока все ответили только на один вопрос из заданных. А вторй как-то канул...
Вот какое у меня может быть покаянное чувство, как к исповеди готовиться, когда все мысли о прекрасном :?:
Вот к чему моя тема и сводилась. Не в том, что бы отвергать дорогого человека, но как самой провести пост в духовном плане...

_________________
"Любовь не стирает прошлое, оно меняет будущее". (Г.Чемпен)

"Даже если простит меня Бог Милосердный, будет стыдно стоять перед Богом, УВЫ!" (О.Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Никак не пойму, в чем проблема? А как готовятся семейный люди? Они вообще постоянно вместе: живут - не нарадуются друг другом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 14:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
pelargonia писал(а):
Никак не пойму, в чем проблема? А как готовятся семейный люди? Они вообще постоянно вместе: живут - не нарадуются друг другом?

Ага, нет проблем, все хорошо :D Спасибо! :D
Ника! Вы молодец! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:03
Сообщения: 526

Возраст: 46
Откуда: Брянск
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Никак не пойму, в чем проблема? А как готовятся семейный люди? Они вообще постоянно вместе: живут - не нарадуются друг другом?

ТАКИ Я ЖЕ И НЕ ЗНАЮ, КАК ОНО ТАМ, совета прошу :wink:

Фрося писал(а):
Ника! Вы молодец! :D


:)

Изображение

_________________
"Любовь не стирает прошлое, оно меняет будущее". (Г.Чемпен)

"Даже если простит меня Бог Милосердный, будет стыдно стоять перед Богом, УВЫ!" (О.Хайям)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: